Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

 - Наш путь - Страница 11 Empty Re: Наш путь

14.12.15 17:46
Цвет стула не всегда отражает ситуацию с желчеотделением. У нас например последнее время довольно светлый стул (как пишут лаборанты желто-коричневый). При этом жиры перевариваются нормально. Но появилось умеренное замыление. Над чем собственно сейчас и работаем. Сдайте капрограмму.
Если поджелудочная с проблемами, то грузить ее дополнительными жирами все же не стоит. Разберитесь с капрограммой на текущем уровне, а потом уж и добавляйте омеги. Не валите все в кучу. Когда добавок много, сложно понять что к чему.
Зы. Энтерофурил тоже может смазывать картину. Он явно окрашивает стул. Поэтому не стоит реагировать на изменение цвета на нем.
Лена80
Лена80

 - Наш путь - Страница 11 Empty Re: Наш путь

14.12.15 18:16
Olyaska-Dima , спасибо. С копрограммой у нас просто беда какая-то. Мы за почти два года биомеда научились сдавать кровь из вены, ходить на УЗИ без мамы, доброжелательно встречать вызванных на дом врачей и отпускать маму к врачам. У нас со всем этим были ой какие большие проблемы!!! Но вот копрограмму за два года, сказать уже стыдно, мы сдать так и не смогли. Либо некому отвезти и не с кем оставить ребенка, чтобы отвезти самой, либо когда выходные, ребенок какает исключительно под ночь, когда уже не то, что на Габричевского (куда для меня все же везти копрограмму в идеале), а уже вообще нигде ее не принимаютПечаль((
Но я все еще не теряю надежду.
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

 - Наш путь - Страница 11 Empty Re: Наш путь

14.12.15 18:23
Это заблуждение. Покакали, положили в холодильник, на следующий день отвезли. Свежие только на бакпосев. Там да, время имеет значение. В идеале лучше какать лаборанту на стол Подмигивает
Лена80
Лена80

 - Наш путь - Страница 11 Empty Re: Наш путь

14.12.15 18:28
Девочки, еще почитала я про эти выделения. И все же, к моему ужасу, они скорее всего из влагалища Бледнеет
Очень похоже по описанию на вульвавагинит.
Вот что нашла:
Как правило, появление на трусиках девочки следов желтых выделений с неприятным запахом говорит о воспалительном процессе. Если такие выделения сопровождаются покраснением слизистых влагалища, зудом и болью при мочеиспускании, то речь идет о вульвовагините – инфекционно-воспалительном заболевании.

Чаще всего болеют девочки в возрасте младше 8 лет, что связанно с особенностями микрофлоры влагалища в детском возрасте. В юном возрасте, до момента начала полового развития, в микрофлоре влагалища девочки отсутствуют молочнокислые лактобактерии, основной функцией которых является защита от инфекции. Отсутствие лактобацилл в сочетании с ослабленным иммунитетом или аллергически отягощенным анамнезом - благоприятные условия для роста и размножения болезнетворных микроорганизмов. Вульвовагинит с появлением у девочки желтых выделений, как правило, вызывают стрептококк, энтерококк, грибковые микроорганизмы, стафилококк, а также кишечная палочка.
План лечения вульвовагинита определяется индивидуально после оценки результатов проведенных исследований. Симптоматическая терапия включает в себя применение присыпок и ванночек, с целью уменьшения зуда и покраснения. Устранение патогенных микроорганизмов осуществляется путем назначения антибиотикотерапии, а также использования специальных свечей и мазей для санации влагалища. Для исключения рецидива воспалительного процесса, при желтых выделениях у девочек назначают препараты для укрепления иммунитета, а именно, комплексы витаминов и минералов. Чтобы восстановить микрофлору влагалища, используют эубиотики - препараты, содержащие бифидо- и лактобактерии.




Вот нам только еще лактобактерий не хваталоПечаль
И началось все это как раз после вируса, на фоне ослабленного иммунитета.
Записалась на завтра к детскому геникологу, на сегодня уже не нашлаПечаль
Лена80
Лена80

 - Наш путь - Страница 11 Empty Re: Наш путь

14.12.15 18:32
Olyaska-Dima пишет:Это заблуждение. Покакали, положили в холодильник, на следующий день отвезли. Свежие только на бакпосев. Там да, время имеет значение. В идеале лучше какать лаборанту на стол Подмигивает
Да на стол - это было бы лучше всегоУлыбка))
Да что-то я тупанула, хотелось все и сразу, как обычно, смотрела про анализы дисбак и копрограмму, а ведь и правда, вот это "привезти в лабораторию в течении 2-ух часов" относится к дисбаку, а не к копрограмме. Не получается сдать дисбак, так хоть копрограмму сдадим.
SOFIRA
SOFIRA

 - Наш путь - Страница 11 Empty Re: Наш путь

14.12.15 18:45
Лена, держитесь! Скорее всего да, нарушение микрофлоры это результат вашей болезни и снижения иммунитета. Скорейшего вам выздоровления! flower

Olyaska-Dima пишет:
В идеале лучше какать лаборанту на стол
Оляска-Дима Вы бесподобны, не могу читать эту фразу без смеха! смех
Лена80
Лена80

 - Наш путь - Страница 11 Empty Re: Наш путь

14.12.15 23:44
Эту фразу мне один раз и в лаборатории сказали Очень рад
Спасибо, Ирина, за поддержку.
Лена80
Лена80

 - Наш путь - Страница 11 Empty Re: Наш путь

15.12.15 1:09
За последнее время много всего сдали и из-за болезней наших так и нет времени написать даже.
Повыкладываю пока наши УЗИ. Девочки, хочу сразу заметить, что узиста мне рекомендовали. Не езжу вообще к непроверенным врачам. Но либо он очень спешил (ему срочно надо было уходить), либо это я так копаюсь и придираюсь. Мне одни почки смотрели дольше, чем он делал Нике 4 УЗИ (сердце, почки, щитовидка и брюшная полость) и написал совсем мало.
УЗИ почек:
Левая нормальная, размер 83х35 мм, положение обычное, паренхима не изменена, ЧЛС 3 мм, сосуды - кровоток не изменен, мочеточник не расширен, надпочечники не изменены.
Мочевой пузырь: стенки 3 мм, просвет - анэхогенный, ортпроба - норма, остаточный объем -.
Правая нормальная, размер 83х33 мм, положение обычное паренхима не изменена, ЧЛС 3 мм, сосуды - кровоток не изменен, мочеточник не расширен.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: на момент исследования патологии не выявлено.

Врач явно не склонен что-то выискивать и придираться. А мне бы как раз такой кстати былУлыбка
Я так поняла, что пока Ника лежала, ему не понравилось положение одной почки, он попросил ее встать и сказал, что вот теперь почка "встала на место".

Завтра повыкладываю остальные наши УЗИ.
Девочки, если у кого-то есть в Москве дотошный специалистУлыбка, пришлите, пожалуйста, контакты. А то так и буду думать, что чего-то не досмотрел, о чем-то не написал.

Лена80
Лена80

 - Наш путь - Страница 11 Empty Re: Наш путь

15.12.15 17:22
Сходили мы сегодня к гинекологу. Диагноз она нам подтвердила. Это действительно вульвовагинит на фоне ослабленного иммунитета от частых вирусных болезней. Мы не вылезаем просто из болезней с самого сентября. Сказала врач, что это совершенно обычное очень распространенное дело. И что у нас еще не так сильно он, как обычно бывает. Сегодня и правда уже почти ничего нет, ни красноты, ни гноя.
Но вот с лечением вопрос. Эффективнее и безопаснее всего свечи. Или можно антибиотики амоксиклав, аугментин, флемоксин.
Девочки, у меня просьба к знающим людям. Посмотрите, пожалуйста, состав свечей, чтобы я точно была уверена.
Полижинакс Вирго
Действующее вещество:

Неомицин* + Нистатин* + Полимиксин B* (Neomycinum + Nystatinum + Polymyxinum B)

Лекарственная форма и состав:
Эмульсия для интравагинального введения в капсулах 1 капс.
активное вещество:
неомицина сульфат 35000 МЕ
полимиксина В сульфат 35000 МЕ
нистатин 100000 МЕ
вспомогательные вещества: Тефоз 63® — 143,87 мг; соевое масло гидрогенизированное — 34,56 мг; диметикон 1000 — до 2730 мг
оболочка капсулы: желатин — 768 мг; глицерол — 386 мг; диметикон 1000 — 175 мг; вода — q.s.

Способ применения и дозы:

Интравагинально. По 1 капс., после вечернего туалета, перед сном. Надрезав заостренный конец, и слегка нажимая на капсулу, вводят содержимое капсулы во влагалище. После введения лекарственного препарата во влагалище, капсулу выбрасывают. Курс лечения — 6 дней.

На сою в эссенциале у нас реакция была. Но свечи всего 6 дней. И я, честно, больше за свечи местно, чем за суспензию. Если кроме соевого масла, в них ничего критичного нет. Пищеварение у нас сейчас после двух ротовирусов и двух обычных просто ужас. Только антибиотиков нам еще не хватало.
Лена80
Лена80

 - Наш путь - Страница 11 Empty Re: Наш путь

16.12.15 12:38
Девочки, никак я все не могу решиться на эти свечи. Смущает вот этот Тефоз 63®️.
Ничего про него не нашла. Может, кто знает, что это?
Переживаю, что никак не лечу ребенка Печаль
avatar
АрсеОля

 - Наш путь - Страница 11 Empty Re: Наш путь

16.12.15 16:21
Тефоз 63 - это этиленгликоля стеарат.
Лена80
Лена80

 - Наш путь - Страница 11 Empty Re: Наш путь

16.12.15 19:30
Спасибо за расшифровку, но ясности мне это не далоУлыбка Стеараты есть во многих добавках, а вот именно в этом сочетании можно такое ребенку?
avatar
Semenamama

 - Наш путь - Страница 11 Empty Re: Наш путь

17.12.15 7:42
Лена, Вы конечно решайте сами. Но я бы уже начала лечение на Вашем месте. Может, я не права, но если я не знаю альтернативы данному лечению, а ребенку худо, и ему надо помогать, то я лечу тем, что доктор прописал.
Но если есть альтернативное лечение, например спринцевание, ванночки с противовоспалительными отварами, то можно попробовать сначала их.
Хотя после прочтения осложнений вульвовагинита вот здесь http://stylebody.ru/vulvit-vulvovaginit.html мне кажется надо срочно бороться с этим всеми известными способами.
Выздоравливайте!!!!
Лена80
Лена80

 - Наш путь - Страница 11 Empty Re: Наш путь

17.12.15 21:22
Semenamama, спасибо. Почитала про осложнения. Ну до этого у нас вряд ли дойдет, биомед все же силаУлыбка Мы уже когда к врачу пришли почти ничего не было. У детей, как она мне объяснила, это прежде всего бывает именно после перенесенных вирусных болезней. Мы подключили эпикор, кошачий коготь и все быстро прошло. Но я уже вчера все-равно вставила первую свечку. Не хочу рисковать. Удовольствие еще то Плачет Хотя ребенок абсолютно адекватен уже, и с ней можно обо всем поговорить и договориться, но сказала, что больше не даст. А их надо 6 дней ставить.
И гинеколог сказала, что он может теперь быть постоянно после перенесенных вирусов и чуть только ослабнет иммунитет.
Лена80
Лена80

 - Наш путь - Страница 11 Empty Re: Наш путь

18.12.15 13:00
Девочки, сегодня утром явно поняла, что у ребенка изо рта пахнет какой-то аптекой, как-будто йодом прям очень сильно. Никто с таким не сталкивался?
Лена80
Лена80

 - Наш путь - Страница 11 Empty Re: Наш путь

20.12.15 13:54
Девочки, у нас новая беда. Несмотря на свечи стало хуже, все покраснело и теперь еще и писить больно ребенку. И вот сегодня все утро она рыдает, что хочет в туалет, а писить больно и не писает.
Я просто в шоке.
Гинеколог наш принимает только завтра. Что делать в такой ситуации? Неужели только скорая? Как представлю, что ее там начнут мучить сейчас. А ей так больно, что сегодня уже даже дотронуться до себя не даетПечаль((
Может было у кого такое с мочеиспусканием?
avatar
АЭнн

 - Наш путь - Страница 11 Empty Re: Наш путь

20.12.15 15:08
Лена, позвоните врачу для консультации. Можно позвонить в детские платные центры, они работают по выходным. Да вот, хотя бы сюда: www.center-akusherstva.ru
В ту же скорую можно звонить для консультации, без выезда бригады. Попросите соединить с педиатром или гинекологом или даже детским гинекологом.
Я ребенком ходила по узкой трубе и упала на эту трубу прямо соответствующим местом. Было больно писать из-за ранок пару-тройку дней. Я, конечно, не помню уже чем промывали, да и другой природы проблема была все-таки.
Нина1974
Нина1974

 - Наш путь - Страница 11 Empty Re: Наш путь

20.12.15 15:11
Лена, чем помочь, не знаю, хочется вас просто морально поддержать!!! Выздоравливайте поскорее!!!❤
avatar
DevisaGa

 - Наш путь - Страница 11 Empty Re: Наш путь

20.12.15 15:18
Лена, а я опять про старую песню. Оксалаты это одна из самых частых причин вульвовагинитов, не только у детей, но и у взрослых.
Попробуй отмачивать в ванне с ромашкой, содой.
tayana
tayana

 - Наш путь - Страница 11 Empty Re: Наш путь

20.12.15 16:08
У нас не так сильно, но похоже. Алиса писает в ванне с водой теплой, уже поняла, что ей так легче. Хочет писять и ведет меня не в туалет, а в ванну...  Добавляю туда магния сульфат и соду.  Вот здесь хорошо про оксалаты написано http://lektravi.ru/recepty/recepty-po-zabolevaniyam/492-vivodim-kamni/ Заказала у них сбор и марену. Начали только пить.
Лена80
Лена80

 - Наш путь - Страница 11 Empty Re: Наш путь

20.12.15 23:44
Девочки, спасибо всем ОГРОМНОЕ за вашу поддержку и советы.
Все же это оказалась не урологическая проблема, как я сначала подумала, а все из-за того же вагинита. А то я уже в панике была не шуточной, когда ребенок визжал, как резаный при попытке сходить в туалет и не мог. Я обзвонила кучу врачей, и по телефону гинекологи меня послали к урологам. А ребенок все кричит, что хочет писать!!! Вобщем дурдом!!! И когда я уже совсем было собралась в Филатовскую ехать в урологическое отделение, ребенок мой САМ (моя умница) нашел выход. Залезла в ванну и попросила меня лить на нее из душа, пока она писает. Тут только до меня до бестолковой дошло, что жжет не внутри, а снаружи половые органы от сильного воспаления. А воспаление это, видно, реакция на свечи аллергическая. Хотя и гной сегодня весь день, как никогда прям шел только не так, как раньше жидкостью, а нитками как-будто.
Вобщем нажили мы себе ту еще заразу, с которой теперь, чувствую, я долго будем разбиратьсяПечаль((
Не дожидаясь завтрашнего приема гинеколога нашего, мы сегодня успели съездить еще к одному. Блин, жуть просто, лучше бы и вовсе не ездили, время и деньги и нервы не тратили.
Врач прям с порога сказала мне, что она ДОЛЖНА взять мазок и осмотреть ребенка моего "ректально". Мне сразу не понравилось вот это "должна", как по инструкции. И я спросила, на что будет влиять этот осмотр и взятие мазка. Воспаление там было такое, что даже дотронуться невозможно, а тут еще мазок. Осмотр она мне опять сказала, что она ДОЛЖНА произвести, чтобы удостовериться, что матка, яичники и все на месте. Пипец!!! Я спрашиваю, а УЗИ с этой целью нельзя сделать? Отвечает, что можно, но осмотр надежнее.
И мазок говорит на лечение влиять не будет, т.к. и так понятно, что там куча лейкоцитов, но она его опять же взять должна!!!!!
В итоге я же еще и писала бумажку, что я от всего этого отказываюсь. А она назначила ванны с ромашкой и ленимент сентимицина.
Ванны я делаю, они хоть внешнее это ужасное воспаление уберут. Ленимент на такую красноту не стала делать.
Завтра пойдем к своему гинекологу, она мне куда адекватнее показалась. УЗИ сделаем на всякий случай.
Сегодняшняя врачиха запугала меня онкологией на последок и сказала, что вообще, если от ванн не станет лучше через три дня, то срочно ехать ложиться в больницу и "как следует просанировать все перед праздниками". К тому же " там все бесплатно вам сделают, а так ведь денег много все это будет стоить" - вот ведь какой веский аргумент!!!!!
Я еле выдержала, чтобы не сказать ей, что лечат они не письку, простите, а РЕБЕНКА, живого маленького человечка со своими страхами и переживаниями.
Вобщем надо искать хорошего знающего, толкового и не бесчувственного врача.
Лена80
Лена80

 - Наш путь - Страница 11 Empty Re: Наш путь

20.12.15 23:48
Галина (Птица) пишет:Лена, а я опять про старую песню. Оксалаты это одна из самых частых причин вульвовагинитов, не только у детей, но и у взрослых.
Попробуй отмачивать в ванне с ромашкой, содой.
Галина, оксалатов я у нас вообще не видела до тех пор, пока Вы не указали на их связь с нашей тактильной гиперчувствительностью. Спасибо Вам огромное!!!
Мы все три последние зимы дома просидели. После ввода К2 мы теперь можем зимой одеваться и ходить на улицу cheers
Да и глицин у нас повышенный теперь уже указывает мне на то, что надо еще в этом направлении работать и работать.
Лена80
Лена80

 - Наш путь - Страница 11 Empty Re: Наш путь

20.12.15 23:51
tayana пишет:У нас не так сильно, но похоже. Алиса писает в ванне с водой теплой, уже поняла, что ей так легче. Хочет писять и ведет меня не в туалет, а в ванну...  Добавляю туда магния сульфат и соду.  Вот здесь хорошо про оксалаты написано http://lektravi.ru/recepty/recepty-po-zabolevaniyam/492-vivodim-kamni/ Заказала у них сбор и марену. Начали только пить.
Татьяна, спасибо за ссылку. Обязательно почитаю. А Вы пишите тогда, как вам пойдут сбор и маренаУлыбка
Лена80
Лена80

 - Наш путь - Страница 11 Empty Re: Наш путь

11.01.16 22:12
Девочки, всем добрый вечер. Мы много всего сделали за последнее время в плане обследований, но так и нет времени все повыкладывать.
Начнем с УЗИ. Почки я уже выложила раньше. Была я конечно удивлена, что у нас с ними норма при наших-то оксалатах.
УЗИ СЕРДЦА. С ним вроде тоже относительная норма. Левый желудочек описан более подробно, чем все остальное и фальшхорда. Выкладываю, чтобы знающие люди посмотрели на всякий случай. Потому что врач был такой не склонный что-то выискивать и мне все же будет спокойнее, если выложу.
Митральный клапан створки тонкие, подвижные
регургитация + -
Аорта 19,9 мм дуга и перешеек норм
Аортальный клапан 3-створчатый б/о град 5 ммнд
Трикуспидальный клапан створки тонкие, подвижные
регургитация + -
Легочная артерия створки тонкие регургитация ++ 4 град ммнд
Септально-аортильный контакт +
Левое предсердие не расширено
Правое предсердие не расширено
Правый желудочек не расширен
Левый желудочек: КДР 37,6 мм КСР 23,1 мм КДО 15 УОоб 11 мл ФИ 70
Межжелудочковая перегородка 6 мм движение правильное
Межпредсердная перегородка интактна
Перикард норм жидкость в полости: нет
Толщина задней стенки левого желудочка 5 мм
Нижняя полая вена коллабируется на вдох
Дополнительные особенности фальшхорда в полости ЛЖ

Заключение: Полости сердца не расширены, крупные сосуды, перегородки не изменены, сократимость миокарда не нарушена, фальшхорда.
Лена80
Лена80

 - Наш путь - Страница 11 Empty Re: Наш путь

11.01.16 22:25
Вот что нашла по поводу фальшхорды:
Дополнительная хорда – заболевание аутосомно – доминантного характера, которое возникает через сбой в развитии соединительной ткани в период беременности. Проще говоря, у ребенка, в период эмбрионального развития, в сердце возникают тоненькие ниточки. Заболевание это не опасное. Его относят к группе малой аномалии сердца, поскольку оно не вызывает никаких существенных отклонений в работе органа. Более того, большинство врачей называют дополнительную хорду в левом желудочке нормой, а вот образование её в правой части сердца грозит серьезными заболеваниями. Поэтому дополнительная нить соединительной ткани должна лечиться, так как в будущем, с ростом и развитием сердца, могут возникнуть следующие проблемы: Дополнительная хорда влияет на кровоток и ритм сердца; Если нить короткая, в ходе развития сердца может возникнуть повреждение эндокарда; Наличие хорды вызывает фиброз; Короткая хорда препятствует расслаблению желудочка; Возникает нарушение биомеханики сердца. Развивается дисинергия миокарда.
Дополнительная хорда не лечится традиционными аптечными средствами. Единственное верное решение при её обнаружении – правильный режим, питание и запрет занятиям некоторыми видами спорта: подводным плаванием, парашютизмом, гимнастикой, некоторыми видами танцев. Диагностировав хорду, врач специально назначает пациенту посещать индивидуальную или групповую лечебную физкультуру.

Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения