Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Лена80
Лена80

 - Наш путь - Страница 7 Empty Re: Наш путь

17.06.15 0:27
И еще одна очень важная вещь, которая отделяет нас от школы- это тактильная гиперчувствительность. Это наша постоянна проблема с самого рождения, которая отнимает у нас у всех очень много нервов и существенно портит взаимоотношения с ребенком. Я так понимаю, что это не только наша проблема. Может быть, стоит создать уже отдельную тему и обсуждать в ней, кому что помогло? Есть мнения, что это вирусы и что это кандида. Недавно перечитывала тему про оксалаты и там нашла взаимосвязи. Это меня беспокоит вот уже 6 лет и тут я пока ничего не могу контролировать. Единственное, что я заметила, что вот уже третий год подряд с лета по конец осени становится лучше и самый пик невыносимой чувствительности приходится на середину зимы. Прошлой зимой мы вообще сидели дома, не выходя на улицу 5 месяцев даже без трусов. Этой зимой ходили только на занятия в одних колготках, кофте и пальто даже в мороз. Благо было совсем близко. Но со школой все это не вариант. Возлагала надежды на биофильм, но с нашими слабыми слизистыми не представляю себе, когда он будет возможен.
Есть ли средства от этой заразы???
Вот и получается, что в предверии школы эти два насущных вопроса с памятью и тактильной гиперчувствительностю волнуют меня больше всего.
А во всем остальном я больше всего радуюсь своему ребенку, когда он чистый и одетый тихо мирно спит ( вот как сейчасУлыбка после бурно проведенного дня в компании подружек Смех ну это уже, конечно, шутки Хихикает
avatar
Anny_u

 - Наш путь - Страница 7 Empty Re: Наш путь

17.06.15 11:13
Лена80, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, вы хелируетесь?
Мне кажется надо нацелиться на хелирование и попробовать курс высоких доз вирастопа. Это может вывести вас на решение проблем, может и гиперчувствительность снизится.
avatar
Папа Миши

 - Наш путь - Страница 7 Empty Re: Наш путь

17.06.15 13:51
с лета по конец осени становится лучше и самый пик невыносимой чувствительности приходится на середину зимы.
а вы это с солнцем и витамином Д, не связываете ?
Может на море улучшение было, если ездили ?
Лариса81
Лариса81

 - Наш путь - Страница 7 Empty Re: Наш путь

17.06.15 16:01
hogsmeed пишет:
Лариса81 пишет: Активно пьем сорбенты, купаемся в соли, натираемся магнием-сульфатом.
Лариса, соль вы имеете ввиду эпсом? Где берете?
http://www.vidumshiki.ru/item616.html Здесь берем. По сравнению с пакетированной из аптек очень выгодно получается. Можно купаться от души Очень рад
Лена80
Лена80

 - Наш путь - Страница 7 Empty Re: Наш путь

17.06.15 19:55
Anny_u пишет:Лена80, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, вы хелируетесь?
Мне кажется надо нацелиться на хелирование и попробовать курс высоких доз вирастопа. Это может вывести вас на  решение проблем, может и гиперчувствительность снизится.
Нет, мы пока еще не дошли до хелирования. Но видится мне тоже, что именно эти наши проблемы без него не уйдут. Начиталась я сейчас, как колбасит детей на хелировании и даже страшно становится. Будем скорее всего очень медленно продвигаться, чтобы обойтись без крупных неприятностей. Т. к. с октября у нас начнется подготовка именно в самой школе и по её результатам учитель будет отбирать себе детей в первый класс. А до хелирования еще хотела провести биофильм, может на хелировании тогда попроще будет. Но пока слизистые наши не позволяют даже мечтать о биофильме, несмотря на введенный в- комплекс, фолаты, мв 12, одну таблетку бутиратов ( больше из-за кальция не получается), ржавый вяз, мастику, Gi en cap - на ротации. Икоты все- равно чуть что тут как тут Печаль
Лена80
Лена80

 - Наш путь - Страница 7 Empty Re: Наш путь

17.06.15 20:02
Папа Миши пишет:
с лета по конец осени становится лучше и самый пик невыносимой чувствительности приходится на середину зимы.
а вы это с солнцем и витамином Д, не связываете ?
Может на море улучшение было, если ездили ?
На море не ездили, что-то я не очень себе представляю море с нашей диетой, если только куда- нибудь к нам ехатьУлыбка
С витамином д думаю здесь взаимосвязи нет. Я, если честно, почти на 100% уверена, что это надпочечники с нами такие шутки играют. Летом организм поднакопить выносливости и её хватает до середины зимы, потом начинаются болячки всякие, стресс для надпочечников и вот опять имеем, что имеем. Для нас и кандидные истерики тоже оборачиваются гиперчувствительностю и просто стрессы сильные психо-эмоциональные. Я уже всю голову свернула, размышляя на эту злосчастную для нас тему.
Лена80
Лена80

 - Наш путь - Страница 7 Empty Re: Наш путь

13.08.15 19:37
Девочки, доигрались мы всё же до икотиков и отрыжек. У нас на ротации мастика, ржавый вяз и Giencap . Чувствую, не хватает уже этого. Заварила сегодня первый раз семя льна. Вот теперь сижу и думаю над ним, как отделить его от семечек?Улыбка)))
Может, я его долго варила? Кто сколько варит? Кисель этот с семечками такое ощущение, что никакими способами не разделим вообще. Через ситечко не выходит вообще.
Margarita_i_Andreyka
Margarita_i_Andreyka

 - Наш путь - Страница 7 Empty Re: Наш путь

13.08.15 20:10
Лена, попробуйте через марлю или бинт, там дырочки побольше.
Лена80
Лена80

 - Наш путь - Страница 7 Empty Re: Наш путь

13.08.15 20:44
Похоже, я его переварила и там осталось слишком густое неотделимое содержимое. Потом еще разочек воды налила и поварила. Хоть как-то смогла слизь эту слить в стакан придерживая ложкой семечки.
А есть кто- нибудь кто варит эти семечки несколько раз одни и те же? Там куча слизи от них.
Может я взяла много семечек. В рецепте на форуме прочитала 1 стакан воды на 1/4 стакана семечек?
Всю эту слизь надо выпить за один раз? Или можно оставить в холодильнике на следующий день?
Вобщем, у меня по этому киселю больше вопросов возникло, чем по натуропатииУлыбка))
Лена80
Лена80

 - Наш путь - Страница 7 Empty Re: Наш путь

17.08.15 15:21
Девочки, всем добрый день. Пишу для того, чтобы посмотрели опытные мамочки свежим взглядом на нашу ситуацию. Может быть, со стороны станет виднее, что я упускаю. Вот наш протокол на сегодняшний день:
Минералы:
Магний (337 цитрат + 100 мг из бутиратов) итого 437 мг
Кальций 125 мг из бутирата
Цинк пиколинат снизила до 30 мг до этого год пили 45 мг
Молибден 800 мкг глицинат от торн
Селен 50 мкг
Литий 5 мг оротат раньше давала 2 недели и 2 перерыв, сейчас месяц не даю, кажется, что мочегонит

Витамины:
А 5,025 iu
E 200 iu
Д3 1000 iu сейчас месяц перерыв
B1 - 20 мг из в-комплекса
В2 - 14,3 мг из в- комплекса
В3- 40 мг из в- комплекса
В5 - 522 мг ( пантетин + пантетин. Кислота)
В6 86 мг ( р5р 36 мг + 50 мг pyrid.)
В8 750 мг
В9 1500 мг ( фолиник+ 5mthf)
B12 дошли уже до 7000 мкг, пришлось вернуть обратно 3300 ( из в-комплекса + мв12)
Биотин 10 040 мкг

Антивирусные:
Лизин 750 мг
ОЛЕ 2 капс.
ЛАУ 80 плюшек
Лена80
Лена80

 - Наш путь - Страница 7 Empty Re: Наш путь

17.08.15 15:42
Буду отправлять по частям, на даче плохой инет

Для печени:
Лецитин 2400 мг подсолнечный
Ливер каре 2 капс. Ротирую с ливер лайф и ливер биф

Аминокислоты:
Таурин 500 мг

Для надпочечников:
Адренал-кортекс 50 мг

Для слизистых:
Мастика, ржавый вяз, giencap на ротации, сейчас подключила семя льна. Икоты и отрыжки довольно часто все-равно

Для пищеварения:
Ферменты digest по 1 капс. К кажд. Еде
Бутирен 1 капс.
Пробиотики
АКА 300 мг

АК:
Цитросепт 20 кап. В день
Ундициленрвая кислота торн
Сахаромицеты
Биотин 10 Мг

Забыла еще дописать
Марганец боди био 4 капли
Калий глюконат от нау










avatar
DevisaGa

 - Наш путь - Страница 7 Empty Re: Наш путь

17.08.15 18:13
И еще одна очень важная вещь, которая отделяет нас от школы- это тактильная гиперчувствительность. Это наша постоянна проблема с самого рождения, которая отнимает у нас у всех очень много нервов и существенно портит взаимоотношения с ребенком.
В первую очередь рассматривают оксалаты и еще недометиляцию. Противооксалатной программы не вижу.
Но самое главное у нее есть проблемы с памятью. И я так подозреваю, что дело тут не только в короткой памяти. Мы очень долго учили буквы и цифры и до сих пор Ника может перепутать д и т, е и ё, ч и ц. Ей крайне тяжело запоминать особенно на долго какие-либо названия . И все, что она знает и умеет надо ПОСТОЯННО повторять, иначе уже через несколько недель будет просто чистый лист.
Что у вас с щитовидкой, проверяли? Можно попробовать вместо лецитина провести курс Эссенциале 4-6 капсул в день в комплексе с пантетином. DMG, TMG пробовала? Форсколин? Омеги 3 не вижу в протоколе, а это абсолютная необходимость.

Икоты и отрыжки это не просто "раздражение", это патогены и/или нехватка кислотности желудка.
В первую очередь, хеликобактер пилори. Если у вас дома у кого то есть гастрит, и тем более если у кого то  диагностирована пилори, то можно с уверенностью подозревать их же и у ребенка, это вещь заразная. И если это пилори, то проблема никак не решится никакими ржавыми вязами и льном. Еще мастика другое дело, она антибактериальная, как раз против пилори в том числе, хотя вряд ли она одна спасет. Паразиты тоже могут вызывать отрыжку, был и такой случай. Кандида - легко. Именно ОБ ЭТОМ мы писали в теме Раздражение слизистых? Нет! Воспаление пищевода, желудка, кишечника.

Насчет вздрагиваний неплохо бы все таки хоть какие то анализы сделать. Хотя бы общий и биохимию. Поскольку такие вещи чаще всего бывают в результате нарушения электролитов, то стоит сделать кальций ионизированный, натрий, магний, фосфор, и еще кальций и фосфор в моче. При вашей дозе магния кальция ведь может и не хватать. Кроме того, АКА даешь, а одна без GABA она может повышать глютаматы, вот тебе и вдрагивания. Правда, капсульная GABA многим дает отрицательный результат, а вот BeCalm очень даже стоит попробовать.
Ферменты digest по 1 капс. К кажд. Еде
Бутирен 1 капс.
А что у вас в копрограмме? И вообще, что за digest? Digest Complete в два раза сильней, чем Diest Basic.
Лена80
Лена80

 - Наш путь - Страница 7 Empty Re: Наш путь

17.08.15 20:25
Галина (Птица) пишет:
В первую очередь рассматривают оксалаты и еще недометиляцию. Противооксалатной программы не вижу.
Галина, спасибо большое за ответ. Очень много полезной информации. Оксалаты я как-то не рассматривала нашей основной проблемой, поэтому руки пока до них не дошли. Хотя даже если учесть, что кандида нас так не донимает, как бактерии, то решение этой проблемы не стоит откладывать в долгий ящик. От оксалатов у нас магний цитрат 1 капс. утром перед едой, вит. А, В6, биотин, лизин, цинк, Таурин. На фоне последних наших событий ( ради которых я и выкладывала протокол, просто не успела дописать суть проблемы) я еще не ввела от оксалатов алоэ, хондроитин сульфат, В1, омеги, IP6, К2 у нас не ввелся уже 3 раза, усиливает вздрагивания. Возможно из-за недостатка вит. Д.
Лена80
Лена80

 - Наш путь - Страница 7 Empty Re: Наш путь

17.08.15 20:33
Галина (Птица) пишет:
Что у вас с щитовидкой, проверяли? Можно попробовать вместо лецитина провести курс Эссенциале 4-6 капсул в день в комплексе с пантетином. DMG, TMG пробовала? Форсколин? Омеги 3 не вижу в протоколе, а это абсолютная необходимость.

.
Щитовидку не проверяли. Но был один из остеопатов, который указывал нам на возможные проблемы со щитовидкой.
Для проверки щитовидки достаточно УЗИ и гормонов ТТГ, Т4 свободный и Т3 свободный?
Лецитин я как раз сейчас хотела заменить серифосом или нужен всё же именно эссенциале? Тогда какой по времени курс? Пантетин у нас введен через день чередую с пантетиновой кислотой.
До ТМГ, ДМГ и омег мы пока не дошли.
Что такое форсколин? Поиск по сайту что-то ничего не выдает.
Лена80
Лена80

 - Наш путь - Страница 7 Empty Re: Наш путь

17.08.15 20:48
Галина (Птица) пишет:
Икоты и отрыжки это не просто "раздражение", это патогены и/или нехватка кислотности желудка.
В первую очередь, хеликобактер пилори. Если у вас дома у кого то есть гастрит, и тем более если у кого то  диагностирована пилори, то можно с уверенностью подозревать их же и у ребенка, это вещь заразная. И если это пилори, то проблема никак не решится никакими ржавыми вязами и льном. Еще мастика другое дело, она антибактериальная, как раз против пилори в том числе, хотя вряд ли она одна спасет. Паразиты тоже могут вызывать отрыжку, был и такой случай. Кандида - легко. Именно ОБ ЭТОМ мы писали в теме Раздражение слизистых? Нет! Воспаление пищевода, желудка, кишечника.

Гастрит,  во всяком случае,  диагностирован ни у кого из семьи не был. Я грешила на раздражение от аминокислот, ОЛЕ, ЛАУ и Антикандидных именно потому, что после них как раз и начинались отрыжки и икоты. Хотя в тот день, когда я оставила только ржавый вяз со льном икоты были весь день. На мастике гораздо лучше. Перечитаю тему, на которую Вы дали ссылку и про пилори, я помню, была отдельная тема.
Лена80
Лена80

 - Наш путь - Страница 7 Empty Re: Наш путь

17.08.15 20:57
[quote="Галина (Птица)"]
А что у вас в копрограмме? И вообще, что за digest? Digest Complete в два раза сильней, чем Diest Basic
.[/ quote]
Копрограмму мы не делали и никаких анализов за все время биомеда по определенным причинам. Вот сейчас с сентября я как раз собиралась этим заняться, пока составляю список анализов и обследований необходимых в нашей ситуации, чтобы сделать все сразу.
Ферменты у нас Digest Complete .
Лена80
Лена80

 - Наш путь - Страница 7 Empty Re: Наш путь

17.08.15 21:22
[quote="Галина (Птица)"]

Насчет вздрагиваний неплохо бы все таки хоть какие то анализы сделать. Хотя бы общий и биохимию. Поскольку такие вещи чаще всего бывают в результате нарушения электролитов, то стоит сделать кальций ионизированный, натрий, магний, фосфор, и еще кальций и фосфор в моче. При вашей дозе магния кальция ведь может и не хватать. Кроме того, АКА даешь, а одна без GABA она может повышать глютаматы, вот тебе и вдрагивания. Правда, капсульная GABA многим дает отрицательный результат, а вот BeCalm очень даже стоит попробовать.
[quote]

А вот это как раз самая больная для нас на сегодня тема, ради которой я и выкладывала наш протокол. Спасибо, Галина, еще раз за то, что откликнулись. Понятно, что работы нам предстоит еще много. Но на фоне последних наших событий страшно идти дальше. Вздрагивания наши так и не проходят. После удара головой в апреле стали по утрам вздрагивать веки и губы. НО!!! Так как это происходит в разное время утром, то возможно они вздрагивали и раньше, просто я не уследила. Вот и после апреля были времена, когда мне казалось, что эти наши утренние вздрагивания прекратились. Но опять же повторюсь, возможно, они были не тогда, когда я просыпалась. Ребенка уже переложили спать к себе, чтобы наблюдать за состоянием. Вобщем на момент начала лета вздрагивания были регулярными ( руки и ноги, но не сильными и одиночными, т. е. Один раз вздрогнет, потом секунд 50 проходит, опять вздрогнет и так несколько раз за вечер и за утро). Потом приехали мы на дачу, здесь было холодно, ребенок стал спать под одеялом. А мне и в голову, честно сказать, не пришло, что характер самих вздрагивание может меняться. Я стала вводить МВ 12 спрей от Пуре. Были у нас кандидные капризы по началу, потом прошли. Что поднялся аммоний до меня не сразу дошло. Здесь на даче много людей, кроме меня. И при посторонних людях доча уже научилась себя контролировать. Да и когда она целыми днями занята игрой с друзьями, ей не до болобольства. У нас такие вещи проявляются только, когда ребенку нечем заняться. И только в конце июля, когда мы приехали на недельку домой, я заметила, что ребенок постоянно брунькает, трунькает и бормочет. Видимо МВ12 поднял на аммоний.
Попозже допишу дальше...

Лена80
Лена80

 - Наш путь - Страница 7 Empty Re: Наш путь

17.08.15 22:44
Да еще вы начале лета ребенок с подругой, которая занимается гимнастикой, задумал отрабатывать колесо. За лето вздрагивания то угасали, то становились сильнее. А вот тут я заметила, что прям совсем плохо стало. Руками прям размахивать перед сном сильно начала. Я вспомнила, что еще до биомеда мы обращались к специалистам по сенсорной интеграции с нашей гиперчувствительностью. По моим рассказам, подозревая ЭПИ, они нас направили на ЭЭГ, сделали два раза за год дневной мониторинг, ничего не нашли. И через год приступили всё же к занятиям, но с опасениями. Большинство занятий было направлено на кручение, вращение. И тут я поняла, что именно это "колесо" дало нам такое резкое ухудшение по вздрагиваниям. Хотя сначала я сломала всю голову, пересматривал протокол. Колесо я запретила и через 2 дня руки так " летать" перестали. Но тогда я почитала тему Ларисы и Тимоши. И стала наши вздрагивание считать. Засыпать, естественно, стали без одеяла. И тут я поняла, что вздрагивания стали не одиночными, а сериями. Прям несколько секунд потряхивает ножки, ручки меньше на много, потом примерно 50 секунд тишина, потом опять повторение. И таких повторений за засыпание в самый плохой день я насчитала до 20. Иногда были дни, когда вздрогнет пару раз одиночно и все. Я и раньше грешила на калий. К тому же и горшок за ночь полным становился и доча жаловаться стала на сухость во рту и шелушение губ. Но от ввода 1 ампулы панангина я ничего не видела. Попробовала давать панангин и в этот раз более длительно. Опять никаких изменений: то меньше вздрагиваний, то больше. Пошла опять читать баланс калий- натрий. И тут до меня дошло, что видимо, у нас уже очень серьезная потеря калия. И в те дни, когда я его давала ближе к ночи, вздрагиваний было меньше. Сейчас с панангина мы третий день как перешли на калий глюконат от нау. В 1/2 чайной ложки содержится 270 мг калия. Уже на панангине с 20 вздрагиваний мы дошли до 5-7. МВ12 убрала пока спрей, осталось только 3 мг из таблеток. Читать сразу стала очень плохо, как 8 месяцев назадПечаль а мы уже и так пропустили школу в этом году, с сентября решили пойти на подготовку.
Сейчас третий день как даю калий.
1-Ый день 1/2 чайной ложки
2-ой день 1 ч. Ложка
3- ий день 1 ч. Ложка.
Серийных вздрагиваний стало меньше 1-2 шт. И уже не 20 повторений, а как и на панангине 5-7. Соль поменяла с морской на с пониженным содержанием натрия.
Думаю, до скольки и на какое время в нашем случае можно поднять калий. Читала, что девочки и по 400 мг давали. На 1 ч. Ложку у нас 540 мг приходится. Но на банке написано, что давать по 1/2 ч. Ложки аж 4 раза в день.
Вводить новые добавки после МВ12 и на таком фоне я не решусь.
Попробовала карнозин, дал ухудшение до того, что на второй день его приема, ребенок проснулся аж посреди ночи и всю ночь вертелся. Отменила. Читала где-то о какой поломке это говорит, что не идет карнозин. Но тогда нас это не касалось и дело было уже в ночи, сейчас никак не могу найти на форуме эту инфу. Девочки, если кто-то знает, подскажите, пожалуйста.
Ввод В6 ситуацию не изменил ни в какую сторону.
Кальций не идет, стало больше вздрагиваний. В протоколе сейчас 100 мг давно введенных из бутиратов, отменять не хочется, зубы еле лезут, все плохо минерализованы.
рН мочи в первый вечер ввода калия 7,5
Второй вечер 7,0
Третий день утро 6,0 ( думала, что если по калию сильный недостаток, то за ночь, пока его не даю, моча станет более щелочной).
Панангин мы пили до того, как приехал калий 3 недели. В последние два дня появились отеки под глазами чуть-чуть.
Вобщем калий дал нам улучшения, но не до такой степени, чтобы я успокоилась. Чувствую, что-то еще тут замешано. Может быть та же АКА без ГАБЫ как уже Галина сегодня написала.

Лена80
Лена80

 - Наш путь - Страница 7 Empty Re: Наш путь

17.08.15 23:11
Долго я раздумывала по поводу ночного ЭЭГ и похода к эпилептологу. И не случайно. Часто серьезные вмешательства в организм со стороны врачей приносили нам проблемы, которые мы потом долго разгребали.
Но вот видимо настал всё же тот день, когда придется делать ночной ЭЭГ . Больше всего в этой ситуации меня грыже то, что на биомеде даже те, у кого есть диагноз, сходят потихоньку с АЭПов. А вот у нас наоборот именно в этом плане с самого начала было медленное, но верное ухудшение. До биомеда год точно никаких вздрагиваний не было вообще. НО!!! Ребенок был в жутчайшем состоянии. Сейчас и тогда - это два совершенно разных человечка.
Девочки, посмотрите свежим взглядом. Может можно что-то еще сделать до АЭПов в нашей ситуации? Меня все еще не покидает мысль, что я сама где-то накосячила и если вернуть это на место, то возможно обойдемся без АЭПов. Галина, по поводу анализов и ГАБЫ BeCalm я поняла.
А ведь до биомеда мы и барокамеру проходили без малейших вздрагиваний.

Лена80
Лена80

 - Наш путь - Страница 7 Empty Re: Наш путь

17.08.15 23:33
Извините, что так длинно получилось, боялась упустить что-то важное.
Для полноты картины еще добавлю, что уже несколько месяцев ребенок жалуется, что болит голова. Проходит очень быстро, буквально за минуту. То болит лоб, то затылок, чаще всего правый висок.
Миндалины еще наши зимой не долеченные после купаний в пруду летних дали о себе знать. Вот думаю, мазок сдать. Вдруг там стрептококк сидит, он ведь тоже может давать вздрагивания.
Девочки, поскольку у нас очень любящий все спортивные мероприятия ребенок, хочу еще спросить, что еще кроме батута и вращений ( это мы уже выяснили на собственном опыте) нельзя при ЭПИ? Велосипед? Ролики? Тренажеры? Дочь ходит со мной по вечерам на тренажеры. Вот теперь я думаю, а можно ли?
У кого дети ходят в школу, от физкультуры в этом случае дается освобождение?
И теперь я вдвойне боюсь сдавать кровь. У дочери моей подруги, здоровой на вид, первый раз случились судороги именно во время сдачи крови. С тех пор они повторяются при сильных болевых ощущениям.
avatar
DevisaGa

 - Наш путь - Страница 7 Empty Re: Наш путь

18.08.15 9:15
Серийных вздрагиваний стало меньше 1-2 шт. И уже не 20 повторений, а как и на панангине 5-7. Соль поменяла с морской на с пониженным содержанием натрия.
Думаю, до скольки и на какое время в нашем случае можно поднять калий.
В общем, видно, что действительно с калием очень сильно упустила. А дефицит калия это тебе и ацидоз и аммоний и соответственно судорожная активность возможна.
При подборе дозы важно помнить влияние калия на сердцебиение. Еще раз напоминаю. Пара калий-натрий влияет на силу сердечных сокращений. При нехватке калия вы услышите, что сердце бьется может и не очень часто, но сильно, как после нагрузки. Наоборот, при переборе калия над натрием пульс станет вялым. Сам по себе перебор калия над натрием опасен именно тем, что сердцебиение может стать слишком слабым. Антидотом является натрий. Значит, держи дозу и следи за сердцем.
Одновременно про пару кальций-магний. Нехватка магния может приводить к учащенному пульсу. Перебор магния над кальцием может привести к излишнему замедлению пульса и сонливости. Антидотом является кальций.
Для полноты картины еще добавлю, что уже несколько месяцев ребенок жалуется, что болит голова. Проходит очень быстро, буквально за минуту. То болит лоб, то затылок, чаще всего правый висок.
Миндалины еще наши зимой не долеченные после купаний в пруду летних дали о себе знать. Вот думаю, мазок сдать. Вдруг там стрептококк сидит, он ведь тоже может давать вздрагивания.
Да действительно, уж мазок то можно было бы сделать давно. И головные боли могут быть связаны с ним. Головные боли ваши конечно очень странные, обычно локация болей постоянная. Чаще всего затылок болит при повышении давления - нехватка магния и калия. Лоб и виски кандида. Возможно, что есть проблема и с тем и с другим, ведь нехватка калия приводит к ацидозу, а ацидоз усиливает и кандиду. Но стоит еще проверить и на вирусы. Герпес может давать различные боли.
Вообще, анализы надо делать. Они может и не всегда решают проблему и не всегда показательны, но иногда помогают вдруг понять что то очень важное и оказывается, что только ради этого одного "иногда" стоило их делать все время.

PS вот тут https://autism.forum2x2.ru/t4459-topic#191629 как вставлять цитаты, а то столько понавставляла и ни одна цитата не сработала.
Лена80
Лена80

 - Наш путь - Страница 7 Empty Re: Наш путь

18.08.15 23:24
Девочки, Галина, срочно нужна помощь от страха даже голова не соображает. Сейчас перед сном ребенок сам сказал мне, что часто бьется сердце. Насчитала 80 пульс в минуту. И говорит, что тяжело дышать.
А это еще что такое в этом балансе обозначает????? Калий у нас третий день по 540 мг получается. Но вроде симптомы его передозировки другие. Что делать-то???
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

 - Наш путь - Страница 7 Empty Re: Наш путь

18.08.15 23:28
http://medportal.su/puls-u-detej-v-norme-pokazateli-pulsa-u-detej/
Нормальный пульс для 6-8 лет - 98 ударов в минуту.... значит, дело в силе ударов?
SOFIRA
SOFIRA

 - Наш путь - Страница 7 Empty Re: Наш путь

18.08.15 23:39
Лен, мне кажется вы с калием переборщили. Я когда то решила пропить сама панангин в таблетках, 2 или 3 в день, уже не помню, и в эти дни очень чувствовала сердце биение, не знаю то ли пульс был повышен, то-ли просто сильные удары, но от этого был дискомфорт очень и была задышка, как будто воздуха не хватало. Несколько дней пропила и бросила, все прошло.
Может надо баланс электролитов восстановить Почесать в голове
МозаЙка
МозаЙка

 - Наш путь - Страница 7 Empty Re: Наш путь

18.08.15 23:46
Поддержу Ирину. И у меня был такой опыт, три года назад я начала пить панангин, то перед сном было очень тяжело дышать. Перестала пить, все нормализовалось.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения