Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Мой медвежонок - Страница 10 Empty Re: Мой медвежонок

07.08.14 17:24
Никогда не убираю АК когда даю сахаромицеты и вижу отличный результат.
Завтрак, обед АК. Через 2 часа после обеда сахаромицеты клер.
На вечер пробиотик д лактат фри, на ночь кефир
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 10 Empty Re: Мой медвежонок

07.08.14 17:27
Оранжевое_настроение пишет:Никогда не убираю АК когда даю сахаромицеты и вижу отличный результат.
Завтрак, обед АК. Через 2 часа после обеда сахаромицеты клер.
На вечер пробиотик д лактат фри, на ночь кефир

Я читала, что убирали, поэтому в первый раз попробовала именно так. У нас не получается так разносить, так как Михи почти целый день нет дома. Могу давать утром и вечером только что-то, а если давать сахаромицеты 2 раза, на анти уже места не остается. Хорошо, хоть пробиотики получается спокойно давать 3 раза в день. Поэтому все даю, ориентируясь на наш распорядок дня.
Марина+
Марина+

Мой медвежонок - Страница 10 Empty Re: Мой медвежонок

07.08.14 17:59
Девочки, хочу написать по поводу сахаромицетов, может не совсем в тему, свои размышления. 
Я купила хлебопечку и теперь экспериментирую с выпечкой, пытаюсь сделать ее максимально безвредной ( это для старшей дочки - неаутиста)
Так вот, на сахаромицетах от Киркман - тесто поднимается замечательно. А вот на сахаромицетах от Торн - вообще подниматься не желает, хотя тесто в хлебопечке бродит часа три- времени достаточно. А от Киркман - сахаромицеты - живые. Может и в кишечнике они лучше сработают, чем стабилизированные от Торн и Клэр?
Юлия22
Юлия22

Мой медвежонок - Страница 10 Empty Re: Мой медвежонок

07.08.14 18:05
Black Night пишет: если добавляю пробиотик в пюре, то он ни за что не сьест его, так как получается вязкая, не очень хорошо пахнущая масса, отказывается есть. Я развожу с водой, в основном, и даю или в поильнике, или из шприца, когда как. Наверное, надо немного подержать в воде хотя бы перед тем, как дать.  

Хотя бы в соке разводи, а не в воде, чтобы какая-то питательная среда была для бактерий.
Юлия22
Юлия22

Мой медвежонок - Страница 10 Empty Re: Мой медвежонок

07.08.14 18:07
Марина+ пишет:Девочки, хочу написать по поводу сахаромицетов, может не совсем в тему, свои размышления. 
Я купила хлебопечку и теперь экспериментирую с выпечкой, пытаюсь сделать ее максимально безвредной ( это для старшей дочки - неаутиста)
Так вот, на сахаромицетах от Киркман - тесто поднимается замечательно. А вот на сахаромицетах от Торн - вообще подниматься не желает, хотя тесто в хлебопечке бродит часа три- времени достаточно. А от Киркман - сахаромицеты - живые. Может и в кишечнике они лучше сработают, чем стабилизированные от Торн и Клэр?

Прикольно! Марина, спасибо за информацию. Надо будет попробовать. Потому что я от Клэровских тоже никакого толку не видела.
SOFIRA
SOFIRA

Мой медвежонок - Страница 10 Empty Re: Мой медвежонок

07.08.14 18:07
Мы пьем 2й курс СМ от Киркман, сегодня 12 день, я ими очень довольна, такое классное анти, не фенольное, кандиду хорошо держат, жаль надо скоро заканчивать. Пьем 1 капс. х 2 р/д.
Катерина-USA
Катерина-USA

Мой медвежонок - Страница 10 Empty Re: Мой медвежонок

08.08.14 16:25
Наш опят про Ливер Лайф, Даше поднимала дозу сначала медленно как и было написанно в неделю по одной капле а потом уже чуть быстрее и все было ОК никаких заморочек или плохого сна не было. С Иванкой немного по другому как только хотела дать 4 капли за раз так ночь была хуже, ворочается и плохо спит. А вот когда те же 4 капли но только 2 с утра и 2 на ночь, все было нормально, а потом и 3 с утра и 3 на ночь то же. И наша бутылочка закончилась, должна скоро придти другая, а сейчас ей давала Лив 52, немного горько... а что делать. Хотя малая например может уже глотать капсулы с пробиотиком Клер Детокс, Лив 52 (Ливер Каре) такие же а вот их не глотает... так что с капсулами у нас пока выборочно.
В отношении сахаромицидов от Киркман не пробовала, но прочитав что пишут наверное то же закажу. Мы пили вот эти
на время приема с утра так же давала анти. И то же в течении курса двух недель Даше (почти 20кг) до полдника давала 3 капсулы и на ночь то же 3. Иванке по 2 за раз. Никакого супер эффекта у нас не было.
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Мой медвежонок - Страница 10 Empty Re: Мой медвежонок

08.08.14 22:25
девочки , а что можно из рисовой муки сделать ? я вообще никогда не пекла. если у кого то есть проверенный рецепт с минимумом продуктов , напишите мне плз
Lariss
Lariss

Мой медвежонок - Страница 10 Empty Re: Мой медвежонок

09.08.14 1:40
Привет, от киркман сахаромицеты не пробовала, а от Торн нам отлично с кандидой помогали. С Клэр (сейчас пьем на 3-х капсулах запор) и эффект слабее, чем от торновских. Надо еще с киркман сравнить.
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 10 Empty Re: Мой медвежонок

09.08.14 4:53
Девочки, спасибо, что делитесь опытом, это очень важно и ценно для меня, и думаю, не только для меня Улыбка

С сахаромицетами был пока только первый опят за все 9 мес биомеда, поэтому будем еще пробовать вариации и с АК, и с другими брендами.

Марина, не могли бы вы поделиться рецептом хлеба, если его можно не только в хлебопечке готовить?  

Оранжевое_настроение, у нас яиц пока в рационе нет, хотя скоро думаю вернуть в выпечку, поэтому пеку только 2 вещи: маффины и оладьи (так называемые).

Маффины:

Натираем 1-2 груши (желательно, мягкие и сочные) на терке, добавляем к ним 2-3 ст.л. масла (у нас кокосовое), 1 ст.л. лимонного сока (выжимаю на глаз), 1-2 ст.л. перемолотого льняного семени, 1-2 ст.л. перемолотых тыквенных семечек, 3-4 маленькие ложки стевии (мерные ложки как детские из Кастомс Д-Лактат Фри), немного корицы - все это перемешиваем. Потом добавляю муку (+1/4 ч.л. соды) на глаз, пока не образуется тесто консистенции очень густой сметаны, такое чтобы не стекало с ложки. Мука: рисовая+гречневая в пропорции 3:1, иногда могу добавить немного тапиоковой муки. Заполняю формочки (выстеленные бумажными формами), сверху посыпаю кокосовой стружкой, выпекаю 25 минут при 180 градусах. Когда готовы, лучше не доставать сразу, а оставить хотя бы минут на 10-15 при приоткрытой дверце, тогда они остаются пышными, не опадают.

* Молотое семя льня, тыквенные семечки, и кокосовая стружка необязательны. Недавно в грушевую основу стала добавлять масло кешью, получается пикантнее.  Можно добавить разрешенные ягоды, у нас пока их нет.

Оладьи:

Натираю 1-2 груши, добавляю 1ст.л. масла, все остальное - точно как в маффинах, только корицу внутрь не добавляю, и в этом тесте гречневой муки добавляю больше, чем рисовой, тогда они мягче получаются. Выкладываю в форме оладьев в стеклянную посуду, намазанную кокосовым маслом, выпекаю при 180 градусах 15-18 минут. Готовые оладьи немного посыпаю корицей.

Все хранить лучше в холодильнике, а если очень много, то замораживать, портятся они довольно быстро.
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 10 Empty Re: Мой медвежонок

09.08.14 5:02
Вот еще рецепты, сохраню и здесь тоже:

Вот рецептики простые:
Тесто-основа для оладок и вафель: 1 яйцо, немного стевии, 2-3 ст. л. подсолнечного масла, сильногазированная минеральная вода 0,5 - 0, 75 л (придает тесту воздушность), ксантам гам 0,5 ч.л., рисовая мука, 1 ч. л. соды, гашеной лимонным соком. Хорошо размешиваем, тесто по консистенции у меня скорее жидковатое и оладки получаются тонкие, быстро пропекаются. Кто любит попышнее, можно добавлять больше муки до консистенции густой сметаны.

Из этого же теста я иногда делаю Сашины любимые быстрые печеньки-чипсы: на смазанный маслом противень осторожно ложкой наливаю понемногу теста в ряд, духовку разогреваю до 185 градусов, выпекаю 10-1 минут до золотистого цвета. Получаются тонкие хрустящие кругляшки, по виду и в самом деле похоже на чипсы.

Еще наши фирменные быстрые оладки из риса с яйцом в духовке, вкуснее горячими, поэтому их нужно как можно быстрее съесть) В рисовую кашу добавляем взбитое яйцо, немного воды (если нужно), солим по вкусу и тщательно перемешиваем. Опять-таки на смазанный маслом противень понемногу выкладываем ложкой круглые или продолговатые лепешки из риса (по принципу котлет), приплющиваем, чтобы они быстрее пропеклись. Духовку разогреваем на 200-220 градусовы, выпекаем 25-30 минут до золотистого цвета. Если их не слишком зажаривать, по получаются более мягкими и нежными, если дольше - то хрустящие и более сухие, Саша особенно их любит. Даже я не могу удержаться и утаскиваю у нее несколько штук. Эти оладки у нас одно из основных блюд на полдник, готовлю каждые 2-3 дня. Можно к рису добавлять немного измельченного куриного мяса, тоже вкусно, на любителя.

Печенье из рисовой муки (даю с собой в школу на перекус):
2 яйца, 1 пакетик стевии (у нас 1 гр, можно и больше, по вкусу), 2-3 ст.л. подсолнечного масла, рисовая мука, совсем немного воды или орехового молока (чтоб печенья было побольше)) Все перемешиваем, добавляем муку до консистенции теста на пирожки, ставим в холодильник на 20-30 минут. После этого отщипываем небольшие кусочки и раскатываем, еси липнет к рукам, добавляем муки. Выдавливаем формочками печенье, выкладываем на слегка смазанный маслом противень. Духовку разогреваем на 190-200 градусов, выпекаем 10-12 минут до золотистого цвета.

Ну и самая последняя находка - хлеб по рецепту Оксаны (Aksuta), Сашенция от него без ума, ест кусками как отдельное блюдо. Очень удобно из этого хлеба делать в школу бутерброды: немного смазать животным жиром как маслом (можно и без него, это моей нужно калории набирать), кусок проверенной ветчины, огурец или листик салата - и готов сытный перекус.

Рецепт хлеба без соды, без дрожжей. Муку можно брать любую, если у вас ротация это очень удобно. Я беру примерно половина на половину рисовой и из зеленой гречи, вкус какой- то нейтральный, больше напоминает обычный хлеб. Мука 1/2 ст., вода 1/4 ст., яйцо 2, соль щепотка, стевия 1 ч.л., масло подсолнечное 1 ст.л.. Белки отдельно, желтки отдельно. Первыми взбиваем белки, нам нужны обязательно чистые лопости для белков, затем желтки плюс стевия взбиваем, добавляем к желткам соль, подсолнечное масло, муку и воду. Воды может быть чуть больше или меньше, мука у всех разная. После добавления воды тесто как на оладьи. Осторожно вводим белки. Берем форму для торта, стелим бумагу для выпечки, выливаем тесто. Корж получается тонким, примерно 1 см, у меня форма 25 см. Нагреваем духовку до 200 гр. ,форму заворачиваем в фольгу, один слой, чтобы не было дырочек, ставим в духовку, с этого момента дверь духовки не открываем, через 30 минут уменьшаем температуру до 150 гр., она постепенно уменьшается и хлеб стоит еще 30 минут в духовке, всего 1 час, затем достаем и можно сразу открыть и достать, пусть остывает. Стакан 250.
Марина+
Марина+

Мой медвежонок - Страница 10 Empty Re: Мой медвежонок

09.08.14 12:07
Black Night, твои рецепты гораздо лучше моих! Очень рад 
Я только экспериментирую с выпечкой без яиц, так как у дочки оказалась сильная непереносимость на них.
Я использую муку Шэр, разные миксы, по рецептам, которые написаны прямо на пачках муки. 
Только вместо обычных дрожжей использую сахаромицеты.
А выпекать можно и в духовке. Просто, раз купили хлебопечку, то надо ее как-то использовать.
Но пока получается не очень хорошо - хотя и съедобно, но не симпатично.
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 10 Empty Re: Мой медвежонок

11.08.14 19:15
Марина, последние рецепты не мои, да и верхние я просто немного видоизменила под себя)) Хочу вот попробовать последний рецепт хлеба и ввести яйца, у нас их не было в рационе почти 9 месяцев, надо проверить реакцию.



В очередной раз пришла к выводу, что все-таки одной из основных наших проблем является патогенка, а, в частности, бактерии. В последние дни курса сахаромицетов ребенок начал вовсю стимиться вокально, гиперактивность поперла, вообще стал каким-то неуправляемым, даже пару раз кружился, чего с нами давно не было. Это еще усугубилось вводом витамина А  и отсутствием АК на время курса (был только Кандекс). Через 2 дня после возвращения АК в виде Yeast Balance, который нам очень хорошо идет, и Биосидина ребенка не узнать. Стимы ушли, кружения ушли, гиперактивности нет. Наоборот, снова стал очень ласковым, понимающим, готов заниматься, сотрудничать)

Порадовала поездка в детский музей на выходных. Последний раз мы там были 9 месяцев назад, и все время нашего пребывания там Мишка не был  особо в чем-то заинтересован, а когда пошли в зал, где представлены разные игры, стал играть с водой, и все - его было не оторвать от однообразной игры в одно и то же. А сейчас спокойно поиграл, побегал, попробовал буквально все, разобрался в сложных играх, посмотрел динозавров, роботов, слепил фигурки из глины, везде сунул свой носи вел себя очень прилично) Было приятно видеть такую разницу.
Светлана09
Светлана09

Мой медвежонок - Страница 10 Empty Re: Мой медвежонок

11.08.14 21:03
а можно ссылку на Yeast Balance?
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 10 Empty Re: Мой медвежонок

11.08.14 21:23
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 10 Empty Re: Мой медвежонок

15.08.14 22:10
Вчера ходила на презентацию Девина Хьюстона об энзимах и их роли в диете для аутичных деток. В теме про ферменты есть много информации, тут просто поделюсь тем, что показалось интересным.

Человек он умный и очень знающий, до 40-ка лет работал и занимался исследованиями в академической среде, а потом решил податься в промышленность. Начинал какие-то наработки с Клер Лабс, а потом открыл свою компанию.

Для меня один из важных вопросов был можно ли смешивать энзимы с пробиотиками. Дело в том, что в АБА центр я посылаю энзимы, уже заранее разведенные в воде, с кубиком льда, и хранится это все дело в холодильнике до обеда. Он подтвердил, что в таком виде энзимы сохраняют активность до 4-х часов. Мне хотелось бы еще посылать пробиотики, скрывая это от центра) Ответил, что смешивать можно и что энзимы на пробиотики не действуют. Но на вопрос можно ли хранить такую смесь 3-4 часа ответил, что не знает и затрудняется сказать наверняка. Жаль... Посоветовал пить пробиотики не на пустой желудок, а после еды, если приходится вскрывать капсулы, тогда вероятность, что они дойдут живыми до места назначения, увеличивается)

Как еще можно хранить энзимы, посылать их по секрету в школу/садик: в теме про энзимы Галина писала о том, как можно делать шоколадки из кароба с запрятанными в них энзимами. Также можно смешать их с ореховым маслом (любым) и намазать на БГ хлеб, или печенья, крекеры. В таком виде они не будут активны и не начнут расщеплять еду. Хочу попробовать делать мини-сендвичи с рисовами крекерами, тем более, что масло кешью в выпечке мы едим.

Насчет жевательных энзимов он ответил, что советует их только тем детям, у которых нет повышенной чувствительности или аллергии ко многим продуктам. Дело в том, что они и сами не знают окончательного состава natural flavors, которые они добавляют к жевательным таблеткам для детей. Производители этих ароматизаторов хранят состав в секрете и в лучшем случае могут сказать, чего в них нет. Что обычно и указывается в составе (не содержит того-то и того-то).

Еще одна деталь: Займ-Прайм обладает укрепляющим стул свойством, поэтому он может лучше пойти детям, у которых проблема жидкого стула. К таким относится и Мишка, поэтому буду иметь в виду.

Очень советовал для помощи с жирами энзим Lypazyme, который содержит 3 различных формы липазы, поэтому особенно эффективен.

Также рассказал о том, что многие родители видели значительные улучшения только на одних энзимах.

Вот так, просто хотела поделиться услышанным, может что-то окажется полезным)

Мой медвежонок - Страница 10 B4ced35fedcdt
avatar
irinamalik

Мой медвежонок - Страница 10 Empty Re: Мой медвежонок

15.08.14 23:16
Спасибочки Улыбка Информация про энзимы всегда полезна. Вот бы быть из числа тех, кто только на ферментах восстановился! Эх... молитва 
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Мой медвежонок - Страница 10 Empty Re: Мой медвежонок

16.08.14 1:02
Спасибо! Я большой фанат энзимов, благодаря им у нас более-менее разнообразное питание.
Интересно про Lypazyme, надо будет попробовать. Сейчас покупаю LypoGold от энзимедики.
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 10 Empty Re: Мой медвежонок

30.08.14 9:25
Хочу отписаться о новом анти-паразитарном, который начали неделю назад на новолуние.

Eliminies (chewable tablets for kids):
http://www.pureformulas.com/eliminies-80-tablets-by-greenherb.html

Его очень хвалили в американских группах по биомеду в соцсетях, да и отзывы на сайтах по продаже хорошие, пишут, что, в основном, эффективен против остриц, но в целом и других бьет.

Пьем неделю, в первые 2 дня начался понос - очень жидкий стул, буквально вода, по нескольку раз в день. В стуле ничего не видела. И в эти же дни ближе к вечеру было отмирание, ребенок был такой буйный, каким не был уже давно, спас уголь. Потом стул наладился, если так можно назвать наш обычный стул в виде каши. Но понос был еще несколько раз после этого, в последний раз сегодня. Так поняла, что это идет чистка. Начали появляться какие-то прыщики тут и там на теле, забился нос.

При все при этом ребенок стал такой живчик sunny Прям как обычный ребенок, который не совсем все понимает и не совсем говорит)) Шалит, дурачится, балуется, энергия бьет ключом. При этом нет капризов, истерик, даже АБА тераписты пишут, что отлично себя ведет эти дни, играет с детьми, следует указаниям и т.д. Самым потрясающим моментом стал его первый в жизни вопрос на второй день приема: подошел ко мне на кухне и спросил Where's iPad? Я сначала не врубилась даже, потом от шока потеряла дар речи, он никогда не задавал вопросов! Это было в первый раз Улыбка

Вообще, последние 4 добавки, а именно BeCalm, Liver Life (который еще в половинчатой дозе), витамин Д и Eliminies дали очень хороший эффект. Немного улучшилась понималка, стал употреблять 2-3 слова вместе (хотя это не без помощи АБА), увеличилась имитация, отлично подражает всему, что покажешь, стал стараться подтягивать самостоятельно шорты по просьбе (что так же было неожиданностью, вот уж не думала, что он это запомнил, когда я ему каждый раз говорила и натягивала)), сам снимает туфли по просьбе, улучшился pretend play (не знаю, как правильно по-русски термин звучит, извиняюсь), к примеру, одевает на голову крышку от кастрюли и говорит "hat", одевает ее папе на голову и смеется при этом, катает кубики свои, издавая при этом звук машинки и говорит "car", водит ими по воздуху и говорит "airplane", кормит игрушечных животных камнями, вроде это еда) и говорят ням-ням. То есть начал использовать вещи не только по назначению. Очень любит петь песни) Я начинаю предложение, он заканчивает. Искаженно все, конечнл же, но суть понятна. Во вторник начинаем Speech Therapy, посмотрим, может и это даст какой-то эффект.

Это из положительного. Из отрицательного: стул такой же кашей, жижей, хоть убирай что-то, хоть вводи - нет разницы. Жду медикаментозные анти, хочу попробовать в первый раз за все время биомеда нашего. Если поможет, хотя бы буду знать, что дело в патогенке. Понималка оставляет желать лучшего, хоть и есть какие-то улучшения. Речь, в основном, в виде эхолалии, цитирования из мультиков, рот не закрывается в течении всего дня. Хотя у меня возникает ощущение, что не совсем эхолалия, он очень хочет общаться и говорить, внимательно слушает, когда с ним разговаривают, видно, что хочет понять, но  не может, что-то мешает, то же самое с нормальной речью.

В планах ввод оставшихся добавок по митококтейлю (CoQ10, карнитин), Б12, попробую фолаты, помощь с отводом аммония (АКА, Юкка), помощь в борьбе с оксалатами (филлантус, Б6), ну и на носу хелирование. Очень хочется начать осенью, дай Бог.
Катерина-USA
Катерина-USA

Мой медвежонок - Страница 10 Empty Re: Мой медвежонок

30.08.14 19:18
Радостно читать про хорошее и про подвижки вперед, так держать!!!

Вообще, последние 4 добавки, а именно BeCalm, Liver Life (который еще в половинчатой дозе), витамин Д и Eliminies дали очень хороший эффект.

а можно ссылки на витамин Д и BeCalm
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Мой медвежонок - Страница 10 Empty Re: Мой медвежонок

30.08.14 23:43
так держать! торжество
Про eliminies интересно, вроде бы компоненты самые обычные, но может дело в концентрации или соотношении. У них есть и в капсулах, надо будет попробовать.
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 10 Empty Re: Мой медвежонок

30.08.14 23:57
Спасибо, девочки! Так все по мелочи, но все равно приятно Очень рад

Катя, витамин Д жидкий, от Торн:

http://www.amazon.com/THORNE-RESEARCH-Vitamin-Liquid-Health/dp/B0038ND3D2/ref=sr_1_2?ie=UTF8&qid=1409428439&sr=8-2&keywords=thorne+research+vitamin+d

А BeCalm - это Габа от Яско:

http://www.holisticheal.com/calm-down-glutamate-gaba-spray.html


Юля, да, вот и я поэтому скептически отнеслась вначале, а потом решила все же попробовать. Те же вещи есть в составе других анти, а тыквенные семечки у нас ежедневно шли в еду в перемолотом виде. А вот в такой комбинации видимо сработало.

Кстати, мой сам просит, ему эти таблеточки нравятся Улыбка Разгрызает с большим удовольствием. На безрыбье и рак рыба, для него это как конфетки)
Lariss
Lariss

Мой медвежонок - Страница 10 Empty Re: Мой медвежонок

31.08.14 0:03
Вот и у нас на антипаразитарном курсе нос заложило, еще все в рот тянуть начал. А у вас заложенность и прыщики сами прошли?
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Мой медвежонок - Страница 10 Empty Re: Мой медвежонок

31.08.14 0:06
Девочки, заложенный нос и прыщики - это гистамин повышается, паразиты мрут, аллергичность повышается. Я очнеь довольна в этом плане к-мином - он чистит отмирающих празаитов эффективно, я не использую уже ни уголь ни магний цитрат и нет никакого заложенного носа и прыщиков ни у меня ни у Мишки (а были).
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 10 Empty Re: Мой медвежонок

31.08.14 1:06
Лариса, как сказала уже Юля, это от травли паразитов в данном случае. У нас К-Мин длительными курсами идет наряду с анти. Первый курс пропили 50 дней, потом 12 дней был перерыв. Второй курс начали 5 августа на полнолуние и еще пьем. Уголь тоже не даю (мне его еще по времени впихнуть некуда), только когда сильное отмирание, как первые 2 дня с начала приема Элиминис. Я вот думаю, что это из-за К-Мина я не вижу ничего в стуле, хотя судя по реакции отмирания что-то там могло и быть) Он же их на кусочки разрезает, грубо говоря, и поглощает, потом это все выводится. Нос и прыщики периодически улучшаются и снова закладывает, но так как сну это не мешает и дискомфорта нет, то ничего другого не делаю, только то, что в протоколе.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения