Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 11 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

20.06.14 14:02
Спасибо ❤
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 11 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

22.06.14 0:17
Я никогда запаха аммиака не чувствовала, но вот мотание головой для Кати характерно при проблемах с аммонием.
Может наше мотание головой и туловищем как то связанно с аммонием?! Но запаха аммиака я тоже никогда не чувствовала. До диеты частенько мотала головой, как ввели диету не замечала, но вот как начали АНТИ (травки) принимать то начались вот эти кручения туловища вправо влево и головой и сейчас продолжаются  а-а-а-а! 

Есть у нас вот это http://ru.iherb.com/Source-Naturals-OKG-Ornithine-Alpha-Ketoglutarate-Powder-4-oz-113-4-g/14963
решила сегодня попробовать. В рекомендациях написано: 1 ч.л.(3500мг) в день с водой.
1\10 = 350 мг, дала сегодня 1\6 от 350 мг. с 0,5 стаканом воды после еды днем. Сама всю остальную ч.л. выпила,  Бледнеет кислота, кислющая!
Поведение у Сони было обычное, гипера не было, пока. Кручения вечером были. Дальше посмотрю.

Стул сегодня был кашеобразный, давно такого не было, может на это повлиял магний (ионизированный + глицинат), увеличенный до 200мг. последние два дня, когда давала 150 мг. была нормальная мягкая колбаска. Значит нам достаточно магния 150мг.?  Почесать в голове 
но этого же мало. И как быть с магнием цитратом, который нам необходим для оксалатных проблем? Его мы ждем с посылкой.

А мог ли однократный прием OKG так повлиять на наш стул, может у кого то так было при приеме АКА? Или это все магний? Почесать в голове 
Буду наблюдать.

Еще спрошу про артишок http://www.iherb.com/p/177
в рекомендациях сказано 1 капс.в день с едой.
Мы принимаем 1 капс. в день разбивая на 4 приема в конце еды. Цвет стула светло коричневый, ближе к горчичному, может надо увеличить артишок, девочки кто такой пьет, какие у вас дозы? Наш вес 15-16 кг.

Продолжаем пить регидрон, Соня стала по бодрее, и мочи нормальное кол-во, пьем не много где то 250 мл, по чуть чуть в течении дня.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 11 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

22.06.14 19:43
Девочки, кто принимал OKG  http://ru.iherb.com/Source-Naturals-OKG-Ornithine-Alpha-Ketoglutarate-Powder-4-oz-113-4-g/14963?  оно очень кислое, раздражения слизистых не было?

Сегодня, во время завтрака Соня стала плакать, отказалась от еды наверно впервые на диете, попросилась на ручки, видно что то болело, может желудок, живот, я спрашивала, но она не не умеет показывать, немного успокоилась и продолжила завтракать, в течении дня ни отрыжок, ни икоты не было.
Анти (ува урси   + черн.орех) сначала давала во время еды, последние дни даю перед едой и сразу кушаем, с первой ложкой ферменты (зи карб, но фенол, пептизин, может это все отразилось на наших слизистых?
Но еще задумалась о OKG, оно очень кислое, не могла ли боль быть от него?  Почесать в голове 
Вчера дала 1/6 от 350 мг.с 0,5 стаканом воды после еды днем, сегодня в обед дала с едой, не знаю правильно ли?
Читала что все аминокислоты дают желательно утром и до еды.
Вообщем незнаю что делать с OKG? давать ли его, если да то как? эффекта пока я не увидела, но доза еще малнькая. Читала что от АКА без ГАБА гипер может быть, но у нас вялость наоборот.
Наши кручения туловищем и головой с нами.
Кетони
Кетони

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 11 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

22.06.14 20:04
Добрый день. Я хочу вам рассказать про качания. Качальщики мы со стажем. С полутора лет точно. После начала биомеда , а именно диеты , это к сожалению не ушло. Только антивирусная стала помогать. Сейчас это скорее нонсенс, а раньше качалась так, что кровать ходуном ходила. И точно это не кандидные заморочки. Моя дочь просто забита этими вирусами, и чем больше проходит времени - а это хелирование, антивирусные - тем больше угасает наше качание.
Lelia
Lelia

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 11 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

22.06.14 20:25
Ира, я аминокислоты не даю натощак никогда. Если уж для тебя столь принципиально, дай ч/з час после еды.
Для чего у тебя орнитин?
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 11 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

22.06.14 20:51
Для чего у тебя орнитин?
Думала с аммонием поможет, т.к. думала наши кручения от него, хотела проверить.
орнитин дополнительно с аммонием помогает
Вот думаю анализ есть на определение его в крови?
Леля, а аминокислоты не могут слизистые раздрожать? у меня просто еще нет опыта с ними (и не только с ними)

Если уж для тебя столь принципиально, дай ч/з час после еды.
Не принципиально конечно, просто не знаю как надо,правильно.


Кетони, спасибо за опыт  flower , вирусы у нас есть, герпес точно. Хелирование, антивирусные у нас впереди
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 11 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

22.06.14 22:35
Сегодня опять кашеобразный стул, как вчера, не связано ли это с OKG? Почесать в голове 
Еще, прыщи опять сегодня появились на щеках  Question в последнее время лицо очистилось, только пятно красное над губой.
Уберу я  OKG наверно Почесать в голове , пока. Сдам анализ крови на аммоний, посмотрю.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 11 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

23.06.14 11:59
Девочки, SF722 от торн, без капсулы давать нельзя? Я проколола капсулу и выдавила содержимое и дала Соне со вторым завтраком, сама попробовала оно ядреное, обжигающее. Соня с минуту плакала, потом нормально. Теперь во круг губ покраснение, я боюсь, не обожгла ли ей желудок, глотку этим Кошмар! Капсулы не глотаем! Печаль 
Каприлку также давала, проблем не было.
Lelia
Lelia

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 11 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

23.06.14 12:22
Ира, SF давать только в капсулах. Почему и пишут, учите глотать капсулы. Есть добавки, которые дают только в капсулах. Каприлка от нау нейтральная, а вот от соларей-беее.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 11 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

23.06.14 12:36
Леля, Спасибо большое за ответ! Я почему то думала что SF722 также как каприлку выдавливать можно Закатывает глаза 
Так жалко, что мы не сможем его пить, читала отзывы хорошие, что лучше чем каприлка, оно и понятно, ядренее гораздо. Капсулы она не глотает, жует или за щеку  Плачет
Lelia
Lelia

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 11 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

23.06.14 13:35
Ира, мой ребенок именно на сравнениях невкусно-капсула научился глотать капсулы. Если не хотел глотать, давала из из ложки, быстро выбрал капсулы. Говорю всегда глотай, если большая, а то расслабляется и выплевывает))
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 11 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

23.06.14 14:13
А моя Соня, с ложки пьет все что я ей дам, бедолага Плачет И горькое, например желчегонное от Торн, желтое, оно такое горькое. Пьет молча, ну может чуть скривится.  А выбор из капсулы или из ложки ей еще не понятен, она не поймет что я от нее хочу. Когда даю капсулу, говорю глотай, то она их языком за щеку засунет и все, я открываю рот, вынимаю капсулу и опять, глотай, и так несколько раз пока капсула размокнет во рту и раскрошится а Соня  заплачет, т.к. я думаю она не понимает что я от нее хочу. Не понимает она слово глотай tears 
Но иногда бывало капсулу №3 глотала, я думаю случайно, она вместе с водой проскакивала. Но с большими таких случайностей не было, сразу плачет и начинает жевать.
Вообщем, наверно нужны ежедневные тренировки с пустышками №3, что бы она поняла слово "глотай".
Lelia
Lelia

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 11 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

23.06.14 14:17
Мы глотаем только с едой.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 11 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

23.06.14 15:27
Леля а как Дима их глотает с едой, он же еду жует, а капсулы как целые остаются. Прости может глупость спрашиваю. Смущение Я сегодня тоже с едой дала SF722, Соня гоняла ее во рту пока не раскусила.
Lelia
Lelia

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 11 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

23.06.14 15:32
Все просто. Дима ест (глотает) только блендеренное. Если блендерю покрупнее, то даю с грушевым пюре.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 11 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

23.06.14 15:43
Тогда понятно, грушевое пюре- хорошая идея, попробую Подмигивает
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 11 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

23.06.14 16:40
А по скольку дней давать черный орех? Мы 10 дней пропили, может уже надо поменять его на другое АБ ?
Альдона777
Альдона777

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 11 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

23.06.14 17:06
Только пробуйте в следующий раз не с SF 722 капсулы глотать. Она совершенно безумная на вкус.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 11 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

23.06.14 17:10
Альдона ну конечно не sf
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 11 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

25.06.14 15:54
Сегодня поменяли анти (ува урси +черный орех давала 10 дней)

на ГСЕ http://www.vitacost.com/solaray-grapefruit-seed-extract-100-mg-1-fl-oz    5 капель 4 р/д

+  голденсил http://www.nbnus.net/shopexd.asp?id=422   5 капель 3-4 р/д

Анти даю с едой.

увеличила Алоэ до капсулы 2 р в день за 40 мин.до еды
http://ru.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Immune-Prep-with-ACTIValoe-Aloe-Vera-100-Inner-Fillet-60-Veggie-Caps/39649
Еще для слизистых даю уже 3й день ржавый вяз http://ru.iherb.com/nature-s-way-slippery-elm-bark-400-mg-100-capsules/2074?ic=9&flt=1000&rcode=gal593  по 2 капс. 2 р/д между приемами пищи, развожу в 50 мл. горячей воды


Начали сегодня вит.Д пока "вигантол" с 1 капли (500 МЕ), доведу до 2х капель (1000 МЕ)
Он  у нас в дефиците ( 15  < 20 дефицит) и необходим для ввода кальция.
По тесту волос у нас свинца мало  0,39  (<1,0)
Следующим хочу лизин, он как раз приедет в посылке.

Учимся глотать капсулы, вчера рассыпала 0,5 капс. Алоэ в 3 мал. капсулы №3, дала сразу с водой все 3шт., 2 проглотила  1 сжевала. Сегодня попробовала с едой, рассыпала 1 капс. зикарба в 2 маленьких, дала с едой, она 2 раза жевнула и проглотила, не знаю в каком виде они доставились в желудок. Буду все время так зикарб давать, может слизистым по легче будет.
Lariss
Lariss

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 11 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

25.06.14 22:34
По опыту многих детки легче глотают желатиновые капсулки, у на витамин Д в таких, каприлка. Правда у каприлки размер большеват, не смотря на это мой сын именно на ней научился. Сначала частично жевал, потом глотал. У нее нет жуткого вкуса.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 11 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

25.06.14 22:37
Опять стул кашицей  Плачет Теперь понимаю точно от магния, сегодня дала 200 мг. и вот, кашица. Последние 2 дня дала по 150 мг и была размягченная, но колбаска. И что же делать, 150 мг.принимать, это наша доза!? обалдеть 
Такой дозы будет хватать для ввода других необходимых добавок Почесать в голове 
рекомендуемая доза :
- оральная форма 3-4 мг/на каждый фунт массы тела до 400 мг в день для взрослых как пероральный препарат.
По этой формуле нам надо около 200 мг. Но мы еще кремом сульфат магния мажемся на ночь 1 раз.
Значит будем пока на этой (150мг) дозе.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 11 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

25.06.14 22:43
Lariss, спасибо, что зашли! Да, у каприлки вкус нормальный вполне, но это капсула для нас еще оооочень большая  Улыбка 
А витамин Д  имеете виду такой http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Vitamin-D3-Cholecalciferol-1000-IU-200-Softgels/13536?at=0
мы его заказали, придет будем пробовать глотать.
Lariss
Lariss

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 11 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

25.06.14 23:24
У нас такой http://www.iherb.com/Carlson-Labs-Vitamin-D3-1000-IU-250-Soft-Gels/13018
У него капсулки небольшие.
Lelia
Lelia

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 11 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

26.06.14 11:56
Ира, на счет доз добавок, ты смотришь на дозы при хелировании, когда необходимо по максимально восполнять потери и есть еще добавки, требующие повышения магния. Дозу приходится подбирать индивидуально.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения