Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"
На нашем сайте открыт Индивидуальный Тренинг по биокоррекции
Принимаются заявки ⋗⋗⋗

Перейти вниз
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 10 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

в 07.08.15 16:51
Спасибо, Катерина, думаю, что Вы правы. Буду помимо пектинов давать еще и уголь раз в какое-то время.
Уголь больше всяких токсинов собирает.
Правда в горшке потом все черным-черно... Ничего не рассмотреть... Но это пережить можно
АрсеОля

в 12.08.15 8:12
Девочки, после угля прошла наша сыпь и красный глаз - все, что окулист отнесла к аллергии. Ксизал перестали пить. Он нам не особо помогал. Глаз независимо от него бледнел и опять краснел. Так что я думаю, что это была не сезонная аллергия, а реакция на токсины, накопившиеся в организме.
АрсеОля

в 18.08.15 22:32
Напишу про наши дела. Сене очень хорошо подошли кукурузные рыльца. Стул сразу стал стабильно коричневым и оформился. Ранее я пробовала и другие средства для желчи - они не подходили. На фитогепатол стул совсем желтел, на артишок ребенок стал подкакивать в течении дня оранжевым (такого вообще не было с малышкового возраста), и т.д. Пробовала кукурузные рыльца аптечные - эффекта вообще не было от них. А в это лето насушила свои - со своего огорода. И вот на них я увидела хороший эффект.

Еще ввела эпикор. Дошла до 1 капсулы в день (детской) и уже второй раз наблюдаю такую картину: у ребенка половина тела становится мокрой, покрывается потом. А другая половина - сухая. Прямо по середине проходит эта невидимая линия - справа взмокший весь (лоб, шея, грудь, рука, нога - все!!!), а левая сторона - в норме!!

У нас изначально какая-то однобокость присутствует: косить стал первым как раз правый глаз, правый глаз хуже видит чем левый, перекос в позвоночнике справа. Из-за этого правая нога слабее и короче левой становится. Но мы это правим у вертебролога.

Вот что это может значить такая разница в половинах тела? Если есть у кого какие мысли - напишите. Я давно думаю о причинах и что с этим делать...
Semenamama

в 19.08.15 9:36
У меня тоже как-то было странное ощущение, что все "поломки" у нас с левой стороны. С рождения слева у нас невус, левосторонний гемипарез, отсюда слабая левая нога и неуклюжая левая рука, левый глаз постоянно слезится на ветру, на нём же у нас и конъюнктивит был. Ухо болело левое, ногти деформируются именно на левой руке, на правой всё в порядке. Вот такая у нас левая половина тела))))))). Я решила, что это просто совпадения. Хотя у меня была мысль, что если наш эпи очаг находится в правом полушарии (т.к. во время приступа глаза закатываются вверх вправо,  а врачи говорят, что так больной как бы указывает на очаг), а правое полушарие отвечает за левую сторону, то отсюда все изъяны слева (я имею в виду парез). Но у вас-то нет эпи. Да и это всё только мои домыслы.
У вас вообще удивительно. Чтобы вот так наполовину потел Закатывает глаза
АрсеОля

в 19.08.15 11:34
Я могу только предполагать, раз потение связано с вирусами, что они сидят как раз в правой половине тела. Но все равно странно, что граница прошла прямо по позвоночнику сзади и посередине груди впереди В шоке! . Что же мешало вирусам сдвинуться на сантиметр в сторону от этой полосы?

При чем когда ребенок просто потеет, то это равномерно происходит. Без деления на половины тела...

Может вирус сидит там, где находится "центр потения и распределения по организму"? Может бред, конечно несу.... Не знаю, есть ли вообще что-то такое в нашем организме и где оно должно распологаться? В мозге, в лимфоузлах?....
SOFIRA
SOFIRA

в 19.08.15 12:09
Оля, ну я не знаю Закатывает глаза может это как то связано с печенью, она как раз в правом боку.
Semenamama, у нас тоже проблемы левосторонние, т.е. повреждена правая доля мозга. Левый глаз хуже видит,  и гноился после рождения, проблемы вальгуса больше на левой ноге, когда ползали по пластунски леву ногу не сгибали.
АрсеОля

в 19.08.15 12:17
Спасибо за мысли, Ира! Поищу информацию про связку потение - печень. Может и найду что-нибудь.
А вообще, я так понимаю, что у всех людей есть какая-то одностороннесть. Не случайно же мы либо правши, либо левши. Одна рука/нога у нас обязательно сильнее другой. И это считается нормой.

Марина+
Марина+

в 19.08.15 23:43
А я, например, сразу подумала о родовой травме - кривошее. Может при рождении повредилось что-то с одной стороны, нервы, вены или что-то еще. Тогда надо к вертебрологу, позвоночник править.
АрсеОля

в 19.08.15 23:59
Кривошеи не было. К вертебрологу ходим давно ногу править. Шею он тоже два раза нам правил, но говорил, что там совсем чуть-чуть было и сейчас уже все в норме.

Спасибо за мысли. Может еще кто-то своими поделится. bounce
АрсеОля

в 29.08.15 13:01
Добрый день всем. Сегодня ездили к окулисту. В последний раз зрение проверяли год назад. Тогда Сеня в ручную не дал проверить. Получилось только аппаратом. А он дает результат с погрешностью. И еще тогда он почти не говорил. По-этому по таблице не проверяли... В этот раз Сеня 2 (!!!!) часа сидел у окулиста. И картинки называл и говорил "не вижу" тогда, когда не видел. И в ручную (линзами) дал померить и аппаратами и закапать глаза. Вел себя очень терпеливо и послушно. Выполнял все, что просили и я и посторонние (мед персонал).

Итог:
Без очков: правый глаз видит только 1 % рыдаю рыдаю рыдаю Левый глаз видит 50 %
В очках: правый 8 % рыдаю Левый - 70 %.
В диоптриях Правый +7, левый +5.

Поставили амблиопию высокой степени. Окулист сказала, что надо стимулировать правый глаз, чтоб он хоть чуть-чуть заработал... Предлагают электростимуляцию, магнитами и лазером. Только на это нужно разрешение невропатолога.

Что-то мне страшно током стимулировать... С нашими аутичными проявлениями в анамнезе. Мало ли до чего можно достимулироваться... теряюсь

Галина, молитва молитва буду очень благодарна, если заглянете и подскажете мне, что в такой ситуации можно предпринять из биомеда... Бенфотиамин мы пили по 300 мг в день два курса за год по 60 дней каждый. После этого (я думаю, что он и еще хелирование ала повлияло) косина левого глаза прошла. Сейчас косит только правый и значительно меньше.
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin
https://www.facebook.com/galina.ptica.92https://www.instagram.com/galina_ptica_2x2/

в 29.08.15 18:49
Бенфотиамин мы пили по 300 мг в день два курса за год по 60 дней каждый. После этого (я думаю, что он и еще хелирование ала повлияло) косина левого глаза прошла. Сейчас косит только правый и значительно меньше.
Если вам так пошел бенфотиамин, то стоило бы и продолжить в такой дозе. И по всей видимости, МВ12 вам тоже надо рассматривать высокие дозы, возможно, попробовать инъекции. Вот здесь с давних пор лежат некоторые идеи по части амблиопии, которые тоже надо иметь в виду: http://autism.forum2x2.ru/t38-topic#13268

А вот насчет электростимуляции ничего конкретного сказать не могу, не занималась таим вопросом. В Англии единственный способ корректировки амблиопии это ежедневно на несколько часов закрывать сильный глаз, чтобы тренировать ленивый. Хотя в вашем случае, когда слабый глаз совсем почти не видит, это может оказаться проблематично.

АрсеОля

в 29.08.15 20:16
Спасибо вам огромное! С бенфотиаминомн боялась переборщить. По-этому делала перерывы. Значит закажу и буду давать долго.
Мб12 оральный поднимали до 10 мг даже. Изменений не видела. Ни в хорошую,-ни в плохую сторону. Буду изучать инъекции. Наверно, они нам могут помочь.

Заклеивание нам тоже прпрописали. Мы попробуем обязательно. Но действительно, если я закрываю лучшевидящий глаз, то ребенок вообще перестает видеть, начинает нервничать, плакать, просит убрать.

Подскажите, а барокамера может помочь с этим? Я нашла неподалеку нормаксическую. Но задумалась, можно ли нам хотя бы ее попробовать с амблиопией.
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin
https://www.facebook.com/galina.ptica.92https://www.instagram.com/galina_ptica_2x2/

в 29.08.15 21:22
Нормоксическую нет проблем. Она может быть будет менее эффективна, но зато и риска практически никакого.

АрсеОля

в 29.08.15 21:29
Спасибо! У меня Сеня очень хорошо откликается на биомед. Буду надеяться, что и с этой проблемой получится справиться. Хотя бы частично.
SOFIRA
SOFIRA

в 29.08.15 23:09
Предлагают электростимуляцию, магнитами и лазером.
Оля мы делаем, каждые 4-6 месяцев магнит и лазерную стимуляции, плюс засветы по Чермаку.
У нас проблем по больше. ЧАЗН, гиперметропия (дальнозоркость), нистагм, амблиопия высокой степени обоих глаз, слабовидение.  
50% - это здорово! (для нас Плачет ) У Сони левый глаз близок к нулю, правый  лучше, насколько неизвестно, т.к. зрение измеряют только линзами, линейками, на аппарате не получается, ну а таблицу вообще не реально для нас.
Окклюзию на правый глаз делать не назначили, т.к. у нас нистагм.  
Назначили:
- лечение у невролога (для кровоснабжения что нибудь, типа кортексина, актавегина, церобрализина), раньше мы все это делали, теперь конечно нет. Пропили Бакупу, гинкго билоба - хорошо для кровообращения, но у нас ЭПИ, боюсь.
- магнит, лазер, засветы.
- массаж воротниковой зоны.
Я тоже заказала Benfotiamine, такой http://www.iherb.com/Life-Extension-Mega-Benfotiamine-250-mg-120-Veggie-Caps/13192
"Витамин B1 (тиамин) является одним из самых важных веществ в организме человека. От него зависит скорость и сила передачи нервных импульсов от мозга к определенному органу, в том числе и к глазам. Если организм не получает нужного количества тиамина, то увеличивается риск развития глаукомы и дистрофии зрачка."
еще прочла
"Никотиновая кислота отвечает за процесс кровообращения в глазном нерве, снабжает необходимым количеством крови и полезных веществ. Сама по себе не усваивается, нужно комбинировать с витаминами А, кроме того в больших дозах вызывает аллергию и совершенно противоположный эффект – блокирует доступ к окончаниям нервов."
"Витамин B2 (рибофлавин) тренирует глаза, помогает им улучшать зрение, повышает скорость регенерации зрачка.  Это один из самых главных элементов, помогающих в профилактике глаукомы и катаракты. Его назначают при резком понижении зрения, с целью восстановления и защиты глаз."
Вообщем гр.В бесценна и для глаз тоже.
АрсеОля

в 29.08.15 23:46
Ира, спасибо огромное, что написали мне.
Мы пили такой бенфотиамин: http://ru.iherb.com/Doctor-s-Best-Best-Benfotiamine-150-150-mg-120-Veggie-Caps/42
Пьем регулярно либо готу колу, либо бакопу, либо гингко билобу.
В-50 у нас одна капсула в день идет. Выше не поднимала.
Проблемы на мой взгляд у нас наследственные. Сенина бабушка тоже в очках с 2 лет. Какое у нее зрение и есть ли амблиопия - я не знаю. Она не говорит мне. Но я все-таки попробую мб12 в уколах. Может хоть немного улучшится ситуация. НЕ хочу, чтоб ребенок потерял зрение на одном глазу и остался по жизни без объемного виденья.рыдаю
Стимуляций мозга я что-то боюсь. Эпи у нас нет. Но в нете почитала отзывы - помогает далеко не всем. А стоит не дешево. Вот думаю, что лучше попробовать уколы мб12.
SOFIRA
SOFIRA

в 30.08.15 0:24
Оля, честно говоря я тоже незнаю на сколько нам помогают эти стимуляции, и помогают ли вообщеПочесать в голове
Просто делаю, потому что боюсь потерять остаток зрения. Готу колу наверно тоже закажу, а какую вы пьете?
В-50 у нас тоже 1 капсула в день. И МВ12 чувствую нам необходим, т.к. при увеличении Соня начинает больше  "звучать", произносит слова, слоги. Как уменьшаю его она замолкает. Сейчас пьем 5мг порошок от Киркман, заказала от Яско, будем пробовать. А уколы я не смогу сама делать, боюсь Закатывает глаза  Мне обычный то страшно делать, а эти под углом, кажется очень сложно. А вы попробуйте, может прогресс будет Улыбка

Галина, очень интересно Ваше мнение по поводу капель "Семакс" http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/semaks-kapli-01/
Можно ли их капать с точки зрения биомеда?
Нам регулярно  назначают их от ЧАЗН, я вру, что капаем. Вот думаю, может надо капать?  вопрос
Аминокислоты у нас все на нижней границе.
tana

в 30.08.15 6:38
Nad
Nad

в 30.08.15 9:21
Ольга! Поделюсь своим опытом.

Мой сын после второго класса учился в школе санаторного типа для детей с ослабленным зрением. Хотя я его туда отдала больше из-за проблем с коммуникаций, которые стала замечать в обычной школе – в этой школе были меньше классы и более домашняя обстановка. Но проблемы со зрением у него тоже были.

У моего сына близорукость, но там были дети с разными проблемами и с дальнозоркостью тоже. Лазерную коррекцию зрения делали всем детям курсами дважды в год. Сыну тоже делали, хотя у него судороги в анамнезе и повышенная судорожная готовность всегда была.
Еще делали какие-то гимнастики для глаз, за правильным освещением рабочего места следили – у каждого стояла рядом лампа. Курсами какие-то физиопроцедуры проводили. Детям с дальнозоркостью заклеивали очки, поочередно меняя закрытый глаз по индивидуально составленному графику и тщательно следили, чтобы они эту очередность и назначенное время соблюдали. Специального медикаментозного лечения у сына не было, только витамины курсами (А, группа В, поливитамины), фитопрепараты с черникой. У сына падение зрения остановилось.

И вы не сильно пугайтесь процентов, в которых измеряют зрение. Они показывают, какую строку в таблице и с какого расстояния четко видит ребенок. Но это не слепота, глаз на самом деле видит, но нечетко. Это не мешает ориентироваться  в окружающем и адаптироваться. Ограничены только действия, которые требуют четкого видения мелких деталей.

Ольга, я рада вашим биомедовским успехам. Думаю, и со зрением у вашего мальчика все наладиться.
АрсеОля

в 30.08.15 9:54
Добрый день, Nad. Спасибо большое за информацию и за поддержку... Этой проблемой я пока практически не занималась (только очки носили), т.к. измерить в полном объеме все эти амблиопии, астигматизм, и т.д. не представлялось возможным ранее. Только сейчас Сеня смог ответить на все вопросы и выполнить все задания, которые просили.
Полная картина его зрения только сейчас стала видна.

Окклюзию (заклеивание) как нам врач рекомендовал буду делать. Может и препараты черники попробую. Плюс изучаю вопросы доставки Мб12 уколов. Надеюсь, на улучшения. Только так. По результатам обязательно отпишусь.
АрсеОля

в 31.08.15 11:46
Мамочки, милые я в замешательстве как построить лечение дальше. Расскажу свои мысли и буду рада если кто-нибудь мне напишет свои по этому поводу. Я никак не могу определиться как сейчас поступить.

1.Заказать как можно быстрее уколы мб12, ввести и через 2 месяца начать протокол высоких доз ВираСтопа (это будет уже второй наш протокол). Вирастоп уже закуплен и ДМСА для него есть.

2.Через месяц начать проткол высоких доз ВираСтопа. А по окончании или на спуске начать уколы мб 12.

С одной стороны боюсь терять время, хочется быстрее начать уколы, в надежде что зрение восстановится хотя бы частично.
А с другой стороны боюсь начинать два значимых протокола почти одновременно. Начатые уколы могут поднять вирусы и тогда что будет? Сместить ДМСА+ВираСтоп на весну, конечно, можно, но тогда придется докупать дополнительный ДМСА. У того, что есть истечет срок годности в феврале-марте.
Anny_u

в 31.08.15 12:02
АрсеОля, здравствуйте!
Я бы начала протокол высоких доз вирастопа, если он у вас есть в наличии. ДМСА вы же уже хелируетесь.
А вот где-то бы на пике высоких доз, когда вы зафиксируетесь на определенном плато, попробовала бы ввести уколы.
Мне кажется это не будет так критично, ведь у вас в протоколе уже есть МВ12, да и начинать вы будете колоть с минимальных рекомендуемых доз.
Вы мама опытная, реакции отслеживать умеете. В вашем случае все это может получиться безболезненно. Пока ждете уколы, можно начать вирастоп, это мое мнение. Решать конечно Вам.
АрсеОля

в 31.08.15 12:29
Спасибо большое, что так быстро поделились своими мыслями. Да, для нас и протокол высоких доз ВираСтопа - не первый и мб12 в протоколе есть (в оральной форме) и хелирования 44 раунда за плечами... Вроде только именно уколы будут нововведением...
АрсеОля

в 08.09.15 13:11
Напишу немного про наши дела. Пока решаю вопрос с покупкой уколов, решила попробовать поднять мб12 оральный выше 10 мг. Как и раньше на 10 мг ничего не увидела. А вот при подъеме выше, Сеня стал живее. Это не гиперактивность. Сон и днем и ночью не изменился. Но ребенок больше стал изучать мир. Например, он никогда не лазил у меня по шкафам. В первый же день после подъема до 12,5 мг Сеня по очереди стал открывать шкафы, смотреть что там лежит. Что-нибудь вынимал и спрашивал "что это?".

Вчера впервые прозвучала полноценная просьба: "мама, дай еще пить". Раньше это было одно слово "пить".

В маршрутке рядом с нами села бабушка с ребенком 4 лет, так Сеня повернулся к нему и сказал: "я - Сеня. Мама - .." И показал на меня. Это он так познакомиться попытался. Раньше он только отвечал на вопрос к нему "как тебя зовут".

И смешное: поставил игрушку Робокар Поли на пол, отошел от нее и красиво с интонацией, с характерным выставлением рук вперед произнес: "фокус - кокус". )))) Ничего не произошло. И Сеня на это заявил со вздохом и пожиманием плечей: "не работает"....

Вот такие у нас дела сейчас.
irinamalik

в 08.09.15 18:38
Оля, чудесные новости! Желаю закрепления и дальнейшего развития успехов!
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: