Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"
На нашем сайте открыт Индивидуальный Тренинг по биокоррекции
Принимаются заявки ⋗⋗⋗

Перейти вниз
Ивушка
Ивушка

Торопыжка Максим - Страница 12 Empty Re: Торопыжка Максим

в 05.04.16 0:07
Светлана09 пишет: Девочки, у кого детки с эпи, как вы с этим боретесь? Меня напугали, что если ничего не пить, то будет хужеПечаль  
Здравствуйте, меня тоже наша невролог пугала, что без АЭП будет хуже. Я долго думала, читала форум, и решила все-таки ввести противосудорожное. И получила не просто откат, а откатище. А были только очаги эпиактивности на ЭЭГ.
Светлана09
Светлана09

в 05.04.16 16:48
Девочки, всем огромное спасибо!!букет  Чтобы я без вас делала - не знаю!
Противосудорожные нам и не назначили, приклеили к истории болезни и все!! Повторим энцефолограмму через пол года.
Вчера начали пить канефрон с 5 капель, сегодня два раза дала. Слез сегодня еще не было, видно что ничего не беспокоит, но расслабляться рано! У нас так бывает день хорошо, день плохо.
Читая тему об оксалатах, теперь понимаю, что они могут быть причиной нашей неукротимой кандиды! В общем, буду вводить полный протокол против оксалатов, в планах камнеломка, Б6, крапиву позавариваю.
Светлана09
Светлана09

в 06.04.16 18:29
Добрый день! Вчера день прошел спокойно, а сегодня с утра ребенок проснулся с ором. Опять дала нурофен, успокоился. После обеда опять стал кричать, плакать, держится за писю. При этом не дает посмотреть, пришлось применить силу. Муж держал,а я рассмотрела. Уздечка красная, под писюном покраснение. Думаю, это и есть причина наших слез. Я не могу понять от чего она воспаляется? Девочки, что можно сделать, чем помочь? Промыла мирамистином, может еще чем помазать?
diana_red
diana_red
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

в 06.04.16 18:58
Ванна с сульфатом магния может помочь. Оксалаты подозреваете?
Светлана09
Светлана09

в 13.04.16 14:48
Девочки, подскажите, кто давал детям желчегонный сбор №2? По сколько мл. вы давали и как лучше до еды или после?
Светлана09
Светлана09

в 12.05.16 13:53
Добрый день, девочки. Большая просьба к тем кто будет участвовать в заказе пробиотиков, возьмите меня с собой (одну банку). Деньги перешлю сразу и поделим доставку
АЭнн
АЭнн

в 12.05.16 16:34
Светлана, Вы напишите об этом в теме про совместные закупки пробиотиков Кастом. Вы ведь Кастом хотите? Личные темы не все читают, могут люди просмотреть Вашу просьбу.
Светлана09
Светлана09

в 03.06.16 15:15
Отпишусь немного о нашей жизни. Идет у нас 38 раунд, доза 12,5 ДМСА и 12,5 АЛА на наш вес 15 кг. Стоит ли поднимать выше дозу? Вышли на эту дозу совсем недавно, но пока каких- либо улучшений не вижу((

Последнее время ребенок опять стал очень много плакать, прям падает на пол стучит ногами и кричит со слезами. Подозреваю, что опять обострились наши проблемы с оксалатами. Прошло 1,5 месяца с того момента, как все наладилось. В начале апреля нам очень помог канефрон. Сейчас подключили камнеломку по 1 капсуле 2 раза в день.  Может мало? У меня такая камнеломка http://www.iherb.com/Whole-World-Botanicals-Royal-Break-Stone-Liver-Gall-Bladder-Support-400-mg-120-Veggie-Caps/16451. И как долго пить ее в такой дозе? Подняла бенфотиамин до 150 мг, к2 3,7мг, кальций цитрат до еды, на очереди В6.
И еще проблема появилась -это голосовые стимы. Очень громко вскрикивает, так звонко, что уши закладывает. Особенно, когда , что-то нравится (просмотр мультиков например). Кроме этих вскриков, еще по нескольку раз говорит одно и тоже. Например - ба, ба, ба...или иго, иго.. Просто уже невыносимо слушать Печаль
Противовирусный протокол - ОЛЕ 1 кап.(больше пока не могу поднять), лизин 1 кап., ЛАУ 2 ложки, пропили недавно кошачий коготь по 1 к. 2 раза в день. Что еще можно добавить?
Еще занялась аммонием, купила литовит-м, попробовала давать по чуть чуть, ничего плохого или хорошего не увидела. Сегодня начала раунд и задумалась, а можно ли его использовать  во время хелирования?

Буду благодарна за советы flower
Lelia
Lelia

в 03.06.16 16:00
В инструкции к литовиту написано, что "Прием Литовит-М разносить по времени с приемом лекарственных препаратов и других пищевых добавок на 1,5–2 часа."
Про голосовые стимы у самой вопрос, т.к. это тоже присутствует и никуда не уходит.
Прием АЛА не ограничивается массой, как у ДМСА.
IrinaCh
IrinaCh

в 03.06.16 16:35
Последнее время ребенок опять стал очень много плакать, прям падает на пол стучит ногами и кричит со слезами. Подозреваю, что опять обострились наши проблемы с оксалатами. Прошло 1,5 месяца с того момента, как все наладилось. В начале апреля нам очень помог канефрон. Сейчас подключили камнеломку по 1 капсуле 2 раза в день.  Может мало? У меня такая камнеломка http://www.iherb.com/Whole-World-Botanicals-Royal-Break-Stone-Liver-Gall-Bladder-Support-400-mg-120-Veggie-Caps/16451. И как долго пить ее в такой дозе?

Ваша доза по 1 капсуле 2 раза в день это мало, если вы чувствуете, что проблема с оксалатами обострилась. В этом случае надо руководствоваться рекомендациями по применению для быстрого и немедленного эффекта. Вот Галина недавно писала:
Галина (Птица) в Сб Апр 09, 2016 3:33 pm

Камнеломка - сегодня начала вводить - рекомендованная доза 10-15 капель - такую http://ru.iherb.com/Amazon-Therapeutics-Chanca-Piedra-1-oz-30-ml/8995
Эта доза для режима поддержки. Вот сравни режим применения, который даётся для камнеломки в капсулах:
Для быстрого и немедленного эффекта:
2 капсулы 4-6 раз в день с водой.
Для долговременной поддержки:
1 капсулу два раза в день или по указаниям врача.
Вот и с этой я бы сказала, что для острой ситуации нужен интенсивный режим, ну например, 8-10 капель 4 раза в день. А может и все 10-15. В общем смотри. По результату. И не забывай, что Чанка Педра может сливать Соль, иногда приходится дополнительно с этим работать.
Нина1974
Нина1974

в 03.06.16 18:26
У нас голосовые стимы прошли после ввода АКА. Она нам и гиперактивность убрала.
Светлана09
Светлана09

в 04.06.16 11:15
Спасибо, девочки. Сегодня поведение намного лучше, еще не ныл. Вчера отпаивала канефроном, сегодня результат на лицо. Стал спокойнее, даже поведение стало лучше.
Нина, а вы писали, что было сначала хорошо от АКА, а потом все вернулось. Все таки, как у вас сейчас с голосовыми стимами? Спасибо за совет, обязательно попробуем АКА.
Нина1974
Нина1974

в 04.06.16 13:35
Светлана, они на время к нам вернулись, я так и не поняла почему. Может от травли паразитов аммоний настолько усилился, что АКА не смогла справиться... Но вначале, когда я только стала давать АКА, реакция была моментальной, стимы ушли на следующий день. Сейчас их у нас уже нет и по голове бьет себя очень редко. А раньше постоянно расцарапывал лоб и бил до синяков.
Светлана09
Светлана09

в 04.06.16 16:48
спасибо
Гульзие
Гульзие

в 05.06.16 11:02
Светлана добрый день.
Вы в теме ай херб написали, что заказы не отправляют в Крым. А когда вы сделали заказ?
Я четыре дня назад сделала заказ мне пишут, что заказ отправлен, правда не отслеживается еще.
Хочу вас поддержать не отчаивайтесь, что нибудь придумаем. Может через кого то будем делать заказы пока.
+797884429 пятьдесят девять звоните пообщаемся по телефону.
Светлана09
Светлана09

в 12.06.16 19:06
Отпишусь о наших буднях. По совету Нины стала давать ребенку АКА, в надежде, что нам она поможет с голосовыми стимами, но не тут то было Печаль  Сегодня утром дала 1/3 капсулы и началось, визжит без остановки, скачет, не может усидеть на месте, визги усилились в сто раз!!! Исходя из опыта Нины, у них результат был почти мгновенным, а у нас творится ужас!
До АКА пробовала Гепа Мерц, уголь, бутираты, литовит-м, но улучшений не видела. Надеялась на АКА, но завтра давать уже не хочется, как бы до завтра вообще дожитьЗлится  Может тема аммония -это вообще не про нас? Можно ли сделать вывод, что наши визки не от аммония?
Нина1974
Нина1974

в 13.06.16 12:58
Светлана, а может у вас оксалаты прут? Я думаю, нам бы никакая Ака не помогла, когда дампинг шел, настолько ребь невменяемый был.
Светлана09
Светлана09

в 13.06.16 13:19
Да, Нина, возможно и оксалаты.  А оксалаты могут приводить к голосовым стимам? Мы давно с оксалатами боремся, но вот голосовых стимов не было. Надеялась на камнеломку, но ничего от нее не увидела, только расслабила стул. Стал часто подкакивать и стул превратился в кашу.  Хотела проверить вашу версию об аммонии. Теперь понимаю, что мимо. Буду заниматься дальше оксалатами и кандидой, это два наших врага на сегодня!!
Сегодня ребенку значительно легче, стимы немного уменьшились по сравнению со вчерашним днем!
Нина1974
Нина1974

в 13.06.16 13:25
Светлана, у меня ребенок не то что подкакивал, он как будто вообще забыл, что такое горшок. Какался под себя, на постель, на ковер. О том, что писался где попало, я уже вообще молчу. И это все тоже оксалаты, как я поняла. Попробуйте аптечную траву Пол-Палу. Она хорошо растворяет оксалаты. Насчет годосовых стимов ничего не могу сказать. Единственное, может вам калия не хватает? Он и от оксалатов помогает. Проверьте эту версию тоже.
Светлана09
Светлана09

в 13.06.16 13:30
Спасибо, обязательно попробую!!!
Светлана09
Светлана09

в 13.07.16 18:27
Добрый вечер, форумчане. Отпишусь о наших проблемах. Мы все боремся с оксалатами, пока без успешно. Докатились опять до ужасных истерик, поведение соответствующее. Вспоминаю посты Нины и понимаю, что все это про нас. Что самое интересное -эти боли не каждый день. Понедельник, вторник были спокойными, ребенок был в адеквате. Сегодня ужас ужасный -ор, слезы, потом успокаивается начинает скакать, визжать. Вот как это понять, почему боли не каждый день?      Пьем канефрон, к2 5 мг, бенфотиамин 150 мг., кальций цитрат до еды, алое, пропили камнеломку. Пыталась ввести б6  в форме перидоксина и неудачно. Сейчас ввожу в форме р-5-р. Девочки, подскажите б6 в данной форме тоже помогает в борьбе с оксалатами?  
Купила сегодня траву Пол-Пала, заварила как на пачке написано, дала за раз 40 мг. Подскажите в какой дозировке давать ребенку на вес 15 кг и сколько раз в день? По инструкции написано по 1/4 или 1/2 стакана три раза в день, но это взрослая дозировка.  И как быстро наступает облегчение Печаль
И еще у меня просьба, может у кого -либо остался ксидифон, я бы купила.
Начала я наблюдать за кислотностью мочи, меня удивило, что она всегда кислая и вечером тоже. Теперь я понимаю, что нам надо ощелачивать, т.к. при кислой моче выпадают ураты, оксалаты.  
Отпишусь еще по нашим голосовым стимам. Проследила, я такую закономерность. Ребенок начинает сильнее визжать, когда его что-либо будоражит (кандида, оксалаты, непереносимость). В дни когда поведение адекватное и ничего не беспокоит, Максим практически не вскрикивает. cheers
 Это все о проблемах, в следующем посте отпишусь о хорошем. букет
Нина1974
Нина1974

в 13.07.16 22:10
Светлана, боли нерегулярные при оксалатах, потому что они выходят неравномерно, порциями. У нас также было. Боли резко начинались и резко прекращались. И никогда не угадаешь, когда начнется приступ. Мне кажется, у вас недостаточно мер против оксалатов. Первое, что я сделала, убрала капсульный кальций и ввела настой крапивы. 6 ст. л. сухой крапивы на поллитра кипятка заваривала на ночь в термосе. Я и сейчас при малейшем подозрении на оксалаты и если мне не нравится моча, завариваю крапиву. Ксидифон, к сожалению, уже не выпускается. Тут нам помощники сейчас только Камнеломка и Полпала. Я давала по 3-4 ст. л. 3 раза в день за 15 мин. до еды. Обязательно магний цитрат между едой, добавить калий или панангин хотя бы. Они поддерживают оксалаты в крови в растворенном состоянии и не дают им оседать. Также в противовес калию натрий (сода с лимонным соком) или минералку щелочную. Р5Р подойдет вместо пиридоксина, мы пили в дозе 300 мг. Также хондроитин сульфат и сульфатные ванны вам в помощь. Или хотя бы из ампул втирайте. Проверьте также все добавки, содержащие кальций, лучше их заменить на такие, чтобы без кальция. Мы еще пропили баночку IP6. Все эти меры нам помогли избавиться от оксалатов. Ну и конечно бдите кандиду и бактерии. Где они, там и оксалаты. Выздоравливайте!!!
Светлана09
Светлана09

в 13.07.16 22:47
Спасибо, Нина, за ваш развернутый ответ!! букет Буду действовать по вашему плану, про крапиву хорошо, что напомнили.
Нина1974
Нина1974

в 13.07.16 23:00
Незачто, Светлана. Забыла добавить... Полпалу проводить курсом не более 10 дней и после нее либо рот полоскать либо зубы чистить. Она размягчает зубную эмаль. Могут возникнуть стоматологические проблемы. А лучше из трубочки пить, если ваш Максим умеет. Или в крайнем случае давать из ложки запивать водой побольше, чтоб ротовую полость омывать хоть как-то.
Black Night
Black Night

в 13.07.16 23:21
Нина1974 пишет:Р5Р подойдет вместо пиридоксина, мы пили в дозе 300 мг.

Насколько я помню, против оксалатов нужен именно пиридоксин.

Светлана, напомните, вы хелируетесь? Если да и на выходных, то возможно идет дампинг именно после раунда, через несколько дней?
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: