Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Наш путь

Страница 24 из 25 Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25  Следующий

Перейти вниз

Re: Наш путь

Сообщение  Галина (Птица) в 19.03.17 20:17

Нам проще, он достаточно равнодушен к булкам. Т.е. он может с удовольствием съесть пиццу или макбургер, если вдруг выпадает такой случай, когда выбора нет. Но вот так, чтобы он это видел и глаза горели и слюнки текли, вот этого нет. На сыр его и вовсе не тянет. Когда то я его угощала козьим сыром, и он вроде пробовал, а потом сам отказался, сказал, что как то не по себе ему от сыра. В школе булки даром не дают, ланч он берет из дома в коробке. А если у него завалились какие то деньги, он скорее конфеты покупает, типа жевательных мишек и т.п.. Вот тут конечно он перебирает, и за этим я уследить не могу. Laughing Но с кандидой у нас проблем нет.

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Nataly_Ann в 19.03.17 20:51

Понятно, спасибо большое за ответ) Просто это мой самый большой кошмар: дочка восстановится, будет у нее и школа и друзья. А меня рядом не будет. И вот пойдет она с этими друзьями, и наестся за компанию чего нельзя(( Извините)
Nataly_Ann

Сообщение  Лена80 в 02.04.17 20:12

Девочки, всем добрый вечер!
Мы уже полтора месяца без бадов. Начинаю потихоньку возвращать анти, воддержку печени и почек, надпочечников. И вот что я могу сказать... Все-таки я не могу так отрегулировать организм, как это задумано природой. Оно, мне кажется, и не возможно. Пока в нем был полный раздрай, бады работали очень хорошо. Но сейчас я поняла, что механизмы стали налаживаться сами. Например, я так и не смогла за 3 года добиться полного отсутствия вздрагиваний на засыпание. Они у нас точно были связаны с дисбалансом электролитов. И вот сейчас медленно за полтора месяца они почти ушли сами. Из чего я сделала вывод, что организм сам со временем урегулировал электролиты.
Кандида сначала без анти не показывалась, что для меня было просто чудо из чудес. Потому что даже спустя почти год хелирования я и не помышляла убирать анти. Но через месяц я стала опять наблюдать первые ее признаки и анти вернула. Значит мало еще прошло раундов для нее.
Надпочечники тоже одно из самых слабых наших мест. И тоже спустя примерно месяц ребенок стал бояться ходить в темноте один по квартире. Поддержку надпочечников тоже вернула.
Поскольку работы еще много и надо продолжать хелирование, у меня назрел такой вопрос: а нельзя ли вместо полного протокола добавить комплексные мультивитамины для детей и к ним отдельно по потребностям?
Уже неоднократно здесь звучал вопрос о комплексах для здоровых детей, но ответа я так и не нашла.
Посмотрела вот такие (не кидайте тапками, не везде удалось рассмотреть полный состав, может кто лучше знаком с ними):
https://ru.iherb.com/pr/kirkman-labs-children-s-chewable-multi-vitamin-mineral-wafers-120-chewable-wafers/58421

Вот эти вроде выращены на дрожжевых культурах (значит, нам их нельзя), но нигде указание на это я не нашла.
https://ru.iherb.com/pr/megafood-kid-s-one-daily-60-tablets/26994

Вот такие еще есть
https://ru.iherb.com/pr/Garden-of-Life-Vitamin-Code-Kids-Chewable-Whole-Food-Multivitamin-for-Kids-Cherry-Berry-60-Chewable-Bears/24315

Вобщем, вопрос в том, можно ли переходить на комплексные мультивитамины плюс добавить к ним анти, пробиотики, поддержку печени, почек, надпочечников...
Или лучше не стоит?
И если можно, то какой комплект выбрать?
Лена80

Сообщение  mama Alexandry в 04.04.17 16:56

Лена привет, насчет мультикомплексов, вот какие лучше бы на мой взгляд рассматривать http://autism.forum2x2.ru/t5082-topic#219491
или вообще витаспектрум если возможно. Т.е. я бы смотрела внимательно на формы в составе, чтобы были коэнзимные по максимуму и без фолиевой от греха - с фолиником или 5-mthf взамен (тем более вам там Галина выше советовала про фолаты).
Если все что в составе таких комплексов у вас уже опробовано и идет хорошо, то взять комплекс и добавить сверху чего не хватает - почему нет.
P.S. рада что узист понравилась, спасибо что написала)
mama Alexandry

Сообщение  Лена80 в 05.04.17 10:49

Женя, привет. Спасибо, что меня выручаешь cheers
Раньше не видела рекомендаций Галины по поводу комплексов именно, хотя вопросов таких встречала много. А последний год из-за школы и кучи занятий вообще нет времени подробно читать форум Sad
Женя, хочу еще раз написать, что мне очень понравился узист. Спасибо При всей моей замороченности вот она как раз для меня. Так все дотошно и подробно, как я люблю. Остальные врачи частенько считают меня ненормальной Laughing
У тебя случайно гастроэнтеролога и эндокринолога таких же нет? confused
Очень нам сейчас нужны. Кучу проблем нашли на УЗИ.
Лена80

Сообщение  mama Alexandry в 05.04.17 10:54

напишу лс)
mama Alexandry

Сообщение  Катерина-USA в 05.04.17 18:17

Добрый день Лена, всегда с итересом читаю вашу тему и много беру для себя, в отношении комплексных витамином мы очень многое пробовали, Киркман жевательные вкусные и чаще доставались младшей, Klaire Labs есть двух форм в порошке и капсулах, в порошке дешевле но там много кальция,  из за кальция ( я его даю вне еды) поэтому стала брать в капсулах, я их чаще на лето использовала, если на природе или куда то едем на весь день тогда комплекс ( а вот сейчас цены посмотрела дааа я то покупала их когда это удовольствие стоило по 22$ а иногда еще и дешевле а вот сейчас  affraid  .  Так же еще покупала  раза 3-4 комплекс от Pure Encapsulations 950 о нем писала Black Night.
В обычной жизни  сейчас у нас  чаще Traice Minerals и все как всегда.
Года два назад я как то села и решила перейти только на комплекс и на листе подсчитала сколько есть в комплексе и что нужно добавить, получила только головную боль, потому что по факту нужно добавлять всего... поэтому для нас на лето вдали от дома что бы не брать много банок самое то.
Что добавляла, группа Б; так же Б12 обычно у нас метил, но так же гидрокси и аденозил.
Цинк, у нас чаще 15мг но временами поднимаю до 25мг и даже до 50мг. Биотин, К2, 5 MTHF, Магний, Молибден. Как то так.
Кстати мы то же иногда без анти обходимся и в жизни уже полегче, но все равно с добавками легче.
Хотела спросить про память, как у вас сейчас и что для этого делали и делаете? У нас не то что бы сильно плохо но хотелось бы получше. В школе мы без помощника в обычном классе, с тестами справляется математика даже бывает на 100% но все равно дома надо много повторять и повторять, жалко дочу а вот как помоч ей улучшить жизнь и сделать полегче не знаю, поделитесь пожалуйста.
Катерина-USA

Сообщение  Лена80 в 25.08.17 9:08

Мамочки, помогите, не знаю даже с чего начать, аж руки трясутся pale
Мы полгода назад отменяли хелирование и протокол, я писала об этом. За эти полгода с животом было то лучше, то хуже. Немного получалось возвращать, но не все. Иногда живот совсем не болел. А тут последние три дня стал болеть прям каждый день. От пупка и вверх. Я решила сдать все же анализы крови и записаться на гастроскопию. Кровь сегодня пришла, как по мне, так очень плохая.
Повышен прямой билирубин 3,6 при норме меньше 3,4
повышены нейтрофилы 69,4 при норме от 42 до 66
понижены лимфоциты 23,1 при норме 30-50
и СОЭ аж 11 affraid при норме до 10
Но я сама сдавала анализы почти все лето и знаю, что СОЭ нарастает очень медленно и даже при сильных воспалениях редко переходит за 6, а тут 11 affraid
Гастроскопия у нас только в воскресенье. По обычным бесплатным больницам даже боюсь ходить. Что говорить про добавки и диету вообще не представляю себе. В нашем случае, когда ребенок выглядит абсолютно адекватным, кажется, что это мамаша того...
Помогите, пожалуйста, советом, куда бежать, что делать???? Очень боюсь, что угробила ребенку желудок или еще чего рыдаю молитва
Лена80

Сообщение  Olyaska-Dima в 25.08.17 14:47

Если ребёнок чувствует себя нормально, то и повода так паниковать нет. Конечно хорошо иметь идеальные анализы. Но иногда бывают и такие. Превышения не критичные. Вполне возможно что вы подхватили какую-то заразу типа "глистов" или ещё чего нибудь. Делайте планово обследования. Если ситуация как-то ухудшиться, то тогда придётся идти к педиатору.
Olyaska-Dima

Сообщение  АнастасияНика в 12.01.18 22:20

Здравствуйте,Лена! Читаем Вашу тему, какая у Вас сейчас ситуация?
Как дочка?
Что показало обследование?
Даете ли Вы добавки?
Буду очень признательна за Ваш ответ!

АнастасияНика

Сообщение  Лена80 в 13.01.18 23:11

Всем добрый вечер! Галина, девочки, очень нужна помощь со стороны!!! Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Я уже писала о том, что хелирование мы приостановили с прошлой весны из-за гастрита. Были сильные боли и у меня, и у Ники. Вообще желудок, как я выяснила, слабый очень у всех по женской линииSad(( Ника все лето была почти без протокола вообще, залечивали слизистые. И к осени хотела необходимое возвращать.
В конце лета Ника заболела, поднялась температура 38,6. Долго держалась субфебрильная 37-37,3. Без насморка, кашля и т.д. Потом пошли в школу и через месяц Ника опять заболела. И опять 37-37,3. На фоне того, что в конце лета были к тому же и плохие анализы крови (о них я писала раньше) я решила вызвать педиатра. Она сказала, что больше всего похоже на вирусы, а не на какие-либо другие проблемы с внутренними органами. Появился к тому же ужасный запах изо рта, сначала по утрам, а потом и днем и вылез опять вагинитSad(( Мне казалось, что прям иммунитет очень слабый и заедают ребенка вирусы и патогены. Желудок опять стал болеть еще больше, чем весной. Пришлось делать гастроскопию и пить антибиотики от хеликобактера. На антибиотиках вагинит и запах изо рта прошли. Добавила еще миккоиммуне для поддержки иммунитета. Через месяц после антибиотиков опять вернулся вагинит и запах.
Тут до меня дошло, что запах изо рта и вагинит у нас-таки связаны с бактериями в кишечнике. Вагинит первый раз и появился после перенесенного ротовируса. Сдали дисбактериоз. Раньше там чего только не было, в том числе и клебсиелла, которую я долгое время чем только не пыталась травить (думала, что запах изо рта как раз от нее) . Но в этот раз был обнаружен только энтеробактер чуть завышенный по отношению к норме. Антибиотики бесконечно я давать конечно не могла, поэтому решила попробовать голдесил. И запах и вагинит на нем прошли!!! Но думаю, что дело в каких-то других патогенах, не в энтеробактере. Непонятно только, как их обнаружить и что это scratch
С сентября месяца мы ходим в школу только на миккоиммуне. С ним раньше Ника не болела и он всегда убирал субфебрильную температуру. И даже если шел прям очень сильный вирус, она переносила его на миккоиммуне с температурой не выше 37,5. Не знаю, сколько по времени максимально можно его давать, но отменять боюсь и так болеем часто, организму явно очень тяжело.
Сейчас на зимних каникулах Ника заболела опять , температура 37-37,3 и держится уже больше неделиSad(((( и это при том, что пьем миккоиммуне не отменяя.
И теперь самое главное: еще в сентябре Ника обнаружила в щеке уплотнение. Мы долго везде обследовались, в итоге выяснили, что это лимфоузел, который реагирует скорее всего на глаз. С глазами мы с трех лет стоим на учете на Гельмгольца у онкологов с гиперплазией конъюнктивы. Прошлой весной их вирусолог-аллерголог поставила еще диагноз токсико-аллергический блефаро-конъюнктивит и назначила дэксаметазон. Я его капать не стала. Осенью мы опять пришли к ней на прием. И она сказала, что со своей стороны она больше ничего нам назначать не станет и отправила опять к онкологам, не понравился ей именно тот глаз, под которым увеличился лимфоузел, про лимфоузел она тогда еще ничего не знала.
В итоге были на приеме у онкологов прям перед новым годом, они не видят опухоли сейчас, но направили на конец марта ложиться в больницу на биопсиюSad((((под общим наркозом. Щека плотнее, чем другая и кажется мне отекшей, хотя как обычно, никто кроме меня этого не замечает. В глазу увеличены фолликулы, именно это не понравилось врачам. Сейчас Ника стала на этот глаз жаловаться и чесать его, говорит, что там что-то мешает. Недавно делали еще УЗИ щитовидки, тоже увеличенные фолликулы и лимфоузлы в паращитовидной областиSad((
Не могу описать свое состояние, одно время я уже почти перестала есть и спать и уже была согласна на антидепрессанты. pale pale pale Но потом решила обойтись пока габой.
Очень нужен совет со стороны!!!
По моим наблюдениям с глазами у нас начались проблемы, когда Ника начала хватать вирусы и конъюнктива начала нарастать именно тогда, года в 2 примерно. Хотя вирусолог говорит, что это не связано. Но и многие мамы, когда начинают вирастоп, замечают реакцию глаз на него.
К тому же очень частые болезни начиная с конца лета и температура 37 и доводы педиатра тоже говорят в пользу вирусов.
Но с таким желудком даже не знаю, как вернуть хелирование и дать вирастоп и без протокола почти. Вернула только самое необходимое. И другого выхода тоже не вижу.
А с другой стороны если вдруг какой-то онкологический процесс уже начался (даже боюсь об этом писать), то не ускорит ли его хелирование, которое так же полезно всем патогенам, как и нам???
Пожалуйста, помогите советом. Я сейчас в таком состоянии, что не могу рассуждать здраво. молитва молитва молитва
Лена80

Сообщение  АЭнн в 14.01.18 20:03

Лена, мне кажется, никто не отвечает, потому что еще много подвешенных вопросов. Сначала надо узнать, что там с биопсией.
АЭнн

Сообщение  Лена80 в 14.01.18 20:23

Аня, до биопсии почти три месяца еще. Не могу сидеть ждать, сложа руки Crying or Very sad
Ведь и онкология - это тоже вирусы и паразиты...
Так может все же начать вирастоп и хелирование с минимальным протоколом?
Не отвечают скорее всего, потому что сложный вопрос для всех. Очень надеюсь на Галину печаль
Лена80

Сообщение  Nastya_Misha в 14.01.18 23:19

Лена, вопрос конечно сложный, но я думаю, что отвечавших было бы больше, если вы напишите протокол. И Галине будет легче что-то посоветовать.

Я не по наслышке знаю как тяжело идет Биомед при проблемах с желудком. У моего Миши рефлюксная болезнь. А как вы лечили желудок? Что пробовали? Какая у Ники кислотность?
Пробовали такой комплекс https://ua.iherb.com/pr/Pioneer-Nutritional-Formulas-Comprehensive-Gut-Health-Celiac-Support-120-Veggie-Caps/37811 ? Мастика помогает подавить хеликобактер. Какие ферменты используете? Тот же витамин А помогает и с вирусами и со слизистыми.
Какие антибиотики вы пили? Может стоит пробовать пульсовую схему метронидозола раз так быстро возвращаются проблемы?
Еще почитайте про сульфорафан. Думаю его можно пробовать в вашем случае
Nastya_Misha

Сообщение  kilkagal в 14.01.18 23:19

Здравствуйте, Лена!
Ситуация, в которой вы сейчас находитесь, очень сложная. Давайте попробуем подтянуть желудок, вы совершенно правы, что с таким желудком ничего у вас дальше не получится: ни хелирование, ни вирастоп, ни дальнейшая терапия лимфоузла.
Я напишу, что думаю, а вы, пожалуйста, спокойно переварите мою писанину и начинайте выплывать.
Начнём с того что и всегда: есть ли свежая копрограмма? Если у вас такие бактериальные сложности, первое - неработающий анти-протокол. Хеликобактер и боли в желудке наводят на мысль о пониженной кислотности, отсюда не переваривается мясо, отсюда бактерии тьма-тьмущая и аммиак и нарушение кщб. Что сейчас с хеликобактером? Что вы делаете для поднятия кислотности и лечения желудка? Что для печени и желчи?
СОЭ такой высокий может свидетельствовать о воспалении, высокий билирубин тоже, есть свежий анализ крови? Что там с эритроцитами/лейкоцитами?
Также посмотрите в сторону scd-диеты. Считается, что опухоли питаются глюкозой в больших количествах, и, ограничивая углеводы, таким образом перекрываем им питание. Естественно, опять же встаёт вопрос с желудком, будет ли он способен переваривать жиры и мясо.
Есть ли у вашей дочери кожный зуд?
В любом случае, что бы у неё там не происходило сейчас, есть вещи, которые в ваших силах поправить и облегчить. Начните с маленьких вещей. Я понимаю, что вы мыслите глобально: убить вирусы вирастопом, нахелировать по самую макушку. Если врачи не увидели жизнеугрожающего в анализах ничего, то скорее всего за 3 месяца ничего не изменится и гнать лошадей не нужно. Спокойно подготовьтесь к больнице, подумайте над протоколом и диетой и пишите нам.

Последний раз редактировалось: kilkagal (15.01.18 1:38), всего редактировалось 1 раз(а)

Сообщение  diana_red в 15.01.18 0:13

Хочу поддержать тебя, Лен. Прежде чем впадать в депрессию много что нужно сделать, так что погоди с этим! Wink

diana_red

Сообщение  Мама Назарчика в 15.01.18 23:56

Добрый вечер, мне честно про воспаление лимфоузлов сразу приходит на ум - вирус Эпштейн Барр и цитомегаловирус. Способ лечения-Лизин хотя бы... но соглашусь, желудок, слизистые в первую очередь
Мама Назарчика

Сообщение  Лена80 в 16.01.18 8:33

Мама Назарчика пишет:Добрый вечер, мне честно про воспаление лимфоузлов сразу приходит на ум - вирус Эпштейн Барр и цитомегаловирус. Способ лечения-Лизин хотя бы... но соглашусь, желудок, слизистые в первую очередь
Девочки, спасибо всем за поддержку cheers
Лимфоузел воспален не сам по себе, как бывает, например, на шее (вот тогда именно скорее всего виноваты вирусы). А здесь щечный лимфоузел, он в нашем случае реагирует на глаз (это может быть как конъюнктивит, так и что-то другое pale ) Запутанно написала, на шее тоже, конечно, не сами по себе воспаляются лимфоузлы, но там они скорее всего связаны с горлом, в котором и сидят вирусы.
Лизин даю уже просто на постоянке. Вирусы у нас зашкаливают Crying or Very sad
Лена80

Сообщение  Лена80 в 16.01.18 9:01

Nastya_Misha пишет:

Я не по наслышке знаю как тяжело идет Биомед при проблемах с желудком. У моего Миши рефлюксная болезнь. А как вы лечили желудок? Что пробовали? Какая у Ники кислотность?
Пробовали такой комплекс https://ua.iherb.com/pr/Pioneer-Nutritional-Formulas-Comprehensive-Gut-Health-Celiac-Support-120-Veggie-Caps/37811 ? Мастика помогает подавить хеликобактер. Какие ферменты используете?  Тот же витамин А помогает и с вирусами и со слизистыми.
Какие антибиотики вы пили? Может стоит пробовать пульсовую схему метронидозола раз так быстро возвращаются проблемы?
Еще почитайте про сульфорафан. Думаю его можно пробовать в вашем случае
Настя, вот и у нас у всей семьи тоже рефлюкс, повышенная кислотность, ассоциированная с хеликобактер пилори, диагнозов на две строчки: Crying or Very sad
антральный гастрит, бульбит, дисхолия, вторичные изменения поджелудочной железы, дуоденогастральный рефлюкс, гастроэзофагиальный рефлюкс. И вы правы, именно с таким наследственным набором биомед идет ооочень тяжело.
Два раза в моменты сильных обострений мы вместе с Никой пили антибиотики амоксициллин, макмирор. Де-нол я в этой схеме заменяла на ульцетрол. На время становится лучше, но потом опять все возвращается. И опять на гастроскопии хеликобактер три плюса. Это много!
Из бадов нам лучше всего идут мастика (она подавляет хеликобактер) и ульцетрол. От ржавого вяза и Джиекапа ничего не заметила вообще. Пробиотики сейчас заказала уже клэр детокс, даю вместе с сахаромицетами.
Копрограмма и дисбак стали на много лучше, чем были раньше, да и сам стул не сравнить с тем, что было. Но бифидо и лакто бактерии всегда понижены все-равно. Копрограмму делали без ферментов специально для гастроэнтеролога, чтобы показать самый худший вариант, раньше в ней были и лейкоциты, и оксалаты, и жирные кислоты, и йодофильная флора, и мышечные волокна, и куча всего непереваренного. Сейчас только единичная растительная клетчатка, скудное количество соединительной ткани, единичные неперваренные мышечные волокна. Это без ферментов вообще. И все это нам дало только хелирование, до него два года биомеда очень мало как повлияли на стул.
Лена80

Сообщение  Лена80 в 16.01.18 9:18

kilkagal пишет:
Хеликобактер и боли в желудке наводят на мысль о пониженной кислотности, отсюда не переваривается мясо, отсюда бактерии тьма-тьмущая и аммиак и нарушение кщб. Что сейчас с хеликобактером? Что вы делаете для поднятия кислотности и лечения желудка? Что для печени и желчи?

Также посмотрите в сторону scd-диеты. Считается, что опухоли питаются глюкозой в больших количествах, и, ограничивая углеводы, таким образом перекрываем им питание. Естественно, опять же встаёт вопрос с желудком, будет ли он способен переваривать жиры и мясо.

Есть ли у вашей дочери кожный зуд?

Впервые слышу, что при хеликобактере может быть пониженная кислотность желудка... scratch Он все же распространяет вокруг себя кислую среду, которая и служит ему средой обитания.
И боли натощак, и жидкость в желудке на УЗИ, и кислые отрыжки тоже говорят о том, что он обливается кислотой.

Ограничивать углеводы я не могу, у Ники склонность к гипогликемии. И также есть мнение, что опухоли очень любят и мясо. А при чем тут глюкоза (это же сахар) и углеводы? Я вообще не поняла scratch Разъясните мне, пожалуйста, бестолковой Shocked Сахар, т.е. глюкозу действительно мы ограничиваем даже себе. А углеводы как с глюкозой связаны? Углеводы медленно усваиваются. Мне казалось, что это совершенно разные вещи. Простите, если написала глупость...
Лена80

Сообщение  mama Alexandry в 16.01.18 9:27

Лена, привет, переживаем за вас.
При хеликобактере пониженная кислотность, потому что он нейтрализует кислотность для своего комфортного существования, и чем больше закисляешь, тем сильнее нейтрализует и тем глубже уходит. У Саши +++ и пониженная кислотность. Я себе немного собирала инфу и ссылки про хеликобактер, может что-то пригодится, посмотри https://www.evernote.com/shard/s57/sh/a1403b9c-0eb6-4883-9be9-ce7831dacb58/419865576d81989a32794811d377baba
mama Alexandry

Сообщение  АЭнн в 16.01.18 9:51

Лена80 пишет:Сахар, т.е. глюкозу действительно мы ограничиваем. А углеводы как с глюкозой связаны? Углеводы медленно усваиваются
Сахар, строго говоря, - это тоже не совсем глюкоза, это сахароза, которая потом расщепляется до глюкозы. И да, сахар - это углеводы, просто быстрые.
И долгие углеводы - крахмалы, крупы -  тоже через длинную цепочку дают в итоге глюкозу и составляющие. В этом смысле, Галя (килкагал) права, но вашу ситуацию тоже очень хорошо понять можно: со склонностью к гипокликемии SCD-диета - плохой вариант. По крайней мере, чисто эмоционально эта диета вызывает у меня ужас.
Вот здесь хорошо об углеводах:
http://autism.forum2x2.ru/t178-topic

Последний раз редактировалось: АЭнн (16.01.18 9:53), всего редактировалось 1 раз(а)
АЭнн

Сообщение  Лена80 в 16.01.18 9:52

Женя, вы сейчас для меня Америку открыли Very Happy
У нас совершенно точно кислотность повышена, я и сама на себе это ощущаю. Да и гастроэнтерологи практически в один голос говорят о том, что не всегда, но чаще всего при хеликобактере кислотность повышена. Все это очередной раз доказывает, на сколько все индивидуально.
Но я вот что думаю... Хеликобактер - это тот же патоген. И можно, мне кажется, до скончания века пить антибиотики, которые сажают иммунку к тому же, но без хелирования с ним все-равно не справиться. У нас в семье только у мужа его нет, что очередной раз доказывает, что дело тут в иммунитете. И у меня тоже раньше его не было. Как раз после проблем, начавшихся с Никой и сильного стресса, перешедшего уже в хронический, я теперь не могу от него избавиться.
У Ники было 25 раундов хелирования на ДМСА (дошли до дозы 20 мг) и 39 раундов АЛА (дошли до 25 мг). После такого количества ДМСА по идее можно начинать вирастоп, но вся загвоздка в том, что последний раунд у нас был 28 января прошлого года Crying or Very sad
А вирусы ее заедают - это прям видно.
У кого были длительные перерывы в хелировании, поделитесь, пожалуйста, как вы начинали его заново? С каких доз? И через какое время после возобновления можно вирастоп? Или если уже было больше 10 раундов ДМСА, то можно вирастоп сразу???
Больше всего меня сейчас, конечно, волнует может ли хелирование и вирастоп повредить глазу. pale
Лена80

Сообщение  Лена80 в 16.01.18 9:59

АЭнн пишет:
Лена80 пишет:Сахар, т.е. глюкозу действительно мы ограничиваем. А углеводы как с глюкозой связаны? Углеводы медленно усваиваются
Сахар, строго говоря, - это тоже не совсем глюкоза, это сахароза, которая потом расщепляется до глюкозы. И да, сахар - это углеводы, просто быстрые.
И долгие углеводы - крахмалы, крупы -  тоже через длинную цепочку дают в итоге глюкозу и составляющие. В этом смысле, Галя (килкагал) права, но вашу ситуацию тоже очень хорошо понять можно: со склонностью к гипокликемии SCD-диета - плохой вариант. По крайней мере, чисто эмоционально эта диета вызывает у меня ужас.
Вот здесь хорошо об углеводах:
http://autism.forum2x2.ru/t178-topic
Вот!!! Аня, ты прям мои мысли написала, у меня тоже именно что ужас эта диета вызывает...
Я почему-то всегда для себя считала, что долгие углеводы дают другую полезную, а не вредную глюкозу смех
Да и мясо тоже рекомендуют ограничивать при опухолях. Ну вобщем нам эта диета точно не пойдет.
Лена80

Сообщение  Лена80 в 16.01.18 10:08

[quote="Nastya_Misha"
Пробовали такой комплекс https://ua.iherb.com/pr/Pioneer-Nutritional-Formulas-Comprehensive-Gut-Health-Celiac-Support-120-Veggie-Caps/37811 ?
[/quote]
Настя, а вам такой комплекс как пошел? Лучше мастики?
В нем лакрица, а у нас очень неустойчивый баланс электролитов...
Девочки, я еще хотела спросить, никто не пробовал такой комплекс? https://ru.iherb.com/pr/Enzymedica-pH-Basic-120-Capsules/3604
Я так и не могу никак сама уловить баланс электролитов правильный. И ph утренней мочи у Ники 6,0. А все патогены как раз размножаются в кислой среде. Поэтому думала, может быть взять на пробу... scratch
Лена80

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 24 из 25 Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25  Следующий

Права доступа к этому форуму: