Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 15 Empty Re: Мой медвежонок

27.01.15 21:31
Светлана09 пишет:У меня еще к вам вопрос, если можно Улыбка  А при аммонии у вас стул и моча имели химический запах или вы по поведению определяете?

Пропустила как-то ваше сообщение... У нас часто стул имел резкий запах, но я не могу с уверенностью сказать, что это был запах аммиака. Хотя Галина не раз говорила, что если запах стула описывается, как "резкий", а не как "вонючий", "зловонный" и т.д., то это с большой вероятностью именно аммиачный запах. Моча пахла аммиаком редко. Насколько я знаю, лучше бы, чтобы она имела аммиачный запах, это означало бы, что аммоний выводится. А вот если запах в стуле, значит, уровень его зашкаливает. А так, я определяю по поведению, в основном.
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 15 Empty Re: Мой медвежонок

02.02.15 18:57
Ну что ж, мы провели первый раунд хелирования. Готовились долго (морально еще дольше), но все оказалось не так страшно. Утром дали последнюю дозу, в течение дня 2 раза дадим пектины и может на ночь еще энтеросгель. Доза ДМСА 2,5 мг каждые 3 часа днем и 4 часа ночью. С боевым крещением нас а-ля-ля

Одно важное (для меня, по крайней мере) наблюдение по поводу метиляции. Я уже писала, что с ноября мы начали вводить рибофлавин, ниацинамид, потом аденозил и т.д., в конце января ввели гидрокси, чтобы потом уже переходить на МБ12 (была неудачная попытка ввести его в конце лета). Эти добавки пошли нам очень хорошо, что еще раз подтвердило догадки о том, что на тот момент ребенок был в состоянии гиперметиляции. В середине января начали еще НАДХ. Мой план был довести его до половины дозы (полная планируемая доза 5 мг в день), и подключить капли МБ12, чтобы выдержать нужный баланс.  НО: еще начиная с новогодних праздников и в течение месяца ребенок постепенно стал как бы тормозить, перестали появляться новые "штучки" в развитии, стал зависать на айпаде и снова предпочитать его общению с нами, ухудшилось понимание речи, АБА тераписты писали, что не хочет заниматься в группе и стало труднее отвлекать его от любимых игр, чтобы переключить на другое.

По предположению Галины, что причиной такого состояния могут быть либо метиляция, либо вирусы, убрали добавочный ниацинамид (оставив НАДХ). У нас он идет в составе Б-Комплекса (80 мкг) и мы добавляли еще 50 мкг в день отдельно. И, о чудо, ребенка как будто подменили! Сама бы никогда не додумалась! Буквально на следующий день он снова стал играться с нами, интересоваться новым, стал применять увиденные на ютуб игры в жизни, АБА тераписты снова стали писать хорошие репорты Улыбка И самое главное: начал звать меня и мужа, когда надо или когда просто хочет кого-то рядом. Даже искать нас начал дома, когда кого-то нет. Ищет по комнатам, зовет, говорит, допустим "Want Mommy. No Mommy", и ведет на улицу, чтобы там поискать. Конечно, речь у него такая обрывистая, пара слов и говорит как робот, но все же) Стал проявлять интерес к спокойным занятиям, последние дни очень много лепим из пластилина, и клеим машинки из цветной бумаги. Правда, интерес у него последнее время только к гоночным машинам и вообще к гонкам, но хоть что-то) Любит, когда я прорисовываю детали (окна, двери, руль), дорогу, и даже попросил пару раз пронумеровать машины, они же все-таки гоночные)

Хотела отписаться об этом, может кому то поможет. Убрали одну добавку и ребенок кардинально поменялся. Значит, мы все же скатились в недометиляцию. Баланс хрупок, и важно помнить об этом и иметь в виду.  

В скором будущем заново будем вводить МБ12, и если понадобится, снова подключим ниацинамид. Я почти уверена, что в прошлый раз нас так разнесло на МБ12 не из-за кандиды (точнее, не только из-за кандиды), а от аммония. Добавка метильных групп раскрутила цикл и получился большой "выхлоп", как очень точно описала этот процесс Галина.

Галина (Птица) пишет:
Не от "метильных добавок", а аммоний может стать более явной проблемой, когда вводишь добавки для метиляции, т.е., то, что нацелено на усиление цикла метиляции. Причем, дело не в том, что они "накапливают", а в том, что при раскручивании цикла и проблема аммония становится более выраженной. Аналогично как двигатель на холостом ходу дает маленький выхлоп, а когда разогнали, то и выхлоп больше.


Последний раз редактировалось: Black Night (02.02.15 20:17), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
irinamalik

Мой медвежонок - Страница 15 Empty Re: Мой медвежонок

02.02.15 20:09
Хорошие новости! Улыбка С боевым крещением вас!!! а-ля-ля
Пусть с хелированием прогресс пойдет в гору семимильными шагами!!!

Очень интересно про снятие Ниацинамида Хм-м! У Малика точно такая же проблема (зависание на одном и том же, пробуксовывание, новые фишки в развитии почти не появляются). Может, мы тоже ушли в недометиляцию? ох-х! Такое вполне возможно. Но вот как мне убрать Ниацинамид, если он у меня только в составе Б-комплекса? Или просто добавить еще метильных групп, нарастить, так сказать, метиляцию? НАДХ у нас 5 мг ежедневно.
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 15 Empty Re: Мой медвежонок

02.02.15 20:18
irinamalik пишет:Хорошие новости! Улыбка С боевым крещением вас!!! а-ля-ля
Пусть с хелированием прогресс пойдет в гору семимильными шагами!!!

Очень интересно про снятие Ниацинамида Хм-м! У Малика точно такая же проблема (зависание на одном и том же, пробуксовывание, новые фишки в развитии почти не появляются). Может, мы тоже ушли в недометиляцию? ох-х! Такое вполне возможно. Но вот как мне убрать Ниацинамид, если он у меня только в составе Б-комплекса? Или просто добавить еще метильных групп, нарастить, так сказать, метиляцию? НАДХ у нас 5 мг ежедневно.

Ирина, спасибо большое! Улыбка

Исправила уже, убрали добавочный ниацинамид. У нас было 80 мкг в комплексе, и добавили еще 50 отдельно. Убрали то, что добавляли сверх комплекса. Может вам и вправду надо добавить метильных групп, а комплекс не трогать? Или снизить НАДХ наполовину?
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 15 Empty Re: Мой медвежонок

03.02.15 18:30
Вчера, в первый день после раунда, к концу дня, у ребенка появился невтемный смех. Смеялся днем, резко, урывками, как на разрастании кандиды или повышении аммония. Дала Аргинин с орнитином на язык, успокоился через 20 минут. Точно такой же смех был на ночь, перед сном. За час до сна дала энтеросгель, чтобы собрать металлы (до этого 2 раза были пектины). Пришлось дать еще раз аргинин-орнитин, плюс уголь. Успокоился через 10-15 минут и заснул. Если это был аммоний, то от чего он поднялся? Может ли ДМСА повлиять на это? Не меняли ничего на раунде, те же анти, те же добавки к мясу, такое же количество мяса. Полнолуние/паразиты? Или все же кандида, которая разрослась за 2,5 дня раунда?

И еще вопрос: какая доза пектинов подойдет нам, вес 14 кг? У нас Thorne Research, Fractionated Pectin Powder
avatar
irinamalik

Мой медвежонок - Страница 15 Empty Re: Мой медвежонок

04.02.15 0:29
Black Night пишет:Если это был аммоний, то от чего он поднялся? Может ли ДМСА повлиять на это? Не меняли ничего на раунде, те же анти, те же добавки к мясу, такое же количество мяса. Полнолуние/паразиты? Или все же кандида, которая разрослась за 2,5 дня раунда?

И еще вопрос: какая доза пектинов подойдет нам, вес 14 кг? У нас Thorne Research, Fractionated Pectin Powder

Запросто могла быть кандида и как следствие поднятый аммоний. У нас так часто на раунде, именно к концу вторых суток бывает. Мне кажется, главное вы нашли, что помогает, а разбираться до мелочей, что и от чего - можно голову сломать crasy

Насчет пектинов: детям рекомендуется 750-800 мг давать за раз. У наших в одной ложке 5 г, т.е. я даю 1/5 ч.ложки в полном стакане с напиткомУлыбка А в ваших 6,5 г - значит, еще меньше можно, тем более что Медвежонок меньше моего Малика веситУлыбка
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 15 Empty Re: Мой медвежонок

06.02.15 4:29
irinamalik пишет:

Запросто могла быть кандида и как следствие поднятый аммоний. У нас так часто на раунде, именно к концу вторых суток бывает. Мне кажется, главное вы нашли, что помогает, а разбираться до мелочей, что и от чего - можно голову сломать crasy

Насчет пектинов: детям рекомендуется 750-800 мг давать за раз. У  наших в одной ложке 5 г, т.е. я даю 1/5 ч.ложки в полном стакане с напиткомУлыбка А в ваших 6,5 г - значит, еще меньше можно, тем более что Медвежонок меньше моего Малика веситУлыбка

Спасибо за ответ, Ирина! Да вот, уже и не скажу, что нашли то, что работает. День нормально заснул вчера, а сегодня опять хохотушки и свистопляска в кровати, никак успокоится не может, и стул что-то хуже стал. Мне кажется, тут и кандида, и аммоний, плюс надо усилить сульфатацию, снова нос начал забиваться, ночью дышать сложно. Будем работать дальше.

Насчет пектинов, я давала больше :geek: Получилось 2 раза в день по 1,2 г где-то. Наверное, поэтому нас заперло после, плюс он сейчас вообще не пьет нормально...
Лариса81
Лариса81

Мой медвежонок - Страница 15 Empty Re: Мой медвежонок

06.02.15 5:00
Здравствуйте, Black Night! C почином вас, важное дело начали! Мягкого хелирования вам!
Скажите, ваш Медвежонок не пьет нормально почему? Это из-за попыток перехода питья из стакана или отказ от питья? При проблемах с питьем можно посмотреть на надпочечники. При поднятии металлов на раунде м.б. они начали подгружаться.
Пектины у нас сейчас как и у вас, пудра Торн, только пятиграммовые. Я тоже с дозой не могла определиться. Давала в день чуть меньше пол мерной ложки, примерно 2,5 г. Но я упаковываю в капсулы. Если считать, что 800 мг. за раз и дать так три раза в день, то примерно и выйдет 2,5 мг. Но До этого пили капсульные от Now.
avatar
Anny_u

Мой медвежонок - Страница 15 Empty Re: Мой медвежонок

06.02.15 9:25
Black Night, здравствуйте! Поздравляем с началом хелирования! Успехов вам!
Лариса81, права. У девочек в темах тоже читала, что хелирование ДМСА может надпочечники нагружать, поэтому Адренал кортекс можно попробовать. Хотя бы именно с целью поддержать надпочечники.
Альдона777
Альдона777

Мой медвежонок - Страница 15 Empty Re: Мой медвежонок

06.02.15 18:26
Black Night пишет:
И еще вопрос: какая доза пектинов подойдет нам, вес 14 кг? У нас Thorne Research, Fractionated Pectin Powder
Black Night, Галина писала, что одной капсулы пектинов (800 гр) обычно вполне хватает, в примерном протоколе писала полторы 1+ 0,5 (там были указаны от Нау Фудс с дозировкой 4,8 г на 6 капсул)

Почки нам замечательно Ора кидни поддерживает, меньше уписываться стал, адренал кортекс тоже пьем, на нем энергии прибавилось букет
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 15 Empty Re: Мой медвежонок

06.02.15 18:49
Девочки, спасибо, что заглянули! букет

Лариса, Медвежонок (мне нравится, что с легкой руки Ирины вы теперь пишете это с заглавной буквы  Смех ) пьет мало из-за того, что убрали поильник и пытаемся научить пить из чашки. Но никак не идет(( С АБА терапистами еще пару глотков из чашки пьет, но с нами никак, отпаиваем из ложки, и то пару ложек выпьет и не хочет. Уже почти сдалась, чтобы вернуться обратно к поильнику... Просто с поильником нам никак не научиться глотать капсулы, их же надо запивать нормально, чтобы быстро проглотить. А как вы научили глотать капсулы? Ваш еще младше моего, но мы пока никак. Он не понимает значения слова "глотать", и как ему обьяснить?

Девочки, для надпочечников у нас Loving Energy идет на постоянке, по 20 капель 2 раза в день. Для почек Uri Care (1 кап. в день) и филлантус (по 10 капель 2 раза в день). Но Адренал Кортекс по-любому хочу скоро вводить.
Alija
Alija

Мой медвежонок - Страница 15 Empty Re: Мой медвежонок

06.02.15 21:19
Блэк найт, как я вас понимаю с питьем! Мы очень долго пили из поильника, а потом из шприца. А что даете пить? Может быть если предложить какое-нибудь вкусное и красивое питье типа морса или компота, то получится? А из поильника только воду...
Капсулы мы учились глотать с самых маленьких - еще я их разрезала, получалась совсем крошечная горошинка.
Не отказывайтесь от попыток, жизнь намного проще, когда ребенок пьет из чашки и глотает капсулы. Удачи flower
Лариса81
Лариса81

Мой медвежонок - Страница 15 Empty Re: Мой медвежонок

07.02.15 5:01
BlackNight, думаю, что одного Loving Energy для надпочечников на хелировании вам скоро будет не достаточно. Из классического протокола поддержки надпочечников там присутствует только солодка. К Адренал кортексу со временем я бы добавила пантетина или чистого Б5. А к ним биотина, т.к. они работают в паре.
Капсулы мы научились глотать сначала с едой. Самые маленькие, потом побольше, потом запивать их из соски научились. Но моя мечта-научиться пить из кружки молитва . Пока не сбывается. tears И не такая уж это редкая проблема, как я посмотрю.
Альдона777
Альдона777

Мой медвежонок - Страница 15 Empty Re: Мой медвежонок

07.02.15 9:51
молитва
там что-то на почте зависло) Краснеет
Лариса81
Лариса81

Мой медвежонок - Страница 15 Empty Re: Мой медвежонок

17.02.15 3:41
Black Night, реверанс
Вопрос. На сколько вам хватает флакончика BeCalm? Перерывы с приемом делаете?
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 15 Empty Re: Мой медвежонок

17.02.15 18:49
Лариса81 пишет:Black Night, реверанс
Вопрос. На сколько вам хватает флакончика BeCalm? Перерывы с приемом делаете?

Лариса, хватает, наверное, дней на 20, точно не скажу. Мы делаем по 5 пшиков 2 раза в день. Перерывов пока не делали.
avatar
Anny_u

Мой медвежонок - Страница 15 Empty Re: Мой медвежонок

17.02.15 21:26
Black Night, здравствуйте! Хочется услышать ваш отзыв о BeCalm. Видите что-то положительное от этой добавки? Мы тоже ввели, но пока 6 пшиков. Не знаю поднимать дальше или нет.
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 15 Empty Re: Мой медвежонок

17.02.15 21:53
Anny_u пишет:Black Night, здравствуйте! Хочется услышать ваш отзыв о BeCalm. Видите что-то положительное от этой добавки? Мы тоже ввели, но пока 6 пшиков. Не знаю поднимать дальше или нет.

Здравствуйте! Улыбка Вот тут я писала о нем: https://autism.forum2x2.ru/t3917p240-topic

Не скажу, что было какое-то ВАУ именно от него, но свой вклад в общее дело он несомненно вносит: в комбинации с другими вещами чуть улучшилась понималка при вводе, стал спокойнее, лучше спать, и еще какие-то мелочи. Если есть возможность, можно поднять и посмотреть. Если не пойдет или не увидите ничего, то откатить назад.
avatar
Anny_u

Мой медвежонок - Страница 15 Empty Re: Мой медвежонок

17.02.15 22:00
Спасибо! Поняла, попробую поэкспериментировать с дозировкой.
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 15 Empty Re: Мой медвежонок

17.02.15 22:37
У нас идет 5-ый день биофильма. Начали с 7-мидневного курса Макмирора, закончится и перейдем на натуральные. Но все же держу еще Биосидин (по 5 капель в день), ну и ОЛЕ, ЛАУ, К-мин, масло черного тмина идут почти на постоянке. Первые 2 дня стул был рыхлым, кандидным, сейчас рыхлости нет, но цвет стула варьируется от коричневого к зеленому. Сегодня ночью поднялась температура, пришлось сбивать, так как ребенок горел. Скрежетал зубами во время температуры, сейчас ищу по форуму, что это значит, помню, что читала когда-то... Сейчас у нас день, и позвонил папа, что Медвежонок проснулся после дневного сна с температурой 39. Будет сбивать. Нам бы только ночь простоять да день продержаться...(с)
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Мой медвежонок - Страница 15 Empty Re: Мой медвежонок

17.02.15 23:50
у нас я выяснила опытным путем, что скрип зубами связан с повышенным аммонием ( т е это связано косвенно с паразитами, но не только). Попробуй отводить аммоний сильнее, может.
Seva-1
Seva-1

Мой медвежонок - Страница 15 Empty Re: Мой медвежонок

19.02.15 22:12
Black Night, успехов и с хелированием и с биофильмом. молитва
Я думала что сперва проводят биофильм, только после него хелирование, а разве можно вместе и то и то? Это не слишком большая нагрузка ребенку ?

.
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 15 Empty Re: Мой медвежонок

19.02.15 22:40
Юля, спасибо за подсказку, вполне может быть. Я тут еще сняла протокол (в том числе и бутираты, и АКА), чтобы собрать анализ мочи на ОАТ. И так и не удалось собрать, так как начался этот дурдом с биофильмом... Вернула все обратно.

Сева, спасибо! У нас не было другого выхода просто. После первого же раунда поднялась кандида, после второго ребенка уже было не узнать - все признаки. Поэтому решили начать биофильм и отложили раунд. Сейчас вот на биофильме (как я предполагаю) вылез какой-то вирус и у ребенка уже 3-ий день температура. Поднимается до 39-39,5, сбиваем ибупрофеном, через 5-6 часов опять поднимается. Вчера еще и нос забился. С одной стороны рада, так как он впервые так болеет, у нас высокая температура до сих пор была только после прививок ( об стенку лбом), рада, что что-то вылезло и заработало наконец. А с другой стороны ребенку плохо, целый день ноет и с рук не слезает, не ест, не играет. Добавки невозможно впихнуть(( Не знаю, идти ли к врачу... Пропишут стандартные антибиотики. Жду до завтра еще  молитва

А, еще. C начала биофильма у Медвежонка на ладошках появилась сыпь типа потницы. В основном, на ладонях, и между пальцами. Чешется. Немного сыпи есть вокруг рта, но отдельными точками, а на ладошках как шершавые пятна красные, на ощупь как мелкая наждачная бумага. Что это? Токсины? Аллергия?
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Мой медвежонок - Страница 15 Empty Re: Мой медвежонок

20.02.15 0:29
Я сил хочу пожелать( Идей особых нет, может, не биофильм, а хелирование двинуло вирусы, сыпь и темпа - похоже.
Еще вот что нашла
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 15 Empty Re: Мой медвежонок

20.02.15 4:56
ЕкатеРома пишет:Я сил хочу пожелать( Идей особых нет, может, не биофильм, а хелирование двинуло вирусы, сыпь и темпа - похоже.
Еще вот что нашла

Спасибо большое, Катя! Все может быть, просто я не ожидала таких реакций сразу после начала. И спасибо за найденное. Я прочитала еще вчера про это, но у нас рот (слизистые) и стопы чистые, плюс температура только последние 2-3 дня, а сыпь появилась неделю назад, а при этой болезни наоборот бывает. Вы давно не писали о себе, как ваш сынок, отпишитесь, когда время будет.

Сегодня ему явно лучше, ТТТ, игрался немного, болтал, был в более хорошем настроении, один раз поел суп даже. Но все равно 2 раза поднималась темпа, приходилось сбивать. Отпаиваю водой, грушевым компотом,  с чайной ложки глюкозу с водой, минералку, и что можем, то и впихиваем из добавок - ОЛЕ, витамин А, Е, Биосидин, последнюю дозу Макмирора, масло черного тмина, рыбий жир, витамин С, подключили эхинацею. Завтра добавлю Саменто, скорее всего.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения