Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Black Night
Black Night

Торопыжка Максим - Страница 6 Empty Re: Торопыжка Максим

11.08.14 18:45
Светлана09 пишет:Еще о наболевшем, как вы приучали ребенка к горшку? Сил уже нет полы вытирать :evil: , нам почти 2 года, а с горшком мы не дружим. Сынок или отказывается садиться, доходит до истерики или ничего не сделает. Печаль Бывает,что поймаю момент и получится, но он не понимает для чего он нужен

Моему в ноябре 3 года и такая же картина. Только, если честно, я особо не переживаю. Он не понимает для чего горшок, плюс у него нет ощущения брезгливости, вот только-только начал ноги растопыривать и так вразвалку ходить, если памперс полный какашек, а до этого, что чисто, что грязно - ему все равно. И как такого ребенка учить? Поэтому одеваю памперсы и жду времени, когда будет больше понимать. У меня нет ни времени, не нервов таких спокойных, чтобы ходить за ним и каждые 20 минут сажать на горшок, тем более что и дома его нет бОльшую часть времени. Говорила с АБА терапистами, сказали, что ему еще рано, и посоветовали не заморачиваться. Научится в конце концов)
Lelia
Lelia

Торопыжка Максим - Страница 6 Empty Re: Торопыжка Максим

11.08.14 18:53
Девочки, а я с этим не согласна, если не показывать примером и не приучать ребенка к тому, что и он должен так делать, то само не придет. У нас ребенок отказался садиться на горшок в 2 года, а лишь более года диеты позволили наконец то ребенку обращать внимание на мои действия и в голове стало постепенно созревать. Сначала стал писять, когда видел это, потом когда вода текла. У нас на то, чтобы ребенок стал писять, когда его посадят на горшок ушло чуть больше полугода. Теперь ждем, чтобы вошло в привычку, чтобы опять щелкнуло, что именно так надо, что так делают все.
Black Night
Black Night

Торопыжка Максим - Страница 6 Empty Re: Торопыжка Максим

11.08.14 19:04
Леля пишет:Девочки, а я с этим не согласна, если не показывать примером и не приучать ребенка к тому, что и он должен так делать, то само не придет. У нас ребенок отказался садиться на горшок в 2 года, а лишь более года диеты позволили наконец то ребенку обращать внимание на мои действия и в голове стало постепенно созревать. Сначала стал писять, когда видел это, потом когда вода текла. У нас на то, чтобы ребенок стал писять, когда его посадят на горшок ушло чуть больше полугода. Теперь ждем, чтобы вошло в привычку, чтобы опять щелкнуло, что именно так надо, что так делают все.

Леля, мой закатывает истерику на горшке, ерзает, все время пытается встать. Я не вижу смысла в том, чтобы мучить ребенка, так как я не могу ему даже пообещать что-то взамен в виде поощрения - он не понимает. Да, можно делать по АБА - начать с того, чтобы сесть на горшок и усидеть на нем хотя бы 10 секунд, потом наращивать это дело, потом переходить к следующему этапу. В центре нам сказали, что он еще не готов к этому, а дома времени не хватает уже. И я тоже думаю, что не все так катастрофично. Это в Советском Союзе детей приучали чуть ли не с полугода, а тут более лояльно относятся, хотя может это и нехорошо) Вот и жду, чтобы у него где-то хоть что-то щелкнуло, тогда и начнем работать над этим.
Lelia
Lelia

Торопыжка Максим - Страница 6 Empty Re: Торопыжка Максим

11.08.14 19:09
Black Night, я ходила в туалет на глазах ребенка очееень долго, наш папа не выдерживал этого, ругался Хихикает , но все сработало, никого насильно не сажали ни на минуту. Тамара одобрила наш подход.
Black Night
Black Night

Торопыжка Максим - Страница 6 Empty Re: Торопыжка Максим

11.08.14 19:16
Леля пишет:Black Night, я ходила в туалет на глазах ребенка очееень долго, наш папа не выдерживал этого, ругался Хихикает , но все сработало, никого насильно не сажали ни на минуту. Тамара одобрила наш подход.

Можно с папой посылать его в туалет, для наглядного примера  Смех Я тоже порой волей-неволей показываю пример на себе, потому что он как хвостик должен прийти за мной обязательно и посмотреть, что я делаю) Наверное, надо с этого и начать))
Lelia
Lelia

Торопыжка Максим - Страница 6 Empty Re: Торопыжка Максим

11.08.14 19:19
Black Night, мой ребенок не доверял папе Смех Выпроваживал его из туалета.
Тоже ходил за мной следом, все смотрел. Хорошо, что дома больше мы вдвоем.
Светлана09
Светлана09

Торопыжка Максим - Страница 6 Empty Re: Торопыжка Максим

11.08.14 20:56
да,девочки -это проблема! Просто,я думала раньше начнешь-раньше научишь, а на деле все не так просто. Мой тоже за мной в  туалет ходит,но не понимает,что я там делаю Улыбка а про лопух кто-нибудь подскажет, до какой дозы доходить?Сейчас даю 1/2- стул желтоватый. У меня еще вопрос Question  у нас совсем закончились пробиотики, заказ от Лиды будет идти 3-4 недели (боюсь по такой жаре умрет), что можно из приличного взять на ихербе?

Lariss
Lariss

Торопыжка Максим - Страница 6 Empty Re: Торопыжка Максим

12.08.14 1:02
http://www.iherb.com/p/19518 вот это например, неплохой вариант, холода не требует и скидка, опять же на него.
Светлана09
Светлана09

Торопыжка Максим - Страница 6 Empty Re: Торопыжка Максим

12.08.14 8:25
спасибо, такие мы пили эффекта никакого.Не понравились они мне
Lelia
Lelia

Торопыжка Максим - Страница 6 Empty Re: Торопыжка Максим

12.08.14 8:36
Света, а нам доходили живыми пробиотики подмигиваю 
Светлана09
Светлана09

Торопыжка Максим - Страница 6 Empty Re: Торопыжка Максим

12.08.14 8:57
Леля, ты заказывала летом? Подскажи,вы бурдок в какой дозировке пили
Lelia
Lelia

Торопыжка Максим - Страница 6 Empty Re: Торопыжка Максим

12.08.14 9:01
Света, прост о попроси хороший лед положить. Заказывала в июне.
Бурдок мы пили по 1/2 капсулы 2р/д, смотрела по стулу.
Светлана09
Светлана09

Торопыжка Максим - Страница 6 Empty Re: Торопыжка Максим

22.08.14 21:01
Добрый вечер, вот и мы заболели. Температура 39 и кашель, когда кашляет - плачет, значит и горло болит. Лечение гропринозин 0,5 два раза в день, АЦЦ ОТ кашля, люголь спрей и нурофен. Еще закисают глаза, температура второй день. Завтра вызову врача, а сегодня хотела спросить, правильно ли мы лечимся?
Светлана09
Светлана09

Торопыжка Максим - Страница 6 Empty Re: Торопыжка Максим

05.09.14 22:32
Добрый вечер, девочки,прошу помощи. У моего сыночка появились новые страхи Печаль Раньше он боялся лифта, определенные мультики, блендер, но сейчас их стало больше. Сначала орал, когда мыли голову, а теперь вообще в ванну не посадишь. Из последнего -ввела К2 1мг. Может кто-то справился с такой проблемой? Помогите!
nz
nz

Торопыжка Максим - Страница 6 Empty Re: Торопыжка Максим

06.09.14 14:56
Конкретно у моего ребёнка страхи (и ряд аутичных заморочек) исчезли при усилении антивирусной терапии.
svetik32
svetik32

Торопыжка Максим - Страница 6 Empty Re: Торопыжка Максим

06.09.14 16:33
Еще не забывайте про надпочечники и отвод аммония.
Светлана09
Светлана09

Торопыжка Максим - Страница 6 Empty Re: Торопыжка Максим

07.10.14 13:48
добрый день, дорогие форумчане. У меня к вам вопрос- можно ли принимать вит. Е ,если еще не введен рыбий жир? Прочитала, что их дают вместе и задумалась. Еще вопрос тем кто принимает молибден пиколинат от Торн, какого цвета капсулы? Мне отдали, но он отличается от глицината и цветом, и размером(капсулы намного больше). Я в сомнениях, а молибден ли это.
avatar
АрсеОля

Торопыжка Максим - Страница 6 Empty Re: Торопыжка Максим

07.10.14 15:48
У меня был молибдена пиколинат от Торн. В капсулах белый порошок.
А сейчас молибдена глицинат от Торн. Эти капсулы меньше и порошок в нем серый.
А что Вас смущает?
avatar
irinamalik

Торопыжка Максим - Страница 6 Empty Re: Торопыжка Максим

07.10.14 16:52
Светлана09 пишет: У меня к вам вопрос- можно ли принимать вит. Е ,если еще не введен рыбий жир? Прочитала, что их дают вместе и задумалась.

а почему нельзя?Улыбка ведь все добавки вводятся последовательно, а не одновременно.
Совершенно логично, что первым введен витамин Е или Q10, например, а потом уже пробуете ввести Р.Жир.
И если благополучно введется, будете их вместе давать.
Светлана09
Светлана09

Торопыжка Максим - Страница 6 Empty Re: Торопыжка Максим

07.10.14 17:04
АрсеОля пишет:У меня был молибдена пиколинат от Торн. В капсулах белый порошок.
А сейчас молибдена глицинат от Торн. Эти капсулы меньше и порошок в нем серый.
А что Вас смущает?
Смущает цвет, я думала молибден должен быть сероголубой.
Спасибо, теперь все понятно
Светлана09
Светлана09

Торопыжка Максим - Страница 6 Empty Re: Торопыжка Максим

19.10.14 21:24
Добрый вечер, дорогие мамы. Мы начали биофильм с понедельника - ночью 2 капсулы мукостопа, утром ОЛЕ, дифлюзол 75 мг + нифураксазид 3 р. в день, между полдником и ужином пробиотик, на ночь кандидазе. Решилась на биофильм, т.к. сложно с кандидой справляться. За 10 месяцев диеты и биомеда результаты незаметные.
Из плохого - нет социализации, не замечает детей и взрослых, горшок (писаем и какаем куда попало), плохой сон, зацикливание ( листает кники, собирает и разбирает пирамидку раз 50), страхи...
Из хорошего - научился есть сам, обниматься, целоваться (только со мной), топать, подпрыгивать, гуляем за руку, выходя из дома, ждет меня, стал брать меня за руку и ведет к предмету, который ему нужен.
 Жду от биофильма какого-то просветления в головеУлыбка
Девочки, когда в стуле можно увидеть пленки и у всех ли они были?
Кириена
Кириена

Торопыжка Максим - Страница 6 Empty Re: Торопыжка Максим

19.10.14 21:51
Света, привет! Мы не видели пленок вообще, хотя первый курс был 45 дней, но после нормализовался стул и уже так быстро не портился. Девочки писали, что к концу биофильма как правило. Но все индивидуально.
Светлана09
Светлана09

Торопыжка Максим - Страница 6 Empty результаты

27.10.14 0:33
Девочки, подскажите, что вы даете из желчегонного. Мы пробовали бурдок и одуванчик по 0,5 капсулы два раза, но стул так и остается светлым Печаль Даю после еды. Хочу еще попробовать артишок.
Закончилась вторая неделя биофильма, 7 дней - дифлюзол и  нифуроксазид, поведение было хорошим, после перешли на орегано и ист баланс 3 раза в день и поведение ухудшалось. Сегодня перешли на ГСЕ по 6 капель 3 раза и 3 капсулы орегано, вечером был ужас -бег, смех, не отзывается на имя, полный аут Печаль  Дала капсулу каприлки и ребенок успокоился. Все пытаюсь понять причину, почему он редко отзывается, в идеале раз на пятый. Может ли быть причиной не только кандида?
Еще по поводу наших страхов, после ввода лизина стало легче. Теперь я могу сушить голову в комнате, без слез заходим в чужой подъезд, но страх купания остался.
Светлана09
Светлана09

Торопыжка Максим - Страница 6 Empty Re: Торопыжка Максим

27.10.14 21:24
Девочки, помогите! У нас сейчас идет третья неделя биофильма, ребенок второй день как с цепи сорвался - бегает, смеется, я его таким давно не видела! Просто ужас! Принимаем- утром 2 капсулы мукостопа, через час- два сд хербал 3 капсулы+ 4 каприлки, на ночь кандидазе. Эта комбинация у нас хорошо работала. Я думала на биофильме увижу спокойного и адекватного ребенка, а получается наоборот Печаль .Что я не так делаю? Стул ужасный, сначала мягкая колбаска, а затем жижа.
Lelia
Lelia

Торопыжка Максим - Страница 6 Empty Re: Торопыжка Максим

28.10.14 6:20
Света, когда срывается биофильм, высвобождается патогенка, ее надо бить. Если растительные не справляются, то нужно подключать медикаменты.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения