Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Danik
Danik

Даня 1 год и 10 мес. Старт - Страница 3 Empty Re: Даня 1 год и 10 мес. Старт

24.04.14 22:26
Галина (Птица) пишет:От глицериновых свечей в копрограмме появятся жиры, а не слизь. Слизь это признак воспаления.

Жиров в копрограме нету и слизи кстати тоже. Мы ее видем сверху на кале и на памперсе, внутри каки ее нету. Вот мы и подумали что это со свечами может быть связано. Попробуем сделать клизму и посмотрим. Почесать в голове 

Надеемся также, что ввод пробиотика поможет с запорами.
Альдона777
Альдона777

Даня 1 год и 10 мес. Старт - Страница 3 Empty Re: Даня 1 год и 10 мес. Старт

24.04.14 22:34
Danik пишет:

Мы принимаем их около 2 недель т.к. самостоятельный стул у нас может быть раз в 3-4 дня. Слизь на поверхности.



Тогда точно не от свечей, две недели, это "полный анреал", скорее всего, воспаление в толстом кишечнике по другой причине.
Альдона777
Альдона777

Даня 1 год и 10 мес. Старт - Страница 3 Empty Re: Даня 1 год и 10 мес. Старт

24.04.14 23:08


Спасибо, Галина, за ответ!
В таком случае слизь пропала из-за кефира на ореховом молоке. Я еще неделю понаблюдаю и подробно отпишусь в своей темке про кефир. Первую неделю кефира ребенок даже какал сам. Почему перестал - ума не приложу, НИЧЕГО нового не вводила. Способ избавления от запоров выбран жуткий, пальцевая стимуляция. Но он пока маленький и спокойно к этому относится, а вот глицериновые свечи я тогда перепроверю через некоторое время. Слабительные совсем не хочется.
Мама Дани, извините, что в Вашей теме, но, я думаю, Вам тоже интересно.
Danik
Danik

Даня 1 год и 10 мес. Старт - Страница 3 Empty Re: Даня 1 год и 10 мес. Старт

25.04.14 0:08
Альдона777,извеняться не стоит, у нас у всех одна общая проблема.Я думаю,что интересно будет не только мне, но и другим мамочкам. Спасибо вам девочки за информ. Будем решать эту проблему.
Danik
Danik

Даня 1 год и 10 мес. Старт - Страница 3 Empty Re: Даня 1 год и 10 мес. Старт

02.05.14 0:06
Всем привет!
Т.к. в анализе на дизбактериоз у нас нашли:
Danik пишет:- Бифидо- Лактобактерии (еденичные изредка)
- Нашлась Клебсиелла пневмо, Энтеробактер аерогенес, Протей мирабилис Кошмар! 
мы обратились к нашому педиатру. Изучив анализ она Даню пожалела и не стала назначать антибиотики. Зато прописала:
1 Этап
-бактерофаги Секстафаг
-бактерии Субалин
-нукс вомика (содержит 35% спирта)
-креон
2 Этап
-пробиотик
-хилак-форте
-мутафлор
Изучив информацию по даным препаратам, а также темы про клебсиеллу и бактерофаги, мы не решились применять этот вид лечения.

На даном этапе Данька принимает:
-ГСЕ по 2 капли 2р/д.
-Чабрец по 15мл. 2р/д.
-Пробиотик http://ru.iherb.com/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-60-Vcaps/19518 1 капсула перед сном
-С креона плавно переходим на триензу (дошли до 1/4 капс)
-Масло расторопши для печени 1 ч.л./д.
-кукурузные рыльца 1ч.л./д.

Ожидаем посылку с Ther-Biotic™️ Detoxification Support и http://ru.iherb.com/now-foods-oregano-oil-90-softgels/731?at=0 В планах заказать Биосидин.

У меня вопрос насчет дозы пробитика в нашем случае, стоит давать его больше 1 капсулы в день?
Может кто еще знает эффективные способы борьбы с этими патогенами.
А еще у нас нету самостоятельного стула. Можна пробовать ввести цитрат магния http://ru.iherb.com/Now-Foods-Magnesium-Citrate-100-Pure-Powder-8-oz-227-g/1101 на фоне всего или стоит подождать?

Буду очень благодарна за коментарии Краснеет
Danik
Danik

Даня 1 год и 10 мес. Старт - Страница 3 Empty Re: Даня 1 год и 10 мес. Старт

11.05.14 21:21
У малого много неперевареных остатков в кале. Даем Триензу по 1 капс с каждым большим кормлением. Можно увеличить дозу или есть еще способы?  Почесать в голове
Lelia
Lelia

Даня 1 год и 10 мес. Старт - Страница 3 Empty Re: Даня 1 год и 10 мес. Старт

12.05.14 8:59
Визуально не определишь, как работают ферменты, нужна копрограмма. К мясу можно добавить лимонного сока.
Danik
Danik

Даня 1 год и 10 мес. Старт - Страница 3 Empty Re: Даня 1 год и 10 мес. Старт

12.05.14 17:53
Спасибо Леля. Насчет лимона ясно. А триензу ему можна больше одной капсулы Question  малому 2 года
Lelia
Lelia

Даня 1 год и 10 мес. Старт - Страница 3 Empty Re: Даня 1 год и 10 мес. Старт

12.05.14 18:02
Доза подбирается индивидуально, зависит еще и от кол-ва еды. Сдайте копрограмму, посмотрите, а потом если что добавите.
Danik
Danik

Даня 1 год и 10 мес. Старт - Страница 3 Empty Re: Даня 1 год и 10 мес. Старт

15.05.14 19:06
Леля спасибо.

Посылка с Ихерба через ДХЛ пришла за 3 дня!!! одобряет  Во работают !!!
Danik
Danik

Даня 1 год и 10 мес. Старт - Страница 3 Empty Re: Даня 1 год и 10 мес. Старт

28.05.14 0:02
Всем привет!

Давно не писали. Мы 2 мес на диете-биомеде. Хотим поделится первой победой - регулярный стул (2-3 р.д.) тттт уже 6-той день. Это произошло на повышении дозы магния с 166мг до 250мг при весе 14 кг. Хотя кал еще не сформирован и очень много неперевареной пищи.

В поведении тоже есть позитивные моменты. Сыночек начал выполнять некоторые наши просьбы, стал усидчивей на занятиях. Правда появились некоторые новые стимы. Слов еще нет (ничего не говорит), на улице бегает одной дорогой, домой заносим с криками.

Протокол:

Триенза по 1капс 3-4 р.д.
Каприлка 1капс на несколько приемов
Начали Голденсил 2-ой день
Магний 250мг
Алое-вера 1 дес.л., 2 раза в день
Сок капусты 1дес.л., 3р.д.
Масло расторопши 1ч.л., 2 р.д.
Пробиотик Детокс сейчас на 1 капс перед сном

Меню:

рис басмати, телятина, кролик, курица, груша, оладьи с рисовой муки, перепелиные яйца в тесто, гусиный жир, петрушка, оливковое масло и сегодня опять ввела картошку (в суп). Пробовала ввести пшонку, не пошла, вся выходила неперевареная. И вообще у нас сейчас это большая проблема - неперевареный стул. Такое ощущение что съел то  и вышло . Притом что я даю в основном молотую еду. Дорогие мамочки подскажите, пожалуйста, может у кого была похожая ситуация со стулом и как вы из нее вышли?

А еще у меня вопрос, если у нас еще не налажен стул в плане непереварености, то я могу вводить ребенку минералы и витамины.
Danik
Danik

Даня 1 год и 10 мес. Старт - Страница 3 Empty Re: Даня 1 год и 10 мес. Старт

29.05.14 22:04
У нас по копрограме (сдавали 2 мес назад)
реакция - слабокислая
Мышечные волокна переваримые - в большом количестве
Непереваримая клетчатка - в большом количестве
Я так понимаю что кислотность у Данечки понижена. На сегоднешний день в стуле очень много всего неперевареного.
Сейчас даем 1дес. лож. сока квашеной капусты с каждым большим приемом пищи 3-4р. Но это больше как пробитик у нас.
Подскажите, можно еще добавить подорожник и лимонную водичку. Или лучше что-то одно. вопрос 

Кстати у сынули отрыжка только однократная после еды или питья бывает. Сригиваний нет, аппетит хороший. Вроде какбы симптомов никаких, но в стуле прям куски еды и мяса тоже и патогенов куча в дисбаке. Както не можем справится пока с перевариванием.
Masha-mamasha
Masha-mamasha

Даня 1 год и 10 мес. Старт - Страница 3 Empty Danik

30.05.14 5:44
В любом случае вы будете пробовать что-то одно сначала. Может быть вам подорожника хватит, а может только лимона будет достаточно, а может и скомбинируете, смотрите по ребенку.

Правда, переваренные мышечные волокна обычно говорят о недостатке ферментов, а не кислоты.
Danik
Danik

Даня 1 год и 10 мес. Старт - Страница 3 Empty Re: Даня 1 год и 10 мес. Старт

30.05.14 19:21
Маша спасибо, но чтото я с этими волокнами запуталась. Написано так:
Мышечные волокна непереваримые не обнаружены (норма-не обнаружены)
Мышечные волокна переваримые в большом количестве (норма-в небольшом количестве)
Я так понимаю что переваримые это те которые должны быть перевареными, а непереваримые те которые не должны перевариватся  об стенку лбом  Прошу опытных мамочек и папочек помочь с этими терминами помогите!
Masha-mamasha
Masha-mamasha

Даня 1 год и 10 мес. Старт - Страница 3 Empty Re: Даня 1 год и 10 мес. Старт

30.05.14 19:30
В норме мышечных волокон не должно быть вообще. Если есть непереваренные - значит недостаточно кислоты в желудке, если есть переверенные, то нехватает ферментов, т.е протеазы, т.е. желудок со своей функцией справляется, а поджелудочная нет.

Во многих теиках об этом уже писали.
Lariss
Lariss

Даня 1 год и 10 мес. Старт - Страница 3 Empty Re: Даня 1 год и 10 мес. Старт

30.05.14 19:33
Не увидела, что у вас в протоколе есть ферменты? Они вам крайне нужны. Так что добавляйте или креон или растительные ( зи карб, триенза или др.)
Danik
Danik

Даня 1 год и 10 мес. Старт - Страница 3 Empty Re: Даня 1 год и 10 мес. Старт

30.05.14 19:37
Вот спасибочки... вроде дошло Смущение 
т.е.  непереваримые это и есть неперевареные
а переваримые - перевареные
Меня эти окончания в заблуждение ввели  crasy
Danik
Danik

Даня 1 год и 10 мес. Старт - Страница 3 Empty Re: Даня 1 год и 10 мес. Старт

30.05.14 19:39
Lariss пишет:Не увидела, что у вас в протоколе есть ферменты? Они вам крайне нужны. Так что добавляйте или креон или растительные ( зи карб, триенза или др.)

Триенза у нас по 1 капс с каждым существенным приемом пищи. Может мало? 3-4 р.д.
Danik
Danik

Даня 1 год и 10 мес. Старт - Страница 3 Empty Re: Даня 1 год и 10 мес. Старт

01.06.14 19:28
Всем привет.
Девочки подскажите, пожалуйста, что у нас такое, а то совсем запуталась.
Какое-то странное состояние у Дани. Очень много пьет и писяет уже пару дней. Он и раньше пил и писял немало, но сейчас особенно. Поведение вреднинькое, постоянно ходит на кухню в поисках чего попить-поесть.
Наших кандидных признаков не видно (смех, кружение, хождение на цыпочках и т.д ). Но зато стул забродивший, цвет зеленковатый (раньше такого не было). Вроде похоже на бактериальное разростание, но мы какраз уже 8 дней Голденсил принимаем (сейчас 3/4 капс в день и планируем увеличивать)  Почесать в голове  из антикандидного каприлка 2 капс/день, чабреца настой по 35мл 3р.д. Вот и думаю теперь, перекос на кандиду пошел, бактерии или отмирание все-таки. А то все признаки в одну кучу смешались.
Из нового был введен киви, даю сырой без косточек, или его пропаривать надо? может и на него реакция...  Хм-м!
Lariss
Lariss

Даня 1 год и 10 мес. Старт - Страница 3 Empty Re: Даня 1 год и 10 мес. Старт

01.06.14 21:22
По идее триензы должно хватать. Мы правда на 2 капсулы перешли, но мы и значительно старше вас.
Если много пьет и писает, может КЩБ нарушился, и понемногу регидрон попробовать?
Danik
Danik

Даня 1 год и 10 мес. Старт - Страница 3 Empty Re: Даня 1 год и 10 мес. Старт

01.06.14 21:51
Спасибо Lariss посмотрим в эту сторону. Я еще переживаю може сахар у него упал, завтра кровь сдадим и посмотрим Бледнеет 
Danik
Danik

Даня 1 год и 10 мес. Старт - Страница 3 Empty Re: Даня 1 год и 10 мес. Старт

02.06.14 0:15
Danik пишет:Поведение вреднинькое, постоянно ходит на кухню в поисках чего попить-поесть.
Дали энтеросгель и произошло "чудо" sunny поведение кардинально поменялось, такой хорошенький стал молодец ... играет, поет, намного меньше пьет и на кухню редко забегает. Эффект буквально чере 30мин после приема. Но через 2 часа пить опять просится чаще. Поведение пока стабильное.
Danik
Danik

Даня 1 год и 10 мес. Старт - Страница 3 Empty Re: Даня 1 год и 10 мес. Старт

02.06.14 0:55
Кто принимал такой лецитин?
На упаковке написано
Caution: For external use only. Только для наружного применения
и еще
Manufactured with yeast, wheat, gluten, soy, milk, egg, fish, shellfish or tree nut ingredients. Produced in a GMP facility that processes other ingredients containing these allergens.
Изготовлено с дрожжами, пшеницы, клейковины, сои, молока, яиц, рыбы, моллюсков или дерево ореха ингредиентов. Производимые в учреждении GMP, который обрабатывает другие ингредиенты, содержащие эти аллергены.

Ужас какой то, или перевод не правильный.  Кошмар!
avatar
DevisaGa

Даня 1 год и 10 мес. Старт - Страница 3 Empty Re: Даня 1 год и 10 мес. Старт

02.06.14 2:24
Перевод то правильный, это у ихерба что то сбилось в описании. Там должно было стоять:
Caution: For adults only. Consult physician if pregnant/nursing, taking medication, or have a medical condition.
Not manufactured with yeast, wheat, gluten, milk, egg, fish, shellfish or tree nut ingredients.
Danik
Danik

Даня 1 год и 10 мес. Старт - Страница 3 Empty Re: Даня 1 год и 10 мес. Старт

02.06.14 13:35
Спасибо Галина. Я тоже так подумала, но перестраховаться надо.
Попробую для печени ввести, правда пока без В5  Хм-м!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения