Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Koala
Koala

Стартуем! Вадим, 5,5 лет - Страница 3 Empty Re: Стартуем! Вадим, 5,5 лет

24.02.14 20:46
Леля пишет:Смотри, креон крепит. Нам лучше было на микразиме.


Ок, поняла... но самостоятельный стул сегодня был.. снова все наблюдать))
Земляника
Земляника

Стартуем! Вадим, 5,5 лет - Страница 3 Empty Re: Стартуем! Вадим, 5,5 лет

25.02.14 8:34
У нас 10000 микразима работали очень плохо. Даже спустя полтора года, если случается на пару недель остаться без растительных ферментов (спасибо почте), я добавляю 25000 к каждой большой еде.
Вы уже сделали первый заказ? Вам необходимы хорошие ферменты, пробиотик и молибден.
Толокнянка хороша и от бактерий и от кандиды, но не всем и она очень фенольная. Такое ощущение, что у вас либо отмирание, либо фенольная реакция. Проверить достаточно легко. Убираете на пару дней фенольные продукты, масло оливковое можно заменить нерафинированным подсолнечным, и смотрите. Если схожие реакции остаются - отмирание.
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Стартуем! Вадим, 5,5 лет - Страница 3 Empty Re: Стартуем! Вадим, 5,5 лет

25.02.14 9:34
Скажу честно, не убирала бы кабачок. Ребенку что-то кушать надо. Уберет она кабачок, а все равно реакция останется т.к. все анти - фенольные. Их мы не можем убрать. Здесь надо бороться с фенолами. На мой взгляд у ребенка сразу несколько проблем. Кандида, фенолы, токсины, а может еще и непереносимость кого-то продукта из скудного меню, может быть и такое, наблюдай.  
Внимание!!! Ни в коем случае не следует пытаться исключить все упомянутые продукты. Этот список может быть скорее в помошь, на какие продукты следует обратить особое внимание, если есть подозрение на наличие таких проблем. Та же Дана, например, писала, что из этого списка ее сын нормально переносил зеленый горошек. Мой сын даже в самые худшие времена также переносил зеленый горошек, огурцы, очищенные от шкурки, белую капусту, т.е. светло-зеленые продукты, но не переносил яичный желток (белок - без проблем), морковь, вообще ничего желтого и оранжевого.  

Симптомы чувствительности к фенолам(кликните мышкой в белую полоску)
:

Что делать? Фенольную реакцию снимает!(кликните мышкой в белую полоску)
:

Из доступных можно сделать крем и ванный. Есть тема: Обмен (продажа) натуропатии. Поспрашивай молибден, может кто-то крем продает, растительные ферменты. Если что-то найдешь, то кидай ссылку в тему и мы посмотрим подойдет ли что-то для новичков. А креон действительно увеличь до 1 капсулы перед каждым большим приемом пищи! Читай темы и формируй заказ. Ссылку давала, но продублирую : В помощь новичкам - первый и второй заказ . Пока все хорошо. Копрограмму бы сдать, чтобы ребенку ферменты подобрать. Или закажи широкого спектра - Trienza, капсулы не забудь, самые маленькие №3. На мой взгляд тебе ничего из вон выходящего, чего нет в списке, не надо. Ферменты, пробиотики (но хорошо бы сделать копрограмму и глянуть pH, может и ферментированные продукты вам пойдут), антибактериальные и антикандидные и т.д. Короче тебе можно ровненько по этому шаблону заказывать. В каждой категории выбирать уже исходя из финансовых возможностей твоей семьи.
Пошаговая инструкция: как заказать на iHerb
avatar
DevisaGa

Стартуем! Вадим, 5,5 лет - Страница 3 Empty Re: Стартуем! Вадим, 5,5 лет

25.02.14 11:31
Толокнянка хороша и от бактерий и от кандиды, но не всем и она очень фенольная. Такое ощущение, что у вас либо отмирание, либо фенольная реакция. Проверить достаточно легко. Убираете на пару дней фенольные продукты, масло оливковое можно заменить нерафинированным подсолнечным, и смотрите. Если схожие реакции остаются - отмирание.
Насчет фенольности толокнянки это большой вопрос, по моим сведениям она как раз из травные относительно мало фенольная, вот отмирание от нее может быть. Ну и следить за потерей калия, но вряд ли это могло вот так сразу случиться.
Замена оливкового масла на подсолнечное тоже неподходящий вариант, т.к. подсолнечное источник Омега 6 и arachidonic acid, что может тоже обернуться боком, особенно в самом начале. Тогда уж лучше животные жиры. И вообще, для такой резкой реакции еда должна была бы быть просто СУПЕРфенольной, так что тут скорее на отмирание тянет.
И исключать продукты пока рано, а то можно и без них остаться. Но при условии, что вы этот кабачок и яйцо ели раньше! Сейчас, в начале, можно использовать только те продукты из разрешенных, которые были в вашем меню и раньше, ничего нового вам сейчас не надо.
А вот сульфат магния для детокса надо бы начинать.
Koala
Koala

Стартуем! Вадим, 5,5 лет - Страница 3 Empty Re: Стартуем! Вадим, 5,5 лет

25.02.14 14:35
Вчера после истеризма, на ночь его накупала в ванне с сульфатом магния (порошок) - расслабился, но засыпал также тяжеловато и ночью плохо спал.. ногами подрыгивал, лупил и старался на живот лечь...
Днем у него не наблюдаются скачки поведения какие-то особенные, только вечером если и ночью дает жару..
Утром дала 2 ч.л толокнянки .. Может увеличить???
Завтрак - пшенная каша с грушей БЕЗ фруктозы. В еду Креон.
После завтрака столовую ложку воды Донат дала.

С животными жирами проблема... рынка у нас тут нет (Новая Москва, чтоб ее..)...но будем искать..
По поводу калия читала, пока не зацепило что-то, что касается наших признаков.. перечитаю еще..
Убрала сегодня фруктозу и оливковое масло.. раньше он у меня все ел, как взрослый, поэтому тут по поводу новизны продукта не переживаю.
Сижу над этими таблицами с продуктами... не буду кабачок убирать, он как то проще картошки мне кажется, хотя и более фенольный..

Из продуктов у нас получается:
пшено, гречка (оставила обе, чтоб отратировать через недельку)
курица
кабачок..
ну и картошку вывожу, прям по минимуму оставила..



Последний раз редактировалось: Koala (25.02.14 17:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Koala
Koala

Стартуем! Вадим, 5,5 лет - Страница 3 Empty Re: Стартуем! Вадим, 5,5 лет

25.02.14 14:39
Земляника пишет:
Вы уже сделали первый заказ? Вам необходимы хорошие ферменты, пробиотик и молибден.

Заказ еще не сделала.. изучаю..
Молибден да.. не знаю насколько информативен анализ волос, но судя по нему молибдена у нас мало..
А Мультидофилус плохой пробиотик?
Lelia
Lelia

Стартуем! Вадим, 5,5 лет - Страница 3 Empty Re: Стартуем! Вадим, 5,5 лет

25.02.14 16:50
Юля, не спеши так резко выводить картошку, вымачивай. А почему так мало Доната?
Koala
Koala

Стартуем! Вадим, 5,5 лет - Страница 3 Empty Re: Стартуем! Вадим, 5,5 лет

25.02.14 16:58
Леля пишет:Юля, не спеши так резко выводить картошку, вымачивай. А почему так мало Доната?

Я ее в суп добавляю только.. вымачиваю..
Донат мало.. ну попробовала первый раз.. вечером побольше дам.. а надо чтоб за раз полстакана или сколько?
Koala
Koala

Стартуем! Вадим, 5,5 лет - Страница 3 Empty Re: Стартуем! Вадим, 5,5 лет

25.02.14 18:21
Первый заказ:
1. на нашем форуме продают вот такой Молибден

2. из ферментов Триенза

3. такой пробиотик сойдет?

4. дома нашла, целый пузерек ГСЕ  Почесать в голове вот такой можно его?

5. масло орегано

Что-то маленький список получился вопрос
Lelia
Lelia

Стартуем! Вадим, 5,5 лет - Страница 3 Empty Re: Стартуем! Вадим, 5,5 лет

25.02.14 19:15
Юля, тебе Наташа на 2 стр. дала хорошие ссылки, ты, видимо не хочешь в них вникать. Смущается
Koala
Koala

Стартуем! Вадим, 5,5 лет - Страница 3 Empty Re: Стартуем! Вадим, 5,5 лет

25.02.14 20:15
Леля пишет:Юля, тебе Наташа на 2 стр. дала хорошие ссылки, ты, видимо не хочешь в них вникать. Смущается

Вообще стараюсь во все вникнуть..особенно в то, что сюда мне скидывают.. а что-то не так?  вопрос 
Lelia
Lelia

Стартуем! Вадим, 5,5 лет - Страница 3 Empty Re: Стартуем! Вадим, 5,5 лет

25.02.14 20:39
Юля, когда читаешь, старайся записывать то, что тебе нужно, иначе все будет забыто.
Lelia
Lelia

Стартуем! Вадим, 5,5 лет - Страница 3 Empty Re: Стартуем! Вадим, 5,5 лет

25.02.14 20:42
Галина сделала хорошую подборку для заказа, посмотри ее.
Koala
Koala

Стартуем! Вадим, 5,5 лет - Страница 3 Empty Re: Стартуем! Вадим, 5,5 лет

25.02.14 20:45
Хочу поделиться радостью!!!
Особенно по этому поводу  Спасибо  Наташе!!

Деть мой жует-глотает, но например, яблоко или морковку, т.е. что-то твердое не прожует и не проглотит.. капсулы всегда вскрывала и таблетки всегда расталкивала..
Тут Наташа подсказала заказать пустые капсулки и я уже хотела написать, что он у меня их не глотает, но прежде решила попробовать, а если проглотит) во всяком случае, если нет, то выплюнет или за щеку затолкает)
ПРОГЛОТИЛ!!!  торжество Маленькое счастье))) и это был Креон)
Lelia
Lelia

Стартуем! Вадим, 5,5 лет - Страница 3 Empty Re: Стартуем! Вадим, 5,5 лет

25.02.14 20:47
Это действительно счастье, когда ребенок глотает капсулы. торжество
Koala
Koala

Стартуем! Вадим, 5,5 лет - Страница 3 Empty Re: Стартуем! Вадим, 5,5 лет

25.02.14 21:15
Лелечка, я честно-честно прямо по Галиной подборке и составляла!
И выставила на рассмотрение бывалых! об стенку лбом 
Про Молибден мне несколько человек здесь сказали..
 ох-х! 
svetik32
svetik32

Стартуем! Вадим, 5,5 лет - Страница 3 Empty Re: Стартуем! Вадим, 5,5 лет

26.02.14 0:28
Юля, молибден хороший.
Триенза не всегда вводится легко, но это не значит, что ее не стоит пробовать. Если есть возможность, то можно заказать отдельно ее компоненты, и попробовать их по отдельности, но кто-то и сразу триензу вводит.
Пробиотик слабоват, если честно, но многие начинают с него.
ГСЕ - посмотри вспомогательные вещества - нет ли чего плохого?
Орегано по твоей ссылке - лист, а не масло, будет менее эффективно, но зато не жгет.

Я бы еще анти заказала парочку каких-нибудь, и ферменты от кандиды, и магний.
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Стартуем! Вадим, 5,5 лет - Страница 3 Empty Re: Стартуем! Вадим, 5,5 лет

26.02.14 9:01
Koala пишет:Вчера после истеризма, на ночь его накупала в ванне с сульфатом магния (порошок) - расслабился, но засыпал также тяжеловато и ночью плохо спал.. ногами подрыгивал, лупил и старался на живот лечь...
Днем у него не наблюдаются скачки поведения какие-то особенные, только вечером если и ночью дает жару..
Для меня ночное поведение очень информативно. Лупит ногами? Ты знаешь, у моего системный кандидоз и такое поведение, когда кандида заедает ноги,  я сама писала, что у меня была такая ситуация, когда выкручивают ноги на изнанку. Но при этом днем на прогулке от отказывается ходить, проситься на руки, а когда беру, то психует- пошли туда, я иду, но опять псих, что не то. А что ты на ночь даешь ему?  Но еще наталкивает на мысль, что вы используйте энторосгель, а как известно он ощелачивает.  Излишнее ощелачивание-сливается калий + толокнянка, которая тоже его сливает. Может калий? Есть возможность заказать pH полоски? В РФ они продаются , как я поняла, свободно, может девочки скинут ссылки на хорошие pH? Надо было бы с pH разобраться и просто иметь их дома, для диагностики, исключения варианта. Как часто ходит ребенок в туалет по маленькому?  Сильная жажда, когда ребенок постоянно хочет пить? Губки не сухие?

Галина (Птица) пишет:
Панангин/ аспаркам

1 таблетка содержит
калия аспарагинат 158 мг -  ионов калия 36,2 мг ,
магния аспарагинат безводный 140 мг - ионов магния 11,8 мг;

1 ампула (10 мл) содержит
калия аспарагинат 452 мг - ионов калия  103,3 мг,
магния  400 мг - ионов магния 33,7 мг;

Мне очень не понравилось, что твой ребенок пытался лечь на живот. У меня такое ощущение, что он его беспокоит и по этой причине я бы повременила с раздражающими добавками типо экстракт грейпфрута и масло душицы. Может душица, чабрец отвары? Как-то миксовать их между собой? Почесать в голове Я всегда прислушиваюсь к своему ребенку, а если он пытается лечь на живот, бьет себя в живот, показывает на живот, то это не с проста. Глянула еще календарь ( Лунный календарь. К теме о борьбе с паразитами) , но у меня ребенок на активизацию паразитов не достает руки из за рта. Есть что-то похожее? Он прям готов облизать предметы.

Koala пишет:
Маленькое счастье))) и это был Креон)
 одобряет Супер!!! Это хорошо. Вот и маленькая победа! Теперь креон 10000 в капсуле за 10-15 минут до еды давать. Подмигивает

Принято натуропатию вводить не раньше 3 месяцев диеты при протекающем ЖКТ. Пока готовим желудок к вводу натуропатии т.к. на протекающий все равно ничего не усвоится. Я бы уже формировала заказ т.к. потом так всего этого не будет хватать, а посылка идет месяц, как раз вом уже надо будет вводить натуропатию. Ферменты можно попробовать с Trienza. Пробиотики не подскажу т.к. мы постоянно на ферментированных продуктах сидим. Антибактериальных и антикандидных много не бывает, взяла бы разных (каприловая кислота, черный орех, GSE, масло душицы, goldenseal, pau d' Arco, Ува-Урси (это толокнянка)). В списке нет Bayberry Extract, но его я бы все же добавила. Мы используем эту. Минералы магний и молибден (но ты его уже купила у своих девочек). Короче.. А что перечислять, очень хорошую шпору сделала Галина, там нечего добавить или убрать, все очень грамотно, а главное самое-самое необходимое. Я бы брала ровно по этой шпоре из предлагаемых. Как жаль, что её сделали только сейчас. Я столько слез проревела и так намучилась с составлением базового для своего ребенка.
Koala
Koala

Стартуем! Вадим, 5,5 лет - Страница 3 Empty Re: Стартуем! Вадим, 5,5 лет

26.02.14 11:21
Только вчера в ночи подумала, что чтож я так рано заказывать то буду, состояние непонятное, в мозгах у меня не разложилось еще по полочкам,  тут Наташ, ты мне как раз ответ с утра)) покаааа дойдет как раз нужно уже будет))) Спасибо) поковыряюсь еще)

Магний и Молбден не взяла еще, в общем заново все составлю.. Шпора правда очень классная!!  одобряет 
Читаю про печень.. как то я этот момент упустила... Думаю ввести расторопшу.

Вчера сдали копрограмму и дисбак.. копрограмма 4 дня у нас готовиться, жду с нетерпением.

Лупит он себя всегда руками , а ноги поджимает. На ночь мы энтеросгель пьем.. По-маленькому ходит в зависимости от того сколько пьет.. может и долго не ходить, а может и сразу раза 3 через каждые 15 минут. Пить не просит никогда, пока сама не дам..вот Донат ему не понравился, впихиваю. У него как то вообще лицо суховато, но это еще до диеты было.

Вообще по моим ощущениям что-то определенно меняется, так вроде бы он бодр и весел, но как накатит и ночи опять с криками стали.. вот, мы ходим в бассейн (вода там не хлористая, очищают фильтрами). Раньше он всегда очень любил и плавал и нырял с удовольствием (как то его голове было легче под водой). Второй раз уже приходим и начинает капризничать, плакать от нырков и вообще без удовольствия занимается.. и после успокоиться не может никак..
Сначала все терзала себя, что я наверно что-то не так делаю.. так а ведь наоборот, если и ухудшения есть, то процесс идет.. вроде успокоилась)
Koala
Koala

Стартуем! Вадим, 5,5 лет - Страница 3 Empty Re: Стартуем! Вадим, 5,5 лет

26.02.14 19:43
А у нас отмирание....

Расскажу весь день..
9.00 подъем
10.00 бассейн 30 мин. (повторюсь, вода там не хорированная, а фильтрами очищают, т.к. туда совсем груднички ходят)
11.30 2 ч.л. толокнянки
Креон 1 капс. в еду, завтрак в 12.00 (пшено + груша, без фруктозы)
Вода Донат, 5 ложек впихнула..
Во время завтрака елозили и пыжился, как будто в туалет хочет (хотя он просится не умеет, я его сама на горшок высаживаю), я его на горшок и с резким звуком какает (светло-коричневые, в начале колбаской, непереваримости, что гречка, больше нечему, без резкого запаха)
14-15 часов сон
15.20 2 ч.л. толокнянки
15.40 Креон 1 капс, обед (суп гречка + курица + картошка + кабачок), съел 500 мл (он всегда так ест, давно)
16.30 - 18 часов прогулка, гулять очень любит и никогда не капризничает, в конце прогулки начал лупить кулаками по лицу себя, орать, примчались домой, не успокоился, бьет, орет, дала Энтеросгель, вроде успокоился, но постанывал периодически.. это все в течении часа.. еще раскраснелись щеки в это же время (повторюсь, они начали то краснеть, то бледнеть месяц назад, до диеты), вот сейчас опять раскраснелся..

КОпрограмму в выходные пришлют наверно..
Тест-полоски на Ph заказала, скорее всего доставят в пятницу..
Koala
Koala

Стартуем! Вадим, 5,5 лет - Страница 3 Empty Re: Стартуем! Вадим, 5,5 лет

26.02.14 19:44
Терзает меня сомнение еще, что придется нам скоро на муку и оладья переходить вместо каш.. хоть и блендерю гречу.. а все равно не переваривается..
 Хм-м!
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Стартуем! Вадим, 5,5 лет - Страница 3 Empty Re: Стартуем! Вадим, 5,5 лет

27.02.14 10:36
Koala пишет:Терзает меня сомнение еще, что придется нам скоро на муку и оладья переходить вместо каш.. хоть и блендерю гречу.. а все равно не переваривается..
У тебе ферменты панкреатические, а на них у нас вообще ничего не переваривалась. А что не переваривается, то подкармливает кандиду и бактерии.  Так, что ты нашла Trienza, покупай и начинай вводить. И возможно станет все перевариваться, а что не перевариться, то убирай. Если картина не измениться, то не отменяй Trienza и собирай копрограмму- сдавай. Посмотри, что у вас не переваривается на вашей Trienza, а отдельно можно добавлять ферменты для жиров или/и углеводов.
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Стартуем! Вадим, 5,5 лет - Страница 3 Empty Re: Стартуем! Вадим, 5,5 лет

27.02.14 10:47
Koala пишет:
15.20 2 ч.л. толокнянки
15.40 Креон 1 капс, обед (суп гречка + курица + картошка + кабачок), съел 500 мл (он всегда так ест, давно)
16.30 - 18 часов прогулка, гулять очень любит и никогда не капризничает, в конце прогулки начал лупить кулаками по  лицу себя, орать, примчались домой, не успокоился, бьет, орет, дала Энтеросгель, вроде успокоился, но постанывал периодически.. это все в течении часа.. еще раскраснелись щеки в это же время (повторюсь, они начали то краснеть, то бледнеть месяц назад, до диеты), вот сейчас опять раскраснелся..

КОпрограмму в выходные пришлют наверно..
Тест-полоски на Ph заказала, скорее всего доставят в пятницу..

Я все же склоняюсь, что это отмирание+фенолы т.к. после сорбента стало легче (значит отмирание было), но и щеки краснели (фенолы). Лупит кулаками по лицу себя? Может быть как кандида, так и фенолы. Делай ему ванночки 2 раза в день (в обед и перед сном). Посмотри что измениться. А ты не хочешь заменить гречку на рис? Или с рисом туго, не переваривается? А что с другими разрешенными по диете крупами у вас? Можно делать муку самим, но это всего лишь мука, а не мучная смесь, выпечка на ней не получается т.к. нет клейкости.  Глютен дает клейковитось, а так как мы его не используем, то без нее трудно печь. Вот нас и выручает xanthan gum, НО содержит соевые и кукурузные продукты, а если у ребенка проблема с этими продуктами или оксалатами, то тогда нельзя. Есть и дети, которые мучные смесь фирм WERZ и SCHAR не переносят. Если у ребенка проблемы с соей, оксалатами, то смеси в составе, которых есть люпины и гуаркера- не пойдут, это родственники сои. Не спеши переходить на мучные смеси.

Koala пишет:
Во время завтрака елозили и пыжился, как будто в туалет хочет (хотя он просится не умеет, я его сама на горшок высаживаю), я его на горшок и с резким звуком какает (светло-коричневые, в начале колбаской, непереваримости, что гречка, больше нечему, без резкого запаха)
Я правильно поняла, что ребенок во время завтрака ерзал т.к. в туалет захотел? Или у него дискомфорт вызывал сам процесс еды или что-то во время приема пищи? Есть раздражения пищевода - рефлюкс-эзофагит. Ничего подобного не происходит?

Если честно, то я за 15 минут до еды даю натуропанию, ребенок кушает и еще минут 40 не даю пить т.е. сама не предлагаю пить после еды, чтобы не нарушать процесс пищеварения и не снижать кислотность. Смотрела передачу, что во время еды, после еды - пить нельзя. Если кушаем мясо, то 40 минут точно после еды не пить.


Последний раз редактировалось: natali_minsk (27.02.14 11:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Koala
Koala

Стартуем! Вадим, 5,5 лет - Страница 3 Empty Re: Стартуем! Вадим, 5,5 лет

27.02.14 11:23
Рис у нас не переваривается и я его убрала.. вчера как снег мне на голову, узнала, что гречу то надо зеленую! Правда?? А я давала обычную.. может зеленая будет перевариваться..
Да, я заметила, от Креона нам как то никак..
Пшено еще даю, вроде нормально, но я хотела их с гречей отратировать, а то не пойму так что идет нам, а что нет..
Про мучные смеси просто мысли пока, я конечно хочу нормальные крупы оставить по возможности..

Я думаю, что да, елозил, потому что в туалет захотел как то дискомфортно.. не процесс еды..

Вчера я его еще отпаивала Донатом, он совсем повеселел, хоть и выпил мало, и уснул хорошо ,а обычно туго засыпает.
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Стартуем! Вадим, 5,5 лет - Страница 3 Empty Re: Стартуем! Вадим, 5,5 лет

27.02.14 11:25
Koala пишет:Рис у нас не переваривается и я его убрала.. вчера как снег мне на голову, узнала, что гречу то надо зеленую! Правда?? А я давала обычную.. может зеленая будет перевариваться..

Гречку можно любую, но лучше зеленую. Все крупы ферментировать.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения