Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Akbope
Akbope

 Близнецы - ДЦП, проблема с ЖКТ - Страница 4 Empty Re: Близнецы - ДЦП, проблема с ЖКТ

30.04.13 10:19
Мечты Сбываются! пишет:
вам так же еще надо заказать витамины группы В, которые нужны для восстановления слизистой, а так же алоэ, солодку ДГЛ как обволакивающие слизистые препараты,
вот эти пойдут?
http://iherb.com/p/18126?rcode=gal593
http://iherb.com/p/44618?rcode=gal593
http://www.iherb.com/Nature-s-Plus-Herbal-Actives-Licorice-DGL-500-mg-60-Veggie-Caps/7597
http://www.iherb.com/Now-Foods-Aloe-Vera-Gels-100-Softgels/381
Натали я
Натали я

 Близнецы - ДЦП, проблема с ЖКТ - Страница 4 Empty Re: Близнецы - ДЦП, проблема с ЖКТ

30.04.13 11:52
Могу только посоветовать на счет В комплекса. Хороший комплекс от Торн (1 ссылка). Многие на форуме его используют. Мы, в том числе.
На счет солодки и алоэ подсказать не могу - не пробовала.
Ангелина
Ангелина

 Близнецы - ДЦП, проблема с ЖКТ - Страница 4 Empty Re: Близнецы - ДЦП, проблема с ЖКТ

30.04.13 14:43
Второй Б-комплекс Киркман тоже хороший, может для начала его даже лучше, мне кажется, он полегче как-то.
Солодка по ссылке хорошая, у нас такая. Алое тоже, у нас правда не очень пошло, но надо пробовать.
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

 Близнецы - ДЦП, проблема с ЖКТ - Страница 4 Empty Re: Близнецы - ДЦП, проблема с ЖКТ

30.04.13 16:08
Киркмановский комплекс лучше тем, что там дозировка дана на 2 капсулы и она меньше чем в торновском, а значит делить удобнее
сейчас большие дозы не нужны, потому что кандида будет только рада и вообще можно в таком случае попробовать сублингвальные формы
Akbope
Akbope

 Близнецы - ДЦП, проблема с ЖКТ - Страница 4 Empty Re: Близнецы - ДЦП, проблема с ЖКТ

30.04.13 16:30
Мечты Сбываются! пишет:Киркмановский комплекс лучше тем, что там дозировка дана на 2 капсулы и она меньше чем в торновском, а значит делить удобнее
сейчас большие дозы не нужны, потому что кандида будет только рада и вообще можно в таком случае попробовать сублингвальные формы
спасибо за советы, и еще хотела спросить на счет магнезии http://www.iherb.com/Now-Foods-Magnesium-Oxide-8-oz-227-g/695
он успокаивает?
его тоже с мизерной дозы начинать?
ose444ka
ose444ka

 Близнецы - ДЦП, проблема с ЖКТ - Страница 4 Empty Re: Близнецы - ДЦП, проблема с ЖКТ

30.04.13 21:00
Ой-ой-ой, только не магния оксид. Оксидная форма ЗАКРЕПЛЯЕТ :evil:!!!
А начинать всё надо с мизерной дозы.
Akbope
Akbope

 Близнецы - ДЦП, проблема с ЖКТ - Страница 4 Empty Re: Близнецы - ДЦП, проблема с ЖКТ

01.05.13 8:03
я все отменяю, пробиотик два дня подала, по 1/5., ГСЕ по 1 капли, стоматиты не проходят, легке не становится. Хочу проверить может нам пробиотик не подходит.
dilya1988
dilya1988

 Близнецы - ДЦП, проблема с ЖКТ - Страница 4 Empty Re: Близнецы - ДЦП, проблема с ЖКТ

01.05.13 11:49
У нас тоже проблема со стоматитами была, после ввода чистой диеты все прошло. Они вирусными бывают. Может у вас вирусы полезли? я не думаю, что это проблема от пробиотика. А кроме гсе давали что-нибудь из анти?
Lelia
Lelia

 Близнецы - ДЦП, проблема с ЖКТ - Страница 4 Empty Re: Близнецы - ДЦП, проблема с ЖКТ

01.05.13 12:33
Нельзя шарахаться туда-сюда. crasy Где вы это прочитали. Если не подходит пробиотик, то это может сказаться на поведении, стуле. Причем сдесь стоматит? 1/5-это ерунда. Возьмите себя в руки. Читайте, записывайте, то что может пригодиться, все будет хорошо.
Akbope
Akbope

 Близнецы - ДЦП, проблема с ЖКТ - Страница 4 Empty Re: Близнецы - ДЦП, проблема с ЖКТ

01.05.13 13:16
Леля пишет:Нельзя шарахаться туда-сюда. crasy Где вы это прочитали. Если не подходит пробиотик, то это может сказаться на поведении, стуле. Причем сдесь стоматит? 1/5-это ерунда. Возьмите себя в руки. Читайте, записывайте, то что может пригодиться, все будет хорошо.

Нет, кроме гсе ничего не довала, черный орех есть, может его подключить? или другое, ну незнаю я что мне делать, ребенок уже два дня ничего не может есть, домашние ругают, просто такого стоматита небыло, язык, стенки рта все в стоматитах. обрабатываю, мазью мажу.
dilya1988
dilya1988

 Близнецы - ДЦП, проблема с ЖКТ - Страница 4 Empty Re: Близнецы - ДЦП, проблема с ЖКТ

01.05.13 13:21
Akbope пишет:
Леля пишет:Нельзя шарахаться туда-сюда. crasy Где вы это прочитали. Если не подходит пробиотик, то это может сказаться на поведении, стуле. Причем сдесь стоматит? 1/5-это ерунда. Возьмите себя в руки. Читайте, записывайте, то что может пригодиться, все будет хорошо.

Нет, кроме гсе ничего не довала, черный орех есть, может его подключить? или другое, ну незнаю я что мне делать, ребенок уже два дня ничего не может есть, домашние ругают, просто такого стоматита небыло, язык, стенки рта все в стоматитах. обрабатываю, мазью мажу.
какой мазью?диета чистая?
Akbope
Akbope

 Близнецы - ДЦП, проблема с ЖКТ - Страница 4 Empty Re: Близнецы - ДЦП, проблема с ЖКТ

01.05.13 13:31
dilya1988 пишет:
какой мазью?диета чистая?[/quote]
мазь солкосерил.
мы принимали таблетки баклосан, а в нем казеин, а дети не могли заснуть без этой таб., вот убрала я эту табл., незнаю как то все перемешалось, может от этого тоже что то пошло, ведь привыкли они уже к этому препорату.
dilya1988
dilya1988

 Близнецы - ДЦП, проблема с ЖКТ - Страница 4 Empty Re: Близнецы - ДЦП, проблема с ЖКТ

01.05.13 13:47

солкосерилом делу не поможешь. попробуйте сначала мазь ацикловир, нам советовал инфекционист при стоматитах и внутрь таблетки принимать те же...правда вам про таблетки ничего сказать не могу, слишком серьезная терапия.
если не поможет попробуйте нистатином мазать - но если вы пьете гсе врят ли кандида это...у нас вобще на гсе непереносимость страшная..
Akbope
Akbope

 Близнецы - ДЦП, проблема с ЖКТ - Страница 4 Empty Re: Близнецы - ДЦП, проблема с ЖКТ

01.05.13 15:01

что вы мне посоветуете? гсе не убирать? а что еще можно добавить из анти?
или может из трав добавить? толокнянку, или черный орех например? если черный орех добавлю, то мне его с ГСЕ чередовать? и еще, младший мой сегодня покакал, зеленый весь, средней констинтенции.
dilya1988
dilya1988

 Близнецы - ДЦП, проблема с ЖКТ - Страница 4 Empty Re: Близнецы - ДЦП, проблема с ЖКТ

01.05.13 15:50
ничего вам посоветовать не могу( если видите что ребенку плохо именно от гсе - отменяйте. мы сами плаваем в анти...очень тяжело найти баланс, уже год травим, а только сейчас начали отличать - кандида, бактерии или аллергия...
а сколько вы гсе даете? е
Akbope
Akbope

 Близнецы - ДЦП, проблема с ЖКТ - Страница 4 Empty Re: Близнецы - ДЦП, проблема с ЖКТ

01.05.13 16:54
dilya1988 пишет:ничего вам посоветовать не могу( если видите что ребенку плохо именно от гсе - отменяйте. мы сами плаваем в анти...очень тяжело найти баланс, уже год травим, а только сейчас начали отличать - кандида, бактерии или аллергия...
а сколько вы гсе даете? е
по 1 каплю 3 раза в день.
Elenna
Elenna

 Близнецы - ДЦП, проблема с ЖКТ - Страница 4 Empty Re: Близнецы - ДЦП, проблема с ЖКТ

01.05.13 17:55
Привет. У вас все как у нас))) поделюсь еще раз - может наш опыт тебе поможет.
Сначала мы ввели пробиотик - убедились, что Артем его нормально воспринимает. Затем когда Артема начало колбасить после антибиотиков в жутких гиперкинезах (так получилось, что мы болели, нам кололи антибиотики и на них разрослась кандида), я не знала, что делать. Было страшно, потому что гиперкинезы долбили с жуткой силой, и днем, и ночью и вообще спасения от них не было..Сказать что я была в панике - значит не сказать ничего......я была в ужасе, в панике, я даже давала Артему четвертушку клоназепама на ночь несколько дней, чтобы он спал (я просто не знала, что делать)......у нас ведь гиперкинезы сопровождаются еще и дикими криками. Так проявляется кандида! Я в тот момент этого не знала. Начала вводить цитросепт - довела постепенно до максимальной дозы. Эффекта не было - Артема продолжало колбасить. Далее я начала вводить толокнянку - на ней Артем весь покрылся красными пятнами (это так проявлялась фенольная реакция) - я испугалась вводить большую дозу, поэтому давала всего лишь по 2-3 мл 1-2 раза в день. Этого было очень мало, поэтому приструнить кандиду не получилось. Через неделю я ее отменила. Затем попробовала лист брусники - начала с маленькой дозы 1 мл 1 раз в день, Артема продолжало колбасить, а я думала что нам ничего не помогает. И только когда я довела брусничный лист до дозы 15 мл 3 раза в день (а весим мы 7 кг), гиперкинезы ушли.
Я понимаю, тебе страшно, потому что это самое начало, потому что детей колбасит......еще раз хочу повторить! не отменяй антикандидные и не держи их на маленькой дозировке!!!! Это очень важно!!! Наращивай до максимума! Я сделала эту дурацкую ошибку с маленькой дозировкой - маленькая дозировка лишь цепляет кандиду, но не приглушает ее, и как результат сильнейшие гиперкинезы!!! Ваш ГСЕ в виде 1 капли в день подцепил, раззадорил кандиду, вывел ее наружу - в виде жуткого стоматита, а приглушить не может. Нарасти ГСЕ до максимума и вводи 2е антикандидное! Пусть это будет либо черный орех, либо брусничный лист. Пробиотик не отменяй и тоже наращивай дозу.
Это мое личное мнение, возможно кто-то со мной не согласится.

Да и еще - я сама раньше от стоматитов страдала жутко. Солкосерил не вижу смысла применять как отдельное средство. Я его использовала только с метрогилом дента!! Солкосерил не снимает жуткую боль от стоматита. Лучше уж тогда попробовать только метрогил дента без солкосерила (или чередовать с солкосерилом)! Но в метрогиле дента есть динатрия эдетат - это та же ЭДТА хелатор (он явно не для начала биомеда) и натрия сахаринат (тот же сахар который кормит кандиду). Поэтому рот можно обрабатывать тем же брусничным листом - сделала настойку, нанесла на ватку, обработала рот. И мне и Артемке помогает просто шикарно!
dilya1988
dilya1988

 Близнецы - ДЦП, проблема с ЖКТ - Страница 4 Empty Re: Близнецы - ДЦП, проблема с ЖКТ

01.05.13 18:34
Elenna пишет:Привет. У вас все как у нас))) поделюсь еще раз - может наш опыт тебе поможет.
Сначала мы ввели пробиотик - убедились, что Артем его нормально воспринимает. Затем когда Артема начало колбасить после антибиотиков в жутких гиперкинезах (так получилось, что мы болели, нам кололи антибиотики и на них разрослась кандида), я не знала, что делать. Было страшно, потому что гиперкинезы долбили с жуткой силой, и днем, и ночью и вообще спасения от них не было..Сказать что я была в панике - значит не сказать ничего......я была в ужасе, в панике, я даже давала Артему четвертушку клоназепама на ночь несколько дней, чтобы он спал (я просто не знала, что делать)......у нас ведь гиперкинезы сопровождаются еще и дикими криками. Так проявляется кандида! Я в тот момент этого не знала. Начала вводить цитросепт - довела постепенно до максимальной дозы. Эффекта не было - Артема продолжало колбасить. Далее я начала вводить толокнянку - на ней Артем весь покрылся красными пятнами (это так проявлялась фенольная реакция) - я испугалась вводить большую дозу, поэтому давала всего лишь по 2-3 мл 1-2 раза в день. Этого было очень мало, поэтому приструнить кандиду не получилось. Через неделю я ее отменила. Затем попробовала лист брусники - начала с маленькой дозы 1 мл 1 раз в день, Артема продолжало колбасить, а я думала что нам ничего не помогает. И только когда я довела брусничный лист до дозы 15 мл 3 раза в день (а весим мы 7 кг), гиперкинезы ушли.
Я понимаю, тебе страшно, потому что это самое начало, потому что детей колбасит......еще раз хочу повторить! не отменяй антикандидные и не держи их на маленькой дозировке!!!! Это очень важно!!! Наращивай до максимума! Я сделала эту дурацкую ошибку с маленькой дозировкой - маленькая дозировка лишь цепляет кандиду, но не приглушает ее, и как результат сильнейшие гиперкинезы!!! Ваш ГСЕ в виде 1 капли в день подцепил, раззадорил кандиду, вывел ее наружу - в виде жуткого стоматита, а приглушить не может. Нарасти ГСЕ до максимума и вводи 2е антикандидное! Пусть это будет либо черный орех, либо брусничный лист. Пробиотик не отменяй и тоже наращивай дозу.
Это мое личное мнение, возможно кто-то со мной не согласится.

Да и еще - я сама раньше от стоматитов страдала жутко. Солкосерил не вижу смысла применять как отдельное средство. Я его использовала только с метрогилом дента!! Солкосерил не снимает жуткую боль от стоматита. Лучше уж тогда попробовать только метрогил дента без солкосерила (или чередовать с солкосерилом)! Но в метрогиле дента есть динатрия эдетат - это та же ЭДТА хелатор (он явно не для начала биомеда) и натрия сахаринат (тот же сахар который кормит кандиду). Поэтому рот можно обрабатывать тем же брусничным листом - сделала настойку, нанесла на ватку, обработала рот. И мне и Артемке помогает просто шикарно!

согласно на 100%! маленькие дозы не бьют патогены, а только вырабатывают резистенстность на препарат Печаль
Akbope
Akbope

 Близнецы - ДЦП, проблема с ЖКТ - Страница 4 Empty Re: Близнецы - ДЦП, проблема с ЖКТ

02.05.13 0:17
Elenna пишет:
Я понимаю, тебе страшно, потому что это самое начало, потому что детей колбасит......еще раз хочу повторить! не отменяй антикандидные и не держи их на маленькой дозировке!!!! Это очень важно!!! Наращивай до максимума! Я сделала эту дурацкую ошибку с маленькой дозировкой - маленькая дозировка лишь цепляет кандиду, но не приглушает ее, и как результат сильнейшие гиперкинезы!!! Ваш ГСЕ в виде 1 капли в день подцепил, раззадорил кандиду, вывел ее наружу - в виде жуткого стоматита, а приглушить не может. Нарасти ГСЕ до максимума и вводи 2е антикандидное! Пусть это будет либо черный орех, либо брусничный лист. Пробиотик не отменяй и тоже наращивай дозу.
Это мое личное мнение, возможно кто-то со мной не согласится.
спасибо что все обьясняете по полочкам. Рискну, с завтрашнего дня буду увеличивать, потом посмотрим.
Akbope
Akbope

 Близнецы - ДЦП, проблема с ЖКТ - Страница 4 Empty Re: Близнецы - ДЦП, проблема с ЖКТ

02.05.13 9:28
Извените, может я глупые вопросы задаю, но для меня это важно.
Антикандидные тоже с маленькой дозы начинают?
Ангелина
Ангелина

 Близнецы - ДЦП, проблема с ЖКТ - Страница 4 Empty Re: Близнецы - ДЦП, проблема с ЖКТ

02.05.13 11:06
Да, если в первый раз пробуете антикандидное, то с самых малых доз. А в следующих курсах - уже с той дозы, на которой остановились в прошлый раз.
Elenna
Elenna

 Близнецы - ДЦП, проблема с ЖКТ - Страница 4 Empty Re: Близнецы - ДЦП, проблема с ЖКТ

02.05.13 18:33
Любую НОВУЮ добавку начинают с маленькой дозы. Если у ребенка появляется аллергия в виде красных пятен, лучше убрать добавку, потому что красные пятна могут свидетельствовать о фенольной реакции. А фенолы будут только увеличивать интоксикацию организма, что приведет к увеличению гиперкинезов. Поэтому например с толокнянкой и другими фенольными добавками дают но-фенол и молибден, которые снимают эти фенольные реакции.
Akbope
Akbope

 Близнецы - ДЦП, проблема с ЖКТ - Страница 4 Empty Re: Близнецы - ДЦП, проблема с ЖКТ

08.05.13 12:58
с вводом ГСЕ я явно что то разбудила, так как на ре смотреть страшно, таких гиперкинез, и стоматитов в жизни не было, и если выходили, то лечились легко. А нынешний стоматит уже пять дней не проходит Кошмар!
может мне флуконазол подать, но у нас нет потдержки печени. Смотрю на ребенка и умереть хочется рыдаю рыдаю
Натали я
Натали я

 Близнецы - ДЦП, проблема с ЖКТ - Страница 4 Empty Re: Близнецы - ДЦП, проблема с ЖКТ

08.05.13 14:31
Вам нужно лечить стоматит. Напишу про наш опыт, как я лечила стоматит своей дочурке, а вы уже сами принимайте решение.
Был стоматит с температурой, весь рот в язвах. Пробовала солкосерил, метрогил дента - результата не было. Потом попробовала
раствор кандид, раствор капала на ватную палочку и обрабатывала рот. На нем ушла температура и значительно уменьшилось количество язв. На нем также было и отмирание, спасал крем с сульфат магнием и сорбент. Но я им пользовалась всего 2 дня, а не больше, как написано в инструкции. Потом использовала мирамистин, тоже раствор. А для обезболивания перед едой или питьем мазала камистад гель.

Akbope
Akbope

 Близнецы - ДЦП, проблема с ЖКТ - Страница 4 Empty Re: Близнецы - ДЦП, проблема с ЖКТ

08.05.13 14:43
Натали я пишет:Вам нужно лечить стоматит. Напишу про наш опыт, как я лечила стоматит своей дочурке, а вы уже сами принимайте решение.
Был стоматит с температурой, весь рот в язвах. Пробовала солкосерил, метрогил дента - результата не было. Потом попробовала
раствор кандид, раствор капала на ватную палочку и обрабатывала рот. На нем ушла температура и значительно уменьшилось количество язв. На нем также было и отмирание, спасал крем с сульфат магнием и сорбент. Но я им пользовалась всего 2 дня, а не больше, как написано в инструкции. Потом использовала мирамистин, тоже раствор. А для обезболивания перед едой или питьем мазала камистад гель.

спасибо что откликнулись.
я тоже все попробовала. и солкосерил, метрогил дента, и расствор кандид. в конце я скорую позвала, честно скажу, страшно мне стало. медсестра и назначила нам мазь нистатин и кызыл май, и промывать фуразалидоном, третий день таким способом лечу. вроде проходить но очень медленно.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения