Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Лена80
Лена80

 - Наш путь - Страница 19 Empty Re: Наш путь

06.04.16 13:25
Да, Наташ, контейнер - это вещь!!! Я вообще не представляю себе, что бы я без него делала.
На амазоне вчера опять уже второй вечер подряд выискивалаУлыбка Я оттуда беру бутираты боди био, они там дешевле, чем на сайте производителя, ассимилэйд первый раз заказала на пробу, в-комплекс дуглас там упаковками прям по 2, по 3 шт., тоже дешевле получается, сегодня вот еще хочу дозаказать полоски сульфатные и сульфитные, биосидин еще там заказала. Все это через бандерольку шлю. Ну и до кучи еще вот с этого сайта тоже в бандерольку заказала алоэ наше любимое от кантри лайф и кидней биф от нутриколоджи, которого на айхербе нет.
http://www.vitadigest.com/nsearch.html?vwcatalog=vitadigest&query=ресвиратрол&Search.x=0&Search.y=0
Лена80
Лена80

 - Наш путь - Страница 19 Empty Re: Наш путь

06.04.16 23:45
Девочки, поделитесь, пожалуйста, кому какой биотин нравится. У нас биотин как раз остался одна из немногих добавок от Нау. Но что-то не жалуют нау здесь в последнее время... Вот и я задумалась поменять его.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

 - Наш путь - Страница 19 Empty Re: Наш путь

07.04.16 0:21
Вот только недавно отписывалась о своих впечатлениях  Улыбка  Мне нравится от Source Naturals, Biotin, 10,000 mcg (есть дозировка на 5 000)
Знаю многие от Healthy Origins, Биотин, высокая эффективность, 5000 мкг и довольны. (на 10 мг тоже есть)
Лена80
Лена80

 - Наш путь - Страница 19 Empty Re: Наш путь

07.04.16 15:02
Диана, спасибо. Заказала второй, первый в таблетках, делить неудобно.
Лена80
Лена80

 - Наш путь - Страница 19 Empty Re: Наш путь

12.04.16 0:06
Галина (Птица) пишет:
Ни в коем случае! Ты уже на этой дозе увидела кандиду и за письку ребёнок держится, куда же тебе ещё? Минимум, который надо сделать на этой дозе - 3 раунда. Именно на третьем раунде, а не на первом, начинают вылезать серьёзные проблемы.
Главное запомни, и другим напоминай:
Катлер писал, что увеличение дозы хелатора вдвое увеличивает количество побочных эффектов более чем вдвое, в то время как выведение металлов увеличивается лишь на 30%. Лучше начать с небольшой дозой, продолжать раунды стабильно и стабильно не забывать поднимать хелатор, чем жахнуть много, а потом полгода расхлёбывать последствия.
Повышение дозы не раньше чем через три раунда - при условии, что третий раунд прошёл не хуже, чем первые два на этой дозе, а иначе через пять и более, когда состояние стабилизируется. Каждое повышение дозы от 30% до 50%, но не выше. Т.е. если ваша доза была например 5мг, то следующая доза не более 7.5 мг, если было 10 мг - следующая доза не более 15 мг. И то кому то может быть много, и лучше будет повышать на 30%. Вы сами на себе попробуйте более лихо. Мне этих 50% хватало так, что приходилось откатывать на предыдущую дозу.
Лена80
Лена80

 - Наш путь - Страница 19 Empty Re: Наш путь

12.04.16 0:18
Галина (Птица) пишет:Нина права, раз уж начала ДМСА, сделай ещё пару раундов и уже потом АЛА.
И не переживай  из за гипогликемии на АЛА. Про это надо просто знать и вовремя подпаивать регидроном или подкармливать.
На самом деле, надо понимать, что ацетон это признак нехватки глюкозы для клеток, может быть как из за прямой гипогликемии (не работает печень), так и из за невозможности глюкозы попасть в клетки (нечувствительность клеток к инсулину или нехватка инсулина). В последнем случае и глюкозы достаточно, и все равно ацетон прет. Вот по какой причине у вас сейчас был ацетон, это ещё вопрос. В любом случае, когда чувствуешь ацетон, старайся подпаивать глюкозой или подкармливать углеводными закусками.
АЛА может вызвать гипогликемию тем, что улучшает  чувствительность клеток к инсулину. При этом получается, что глюкоза начинает использоваться лучше и быстрее, а печень не успевает пополнять глюкозу. Но АЛА же и помогает печени. Так что тут уже надо просто следить и вовремя обеспечивать углеводы.

А вот с калием ты не перебрала? 300 мг калия бы ладно, но твои пектины тоже содержат много калия. Вместе может оказаться много. И тут мы переходим к частой проблеме на хелировании - проседании надпочечников. А это ещё одна причина гипогликемии. Займись ка ты ими не откладывая.  В5, витамин С, можно попробовать солодку, она и антивирусная.
Лена80
Лена80

 - Наш путь - Страница 19 Empty Re: Наш путь

12.04.16 0:40
Галина (Птица) пишет:Ну вот, одна голова хорошо, а много лучше Улыбка Я думаю, Диана не пожалела, что наконец написала свой протокол, немало хороших мыслей уже понакидали.
Хочу добавить из того, что вроде бы еще не прозвучало, хотя BlackNight озвучила практически все, и замечания Марины+ про аммоний тоже очень важны.
Витамин Д - 400МЕ маловато по зимнему времени, вполне можно держать 1000-1500МЕ зимой, вот летом выше 400 действительно не надо, если нет возможности сделать анализы.
Неукротимая кандида - обычно причина паразиты, оксалаты, вирусы. Последние два прикрыты слабо. 10 капель чанка педра в день действительно только для случая, когда уже все вычищено и для поддержки. Думаешь, не ваша тема? А ты проверь, может окажется и ваша, как и с вирусами.  Подмигивает Несгибаемая кандида и агрессия очень даже могут быть результатом оксалатов. Нарушение оральной моторики тоже может быть с этим связано.
Ну и хелирование само собой, продолжать и продолжать.
Лена80
Лена80

 - Наш путь - Страница 19 Empty Re: Наш путь

12.04.16 1:13
diana_red пишет:http://www.polismed.com/articles-koprogramma-obshhijj-01.html - тут можно по значениям расшифровать тест
Вот интересное сообщение
svetik32 пишет:Лариса, тебе нужны ферменты с хорошим содержанием протеазы к мясу и еще кислота (ацедин-пепсин или бетаин HCl) - сама видишь, что мыш. волокна в большом количестве и изм, и неизм. Мне нравится афп-пептизид. Если боишься за слизистые, то давай между едой что-нибудь заживляющее, но не отметай так просто возможность использования ферментов. При добавлении кислоты может потребоваться дополнительное ощелачивание.
То что не переваривается мясо практически 100% гарантирует рост бактерий, а это и агрессия, и психи, и отказ заниматься. И аммоний наверняка повышен, а он очень токсичен.
О недостатке кислоты и гниении говорит и внутриклеточный крахмал (http://www.helix.ru/kb/item/02-009 ):
Внутриклеточный крахмал – это крахмал, заключённый внутри оболочек растительных клеток. Он не должен определяться в кале, так как при нормальном пищеварении тонкие клеточные оболочки разрушаются пищеварительными ферментами, после чего их содержимое расщепляется и усваивается. Появление внутриклеточного крахмала в кале – признак нарушения пищеварения в желудке в результате уменьшения секреции желудочного сока, нарушения пищеварения в кишечнике в случае усиления гнилостных или бродильных процессов.
Растительная клетчатка переваримая:
Переваримая растительная клетчатка – клетки мякоти плодов и другой растительной пищи. Она появляется в кале при нарушениях условий пищеварения: секреторной недостаточности желудка, усилении гнилостных процессов в кишечнике, недостаточном выделении желчи, нарушении пищеварения в тонком кишечнике.
Лейкоциты и слизь - воспаление в кишечнике. Бутираты прямо просятся! Если не пошли одни, попробуй перекупить другие у девочек. Боди био хорошие, там самих бутиратов много на капсулу.
Так что не расстраивайся, а ищи способы ввести хорошие ферменты, добавить кислоты или повысить свою кислотность желудка, побить бактерии и грибы.

Неполное переваривание крахмала чаще всего встречается при нарушениях работы тонкого кишечника, когда происходит ускоренное продвижение пищевых масс (диарея). Реже причинами плохого переваривания крахмала могут быть функциональная недостаточность желудка и поджелудочной железы.

Т.е. можно обратить внимание на кислотность желутка и желчевыделение. (Может ферменты и не виноваты? Но кстати, ферменты от Хэлф Орижинс по составу лучше, как по мне и протеазы больше) Пока можно закислять хоть лимоном - несколько капель с едой. Но вообще, я бы вообще посоветовала запасаться горечами  - Горечи как помощь пищеварению. Они как раз для длительного применения и дают хороший эффект, и как раз помогут по всем фронтам.
Я брала такие - Planetary Herbals, Digestive Grape Bitters - красота
Бутираты так же хорошо. Есть в протоколе?
А вот кандида в большом количестве - это шедевр, при том, что анти у вас вагон. Опять же причина теже вирусы, оксалаты...
Лена80
Лена80

 - Наш путь - Страница 19 Empty Re: Наш путь

12.04.16 1:21
Эх, за столько времени мы так и не смогли наладить хороший стул. Два месяца колбаса, потом опять каша. Клетчатка непереваренная всегда, уже не знаю, что с ней делать.
Жиров в стуле не было по копрограмме непереваренных. Первый раз ввод омег не задался, жаловалась доча на боли в левом подреберье (поджелудочная). Пришлось отменить омеги. Потом ввела панкреас, липазу и опять омеги. Снова не пошли даже с таким сопровождениемПечаль Хотя от них в характере явные изменения.
А вот после отмены омег, панкреаса и липазы стул вообще стал безобразным, ни разу такого не видела. Как ЖЕЛЕ, но такой неустойчивой колбасой и блестеть стал к тому жеПечаль Хотя до ввода омег не было проблем с жирами. Перешли мы сегодня на креон опять, добавила еще вирацин от бактерий (часто бывает каша). А вот это желе (не знаю, как еще описать) мне вообще не нравится...
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

 - Наш путь - Страница 19 Empty Re: Наш путь

12.04.16 11:00
Вот и у нас щас стул прям желе какое-то.... желейная каша  обалдеть У нас колбаски это редкость экзотическая!! И вот на хелирование мы пошли именно с колбасой. А щас..... 
Грешу на поджелудочную тоже... так как после еды, всегда плохо ребенку. Жиры не перевариваются. И тоже начали Креон вчера..
Лен, а кроме болей в правом подреберье, у вас есть еще какие то признаки именно поджелудочной?? Моя не говорит, и не может сказать где болит... я запуталась и не могу разобраться.. 
Вот и про желудок мне девочки написали, буду еще сильнее им заниматься. Но мне кажется что поджелудочная тоже виновница((((
Лена80
Лена80

 - Наш путь - Страница 19 Empty Re: Наш путь

12.04.16 14:03
В том-то и дело, что кроме болей в левом подреберье никаких признаков, но по ним я уже четко знаю, что это оно...
И про калий я хотела тебе написать в твоей теме, да так и не собралась. У нас тоже был его передоз и если бы ребенок не говорил, я бы вообще даже не догадалась об этомПечаль Ника стала жаловаться, что тяжело дышать перед сном. Почитай симптомы передоза.
Вообще я даже не представляю себе, как вы, девочки, с неговорящими детьми, вам всем памятник при жизни надо ставить cheers
Лена80
Лена80

 - Наш путь - Страница 19 Empty Re: Наш путь

15.04.16 15:24
Девочки, я конечно, понимаю, что разобраться тут трудно, но вдруг у кого-то такое было. Я писала еще летом, что у Ники болит голова ТОЛЬКО правый висок или над бровью, по времени совсем немного где-то минуту или даже и меньше, боль тянущая. Бывает несколько раз в день, бывает ни разу за день. Летом это началось на увеличении дозы МВ12, после отмены (не справились с аммиаком) боли эти прошли. Вот сейчас зимой я, введя бутираты, опять попыталась нарастить МВ12, аммиака в этот раз не видно, а вот боли опять начались. Может быть это, конечно, совпадение. Очень не хочется опять отменять МВ12, чтобы это проверить.
Но как-то мне неспокойно из-за этих странных болей. На кандиду я не думаю, не вижу связи с ней и периодами этих болей. Висок тянет только один и даже чаще над бровью, чем сам висок.
Что это может быть????
Лена80
Лена80

 - Наш путь - Страница 19 Empty Re: Наш путь

16.04.16 10:55
Галина (Птица) пишет:У вас ещё и сниженные эритроциты. Они могут быть снижены, если слишком быстро разрушаются и это может давать желтушность кожи. Разрушение может быть из за вирусной загрузки. Снижение эритроцитов скорее всего и стало причиной вашей анемии. Другая причина снижения эритцитотов - недостаточность образования, что может быть при нехватке активных фолатов. Анализ фолатов в крови ни о чем, он меряет неактивные фолаты.
Еще хуже. у вас очень низкие лейкоциты и ещё ниже нейтрофилы, это значит, что организм совершенно не способен бороться с инфекцией. Эхинацея может помочь с лейкоцитами. Лив 52 или Liver Care. Ашваганда, кордицепс, По д'Арко, голденсил тоже помогают с кроветворением.
Лена80
Лена80

 - Наш путь - Страница 19 Empty Re: Наш путь

16.04.16 15:15
Галина, пожалуйста, посмотрите предыдущий пост Смущение
Не дают мне покоя эти боли у Ники. Вот и сегодня опять жаловалась, что тянет, правда проходит даже не через минуту, как я писала, а выяснили сегодня, что проходит прям сразу. Потянуло над правой бровью и сразу прошло. И так несколько раз в день.
Лена80
Лена80

 - Наш путь - Страница 19 Empty Re: Наш путь

16.04.16 21:51
Эх, мы опять заболели, без температуры и заложенности носа и без зеленых соплей на этот раз, спасибо микко иммуне.
Но вот в этот раз Ника стала говорить, что "откладывает" ухо. Т.е. получается, что иногда она слышит хуже, а иногда откладывает и слышит лучше. Момент закладывания она не замечала.
Т.к. у меня у самой недавно был тубоотит, мы тут же пошли в больницу. Нос у нее всегда плохо дышит по утрам особенно, несмотря на 1500 молибдена вот уже месяц как.
С ухом оказался тубоотитПечаль Печаль Печаль
Решили заодно сделать и риноскопию, чтобы посмотреть причину заложенности носа. Эх... Мы уже делали ее , когда Ника была совсем маленькой, и я даже и не подозревала, что ее могут делать иначе. Не говоря мне ни слова врач забрызгал ей спрей. Я увидела, что это ледокаин. Спрашиваю "для чего?" А оказалось, что у них нет мягкой трубки для этой процедуры, а есть только металлическая. Первый раз нам как раз делали мягкой. В горле стал разрастаться комок от анестезии, Ника запаниковала, расплакалась, аж дрожала вся. Врач начал орать, что у нас всего 20 минут, хватит мол истерить, давайте быстро делать. Злится Я отказалась от этой процедуры. И была очень неприятно удивлена поведением врача. А ведь я сама к нему ходила 2 недели, и всегда был милый и добрый. Вот, блин...
Сказал, что искривлена носовая перегородка и причинами плохого дыхания могут быть в основном либо аденоиды, либо отек.
Я не исключаю ни ту, ни другую причину. Скорее всего у нас они вместе.
Молибдена 1500 , и так уже много.
Девочки, у кого были аденоиды, поделитесь, пожалуйста, кому что помогло из биомеда.
Я, если честно, очень расстроенаПечаль
mama Alexandry
mama Alexandry

 - Наш путь - Страница 19 Empty Re: Наш путь

16.04.16 22:23
У Саши почти ежегодно были экссудативные отиты (отек, жидкость в ухе, лечится и проходит долго). А аденоидов не было кстати - небольшие совсем, не факт что они у вас есть - тем более если в 7 лет вы об этом точно не знаете.
Когда она заболевала и ей закладывало нос, я уже сразу начинала бояться.
Туботит это может быть не совсем то?
Заложенность носа это все про сульфатацию https://autism.forum2x2.ru/t3417-topic https://autism.forum2x2.ru/t3991p45-topic#173787

В этом году у нас такого больше не было, молибдена у нас всего 500мг, но зато много хондроитина сульфата. 2гр (4
капсулы) коллагена + 1-2 хондроитина сульфата. В том числе из-за дисплазии соед. ткани, а у вас ведь тоже.

(Мне вообще кажется что это как то связано, т.к. в прошлом году мы прямо увидели (сколиометром) как спрогрессировал сколиоз у Саши за месяц, когда мы резко стали ходить в бассейн 3 раза в неделю, а ведь сейчас после бассейна хондроитина сульфата требуется больше.)

Я это все к тому, что у вас в протоколе хондроитин сульфат есть, а сколько его? Если 1к так этого значит мало для вас, не пробовали поднять?
Лена80
Лена80

 - Наш путь - Страница 19 Empty Re: Наш путь

16.04.16 23:47
mama Alexandry пишет:
(Мне вообще кажется что это как то связано, т.к. в прошлом году мы прямо увидели (сколиометром) как спрогрессировал сколиоз у Саши за месяц, когда мы резко стали ходить в бассейн 3 раза в неделю, а ведь сейчас после бассейна хондроитина сульфата требуется больше.)

Женя, спасибо, что написали, я что-то не поняла вот эту фразу... Одной диеты мне, видимо малоУлыбка
Сколиоз спрогрессировал, т.е. стал еще больше, когда вы чаще стали ходить в бассейн и пить больше хондроитин-сульфата? Или наоборот срегрессировал? т.е стал меньше?

У нас 1 капсула хондроитин сульфата. На его вводе был непонятный запах изо рта по утрам и склонность у нас к гипогликемии, я побоялась больше вводить. Но молибдена даже 1500 нам явно не хватает, руки вот только сейчас, с наступлением тепла стали заживать.

Вообще у нас с вами похожие проблемы и у самих, и у детей наших, и возраст их одинаковыйУлыбка
mama Alexandry
mama Alexandry

 - Наш путь - Страница 19 Empty Re: Наш путь

17.04.16 0:10
Лена80 пишет:
Женя, спасибо, что написали, я что-то не поняла вот эту фразу... Одной диеты мне, видимо малоУлыбка
Сколиоз спрогрессировал, т.е. стал еще больше, когда вы чаще стали ходить в бассейн   и пить больше хондроитин-сульфата? Или наоборот срегрессировал? т.е стал меньше?
У нас 1 капсула хондроитин сульфата. На его вводе был непонятный запах изо рта по утрам и склонность у нас к гипогликемии, я побоялась больше вводить. Но молибдена даже 1500 нам явно не хватает, руки вот только сейчас,  с наступлением тепла стали заживать.
Вообще у нас с вами похожие проблемы и у самих, и у детей наших, и возраст их одинаковыйУлыбка

Я сумбурно написала. Дело было год назад. Никакого протокола у нас и в помине не было, а диета была только БГ и все.
И я тогда не наблюдала так за ребенком как наблюдаю сейчас, да и не было все так заметно. Просто мы пошли в бассейн к тренеру и сразу на 3 раза в неделю и стали так ходить. И прямо за месяц получили ухудшение(прогрессию - увеличение ротации и соотв. градусов). Потом немного сбавили темп.

А в этом году после перерыва стали ходить и я уже видела, что ей после бассейна плохо, она в ванне с сульфатом магния отмокала весь следующий день. Хондроитин сульфат (но вот правда еще и калий) ситуацию заметно улучшил. Плюс я видела что после бассейна каждый раз по тест-полоскам в моче становится много сульфатов.

Насчет гипогликемии я видела упоминания только именно про глюкозамин сульфат, мы его попробовали, мне показалось что он нам с ней ситуацию ухудшил и мы вернулись на хондроитин и плюс коллаген.

Я просто к тому, что не получается, например, у вас с молибденом ситуация, как если бы вы ребенку давали все больше и больше ложек(молибден) чтобы он наелся, а кашу(хондроитин) в тарелку клали все так же мало? Ведь 1500 это очень прилично. Мы осенью когда сдавали анализы, сдали еще и молибден в крови на фоне приема - он был сильно повышен, тогда я добавляла его 300мг, - и я сделала вывод что это значит молибдена должно быть достаточно, если он в таком избытке и так болтается, потом подняла до 500мг, но больше уже не стала.

Запаха у нас от хондроитина не было. Бывает сладковатый, мне кажется что временно усиливается в момент подъема b6.
А какой запах у вас?

Да, похожи проблемы)


upd - а про руки еще - так может едите еще что-то из того списка , может чеснок в виде добавки например?
Лена80
Лена80

 - Наш путь - Страница 19 Empty Re: Наш путь

18.04.16 1:23
Ох, Женя, из этого списка я ем, каюсь Закатывает глаза Вчера вот только капустный пирог умяла... сегодня сразу пришла расплата -руки все горят!
Ника - только яйца.
Запах даже уже не знаю, как описать, какой был. У нас их много разных по утрам бывает. Не ацетоновый вроде, но меня все-равно это напрягло, т.к. запах появился именно на вводе хондроитин сульфата, глюкозамин я сразу даже пробовать не стала.
Сейчас вроде запаха нет, так что наверное, я все же попробую по вашему совету ввести еще капсулу хондроитин сульфата, а молибден, может быть, удастся снизить.
Еще бывает запах йода по утрам изо рта, вот это я вообще не знаю, что такое Почесать в голове
И последнюю неделю по утрам ледяные ноги и руки, Ника просит ее укрыть прям, мерзнет. Сегодня вот и к вечеру так было. Склоняюсь я к тому, что это интоксикация... первый раз попробовала ист баланс от кандиды, какашки ужасные, давно таких не видела, не пошел он нам, надо менять.
При избытке натрия еще у нас руки были холодными, сейчас неоткуда ему взяться...
Прям что-то нехорошо мне уже от этих ледяных рук Бледнеет
mama Alexandry
mama Alexandry

 - Наш путь - Страница 19 Empty Re: Наш путь

18.04.16 1:54
У нас никогда не было избытка натрия. А недостаток калия имеется, и он не от избытка натрия. До того как начали давать калий - и натрий тоже был в недостатке(я сделала вывод по анализам суточной мочи). И руки были холодные и ноги. Первые же полампулы панангина прояснили ситуацию.

Может от ист баланс дохнет кто? сорбенты? давно не пошел? Я на него тоже смотрела на айхерб, понравился состав. А по отдельности компоненты из него какие не применяли раньше?

Про запах йода https://autism.forum2x2.ru/t3635p15-topic#169737
Лена80
Лена80

 - Наш путь - Страница 19 Empty Re: Наш путь

18.04.16 2:21
С балансом электролитов у нас до сих не очень, одна из главных наших проблемПечаль
Щитовидка по УЗИ увеличена, по анализам все в норме.
А вот клебсиелла как раз у нас есть. Я уже и Про Био от Энзимедики пробовала, и Биосидин, и Три Биотик и вот сейчас на вирацин разорилась, но чувствую толку нольПечаль
Сдадим дисбак, тогда точно посмотрим.
Ист баланс неделю как ввела, сразу мне показался слабоват, (хотя у нас нет термоядерной кандиды, больше бактерии как раз), пробовала в течении недели то то, то это к нему добавлять, все едино Плачет Сегодня уже допробовалась и до бактерий и до кандиды, аж пена в какашках, сто лет такого не видела...
Вечером дала уже цитросепт с голденсилом.
Больше всего мне понравилась кандида ист, ждем ее сейчас как раз.
Лена80
Лена80

 - Наш путь - Страница 19 Empty Re: Наш путь

21.04.16 18:56
Девочки, не кидайте тапками. Я сейчас ввожу вот такой вит. С http://ru.iherb.com/Nutricology-Micro-Liposomal-C-4-fl-oz-120-ml/51677
Читала разные мнения, что при оксалатах можно 50 мг и другое мнение, что от 200 до 1000 мг.
Кто сколько все же дает при оксалатах?
И как вы его отмеряете? В одной чайной ложке написано, что его содержится 1000 мг. Вчера попробовала, сколько капель поместится в 1 ч.л., у меня получилось 50 капель, но ложки тоже бывают разными и капала я не до краев, думаю, может и 70 капель получится. И разница тогда уже будет существенной...
Кто сколько капель дает при оксалатах и сколько это получается в мг вы считаете?
Black Night
Black Night

 - Наш путь - Страница 19 Empty Re: Наш путь

21.04.16 19:03
А что вы имеете в виду, говоря "при оксалатах"? Они ведь тут сплошь у каждого... У нас шли оксалаты при ДМСА, и я перешла на такой С. Каплями не заморачивалась, если честно. Начала с 1/3 ч.л. примерно, сейчас пьем по ложке, что делает 1000 мг.
Лена80
Лена80

 - Наш путь - Страница 19 Empty Re: Наш путь

21.04.16 21:20
Если честно, не задумывала на тему, у всех ли тут оксалаты или не у всех. Думала, что не все такие счастливчики, как мы Смех
Видела, что некоторые и по 6 капель дают такого витамина С, вот и решила спросить...
А вы за один раз ложку выпиваете или делите в течении дня?
avatar
DevisaGa

 - Наш путь - Страница 19 Empty Re: Наш путь

21.04.16 21:25
А ты до протокола для митохондрий тоже получается не добралась? Напрасно, митохондрии тоже обычная проблема у наших детей, они повреждаются оксалатами. Просто если бы читала, то там как раз и говорилось про то, что липосомный витамин С не вызывает обычно таких проблем, и с тех пор опыт наших форумчан неоднократно это подтвердил.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения