Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"
На нашем сайте открыт Индивидуальный Тренинг по биокоррекции
Принимаются заявки ⋗⋗⋗

Перейти вниз
hogsmeed
hogsmeed

Лора и Тимоша  - Страница 17 Empty Re: Лора и Тимоша

в 16.01.15 14:47
Спасибо, пошел изучать
Кстати теория с кальцием не подтвердилась. По анализам кальций в норме, дополнительно не даем уже 3 месяца, а приступ вчера случился. Будем копать в другой стороне.
Лариса81
Лариса81

в 16.01.15 14:50
Здравствуйте, мои дорогие!
Обнаружила, что мой ребенок два месяца справился без пробиотиков. На продолжение хелирования я их верну обязательно, а пока держится на капустном рассоле и не жалуется. Получилось случайно. В первый месяц я их забыла перед выездом из холодильника достать. Всё в одни руки, немудрено. Я конечно же испугалась. Не страшно лишь тем, кому нечего терять. А как вспомнишь нашу многомесячную борьбу за самостоятельный ежедневный стул, хотя б жидкий, хотя б пенный, потому что оформленность и цвет были из области фантасктики, то…. Решили уменьшить анти, оставила капсулу комплекса каприлатов и 500 мг. ОЛЕ. В поездках засопливил, но мы быстро выскакивали из болезней. ЛАУ поднимала, а на соплях еще добавляла Аллимакс. Вообщем, продержались хорошо.
А сейчас мы опять сидим без пробиотиков. Забыла по такой же схеме, как и в первый раз. Тут я уже не на шутку расстроилась. Стул начал портиться, теряться. Спасли нас как всегда свежие соки каждый день и капусту заквасила. Вот идут соки из овощей и трав ему, отлично исправляют тенденции к испорченному стулу. И конечно же наш любимый Серифосик. Я уже писала, что кроме него никаких других фосфолипидов не хочу и пробовать.
Вообщем, прошел ребенок боевое крещение. Не смотря на все трудности и усталость, выдержал поездки и даже лучше других здоровых ребятишек. Я им горжусь))). Лора и Тимоша  - Страница 17 923bc29f0d85  Маску терпеть в самолете он конечно не стал, обошлись пектинами. Совмещая несколько целей, удалось нам поработать с разными специалистами и перестроить  дальнейшее направление реабилитации. Тогда и выяснилось, что мы имеем дело с дистонией. Только не с такой, когда атаки, гиперкинезы, а, наверное, более легкий вариант. Нашла, что дистонии могут быть связаны с любым нарушением электролитов. В нашем варианте можно подозревать кальций. Не даром он не выводится, не усваивается, чертовщина какая-то. Что-то он намутил нам по-любому. А еще закажу карнозин, давно я на него целилась.

Последний раз редактировалось: Лариса81 (16.01.15 15:13), всего редактировалось 2 раз(а)
Лариса81
Лариса81

в 16.01.15 14:57
Hogsmeed, поздравляю.
hogsmeed пишет: Кстати теория с кальцием не подтвердилась. По анализам кальций в норме, дополнительно не даем уже 3 месяца, а приступ вчера случился. Будем копать в другой стороне.
А у нас по крови норма, а по моче-полтора года показывает, что кальций не усваивается в кишечнике. bash Я читала, вы за глютатион хотели взяться. Думаю, вы не сделали этого.
hogsmeed
hogsmeed

в 16.01.15 15:05
Смех нет, не сделали
мы делали тест Яско и он показал что с серными добавками нам нужно быть аккуратнее, как я понял. Да и Галина его настоятельно не советовала.
Лариса81
Лариса81

в 16.01.15 15:07
Расширяем список продуктов. Реакций на них не пошло, поэтому постепенно добавили к меню огурцы, баклажаны, тыкву, брокколи, яйцо и клубнику в выпечку, печень куриную редко. На новогодние каникулы даже диетический торт сумела сварганить с мукой из сорго. Такой довольный остался))).
Лора и Тимоша  - Страница 17 Dc7dd1b469ba
У нас идет 11-й раунд. Через полтора месяца прогулов возобновили. Знаете, тяжеловато. Но! Тимоха у нас начал понимать обращенную речь. Не интонацию, не эмоции, а именно речь. Мы интенсивно провели первые 10 раундов, но на малой дозе. Последние три на 1,5 мг. ДМСА, тест дюже стремный. Так вот я теперь с уверенностью могу сказать, что ребенок начал вникать в разговор вообще, а в обращенный к нему в частности. Побухтеть на папку просто безэмоционально уже не прокатывает. Раньше он на повышенный тон регировал и научил меня ругаться спокойно. Дыщ пулемет Он сечет уже, что в адрес папани заговор собирается и пресекает это быстро.

Последний раз редактировалось: Лариса81 (16.01.15 15:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Semenamama

в 16.01.15 15:23
Ларис, ну вы молодцы! И деловушки такие - с папой журнал начитываете. Мне вот интересно, в самолете не сильно гудело, Тимоша нормально реагировал на этот звук?

А тортик ваш вообще сказка. Красотища такая! Рецептом поделишься?
hogsmeed
hogsmeed

в 16.01.15 15:26
Лариса, а если не секрет, куда вы реабилитироваться летали?
Лариса81
Лариса81

в 16.01.15 15:38
Олечка, в больших самолетах, таких как Аэробус или Боинг, гудело по-моему, похлеще, чем в маленьких суперджетах. По крайней мере в четвертом самолете и мне уже стало нехорошо, мы только и порхали над мелким, поесть, попить, но все равно его укачало на посадке. Это очень сложно-девять часов в самолете.
А еще, Оль, мы посетили культурно-массовые мероприятия. Первый раз в жизни и сразу представление в дельфинарии. Тимоха очень отлично реагирует на звуки типа дельфинячих, на воду, брызги и пр. Я волновалась, как он поведет себя в обществе, именно на целенаправленном мероприятии. Две недели настраивались и решились.
Лора и Тимоша  - Страница 17 44bda79676dd
Лора и Тимоша  - Страница 17 B74124efde7e
Ну представление смотрел он, как будто на всю жизнь хотел запомнить. Очччень внимательно и серьезно, нахмурив брови. Не знаю Еще минус конкретный-музыка слишком громкая была. Мы, честно говоря, ожидали другой реакции. Празднуем! Не такой серьзной. А в конце, когда объявили финал, Тимоха вообще разнылся. Видимо хотел продолжения праздника.
А еще мы его свозили на встречу к Главному деду Морозу Страны, тому самому :vampire: . Зажгли вместе огни на елочке, послушали опять же очччень внимательно слова Деда, мы больше переживаем, как я поняла. У меня был страх, чтоб не разорался, чтоб не выгибался, а дите в адектвате посещает мероприятия, как будто всю жизнь по ним и ходило. букет

Последний раз редактировалось: Лариса81 (16.01.15 15:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Semenamama

в 16.01.15 15:53
Тимоха у вас симпотяга такой.
А дельфинарий - это здорово. Вернее, это наша мечта. Наверно, несбыточная(((.
Про рецептик не забудь.
И я тоже присоединяюсь к вопросу по поводу вашей реабилитации. Если минутка будет, напиши поподробнее, что вам там делали и что за место?
Лариса81
Лариса81

в 16.01.15 16:01
Оля, никаких секретов нет. На все вопросы обяз. отвечу. Попозже, лимит исчерпан))) я там отредактировала предыдущие посты, можно почитать. Ты же знаешь, что основная ребилитация дома проходит. Наметилась у мужа поездка на запад страны, а у меня наметки были, где и чего можно сделать.
Продолжение следует.
Юлия22
Юлия22

в 16.01.15 17:21
Лариса, молодчина! Я тоже рецепт хочу!
Лариса81
Лариса81

в 18.01.15 10:59
Рецепт торта скомбинировала из двух, которыми девочки делились на нашем форуме. Приведу их оба, плагиатом заниматься не буду. И может кто-то свою вариацию придумает на их основе.
вот они:
Рецепт №1  Вот решила написать рецепт пирога, точнее, его интерпретацию, потому как похожий рецепт уже где-то был. Особенно он подходит для мам на БГБК диете, ну и для деток постарше, у которых с фруктами все ОК. У меня долго ничего не получалось приготовить более-менее съедобного БГБК, да еще и без яиц, да еще чтобы и вид был презентабельный, а этот пирог взял и получился  ) чему я несказанно рада, теперь на все празднике я- при пироге  )
ингридиенты: стакан варенья (я использую замороженные ягоды: чернику, смородину, один раз с замороженными абрикосами делала, хорошо пойдет клубника + фруктоза (по количеству - кто как привык, я добавляю совсем чуть-чуть, 1-2 ложки чайные) + 2 банана + 1 груша (добавляю для подслащения, можно, наверное и без, хотя в этом рецепте можно пробовать любые фрукты, даже апельсины). Ягоды-фрукты на блендер + пол стакана растительного масла (оливковое или подсолнечное пробовала) + мука БГ (я пробовала с мукой рисовой (+ чуть кукурузной) и с БГ смесью для выпечки рисовой от МакМастер - на смеси, конечно, лучше поднялся, но и на рисовой муке --очень вкусно получается) - до консистенции чуть гуще, чем густая сметана + 1/2-1 ч.л. хантам гама (если на смеси - то без него)+ 1/2 ч.л. соды, гашенной лимоном. В духовку - на минут 40 (честно говоря, никогда не засекала   но проверяю зубочисткой, чтобы не особо оставалось на ней после протыкания). Вот и все, первый раз я переборщила муки - получилось суховато, а все последующие разы - очень вкусно, быстро и легко. Только одно но - он получается не сладким, а таким фруктово-ягодным, натуральным что ли. Но если больше фруктозы добавить - будет послаще. Наверное, нужно один раз попробовать, чтобы определиться с количеством. Надеюсь, кому-дь окажется полезным рецепт.

Рецепт 2. Коржи сделаны из молотого миндаля. Замоченный на ночь, очищенный миндаль высыпаем в блендер. В тот же ковш добавляем белки (можно яйцо целиком, просто нам желтки нельзя), фруктозу, растительное масло, кукурузный крахмал (не обязательно. Просто раньше, когда я такие коржи пекла, они получались хрупкими, могли ломаться, а с крахмалом тесто лучше скрепляется. Крахмал кукурузный у нас с Ихерба). Все разом перемалываем. Не могу точно сказать соотношение. Думаю, на 3 коржа надо где-то 2 стакана миндаля, 4 белка, пол-стакана масла, фруктоза - кому как нравится. Крахмала я брала пол-стакана. У нас были коржи почти не сладкие - я ложки 2 фруктозы клала. Выпекаем на слабом огне. Я предпочитаю выпекать тонкие коржи на пергаментной бумаге, вложенной в форму.

В качестве прослойки - густой кисель. Можно делать из лимона. Очень вкусно получается! Вот в этом варианте кисель был из сока черной смородины с фруктозой. Если делать из лимона - там придется слишком много фруктозы класть, чтобы было не так кисло. Я спасала дело стевией. На стакан сока берется 2 ст. ложки крахмала (я брала картофельный). Сначала крахмал разводится в совсем не большом количестве прохладной воды, сок нужно разогреть в ковшике и пока он не закипит, тонкой струйкой влить разведенный крахмал. Должно получиться что-то типа клейстера. Этой штукой смазываются коржи.

Крем - белковый. Белок взбивается в крепкую пену с фруктозой. У меня ушло 5 белков в этом торте на крем. Можно по-разному чередовать кисель и белок. Я делала между 1 и 2 коржом кисель, между 2 и 3 - белок - толстым-претолстым слоем, сверху - еще раз кисель, а потом по бокам тоже густо все смазывала белком и как бы загибала его на верхний слой, оборочку такую делала поверх кисельной прослойки. Чтобы белковый крем "закрепился", его надо обязательно в духовке подержать. Так что весь полученный торт нужно поставить в духовку на слабый огонь, минут на 10 - пока белок не подрумянится.

А вот мое изобретение:
Тесто: Кружка ягод. Я брала домашние замороженные смородину с клубникой. + 2 груши+3 ст.л. ореховой пасты из кешью. Как я поняла по тесту, можно и без пасты.
Перемолоть погружным блендером.
Добавить оливкового масла. Я не пол стакана, а гораздо меньше наливала. + 1 яйцо+пол чайн. ложки соды, гашенной лимоном+БГ муки до консистенции гуще, чем густая сметана. Я брала муку сорго и ни с чем ее не мешала.
Из такого набора продуктов получится 2 коржа. Кто яйца не ест, можно и ксанта гам использовать наверное.
Прослойка: мандариновый кисель. Стакан сока мандаринов+1-2 ст.ложек крахмала. У меня крахмал кртофельный самодельный. 2 ложки было много. Если мандарины кислые, подсладить стевией. Сок в сатейнике нагревается, не доводя до кипения. Тонкой струйкой вливается крахмал, предварительно разведенный в небольшом кол-ве холодной воды. Как закипит-снять с огня, остудить немного, чтобы совсем не загустел и смазать между коржами и верх торта.
Крем-белковый. Взбить 5 белков с солью в крутую пену. Чуть стевии наверное можно.
Между коржами я промазывала кремом зря, он все равно осядет, так что не рекомендую. Бока торта и верхнюю оборку можно намазать этим кремом, можно и верх полностью замазать конечно, но белок все равно осядет, так что лучше не увлекаться. Сразу поставьте на слабый огонь в духовку, чтобы белки закрепились и подрумянились. Так они меньше осядут. А белков брать меньше пяти.

Сверху для украшения фрукты какие можно. У нас это киви и смородина. Ну вот и все, угощаем ребенка, кушайте на здоровье.  bounce
На будущее, замечу, надо делать меньше, целый торт ребенку одному не съесть, если только с гостями. Он два куска съел за два дня, а остальное Джек доедал, подмигиваю почти весь торт считай. На третий день я уже просто не дала ему этот торт.
Лариса81
Лариса81

в 19.01.15 5:56
Распробовали урбечи. Начали с льняных, отличная придумка дагестанцев! Ест на завтрак и до обеда энергии ему хватает, сытость не уходит. В сети магазинов http://moskva.i-mne.com/filials.php покупаю урбечи и другие интересности, подходящие для нас. Этот магазин известен на нашем форуме, но может кто еще не знает, что в их городе есть филиалы этой сети. Урбечи в сравнении с другими магазами по цене даже несколько дешевле. Хочу взять конопляные, а их в ближайших отделениях нет, ждем-с поступления. Еще я там взяла Neem http://samara.i-mne.com/product.php?id_product=1139 . Как бы задумывала сама его принимать и мужа подкармливать, но потом вычитала, что у нас тоже опытные родители решаются включать его в протокол против паразитов. И отложила я его, сами не пьем и малому пока не даем. Кстати, в разных филиалах неодинаковый ассортимент, советую побродить по нескольким.
Анна Тверь
Анна Тверь

Лора и Тимоша  - Страница 17 Empty Лора и Тимоша

в 19.01.15 7:55
Мы тоже активно используем урбечи. Хорошо идут тыквенный, грецкий орех, подсолнечник, а на лесном орехе пробиотик оживляю. А вот конопляный не понравился, много шкурок жестких, пришлось старшему на съедение отдать.
Лариса81
Лариса81

в 13.02.15 12:29
Девочки, я совершила глупость. Не остановила раунд , когда появились признаки заболевания. Тимоху мучает зуб, который растет. Коренной, самый дальний. Вчера вечером поднялась температура до 37,6. Шел второй день раунда и мне так не хотелось его прерывать. Я на зуб и подумала. Ровно посередине между дозами дала немного нурофена, заодно и снять боль. Потолок для ДМСА-это 37,5 же. Еще даю три дозы, в т.ч. и ночные. Он был холодный ночью, а утром в постели начал гореть. Тут только стоп кран у меня сработал. С 37,8 то опустится, то поднимется до 38,4. Но до нормальной не падает. Причем реакции стремительные. Дашь попить-сразу опустится. Короче говоря, я так себя ругаю, что понадеялась на «авось пронесет». И раунд похерили и организму не дали вовремя начать бороться.
Сегодня увеличенное ОЛЕ-750 мг., ГСЕ 12 кап., Черный Орех 16 кап., Аллимакс 6 кап., и 1 капс. Кошачьего когтя.
А раунд был 15-й. С 1,5 мг. подняла до 2,25 мг. Т.е. первый раз перевалили за отметку 2 мг. Хотела до 2 мг. поднять, но не смогла сообразить, как так поделить 3-х миллиграммовые капсулы и получилось 2,25.
А еще Тимоха не может пить капсульный селен Киркман. Я ему отдельно селен не давала, потому что в минеральном комплексе он есть. Закончился комплекс, и, дабы не оставаться на хелировании без селена, мы вернулись к старому Киркмановскому. 50 мкг. ввела-и до свидания ночной сон. Этот селен нам не так легко покорился, не с первого раза ввелся. Убирала тоже по причине плохих засыпаний. Но все же мы его одолели в тот раз! Сейчас вот пришлось вернуться к нему и вернулись заморочки. Убрала селен и через два дня сон наладился. Справедливости ради скажу, что и валерианку NOW тогда опять начала давать. Я иногда ее даю в качестве ГАБА, пока ждала BeCalm. Хорошо, что пришла посылочка, там и минералы с селеном, и BeCalm, я делаю на него ставки, рассчитываю, что он нам пойдет вообще и для нормализации кальция в том числе.
Вместе с селеном я убрала и введенный последним карнозин. А ведь эффект от него мне понравился! Но у страха глаза велики, верну в ближайшее время.
Из последних новостей-заменила Р5Р на чистый Б6. Сразу на ввод хорошие реакции по речи были. Мы тогда гостили в деревне и всей семьей рты открыли, когда Тимоша с дедом словесным поносом своим тарабарским защебетал, сейчас эффект уже смазался, к сожалению. Доза наша-25 мг. чистого Б6.
Там же в деревне водили в парную его раз восемь. Через 2-3 дня он парился. Даже на двух раундах удалось совместить с баней. Парная на каком месте по детоксу? На втором по-моему после хелирования. Вот и у нас в деревне проходят вздрагивания на засыпания, сыпи и прочие прелести. Так мне это дело нравится, что я уже о фитобочке задумалась. Но дорогая зараза, сейчас не потянем точно. Хм-м!
Нина1974
Нина1974

в 13.02.15 12:45
Лариса, слежу за вашей темкой и переживаю за вас! Очень хочется поддержать вас морально, вы такая молодец, просто восхищаюсь вашей стойкостью! Здоровья вам и удачи!!! букет
Black Night
Black Night

в 14.02.15 7:58
Лариса, ну ничего, хотя бы посередине остановили и то хлеб. Коренные зубы тяжело идут, и лучше не мучить лишний раз ребенка.

Скажите, а почему вы так долго держали одну дозу и не поднимали? Были проблемы при поднятии? И как у вас кандида поживает после раундов? Спрашиваю, потому что у нас после первого же раунда она подняла голову. После второго стало еще хуже, и вчера нам вместо раунда пришлось начать биофильм.

И какой у вас Б6, можете поделиться ссылкой?
Лариса81
Лариса81

в 14.02.15 13:11
Нина1974, Black Night, спасибо, девочки, за поддержку! Поздравляю вас с праздником любви! ❤
Black Night, доза 2,25-это третье поднятие, потому что начинали мы с 1 мг. Проблем на поднятии мы не видели особых, но я поднимала медленно. Первый раз после восьми раундов, а второй раз после семи раундов. И вот на третий раз вышли на 2,25 мг.
Тест наш плохой, у ребенка тотальная загруженность тяж.метами. Он маловесный, так что продвигаться я решила не торопясь, чтобы успевать разгрести ежели чего. И хорошо, что с нормальных доз не начала, потому что после раундов кандида нас не достает, а если появляются намеки, то быстро справляемся. Тимоха быстро восстанавливался, что позволяет держать режим нон-стоп 3/4. Я паузы в 11 дней OFF делаю на паразитов.
У нас были заморочки с жирной мочой-с двинувшимися металлами поперли и оксалаты даже на таких мелких дозах. Я делала активный курс камнеломки, ора-кидней ввела на постоянку. Остальные ср-ва ротирую.
Б6 такой пьем.
Нюма
Нюма

в 16.02.15 14:52
Лариса, у вас какая ДМСА, африканская? Я тоже делю 3 мг капсулы, но как-то не очень уверенно себя чувствую, насколько она там равномерно с другими порошками намешана.
Лариса81
Лариса81

в 16.02.15 15:06
Да, Нюма, у нас африканская. А вот про это я даже не подумала, и мыслей таких не возникло... Хм-м!
Лариса81
Лариса81

в 10.04.15 16:06
Давно не писала о наших делах. С декабря тянутся перипетии с гос.учреждениями различной степени вершительства судеб наших детей, а сейчас додалбливаем МСЭ.
Дела у нас идут своим чередом, не смотря ни на что. Продолжаем хелирование, беру подольше паузы на разбор полетов, которые появляются в последнее время.
Очередной антипаразитарный провели по Хильде Кларк. С поправками на детский возраст. С облегчением вышли на поддерживающие дозировки, все соблюсти было тяжеловато. Гвоздики столько съесть трудно какая противная она ему казалась. Я усилила ее протокол к-мином, морковным соком, OXY-pouder, GL-Detox и параллельно начала биофильм с мукостопом. В первую попытку провести биофильм у Тимохи пропал голос, тогда я эти ферменты отложила подальше, а вот сейчас попробовала снова.
Все это время хелировались через 11 дней, чтоб не напрягать ребенка чрезмерно. Все шло спокойно. Успели провести 2 раунда и вот на последнем сильно захрюкал носом, недомогание, небольшая температура. Не задолго до этого начали уколо-терапию по Неубрандеру МБ-12 в дозе 0,005. Я подумала, что сковырнули какую-то дрянь и не дергалась сильно, применяла обычные  наши средства-Аллимакс, кошачий коготь, ГСЕ, увеличение ЛАУ. Недомогание прошло быстро, а хрюканье не прекращалось ни на день. Добавилось очень обильное слюнетечение, прям очень-очень, такого не было ни разу, ребенок булькал уже и ртом, и носом. Нос не опухший, не красный и не течет, а просто хрюкает и ничего не помогает, кроме Виброцила, который мы крайне редко применяем. А Виброцил за секунды снимал симптомы.
Я быстро сообразила, что дело ни в какой не в простуде, а либо в сульфатации, либо в гистамине от паразитов. Вышли на дозу 3 мг. ДМСА, было предположение на серные проблемы. Добавление молибдена и глюкозамина-хондроитина не дало ничего. От хондроитина стало еще хуже и я вообще его убрала вместе полынью (по ХК как раз вышли на перерыв с ней)-впервые дышим всю ночь без виброцила. Вернула опять кошачий коготь, который пользуем только на время болезни-закладываний стало гораздо меньше. Подключила калий, усиленную работу со слизистыми-заживают губы, слюнотечение уменьшается. Сыпь, кстати, не прошла от всего этого комплекса мер, а круги под глазами красноватого оттенка добавились. А ночью скрипеть зубами начал, без немозола не обойтись, разворошили паразитов капитально.
Но у меня родилась и другая версия скрипа -не только паразиты, но и дефицит цинка. Еще одна теперь уже большая проблема-грызня пальцев. Маниакально тянет в рот и до крови за секунды разгрызает. Такое зрелище не для слабой нервной системы. Крик до потолка, каждый палец изранен, кровища хлещет, пальцы раздуты как гусеницы, воспалены, а он их еще больше чикает, если вовремя не успеваем одеть рукавицу на одну руку-кусает именно одну. Конечно я понимаю, что спастика, челюсти схлопываются, когда что-то попадет на них, но пальцы же надо засунуть в рот, для этого какая-то необходимость должна же быть, тяга и желание их туда засунуть… М.б. бактерии дали агрессию. А может и цинка недостаточно: я все таки вернула карнозин. Не знаю, как на счет его способности хелатировать другие металлы, но цинк скорее всего он у нас потянул.  Сейчас цинка в нашем протоколе 22,5 мг., наверное надо поднять.
Девочки, продолжу завтра. Буду рада любым мнениям.
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

в 13.04.15 21:12
Лариса, сил тебе! Всегда так больно читать о самовредительствах, а каково в этом жить... Я пишу просто поддержать.
Цинка у нас 45 мг, были времена без него, были с 15 мг, нам необходимо больше.
Kiryusha
Kiryusha

в 14.04.15 6:52
Лариса, тоже хочется вас поддержать. У нас цинк только из пик минса, отдельно ввести не получалось, уходим  в дикий смех и проблемы со сном. Сейчас после 15 раунда хелирования хочу опять пробовать. Когда начинаются непонятные вещи, пересматриваю темы баланс калий натрий, слизистые, поддержка печени, желчегонные, поддержка надпочечников.
Лариса81
Лариса81

в 14.04.15 14:50
Девочки, спасибо за поддержку! bounce
Еще раз перечитала тему про гистамин, сделала вывод, что правильно добавила цинка в протокол. С того дня виброцилом не пользовались. Даю 30 мг. Цинк пошел на пользу и митохондриям-ноги опять потеплели. Временно страдает митохондриальный коктейль-остались без карнитина и, как уже понятно, цинка было недостаточно, весь расходовался на прочие нужды, а митохондриям доставалось мало (если вообще что-то доходило).
Перелопачиваю весь форум заново, пытаюсь с разных ракурсов взглянуть на потребности организма в данное время, потому что проблемы с грызней пальцев не уходят, губы периодически трескаются и сыпь на правой щеке не думает даже проходить. Посмотрела локализацию высыпаний и проекцию внутренних органов. Щеки говорят за легкие. Правая щека-правое легкое, левая-левое. Эта информация меня испугала. Ведь высыпания всегда на правой щеке, это меня всегда напрягало. Они не такие серьезные, как было в начале биомеда, но все таки они есть, ни от чего не пропадают. Но так же прочла, что неполадки с желудком на щеках тоже могут отражаться. Это, наверное, ближе к истине будет.
Опять что ли заняться ротацией диеты. Я уже неосознанно и так стала ротировать продукты. Ситуация с высыпаниями не изменилась.
Биофильм продолжаем. Сегодня опять неудачно выпили мукостоп. Где-то капсулы в глотке приклеиваются у него, хотя запивает хорошо. Наученная прошлым опытом, когда пошло кхе-кхе и слюни рекой, я сразу ему льна, туда же ржавого вяза. Несколько часов уже кхекает и булькает, слизь в разные стороны разлетается. Не знаю, правильно ли я сделала, но даже пшикнула спреем с прополисом http://ru.iherb.com/Y-S-Organic-Bee-Farms-Propolis-Herbs-High-Strength-Spray-1-fl-oz-30-ml/23687 если ему горло дерет, спрей должен смягчить по идее.
Я этот спрей прикупила для других целей. Не так давно узнала, что у моего ребенка, оказывается, гипертрофия небных миндалин и уже 2 степени. Причем молча написали нам такой диагноз, на «обследовании» для МСЭ и отправили. Я как обычно уже без внимания, что там написано, недавно случайно прочла. С этой стороны подвоха не ждала. Тем более летом обращались к ЛОРу, когда у него голос от мукостопа пропал, увеличения не отметили. Прошло 4 месяца-и уже второй степени? Очень странно. Но симптомы начала отмечать, подходят и в горло заглядываю постоянно-мне видится, что действительно опухшие миндалины.
Перерыв вагон информации, отчего это может быть (потому что освновная причина из медицинских источников-это частые хронические воспаления этих мест, коих мы ни разу не имели, кроме потери голоса, но разве это могло так спровоцировать?) я остановилась все таки на работе лимфатической системы. Миндалины, как последняя инстанция, сигнализируют о нарушениях очистки лимфы, или что она не справляется с потоком грязи. Нарыть-то нарыла, а с какой стороны применить, пока неясно, но уже взяла ашваганду, спрей этот с прополисом. Тонзилгон есть. Пора, наверное, браться за эти миндалины, потому как перспектива срезать их оперативно нас не вдохновляет вообще. Солодка-не наш вариант, но ее хорошо бы для этих целей.
Не знаю, чем это дело закончится у нас, одно за другим идет чередой.

Anny_u

в 15.04.15 9:17
Лариса, здравствуйте!

Миндалины могут вырасти очень быстро, у нас за 2 месяца до 2 степени выросли. Если миндалины гипертрофированы, то есть вероятность, что с аденоидами происходит тоже самое. А это объясняет постоянную заложенность носа и хлюпания. В период обострения в самом начале наших проблем с аденоидами и всем прочим, нам было 2 года, ребенок не мог дышать, сосудосуживающие не помогали вообще. Я конечно побежала по лор-врачам, так как у ребенка во время сна буквально останавливалось дыхание, не мог дышать. Нас сразу записали на удаление аденоидов, но анализы крови постоянно показывали воспаление и проблемы со свертываемостью крови. В процессе наших мытарств, я даже полетела с ребенком в другой город, чтобы попасть к хорошему лору и найти спасение. Вот тут я встретила человека, который сказал, что если удалить сейчас, то они так же быстро вырастут - месяца за 2. Посоветовала искать причину разрастания лимфоидной ткани, например, вирус Эпштейн Барра может давать такую картину. Я тогда впервые слышала это слово и по ее совету сдала анализ на этот вирус и другие вирусы герпеса. Так вот именно ЭБ зашкаливал. С тех пор мы так и не удалили аденоиды и миндалины, научились жить в состоянии постоянной профилактики, а сейчас с хорошей противовирусной поддержкой на биомеде стало намного легче. Ребенок ночью дышит. Миндалины не уходят, но они уменьшились и не мешают дышать и жить. Проверьте версию вируса в крови, может это и ваш случай.
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: