Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Danik
Danik

Даня 1 год и 10 мес. Старт - Страница 5 Empty Re: Даня 1 год и 10 мес. Старт

17.07.14 16:15
На днях прочитали тему Lilu Dallas https://autism.forum2x2.ru/t4161-topic
И тут у нас с мужем появились подозрения на счет нашей квартиры. Мы заехали в нее 3 года назад, как раз тогда я забеременнела Даничкой. Ну и зажили как все, мебель-шторы, потом Даня родился. И такие наши симптомы как усталость, раздражонность, головные боли и т.п. списывали на свалившиеся на нас приятные хлопоты. Но после опыта Lilu Dallas решили проверить, все-таки, нет ли у нас чего подобного.
Вчера приехала санстанция, сделала необходимые заборы. А через несколько часов "обрадовали" новостью:
В комнате, где спит вся семья, кончентрация ртути в воздухе превышает норму в 20 раз!!!
Так же в большом количестве найдена под нашей кроватью  Бледнеет 
Мы срочно переехали к маме. И сегодня здесь тоже пробы на ртуть взяли.

Голова кругом. Я в панике и незнаю что делать. + Я на 14-ой недели беременности. Очень переживаю за будущего ребенка  Бледнеет 

Я так понимаю что хелироваться всей семьей прийдется.... а как с моей беременностю быть? Имеет ли смысл сдавать сейчас кровь и мочу на анализ. Волосы сына только отправила пару дней назад Лиде.

Позже выложу наш протокол.

Девоньки, обратите внимание на свое состаяние, нет ли у вас сиптомов отравления ртутью. И если есть возможность проверьте свои дома.
Прошу вашей помощи т.к. тему хелирования вообще пока не изучали. помогите!
Tanja&Denja
Tanja&Denja

Даня 1 год и 10 мес. Старт - Страница 5 Empty Re: Даня 1 год и 10 мес. Старт

17.07.14 22:41
Это просто ужас!  Кошмар! У меня нет слов! Вот не спроста все наши проблемы со здоровьем.  Twisted Evil  Представляю сейчас ваше состояние. Так как ничего дельного вам посоветовать не могу, то хочу хотябы вас поддержать. Очень за вас переживаю.
Галиночка держитесь!

PS: Теперь буду проверять и свою квартиру.
ИринаLeto
ИринаLeto

Даня 1 год и 10 мес. Старт - Страница 5 Empty Re: Даня 1 год и 10 мес. Старт

18.07.14 19:04
Ой, девоньки... Кошмар!  держитесь  Бледнеет Бледнеет Бледнеет 
И нас похожие симптомы у всей семьи, как возвращаемся с дачи в городскую квартиру после летнего сезона, у всех чихарда начинается  а-а-а-а! 
Надо тоже проверять.
Danik
Danik

Даня 1 год и 10 мес. Старт - Страница 5 Empty Re: Даня 1 год и 10 мес. Старт

19.07.14 23:16
Danik пишет:Позже выложу наш протокол.


Алое 1 ст.л. между едой, когда получается.
Завтрак:
клюква 1/4 капсулы 10-15 мин перед едой (наращиваем)
Р73 2 капли после первой ложки еды. Развожу в масле тыквенных семян  одобряет 
Зикарб, Нофенол по 1 капс
Биотин 2500 мкг
магний 83мг
молибден 125 мкг
лецитин 1 капсула выдавливаю

Обед:
Р73 2 капли после первой ложки еды.
Зикарб, Нофенол по 1 капс по надобности
Биотин 2500 мкг
магний 83мг

Обед 2:
клюква 1/4 капсулы 10-15 мин перед едой (наращиваем)
Р73 1 капля после первой ложки еды.
Зикарб, Нофенол по 1 капс по надобности
Биотин 2500 мкг
молибден 125 мкг

Ужин:
Зикарб, Нофенол по 1 капс по надобности

На Ореганоле уменшилась гусиная кожа. Но наращивать больше 5 капель страшно.... или можно ? Все таки 2,3 года.
Больше смотрит в глаза и на лицо. И вообще ощущение что парень все понимает что мы ему говорим  торжество 
Работаем дальше, на очереди цинк

В квартире проводим демеркуризацию  а-ля-ля
Black Night
Black Night

Даня 1 год и 10 мес. Старт - Страница 5 Empty Re: Даня 1 год и 10 мес. Старт

19.07.14 23:55
[quote="Danik"]

Отлично просто!  cheers  Хотя новости о превышении ртути в 20 раз (!), конечно, кошмарны... В шоке!  Сил вам!

Скажите, а биотин вы даете в качестве анти? Просто вижу, у вас еще введены не все основные минералы и витамины, а биотин имеется... И как вы рассчитывали дозу? Получается в день 7500 мкг? Моему 2,8, и я планирую вводить биотин в ближайшем будущем, поэтому интересно, на основе чего вы его уже ввели.
Danik
Danik

Даня 1 год и 10 мес. Старт - Страница 5 Empty Re: Даня 1 год и 10 мес. Старт

20.07.14 12:27
[quote="Black Night"]
Да у нас 7,5мг
Биотин - это витамин вырабатываемый дружественной микрофлорой и по идее помагает бороться с патогенкой, но врядли сработает как самостоятельное анти. А т.к. у Дани давно очень мало хороших бактерий мы предположили что биотин у него возможно в дифиците. Для биотина важно обеспечить достаточно магния.  подмигиваю  Вот коротко.
Danik
Danik

Даня 1 год и 10 мес. Старт - Страница 5 Empty Re: Даня 1 год и 10 мес. Старт

20.07.14 14:50
Сегодня еще раз пересмотрели протокол исследования на ртуть.

Концентрация в воздухе:
В зале < 0,0001 мг/м.куб.
В спальне  0,0016 мг/м.куб. привышение в 5 раз  Смущение  а не в 20, Навеное где то в панике такая цифра вылезла.

Нормы концентрации в воздухе:
Для житлових, дошкільних і шкільних закладів 0,0003 мг/м.куб.
Виробничих об'єктів і науково-дослідних лабораторій 0,0017 мг/м.куб.
Промислових підприємств 0,005 мг/м.куб. Кошмар! 

В смывах на полу:
Спальня под кроватью 0,0043 мг/м.куб.
Спальня возле плитуса 0,00054 мг/м.куб.
Зал по середине комнаты 0,00021 мг/м.куб.
Вообще было сделано 10 смывов и ртуть обнаружена только в трёх.
Будем надеятся что все не так страшно Бледнеет 

Лилу Далас поделитесь своими цифрами для сравнения.
Danik
Danik

Даня 1 год и 10 мес. Старт - Страница 5 Empty Re: Даня 1 год и 10 мес. Старт

20.07.14 16:47
Что то мой Даня начал часто икать после еды, уже второй день. Как бы до гастрита не доигратся Бледнеет 
Р73 уже 12-ый день даю, может ротировать?
Ржавый вяз пить отказывается. Буду лён запаривать. Принимает алое. Что еще из экстренных мер можно попробовать?
Есть еще http://ru.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Immune-Prep-with-ACTIValoe-Aloe-Vera-100-Inner-Fillet-60-Veggie-Caps/39649 может его быстренько ввести?  обалдеть
Лариса81
Лариса81

Даня 1 год и 10 мес. Старт - Страница 5 Empty Re: Даня 1 год и 10 мес. Старт

21.07.14 10:36
Из экстренных мер-подорожник-это хорошее средство, он стимулирует продукцию соляной кислоты в желудке и снимает воспаление слизистой. Можно сок, если сможешь его достать, а можно настой листьев.
Danik
Danik

Даня 1 год и 10 мес. Старт - Страница 5 Empty Re: Даня 1 год и 10 мес. Старт

21.07.14 15:00
Лариса81 пишет:Из экстренных мер-подорожник-это хорошее средство, он стимулирует продукцию соляной кислоты в желудке и снимает воспаление слизистой. Можно сок, если сможешь его достать, а можно настой листьев.
Спасибо Лариса. Мы недавно пропили настой подорожника курсом 1 мес. На нем и стул покрасивее стал. А через какое время его можна опять принимать?
Кстати, сегодня отменила ореганол и икоты пока не было  cheers
Лариса81
Лариса81

Даня 1 год и 10 мес. Старт - Страница 5 Empty Re: Даня 1 год и 10 мес. Старт

21.07.14 16:09
Время должно пройти, потому что долго давать его не нужно, т.к. он еще повышает свертываемость крови - максимум месяц. Встречала отзывы, что вообще не больше 2-х недель использовать. А вот через сколько повторять точно не скажу, месяц-полтора я бы точно перерыв сделала.
Danik
Danik

Даня 1 год и 10 мес. Старт - Страница 5 Empty Re: Даня 1 год и 10 мес. Старт

21.07.14 18:03
Да, месяц точно перерыв делать буду  букет
Danik
Danik

Даня 1 год и 10 мес. Старт - Страница 5 Empty Re: Даня 1 год и 10 мес. Старт

03.08.14 15:50
Наш тест волос:
http://pic.te.ua/?v=M1gH3.jpg&d=2014-08-03
Волосы срезаны до начала ввода добавок.
Буду рада, если кто-то оставит свои коментарии или поможет разшифровать  молитва 
А пока иду изучать темы читает
nz
nz

Даня 1 год и 10 мес. Старт - Страница 5 Empty Re: Даня 1 год и 10 мес. Старт

03.08.14 18:34
В этом тесте сама по себе ртуть в желтом, кроме этого выполняются два счетных правила из трёх.
И ещё, нарушены соотношения натрий/магний (16,6 при норме 1-5) и калий/кальций (1,68 при норме 0,03-0,35), возможны проблемы с надпочечниками и щитовидкой.
Danik
Danik

Даня 1 год и 10 мес. Старт - Страница 5 Empty Re: Даня 1 год и 10 мес. Старт

06.08.14 22:29
nz спасибо!
Пока изучаю тему "Обсуждение теста волос", но до финиша далеко  обалдеть 
Хелироватся надо, причем всей семье, т.к. 3 года ртутью дышали злость 
По калию вопрос. Он у Дани и по анализу крови повышен был и в тесте волос. Это значит что его много или выводится усиленно из организма? Добавки калия не даю пока.
Ну молибден держу 250мкг в день.
Селен тоже в планах.
Вот медь смущает??? Хочу как раз вит С вводить и где то писали что "Витамин С антагонист меди, и если с ней и так был дефицит, то усиление дефицита может привести к носовым кровотечениям." Буду посмотреть. Кстати напомните, вит С с едой надо давать? А то не выписала почемуто.
Цинк нам пока не пошол, на 25мг в день выскочило несколько прищиков (около 8шт), после отмены - новых небыло и старые сходить начали. может и не нужен он нам?
И что это за рубидий пока не выяснила.
Если вдруг заглянет в темку ГалинаПтица, очень прошу Вас прокоментировать наш тест  Смущается
avatar
DevisaGa

Даня 1 год и 10 мес. Старт - Страница 5 Empty Re: Даня 1 год и 10 мес. Старт

07.08.14 22:53
Тут и добавить нечего, все указатели на ртуть.
По калию вопрос. Он у Дани и по анализу крови повышен был и в тесте волос. Это значит что его много или выводится усиленно из организма? Добавки калия не даю пока.
По биохимии крови калий вообще не смотрят, потому что он должен быть в клетках, а анализ делают в сыворотке. Поэтому повышенный калий в таком анализе может быть просто из за того, что во время забора крови сильней сжали руку, кровяные тельца разрушились, вот вам и калий вылился из клеток в сыворотку. По биохимии смотрят только натрий. Если еще анализ в цельной крови, наверное на это можно смотреть. Калий добавляют по симптомам и продолжают давать тоже только по симптомам.

Вот медь смущает??? Хочу как раз вит С вводить и где то писали что "Витамин С антагонист меди, и если с ней и так был дефицит, то усиление дефицита может привести к носовым кровотечениям."
Витамин С все равно надо вводить, а там и видно будет. Когда есть несомненная ртутная загрузка, скорее все таки надо опасаться накопления меди, чем ее дефицита.

Цинк нам пока не пошол, на 25мг в день выскочило несколько прищиков (около 8шт), после отмены - новых небыло и старые сходить начали. может и не нужен он нам?
А кто это и где сказал, что кожные высыпания на вводе добавок - признак непереносимости??? И уж точно это не показатель для решения "нужно или не нужно".
Danik
Danik

Даня 1 год и 10 мес. Старт - Страница 5 Empty Re: Даня 1 год и 10 мес. Старт

08.08.14 15:32
Спасибо большое, Галина, за развернутый ответ! flower 
На калий обязательно внимание обращу, а то думала что повышен и не давала  Смущение 
Цинк пожже опять попробую.
"Соотношение Na/Mg высокое - что говорит о высокой вероятности ослабления надпочечников, в сторону нехватки кортизола и излишка адреналина" - это, я так понимаю, наш случай.
И со щитовидкой разбиратся надо  не могу...
Danik
Danik

Даня 1 год и 10 мес. Старт - Страница 5 Empty Re: Даня 1 год и 10 мес. Старт

21.08.14 14:57
Всем привет!

Не могу разобратся что с моим Даней происходит. Появился жор, особенно на улице. Как только выходим, буквально через 5 мин. садится в каляску и ВЫМАГАЕТ перекус, не зависимо от того когда он ел в последний раз. Если не даю начинается истерика и  ничего его не интерисует. Дома жор тоже начал появлятся, но тут Даня может отвлекаться мультиками или видео на смартфоне смотрит. И еще очень вспильчивый, если что не по его, сразу ИСТЕРИКА.
А еще совсем недано на улице бегал лазил по детским площадкам. Других наших кандидных признаков нет (смех, кружение, красный анус, хождение на носочках, трение глаз, запах изо рта и т.п)
Вводим цитофлору с 17.08 при этом отменили все анти: ореганол Р73, ГСЕ, Ува-урси, клюква, голденсил (все на ротации). Но оставила Кастом д-лактат 100бил перед сном и http://ru.iherb.com/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-60-Vcaps/19518 1 капс в обед, через день.
Цф:
1день 13 капель х 2р.д.
2) 26 кап (1 пипетка) х 2р.д.
3) 1,5 пипетки х 2р.д.
4) 2 пипетки х 2р.д.
5) 2,5 пипетки х 2р.д.
Даю на пустой желудок, в основном получается за 15 мин до еды.
Поведение описаное выше началось еще до ввода ЦФ и до сих пор не улучшилось.

Наш протокол
завтрак:
ЦФ
Зипрайм, Нофенол по 1 капс
магний 83мг
молибден 125 мкг
лецитин 1 капсула выдавливаю
Вит С 1/3 капс 167 мг

Обед:
Зипрайм 1к
Вит С 1/3к 167мг
магний 83мг

Обед 2:
ЦФ
Зипрайм 1к
молибден 125 мкг
Вит С 1/3 к 167 мг
Магний 83 мг

Кушает: рис, гречка, кабачок, мясо (кролик, телятина, курочка), картошка и цветная капуста в суп 2р. в неделю, груша, киви, оладьи с кабачком+тыква(редко), настой шиповника+1/2 ч.л.меда, морс с ягод клюквы, черной смородины, вишни(редко и чуть-чуть), свежий огурец, яйца перепелиные в выпечку.

Стул 1-2 р.д. хороший коричневый цвет, но не сформирован пока. И кстати воняет намного меньше чем раньше, а может это мы привыкли уже  смех 

Вот сижу и думаю, или ЦФ еще доза маленькая для нас, или может анти попробовать вернуть, а может на фоне травли кандиды и бактерий вирусы активизировались? Есть такое ОЛЕ, можно ли его на данном этапе подключать? Надо почитать про симтомы вирусной загрузки, если есть такие.
Danik
Danik

Даня 1 год и 10 мес. Старт - Страница 5 Empty Re: Даня 1 год и 10 мес. Старт

24.08.14 17:45
Позавчера вернула ГСЕ 18кап в день, вчера Ореганол Р73 3кап в день. ЦФ даю по 3 пипетки 2 р.д. Жор не прекратился.
Сегодня ввожу Кандида супорт дала 1/2 капс в обед.
Пока реакции никакой.
Пока от цФ толку не вижу, но попробую дойти до 5 пип х 2р.д. анти тоже оставлю для страховки...
Lelia
Lelia

Даня 1 год и 10 мес. Старт - Страница 5 Empty Re: Даня 1 год и 10 мес. Старт

25.08.14 7:14
Мое мнение на счет цитофлоры и АК такое: отмена всех АК нецелесообразна в начале диеты, это могут себе позволить те, кто давно хелируется.
Danik
Danik

Даня 1 год и 10 мес. Старт - Страница 5 Empty Re: Даня 1 год и 10 мес. Старт

25.08.14 11:34
Да Леля, спасибо. Про ЦФ писали что она одна, вроде, должна справлятся. Но у нас по другому вышло, вообще никакого эффекта от нее не увидела пока (ни хорошего, ни плохого) Почесать в голове
Danik
Danik

Даня 1 год и 10 мес. Старт - Страница 5 Empty Re: Даня 1 год и 10 мес. Старт

31.08.14 13:08
Давали мы ЦФ 10 дней, дошли до 3пип х 2р.д. Ничего на ней не поменялось. Вначале отменили все анти, но на 7-ой день венули. За это время ничего кардинально не изменилось, жор, капризы и мультики так и остались.
Сейчас  Даня принимает  Кандида супорт по 1 капс х 2р.д. И ни чего не меняется.
Не знаю на что думать, из последнего Вит С ввели, сейчас по 500 мг в день. Может из-за него жор начинатся? Почесать в голове Попробовать его отменить или дозу снизить?
Неделю назад Цинк ввели, начали с 1/8 табл. 6,25мг. Так и оставили пока. Т.к. при первой попытке ввода (мес назад) на дозе 25мг появились припухлости похожие на укусы комара, только большего размера. И вот вчера у Дани опухла верхняя половина правого уха. Гдето видела информацию, что цинк помагает с вирусами бороться, может разворошили какие то ?
Девочки, у кого на вит С и цинк такие реакции были? А может не туда смотрю? Почесать в голове
Danik
Danik

Даня 1 год и 10 мес. Старт - Страница 5 Empty Re: Даня 1 год и 10 мес. Старт

15.11.14 15:29
Здравствуйте дорогие мамочки.
Очень нужна ваша помощь. Уже 2 недели как у Дани не проходит кашель. Сначала он был сухой, потом влажный, но с трудом откашливался. По анализам крови воспалительного процесса нет, хрипов в груди и температуры тоже, общее состояние ребенка нормальное. Но Эозинофилы 7, что может говорить о каком-то аллергическом процессе.
Днем кашель не сильно донимает. Только ночью, или когда бегает и скачет, может быть приступ, чуть не до рвоты.

В какую сторону смотреть не знаю, врачи говорят по-разному:
-глисты (но мы только что закончили антипаразитарный протокол)
-аллергия
-коклюш (по симптомам очень похоже)

Может у кого-то что-то похожее было. Буду благодарна за любой ответ.
Чуть позже выложу наш протокол.
avatar
Semenamama

Даня 1 год и 10 мес. Старт - Страница 5 Empty Re: Даня 1 год и 10 мес. Старт

15.11.14 16:41
А врач-то ничего вам от такого приступообразного кашля не назначил?

У нас был такой тоже во время болезни. Закашливался так, что лицо краснело и слезы из глаз шли. Нам выписывали Синекод. Дозировку сейчас уже не помню. Это должен врач определить. Не смотря на то, что в составе этанол, нам пришлось его пить, т.к. было страшно за ребенка и от незнания, чем помочь. Реакции у нас никакой не было. Кашель прошел за 2 дня.
Danik
Danik

Даня 1 год и 10 мес. Старт - Страница 5 Empty Re: Даня 1 год и 10 мес. Старт

15.11.14 18:31
Спасибо Semenamama, что ответили.

В этом то и дело, что мы были у разных врачей и все по-разному ставят диагноз, и повыписывали кучу всего. И я не знала что делать, чтоб не навредить ребенку.
Судя по симптомам у нас скорей всего коклюш и я уже дала Синекод (20 капель 3 раза на день). Да, там входит спирт Плачет , параллельно увеличу АК и АБ протокол. Будем следить как дальше пойдут наши результаты.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения