Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Лариса81
Лариса81

 - Наш путь - Страница 6 Empty Re: Наш путь

05.05.15 16:53
Лена, губы и веки вздрагивают-это не есть хорошо. Мне очень понятна ваша встревоженность. Я ни в коем разе вас не пугаю, но можно сделать мониторинг дневного сна. И действовать уже по ситуации.
Лена80
Лена80

 - Наш путь - Страница 6 Empty Re: Наш путь

05.05.15 20:39
Лариса, спасибо за ответ. У нас нет дневного сна уже давно. А потом, я боюсь, что АЭПы могут назначить и без строгой на то необходимости. Вот я и пытаюсь здесь выяснить, что с точки зрения родителей уже пришедших к биомеду и снимающих своих детей с АЭПов является все же показанием к ним. И может, быть можно сделать что-то другое силами биомеда в этой ситуации.
Лена80
Лена80

 - Наш путь - Страница 6 Empty Лена80

13.05.15 8:22
И еще, девочки, за последние несколько дней я ввела кандиду дефенс и марганец. Сегодня именно утром были очень частые вздрагивания рук и ног и пошла кровь из носа. До этого вздрагивания были чаще вечерние и очень редко утром и больше всем телом как бы, а не прям так конкретно руки ноги. Ни у кого такого не было на кандиду дефенс? Все же в составе много трав разных. Наверное, все же придется делать ночной ээг мониторинг, как бы я этого не хотела. Остеопат наш запугала меня что-то инсультами, плохими сосудами...
Юлия22
Юлия22

 - Наш путь - Страница 6 Empty Re: Наш путь

18.05.15 2:53
Лен, по-моему, вы с этими вздрагиваниями себе лишних проблем пытаетесь добыть. Насколько я всю жизнь знаю, это вполне нормальный физиологический процесс. Особенно для неспокойной нервной системы.
Вот, я для вас некоторые статьи из инета приведу в пример. 1)"Вздрагивания не являются предпосылками к судорожным состояниям и не увеличивают риск заболевания эпилепсией. Короткие вздрагивания всем телом при засыпании входят в нормальную структуру организации сна и сопровождаются на ЭЭГ никакими изменениями. Такое бывает при общем высоком тонусе организма. Часто встречается у детей. Возможно, это доброкачественные мышечные сокращения, связанные с прохождением определен. фазы сна, лечения не требуют.Такой вывод делается после соответствующего обследования - полисомнографии."
2) "Вздрагивание при засыпании — физиологический феномен, который характеризуется мышечным толчком, нередко сопровождающимся криком. При засыпании нередко добавляются резкие непроизвольные движения конечностями, которые в период легкого медленного сна повторяются каждые 10—30 с и длятся около 15 мин и могут повторяться в течение ночи. При этом они могут нарушать сон или приводят к короткому пробуждению. Такие вздрагивания в пределах нормы. Однако, беспокойный сон характерен и при нервных перегрузках.Один из вариантов самостоятельной коррекции нервной системы при вздрагивании при засыпании:Если вы любите слушать музыку, ему надо в течение дня слушать звуки природы по 10-15 минут (или вечером), есть такие диски, посмотрите в продаже. На ночь принимать теплую ванну (с хвоей или морской солью) или душ, сократить потребление кофе и черного чая, сладкого. Также желательно пройти курс общего массажа (10-15 сеансов). Раз в неделю баня, сауна. Также хорошо посещать бассейн (можноидаже вечером)."
Лена80
Лена80

 - Наш путь - Страница 6 Empty Re: Наш путь

14.06.15 17:09
Ох, девочки, наконец-то мы на даче да еще и с интернетомУлыбка)) может быть, хоть здесь будет время именно пообщаться. А то только и хватает времени на то, чтобы быстро прочитать необходимое.
Лена80
Лена80

 - Наш путь - Страница 6 Empty Re: Наш путь

14.06.15 17:14
Юлия22 пишет:Лен, по-моему, вы с этими вздрагиваниями себе лишних проблем пытаетесь добыть. Насколько я всю жизнь знаю, это вполне нормальный физиологический процесс. Особенно для неспокойной нервной системы.
Вот, я для вас некоторые статьи из инета приведу в пример. 1)"Вздрагивания не являются предпосылками к судорожным состояниям и не увеличивают риск заболевания эпилепсией. Короткие вздрагивания всем телом при засыпании входят в нормальную структуру организации сна и сопровождаются на ЭЭГ никакими изменениями. Такое бывает при общем высоком тонусе организма. Часто встречается у детей. Возможно, это доброкачественные мышечные сокращения, связанные с прохождением определен. фазы сна, лечения не требуют.Такой вывод делается после соответствующего обследования - полисомнографии."
2) "Вздрагивание при засыпании — физиологический феномен, который характеризуется мышечным толчком, нередко сопровождающимся криком. При засыпании нередко добавляются резкие непроизвольные движения конечностями, которые в период легкого медленного сна повторяются каждые 10—30 с и длятся около 15 мин и могут повторяться в течение ночи. При этом они могут нарушать сон или приводят к короткому пробуждению. Такие вздрагивания в пределах нормы. Однако, беспокойный сон характерен и при нервных перегрузках.Один из вариантов самостоятельной коррекции нервной системы при вздрагивании при засыпании:Если вы любите слушать музыку, ему надо в течение дня слушать звуки природы по 10-15 минут (или вечером), есть такие диски, посмотрите в продаже. На ночь принимать теплую ванну (с хвоей или морской солью) или душ, сократить потребление кофе и черного чая, сладкого. Также желательно пройти курс общего массажа (10-15 сеансов). Раз в неделю баня, сауна. Также хорошо посещать бассейн (можноидаже вечером)."

Юля, спасибо что написали. До биомеда у нас тоже были подобные и другие вздрагивание, которые со временем проходили. Да и я тогда на фоне остальных наших проблем не обращала на них внимания. Потом всё же задумалась, ходили мы к эпилептологу, делали дневной ээг мониторинг 3 раза, ничего не нашли. Да и характер самих вздрагивание был тогда другой. А вот сейчас эта тема не дает мне покоя.
Лена80
Лена80

 - Наш путь - Страница 6 Empty Re: Наш путь

14.06.15 17:30
Я для себя уже стала различать разные типы вздрагиваний. Есть от перевозбуждения за день. У нас так бывало раньше после детских праздников. И это именно те вздрагивания, про которые написано в Ваших ссылках выше. Они и правда больше всем телом, с размахиванием руками иногда, с бормотанием о пережитых за день впечатлениях. После отдыха и успокоения они сами проходят.

Есть другие вздрагивания. Вот эти мне не нравятся больше всего. У нас так было после падения с кровати года в 3 и вот совсем недавно после того, как мальчик на подготовке к школе стукнул мою красавицу головой об стенку. Вздрагивают утром при пробуждении именно губы и веки. Вычитала здесь недавно, что это и есть эпи- приступы. Слава Богу, вот именно эти вздрагивания у нас прошли после недавнего удара об стену. Прошли, кажется, после остеопата. Очага остеопат у нас тоже не обнаружил.

И есть у нас третий тип вздрагиваний, который начался практически с начала биом еда и диеты и проходил на несколько месяцев на повышении дозы магния. Сейчас это уже не помогает. Когда ребенок засыпает вздрагивают только руки и ноги. После того, как заснула спит спокойно уже до утра. А вот утром в хорошие дни может вообще не вздрагивать, а в плохие вздрагивают те же руки и ноги в фазе быстрого сна часов примерно с 6 утра и до пробуждения, т. е. до 8-10 часов утра. Как только засыпает крепче утром они прекращаются, как только сон более поверхностный, так они сразу опять начинаются.
Лена80
Лена80

 - Наш путь - Страница 6 Empty Re: Наш путь

14.06.15 17:59
Я для себя наметила план действий. В том случае, если он не поможет, придется идти на ночной ээг мониторинг и к эпилептологу.

Добавить калий профилактически, но на подольше. Прошлый раз при добавлении калия кратковременном я не заметила ничего ни хорошего, ни плохого, кроме того, что ребенок перестал вставать в туалет по несколько раз за ночь.

С бактериями у нас тоже есть проблемы. Стул переваренный, но попахивает не очень-то и колбаской только на половину, а остальное кашей. Пробовала несколько раз добавлять голденсил , стул становился красивой колбаской, но через день, а это вовсе не моя цель. Приходилось отменять. Сейчас пришел Berbercap с айхерба, буду пробовать его и хотела еще провести курс высоких доз пробиотика.


Компрессы с касторовым маслом.

Сорбенты на постоянке какое-то время хочу подавать, может быть еще дело в этом.

К нашему противовирусному протоколу из ОЛЕ, ЛАУ, лизина и кошачьего когтя хочу добавить еще Мелиссу. Т. к. Последний раз вздрагивание начались именно на вводе лизина.
Лена80
Лена80

 - Наш путь - Страница 6 Empty Re: Наш путь

14.06.15 18:08
Ввести масло МТС. Если кто даст ссылочку, буду благодарна.

Ввести карнозин. Прочитала, что он гасит активность именно в лобной и височной долях. У нас на ээг трехсотлетней давности какие-то проблемы в лобной доле были как раз. И периодически менно последние 2-3 месяца деть жалуется на боли головные причем болит именно лоб и висок и тут же проходят, не продолжительно.

Сейчас вводим В6, но пока без каких-либо результатов.

Лена80
Лена80

 - Наш путь - Страница 6 Empty Re: Наш путь

14.06.15 18:21
Кальций у нас только из бутиратов 125 мг.

К2 не ввелся дважды, увеличивал вздрагивания. Если после третьей пробы не введется, то буду поднимать временно вит Д до двух капель и пробовать опять ввести К2 и кальций. Если и это не поможет, то пробовать ввести IP6.

Пробовать Л- тианин, Л- карнитин.

Ну и на последок вирастоп.

Но мое чутье, подсказывает, что у нас с этими вздрагиваниями замешен всё же кальций.

Вот такой я составила себе план. Очень уж не хочется делать ночной ээг мониторинг, не говоря уже о противосудорожныхПечаль
avatar
АЭнн

 - Наш путь - Страница 6 Empty Re: Наш путь

14.06.15 18:22
https://autism.forum2x2.ru/h7-page
Life Enhancement, Functional Gourmet MCT Oil, 32 fl oz (0.95 L)
Из списка для второго заказа, сразу после ферментов.
avatar
DevisaGa

 - Наш путь - Страница 6 Empty Re: Наш путь

14.06.15 18:25
И есть у нас третий тип вздрагиваний, который начался практически с начала биом еда и диеты и проходил на несколько месяцев на повышении дозы магния. Сейчас это уже не помогает. Когда ребенок засыпает вздрагивают только руки и ноги. После того, как заснула спит спокойно уже до утра.
Я тоже так вздрагиваю иногда, и что? До сих пор никакого эпи за собой не замечала. Иногда это связывают с недостаточностью кальция или нарушением его метаболизма, но возможно, есть и другие причины. У мужа тоже такие вздрагивания бывали, мне кажется, исчезло как раз, когда я стала подсовывать ему довольно регулярно таблетки кальций/магний/цинк. Эпи у него тоже нет и не было никогда. Калий возможно тоже может быть завязан.

avatar
tana

 - Наш путь - Страница 6 Empty Re: Наш путь

14.06.15 23:44
Вот и меня когда только засну бывает так передернет, что просыпаюсь. Но никогда не обращала на это внимание раньше. В моем случае, как мне кажется, это связано с эмоциональным перенапряжением, бывает обычно после трудного дня.


Последний раз редактировалось: Anya (15.06.15 1:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Лена80
Лена80

 - Наш путь - Страница 6 Empty Re: Наш путь

15.06.15 0:19
Галина (Птица) пишет:
И есть у нас третий тип вздрагиваний, который начался практически с начала биом еда и диеты и проходил на несколько месяцев на повышении дозы магния. Сейчас это уже не помогает. Когда ребенок засыпает вздрагивают только руки и ноги. После того, как заснула спит спокойно уже до утра.
Я тоже так вздрагиваю иногда, и что? До сих пор никакого эпи за собой не замечала. Иногда это связывают с недостаточностью кальция или нарушением его метаболизма, но возможно, есть и другие причины. У мужа тоже такие вздрагивания бывали, мне кажется, исчезло как раз, когда я стала подсовывать ему довольно регулярно таблетки кальций/магний/цинк.  Эпи у него тоже нет и не было никогда. Калий возможно тоже может быть завязан.

Галина, спасибо. Я как раз на кальций больше всего и думаю и калий тоже хотела подавать. У Sofira как раз прочитала сегодня про их вздрагивания. Надеюсь и нам с нашими удасться разобраться.
Лена80
Лена80

 - Наш путь - Страница 6 Empty Re: Наш путь

15.06.15 0:43
АЭнн пишет:https://autism.forum2x2.ru/h7-page
Life Enhancement, Functional Gourmet MCT Oil, 32 fl oz (0.95 L)
Из списка для второго заказа, сразу после ферментов.
АЭнн, спасибо. А слона-то я и не заметилаУлыбка хотя почти каждый день любуюсь на эти списки.
Лена80
Лена80

 - Наш путь - Страница 6 Empty Re: Наш путь

15.06.15 0:49
Лариса81 пишет:Лена, губы и веки вздрагивают-это не есть хорошо. Мне очень понятна ваша встревоженность. Я ни в коем разе вас не пугаю, но можно сделать мониторинг дневного сна. И действовать уже по ситуации.
Лариса, я почитала Ваши сообщения в теме у Safira на тему вздрагиваний. Вы там писали, что считаете вздрагивания и после определенного количества Вас это начинает настораживать. А можно об этом поподробнее. После какого количества и что Вы тогда начинаете предпринимать?
Лариса81
Лариса81

 - Наш путь - Страница 6 Empty Re: Наш путь

15.06.15 11:22
Лена, например до пяти раз за засыпание для нас-это почти норма. Идеал, когда их вообще нет. Если больше 15-ти и до 30-ти-это явный перебор. Тогда ребенок не может заснуть от собственных вздрагиваний. Смотрю на ситуацию вцелом. Что мы сейчас делаем. Может что-то с перебором идет и сильно бодрит его и нужен перерыв. Добавляю карнозин, готу-колу немножко. Активно пьем сорбенты, купаемся в соли, натираемся магнием-сульфатом. Для печени что-то хорошее делаю, может шиповник подаю, или фитогепатол№2, The Life Tree Detoxify. А вот понравился мне Liver Detox от Vitacost. С Detoxify состав практически идентичен. Пробиотики Детокс подключаю.
Лена80
Лена80

 - Наш путь - Страница 6 Empty Re: Наш путь

16.06.15 14:50
Ну такого, чтобы ребенок не мог заснуть от вздрагиваний у нас слава Богу не бывало. Но и вздрагивания не единичные от 5 до 10 вчера посчитала получается при засыпании. При просыпание тяжелее посчитать. Получается когда сон поверхностный утром постоянно вздрагивает, когда засыпает более глубоко, перестает. И так несколько раз за утро.
Лариса, спасибо за ответ. А что за зверь такой гота-кола?
Шиповник нам дает нерегулярный стул через день, к сожалению, тоже пробовала его.
Лена80
Лена80

 - Наш путь - Страница 6 Empty Re: Наш путь

16.06.15 15:06
Лариса, а карнитин вы даете? Если да, то можно ссылочку, какой не вызывает у вас проблем.
Лариса81
Лариса81

 - Наш путь - Страница 6 Empty Re: Наш путь

16.06.15 17:02
Лен, даем карнитин. Сейчас Ацетил Л-Карнитин: https://www.protherainc.com/prod/proddetail.asp?id=ALC9 Действие еще непонятно, т.к. вводим после перерыва. Но кажется мне, что ребенка бодрит он. А без проблем принимали CarnitAll Jarrow http://ru.iherb.com/Jarrow-Formulas-CarnitAll-90-Capsules/4330#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=carnitall&rc=1&sr=null&ic=1 и просто Л-Карнитин http://ru.iherb.com/Jarrow-Formulas-L-Carnitine-500-mg-100-Licaps/15921 Лена, у нас другая ситуация по вздрагиваниям, я же точно знаю, что такое эпи-активность. К сожалению. А Готу-кола-одно из средств, которое для микроцеркуляции и мозгового кровообращения даю периодически.
hogsmeed
hogsmeed

 - Наш путь - Страница 6 Empty Re: Наш путь

16.06.15 19:38
Лариса81 пишет: Активно пьем сорбенты, купаемся в соли, натираемся магнием-сульфатом.
Лариса, соль вы имеете ввиду эпсом? Где берете?
Лена80
Лена80

 - Наш путь - Страница 6 Empty Re: Наш путь

16.06.15 23:37
Лариса, спасибо за ссылки. Заказала карнитин и карнозин, будем пробовать. А л- тианин вы не пробовали?
Лена80
Лена80

 - Наш путь - Страница 6 Empty Re: Наш путь

16.06.15 23:39
Пока мы на даче и есть время, попытаюсь написать про нас сейчас...
Лена80
Лена80

 - Наш путь - Страница 6 Empty Re: Наш путь

16.06.15 23:51
Раньше,  отправляясь к очередному врачу в надежде на чудо, я писала список того, что меня беспокоит на 5 листах. Сейчас спустя год и четыре месяца биомеда, у меня появилась надежда, что мой ребенок не просто сможет пойти в школу, а пойти в обычную школу. И это после того, что еще чуть больше года назад мы не могли даже выйти из дома. Ника не отпускала меня ни шаг даже в пределах квартиры, не давала никому приходить к нам в том числе бабушкам и дедушка, не снимала одну и ту же затертую до дыр одежду, не мылась, не играла и пребывала в почти постоянных истериках.
Девочки, спасибо всем огромное за вашу помощь и поддержку и отдельное спасибо Галине за волшебные пинки Смех


Последний раз редактировалось: Лена80 (17.06.15 0:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Лена80
Лена80

 - Наш путь - Страница 6 Empty Re: Наш путь

17.06.15 0:05
В связи со школой больше всего меня беспокоят две вещи. Мы год отходили на подготовку и по моим наблюдениям и в результате бесед с учителем я поняла, что Ника чуть более медлительна, чем. другие дети, ей тяжелее сосредотачиваться. Но самое главное у нее есть проблемы с памятью. И я так подозреваю, что дело тут не только в короткой памяти. Мы очень долго учили буквы и цифры и до сих пор Ника может перепутать д и т, е и ё, ч и ц. Ей крайне тяжело запоминать особенно на долго какие-либо названия . И все, что она знает и умеет надо ПОСТОЯННО повторять, иначе уже через несколько недель будет просто чистый лист. Сейчас она в группе "середнячков", но все остальные дети в группе почти на год младшее нее. И я понимаю, что их мозг зреет своими темпами. А в нашем случае, на сколько мой ребенок будет готов к школе зависит от того, что я успею для этого сделать.
В связи с этим вопрос: поделитесь, пожалуйста, кому что помогло восстановить память.
При такой памяти как у нас сейчас процесс обучения становится крайне затруднителен.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения