Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Danik
Danik

Даня 1 год и 10 мес. Старт - Страница 4 Empty Re: Даня 1 год и 10 мес. Старт

03.06.14 11:48
Сахар у нас по анализам в норме. Прочитала еще раз темы про КЩБ и про кислотность желудка.
Появилось подозрение на кислотный РН (т.к. едим сейчас практически все продукты которые закисляют: рис, мясо, овощей практически пока нету, из фруктов груша и киви иногда). По анализу реакция мочи тоже кислая.
Также, насколько я поняла, низкий уровень кислотности желудочного сока тоже влияет на закисление КЩБ.
Очень подозрительно было что Данечка все время тянется к кисленькому морсу с черной смородины (даже если не подслащенный совсем), а если даю простую воду то капризничать начинает и пьет долго и неохотно.
Т.к. сынуля ночью часто просыпается и просит пить (3-5 раз) я решила попробовать давать ему лимонную водичку (15 капель на 100мл). Лимон вроде повышает кислотность желудка и одновременно защелачивает КЩБ. Эффект мне понравился: Даня просил пить всего 2 раза за ночь и выпил всего 200мл (раньше мог и 500мл) и вообще спал сравнительно спокойно.

Вообщето эта тема не очень понятна с первого раза, надо  читает .

Вывод: буду пробовать давать подорожник поскольку он стимулирует продукцию соляной кислоты в желудке и снимает воспаление слизистой, а потом и Бетаин HCL можно заказать.

Девочки, прошу поправить меня, если я что-то не правильно поняла, а то содержимое "котелка" закипать начинает обалдеть crasy
Danik
Danik

Даня 1 год и 10 мес. Старт - Страница 4 Empty Re: Даня 1 год и 10 мес. Старт

11.06.14 17:21
Всем привет!

Пришел сегодня Customs D-Lactate Free (спасибо Лиде). Но вот что странно: банка большая 100 грм. а самого порошка в ней половина. И сверху на крышке пленки защитной небыло никакой.
Девченки, подскажите, кто заказывал такой пробиотик, у вас как было???
Masha-mamasha
Masha-mamasha

Даня 1 год и 10 мес. Старт - Страница 4 Empty Re: Даня 1 год и 10 мес. Старт

11.06.14 20:56
Да, все нормально.
Danik
Danik

Даня 1 год и 10 мес. Старт - Страница 4 Empty Re: Даня 1 год и 10 мес. Старт

12.06.14 18:04
Masha-mamasha пишет:Да, все нормально.
Спасибо, надеюсь что это так.

Свежий анализ на дизбак показал Клебсиеллу пневмо + Кандиду. К тому же лакто и бифидо ниже нормы.
Я выделела три доступных метода борьбы:
1) Ввести масло орегано такое но как то не знаю как давать - капсулы в которые капаю быстро растворяются и Даня все выплевывает.
2) Макмирор
3) Биоспорин (B. Subtilis как в про био от энзимедики+B. Licheniformis). Читала что эго один нельзя, поэтому давать думаю с пробиотиком таким например еще детокс и д-лактат фри имеется (которые и так даю впринципе подмигиваю

На сегодня из анти даю Каприлку 2 капсулы в день, душици настой 25мл,+ Детокс 1 капс на ночь.  тодько начали орегано 1капля в день.

Вот сижу и думаю с чего начать, или пробовать все по порядку Думает И орегано этот не очень по отзывам, и Биоспорин смущает (там сахароза) но не хочется затягивать с решением этой проблемы.  а-а-а-а!
Danik
Danik

Даня 1 год и 10 мес. Старт - Страница 4 Empty Re: Даня 1 год и 10 мес. Старт

14.06.14 13:39
Привет всем!
Решили все-таки начать с Макмирора. Знаем, что параллельно надо поддерживать печень. Во вторник у нас запись на УЗИ. И вот думаем, стоит подождать до вторника (проверить печень), или можна раньше начинать прием Макмирора. Для печени мы сейчас принимаем Лецитин 1 капс. на день. По анализам крови с печенью все хорошо. Девчаточка, подскажите, пожалуйста, как бы вы поступили? Боюсь навредить ребенку.
Olessya
Olessya

Даня 1 год и 10 мес. Старт - Страница 4 Empty Re: Даня 1 год и 10 мес. Старт

14.06.14 13:49
Я бы точно подождала. Печень и так у всех деток подгружена а тут еще макмирор даст дополнительную нагрузку. Результаты Узи будут не объективны. Но я должна сказать, что я в целом, скорее против, чем за, когда в начале биомеда сразу хватаются за серьезную медикаментозную артиллерию. Другое дело, когда уже ничего не помогает.. и ситуация критична. И если начнёте курс макмирора, кроме поддержки печени не забывайте про сорбенты. Удачи!
Danik
Danik

Даня 1 год и 10 мес. Старт - Страница 4 Empty Re: Даня 1 год и 10 мес. Старт

14.06.14 20:08
Olessya спасибо вам за ответ. Но теперь уже точно не знаю что делать а-а-а-а! 

Наверное потерплю немного и закжу с херба еще что-нибудь ... может орегано другой или про био... что посоветуете?
Кстати после курса Голденсила ищезла Энтеробактер аэрогенез и протей мирабилис, но высеядась кандида.

Ладно пойду еще раз читать про КЩБ а то сын пьет много ... никак не пойму от чего это Злится
Danik
Danik

Даня 1 год и 10 мес. Старт - Страница 4 Empty Re: Даня 1 год и 10 мес. Старт

15.06.14 0:18
Что то не нашла связи между КЩР и чрезмерным питьем сына, да и явных признаков ацидоза у нас нету. теряюсь  Может попробую завтра попоить содовым раствором или минералкой "Лужанська" и посмотрю, что бы не покупать сразу микрогидрины и алки всякие  Хм-м!
Black Night
Black Night

Даня 1 год и 10 мес. Старт - Страница 4 Empty Re: Даня 1 год и 10 мес. Старт

15.06.14 9:34
У меня сын пьет много, когда отмирание или сливается калий. Вообще, баланс калий-натрий у нас очень шаткий, поэтому я уже держу на постоянке 100 мг калия в день. Уменьшаю, и утром просыпается насквозь мокрый, подгузник не выдерживает, даже если перед сном выпил совсем немного. Ну и во время отмирания, как я это понимаю. Так как после приема анти утром он просит часто пить, потом в течение дня все устаканивается.
Danik
Danik

Даня 1 год и 10 мес. Старт - Страница 4 Empty Re: Даня 1 год и 10 мес. Старт

15.06.14 12:02
Ну по анализу крови (18/04/2014) калий у нас выше нормы, а натрий в норме. Даня ест рис басмати каждый день.
Вот что нашла: "Рис содержит много калия. Этот минерал нейтрализует действие на организм соли, которая попадает в организм с другими продуктами питания."
А пьет сынок много в течении суток, ну днем понятно - анти, а ночью? Я еще думаю может это пробиотик перед сном так влияет, от него ведь тоже отмирание может быть. Даю ему Детокс 1 капс.
Danik
Danik

Даня 1 год и 10 мес. Старт - Страница 4 Empty Re: Даня 1 год и 10 мес. Старт

22.06.14 22:40
Всем привет.

Мы уже 3 мес. на диете-биомеде. За это время ребенок несколько поменялся. Очень улучшилась "понималка". Даня стал практически все понимать на бытовом уровне. Вобщем то слушается маму и папу, но когда что то против его воли, то реагирует на это криком или плачем. Правда договорится с ним уже легче.

Стул ежедневный, но цвет и консистенция постоянно меняются.

Добавили в рацион кабачок (оладьи, суп). Пробовали проросшую зеленую гречку - вышла не перевареная. У нас по копрограмме вообще растительная клетчатка и крахмаль найдены, парвда немного (стоит из за этого переживать?) и жир нейтральный  и жирные кислоты - еденичные. Зато мышечных волокон не нашли - спасибо подорожнику неверное.

Очень мне не нравится что ребенок стал вяленьким, быстро устает, пробежит немного и в каляску просится. И пока не найдена причина частого питья.

Также боремся с кандидой и клебсиеллой которые в дизбаке нашлись.

Из добавок идет сейчас
-молибден 375мг
-магний цитрат 250мг
Для печени лецитин
Из анти
-чабрец, душица, толокнянка (настои)
-ГСЕ 18 капель
-Каприлка 2 капс
-Голденсил
все на ротации
Ензимы
-триенза
-но фенол
Пробиотик Кастом 125бил.
-сок квашеной капусты

Чувствуем что скоро созреем на ввод осталиных добавок, но теряемся в какой очередности и с чего начинать.
Девочки посоветуйте пожалуйста.молитва  Или может темка какая то есть, которую найти не могу. Очень нужна ваша помощь.
Вижу что диета и биомед приносят результаты, поэтому не хочется терять драгоценное время.
Буду благодарна!!! kiss
НАТАЛЬЯ.
НАТАЛЬЯ.

Даня 1 год и 10 мес. Старт - Страница 4 Empty Re: Даня 1 год и 10 мес. Старт

23.06.14 1:32
Мы после магния и молибдена цинк начинали. потом вит С, потом В комплекс, а потом ОЛЕ пробовали.
Danik
Danik

Даня 1 год и 10 мес. Старт - Страница 4 Empty Re: Даня 1 год и 10 мес. Старт

23.06.14 23:24
НАТАЛЬЯ Букацела пишет:Мы после магния и молибдена цинк начинали. потом вит С, потом В комплекс, а потом ОЛЕ  пробовали.

Спасибо за вариант. А как же кальций?
Ребенок очень вялый. Может для этого что то посоветуете?

Мамульки и папульки... и бабульки отзовитесь  помогите! а то не знаю какие темы в первую очередь читать. А если все начинаю  голова припухает  ох-х!  обалдеть
Danik
Danik

Даня 1 год и 10 мес. Старт - Страница 4 Empty Re: Даня 1 год и 10 мес. Старт

26.06.14 16:11
Определилась вроде со следующими добавками: Цинк, К2, Вит С, кальций, Вит Д, Лизин?, и про надпочечники почитать надо.
С цинком вроде все понятно. Про вит С тоже.
Вот по К2 определиться не могу. Зубы у Дани вроде без пятен,только налет небольшой, ну это он их читить не любит. Моча всегда прозрачная (оксалатов, я так понимаю нет) Да и проба Сулковича "-" (и вообще анализ мочи на уринолизис шикарный). Но вот тут я думаю что все так красиво потому что Кальция сейчас едой не поступает практически  Хм-м! .....
Вобщем Кальций все равно ввести намереваюсь, но сначало К2 надо. Посмотрела на хербе, так там дозировки по К2 или 100мкг или 2,2мг или 5мг. Судя повсе нам больших доз не надо, а делить 5мг на 50 частей желанием не горю. Вот выбрала такой http://ru.iherb.com/Now-Foods-MK-7-Vitamin-K-2-100-mcg-60-Veggie-Caps/36220 он без люцерны и вроде в составе ничего криминального нету. Поправте если ошиблась.

Пошла читает про остальные добавочки  :busy:
Danik
Danik

Даня 1 год и 10 мес. Старт - Страница 4 Empty Re: Даня 1 год и 10 мес. Старт

30.06.14 23:29
Девочки, имею два вопроса:
1. Черный орех http://ru.iherb.com/Now-Foods-Black-Walnut-Hulls-500-mg-100-Capsules/444 кроме антипаразитарного действия имеет еще и антикандидное или антибактериальное? И нам на 2 года 2 капс в день не много будет?
2. Ржавый вяз http://ru.iherb.com/Now-Foods-Slippery-Elm-Powder-4-oz-113-g/788 как принимать? за 20-30мин до еды, а давать саму водичку или вместе с осадком и в какой дозировке.

Пожалуйста, не проходите мимо  реверанс
Светлана09
Светлана09

Даня 1 год и 10 мес. Старт - Страница 4 Empty Re: Даня 1 год и 10 мес. Старт

01.07.14 0:30
ВСЕ средства для защиты слизистых дают между едой, а не с едой. И все средства для лечения желудка дают на пустой желудок.
Черный орех мы пили жидкий, работал больше от бактерий. Дозу подбирают индивидуально, в инструкции написано по 1 капсуле 2 раза в день. Вы начните с 1, по 1/2 два раза в день, если не будет работать поднимите до двух.
Danik
Danik

Даня 1 год и 10 мес. Старт - Страница 4 Empty Re: Даня 1 год и 10 мес. Старт

01.07.14 0:50
Светлана09 пишет: ВСЕ средства для защиты слизистых дают между едой, а не с едой. И все средства для лечения желудка дают на пустой желудок.
Про это помню. Но может кто то именно ржавый вяз принимал, его когда завариваеш там осадок получается т.е. сам порошок размякший. Вот мне стало интересно или только водичку пить или с осадком этим давать  вопрос 
А про ченый орех как то мало инфы, толком и непоняла от чего .... надо пробовать, а то у нас и кандида и бактерии  а-а-а-а! 
Светочка спасибо за быстрый овет  букет
Black Night
Black Night

Даня 1 год и 10 мес. Старт - Страница 4 Empty Re: Даня 1 год и 10 мес. Старт

01.07.14 17:26
Мы пили такой черный орех, но я обычно даю его вместе с каким-то анти, так как считаю его больше аньипаразитарным. Но читала, что девочки на форуме дают отдельно, как самостоятельный анти.Давала по полкапсулы 2 раза в день к анти. Моему 2,5.

Слиппери элм такой сейчас пьем по полкапсулы 1 раз в день, чаще на ночь вместе с пробиотиком, часа через 1,5-2 после ужина. Можно и утром натощак дать, если Вы не сразу проснувшись кушаете.
Danik
Danik

Даня 1 год и 10 мес. Старт - Страница 4 Empty Re: Даня 1 год и 10 мес. Старт

01.07.14 17:44
Black Night пишет:Слиппери элм такой сейчас пьем по полкапсулы 1 раз в день, чаще на ночь вместе с пробиотиком, часа через 1,5-2 после ужина. Можно и утром натощак дать, если Вы не сразу проснувшись кушаете.
Ага, т.е. у вас этот порошок в капсулах, а уменя просто порошок который как чай заваривать надо. Но если вы принимаете сам порошок значит нам можно тоже этот осадок принимать... вроде логично Думает 
Я правильно вас поняла?
Black Night
Black Night

Даня 1 год и 10 мес. Старт - Страница 4 Empty Re: Даня 1 год и 10 мес. Старт

01.07.14 18:04
Честно говоря, не знаю, что за осадок там образуется...Да, у нас в капсулах,я просто развода все в,его бутылке вместе с пробиотиком и сразу даю выпить. Вы можете заварить, потом перемешать и дать выпить,наверное, тогда все пойдет в дело) Если это в виде порошка, то, наверное, все надо выпить...
Danik
Danik

Даня 1 год и 10 мес. Старт - Страница 4 Empty Re: Даня 1 год и 10 мес. Старт

01.07.14 19:47
Вот вместе и разобрались. Коллективный разум, понимаеш!  Спасибо 
Tanja&Denja
Tanja&Denja

Даня 1 год и 10 мес. Старт - Страница 4 Empty Re: Даня 1 год и 10 мес. Старт

12.07.14 21:50
Рада видеть земляков.  букет 
Постараюсь вам чем-то помогать (на сколько мне позволят мои знания конечно :geek:)
Ваш сын еще маленький, поэтому у вас точно все получится.  подмигиваю 

Вот вам - Справочник по понятиям кислотности желудка, кала, мочи, ацидоза/алкалоза - понадобится не один раз перечитать.
По поводу добавок, я тоже вам советую после магния и молибдена ввести цинк, очень важная добавка.

Черный орех http://ru.iherb.com/Now-Foods-Black-Walnut-Hulls-500-mg-100-Capsules/444 кроме антипаразитарного действия имеет еще и антикандидное или антибактериальное? И нам на 2 года 2 капс в день не много будет?

Я черный орех даю не только против паразитов, а как антикандидное тоже, комбинирую с другими анти. Но у нас форма жидкая, не капсульная.
И еще, рисовые галеты есть ребенку не нужно, они загрязнены глютеном, мы вначале диеты тоже их ели, но я убрала, так как ЧИСТАЯ диета важнее. На перекусы выпекаю детям сама, так надежнее, и муку также сама делаю.
Удачи вам!
Danik
Danik

Даня 1 год и 10 мес. Старт - Страница 4 Empty Re: Даня 1 год и 10 мес. Старт

12.07.14 22:56
Танечка спасибочки.
Да мы пока все темы про эти РН изучали, малый перестал много пить и все в норму пришло  смех  и даже не знаю из-за чего  вопрос 
Из добавок пока биотин вводим. Следуючий Цинк  Спасибо 
Черный орех пропили 9 дней но стул какой то темно-зеленый на нем был и прыщики по спине и ногам повысыпало. Сейчас 3-й день Р73 ореганол по 1кап 3 р.д. Цвет нормализовался.
Рисовые галеты в начале диеты были, сейчас не даю. Но соблазн давать снова, был Смущение . Вы очень вовремя про них напомнили! подмигиваю 
На перекусы выпекаем оладьи и печенье из собственной муки.

За поддержку спасибо.
Будете у Львові, ласкаво просимо!
Tanja&Denja
Tanja&Denja

Даня 1 год и 10 мес. Старт - Страница 4 Empty Re: Даня 1 год и 10 мес. Старт

13.07.14 15:00
Будете у Львові, ласкаво просимо!
 Спасибо
Danik
Danik

Даня 1 год и 10 мес. Старт - Страница 4 Empty Re: Даня 1 год и 10 мес. Старт

14.07.14 17:30
Сдали кал на копрограму.
Написали Реакция: РН 5,5 (нейтральная)
Как понять наши лаборатории  вопрос Кошмар! рыдаю а-а-а-а! злость 
Как угадать что из этого правда???
Я так понимаю что 5,5 это конкретно кислая.... не могу...
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения