Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 23 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

05.03.15 11:30
Вздрагивания во время засыпания так и не проходят у нас. Меняла формы кальция, цитрат на хелат, неделю уже как совсем его убрала, ловлю баланс натрий-калий, убрала бутераты с натрием, добавляю соль с пониж. содержанием натрия, увеличила магний на 50 мг. , даю за час до сна. Вздрагивания стали не такими сильными, но до конца не проходят. Я думаю, что вздрагивания наши связанны каким то образом с активным ростом зубов. Два зуба молочных передних выпало и один уже проклюнулся, и подросла Соня мне кажется немного.
Кальций убрала, а без него как то страшно в период роста зубов.
Месяц уже стоим на месте из-за этих вздрагиваний, пойдем дальше, придется вводить новые добавки на их фоне.
Black Night
Black Night

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 23 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

05.03.15 18:39
Софира, не могу ничего сказать по поводу ваших вздрагиваний, просто прочла сообщения о вашем хелировании и плохом настроении на раундах и после и подумала, может вам для надпочечников что-то принимать?
avatar
DevisaGa

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 23 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

05.03.15 20:13
Займись ка ты подъемом В6. Дефицит В6 - это и проблемы с метаболизмом кальция, цинка-меди, железа, и повышенный гомоцистеин, и даже повышенный холестерол может быть результатом дефицита В6. Ну и литий может быть попробовать все же, иногда он помогает с метаболизмом кальция. Витамин Д подняла после январского анализа?
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 23 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

06.03.15 0:28
Black Night, для надпочечников пью лакрицу и ловинг енерджи от биорей, надо наверно адренал кортекс попробовать, он есть в наличии, спасибо за подсказку Улыбка

Галина спасибо за помощь!
В6 есть в наличии, начну его завтра вводить.
и повышенный гомоцистеин
 Гомоцистеин  вроде в норме 6,18 мкмоль/л   (4,44-13,56)
Литий как раз сегодня снова начала, аккуратно пробую, сегодня 2 капли от NB/
Вит.Д у нас 1000 UE ежедневно и 2 раза в неделю добавляю еще 1000, т.к. у нас капсулки маленькие не делятся.
Или давать ежедневно по 2000 UE, как Вы думаете?
Я очень боюсь Печаль   эти вздрагивания...может у нас уже эпилепсия начинается.Плачет  До диеты, 2 года назад была ЭПИ готовность просто, больше не делали ЭЭГ, но на диете стала спать по ночам спокойнее и думала, что все прошло.
Кальций в размере 200 мг. проблем не вызывал, ввели его полгода назад и было нормально. Если давала больше 200 мг., были вздрагивания разовые, убирала все проходило. А сейчас, последний месяц они ежедневно, не зависимо от кальция. Может причина не в немПочесать в голове
Может мне начать опять кальций вводить потихоньку, пробовать,Question после его отмены все равно вздрагиваем.
Лариса81
Лариса81

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 23 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

06.03.15 5:04
Ира, а как Соня вздрагивает? Всем телом, или только руки, или только ноги? На засыпание или на просыпание тоже? Не потеет при этом? У нас же тоже это дело почти постоянно было, причем одна рука всегда интенсивнее. Я всегда считаю эти вздрагивания и если выходит за норму-это сигнал к действиям. Происхождение их у всех детей разное. Вот у Тимохи, например, если детоксикация не успевает за интоксикацией-сразу по нарастающей начинается, и тогда мы усиленно помогаем детоксу. Отлично помогает парная, но такое удовольствие редко доступно.
При разбалансе электролитов тоже вздрагивает, но мне это очень! ОЧЕНЬ трудно поймать. Буквально пальцем в небо. Сейчас если ко вздрагиваниям добавляется треснутая губа (что я часто путаю с раздражением пищевода) и слюнотечение-тогда точно калий надо добавить. Калия хлорид у нас.
Кальций не вводился у нас по этой же причине, хотя причиной ночных вздрагиваний м.б. и его дефицит, но у нас с кальциевым усвоением совсем паршиво. И куда он только девается в организме. В шоке! Ты кальций надолго убрала? Если боишься в период роста зубов его отмены, заваривай крапиву, ромашку, мы только на этом и выезжали. Ну мы же и эпики в анамнезе, допускаю наличие напогашенного очага, который и подгаживает.
Удачи вам с Соней!
avatar
DevisaGa

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 23 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

06.03.15 10:29
SOFIRA пишет:Может мне начать опять кальций вводить потихоньку, пробовать,Question после его отмены все равно вздрагиваем.
Я разве что то писала про ввод кальция?  Почесать в голове

Галина (Птица) пишет:Займись ка ты подъемом В6. ...
Ну и литий может быть попробовать все же, иногда он помогает с метаболизмом кальция. Витамин Д подняла после январского анализа?
И прислушайся к советам  Ларисы81, все очень верно.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 23 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

06.03.15 23:17
Лариса81 пишет:Ира, а как Соня вздрагивает? Всем телом, или только руки, или только ноги? На засыпание или на просыпание тоже? Не потеет при этом?  
Лариса, Соня вздрагивает при засыпании, т.е. почти заснула - вздрогнула и спит,  всем телом один раз, иногда раза два, но это редко. Про просыпание ни могу сказать т.к. она днем не спит, а ночью спит в своей кровати. Не потеет.
Спасибо за опыт и советы! ❤
Я думаю такие наши вздрагивания (всем телом) связаны с кальцием, с его дефицитом или с его неправильным усвоением.
Раньше, иногда вздрагивали, как ты пишешь отдельно руками, ногами, я связывала эти вздрагивания с нарушением баланса натрий-калий, был перекос в сторону натрия, т.к. давала бутераты с натрием и калий при этом не добавляла, но такие вздрагивания были разовыми.
Ты кальций надолго убрала? Если боишься в период роста зубов его отмены, заваривай крапиву, ромашку, мы только на этом и выезжали
На счет крапивы - незнаю, она кроме кальция богата железом, а оно у нас и так повышено. Почесать в голове
Пьем кейл http://www.iherb.com/Activz-Organic-Kale-Powder-6-3-oz-180-g/57240#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=Organic-Kale-Powder&rc=1930&sr=null&ic=1, но он скорее источник вит,С.
Сегодня дала 50 мг. кальция-хелат от Киркман, разбив на 2 раза. Решила попробовать заново его вводить. Как отменила кальций волосы сразу начали выпадать.

Галина (Птица) пишет:
Займись ка ты подъемом В6. ...
Ну и литий может быть попробовать все же, иногда он помогает с метаболизмом кальция. Витамин Д подняла после январского анализа?

Галина спасибо Вам  ❤

В6 сегодня начали с 1/8 капс. такого http://ru.iherb.com/Nature-s-Way-Vitamin-B-6-100-Capsules/1823#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=%D0%B26&rc=2168&sr=null&ic=4
Мне кажется сегодня у Сони больше неадыквата, чем обычно, звуки издает какие то весь день, как цитирование, возможно от В6, хотя анти увеличила, вот про фенолы - забыла добавить больше, а может форма эта не идет, но  будем вводить и наблюдать дальше.
Вит.Д дала сегодня два раза по 1000 UE, буду давать через день 2000 UE.
Литий тоже потихоньку наращиваю.
Лариса81
Лариса81

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 23 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

07.03.15 2:42
Ир, вспомнила, что удачная наша очередная попытка ввести кальций была тогда, когда давала кальций с чем-то кислым: витамином С, клюквенным соком, водой с лимоном.
Еще тогда же снизила магний. Потом нарастили обратно. Но тебе я так не советую. Ты ж Б6 занялась, для его усвоения наоборот нужен дополнительный магний.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 23 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

07.03.15 10:16
Ларочка, спасибо тебе! Попробую воду с лимоном добавлять, т.к. вит.С у нас не кислый, буферизированный.
По поводу вит Б6, после вчерашнего его ввода, Соня сегодня спала плохо ночью, ворочалась, проснулась в 6 часов, что не привычно  и заснула в 9, сейчас еще спит. Он дает нам гипер какой то. Для его усвоения магний добавлю еще.
avatar
DevisaGa

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 23 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

07.03.15 11:31
А ты не торопись, В6 не всегда легко вводится. В таком случае может помочь ступенчатый ввод - ввела 1/10 и оставила на какое то время, вводишь что то другое. Потом добавила еще 1/10 и опять остановилась, занялась чем то другим, и т.д. Такой ввод может занять несколько месяцев, чтобы дойти до желаемой дозы, но иногда это лучше, чем пытаться выйти на дозу сразу.
Ну и конечно, сон могло сорвать из за кандиды на вводе.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 23 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

07.03.15 14:29
Да, Галин, так и сделаю. Сегодня дала с завтраком 1/10, на этой дозе пока  остановимся.

Нашла Ваш пост
Как можешь видеть, образование гомоцистеина идет через цепочку метионин-SAMe-гомоцистеин. Расщепление его может идти или вниз, с участием витамина В6, или назад в цикл, эти цепочки обеспечивают В12+фолаты или ТМГ/холины (цитиколин, фосфатидилхолин и пр.)
Поэтому верно, если у вас сейчас гомоцистеин понижен, то усиление витамина В6 это не то, с чего нужно начинать.
Варианты повышения гомоцистеина. Как срочная помощь, может помочь добавка метионина. Однако, у некоторых может не очень эффективно работать конвертация метионина в SAM-e. Для формирования SAM-e из метионина нужен также АТФ и магний, а с АТФ у многих наших детей большой дефицит. Например, если у вас понижен гомоцистеин, но при этом повышен метионин, можно опасаться именно этого. Вместо метионина можно пробовать  SAM-e. Гептрал, который можно купить в аптеке, это тот же SAM-e, хотя получается дороже. Но с этими вещами надо быть очень осторожными, чтобы не перестараться. На постоянке не вводится, лучше делать курсом.
У нас и гомоцистеин и метионин на нижних границах, думаю купить пока гептрал в аптеке пропить курсом, и закажу SAM-e, жаль жидкий, который Вы рекомендовали снят с производства, придется такой брать
 
http://www.iherb.com/Life-Extension-SAMe-200-mg-50-Enteric-Coated-Tablets/4811#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=methionine&rc=1080&sr=null&ic=18


Сейчас посмотрела инструкцию к Гептралу, пишут противопоказания возраст до 18 лет Почесать в голове
Девочки, кто нибудь пил Гептрал с аптеки?
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 23 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

10.03.15 17:55
Девочки, посмотрите опытным взглядом, что из запрещенного содержится в составе "Гептрал"
адеметионина 1,4-бутандисульфонат 760 мг,
 что соответствует содержанию иона адеметионина 400 мг
Вспомогательные вещества: кремния диоксид коллоидный - 4.4 мг, целлюлоза микрокристаллическая - 93.6 мг, карбоксиметилкрахмал натрия (тип А) - 17.6 мг, магния стеарат - 4.4 мг.

Состав оболочки: сополимер метакриловой кислоты и этилакрилата (1:1) - 27.6 мг, макрогол 6000 - 8.07 мг, полисорбат 80 - 440 мкг, симетикон (эмульсия 30%) - 130 мкг, натрия гидроксид - 360 мкг, тальк - 18.4 мг, вода - q.s.
Начали его пить вчера, с 1/8 таблетки (50мг) и Соня в полном неадыквате, стимит очень. Похоже как на неперенносимость, может и кандида плюсом Почесать в голове  Только поведение устаканилось на ввод В6, а теперь снова расколбас.
avatar
DevisaGa

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 23 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

10.03.15 19:25
Доза большая возможно. В чем и прелесть того в каплях была, можно было дозировать очень малыми дозами. Там всего 3 мг на каплю, и давали все по 2-5 капель, вот и считай. Вообще, на самом деле этот SAM-e просто на ихербе почему то перестали продавать, но он есть в других местах, на Amazon например. Так что если будете что то заказывать через Лиду, то можно и его заказать
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 23 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

10.03.15 19:45
Галина, спасибо за совет! Действительно, можно же к Лиде обратится за помощью Улыбка
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 23 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

22.03.15 22:40
Всем здравствуйте!  Может это временно, но вздрагиваний у нас пока нет. ттттт Уже 6й вечер засыпаем нормально.
Возможно кальций начал усваиваться по понемногу, незнаю что повлияло на это, ввод вит.В6 или увеличение вит.Д до 2000 UE ежедневно, а может и то и другое, еще раз спасибо Галине за совет. Теперь главное не переборщить с вит.Д, наверно надо Сулковича сдать Почесать в голове  но пока я передоза по нему не вижу.
Кальций сейчас пьем 300мг. уже.
Из последнего ввели Селен 50 мкг, сейчас вводим ОЛЕ жидкий от NOW, вначале кандида очень поднялась, стимы, неадыкват увеличился, но потом ввела впервые "Кандида Супорт" и поведение стало заметно лучше, мне нравится этот комплекс.
Хочу спросить (наверно глупость), правильно будет пить одновременно  2 формы В6: пиридоксин HCl и Р5Р.
Сейчас пьем пиридоксин  1/3 капс. http://ru.iherb.com/Nature-s-Way-Vitamin-B-6-100-Capsules/1823#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=%D0%B26&rc=2168&sr=null&ic=4
Пьем еще гр.В от Торн №12  - 1 капс. в день.
И хотела еще добавить Р5Р от Торн http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Pyridoxal-5-Phosphate-180-Veggie-Caps/18472
или лучше эти формы пить по очереди  Почесать в голове
avatar
АрсеОля

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 23 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

22.03.15 23:04
Я даю одновременно обе формы Б6. Чтоб примерно поровну было. В зависимости от комплекса витаминов В добавляю или Р5Р или пиридоксина г/хл.
В этом торновском комплексе №12 очень мало Р5Р формы. Когда его пили, то добавляла отдельно капсулу торновского Р5Р.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 23 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

22.03.15 23:42
Оля, спасибо! ❤  Значит буду добавлять  Р5Р к пиридоксину.
avatar
АрсеОля

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 23 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

23.03.15 10:05
Ира, только я как обычно добавляла: постепенно наращивала дозу Р5Р. Уже на введенный комплекс Б. Не сразу целую капсулу шарахнула.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 23 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

23.03.15 10:08
Оля, ну это понятно Улыбка конечно постепенно, как всегда.
Lelia
Lelia

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 23 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

23.03.15 10:17
Ира, я знаю, что В-6 усваивается, когда введен цинк в достаточной дозировке, он же помогает с оксалатами. По мне, так я не вижу необходимости давать другую форму, если вам пошел просто В-6.
avatar
АрсеОля

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 23 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

23.03.15 10:29
У нас даже с введенным цинком добавка Р5Р принесла что-то хорошее... Так что я даю обе формы в надежде, что что-то из этого, да сработает))).
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 23 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

23.03.15 22:52
Леля, спасибо за отклик flower
Цинк у нас введен 15 мг, вес 15 кг, больше боюсь, т.к. он в крови всегда повышен, сейчас начали оптицинк от NOW.
Незнаю, насколько у нас усваивается В6, ночами спит не очень- ворочается и бурый налет на горшке от утренней мочи (оксалаты?) периодически. Сегодня начали для почек http://ru.iherb.com/Christopher-s-Original-Formulas-Kidney-Formula-2-fl-oz-59-ml/14559
Р5Р попробую, если улучшений не увижу, оставлю пиридоксин.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 23 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

19.04.15 0:30
Всем привет ❤
Мы наконец то ввели базовый, из последнего ввели ОЛЕ от НАВ 2 пипетки, фолиник от Киркман 400 мкг., МВ12 жидкий от NB 2 капли (550 мкг) хочу довести его до 1 мкг, сегодня начали адренал кортекс 1/4 капс. http://ru.iherb.com/enzymatic-therapy-adrenergize-energy-50-capsules/2121
Из хорошего:
Вздрагиваний так и нет! Связываю это с вводом В6, кальция и повышением вит.Д до 2000 UE (пили 2 недели), сейчас пьем 1000 каждый день, когда через день. Зубы активно лезут, в связи с этим на днях была температура 38, держалась сутки, затем зубик проклюнулся и Соню отпустило.
Научились глотать капсулы даже с водой.
Улучшилось понимание, память, выучили 12 цветов, домашних животных, их звуки, т.е. я произношу звук, Соня показывает на животное. Показываю несколько цветов на выбор, затем говорю "синий" например и она показывает правильно, так же с животными на карточках. Стала правильно выбирать "большой" "маленький". Еще успешно осваиваем чтение и математику по Доману.
Из плохого: все те же  мотание головой, фыркание губами, это очень напрягает, особенно когда выходим куда-нибудь, сразу в центе внимания (

Девочки, нужен ваш совет: из антивирусных у нас только ОЛЕ, обязателен ли ввод ЛАУ до хелирования?
И надо ли   ввести для митохондрий (Q10 и карнитин) до хелирования? или не критично начать его без этих добавок? Question
Нина1974
Нина1974

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 23 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

19.04.15 17:22
Софира, поздравляю вас с успехами!!! торжество Просто невероятный прогресс!!!! одобряет Очень-очень за вас рада!!!!
Насчет ЛАУ и поддежки митохондрий мне Галина отвечала, что на них хелирование идет значительно легче. Лучше введите все до него, так как на хелировании свои проблемы возникают, будет тяжелее вводить. У нас кандида на хелировании так перевоплощаться стала, чтомама не горюй!!! Сейчас по нескольку комплексных приходится использовать, чтоб удержать ее. И это даже на фоне биофильма. Никогда не думала, что так тяжко с ней справляться. Раньше так не доставала. и желательно биофильм начать тоже до хелирования, чтоб как-то предупредить разрастание. По собственному опыту говорю, потому что поспешила и потом пришлосьразгребать.
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 23 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

19.04.15 17:47
Здравствуйте! Софира, и мы радуемся за вас с Соней! Такое продвижение! Постоянно за вами слежу насчет вздрагиваний. У нас они стали тише, но все еще есть, не 1-2, а несколько за первые 10 минут после засыпания. Желаю вам дальнейшего продвижения!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения