Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Lelia
Lelia

Мой медвежонок - Страница 13 Empty Re: Мой медвежонок

11.11.14 18:58
Девочки, мы товарищи необучаемые весьма, но терпеть не можем горькое, невкусное. Начала давать капсулки маленькие. Не хотел, тогда вскрывала и давала, чтобы сравнил вкус, быстро сравнительно сообразил, что лучше проглотить капсулку, чем выпить горькое. А проглатить ЛАУ-любимое занятие, сам напоминает. Проблема осталась только в том, что с водой никак не могу научить.
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 13 Empty Re: Мой медвежонок

11.11.14 19:00
Леля пишет:Девочки, мы товарищи необучаемые весьма, но терпеть не можем горькое, невкусное. Начала давать капсулки маленькие. Не хотел, тогда вскрывала и давала, чтобы сравнил вкус, быстро сравнительно сообразил, что лучше проглотить капсулку, чем выпить горькое. А проглатить ЛАУ-любимое занятие, сам напоминает. Проблема осталась только в том, что с водой никак не могу научить.

Леля, вряд ли мой поймет такое сравнение. Плюс не понимает, что надо запить водой. А Лау пока я обьясню, что надо проглотить, он разжует и все, потом в рот не возьмет. Не могу сейчас рисковать. Надеюсь, что на хелировании научимся глотать капсулы, поймет что такое горшок и т.д.
Lelia
Lelia

Мой медвежонок - Страница 13 Empty Re: Мой медвежонок

11.11.14 19:03
Ну, наверное наши 100б АТЕК будут поменьше ваших((( Мы не понимаем и не повторяем, горшок уже почти год не можем освоить. Не находи отговорки, ищи, пробуй и все получится. подмигиваю
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 13 Empty Re: Мой медвежонок

11.11.14 19:28
Леля пишет:Ну, наверное наши 100б АТЕК будут поменьше ваших((( Мы не понимаем и не повторяем, горшок уже почти год не можем освоить. Не находи отговорки, ищи, пробуй и все получится. подмигиваю

Самое главное, я писала и думала про себя, что все отговорки ищу Улыбка Но на самом деле сложновато успеть. Планирую на праздниках заняться, как раз 4-5 дней будет дома. Хотя меня не будет, надо будет на нашего папу возложить эту миссию Улыбка
Лариса81
Лариса81

Мой медвежонок - Страница 13 Empty Re: Мой медвежонок

14.11.14 9:07
BlackNignt, я опять к вам с кокосовым маслом пришла Смущается http://www.vitacost.com/vitacost-mct-oil-from-coconut-oil-medium-chain-triglycerides-16-fl-oz-1 Такое подойдет?
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 13 Empty Re: Мой медвежонок

14.11.14 20:42
Лариса81 пишет:BlackNignt, я опять к вам с кокосовым маслом пришла Смущается http://www.vitacost.com/vitacost-mct-oil-from-coconut-oil-medium-chain-triglycerides-16-fl-oz-1 Такое подойдет?

Рада, что зашли Улыбка

Наверное, можно, хотя не знаю насчет MCT. Я обычно беру что-то из этих:

http://www.vitacost.com/garden-of-life-extra-virgin-organic-coconut-oil

http://www.vitacost.com/artisana-organic-raw-coconut-oil

http://www.vitacost.com/nutiva-organic-virgin-coconut-oil-15-fl-oz

Они органические и бренды лучше Витакоста. И цена такая же, поэтому лучше, наверное, взять органик и в стеклянной банке.
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Мой медвежонок - Страница 13 Empty Re: Мой медвежонок

14.11.14 23:27
А витакост - так себе бренд? Я не сталкивалась с отзывами по нему, но заказывала не мало: и ОЛЕ, и В-50, и еще что-то, вот и сейчас жду распродажи, чтоб большую банку ОЛЕ заказать. Не стоит, да?!
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 13 Empty Re: Мой медвежонок

15.11.14 8:58
ЕкатеРома пишет:А витакост - так себе бренд? Я не сталкивалась с отзывами по нему, но заказывала не мало: и ОЛЕ, и В-50, и еще что-то, вот и сейчас жду распродажи, чтоб большую банку ОЛЕ заказать. Не стоит, да?!

Если честно, я не могу с уверенностью сказать насчет их ОЛЕ или витаминов, но по сути фирма, которая производит и витамины, и масла, и еще какие-то продукты не может все производить на одинаково высоком уровне. Лучше покупать бренды, которые специализируются на производстве чего-то одного, например, Клер Лабс - отличные пробиотики и другие сапплементы, Торн Рисерч - тоже высокое качество и профессионализм, ну и так далее, я думаю, вы и сами знаете. Я сама на сайте Витакоста покупаю другие бренды или какие-то продукты, так как у них цены хорошие бывают, кроме того часто там часто скидки и попадаются купоны)
Лариса81
Лариса81

Мой медвежонок - Страница 13 Empty Re: Мой медвежонок

15.11.14 12:03
BlackNight пишет:Они органические и бренды лучше Витакоста. И цена такая же, поэтому лучше, наверное, взять органик и в стеклянной банке.
Я почему-то подумала, что надо именно масло, а не пасту. Масло по моему разумению жидкое, а паста густая. На Витакосте жидкое нашла. А так мы едим сейчас вот такую пасту http://ru.iherb.com/Artisana-Organics-Raw-Coconut-Butter-16-oz-454-g/27155 Значит можно мелкого объесть))) Только паста там густая, держать во рту, пока не растает наверное. crasy
Юлия22
Юлия22

Мой медвежонок - Страница 13 Empty Re: Мой медвежонок

15.11.14 16:47
Ларис, на ихербе и ойл тоже есть этой марки. Ойл, наверное, пожиже все-таки.
Катя, а за какие заслуги ты именно витакост оле берешь? Оно на вкус лучше? (у меня как всегда больной вопрос о вкусе... Улыбка Кто о чем, а вшивый о бане...)
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 13 Empty Re: Мой медвежонок

15.11.14 17:57
Лариса81 пишет:
Только паста там густая, держать во рту, пока не растает наверное. crasy

Можно и масло, и пасту) И да, придется держать во рту) Знаю, не очень приятно, но это буквально на 10-15 секунд, потом оно растает и уже не будет чувствоваться во рту. Летом хорошо, оно жидкое бывает, а вот сейчас уже холодно и твердеет очень быстро.
Лариса81
Лариса81

Мой медвежонок - Страница 13 Empty Re: Мой медвежонок

23.11.14 6:33
Loving Energy я даю ребенку, по 20 капель 2 раза в день, за 15 минут до еды (спирт выпариваю)
Black Night, здравствуйте! А вот на такие дозировки вы из каких соображений вышли? Мы со своими пятью каплями один раз в день просто отдыхаем Смех
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 13 Empty Re: Мой медвежонок

23.11.14 8:32
Лариса81 пишет:
Black Night, здравствуйте! А вот на такие дозировки вы из каких соображений вышли? Мы со своими пятью каплями один раз в день просто отдыхаем Смех

Здравствуйте, Лариса!

Вот, что у них на сайте в описании написано:

Start with 1 - 3 droppers full (26 - 78 drops) three to five times a day in hot water.

26-78 капель от 3 до 5-ти раз в день. Если даже брать дозу ровно посередине, то есть предположить, что средняя взрослая доза - это 50 капель 3-5 раз в день, то наши 40 капель в день - это одна пятая этой дозы. Не скажу, что увидела что-то конкретное при вводе, но он у нас в протоколе для надпочечников, почек, регулировки гистамина, и т.д. Ничего плохого не вижу на этой дозе, поэтому пока даю Улыбка
Лариса81
Лариса81

Мой медвежонок - Страница 13 Empty Re: Мой медвежонок

23.11.14 9:04
тормоз и чего это я такой тормоз, ты не в курсе? Но вроде проверяла за собой, у девчонок вычитывала про мелкие дозировки. Ну будет над чем подумать.
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 13 Empty Re: Мой медвежонок

23.11.14 9:21
Лариса81 пишет:тормоз и чего это я такой тормоз, ты не в курсе? Но вроде проверяла за собой, у девчонок вычитывала про мелкие дозировки. Ну будет над чем подумать.

Все мы тормозим порой Хихикает Я тоже читала про мелкие дозировки, а потом почитала на сайте, и Галина упоминала, что 5 капель - это мало по сравнению с рекомендуемой дозой. Но если у вас реально работает, то почему бы и нет? Все индивидуально.
Лариса81
Лариса81

Мой медвежонок - Страница 13 Empty Re: Мой медвежонок

23.11.14 10:39
А не знаю, работает ли реально.Смущение На вводе было заметно, сон спокойный, и прочие мелкие радости. А сейчас уже и не вижу эффекта. Может и нет эффекта, т.к. доза нерабочая.
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 13 Empty Re: Мой медвежонок

02.12.14 4:34
Давно не писала о нас. Все так же работаем, вводим добавки, занимаемся АБА и готовимся к хелированию. Сейчас вводим добавки для митохондрий и лаурисидин. На мито-добавках пошли кое-какие подвижки, особенно, когда ввели ацетил-л-карнитин и убихинол с PPQ (Спасибо Галине за рекомендации!) Думаю, добавка рибофлавина и ниацинамида тоже оказали положительное влияние. Чуть улучшилось понимание, теперь может неожиданно правильно выполнить какую-то просьбу, например, пойти выключить свет, или отдать чашку папе, или положить банку с любимым маслом кешью откуда взял на место Улыбка Конечно, все это на уровне 1,5-годовалого ребенка, скорее всего, даже не могу с уверенностью сказать, так как сравнивать не с кем, но все же лучше, чем что было раньше.

Лау довели до 38 плюшек на сегодняшний день, поднимаем по 2 плюшки в день и бдим кандиду. На 20 плюшках ребенка колбасило ровно 1 день - была небольшая температура, сопли, плохое самочувствие, вялость и слабость. Интересно, что на следующий день и следа не осталось. Сейчас вводим рибозу, далее в планах NADH и аденозил (капли).

Стул наш наконец (ТТТ 333 раза Улыбка) покоричневел и последние 10-12 дней стал оформленным, полностью переваренным. Произошло это чудо на второй день приема Liver Care на полной дозе (2 капсулы в день). Вот 3 дня как начали очередной антипаразитарный протокол (Eclectic Institute, Intestinal Support + K-Min) и снова чуть разжижился, а вчера видела в стуле белые круглые точки, похожие на рис. Паразиты?

Теперь, чтобы попросить какую-то конкретную вещь, он может указать ее цвет, или назвать что-то, что поможет нам понять. Например, скажет "желтая машина", если хочет именно желтую среди десятка других. Несколько дней назад выдал целый вопрос "Где моя красная машина?" ("Where is my red car?"). Все повторял "красная машина", "красная машина", а я не понимаю, просит он ее или что. Он подумал пару секунд и выдал вопрос. Он и до этого спрашивал "где то-то?", но короткими фразами, а тут и цвет. На Лау уменьшилось цитирование. Раньше, как балаболка, целый день что то талдычил, а сейчас если и болтает, то по делу) В основном, когда играет, строит какие-то сюжеты, пересказывает по-своему просмотренные видео с игрушками, проговаривает ситуации.

Раньше он просто играл с машинами, поездами и не понимал, что у -машин-персонажей есть имена, ну машина и машина. А сейчас назубок все машинки из "Cars (самый любимый - это Mater), а вчера прочитал названия 8-ми поездов из "Томас и его друзья". А я думала, он разучился читать Улыбка  

Лучше стал понимать "сначала-потом." Лучше и дольше ждет. Конечно, и АБА играет роль, но без биомеда всего этого не было бы, я уверена.


Кстати, 21 ноября исполнился ровно год нашей диете и биомеду. Мой не говорящий ни слова ребенок сейчас имеет словарный запас трехлетки (а нам уже исполнилось 3 года), считает, знает фигуры, цвета, животных, фрукты/овощи, читает, имеет отличную память, имитирует, схватывает все на лету. Правильно и к месту использует слова, междометия.

Конечно, проблем еще много. Зрительный контакт у нас не налажен, почти такой же как до диеты, мельком взглянет и все. Понимание не на уровне. Есть неуклюжесть, страхи, неуверенность. Стул постоянно слетает, бактерии - наши верные сопровождающие bash Проблемы социализации, нежелание общаться с другими детьми, не особая привязанность к родителям (не радуется приходу и не переживает, если уйдем). И честно говоря, это все меня сейчас беспокоит (и всегда беспокоило) больше, чем речь. Большие надежды возлагаем на хелирование, особенно, наш папа ждет - не дождется хе-хе
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Мой медвежонок - Страница 13 Empty Re: Мой медвежонок

02.12.14 8:32
Успехи у вас просто чудесные!!! Поздравляю!!!
avatar
АрсеОля

Мой медвежонок - Страница 13 Empty Re: Мой медвежонок

02.12.14 9:05
Ой, какие вы молодцы!!! Замечательные успехи и умения!!! Поздравляю!!!

Black Night пишет: убихинол с PPQ (Спасибо Галине за рекомендации!) ....... Думаю, добавка рибофлавина и ниацинамида.

Не дадите ссылку на этот рибофлавин, убихинол, ниацинамид? Спасибо.
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 13 Empty Re: Мой медвежонок

02.12.14 21:33
Спасибо, девочки! Улыбка

Оля, вот ссылки:
Thorne Research, Riboflavin 5' Phosphate
Thorne Research, Niacinamide - тут капсулы по 500 мг, поэтому делить надо на много мелких доз
Life Extension, Super Ubiquinol CoQ10 with BioPQQ
Альдона777
Альдона777

Мой медвежонок - Страница 13 Empty Re: Мой медвежонок

18.12.14 19:13
Спасибо, Black Night)
А как у вас сейчас со сформированностью и самостоятельностью стула? Я как-то видела бОльшую сформированность стула на хофитоле, но он мочегонит очень сильно.
Liver Care приводит к страшной сыпи, потливости и трескающимся губам.

Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 13 Empty Re: Мой медвежонок

18.12.14 19:43
Альдона777 пишет:Спасибо, Black Night)
А как у вас сейчас со сформированностью и самостоятельностью стула? Я как-то видела бОльшую сформированность стула на хофитоле, но он мочегонит очень сильно.
Liver Care приводит к страшной сыпи, потливости и трескающимся губам.



Стул самостоятельный ежедневный. Но бывают периоды, когда приходится вызывать. Недавно было такое на АП курсе - с первого же дня курса ребенка заперло, и продолжалось это состояние почти дней 10-12. И до этого же курса мы увидели коричневый, можно сказать, сформированный стул (трудно сказать наверняка, так как он еще в памперсах, и вместо колбаски получается лепешка Улыбка, полностью переваренный с нормальным запахом, который появился именно на Liver Care. Потом мы начали АП курс и все полетело снова. Так что наслаждались мы им недолго. Сейчас так же даю Ливер Кер, но пока тот же эффект не виден.

Кстати, у нас тоже стали чуть трескаться губы, даже не думала о связи с Ливер Кер Почесать в голове У нас на АП еще и калий стал сливаться, увеличила его, и на него же списывала трескающиеся губы.

А как у вас дела?
Альдона777
Альдона777

Мой медвежонок - Страница 13 Empty Re: Мой медвежонок

18.12.14 22:58
Нам очень помог ввод кефира, с ним стул ужас, на НАМНОГО лучше, чем без него. Даже удалось ввести ряд добавок, которые до этого вызывали понос со слизью. Но вообще вводить очень тяжело, так как стул полное г.....но, сложно на него ориентироваться, а поведение всегда примерно одинаковое, Альбертик очень сговорчивый и послушный парень и, в отличие, от меня очень позитивный, вообще не депрессует никогда. Солнечный мальчик с разрушающимся здоровьем...
Альдона777
Альдона777

Мой медвежонок - Страница 13 Empty Re: Мой медвежонок

21.12.14 21:54
Спасибо, Black Night! Написала в своей темке...
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 13 Empty Re: Мой медвежонок

21.12.14 21:58
А мы кефир все никак не введем. В последний раз у нас пару месяцев назад пошел расколбас с каплями Мб12, поэтому убрала все подозрительные вещи, в том числе и кефир. И сейчас уже на носу хелирование, нужно ввести еще пару добавок и можно начинать. Кефир попробуем уже позже, наверное.

И у нас стул чаще стабильно плохой. И смех, и грех. И точно так же опираться на него при вводе добавок я не могу особо, сужу по поведению, как и вы.

Мы сейчас начали CD Herbal впервые, пробуем. И кажется, фенолы зашкалили, пришлось добавить но-фенола к триензе. Но в целом поведение ничего вроде. Он завел привычку кататься на спине у папы, папа у него horsey  (лошадка). Так же и ко мне подходил, чтобы я покатала, а я не могу, проблемы с позвоночником после КС. И я ему несколько раз говорила, что не могу (он по интонации понимает скорее) и добавляла, что "Mommy is not a horsey, mommy is a princess" Улыбка (папе нашему при этом очень весело)) Сейчас папы дома нет, он подходит ко мне, по привычке толкает в спину и говорит: "Horsey". Потом подумал, добавил: "No horsey. A princess!" и ушел  хе-хе
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения