Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
ма-ма-ма и Ник

Никита, у тебя всё получиться сынок!!! 2009год. - Страница 2 Empty Re: Никита, у тебя всё получиться сынок!!! 2009год.

24.11.13 9:21
Галечка спасибо, дорогая, что написала, очень сейчас тяжело врачи твердят о больнице, я стараюсь ему давать кушать, просит много, даю через 2 часа. а то животик набухает и даже перевариться не может. Рис давала, потом подумала, что у нас непереносимость на него, так как поведение жуткое было, убрала его. даю пшеничную кашу, на гречку очень сильная реакция., овощи сразу краснеет шека при чём правая. Мясо выходит не переваренное. Девочки что-то я не то делаю, что-то не получается у нас.рыдаю 
avatar
ма-ма-ма и Ник

Никита, у тебя всё получиться сынок!!! 2009год. - Страница 2 Empty Re: Никита, у тебя всё получиться сынок!!! 2009год.

24.11.13 9:22
Забыла написать, что натрий и калий у нас в норме по анализам в плазме крови.
avatar
ма-ма-ма и Ник

Никита, у тебя всё получиться сынок!!! 2009год. - Страница 2 Empty Re: Никита, у тебя всё получиться сынок!!! 2009год.

24.11.13 9:29
РН в мочи - 6 по анализу, а про такой тест его можно сделать только в условиях стационара. Ники как выпьет смесь неокейт,там глюкоза, ему становиться сразу легче. Я не могу рисковать ребёнком, завтра будем искать больницу с хорошими условиями, чтобы обследовать и помочь сыночку.
Natalia
Natalia

Никита, у тебя всё получиться сынок!!! 2009год. - Страница 2 Empty Re: Никита, у тебя всё получиться сынок!!! 2009год.

24.11.13 12:09
Удачи вам с сыночком!
Держитесь!

Пишите...
avatar
Диана

Никита, у тебя всё получиться сынок!!! 2009год. - Страница 2 Empty Re: Никита, у тебя всё получиться сынок!!! 2009год.

24.11.13 13:02
ма-ма-ма и Ник пишет: даю пшеничную кашу 
надеюсь, это описка?
м.б. пшенная?
avatar
DevisaGa

Никита, у тебя всё получиться сынок!!! 2009год. - Страница 2 Empty Re: Никита, у тебя всё получиться сынок!!! 2009год.

24.11.13 13:06
Конечно, вам надо в больницу. И смесь давайте пока, улучшение после нее еще раз подтверждает, что у него очень тяжелая гипогликемия. Поэтому в больницу вам надо не для побора дозы инсулина, а для выяснения причины такой гипогликемии. Подозреваю,  ваша поджелудочная полностью отказала, и у вас не переваривается никакая каша, и потому срабатывает уже только прием прямой глюкозы. Вам бы сейчас ферменты дополнительно для переваривания углеводов... Но триензу так слету начинать нельзя.

И вполне возможно, что все это результат кандидоза. Но вот как убедить врачей в больнице проверить и на это, не представляю. А ведь мы уже видели случаи жесточайшего кандидозного панкреатита. А вот это "кровян. слизь,шкурки, плёночки" обычно и говорит о том, что кишечник так зарос патогенной пленкой (биофильмом), что она аж кусками сваливается.
avatar
ма-ма-ма и Ник

Никита, у тебя всё получиться сынок!!! 2009год. - Страница 2 Empty Re: Никита, у тебя всё получиться сынок!!! 2009год.

24.11.13 13:25
Ой,девочки,простите описка, просто очень переживаю, думаю, что наделала много глупостей,резко всё убрала, да наша еда до этого не была "гуще", сейчас сходил по большому в туалет, дисбактериоз конкретный-махровый. Вот тебе и пробиотики, грибок не пошёл, от квашеной капусты животик болел, давала орегано на 4 дня хватила, вижу опять кандида вылезла и бактерии. Ох, детки наши, как же им не легко. У нас видемо запущенность сильная,раз такая реакция пошла на всё.печаль 
Девочки у кого типо такого было, как вышли из этой ситуации.
avatar
ма-ма-ма и Ник

Никита, у тебя всё получиться сынок!!! 2009год. - Страница 2 Empty Re: Никита, у тебя всё получиться сынок!!! 2009год.

24.11.13 13:31
Галя, самое страшное, что врачи у нас тут все не очень, могут капельницы назначить и всё, а если поджелудочная отказала, что же теперь будетКошмар! 
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Никита, у тебя всё получиться сынок!!! 2009год. - Страница 2 Empty Re: Никита, у тебя всё получиться сынок!!! 2009год.

24.11.13 16:23
Сидеть дома нельзя и капельницы надо, надо сперва привести ребянкавпорядок с точки зрения медицины, а потом биокоррекция. Медицину никто не отменяет. Поджелучдочная очень и очень опасно – можно довести ребенка до комы, тут играть нельзя. СРОЧНО В БОЛЬНИЦУ!

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
ма-ма-ма и Ник

Никита, у тебя всё получиться сынок!!! 2009год. - Страница 2 Empty Re: Никита, у тебя всё получиться сынок!!! 2009год.

24.11.13 18:04
Спасибо, всем огромное за поддержку, вызвала скорую помощь померили по прибору 4,8 сахар. Завтра будем оформляться в больницу.
Девочки, я тут много читаю, вот у кого снижен инсулин это уже не шутка. И сахарный диабет может стать причиной снижения иммунитета, что ведёт к разрастанию грибов и бактерий.
Самое обидное, сколько я обращалась к врачам, по анализам не было видно, и они в один голос говорили, всё у вас из-за мозга и ЦНС. Поддержка была из-за трансфера фактора,но я его убрала на диете и вот видимо нас стукануло всё активно.
avatar
DevisaGa

Никита, у тебя всё получиться сынок!!! 2009год. - Страница 2 Empty Re: Никита, у тебя всё получиться сынок!!! 2009год.

24.11.13 19:18
Про инсулин вообще еще ничего неизвестно. Во время состояния гипогликемии он просто обязан снизиться у любого нормального человека! Ну вы сами подумайте, ведь инсулин командует клеткам открыть вход для глюкозы, а если ее уже и та мало???? Инсулин надо мерять тогда, когда гипогликеми нет. Во время глюкозотолерантного теста самое время и проверять инсулин. Пока что при таком низком сахаре о каком диабете вы думаете?
avatar
ма-ма-ма и Ник

Никита, у тебя всё получиться сынок!!! 2009год. - Страница 2 Empty Re: Никита, у тебя всё получиться сынок!!! 2009год.

24.11.13 20:11
Галя, я пошла на обследования, потому что ребёнок начал много писить - очень много, дикий жор,причём ребёнок съедает огромную тарелку еды и бежит на кухню по шкафам, пьёт воду огромными порциями 1,5л. минимум. Вот у нас такое началось примерно с пол года, что много ест -психика, что много писает - нейродинамический мочевой пузырь, что воду пьёт нейро - жажда, так нам на одной консультации без анализов поставили весной, потом нейролептики.
Мне врач по скорой сказала, что по анализам и по признакам явный сахарный диабет, гормноны щитавидки ттг -оказалось снижены и гормоны гипофиза-пролактин-очень высокий. там нам с нормой на анализе перепутали.
Думаю рано говорить о диагнозе, надо обследовать ребёнка.
avatar
ма-ма-ма и Ник

Никита, у тебя всё получиться сынок!!! 2009год. - Страница 2 Empty Re: Никита, у тебя всё получиться сынок!!! 2009год.

24.11.13 20:21
Сижу читаю книгу" Как победить аутизм?"- вчера получила,пока сынок уснул, спать не буду,так как периодически по чуть-чуть регидрон даю во время сна, боюсь этого обезвоживания.
Тамара и все девочки, спасибо вам огромное за огромный труд и поддержку, вы такие умнички, смогли пройти всё это, наворачиваются слёзы. Низкий вам поклон.
avatar
DevisaGa

Никита, у тебя всё получиться сынок!!! 2009год. - Страница 2 Empty Re: Никита, у тебя всё получиться сынок!!! 2009год.

24.11.13 20:24
В общем, завтра в больницу, и следите там волком - что вкалывают вашему ребенку. И обязательно потребуйте на руки, или скопируйте, все результаты анализов.
avatar
ма-ма-ма и Ник

Никита, у тебя всё получиться сынок!!! 2009год. - Страница 2 Empty Re: Никита, у тебя всё получиться сынок!!! 2009год.

24.11.13 20:28
Сегодня варила овощи и давала пить эту водичку. Заметила,что после неё сыночку полегче.молитва 
avatar
ма-ма-ма и Ник

Никита, у тебя всё получиться сынок!!! 2009год. - Страница 2 Empty Re: Никита, у тебя всё получиться сынок!!! 2009год.

24.11.13 20:31
Да,вещи,документы уже собрала в пакет. Как вернёмся отпишусь.
avatar
ма-ма-ма и Ник

Никита, у тебя всё получиться сынок!!! 2009год. - Страница 2 Empty Re: Никита, у тебя всё получиться сынок!!! 2009год.

27.11.13 17:06
Здравствуйте,девочки, мы дома, мест у них нет после 9-го в гастро-отделение наше очередь, пока держимся.На дневной стационар пока ездим. Там все анализы берут. И как всегда твердят, что это наша неврология всему виной.
Сидим на смеси Нутрилон Аминокислоты, кабачок и конопляные семена завариваю. И компотики из тыквы, чередуя грушу.
За 30-ть минут до еды артишок и орегано, после еды 10 мин. крапива.
avatar
ма-ма-ма и Ник

Никита, у тебя всё получиться сынок!!! 2009год. - Страница 2 Empty Re: Никита, у тебя всё получиться сынок!!! 2009год.

28.11.13 13:41
Здравствуйте, девочки, сегодня нас смотрел гастроэнтеролог, сделали анализы на сахар, на тощак 3,3, покушали через 2 часа сделали анализ 4,5.
Заявили мне груба, что у ребёнка истощение, что я посадила его на эти диету зря, ну типо того, идти к психиатру брать справку про аутизм, и только тогда можно говорить о диете, справки с собой не оказалось. Ники себя вёл достаточно хорошо, улыбался, общался на своём и даже помахал пока-пока.
Врач заявил, что ребёнка на такой диете заели кандида и потогенка, я была в шоке.
назначил энерол+локтозар по 1 капсуле 3 раза в день,затем бифиформ малыш в течение месяца
креон с любой едой по 10000- 1 капс., а к мясу -25000
назначил сдать анализы капрограмма и эпастаз калла.
Я в шоке, меня обвинили, что я мол не лечу картексинами, а заморила ребёнка, чтоб уж ущёл на тот свет по быстрее. Девочки даже в спецорганы гразились сообщить о моём живодёрстве.
Девочки ещё назначил стимол по 1 шосе 2 раза в день вместе с водичкой и 5 грам фруктозы.
Девочки бывалые, мамочки дорогие, Галя, Тамара, помогите, что мне делать?
avatar
ма-ма-ма и Ник

Никита, у тебя всё получиться сынок!!! 2009год. - Страница 2 Empty Re: Никита, у тебя всё получиться сынок!!! 2009год.

28.11.13 16:41
Прочитала про все препараты,что нам назначили, да состав входит то,что нельзя,но под рукой пока ничего такого нет.
стимол:


Препарат, применяемый при астенических состояниях. Оказывает общетонизирующее действие, а также способствует детоксикации печени.

Цитруллин — аминокислота, участвующая в протекающем в печени цикле нейтрализации аммиака, образующегося в результате распада азотсодержащих соединений. В печени из аммиака образуется мочевина. Цитруллин встраивается в цикл мочевины, повышает выведение ионов аммония.

Малат вовлекается в цикл Кребса и глюконеогенез, снижает концентрацию лактата в крови, способствует нормализации обмена веществ, активирует неспецифические защитные факторы организма.
avatar
ма-ма-ма и Ник

Никита, у тебя всё получиться сынок!!! 2009год. - Страница 2 Empty Re: Никита, у тебя всё получиться сынок!!! 2009год.

28.11.13 17:58
Девочки про ферменты лактозар, слышал кто-нить они реально могут помочь переработать лактозу?
Natalia
Natalia

Никита, у тебя всё получиться сынок!!! 2009год. - Страница 2 Empty Re: Никита, у тебя всё получиться сынок!!! 2009год.

28.11.13 22:12
В инструкции написано, что да - лактозар помогает перерабатывать лактозу...
Можно еще в темке обмен/продажа натуропатии девочкам написать, может у кого-то из вашего региона есть лактаза для перерабатывания лактозы...

Похоже, темку сегодня Галина не только о нас и о наших былых проблемах с мясом, но и про вас и каши написала?
https://autism.forum2x2.ru/t3866-topic#164514

Вообще-то, у вас все показания быть в больнице под бдящим присмотром врачей.

Поскольку вы в больницу все никак не определитесь - то да - отпаивайтесь регидроном, если откажется Никита его пить - пробуйте давать на выбор содовую воду или соленую, воду с калием, возможно у вас какая-то минеральная хорошая (которую деть хорошо пьет) есть и раствор глюкозы я бы пробовала.

Если состояние Никиты похоже на описанное в теме про гипогликемию и ацетонемию, или в нашем случае, это была истерика ровно 15мин, а дальше непробудный сон, перемежающийся приступами ЭПИ, т-т-т на вас... - срочно звоните в скорую и говорите, что у ребенка гипогликемический криз. ДОЛЖНЫ ВЫСЛАТЬ бригаду и вас забрать в больницу. Если что-то не то отвечают - спрашиваете фамилию, имя с кем разговариваете, информируете, что если что-то с ребенком случится - вы найдете, с кем и как разобраться. Ваша решительность сейчас очень важна. И наблюдательность.
Не ходите по краю пропасти.

Поджеледочная еще ооочень напрягает... Жаль, что не знаю, чем помочь...
Все-таки сейчас главная ваша надежда - на мудрые и СВОЕВРЕМЕННЫЕ действия врачей.

На будущее, программа минимум - купите глюкометр. Мне он очень в свое время помог. До сих пор я лучше вижу всякие предвестники гипогликемии у нас лучше, чем кто бы то ни было. Наизусть уже своего ребенка знаю...
avatar
ма-ма-ма и Ник

Никита, у тебя всё получиться сынок!!! 2009год. - Страница 2 Empty Re: Никита, у тебя всё получиться сынок!!! 2009год.

29.11.13 8:28
спасибо за совет Наталья, они нас не в больницу, потому что нет оснований и мест, когда мы приехали сахар был в приделах нормы и с нагрузкой. Думаю потогенка нас заела. всё кушает,организму не дастаётся. Купили фруктозу буду давать со стинолом, он отводит аммоний.
Ацетона в моче и сахара нет, только ураты.
Lelia
Lelia

Никита, у тебя всё получиться сынок!!! 2009год. - Страница 2 Empty Re: Никита, у тебя всё получиться сынок!!! 2009год.

29.11.13 8:33
А почему вы хотите фруктозу? Купите глюкозу в ампулах и давайте пить. У нас дома печеньки или оладики из груши всегда в зоне доступа.
avatar
ма-ма-ма и Ник

Никита, у тебя всё получиться сынок!!! 2009год. - Страница 2 Empty Re: Никита, у тебя всё получиться сынок!!! 2009год.

29.11.13 9:44
у нас такой аппетит что будем есть-есть,надорвали большими порциями желудок, вот тебе и все проблемы, режим питания должен быть.
Lelia
Lelia

Никита, у тебя всё получиться сынок!!! 2009год. - Страница 2 Empty Re: Никита, у тебя всё получиться сынок!!! 2009год.

29.11.13 9:49
В начале диеты у всех деток большой аппетит. Мы ели больше взрослого и часто. Сейчас мама просто отдыхает от такого количества еды. Едим намного меньше, по желанию поесть сужу о состоянии ребенка. Когда много пьет-что-то мрет, отвод токсинов. Когда не ест-караул, совсем плохо, надо принимать меры с отводом токсинов, печенкой и т.д.
Куда бы мы ни шли, ни ехали, всегда беру с собой печеньки и клюкв. морс.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения