Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Татьяна_Ом
Татьяна_Ом

Даня 1 год и 10 мес. Старт - Страница 2 Empty Re: Даня 1 год и 10 мес. Старт

07.04.14 15:37
Пребиотик не нужен!
Каролина
Каролина

Даня 1 год и 10 мес. Старт - Страница 2 Empty Re: Даня 1 год и 10 мес. Старт

07.04.14 23:25
Danik пишет:

Меня этот вопрос тоже интересует. Вы нашли на него ответ?

В самом начале нашей диеты я заказывала в Киеве цитросепт, как вариант антикандидного пока не прийдет посылка с ГСЕ. Да, он значительно мягче по вкусу, но и по-слабее ГСЕ в эффективности. Сейчас в ГСЕ усовершенствовали состав и вкус стал не такой противный как раньше. Девочки писали о изменении вкуса вот в этой теме https://autism.forum2x2.ru/t2603-topic И еще, если вы решите принимать цитросепт, а попробовать можно и нужно, чтобы понять как он действует именно на вашего малыша, то обязательно гляньте состав. Если там только экстракт семян грейпфрута, глицерин и вода - тогда такой можно. А есть ещё цитросепт в белых с красным грейпфрутом коробочках, там кроме этих компонентов ещё калия сорбат и натрия бензоат добавлены - вот такой ни в коем случае нельзя!
Danik
Danik

Даня 1 год и 10 мес. Старт - Страница 2 Empty Re: Даня 1 год и 10 мес. Старт

08.04.14 1:06
Девчата, спасибо за подсказки!  ❤
Danik
Danik

Даня 1 год и 10 мес. Старт - Страница 2 Empty Re: Даня 1 год и 10 мес. Старт

08.04.14 15:54
Сегодня у нас 15-тый день диеты.

Меню:
Рис басмати, мясо кролик - курица, кабачок, картофель (в супе), лук зеленый, петрушка, оливковое масло, клюквенный морс (розведенный большим кол. воды), рисовые галеты (будем отменять и менять на оладьи для перекусов).

Протокол:
- Третий день принимаем настой душицы (1ст.л. за 20мин. до еды) 2-3 раза в день. Чабрец нам не помогал.
- Креон 1 капсула во время еды 3 раза в день. Сегодня попробовали положить целую капсулу в еду - проглотил без проблем, уже 2 раза торжество.
- Энтеросгель по симптоматике.
- Сегодня ввели масло расторопши (для печени). Начали с 1 ч.л. 1 раз в день.
- Пробиотик - сок квашеной капусты 1 ст.л. на ночь.
- Вода Донат 3 ст.л. 2-3 раза в день. Боремся с запорами, пока не очень успешно.

Поведение:
За последние 3 дня уменьшились истереки и жор. Перестал крутиться юлой, немного наладился глазной контакт, появилась минимальная заинтересованость некоторыми игрушками, ушла гиперактивность. Но часто присутсвует безпричинный смех, не отзываеться на имя, очень часто сует пальцы в нос и трет глаза (читала где-то что это кандида может быть) хотим сдать анализ на бакпосев. Часто пукает. Сегодня покакал с клизмой 50мл. дестилированой воды, кал сформирован светло-коричневый, немного неперевареных остатков, но меньше чем с 1/2 капс. креона.

Думаем сделать первый заказ. У кого какое мнение?
http://www.iherb.com/Houston-Enzymes-TriEnza-with-DPP-IV-Activity-180-Capsules/43336
http://www.iherb.com/NutriBiotic-GSE-Grapefruit-Seed-Extract-Liquid-Concentrate-4-fl-oz-118-ml/4215
http://www.iherb.com/Now-Foods-Sunflower-Lecithin-1200-mg-200-Softgels/23216
http://www.iherb.com/Pure-Essence-Candex-Yeast-Management-System-120-Veggie-Caps/3218
http://www.iherb.com/Now-Foods-Olive-Leaf-Glycerite-Alcohol-Free-2-fl-oz-60-ml/749
http://www.iherb.com/Now-Foods-Magnesium-Citrate-100-Pure-Powder-8-oz-227-g/1101
http://www.iherb.com/Now-Foods-Caprylic-Acid-600-mg-100-Softgels/13376
http://www.iherb.com/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-60-Vcaps-Ice/19518 или http://www.nbnus.net/shopexd.asp?id=401 (но второй вариант немогу понять как заказать. Лида написала что 1 банку не имеет смысла)
Что еще докинуть посоветуете?
НАТАЛЬЯ.
НАТАЛЬЯ.

Даня 1 год и 10 мес. Старт - Страница 2 Empty Re: Даня 1 год и 10 мес. Старт

08.04.14 20:36
Здравствуйте. Мы очень грамотно все начали, молодцы. Если будете глотать капсулы это уже многое значит, мы только мечтаем об этом Плачет . Тогда вам будут доступны анти которые нет возможности пить без капсул.
Я бы посоветовала вам взять для печени что то желчегонное, если стул светло желтый

артишок или корень одуванчика, опыт показывает что лецетин не всем идет в начале, надо пробовать.
И из анти можно Орегано и Ува урси добавить.
Лариса81
Лариса81

Даня 1 год и 10 мес. Старт - Страница 2 Empty Re: Даня 1 год и 10 мес. Старт

09.04.14 6:14
Я посоветую вам взять капсул №3, самых маленьких. Креон уже получается глотать в капсулах, троечки по размеру примерно такие же. Молибден можно доложить, вводится одним из первых. Пробиотики лучше посильней брать сразу, уже убедилась. Custom, Klaire например. Но что сильное-то дорогое.
Danik
Danik

Даня 1 год и 10 мес. Старт - Страница 2 Empty Re: Даня 1 год и 10 мес. Старт

10.04.14 21:50
Спасибо НАТАЛЬЯ и Лариса.

Получили результат копрограммы, выставляю то что не соответствует норме:

Форма: не оформленный
Консистенция: кашицеобразная
Запах: специфический каловый
Реакция: слабокислая
Мышечные волокна переваримые: в большом количестве
Непереваримая клетчатка: в большом количестве

Хотелось бы услышать ваше мнение Почесать в голове
Danik
Danik

Даня 1 год и 10 мес. Старт - Страница 2 Empty Re: Даня 1 год и 10 мес. Старт

16.04.14 1:35
Всем привет!

Сегодня мы на 23 дне диеты. Хотим поделиться результатами.
В поведении у нас минимальные сдвиги (и то бывают дни что все без изменений). Ребенок начал есть ложкой и вилкой. С кружки раньше умел пить, теперь не хочет, зато научился пить с поильника. Пропали постоянные истерики (в начале они были просто ужас), на улице уже поспокойней, пропал жор. Все понимает когда ему говорят - идем одеваться, пойдем гулять, иди выкинь памперс в мусор, идем куп-куп, и т.д. Стал нас чаще обнимать, может просто подойти и обнять. Ночью спит чуть лучше и пьет меньше. Но остались также и негативные стороны: много стимов, кружение юлой, смех без причины, хождение на цыпочках. Бывает что одно из этих негативов может пропасть, а потом опять появляеться. Например сегодня очень усилился безпричинный смех, так много он еще не смеялся. Но это единственное что вышло за рамки "нормы". Может быть такая реакция на отмирание т.к. сегодня увеличили настой толокнянки с 1ч.л. 3р/д до 2ч.л. 3р/д ?
Заинтересованости в игрушках пока нет. Очень редко может себя занять чем-нибуть и то в основном это детский комп. Правда один раз была игра с дедушкой: дед догонял на четвереньках, а Даня убегал и смеялся. На имя может откликаться (не всегда).
Глазной контакт пока слабый, бывает очень редко.

Наше меню: рис басмати, мясо, картофель (только в супе), кабачок, оладьи, груша, зел. лук и петрушка (в супе), цв. капуста и морковь (2 дня в неделю), оливковое масло, клюквенный морс и вода подслащеная стевией.
Была у нас 3-я попытка ввести в рацион гречку (на этот раз зеленую). Поведение ребенка явно испортилось, отложим ее на потом. Сейчас хочу прверить на непереносимость только те продукты которые в меню. Уберу картофель на 3 дня, а потом назад и так с другими продуктими. Правильно ли я планирую сделать?
Пока нам очень трудно с признаками кандиды разобраться. У ребенка еще больше покраснели щеки и сыпь "гусиная" увеличилась.

Протокол:
- толокнянка 2ч.л. 3р/д
- креон 1к. 3р/д
- масло расторопши 2 ч.л.
- настой кукурузных рыльц 1ч.л. в день
- ентеросгель по симптоматике по 1 ч.л.
- сок квашеной капусты перед сном 1ст.л.

Проблема с запорами не исчезла. Сам еще не разу не покакал. Ставим глицериновые свечи, вода Донат не помагает, чернослив тоже. Лен и касторку боюсь давать - разрост. кандида. Одна надежда на цитрат магния и пробиотик (ждем посылку).
Еще меня беспокоит запах изо рта (пока он слабенький). Не знаю что это может быть? С чисткой зубов проблема, не хочет даже рот открывать.
Danik
Danik

Даня 1 год и 10 мес. Старт - Страница 2 Empty Re: Даня 1 год и 10 мес. Старт

17.04.14 1:43
Девчата подскажите, пожалуйста, после ввода диеты у сынули стали очень сильно мерзнуть руки и ноги (иногда просто лед), может есть какие-нибуть средства для устранения этой проблемы?
Danik
Danik

Даня 1 год и 10 мес. Старт - Страница 2 Empty Re: Даня 1 год и 10 мес. Старт

17.04.14 17:53
Подскижите, пожалуйста, какой пробиотик лучше взять для начала, а то читаю-читаю и не могу никак определится  Question 
Ther Biotic Complete или Ther-Biotic™️ Detoxification Support  вопрос
НАТАЛЬЯ.
НАТАЛЬЯ.

Даня 1 год и 10 мес. Старт - Страница 2 Empty Re: Даня 1 год и 10 мес. Старт

17.04.14 21:38
Danik пишет:Девчата подскажите, пожалуйста, после ввода диеты у сынули стали очень сильно мерзнуть руки и ноги (иногда просто лед), может есть какие-нибуть средства для устранения этой проблемы?
У нас такое было в начале при дисбалансе натрий-калий посмотрите в эту сторону.
Толокнянка вымывает калий, возможно причина в этом.
Марина74
Марина74

Даня 1 год и 10 мес. Старт - Страница 2 Empty Re: Даня 1 год и 10 мес. Старт

18.04.14 8:22
Danik пишет:Подскижите, пожалуйста, какой пробиотик лучше взять для начала, а то читаю-читаю и не могу никак определится  Question 
Ther Biotic Complete или Ther-Biotic™️ Detoxification Support  вопрос

Этот лучше
Ther-Biotic™️ Detoxification Support
Danik
Danik

Даня 1 год и 10 мес. Старт - Страница 2 Empty Re: Даня 1 год и 10 мес. Старт

18.04.14 14:18
НАТАЛЬЯ Букацела пишет:
У нас такое было в начале при дисбалансе натрий-калий посмотрите в эту сторону.
Толокнянка вымывает калий, возможно причина в этом.

Спасибо большое. Сегодня сдавали кровь, заодно и калий натрий проверить попросили.
Danik
Danik

Даня 1 год и 10 мес. Старт - Страница 2 Empty Re: Даня 1 год и 10 мес. Старт

18.04.14 14:37
Марина74 пишет:

Этот лучше
Ther-Biotic™️ Detoxification Support
Я видела много позитивных тзывов про него. Я понимаю что он сильный, но там меньше видов бактерий (всего 3), у Ther Biotic Complete их аж 12!!! Это имеет какое-то значение? Например в начале диеты? помогите! 
avatar
Анна65rus

Даня 1 год и 10 мес. Старт - Страница 2 Empty Re: Даня 1 год и 10 мес. Старт

18.04.14 14:45


У меня есть такой пробиотик от Клэр
spam-ther-biotic-complete-powder/
К чему пишу, у меня есть 3 банки, если нужно могу поделится. Хранится в холодильнике.
Стоит 62 $, одам за 50$+ лёд, посылка придёт за 10 дней.


Марина74
Марина74

Даня 1 год и 10 мес. Старт - Страница 2 Empty Re: Даня 1 год и 10 мес. Старт

18.04.14 15:14
Danik пишет:
Я видела много позитивных тзывов про него. Я понимаю что он сильный, но там меньше видов бактерий (всего 3), у Ther Biotic Complete их аж 12!!! Это имеет какое-то значение? Например в начале диеты? помогите! 
Да, только там инулин и лактаты, что при высоких дозах не стоит.
Danik
Danik

Даня 1 год и 10 мес. Старт - Страница 2 Empty Re: Даня 1 год и 10 мес. Старт

18.04.14 15:35
Марина74 пишет:
Да, только там инулин и лактаты, что при высоких дозах не стоит.
Вот где собака зарыта торжество  Спасибочки kiss
avatar
Анна65rus

Даня 1 год и 10 мес. Старт - Страница 2 Empty Re: Даня 1 год и 10 мес. Старт

18.04.14 15:47
Нужно пробовать, может вам пойдёт хорошо.
Danik
Danik

Даня 1 год и 10 мес. Старт - Страница 2 Empty Re: Даня 1 год и 10 мес. Старт

19.04.14 16:31
Анна65rus пишет:
   
   У  меня есть  такой пробиотик от Клэр
   spam-ther-biotic-complete-powder/
   К чему пишу, у меня есть 3 банки, если нужно могу поделится. Хранится в холодильнике.
Стоит 62 $, одам за  50$+ лёд, посылка придёт за 10 дней.


Спасибо, но для начала возьмем детокс  Подмигивает
Danik
Danik

Даня 1 год и 10 мес. Старт - Страница 2 Empty Re: Даня 1 год и 10 мес. Старт

19.04.14 23:53
Всем првет!
Получили первую посылку: триенза, ГСЕ, лецитин, молибден, кандекс, ОЛЕ, цитрат магния, каприлка, пробиотик.
И вот думаю что в первую очередь добавить или поменять в нашем протоколе.
Danik пишет:
Протокол:
- толокнянка 2ч.л. 3р/д
- креон 1к. 3р/д
- масло расторопши 2 ч.л.
- настой кукурузных рыльц 1ч.л. в день
- ентеросгель по симптоматике по 1 ч.л.
- сок квашеной капусты перед сном 1ст.л.
Хочу начать с ГСЕ, т.к. прием толокнянки на завершальном этапе и поведение ребенка свидетельствует о кандиде: смех, кружение, запор, иногда хочет укусить, голова навеное тоже болит т.к. бывает бьет по ней руками.
А может все-таки с триензы или пробиотика? Почесать в голове Совсем запуталась. crasy 
Поделитесь опытом, пожалуйста. помогите!
Karina2007
Karina2007

Даня 1 год и 10 мес. Старт - Страница 2 Empty Re: Даня 1 год и 10 мес. Старт

20.04.14 1:32
Здравствуйте! Ну, если "поведение ребенка свидетельствует о кандиде: смех, кружение, запор, иногда хочет укусить, голова навеное тоже болит т.к. бывает бьет по ней руками", то я советую начать с анти и плюс сорбенты. А почему кроме ГСЕ другие  анти не заказали?
Можно было еще Голденсил, Черный орех, Пау-Дарко, Ува Урси(толокнянка), Клюква и т. д., чтобы всегда были под рукой.











Danik
Danik

Даня 1 год и 10 мес. Старт - Страница 2 Empty Re: Даня 1 год и 10 мес. Старт

20.04.14 12:29
Спасибо Kara. Каприловая кислота тоже вроди антикандидное и травки есть
Ника-с
Ника-с

Даня 1 год и 10 мес. Старт - Страница 2 Empty Re: Даня 1 год и 10 мес. Старт

21.04.14 21:28
Здравствуйте. Рада видеть соседей на сайте (мы из Тернополя). У меня есть кое какие добавки, могу поделиться на пробу, что бы все подряд не покупать вам, мой скайп Solomon9898.
Danik
Danik

Даня 1 год и 10 мес. Старт - Страница 2 Empty Re: Даня 1 год и 10 мес. Старт

22.04.14 17:18
Здравсивуйте Ника-с. Я тоже рада знакомству, реверанс  обязательно найду вас в скайпе.
Danik
Danik

Даня 1 год и 10 мес. Старт - Страница 2 Empty Re: Даня 1 год и 10 мес. Старт

22.04.14 17:30
Вчера начали давать ГСЕ http://www.iherb.com/NutriBiotic-GSE-Grapefruit-Seed-Extract-Liquid-Concentrate-4-fl-oz-118-ml/4215
по 1 капле на пол стакана воды в день + чабрец по 15 мл. 2р/д (отдельно от ГСЕ).
Может 1 капля ГСЕ в этой концентрации 33% очень маленькая доза и следует начинать с большей?
И можно ли совмещять с чабрецом или с другими травами? помогите!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения