Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Лена80
Лена80

 - Наш путь - Страница 12 Empty Re: Наш путь

11.01.16 22:26
Ребенок просто грезит танцамиПечаль((
svetilnik
svetilnik

 - Наш путь - Страница 12 Empty Re: Наш путь

12.01.16 12:56
Здравствуйте! Елена, спокойно отдавайте дочурку на танцы! Ложная хорда в левом желудочке-это норма. Она у каждого второго человека на земле. В вышеприведенной статье говориться об ограничениях при хорде в правом желудочке. А у вас то в левом.
Лена80
Лена80

 - Наш путь - Страница 12 Empty Re: Наш путь

12.01.16 21:19
Спасибо, Svetilnik.
Статья такая двоякая попалась. Не совсем понятно относится ли эта информация по поводу запретов к обоим видам хорд или только к последней в правом желудочке. Поспрашивала еще у знакомых. И правда почти у всех знакомых детей есть эта хорда в левом желудочке.
Лена80
Лена80

 - Наш путь - Страница 12 Empty Re: Наш путь

12.01.16 21:38
Дальше наше обследование щитовидки.

Щитовидная железа - размеры:
Левая доля: ширина 15 толщина 13 длина 34 мм
Правая доля: ширина 15 толщина 13 длина 38 мм
Перешеек 1,9 мм (норма до 3-4) V 7,1 см куб. (норма до 5)
Паренхима однородная, обычной эхогенности.

Заключение: Изменений размеров и структуры на момент осмотра не выявлено. Увеличение возрастного объема железы.


Ребенку 7 лет.
На словах мне было сказано примерно то же самое. Что если бы ей было хотя бы 10 лет, то еще можно было бы это понять. А так щитовидка для ее возраста увеличена получается.

В сентябре мы уже сдавали анализы крови на гормоны щитовидки, но я пришла без записей и сглупила, Т3 сдали общий, а не свободный. Сейчас пересдали полный комплекс сразу, т.к. у меня нашли антитела к гормонам щитовидки. И я на всякий случай Нике тоже сдала все вместе.
Вот результаты:
Т3 свободный 4,6 пмоль\л норма 2,6-5,7
Т4 свободный 13,7 пмоль\л норма 8,0-17,0
ТТГ 1,64 мЕд\л норма 0,4 - 5,0
АТ-ТГ меньше 3 ед\мл норма меньше 18
АТ-ТПО меньше 3 ед\мл норма 5,6

Девочки, у меня вопрос: есть ли какие-либо добавки, противопоказанные нам , ашваганда, например, или форсколин? Хотела ввести его по совету Галины для памяти.
И что вообще делать с увеличенной щитовидкой при нормальных гормонах?
Вот что нашла:
Увеличение щитовидной железы происходит у детей чаще всего из-за существенной нехватки йода в организме. Такой проблемой больше болеют именно девочки, а вот у мальчиков такое случается крайне редко.
Стоит отметить, что даже минимальное увеличение щитовидки может послужить проблемой для полового созревания, нарушения роста и отразиться, в общем, на поведение ребенка.

Рост у нас действительно в последние два года тормозится, не добираем по 2 см в год до нормы. И зубы почти перестали расти. Но я это связываю с витамином Д и кальцием больше. Потому что за весь прошлый год Ника не подросла вообще, а за лето выросла сразу на 4 см. И летом же вырос один верхний передний зуб, а второй до сих пор не вылез.
Лена80
Лена80

 - Наш путь - Страница 12 Empty Re: Наш путь

13.01.16 0:39
Девочки, перечитала пока в моей теме тишина, тему про гормоны щитовидки. Вирусы у нас есть, это точно. На все противовирусные были существенные улучшения. Из противовирусных вроде все введено:
ОЛЕ 2 капс в день
ЛАУ 80 плюшек (больше не могу пока, рефлюкс)
лизин курсами 500 мг
кошачий коготь, мелисса по 1 месяцу в перерывах от лизина.
Ничего не упустила? Или еще что-то из антивирусных можно добавить?

Ждем хелирования.

Селен введен давно в дозе 50 мкг.
На проверку йода сделала сетку. Завтра утром посмотрим.

Вопрос по поводу форсколина и ашваганды остается. Т.к. это добавки влияющие на работу щитовидки, то хотелось бы услышать от знающих людей, можно ли нам их при нормальных гормонах, но увеличенном объеме щитовидки.
Всем спасибо за ответыУлыбка
Лена80
Лена80

 - Наш путь - Страница 12 Empty Re: Наш путь

13.01.16 12:49
И себе и мужу тоже для сравнения нанесла "йодовую" сетку. На утро сетка осталась только у Ники. Думаю, пока йод ей не давать. Т.к. почитала, что был случай наоборот увеличения щитовидки от приема йода. Буду повторять тест.
Лена80
Лена80

 - Наш путь - Страница 12 Empty Re: Наш путь

20.01.16 19:55
Девочки, Галина, у нас назрел такой вопрос.
Ребенок мой с лета довольно часто начал икать. Пробовали ротировать разные добавки для слизистых. Лучше всего было на мастике и ромашке. Я об этом уже писала, и Галина меня навела на мысль о хеликобактере пилори. Как раз себе месяц назад делала гастроскопию, и у меня по хеликобактеру +++. Ребенку и мужу сдали кровь.

МУЖ
anti-Helicobacter pylori IgG 0,8 ед\мл референс. значения меньше 0,9 - отрицательно
0,9 - 1,1 - сомнительно
больше 1, 1 - положительно

anti-Helicobacter pylori IgM 34 отн. ед\мл референс. значения меньше 36 - отрицательно
36-40 - сомнительно
больше 40 - положительно

Гастроэнтерологи в один голос говорят, что это, конечно, странно, что он в одной семье не заболел, но при таких значениях лечить его не надо.
Но на всякий случай, я хотела бы еще услышать и ваше мнение здесь, чтобы точно быть увереннойУлыбка


А вот у Ники, как и подозревала Галина, результат положительныйПечаль

anti-Helicobacter pylori IgG меньше 0,40 ед\мл референс. значения меньше 0,9 - отрицательно
0,9 - 1,1 - сомнительно
больше 1, 1 - положительно
anti-Helicobacter pylori IgM 46 отн. ед\мл референс. значения меньше 36 - отрицательно
36-40 - сомнительно
больше 40 - положительно

Обзвонила я гастроэнтерологов детских, тоже получила ответ "не надо лечить этот хеликобактер".
И поехали мы на Габричевского к детскому гастроэнтерологу, который за диету нашу. Так мне проще было с ней общаться. Она назначила Нике на ее 21 кг веса вот такое лечение:
де-нол по 1\3 2 раза в день
амоксициллин по 250 мг 2 раза в день
макмирор по 1\2 таб. 2 раза в день
флуконазол
Это все на 7 дней.
Пробиотики 2-3- недели.

Почитав тему про хеликобактер, я засомневалась, а хватит ли одного антибиотика, хотя врач меня уверяла, что точно хватит.
Девочки, Галина, пожалуйста, прокомментируйте и если надо подправьте назначение.
Я и сама делала эту гастроскопию только, чтобы 150 раз не мучить ребенка и самой уже вылечиться, чтобы ей не передавалось.
В первый день приема антибиотиков было страшное отмирание. Прям как когда-то писала Всемила про себя.
Не хочется потом Нику по второму разу мучить, если эта схема малоэффективна.
Марина+
Марина+

 - Наш путь - Страница 12 Empty Re: Наш путь

20.01.16 23:24
Мне тоже хотелось бы послушать, что скажет Галина по поводу лечения хеликобактер.
Мы сами только что пролечили всю семью от этой напасти.
У ребенка были значения IgM- 8.4 ( при тех же референс. значениях, что и у вас).
И нам не задумываясь назначили лечение всей семье сразу.
Схема классическая с двумя антибиотиками без де-нола.
К сожалению, забыла спросить у врача, какова вероятность что хеликобактер можно вылечить за один раз.
Лично у меня желудок как болел, так и болит. У мужа с дочкой и так не болел до этого. А у аутенка нашего вроде пока получше, но мы еще не возобновляли хелирование. Пока все равно даю ему и ульцетрол, и скользкий вяз. Вот продолжим хелирование, тогда узнаем, насколько лечение помогло.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

 - Наш путь - Страница 12 Empty Re: Наш путь

20.01.16 23:30
https://autism.forum2x2.ru/t2259-topic - а тут читали?
Лена80
Лена80

 - Наш путь - Страница 12 Empty Re: Наш путь

21.01.16 0:30
Диана, ну вы прям кладезь всяких ссылокУлыбка Не раз уже меня выручаете.
Конечно все это читали. Сначала же обычно читают тему, потом задают оставшиеся вопросыУлыбка Вот в теме я и не увидела, чтобы лечили одним антибиотиком. Родители писали, что назначали один антибиотик, но на сколько это было эффективно, непонятно.
Остается надеяться, что Галина заглянет в темку.
Мужа мне тоже сразу сказали лечить. Но когда я достала его анализы, то передумалиУлыбка))
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

 - Наш путь - Страница 12 Empty Re: Наш путь

21.01.16 10:08
Ну и у вас грубо говоря 2 антибиотика против хлбкр: макмиррор и амоксициллин.  Почесать в голове  А вот де-нол с висмутом - вот что напрягает - про это недавно Галина отмечала и предложила заменить его на препараты с цинк-карнозином
Вот вам первоисточник разговора на всякий https://autism.forum2x2.ru/t4876p30-topic#208613
avatar
DevisaGa

 - Наш путь - Страница 12 Empty Re: Наш путь

21.01.16 10:30
де-нол по 1\3 2 раза в день
амоксициллин по 250 мг 2 раза в день
макмирор по 1\2 таб. 2 раза в день
флуконазол
Если мои глаза меня не обманывают, то я вижу тут два антибиотика?
SOFIRA
SOFIRA

 - Наш путь - Страница 12 Empty Re: Наш путь

21.01.16 11:26
Мы пьем такой цинк карнозин 
http://ru.iherb.com/Doctor-s-Best-PepZin-Gl-Zinc-L-Carnosine-Complex-120-Veggie-Caps/2467  во время завтрака 1 капс., пьем для поддержки слизистых, и ультцетрол пьем, у нас тоже бывают икоты после еды, сейчас реже, прочитав вашу тему задумалась...
Ребенок мой с лета довольно часто начал икать.
нам тоже не помешало бы сдать на хлбакт Почесать в голове
Лена80
Лена80

 - Наш путь - Страница 12 Empty Re: Наш путь

21.01.16 12:05
Галина (Птица) пишет:
де-нол по 1\3 2 раза в день
амоксициллин по 250 мг 2 раза в день
макмирор по 1\2 таб. 2 раза в день
флуконазол
Если мои глаза меня не обманывают, то я вижу тут два антибиотика?
Спасибо, девочки, Галина, я что-то восприняла макмирор больше как противогрибковый препарат.
Лена80
Лена80

 - Наш путь - Страница 12 Empty Re: Наш путь

21.01.16 12:10
diana_red пишет:Ну и у вас грубо говоря 2 антибиотика против хлбкр: макмиррор и амоксициллин.  Почесать в голове  А вот де-нол с висмутом - вот что напрягает - про это недавно Галина отмечала и предложила заменить его на препараты с цинк-карнозином
Вот вам первоисточник разговора на всякий https://autism.forum2x2.ru/t4876p30-topic#208613
Диана, спасибо. Де-нол придется менять. Но вот только на что - это вопрос?
Карнозин в чистом виде мы пробовали в связи с нашими вздрагиваниями на засыпание, стало на много-много хуже именно от него. Даже по ночам ребенок вскакивать стал, хотя такого 300 лет не было.
Есть у меня еще Ульцетрол, ну и цинк-карнозин тоже есть. Пойду посмотрю на них дозировки карнозина.
Лена80
Лена80

 - Наш путь - Страница 12 Empty Re: Наш путь

21.01.16 12:17
SOFIRA пишет:Мы пьем такой цинк карнозин 
http://ru.iherb.com/Doctor-s-Best-PepZin-Gl-Zinc-L-Carnosine-Complex-120-Veggie-Caps/2467  во время завтрака 1 капс., пьем для поддержки слизистых, и ультцетрол пьем, у нас тоже бывают икоты после еды, сейчас реже, прочитав вашу тему задумалась...
Ребенок мой с лета довольно часто начал икать.
нам тоже не помешало бы сдать на хлбакт Почесать в голове
Ирина, у нас тоже два лета назад была икота очень редко. А потом, несмотря на все возрастающий протокол для слизистых, стала чаще и чаще.
И ОЛЕ и аминокислоты мы уже перенесли только с едой, и жареное убрали все вообще. Спасать стала только ромашка с мастикой. И тогда я решилась на сдачу крови. Другой анализ (кал, дыхательный тест) я бы не стала делать.
У вас же Соня сдает кровь, можно до кучи и на хеликобактер посмотреть, чтобы спокойно былоУлыбка
Или сначала себе сдать.
Ирина, а как вы распределяете, когда пить ульцетрол, а когда цинк-карнозин? Я для себя когда-то отметила, что это почти одно и то же, только цинк-карнозин дают те, кому не идет кальций, который содержится в ульцетроле.
SOFIRA
SOFIRA

 - Наш путь - Страница 12 Empty Re: Наш путь

21.01.16 16:29
Да, когда в очередной раз пойдем сдавать надо и на них тоже.

Ирина, а как вы распределяете, когда пить ульцетрол, а когда цинк-карнозин? 
мы их ротируем в основном, плюс еще пьем или ржавый вяз или Gl-Encap.
Лена а когда у вас икоты, до еды во время, после. У нас после еды через мин.40, заметила взаимосвязь с количеством порции еды, как съест большую порцию - икота обеспеченна.
SOFIRA
SOFIRA

 - Наш путь - Страница 12 Empty Re: Наш путь

21.01.16 16:52
еще..... у нас правило в последнее время, после еды (завтрак, обед, ужин) обязательно надо походить несколько минут, Соня даже привыкла, и икоты реже бывают. Всемила в теме про ДЖВП писала, что надо после еды двигаться.
Лена80
Лена80

 - Наш путь - Страница 12 Empty Re: Наш путь

21.01.16 20:58
Ирина, спасибо.
У нас икоты ТОЛЬКО после еды. С количеством порций взаимосвязи я не увидела, а вот с самой едой да. От капли кислого или жареного сразу начинается икота. Видимо, уже гастрит. Хотя на УЗИ гастрита не видно, я специально просила посмотреть, есть ли утолщение стенок желудка. Но это все-равно ничего не значит. Но так как ситуация становилась хуже медленно-медленно, несмотря на постоянные добавки для слизистых, причина, видимо, как раз и есть в этом хеликобактере.
Лена80
Лена80

 - Наш путь - Страница 12 Empty Re: Наш путь

21.01.16 22:17
Посмотрела, я составы, в ульцетроле меньше всего карнозина и вообще довольно мало по сравнению с самим л-карнозином. Хочу попробовать ввести его заранее, а потом уже, если все будет хорошо, подключать всю остальную схему.
Вот что у меня получилось в результате :
Ульцетрол
амоксициллин
макмирор
флуконазол
ромашка между едой
увеличу пробиотики.
Девочки, еще у меня вопрос, вдруг кто знает: амоксициллин, аугментин и амоксиклав обладают одним спектром действия или разным?
Лена80
Лена80

 - Наш путь - Страница 12 Empty Re: Наш путь

21.01.16 22:47
Все, вопрос снят, почитала, что все они пенициллинового ряда. А то у меня такое ощущение, что опять начинается у Ники вульвавагинит, а от него нам назначали амоксиклав или аугментин. Значит амоксициллин тоже, по идее, должен подойти. Поправьте меня, пожалуйста, если ошибаюсь.
А в копрограмме у нас еще нашли клебсиеллу и псевдомонады, они обладают чувствительностью к гентамицину и ципробаю Печаль
Лена80
Лена80

 - Наш путь - Страница 12 Empty Re: Наш путь

22.01.16 1:15
SOFIRA пишет:Мы пьем такой цинк карнозин 
http://ru.iherb.com/Doctor-s-Best-PepZin-Gl-Zinc-L-Carnosine-Complex-120-Veggie-Caps/2467  во время завтрака 1 капс., пьем для поддержки слизистых, и ультцетрол пьем, у нас тоже бывают икоты после еды, сейчас реже, прочитав вашу тему задумалась...
Почесать в голове
Ирина, а ульцетрол вы по сколько в день пьете? С едой или до? И курс сколько по времени прежде, чем ротируете?
Лена80
Лена80

 - Наш путь - Страница 12 Empty Re: Наш путь

01.02.16 13:15
Девочки, открыла я коробку с амоксициллином и что-то меня не впечатлил зеленый цвет этих капсул. Кто давала амоксициллин, напишите, пожалуйста, пересыпали в другие капсулы или нет?
И оболочку с макмирора смывать?
Светлана09
Светлана09

 - Наш путь - Страница 12 Empty Re: Наш путь

01.02.16 13:20
Оболочку с макмирора лучше смывать, но она плохо смывается. Я ее ножом срезала.
Лена80
Лена80

 - Наш путь - Страница 12 Empty Re: Наш путь

01.02.16 16:07
Спасибо, Светлана.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения