Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

 - Наш путь - Страница 22 Empty Re: Наш путь

12.05.16 15:27
Лена, несмотря на все ваши проблемы, я рада что хелирование ПОШЛО!  sunny Если всплывают проблемы, то скоро вы их решите, и будет всё ОК!  Yea! 

Про кошек, это конечно атас! У меня было две, но меня приперли к стенке, что бы я одну отдала в хорошие руки... Плачет до сих пор по ней скучаю... И мальчик мой Фоксик очень страдает без своей боевой подруги.... спит теперь всеми днями, даже кушать не хочет... Скоро не выдержу и подберу еще одну на улице, отмою, проглистогоню и будем счастливы  Хихикает 
У меня еще вопрос про кошек: ты их глистогонишь? И квартиру как то дизенфицируешь?? Полы с белизной или еще чего?? 

Так, возвращаюсь к хелированию. А вдруг Нике надо было бы начать с ДМСА?? Может из-за этого ей плохо?? 
У нас тоже со слизистыми беда-бедой. И я вот эти комплексы успешно сейчас использую:
1. Формула от кандиды №1 ;
2. кандида детокс ;
3. кандида уход за печенью .

Они вообще не острые, на слизистые нам не влияют, кандиду ТТТ держат, и еще и цена радует)) (спасибо Диане).

Кстати, вирусы у нас тоже явно зашевелились! Но по другому. Всякие рядочки, вокализации и много еще чего не приятного. Я не выдержала и четвертый день ввожу Кошачий Коготь. Дальше буду подключать Виростоп. И рядочки закончились  молитва ой ТТТ!!! Может и вам сразу усилить антивирусные???  Почесать в голове похоже поперло!
Лена80
Лена80

 - Наш путь - Страница 22 Empty Re: Наш путь

17.06.16 14:08
Ох, девочки, месяц почти на форум не заходила, столько  у нас всего за это время было Бледнеет . А тут куча новостей. На радостях, что появился на айхербе серифос, я заказала сразу 3 штуки, ДУРЁХА!!! Блин, он нам был ТАК нужен с нашим вечно низким холестерином Печаль Печаль Печаль
Ксюша, спасибо за анти, закажу на пробу.  букет Кошек глистую да, полы как обычно мою Улыбка


Отпишусь сначала о делах прошлых, а потом о настоящих... Герпесная ангина вылезла у нас оказывается вовсе даже не на хелировании, как я сначала подумала. Нику заразила ей знакомая девочки, только вот они сами о ней не знали на тот момент, мама у нее очень легко ко всему относится, не обратила внимания на боли в горле, пока ее всю от макушки до пяток не обсыпало. Как же испугалась, что у нас тоже так будет Бледнеет но мы сразу начали пить лизин, и все обошлось. ТТТ
Расколбас наш в начале хелирования тоже оказывается был связан вовсе даже не с хелированием. Понятно было, что это кандида нас так накрывает, как никогда! И сменили мы кучу анти и дождались свою любимую кандиду ист, а все не лучше было. А потом полезли волосы у Ники просто жутко Кошмар! И тут до меня наконец дошло, что как раз за день до хелирования я поменяла Биотин с Нау на Healthy Origins. Девочки обсуждали, что Нау хуже Healthy Origins у них работал. А у нас оказалось ровно наоборот. Как только пришел Биотин от Нау сразу мой золотой ребенок вернулся и волосы выпадать перестали cheers А было аж страшно, я даже причесывать ее боялась, по три дня с косичкой ходила, и я ее не трогала. Вот поэтому делюсь своими наблюдениями, вдруг кому пригодится... 10 мг биотина у нас делают с кандидой что-то другое, с чем не справляются даже лучшие анти Очень рад


Еще цинк пришлось нам на хелировании вернуть в прежней дозировке 45 мг, год мы пили по 45, потом спустила до 30 мг. А на хелировании обидчивой Ника стала и капризной, после того, как мы разобрались с кандидой, я решила добавить опять цинк до 45 мг и стало сразу лучше. ТТТ


Еще у нас с Никой у обоих  были вечно не проходящие шершавые руки, на хелировании стало еще хуже, даже с приходом весны ситуация не менялась в лучшую сторону, а только в худшую. Молибдена у нее в протоколе было уже 1500 мкг. Поднимать уже некуда было, хондроитин сульфат добавила до 2-ух капсул, но ничего не помогало. И вот после ввода пик минс руки похорошели cheersсвязываю это с тем, что в нем больше марганца, чем мы пили до этого. Что-то я совсем забыла, где-то читала, что когда молибден поднимать уже некуда, может помочь добавка марганца. 
Вот такие у нас дела. По поводу марганца все же думаю: при загрузке ртутью не рекомендуется марганца больше 1 мг. Но вот по всем статьям он нам необходим: и для памяти, и при гипоплазии соединительной ткани. Как же быть??? До скольки можно поднимать??? Сейчас у нас из пик минс 2,5 мг получается в день.
tayana
tayana

 - Наш путь - Страница 22 Empty Re: Наш путь

17.06.16 14:30
Лен, наверное, уже ты знаешь, но на всякий случай напишу, уж очень у вас явная зависимость от биотина. Недавно я была на конференции и слушала доклад генетиков, про недосаточность биотинидазы говорили, что она именно как у вас проявляется ( вылазят волосы). Детям с этой болезнью нужны большие дозы биотина, до 30 мг.
Лена80
Лена80

 - Наш путь - Страница 22 Empty Re: Наш путь

17.06.16 14:32
Девочки, и вот еще что меня сегодня больше всего волнует, у нас завтра должен начаться 9 раунд, мы сейчас в Московской области, на улице 28 градусов. Это значит раунд пропускать все же? 
И еще Ника сломала палец, вчера наложили гипс. С гипсом можно вообще хелироваться? Очень рад Ничего в нем такого нет? На всякий случай спрашиваю, по мне так лучше пере-, чем недо- Смущается
avatar
DevisaGa

 - Наш путь - Страница 22 Empty Re: Наш путь

17.06.16 15:37
Приятно читать, хорошо движетесь вперёд! И хорошо, что отписываешься, много важных наблюдений и находок.

По поводу марганца все же думаю: при загрузке ртутью не рекомендуется марганца больше 1 мг. Но вот по всем статьям он нам необходим: и для памяти, и при гипоплазии соединительной ткани.
И ещё недостаток марганца может быть причиной низкого холестерина, да ещё и при таких дозах цинка его может быть нужно больше. Так что добавляй, не бойся. А насчёт "не рекомендуется", не совсем так поняла, некоторым может оказаться проблемным при ртутной загрузке, но если вам нормально пошёл, то значит все в порядке.
Лена80
Лена80

 - Наш путь - Страница 22 Empty Re: Наш путь

17.06.16 15:46
Галина, спасибо БОЛЬШОЕ!!! СмущаетсяКакой ориентир, до скольки можно поднимать марганец??? Когда я писала, что необходим он нам для памяти, я и имела ввиду наш низкий холестерин.
И, пожалуйста, умоляю молитва разрешите мои опасения по поводу хелирования с гипсом. А то у нас завтра раунд, а я до сих пор не знаю что делать печаль да и жара вон еще какая...
avatar
DevisaGa

 - Наш путь - Страница 22 Empty Re: Наш путь

17.06.16 15:59
Ограничения на хелирование определяются не столько температурой воздуха в градусах, сколько тем, насколько вам комфортно при такой погоде. Если хороше себя чувствуете, то и проблем нет. Причём это в основном касается ДМСА. АЛА ещё и антиоксидант, и потому с ней может даже и легче будет.
Гипс по идее тоже не проблема. Но может быть недельку лучше пропустить, чтобы организм немного пережил этот стресс. Хотя, опять же, это был он касается ДМСА.
Лена80
Лена80

 - Наш путь - Страница 22 Empty Re: Наш путь

17.06.16 21:06
У нас как раз сейчас хелирование пока только АЛА, да и стресса-то особо не было. Сломали один палец, в больницу съездили благополучно. Немного поплакала, правда, когда грубо объявила медсестра, что родители давайте отсюда, схватила ее за руку и потащила в операционную.  злость Какое у нас все же ужасное отношение к детям в этих бесплатных больницах... Я эту медсестру остановила  и сказала, что ребенок пойдет сам, не надо ее никуда тащить, я с ней сама договорюсь. Немного поговорили, она успокоилась и пошла без меня. 
К АЛА все же похоже надо нам срочно добавлять ДМСА. Тест так и нет возможности сделать никак Печаль
Раньше Ника если знала, что 4+4=8, то отвечала сразу. А сейчас стала ооооочень долго думать над примерами, по несколько раз их повторять прежде, чем ответить. Такое ощущение прям, что никак не может сосредоточиться. С чтением тоже как и с математикой беда печаль Прогресс ну очень-очень медленный, уже все , кому только исполнилось 7 лет, в чтении ее обгоняют, с кем родители занимаются.  А у нас все еле еле. Я уже не знаю, что и сделать. А нам скоро 8. Что-то я не доделываю, хочу вот подключить ДМСА, вирастоп и уколы В12.
Девочки, поделитесь, пожалуйста, своими наблюдениями, от чего у детей наблюдался хороший умственный прогресс.

Думаю, что у нас еще и низкий холестерин виноват в этом.
Лена80
Лена80

 - Наш путь - Страница 22 Empty Re: Наш путь

18.06.16 13:03
tayana пишет:Лен, наверное, уже ты знаешь, но на всякий случай напишу, уж очень у вас явная зависимость от биотина. Недавно я была на конференции и слушала доклад генетиков, про недосаточность биотинидазы говорили, что она именно как у вас проявляется ( вылазят волосы). Детям с этой болезнью нужны большие дозы биотина, до 30 мг.
tayanaспасибо тебе ОГРОМНОЕ!!! ОООООчень важная для нас информация. У Ники до биомеда волосы не лезли, а вот тут на смене биотина, я просто не могу описать, что это был за кошмар Кошмар!  Я совершенно уверена, что с такой скоростью они бы вылезли ВСЕ на лысо, если бы я во время не заменила биотин. А у меня волосы тоже полезли со страшной силой после родов и особенно после окончания кормления. И вот только этой весной такое сильное выпадение прекратилось, когда уже на хелировании мне удалось ввести комплексные витамины, в составе которых был биотин. Уверена, что это от него.
Первый раз слышу про недосаточность биотинидазы, но это совершенно точно наш случай!!! Это вообще когда-нибудь проходит/лечится???? Бледнеет Биотина сейчас у Ники 10 мг и на нем я вижу чудесный эффект с кандидой, и как вот теперь выяснилось с волосами. 
Надо почитать про недосаточность биотинидазы. У нас на форуме вообще про это писали? Что-то я пропустила. Девочки, буду очень благодарна, если кто-то еще найдет ссылки на эту тему.
tayana
tayana

 - Наш путь - Страница 22 Empty Re: Наш путь

18.06.16 13:51
Лен, обычно при тяжелых случаях недостаточности биотинидазы, бывает ЭПИ, генетики назначают большие дозы и смотрят есть эффект или нет, а бывает легкие формы, которые вылезают в подростковом возрасте или старше. Вот на конференции врач, зав отделением генетики в РДКБ Михайлова говорила, что если дети поступают с выпадающими, плохорастущими, тонкими волосами они сразу подозревают НБ, и назначают высокие дозы. Как то я поняла, что анализами трудно выявить, только методом проб биотина, ну может я неправильно поняла. Вот вас почитала и вспомнила. Вообще прогноз благоприятный, как я поняла, если биотин назначить. Михайлова еще сказала, что это распространенное ,легко диагностируемое заболевание, и сейчас грех его пропустить.
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

 - Наш путь - Страница 22 Empty Re: Наш путь

18.06.16 14:06
Девочки, спасибо что завели эту тему! У нас ведь у Симы и у меня волосы лезут клочками... Лен, я тоже когда родила и перестала кормить, потеряла приличную косу, волосы лезут и по сей день. На себе экономлю с Биотином. Сегодня выпила ради интереса. А Симе даю по 5000мкг, похоже надо увеличить и посмотреть  Почесать в голове 
А ведь Биотин очень даже хорошо нам пошел год назад. С тех пор Кандида нам сильно не докучает. 
А я тоже сменила Биотин с Нау на Хилси. И мне кажется у нас сейчас волосы поменьше лезут, чем раньше было. Но конечно это может быть не из-за Биотина вовсе. Я же ввожу витамины еще....
Лена80
Лена80

 - Наш путь - Страница 22 Empty Re: Наш путь

18.06.16 14:21
Господи, почитала я про это заболевание, ужас ужасный Кошмар! Кошмар! Кошмар! Но, думаю, у нас оно в очень слабо выраженной форме. Во всех остальных случаях оно проявляется очень рано, в первые месяцы жизни и у детей постоянные ничем не купируемые судороги, сильные дерматиты, проблемы со слухом и атрофии зрительных нервов, задержки развития. У нас ничего этого не было с рождения. Но надо иметь ввиду эту информацию. Гипотония у нас была с рождения и предрасположенность к снижению зрения есть ( и у меня совсем фиговое зрение), но это может быть связано и с гипоплазией соединительной ткани. Надо попробовать увеличить еще биотин, до 30 мг я что-то боюсь В шоке!. А то потом еще какие-нибудь косяки вылезут. 
Девочки, кто еще какие высокие дозы биотина дает?
Диана, ты кажется давала больше 10 мг?

Девочки, еще вот меня последние дни крайне волнует то, что у Ники стали потеть подмышки (раньше такого не было) и появилась сыпь на щеках, в цвет кожи, очень-очень мелкая. Это не близится ли половое созревание???? Кошмар! Нам скоро 8! И я как огня боюсь ранних месячных Бледнеет У меня у самой они начались в 11 лет. А на фоне наших проблем вдруг это оно...
Срочно добавлю кальций Д глюкорат в дозе 500 мг.
Сыпь может и не связана с подмышками. Попробую отвод токсинов от сыпи.
Если у кого еще есть какие мысли, поделитесь, пожалуйста.
Может это вообще интоксикация: и сыпь и подмышки???
tayana
tayana

 - Наш путь - Страница 22 Empty Re: Наш путь

18.06.16 16:20
Да, Лен, нет у вас скорее всего этой недостаточности. Вот сейчас ввела в поисковик слово биотинидазы, на "детях - ангелах", почитала. Есть и с нормальной биотинидазой, но биотинзависимые
avatar
DevisaGa

 - Наш путь - Страница 22 Empty Re: Наш путь

18.06.16 18:10
Вы не заморочивайтесь генетикой. Ведь причиной снижения активности ферментов может быть не только генетика - те же металлы например. Некоторые препараты тоже, например, вальпроаты снижают активность биотинидазы. В общем, заранее не вычислишь, надо просто пробовать.  Моей маме вот тоже биотин неплохо помог от выпадения волос, а ей 85 лет, и до сих пор проблем не было. Вообще, биотин важен не только для волос и не только от кандиды, но наверное, волосы очень хороший признак того, что его надо больше.
Лена, если чувствуешь, что вам биотин хорошо идёт, то и добавляй. Ну например, для начала 2 х 10 мг, посмотри. Это водорастворимый витамин, поэтому я бы разбила его на два приёма.
Пантетин тогда имеет смысл ввести, чтобы не впасть в дефицит. Кстати, ваша бесцветная сыпь на щеках тоже скорее всего связана с нарушением липидного обмена, пантетин тут будет очень кстати.
Насчёт запаха пота - был один случай, когда такой запах исчез после ввода селена. С чем связано, непонятно, но вот такое наблюдение. Нехватка магния может приводить к повышенному потению. Ну и то же нарушение липидного обмена и ацетилхолина.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

 - Наш путь - Страница 22 Empty Re: Наш путь

18.06.16 18:32
Я даю своему 10 мг*2 биотина от Source Naturals. У Севы волосы в порядке, а вот от кандиды, надеюсь, помогает.
Не знаю насчет НАУ и ХелфиОриджинс, я пила от еще и от Натрол, вот как раз по сравнению с ним наш биотин эффективнее, судя по моим волосам)))
А пантотеновая кислота у нас сверху комплексного еще 250 мг от Джарроу, пантетин не использовала ни разу.
Лена80
Лена80

 - Наш путь - Страница 22 Empty Re: Наш путь

18.06.16 22:56
Галина (Птица) пишет:
Лена, если чувствуешь, что вам биотин хорошо идёт, то и добавляй. Ну например, для начала 2 х 10 мг, посмотри. Это водорастворимый витамин, поэтому я бы разбила его на два приёма.
Пантетин тогда имеет смысл ввести, чтобы не впасть в дефицит. Кстати, ваша бесцветная сыпь на щеках тоже скорее всего связана с нарушением липидного обмена, пантетин тут будет очень кстати.
Насчёт запаха пота - был один случай, когда такой запах исчез после ввода селена. С чем связано, непонятно, но вот такое наблюдение. Нехватка магния может приводить к повышенному потению. Ну и то же нарушение липидного обмена и ацетилхолина.
Диана, Галина, спасибо.
Ну вот сейчас на 10 мг биотина от Нау волосы перестали выпадать, может тогда больше и не надо... Попробую еще добавить, если не замечу разницы, оставлю тогда 10 мг. 
Пантетина у нас 500 мг,  через день чередую с пантетиновой кислотой (тоже 500 мг).
Селена у нас аж 100 мг, до этого давала 50 мг, а сейчас перешли на Пик Минс, а его там 100 мг. Девочки, есть вообще те, кто дает по целой капсуле Пик Минс каждый день?
Магния у нас тоже хоть отбавляй 437 мг.
А вот липидный обмен наш судя по памяти дырявой все еще далек от идеала Печаль
Пили мы по капсуле Серифоса и вот такого http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Alpha-GPC-300-300-mg-60-Veggie-Caps/176. Теперь остался только последний. Может мало по 1 капс. ?
avatar
ЛЕЕМ

 - Наш путь - Страница 22 Empty Re: Наш путь

19.06.16 1:42
Лена, у нас Биотина 30 мг - по 10 мг 3 р/д. Брала его именно для того, чтобы остановить выпадение волос, и только потом узнала, что ещё и с кандидой помогает справляться. Так и держу теперь, но нам 15 лет.

Пик Минс давала по 2 капсулы в день/ на 2 приёма. Теперь заменила на Тrace Мinerals в том же режиме и дозировке, не знаю, правильно ли делаю, но даю так.

На счёт запаха пота - я заметила, что у нас это проявляется, как мне кажется, как признак интоксикации. Причём очень ядрёный и очень резко. Почему-то проявляется на вводе Лизина, но не только на нём.
avatar
Semenamama

 - Наш путь - Страница 22 Empty Re: Наш путь

19.06.16 9:41
[quote]Девочки, есть вообще те, кто дает по целой капсуле Пик Минс каждый день?[quote]

Лен, мы тоже по 1 капсуле утром пили. Сейчас перешли на Трейс Минералз.
Про потоотделение. Мы всегда потели под "мышками" и в области шеи, но без запаха. Я что-то и не беспокоюсь по этому поводу. Мне казалось, это норма.

Про Биотин очень интересно. Тоже похоже на нас, все симптомы, плюс вальпроевую кислоту пьем....

Как вас угораздило палец сломать?
Лена80
Лена80

 - Наш путь - Страница 22 Empty Re: Наш путь

19.06.16 16:58
ЛЕЕМ пишет:

На счёт запаха пота - я заметила, что у нас это проявляется, как мне кажется, как признак интоксикации. Причём очень ядрёный и очень резко. Почему-то проявляется на вводе Лизина, но не только на нём.
Девочки, спасибо всем за советы Спасибо
Лизин мы как раз тоже недавно вернули после перерыва, надо будет поэкспериментировать с этим. Возможно, если от лизина, то это повышение аммония... Хотя сейчас я к лизину еще 250 мг аргинина добавила, по анализам он у нас низкий, да и не растет что-то Ника совсем. Но думаю, тут дело не в лизине, а скорее в кальции или митохондриях или паразитах. Сейчас как раз проверяю эти версии Думает
Лена80
Лена80

 - Наш путь - Страница 22 Empty Re: Наш путь

19.06.16 17:09
Мы раньше не потели ни с запахом, ни без. Поэтому сейчас меня это напрягло. Что-то же это значит Question 
По поводу сломанного пальца хе-хе как выяснилось, самая опасная игра - это бадбинтон смех  И если при падении умело засунуть под себя руки, то непременно получишь сломанный палец смех
Юлия22
Юлия22

 - Наш путь - Страница 22 Empty Re: Наш путь

19.06.16 17:30
Хелирование же начали - поэтому и потеет. Выведение усилилось. Моя тоже с началом хелирования потеть начала. Так сильно ( голова особенно), что волосы намокают, как будто голову помыли, и часа по 2 могут не высыхать.
Лена80
Лена80

 - Наш путь - Страница 22 Empty Re: Наш путь

19.06.16 17:51
Юля, а ведь точно потение началось на хелировании!!! Смущает только одно - ни у одной нашей знакомой девочки подмышки в нашем возрасте не пахнут... Я всегда считала, что это как-то связано с половыми гормонами вопрос
Юлия22
Юлия22

 - Наш путь - Страница 22 Empty Re: Наш путь

19.06.16 18:19
Вообще, насколько я знаю, пот сам не пахнет - пахнут бактерии, которые на коже живут. Поэтому первый пот на чистом теле не пахнет, второй тоже может не пахнуть, а вот дальше, если помыть не успел, бактерии уже в достаточной степени активизированные начинают пахнуть. Соответственно, если потение стало интенсивнее в разы, то и запах появляется в разы быстрее. Но это лично моя такая теория☺
У меня вот еще такое наблюдение, которое я понять пока не могу. Пока мы хелировались только ДМСА, Алиса моя сильно потела, но не пахла. А когда подключили АЛА, тоже появился запах под мышками ( тут уж вряд ли гормонольное созревание в 5 лет). Может АЛА как-то ситуацию с выделениями меняет?
Лена80
Лена80

 - Наш путь - Страница 22 Empty Re: Наш путь

19.06.16 18:55
Юля, ну тогда ты меня успокоила Очень рад У нас тоже запах пота начался именно на АЛА, но отменять не буду, чтобы проверить Очень рад Очень рад С лизином еще попробую сопоставить, хотя уже чувствую я интуитивно, что это от АЛА.
Как у вас дела? Речь появилась?
Юлия22
Юлия22

 - Наш путь - Страница 22 Empty Re: Наш путь

19.06.16 19:08
Да, у нас все стало намного лучше. Я писала в своей теме пару сообщений в течение этой недели про Алису. Загляни, если интересно.☺ Не буду уж опять все здесь перессказывать.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения