Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Black Night
Black Night

Мой медвежонок Empty Мой медвежонок

06.01.14 0:32
Здравствуйте! Вот и я, наконец, решила открыть тему на форуме. Вначале хочу поблагодарить создателей этого форума за бесценную информацию, советы и помощь родителям "особенных" деток, а также самих родителей за опыт, которым они делятся. Также отдельное спасибо биомедовской маме из моего города, которая оказала и продолжает оказывать мне помощь советами. Она же направила меня сюда  Улыбка 

Расскажу о нас. Моего сыну Мишке 2 года и 2 месяца. Он у нас желанный и запланированный ребенок. Беременность протекала хорошо, никаких осложнений не было. Замечу, что в данный момент проживаю в США и рожала тут же. Родился ровно в срок, в 40 положенных недель, путем кесарева сечения (экстренного) здоровым, крупным мальчиком (52 см, 3800). Была небольшая желтушка, которая прошла сама через несколько дней. Сразу приложился к груди, проблем с кормлением не было. Был на грудном вскармливании до 13 месяцев. Мишка всегда был довольно спокойным, улыбчивым малышом, проблем со здоровьем не было, не считая небольших колик до 3 месяцев. Спал всю ночь с 2 месяцев. Были периодически небольшие проблемы со сном из-за зубов. Стул был, в основном, жидким, цвета варьировались от желтого до зеленого, иногда коричневого. Но педиатр уверял, что это нормально для детей на ГВ  Закатывает глаза  Запоры начались после ввода прикорма, вводила все очень медленно, начинала с овощей. Но опять же, запоры тогда были не такими страшными, какими стали потом  Плачет 

А теперь о плохом. Были сделаны все прививки, которые тут делают до года и пары месяцев, начиная со сделанной на второй день после рождения прививке от гепатита и заканчивая АКДС. Последние были сделаны в 15 месяцев. Дошла до ММР и остановилась, так как у него не было речи в 18 мес, и я не хотела лишнего стресса организму. С тех не делали прививок, то есть регресса от ММР у нас точно нет, так как ММР и не было. Но даже несмотря на "очищенность" прививок в Штатах, в них присутствует большое количество консервантов, которые, видимо стали одним из триггеров в нашем случае.

Другой причиной мог быть общий наркоз в 7 месяцев. Была сделана операция cordee repair и обрезание. Антибиотики принимали только один раз в 3 месяца путем ингаляций в течении двух дней.

Насколько я могу сейчас судить по своим наблюдениям, по видео и т.д., Мишкин прогресс в речи и общем развитии остановился после 1,5 лет. То есть как до этого было много вокализации и звуков разных, так и потом все оставалось на уровне звуков, слов не было. Стал ухудшаться глазной контакт и понимание обращенной речи. Жаль, что мы не заметили всего этого еще полгода назад, но все же радует и то, что не стали ждать с лечением и биомедом. Месяц назад нам поставили диагноз аутичный спектр (или PDD-NOS). Мы его буквально выбили из врача, так как только с диагнозом могли рассчитывать на АБА-терапию и другие программы по помощи “особенным” детям.

Мелкая и крупная моторика у него всегда были развиты хорошо.  Сел в 6 мес, пополз в 7, в неполных 10 мес уже бегал. Кушает самостоятельно ложкой или вилкой с 16 месяцев. С 18 мес стал более пристрастным к еде, но аппетит всегда был хорошим. Стимов мы не замечали никаких, кроме одного в настоящее время: когда нервничает, начинает теребить уши, чесать себе голову, тянуть волосы. Повторяющихся движений нет, страха звуков или света тоже. С игрушками играет нормально, любит машинки и поезда, паззлы, музыкальные игрушки, книги. Нет указательного жеста, если что-то хочет, просто тянет нас за руку или одежду к желаемому предмету. Глазного контакта до диеты практически не было, пара секунд в глаза знакомым людям не в счет. Слов тоже не было, только много звуков, разных, на разных интонациях, ощущение, что говорит что-то, но на своем. После введения диеты стал повторять некоторые слова за нами. Но опять же, все это непостоянно, повторяет пару раз, пару дней и все. До диеты, 4-5 месяцев назад иногда слышали смех по ночам, помню, удивлялись с мужем, с кем это он там один в комнает смеется.

На диете с 21 ноября. Еще до нее убрали молоко (пил только козье примерно с 1,5 лет раз в день по 200 мл), а потом сразу убрали хлеб (что было труднее всего, так как он мог есть хлеб целый день подряд) и компоты (хоть они были и без сахара). На данный момент в рационе рис, гречка, картошка, кабачок, говядина, курица, оливковое масло холодного отжима, рапсовое масло, груша, лук, чеснок. Добавки в еду в виде высушенного укропа, орегано, соли. Муку делаю сама из вымоченного риса и гречки, пеку из нее пока только грушевые маффины. Когда только начали диету, была ужасная "ломка". Целыми днями ныл, плакал, успокаивался немного только на руках. Можно сказать, первые две недели диеты мы постоянно носили его на руках. Стал не спать по ночам, просыпался в 1-2 часа ночи и не спал до утра. Сразу с началом диеты ввелы пробиотик Клер Детокс на ночь. Убрала на ночь, стала давать днем с едой, ночной сон улучшился. Постоянно тянул нас на кухню, был ужасный жор. Потом общее состояние улучшилось. За месяц диеты мы увидели прогресс, которого не было год. Стал дольше смотреть в глаза, особенно мне, где-то 3-5 секунд. Стал более усидчивым, можем сидеть и заниматься рисованием, пластилином, смотреть книги довольно долгое для этого возраста время. Стал приносить нам игрушки, книги или фломастеры/карандаши, приглашая поиграть (делал это в год-полтора, потом перестал). И самое главное, стал повторять некоторые слова. Хоть и невнятно и непостоянно, все равно, это было счастьем - услышать, что твой ребенок пытается что-то сказать. Первым словом стал "go" (идти, англ.). Катал машинки свои и говорил "go-go-go". Потом перестал это говорить и до сих пор не было повтора. Также повторил что-то вроде "apple", "bear", "duck". Еще повторял за нами буквы "B", "J". Буква Б вообще фаворитом была одно время. Примерно 2 недели назад заболел, температуру получилось сбить только ибупрофеном (сироп), и в ту же ночь, был пьяный смех и активность. После этого был явный откат. Ничего нового за 2 недели после этого не произошло, к сожалению. Выполняет простые команды вроде "иди сюда" или "дай мне" (что у него в руках), но только при поддержке жестом. Вообще, вербальное обращение он понимает только при визуальных подсказках. С когнитивными навыками проблем нет, схватывает все очень быстро. Паззлы на айпаде, а после них и физические паззлы, скажем так, стал собирать на лету. В музыкальных игрушках со множеством кнопок и т.д. легко ориентируется. Обьяснять, то есть показывать, как обращаться с новой игрушкой, приходится только 1-2 раза, потом сам запоминает. НО: нет воображения в играх, не любит мягкие игрушки и куклы, видимо, не понимает связи между ними и реальными животными и людьми. Только недавно, после ввода диеты, может покормить куклу, или поцеловать ее, обнять и что-то говорить ей ласковым голосом. Но опять же, только по нашей указке и по настроению.

На данный момент введены пробиотик Клер Детокс (1 кап. в день с едой вечером), Магния Цитрат (по 135 мг 2 раза в день с едой) и чабрец/орегано. В виде чаю даю пить настои ромашки и семян укропа. Жду заказ, чтобы начать антипротокол и вводить другие добавки.

Также мучают запоры по несколько дней, сам не какает вообще, можно сказать. Стул сейчас бывает чуть более оформленный, если так можно сказать, но цвет горчично-желтый. Используем свечки, раз в 2-3 дня. Знаю, что стул должен быть каждый день, но у него такие истерики после этих свеч, ненавидит этот процесс. Также даю настой льняных семян, в первый раз после него был 2-3 раза мягкий, даже жидкий стул, зеленого цвета. А потом - тишина. Так и не поняла, в первый раз это была реакция на льняное семя или что-то другое.

Никаких анализов пока не сдавали, тут на все нужно направление врача, а с нашим педиатром каши не сваришь. Он на нас уже и так, как на сумасшедших смотрит  В шоке!  Недавно только получили тест волос, пока сама пытаюсь разобраться, но куда мне. Выставлю на теме про расшифровку тестов, надеюсь, уважаемая Галина поможет.

Читаю форум около месяца, все еще жду книгу Тамары  читает  Пока информации для меня слишком много, упорядочить сложно. Надеюсь, скоро все встанет на свои места. Буду рада любым рекомендациям, советам. Будем и дальше идти по пути биомеда, несмотря не на что.
Black Night
Black Night

Мой медвежонок Empty Re: Мой медвежонок

06.01.14 1:12
Несмотря на то, что в первом посту понаписала ого-го  В шоке!, забыла уточнить, что на ротации пока были только гречка и кабачок. Последний ввела только сегодня, после недельного перерыва, буду смотреть на реакцию. Рис, картошка и т.д. пока на ротации не были.
Black Night
Black Night

Мой медвежонок Empty Re: Мой медвежонок

06.01.14 8:53
У меня несколько вопросов мамочкам, проживающим зарубежом и, в частности, в Штатах. У нас наклевывается АБА-терапия, возможно, получится начать с февраля или марта, зависит от нашей страховки. Занятия, естественно, будут идти на английском. Такой вопрос к двуязычным семьям: как вы решаете вопрос языка дома? То есть ребенок, по идее, должен слышать язык страны, в которой проживает, так как в ней ему идти в сад, школу и т.д. Но врядли кто дома будет говорить на английском или каком-либо другом языке. Мы говорим дома по-русски. По-английски он смотрит мультики, читаем книги, поем песни, называет предметы, животных, чтобы ему было легче ориентироваться в саду, куда он ходит 2 часа в день. Как быть?

И второй вопрос к проживающим именно в Штатах, может кто сюда заглянет и поможет. Как решать вопрос с врачами, анализами, лекарствами по рецептам? У вас врачи - педиатры или какие-то другие? Можно найти гомеопата или киропрактера, но, насколько я знаю, они не имеют права выписывать рецепты многие. ДАН! врача в нашем штате найти очень сложно, да и дорого для нас сейчас, и смысла пока не вижу. Но из нашего педиатра мы хотя бы анализа стула врядли добьемся. Как вы решаете эти вопросы? Поделитесь, пожалуйста.
Black Night
Black Night

Мой медвежонок Empty Re: Мой медвежонок

06.01.14 8:55
И еще, оказалось, что я еще не имею права писать в темах про хелирование, и я не смогла там выставить наш тест волос  печаль 

Галина, можно я тут выставлю, а вы взглянете, если будет возможность? Это не будет нарушением правил? Очень хочется знать ваше мнение.
natamiv
natamiv

Мой медвежонок Empty Re: Мой медвежонок

06.01.14 9:13
Black Night пишет: Мы говорим дома по-русски. По-английски он смотрит мультики, читаем книги, поем песни, называет предметы, животных, чтобы ему было легче ориентироваться в саду, куда он ходит 2 часа в день. Как быть?

Желательно разговаривать на английском. У меня муж американец, поэтому когда он дома, то только на английском, а когда он на работе то к сожалению, на дикой смеси англо-русской.
Black Night пишет:
И второй вопрос к проживающим именно в Штатах, может кто сюда заглянет и поможет. Как решать вопрос с врачами, анализами, лекарствами по рецептам? У вас врачи - педиатры или какие-то другие? Можно найти гомеопата или киропрактера, но, насколько я знаю, они не имеют права выписывать рецепты многие. ДАН! врача в нашем штате найти очень сложно, да и дорого для нас сейчас, и смысла пока не вижу. Но из нашего педиатра мы хотя бы анализа стула врядли добьемся. Как вы решаете эти вопросы? Поделитесь, пожалуйста.
С анализами здесь большие проблемы, а с лекарствами еще страшнее. Хотя если действительно нужны какие-то жизненно необходимые лекарства, то Ваш педиатр выпишет. Анализ стула у педиатра просить не надо, в обычной поликлинике или не делают или они не информативны. Делайте вот здесь: https://www.directlabs.com/OrderTests/tabid/55/language/en-US/Default.aspx называется - Comprehensive Stool Analysis w/Parasitology x1-DD KIT
У педиатра можно сделать анализ крови и анализ мочи.
Black Night
Black Night

Мой медвежонок Empty Re: Мой медвежонок

06.01.14 9:51
natamiv пишет:

Желательно разговаривать на английском. У меня муж американец, поэтому когда он дома, то только на английском, а когда он на работе то к сожалению, на дикой смеси англо-русской.


С анализами здесь большие проблемы, а с лекарствами еще страшнее. Хотя если действительно нужны какие-то жизненно необходимые лекарства, то Ваш педиатр выпишет. Анализ стула у педиатра просить не надо, в обычной поликлинике или не делают или они не информативны. Делайте вот здесь: https://www.directlabs.com/OrderTests/tabid/55/language/en-US/Default.aspx называется - Comprehensive Stool Analysis w/Parasitology x1-DD KIT
У педиатра можно сделать анализ крови и анализ мочи.

Спасибо огромное, что откликнулись  Спасибо Просто как-то не от души так идет разговаривать по-английски, невозможно все выразить, всю полноту чувств)) У нас тоже в разговоре с ним получается дикая смесь. Нам наша developmental therapist (приходит раз в неделю на час) советовала говорить с ним каждому на одном языке, то есть, я, например, только на англ, а муж - только по-русски. Чтобы ему было легче сориентироваться.

Да, выбить что-либо из них просто невозможно. Где-то месяц назад, еще в начале диеты, позвонила в к ним в офис, чтобы переговорить с медсестрой. Рассказала ей про наши непрекращающиеся запоры в течении уже полугода, на ее вопросы о том, что мы делали, чтобы решить эту проблему - давали ли соки, смягчающие стул фрукты, и, самое главное, Миралакс ( Кошмар! ), ответила, что делали все, не помогает. Естественно, Миралакс я не давала и не собиралась. Попросила ее передать доктору, что мы хотим сдать анализ стула. На что медсестра заявила, что, внимание! - анализ стула вам ничего не даст  crasy и продолжайте Миралакс. А педиатр вообще посоветовал давать его в течение нескольких месяцев. На наш вопрос, а в каких дозах? Ответил, что в каких хотите, увеличивайте, пока стул не нормализуется. Вот что с ними делать, а?  bash 

Про эти тесты читала, просто наивно хотела, чтобы педиатр направил, тогда это оплатила бы страховка. Видимо, придется сдавать все же самим. Анализ мочи для нас проблематичен, так как еще в памперсах. Надо будет что-то придумывать. Спасибо за советы  Удивление
natamiv
natamiv

Мой медвежонок Empty Re: Мой медвежонок

06.01.14 10:07
Black Night пишет:  Анализ мочи для нас проблематичен, так как еще в памперсах. Надо будет что-то придумывать. Спасибо за советы  Удивление
В любой поликлиннике дают мочеприемники для младенцев, так что это не проблема.
Alina
Alina

Мой медвежонок Empty Re: Мой медвежонок

06.01.14 19:20
 welcome 
Я не знаю, как в Штатах, но в Канаде, если направление даёт натуропат - то тогда страховка покрывает расходы на анализы ( но всё же зависит от страховки, чего у вас там покрывается). Визит к натуропату у нас так же страховка покрывает частично.
Вводите магний - он может помочь с запорами...
Мы говорим дома на русском, в школе на английском - пока русский лучше...Но у нас нереально с ним говорить дома на английском - бабушка с дедушкой не поймут...
Black Night
Black Night

Мой медвежонок Empty Re: Мой медвежонок

06.01.14 20:18
natamiv пишет:
В любой поликлиннике дают мочеприемники для младенцев, так что это не проблема.

Спасибо за подсказку, будем иметь в виду.
Black Night
Black Night

Мой медвежонок Empty Re: Мой медвежонок

06.01.14 22:32
Alina пишет: welcome 
Я не знаю, как в Штатах, но в Канаде, если направление даёт натуропат - то тогда страховка покрывает расходы на анализы ( но всё же зависит от страховки, чего у вас там покрывается). Визит к натуропату у нас так же страховка покрывает частично.  
Вводите магний - он может помочь с запорами...
Мы говорим дома на русском, в школе на английском - пока русский лучше...Но у нас нереально с ним говорить дома на английском - бабушка с дедушкой не поймут...

Спасибо за отклик, Алина УлыбкаЯ не знаю точно насчет натуропатов, надо уточнить, возможно и смогут дать направление. Но вот выше уже посоветовали сдать самим, так как обычный анализ стула будет неинформативным.

Магний у нас уже введен, цитрат. 270 мг в целом, по 135 мг 2 раза в день.

У вашего малыша не было проблем с двумя языками? До школы он не знал английского? У нейротипичных детей с этим проблем обычно не бывает, у меня столько знакомых детишек, которые начали говорить одновременно на трех языках, но с нашими детками это проблематично.
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Мой медвежонок Empty Re: Мой медвежонок

07.01.14 1:26
Рада что вы наконец создали тему Улыбка
Будьте активны и думаю оч скоро Галина поможет с тестом Улыбка
Ник смените чтобы остаться неузнанной односельчанами Улыбка
Black Night
Black Night

Мой медвежонок Empty Re: Мой медвежонок

07.01.14 1:38
Оранжевое_настроение пишет:Рада что вы наконец создали тему Улыбка
Будьте активны и думаю оч скоро Галина поможет с тестом Улыбка
Ник смените  чтобы остаться неузнанной односельчанами Улыбка

А вот и мама, "подбившая" меня на диету и "пославшая" на форум  kiss 

Я пока активна в чтении, вопросы задавать на темах пока не решаюсь)) Ник менять уже поздно. Односельчан с подобными проблемами не стесняюсь, а другие сюда вряд ли забредут  ок
Тати
Тати

Мой медвежонок Empty Re: Мой медвежонок

07.01.14 14:15
Поделюсь и нашим опытом тоже)) До 3-х лет я разговаривала с дочкой только на русском, муж - на нидерландском. Так как он почти постоянно работает, то Саша слышала в основном русский. После 3-х лет, когда стало ясно, что у нас серьезные проблемы с речью (она просто не появилась, первые слова пришли только после начала диеты в 3,5 года), я полностью перешла на нидерландский. И до сих пор говорю с ней только на нидерландском, хотя иногда в приступе ностальгии что-то могу сказать по-русски, чтобы проверить, понимает ли она хоть что-нибудь. Но нет, она ничего не помнит с тех времен - я думаю, в раннем детстве она обращенную речь практически не понимала. Иногда даже раздражается, зачем мне этот русский, а иногда наоборот, сама спрашивает, как сказать это или то. Но специально русским мы не занимаемся. Я для себя решила, пока она не начнет полностью свободно и правильно говорить по-нидерландски, никакой другой язык добавлять я не буду. Логопед в школе и так тонко намекает, что Саша многие слова произносит с русским акцентом, и смотрит на меня многозначительно.  хе-хе Да и построение предложений у нее не всегда правильное, "он-она", "его-ее" часто путает, ну или сложное слово исковеркать может. К сожалению, рано нам еще русский... Что удивительное, английский из мультиков она схватывает намного быстрее, понимает без подсказки уже многие слова. Наверно, оттого, что у нидерландского с английским все же больше общего, чем с русским, у нас совсем другая фонетика.

Сейчас доходит до того, что она меня исправляет, если я в задумчивости перепутаю слово. Например: "Вон там лежат карандаши, возьми..." Она: "Не карандаши, фломастеры".  lol! 

Black Night
Black Night

Мой медвежонок Empty Re: Мой медвежонок

08.01.14 22:55
Тати пишет:Поделюсь и нашим опытом тоже)) До 3-х лет я разговаривала с дочкой только на русском, муж - на нидерландском. Так как он почти постоянно работает, то Саша слышала в основном русский.  

Сейчас доходит до того, что она меня исправляет, если я в задумчивости перепутаю слово. Например: "Вон там лежат карандаши, возьми..." Она: "Не карандаши, фломастеры".  lol! 

 

 Спасибо То есть вам пришлось перейти на нидерландский, потому что папа на нем говорил? Наверное, после диеты к вам и на русском слова пришли бы) Просто, опять же, ребенку сложно дома на одном, в саду/школе на другом, особенно, нашим детям. А ваша дочурка умница, уже и маму поправляет  Улыбка 

Я вот сегодня проанализировала все и вспомнила все слова, которые он повторял за нами раньше и и иногда сейчас, и поняла, а ведь все были английскими словами  Думает Странно, но английский, значит, он схватывал быстрее и повторял охотнее. До сих пор ни одного слова на русском не было еще. Посоветовались с мужем и решили переходить по максимуму на английский)
Black Night
Black Night

Мой медвежонок Empty Re: Мой медвежонок

08.01.14 23:03
Последние несколько дней у Мишки новая фишка: бегает и качает головой влево-вправо. В день несколько раз может так делать. Стим новый? До этого у нас был только один стим (насколько я вижу) - ковыряется в ушах, чешет их, чешет голову. Обычно так делает, когда нервничает, переживает из-за чего-то. Может еще вдобавок ногами потопать и пару кругов сделать, это обычно, когда кушать ждет на кухню, а я только в процессе выкладывания еды на тарелку. Муж называет это "танец ням-ням"  Празднуем!

Увеличила магний (цитрат) до 300 мг, даю пока в 2 приема. Увеличу еще и разделю на 3 раза. Жду посылку, которая сильно задерживается из-за сноусторма, чтобы начать энзимы, потом андикандидные, потом далее по списку. Стул пока такой же, улучшений с запорами нет. Вчера был уже третий день без стула, пришлось снова поставить свечку, покакал совсем жидко, желтый стул и ужасно вонючий. Поскорей бы уже стул ему наладить...
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Мой медвежонок Empty Re: Мой медвежонок

08.01.14 23:22
ковыряется в ушах, чешет их, чешет голову - это не стим, это кандида либо другие патогены в носоглотке и в ушах Печаль(
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Мой медвежонок Empty Re: Мой медвежонок

08.01.14 23:24
Можно давать ромашковый чай с капелькой oregano oil (его можно в любой аптеке купить). Он будет работать как антисептик в горле.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Мой медвежонок Empty Re: Мой медвежонок

08.01.14 23:25
У моего когда чешется в ушах я капаю вот такое масло в ушки http://www.iherb.com/Herbs-for-Kids-Willow-Garlic-Ear-Oil-Alcohol-Free-1-fl-oz-30-ml/6425#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=ear%20oil&rc=49&sr=null&ic=5
Black Night
Black Night

Мой медвежонок Empty Re: Мой медвежонок

08.01.14 23:42
Yuliya, а почему тогда вся чесотка и ковыряние начинается, когда нервничет, обеспокоен чем-то? В спокойное время такого нет.

Антисептик не поняла для чего, если честно... Смущение Ромашковый чай даю ему часто в течении дня.

Орегано ойл пока не пробовали внутрь, только когда болел, ступни натирала, и то разводила несколько капель в ложке оливкового масла.

Спасибо большое за ссылку, буду иметь в виду, может даже закажу, чтобы было дома. Я какая-то дремучая, наверное, но до сих пор была уверена, что уши вообще желательно от жидкости подальше, а чтобы еще закапывать в них набор масел...) Просто не думаю, что у него там инфекция или грибки, хотя ковыряние всегда только в одном ухе. За последнее время уши ему часто смотрели и ничего не обнаружили. Или может не заметили?
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Мой медвежонок Empty Re: Мой медвежонок

09.01.14 0:39
Я говорю что у нас работает, у нас чесания вызваны инфекцией.
У вас может и нервное. конечно. Я раньше тоже много ена нервы списывала.
А как стала держать патогенов под контролем так и нервность куда-то ушла.
Black Night
Black Night

Мой медвежонок Empty Re: Мой медвежонок

09.01.14 1:14
Анжела пишет:
Я разрезала ту часть что длинее , спиралькой и по кругу , пока не уменьшала до в двое и даже меньше и насыпав то что мне нужно, надевала меньшую часть . Никогда ничего не высыпалось и масло орегано тоже туда капала , много не помещалось , капля или две , но не разливалось ничего. Целые мой бы тогда тоже нашел , а такие не находил.

Как я сама не додумалась, думала, просто разрезаете  bash Отличная идея, будем пробовать, так как скоро вводить анти, все голову ломала, как бы это проделать с наименьшими потерями. Надеюсь, не заметит Улыбка
Black Night
Black Night

Мой медвежонок Empty Re: Мой медвежонок

09.01.14 1:16
Yulia Nikonova пишет:Я говорю что у нас работает, у нас чесания вызваны инфекцией.
У вас может и нервное. конечно. Я раньше тоже много ена нервы списывала.
А как стала держать патогенов под контролем так и нервность куда-то ушла.

Будем бить патогенов и следить дальше. Удачи нам всем)
Black Night
Black Night

Мой медвежонок Empty Re: Мой медвежонок

10.01.14 9:07
Галина, не знаю заходили Вы на мой топик и видели ли пост о просьбе выставить тест волос тут  Закатывает глаза Поэтому рискну повториться: можно ли тут выставить наш тест? Ну очень хочется его "прочитать" и просто необходимо Ваше мнение. Заранее спасибо!
Yelena
Yelena

Мой медвежонок Empty Re: Мой медвежонок

10.01.14 9:43
букет 
я бы еще смотрела в сторну пробиотиков.
Black Night
Black Night

Мой медвежонок Empty Re: Мой медвежонок

10.01.14 10:45
Yelena пишет:букет 
я бы еще смотрела в сторну пробиотиков.

Елена, спасибо, что заглянули  Улыбка У нас сейчас 1 капсула Клер Детокса раз в день, с едой обычно:

http://www.thenaturalonline.com/klaire-labs-ther-biotic-detoxification-support-60-veggie-caps.html?gclid=COOs5-aA87sCFYlaMgod9BQA_g

Вы имеете в виду, что нужно добавить еще? Увеличить дозу?

Додумала еще: думаете, наши чесания могут связаны с пробиотиком? все-таки детокс) У нас сейчас глубокая ночь, и соображалка у меня не очень) Если несу чушь, сильно не бейте))
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения