Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Светлана09
Светлана09

Торопыжка Максим - Страница 5 Empty Re: Торопыжка Максим

16.04.14 22:09
спасибо, Леля. Ванны делаем на ночь, пробиотик тоже на ночь даю, а кружимся мы днем. Один пакетик на половину маленькой ванночки насыпаю, может и мало. Полоски для определения рн пока найти не могу. Я заметила, если отмирание то ему плохо, ребенок плачет, капризничает. Я уже думаю, может пробиотик добавить и сорбент чаще.
Lelia
Lelia

Торопыжка Максим - Страница 5 Empty Re: Торопыжка Максим

17.04.14 9:14
Света, остается только пробовать))) Ванны еще и днем, пробиотик добавить или поменять, проверить проблему с лактатами, сорбент чаще, попробуй калий дать ( панангин ) и посмотреть реакцию.
http://www.test-poloska.ru/ -вы же Россия, попробуй заказать
Black Night
Black Night

Торопыжка Максим - Страница 5 Empty Re: Торопыжка Максим

17.04.14 16:55
Если проблематично принять ванну еще и днем, можно помазать кремом сульфата магния. Хоть ванны и эффективнее, но нас крем спасает, когда вечером нет времени на ванну, или когда днем буйсвует, мажу, вроде успокаивается (если это фенолы).
Светлана09
Светлана09

Торопыжка Максим - Страница 5 Empty Re: Торопыжка Максим

22.04.14 21:59
Девочки, подскажите, кто пользовался голденсилом в капсулах от new-beginnings? Какие отзывы и сколько капсул в день надо давать?1
Светлана09
Светлана09

Торопыжка Максим - Страница 5 Empty Re: Торопыжка Максим

26.05.14 18:51
Добрый вечер, давно не писала, да и писать особо нечего. Топчемся на месте, все добавки даются с большим трудом. Пыталась ввести триензу с 1/2 начал разжижаться стул, а я думала бактерии, боролась с ними. Та же история с магнием, пыталась ввести цитрат, ушли в понос от 1/3 капсулы от now, заменила на малат и по мере наращивания опять стул жидкий и частый. В общем буду снова подбирать дозировку, но понимаю она будет минимальной.
Сейчас у нас такой протокол:
1)Анти - Каднекс 1 капс с утра, каприлка 3 капс. в день, ореганол 10 капель на 3 приема, лучше всего нам помогает толокнянка, ГСЕ, SF722, черный орех.
2)Креон
3) Молибден 500
4)Цинк 25mq http://ru.iherb.com/Now-Foods-Zinc-Picolinate-50-mg-120-Capsules/878#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%BA&rc=3985&sr=null&ic=1
5) Пробиотик кастом ср-1

Из хорошего - в парке освоил все аттракционы, забирается сам по ступенькам на горку и скатывается, все машинки его Очень рад, ходит за руку по бардюрам, при этом идет ровно по линейке. Изменилась посадка в коляске, раньше сидел развалившись и руки как крылья самолета выставлял, сейчас сидит ровно держась за передний поручень и на все внимательно смотрит. Гоняем иногда голубей, если я с ним бегаю. Радуется приходу соседской девочки. Перестал бегать по кругу cheers 
Из плохого - много капризов, все что не по его в слезы, просить мы тоже не умеем, поэтому плачем что бы дали что-то. Спим ночью плохо, просыпается через каждые три часа, а иногда и не может уснуть. Сон дневной хороший, спит 2 часа. расстраивает его равнодушие к родственникам, к папе в частности, больно на это смотреть. Проблемы со свекровью, которая не верит что у ребенка аутизм и постоянно критикует наше меню, так как мы живем вместе приходится нелегко. Ее даже не смущает тот факт, что Максим не реагирует на нее.
Начали заниматься АВА, долго искали поощерения и только мультики сработали, но занятиями это пока трудно.
назвать, но начало положено.
Светлана09
Светлана09

Торопыжка Максим - Страница 5 Empty Re: Торопыжка Максим

30.05.14 13:06
Добрый день. У нас проблема с магнием, цитрат и малат разжижают стул. Ввела только 72 мг магния малат. Какую форму лучше заказать, что бы стул не разжижало и достаточно ли пока такой дозировки? и можно ли вводить что-то для поддержки печени (лецитин, таурин) с таким количеством магния? Буду признательна за советы
Lelia
Lelia

Торопыжка Максим - Страница 5 Empty Re: Торопыжка Максим

30.05.14 13:21
Света, а сколько у вас пробиотика? Такое чувство, что может пробиотика не хватать или кто то подкармливает ребенка запрещенным, поэтому и АК ваши не работают. Анализ кала давно сдавали?
Светлана09
Светлана09

Торопыжка Максим - Страница 5 Empty Re: Торопыжка Максим

30.05.14 13:57
Леля, а почему наши АК не работают? Поведение нормальное, стимов почти нет. Стул ежедневный. Капризы - это больше поведенчиская проблема, он привык слезами добиваться своего. У нас сейчас с магнием проблема,стул разжижается от магния, если его убираю- все в норме
Lelia
Lelia

Торопыжка Максим - Страница 5 Empty Re: Торопыжка Максим

30.05.14 14:04
Светлана09 пишет:Из плохого - много капризов, все что не по его в слезы, просить мы тоже не умеем, поэтому плачем что бы дали что-то. Спим ночью плохо, просыпается через каждые три часа, а иногда и не может уснуть. Сон дневной хороший, спит 2 часа.
Свет, я предполагаю, а тебе виднее).
Еще обрати внимание на отвод токсинов.
Светлана09
Светлана09

Торопыжка Максим - Страница 5 Empty Re: Торопыжка Максим

30.05.14 14:16
Юлия22
Юлия22

Торопыжка Максим - Страница 5 Empty Re: Торопыжка Максим

30.05.14 15:44
Мы пользовались вторым. Нам не подошел. Сыпь на ногах высыпала. Но это же все очень индивидуально. Вам возможно будет хорошо. В нашем случае скорее всего обострились наши оксалатные проблемы, и переход на цитратную форму все быстро исправил.
Светлана09
Светлана09

Торопыжка Максим - Страница 5 Empty Re: Торопыжка Максим

30.05.14 22:18
Спасибо, будем пробовать, просто сейчас нет возможности сделать заказ. У нас в Крыму переходный период, карточку рублевую делаю. И теперь не знаю как быть. В наличии у нас лецитин, таурин, ОЛЕ. Можно ли вводить данные добавки с таким количеством магния?
Юлия22
Юлия22

Торопыжка Максим - Страница 5 Empty Re: Торопыжка Максим

31.05.14 15:45
Лецитин и таурин конечно можно. Лецитин для поддержки печени даже нужно до ввода всех минералов-витаминов вводить.
И еще, я не поняла, вы триензу начали с 1/2 вводить? Если да, то очень зря. Начинайте с 1/16 и мееедленно прибавляйте, через 2 дня, 1/12, 1/10 итд.
TATY14
TATY14

Торопыжка Максим - Страница 5 Empty Re: Торопыжка Максим

17.06.14 18:24
Светочка, читаю вашу историю ну просто так похоже все с нами, аж диву даешься!
1. Ты в каком-то письме спрашивала про ручки, что не дает ничего ими делать!У нас с рождения руки тоже больная тема, никогда не давала вообще! НО ты знаешь с вводом диеты и постоянных занятий ее руками- она стала даваться чаще! Я думала как мы будем АБА осваивать, там же все руками приходится делать за них- им показывать! Но сейчас намного лучше! Дает их и мы работаем какое-то время!
2. С ГСЕ я тоже по началу обожглась, он сильно в бактерии кидает! Нужно хороший антибактериальный протокол, нам хорошо помогла душица 30-40 мл 3-4 раза в день в период бактериального поноса, и толокнянка!
4. По поведению мы очень похожи на вас, мы так же игнорим имя, бегаем из комнаты в комнату с игрушкой, а вы в рот не тяните ничего? у нас это просто атас проблема!
5. Какие у вас еще стимы есть, кроме беготни и круженй?
Светлана09
Светлана09

Торопыжка Максим - Страница 5 Empty Re: Торопыжка Максим

17.06.14 22:39
TATY14, наши дети одногодки!
1. По поводу рук, сейчас стало лучше, стал давать и на улице, если нужна помощь всегда тянет руку.
2. ГСЕ долго принимать не можем, разрастаются бактерии, поэтому принимаем редко и не более 5 дней.
3. В рот тянет руки, если смотрит мультик, в это время может облизывать диван.
4. Кружения сейчас прошли, слава Богу (я думала это не закончится никогда), еще стал сильно жмурить глаза и теребит уголок подушки. Берет соску ищет подушку и может лежать и мять , крутить уголок, с ней и засыпает. И еще периодически ходит на цыпочках, то проходит, то опять появляются. Может идти спокойно потом перейти на носочки, потом спускается, но сейчас не так часто как раньше. В общем работаем и надеемся на восстановление, чего и вам желаем!
Black Night
Black Night

Торопыжка Максим - Страница 5 Empty Re: Торопыжка Максим

17.06.14 23:21
Светлана09 пишет:
4. Кружения сейчас прошли, слава Богу (я думала это не закончится никогда),  еще стал сильно жмурить глаза и теребит уголок подушки. Берет соску ищет подушку и может лежать и мять , крутить уголок, с ней и засыпает.

Как-будто про нас пишете) Ну точь-в-точь. Мы называем его соску и подушку - "комплект для сна") Тоже теребит уголок, еще может иногда и щекой тереться, находит какой-то удобный и особо приятный уголочек подушки и засыпает с ней в обнимку. Может еще и головой под нее зарываться, вообще, часто спит под подушкой, а не НА ней.
Светлана09
Светлана09

Торопыжка Максим - Страница 5 Empty Re: Торопыжка Максим

26.06.14 20:06
Девочки, помогите советом. Ввожу таурин, стул сегодня кашей желтого цвета и какой-то маслянистый. От чего это?
Kiryusha
Kiryusha

Торопыжка Максим - Страница 5 Empty Re: Торопыжка Максим

26.06.14 22:26
В теме Ксюша и мама Света на 19 странице почитайте(пишу с телефона ссылку вставить не могу). Там говорится про застой желочи и зелень в стуле на вводе.

Светлана09
Светлана09

Торопыжка Максим - Страница 5 Empty Re: Торопыжка Максим

26.06.14 23:36
Зелени в стуле нет, утром покакал глянцевой колбаской, а после обеда и ближе к вечеру желтая каша, в итоги за день покакали три раза. Теперь не знаю что делать, отменять?
Kiryusha
Kiryusha

Торопыжка Максим - Страница 5 Empty Re: Торопыжка Максим

27.06.14 7:27
А с какой дозы вы начали? У нас на таурин не было вообще никакой реакции. Отменять или нет надо смотреть по ребенку, я бы еще понаблюдала.
Lelia
Lelia

Торопыжка Максим - Страница 5 Empty Re: Торопыжка Максим

27.06.14 7:42
Света, попробуй усилить АК.
svetik32
svetik32

Торопыжка Максим - Страница 5 Empty Re: Торопыжка Максим

27.06.14 14:49
Если нет какого-то "ужаса ужасного" с поведением, а есть только не поймешь-какой стул, то я бы не стала отменять таурин, а и вправду подумала бы на счет патогенов.
Светлана09
Светлана09

Торопыжка Максим - Страница 5 Empty Re: Торопыжка Максим

27.06.14 15:28
Спасибо за советы, но у нас так на многие добавки, портится стул. Сначала я пыталась усилить АК, но ничего не помогало, только после отмены добавки все приходит в норму, так было с триензой, магнием цитратом и малатом, лецитином, теперь и с таурином. Я вообще в шоке, если это патогены, то куда они деваются после отмены вводимой добавки? Стул сразу приходит в норму. Меня смутило вчера не только разжижение стула но и глянцевость, какой-то маслянный стул.
Lelia
Lelia

Торопыжка Максим - Страница 5 Empty Re: Торопыжка Максим

27.06.14 16:46
Светлана09
Светлана09

Торопыжка Максим - Страница 5 Empty Re: Торопыжка Максим

15.07.14 11:29
Девочки, спасибо всем за советы. Таурин пока отменила, зато смогла ввести лецитин. Я думала от него разжижается стул, но просмотрев свои записи, поняла , что это может быть SF772. Наверное, данное  средство для нас очень сильное. Сейчас ввела лецитин на других АК.
Наш протокол:
Магний глицинат 200 мг. на 4 приема
Лецитин 1 капсула утром
Молибден 500 дважды в день (сейчас закончился)
Цинк 25 мг. дважды в день
ОЛЕ 1,5 капсулы жважды в день
Анти - толокнянка, каприлка, Ореганол, черный орех,ГСЕ.
Пробиотик Кастом ср-1(закончился), сейчас 2 капсулы http://www.iherb.com/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-60-Vcaps/19518

Мы пол года на диете и 5 месяцев на биомеде, улучшения есть, но не значительные. Сейчас самое любимое занятие -бегать за голубями, это доставляет сыну массу положительных эмоций. Очень рад Так же собираем камни и бросаем в речку. Недавно сидел в песочнице, нашел камень и побежал с ним к фонтану и бросил его туда. Ему никто этого не показывал, т.е. ребенок понял связь камень-вода и неважно речка это или фонтан, или лужа.  cheers 
Еще появилась какая-то маниакальная любовь к подушке. Берет соску, подушку, ложится и может так пролежать очень долго, теребя уголок подушки. Что с этим делать? Днем прячу подушку, может не стоит?

Меня расстраивает полное отсутствие коммуникации. Совершенно нет желания общаться, игнорирует почти всех, кроме меня. Когда это пройдет Печаль ? Трудно чем-то заинтересовать, раньше больше играл игрушками, сейчас - реже. На имя тоже откликается не сразу, слов нет вообще, указательного жеста тоже, имитация отсутствует, плохой сон. В общем проблем очень много.  Все усложняется еще тем, что у нас в Крыму нереально сделать международную карточку для заказов в интернете. Предлагают карту только внутри страны. Добавки ввожу, которые успела заказать еще до референдума 16 марта. От этого грустно.  
Читаю форум и радуюсь чужим достижениям и верю, что и у нас они будут. Спасибо всем! flower
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения