Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Светлана09
Светлана09

Торопыжка Максим - Страница 8 Empty Re: Торопыжка Максим

22.01.15 20:24
Добрый вечер, дорогие форумчане. Продолжается наша борьба за нормальный стул(( Меня волнует две проблемы - это консистенция стула и его жирность.
Пересмотрела опять все меню и убрала подозрительные добавки. Из еды оставила только рис, мясо, из добавок все минералы, вит Б, фолиевую, витамин К2.  Стул приобрел более сформированный вид, но не плотный и жирноватый, хотя жиры исключила.
Добавила липазу http://www.ourkidsasd.com/products/2118|Lipase%20Concentrate-HP-Integrative%20Therapeutics липаза 1/3 капс. Стул все равно жирноватый. Почему, ведь все жиры я исключила?
Добавила бурдок, ситуация не поменялась. Хочу попробовать пантетин, как желчегонное.
После съеденных блинчиков (рис, яйцо, вода, жир), стул стал хуже, т.е. кашицей, но переваренный и так со многими продуктами и добавками.
Меня волнует, что стул неочень оформленный, т.е. после того как ребенок покакал нужно мыть попу. Какает каждый день, в одно и тоже время. Стул был плотной колбаской только когда снимала протокол на пару дней. Может я сильно на этом зациклилась, может можно и с таким стулом вводить добавки и двигаться дальше? Отзовитесь те у кого стул тоже каша или разжиженный. буду благодарна за информацию, а то я хожу по кругу и чувствую, что теряю время Печаль
Black Night
Black Night

Торопыжка Максим - Страница 8 Empty Re: Торопыжка Максим

23.01.15 4:47
Светлана, вы точно не одни) А насчет жира - вы уверены, что это жир? Может сдать анализы, чтобы точно знать?

И я бы не стала убирать жиры из рациона, они нужны нашим детям. Лучше введите то, что поможет с их расщеплением. Почему так мало липазы? По ссылке прошла, там указана доза 1-2 капсулы к каждой еде, содержащей жир. Может начнете по капсуле давать? Ну и для желчеотделения добавлять что-то, можно пробовать комплексные препараты.
Светлана09
Светлана09

Торопыжка Максим - Страница 8 Empty Re: Торопыжка Максим

23.01.15 9:48
На счет жиров, я убрала их на время что бы посмотреть будет ли стул жирным. С отменой жиров ничего не изменилось( Вот это меня и натолкнуло на печень, может я неправильный сделала вывод? Липазу добавляют к жирам, а их у нас в рационе неделю не было.
Марина+
Марина+

Торопыжка Максим - Страница 8 Empty Re: Торопыжка Максим

23.01.15 13:33
Я бы сделала копрограмму, чтобы быть точно уверенной, что жиры не перевариваются. Чисто визуально можно и ошибиться.
Светлана09
Светлана09

Торопыжка Максим - Страница 8 Empty Re: Торопыжка Максим

23.01.15 13:40
Делали мы копрограмму, а если не жиры то что это? Почему стул на ощупь жирный и кал блестит?
avatar
DevisaGa

Торопыжка Максим - Страница 8 Empty Re: Торопыжка Максим

23.01.15 20:30
Светлана09 пишет:Делали мы копрограмму, а если не жиры то что это?
Так а какие результаты копрограммы то, или это военная тайна? Ну тогда вы долго будете ждать дельного совета. И делалась ли эта копрограмма, когда стул был жирный или в другое время?

Стул приобрел более сформированный вид, но не плотный и жирноватый, хотя жиры исключила
Полноценное питание на БГБК диете и что опасно для здоровья
Светлана09
Светлана09

Торопыжка Максим - Страница 8 Empty Re: Торопыжка Максим

23.01.15 21:08
Копрограмму делали месяц назад, результат жиры один +, но мне кажется стул тогда был лучше. Постараюсь еще раз пересдать. Жиры я убрала на неделю, сейчас вернула. Я думала, если ешь жиры и они видны в стуле, т.е. не усваиваются - надо добавить липазу, а если их в рационе не было, все отварное давала. Тогда куда капать?
avatar
DevisaGa

Торопыжка Максим - Страница 8 Empty Re: Торопыжка Максим

23.01.15 23:32
Если тогда стул был лучше, тогда та копрограмма сейчас без пользы. Сдавай новую, тогда и будет разговор. Скорее всего, надо в сторону желчегонных копать, одной липазы не хватит.
svetik32
svetik32

Торопыжка Максим - Страница 8 Empty Re: Торопыжка Максим

23.01.15 23:45
Девочки, настучите мне по голове, если я не права, но нельзя циклиться только на какашках. У Вас ведь еще и ребенок есть. У нас очень долго был аболютно не оформленный стул, со временем стало лучше. Но и сейчас - чуть больше магния, и будет кучка, а не колбаска. Сколько магния у Вас в протоколе? А ребенок как - Вы видите улучшения, развитие? Кишечник не залечится сразу от какой-то введенной добавки, и держать дите на одном рисе с мясом до этого счастливого момента как-то не разумно.
Светлана09
Светлана09

Торопыжка Максим - Страница 8 Empty Re: Торопыжка Максим

23.01.15 23:57
Почему я на них сосредоточилась, так это потому что боюсь пропустить непереносимость или что-то что не усвоится. Я убирала на пару дней протокол и стул был  твердой колбаской, а когда вернула стал кашей Печаль  Если это не так принципиально, то я только рада. буду вводить протокол дальше! Магния у нас всего 300 мг.
Улучшения конечно есть, но не глобальные, заедает кандида без конца. Стал чаще проявлять инициативу, приносит игрушку и простит поиграть. На площадке держит меня в поле зрения, не убегает, гуляем за руку. Чаще стал заглядывать в глаза и меньше истерит. Спасибо, Света за мнение.
svetik32
svetik32

Торопыжка Максим - Страница 8 Empty Re: Торопыжка Максим

24.01.15 0:05
Если эти 300 мг магния - цитрат, то может и он так разжижает стул.
Светлана09
Светлана09

Торопыжка Максим - Страница 8 Empty Re: Торопыжка Максим

24.01.15 0:14
Нет, не он. Я проверяла. я его ввела давно и стул был нормальным.
svetik32
svetik32

Торопыжка Максим - Страница 8 Empty Re: Торопыжка Максим

24.01.15 0:21
На тот момент мог быть большой дефицит магния в организме, который постепенно компенсировался. Есть смысл не уменьшать магний, а попробовать часть его сменить на другую форму.

Еще как вариант - при большом засилье бактерий в кишечнике цитраты тоже не лучшая форма, т.к. ощелачивают, и улучшают этим бактериям условия жизни. А бактерии делают стул неоформленным.
Юлия22
Юлия22

Торопыжка Максим - Страница 8 Empty Re: Торопыжка Максим

24.01.15 21:42
Девочки, но ведь 300мг магния для двухгодовалого человека - это не "всего", а очень даже прилично. Поэтому если уж очень нужна колбаска, можно и до 200 снизить попробовать. Улыбка
Светлана09
Светлана09

Торопыжка Максим - Страница 8 Empty Re: Торопыжка Максим

24.01.15 22:41
магния у нас 250, это я с кальцием перепутала. Стул не от магния кашей, это точно. я уже этот вариант проверяла. Что самое интересное - малаты нам не пошли ни магний, ни кальций, тоже и с глицинатом. Стул становился еще хуже.
Светлана09
Светлана09

Торопыжка Максим - Страница 8 Empty Re: Торопыжка Максим

28.01.15 23:46
Сдали мы анализ из вены.Биохимия нормальная, все показатели в норме , кроме АСТ. АСТ 40,1 при норме до 40. Прочитав форум, поняла что это не так страшно. Так же проверили калий, натрий, магний, хлориды, кальций ионизированный. Все показатели в норме, кроме кальция. Кальций ионизированный 1,35 при норме 1,12-1,30. Я так понимаю, что это плохо. Скорее всего он у нас не усваивается?
В протоколе 300мг кальция, лизин 500 мг, К2 - 1,25 мг. Еще последнее время при засыпании ребенок вздрагивает несколько раз. Теперь думаю по поводу повышенного кальция. В планах усилить борьбу с оксалатами. Возможно нужен IP6?
Каролина
Каролина

Торопыжка Максим - Страница 8 Empty Re: Торопыжка Максим

29.01.15 0:29
Такие вздрагивания бывают и при недостатке Са и в случае когда Са не усваивается и болтается в крови. Второй случай ваш, судя по анализам.
Как долго вы даете кальций в дозе 300мг ????
avatar
DevisaGa

Торопыжка Максим - Страница 8 Empty Re: Торопыжка Максим

29.01.15 1:21
K2 поднимай. Возможно, солодку попробовать.
А почему железо не проверили, если уж в прошлый раз гемоглобин был повышен?
Светлана09
Светлана09

Торопыжка Максим - Страница 8 Empty Re: Торопыжка Максим

29.01.15 9:29
Спасибо, Галина. Железо проверили. Сывороточное железо 13,1 при норме 5,2-16,3
А до скольки можно поднять К2? На солодку у нас по тесту на непереносимости один +. Пока не решилась ее вводить. Галина, а стоит ли попробовать IP6 и ввести вит Д?
Кальций принимаем с октября
Светлана09
Светлана09

Торопыжка Максим - Страница 8 Empty Re: Торопыжка Максим

29.01.15 19:25
У меня еще вопрос по поводу поведения. Наше поведение в последнее время оставляет желать лучшего. Ситуация в следующем: ребенок может пол дня играть спокойно, потом как-будто накрывает. Начинает бегать и смеяться. Через минут 20 успокаивается и ведет себя спокойно дальше. Это происходит не каждый день, но периодически. Анти протокол у нас на сегодня - кандедазе, SF по три капсулы три раза в день, Пуадарко по 15 капель 3 раза, настой душицы и толокнянки. Антикандидные пробовала разные, мы уже и биофильм провели, а воз и ныне там. Смотрю уже в сторону фенолов. От фенолов у нас молибден 500, втираю сульфат магния из ампул в кожу. Могут ли фенолы так проявляться? Но-фенол нам не подошел, сейчас пришел Гарб Гест. Буду пробовать. Раньше фенольных проблем я не замечала. Может кто сталкивался с подобным?
Светлана09
Светлана09

Торопыжка Максим - Страница 8 Empty Re: Торопыжка Максим

01.02.15 23:54
Девочки, подскажите может ли крем с сульфатом магния влиять на стул? Мажу 2 дня, сегодня 4 раза сходил в туалет жидко
Светлана09
Светлана09

Торопыжка Максим - Страница 8 Empty Re: Торопыжка Максим

24.02.15 19:52
Добрый вечер, девочки. Я к вам опять за советом. К сожалению наш биомед стоит на месте, ничего не удается ввести. Очередная попытка ввести ОЛЕ завершилась неудачей, ребенок гиперил, просыпался среди ночи и не мог уснуть до утра. Решилась на курс нистатина + нифураксозид, но поведение оставляет желать лучшего. Вчера вел себя спокойно,а сегодня опять с утра бег и смех. Я уже стала смотреть в сторону фенолов, хотя фенольного ничего в меню нет и анти сейчас не даю. Единственное фенольное - 1/2 капсулы Б-комплекса, даю по 1/4 утром и в обед. Добавила GarbGest 1/3 к бэшкам, получается к 1/4 б-комплекса идет 1/3 GarbGest. Молибдена в протоколе 750 мг делю на три приема, в течении дн к бэшкам? Нистатин не помогает и может надо бить кандиду чем-то другим?
Напишу наш протокол на сегодня, очень прошу помощи
Магний 250мг
Кальций 150 мг
Молибден 750мг
К2 -1,65
Селен-50
5- MTHF-500
ВИТ Е-100
Б-комплекс 1/2 капсулы
Цинк-25мг
Лецитин 1 кап
Одуванчика-1 кап.
Светлана09
Светлана09

Торопыжка Максим - Страница 8 Empty Re: Торопыжка Максим

24.03.15 11:03
Добрый день, немного новостей с поля боя. После проведенного медикаментозного курса, поведение ребенка стало лучше , но внезапные пробежки со смехом проскальзывали среди дня. Стала смотреть в сторону аммония. Ввела капсулу бутиратов от бодибио с натрие, делю на 4 раза. О чудо, такого спокойного ребенка я еще не видела! Единственный минус - это стул, он неоформленный. На выходных мы были у мамы и забыли бутираты дома. Через день пробежки и смех вернулись. Может совпадение, продолжаю наблюдать.  Я боялась бутиратов, т.к. они закисляют, а у нас итак кандида преобладает над бактериями. Я не могла связать наше поведение с аммонием, больше думала на кандиду.
За это месяц ввели витамин А от Клэр 1 каплю, пантетин 150 мг, лизин, увеличили К2 до 2,5.
В целом поведение спокойное, но в развитии пока похвастаться не чем. Очень надеемся на хелирование, семимильными шагами движемся дальше. Сейчас любимое занятие -это батут, ходим в парк прыгать, много гуляем пешком.
Еще хотела написать отзыв о каприлке, давно мы ее не пили. В этом месяце пришла посылка с каприлкой и я начала ее давать по капсуле 3 раза в день и она нам очень хорошо держит кандиду. Я на нее уже давно не смотрела, т.к думала слабая будет для нас. Практика показала обратное!
Светлана09
Светлана09

Торопыжка Максим - Страница 8 Empty Re: Торопыжка Максим

26.03.15 10:11
Только я похвасталась на спокойное поведение, как все испортилось. Началось все с вводом уколов мб12 в дозе 0,03. Вечером 21.03 сделала укол, на следующий день ребенок начал истерить без причины, обострилась тревожность. Весь вечер 22 марта проревел, ничем не могла его отвлечь. Плакал так, как будто ему очень страшно. второй укол сделала во вторник, в среду вечером плаксивость , все не так ему, плачет и истерит, если меня нет в поле зрения. Я в шоке, как помочь ребенку. Для поддержки надпочечников у нас пантетин в дозе 300 мг, заказала адренал кортекс, посылка еще в пути. У нас и до этого были страхи- фен, пылесос, боимся мыть голову, но сейчас это как-то происходит спонтанно, нет никаких причин для слез, а он плачет.
Вот что я нашла в интернете по этой проблеме -"после прочтения книги Яско, я знаю, что при начале уколов МБ12 часто бывают скачки настроения, если уровень лития низкий". Может нам добавить литий? По тесту волос литий занижен, при норме 0,007-0.020 у нас - 0,006.Очень хочется услышать мнение Галины.
НАТАЛЬЯ.
НАТАЛЬЯ.

Торопыжка Максим - Страница 8 Empty Re: Торопыжка Максим

26.03.15 13:20
А фолиевая у вас в протоколе есть?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения