Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Татьяна
Татьяна

Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна - Страница 4 Empty Re: Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна

10.04.09 12:21
Спасибо за соучастие!
Завтра мы в Волгоград едем - у Мити второй курс магнитно-резонансного лечения. Мой сын опять три недели будет жить самостоятельно, т.е. без мамы. Мандража нет, как в первый раз. А вот беспокойство испытываю будоражущее: наметила на этот раз оформление инвалидности по ходу дела...
Да, еще из информации: нашла в Ростове местонахождение барокамеры а-ля-ля Есть чем заняться в митино отсутствие.
avatar
Юлия

Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна - Страница 4 Empty Re: Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна

10.04.09 12:47
Таня, а что это магнитно-резонансное лечение? Расскажи, пож-та.
Татьяна
Татьяна

Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна - Страница 4 Empty Re: Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна

11.04.09 8:32
То самое, которое на Тулака Очень рад . Реацентр.
avatar
Юлия

Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна - Страница 4 Empty Re: Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна

13.04.09 13:51
ААА... cheers ю. Мы заканчиваем 4-й курс.
МаМи
МаМи

Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна - Страница 4 Empty Re: Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна

13.04.09 14:11
наверное правильнее говорить электрорефлексотерапия.... Краснеет
Татьяна
Татьяна

Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна - Страница 4 Empty Некоторые промежуточные выводы.

16.05.09 23:42
Появились некоторые промежуточные выводы в результате полугодовой диеты и обследований. Хочу поделиться ими.
По результам обследований цнс и головного мозга: вертебро-базилярная недостаточность с венозным застоем и умеренно выраженные диффузные общемозговые нарушения. Эти проблемы объясняют нашу задержку психо-речевого развития. Для устранения этих недомаганий успешно используем рефлексотерапию прибором "МЭКС".
По результатам анализов жкт, а в большей степени благодаря БКБГдиете, появилось объяснение т.н. гиперактивности, нарушения сна, беспричинных смеха и слез - убитый кишечник дисахаридами (сахар, лактоза) и глютеном. Почему я так уверенно перечисляю именно эти составляющие питания - потому что наблюдала изменение поведения ребенка в результате "проколов" диеты на конкретных продуктах.
Связываю также больной кишечник и детоксикацию организма солями тяжелых металлов (результаты исследования волос, биохимический анализ крови).
И дальше (все остальные недомагания организма) - все тянется из этих основных проблем.
Самое важное для меня, что я САМА стала это понимать как суть нашего "аутичного поведения". Если, начиная диету, я просто тупо полагалась на статьи и опыт других родителей, то сейчас к обычной вере добавился опыт и некоторое понимание.
Ну, вот результаты АТЕС Митька, которые мы с папой заполняли ОЧЕНЬ придирчиво:
на 14.01.2009 - общий балл 90
на 16.05.2009 - общий балл 70
Основной прорыв в речи, коммуникациях и социализации. Незначительные успехи в сенсорных навыках и познавательных способностях.
Татьяна
Татьяна

Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна - Страница 4 Empty Re: Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна

11.08.09 9:23
Мы дома просто все балдеем от Митиных успехов cheers :
http://video.mail.ru/mail/khlybovat/7/405.html
http://video.mail.ru/mail/khlybovat/7/406.html
Lida
Lida

Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна - Страница 4 Empty Re: Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна

11.08.09 9:44
букет Ты поделись может успехи как и когда случились?

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Татьяна
Татьяна

Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна - Страница 4 Empty Re: Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна

11.08.09 16:39
Это результаты всего того, о чем я писала выше в этой теме.
Не все лучезарно, но для нас главное, что прогресс идет по нарастающей без откатов.
Есть куча проблем, но биомед - это ведь марафон flower .
Татьяна
Татьяна

Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна - Страница 4 Empty Наша история с продолжением.

18.09.09 14:52
Сейчас хелируем Митяя DMSA - 5 мг, через 3 часа днем, 4 часа ночью. 3 суток даем, 4 отдыхаем.
Вопрос такой: надо ли разносить хелатор с приемом пищи? С натуропатией понятно - надо. А вот как с едой????
Еще вопрос: сегодня опять ликбезом занялась по хелированию и зашла на форуме сюда: http://www.autism-biomed.narod.ru/mercury_autism_faq.htm вот тут такая инфа: Начальная доза DMSA - 2 мг на кг веса ребенка. Если DMSA дается вместе с LA, начните с 1/2 - 1 мг на кг веса ребенка. Постепенно можно увеличивать дозу, если ребенок хорошо переносит предыдущую.
Почесать в голове скорее всего меньше доза?
Через какое время с начала хелирований DMSA, разумно вводить ALA для совместного хелирования???
Это пока все вопросы.
Но хочу еще наблюдениями своими поделиться. Из побочных эффектов у нас на первых двух раундах была суперактивная гиперактивность и возбудимость - но 3 дня толокнянки в норму ввели (уже на 2 дне отдыха после первых 3 суток Митяй в норму пришел). По ночам стал писяться в постель - ну это я объясняю тем, что даю пить в эти дни много. В дни отдыха спит сухой по ночам.
Стул, потливость, кожный покров - все без изменений. Хотя, нет sunny стулом стала в последнее время любоваться - гладкие коричневые иногда без неперевареных частиц.
Что касается речи, социализации и проч. - идет положительная динамика. Но сейчас мы еще принимаем ГБО, натуропатию и нельзя сказать однозначно, что только хелирование дает эффект.Очень много еще аутячного, конечно, но это понятно.
Из добавок сейчас:
вит.С - не меньше 700-800 мг в сутки
вит.Е - 200 IU
Селен - 25 mcg (пока на этой дозе, увеличивать буду ОЧЕНЬ медленно - на 100 mcg весной были серные проблемы)
Са - 20-30 мг (тоже долго буду поднимать - это уже 5я форма Са, которую пробую ввести), вообще, надеюсь, что наша проблема с Са и Мг уйдет с хелированием.
Глицин - 100мг по 2 р.день
Q10 - 100 мг
AFP-Пептизид - по 1 капс. 2 р.день
Цинк - 1/2 капсулы 15мговой - перед сном. (больше доза - поведение меняется: я поняла, когда проглотила капсулу на голодный желудок - жгло неприятно и подташнивало).
Эссенциале - по 1 капс. с едой 3 р.д.
Lida
Lida

Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна - Страница 4 Empty Re: Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна

18.09.09 15:18
Начальная доза DMSA - 2 мг на кг веса ребенка. Если DMSA дается вместе с LA, начните с 1/2 - 1 мг на кг веса ребенка. Постепенно можно увеличивать дозу, если ребенок хорошо переносит предыдущую.
Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна - Страница 4 Icon_scratch скорее всего меньше доза?

Начинать надо с самой меньшей дозы, т.е. 1/2 мг, Повышение дозы-предполагается, если после нескольких раундов хелирования ты перестала замечать какие то хорошие изменения, значит это "звоночек"-дозу надо немного поднять

Через какое время с начала хелирований DMSA, разумно вводить ALA для совместного хелирования???

я бы лично наверно попробовала несколько месяцев ДМСА (2-3)потом добавила АЛА. Правду сказать, я всё сделала когда то по другому, но это уже в прошлом.

Но хочу еще наблюдениями своими поделиться. Из побочных эффектов у нас на первых двух раундах была суперактивная гиперактивность и возбудимость - но 3 дня толокнянки в норму ввели (уже на 2 дне отдыха после первых 3 суток Митяй в норму пришел).

Кандида гуляет на раундах сильно, это все отмечали, так что антикандидозные как раз по теме, надежда есть, что к 20 раунду всё устаканится (напугала?, всё индивидуально вообще то, это не факт). Повышение активности говорит о том, что вам ДМСА гоняет по организму металлы и конечно же кандида ребетёнку покоя не даёт тоже.

Что касается речи, социализации и проч. - идет положительная динамика. Но сейчас мы еще принимаем ГБО, натуропатию и нельзя сказать однозначно, что только хелирование дает эффект.Очень много еще аутячного, конечно, но это понятно.

Считается, что хелирование на фоне баротерапии хорошая идея, улучшается процесс выведения металлов, так что у вас очень хорошо сейчас это всё совпало. Стул может наладился как раз на фоне баротерапии, потому что как раз на ДМСА стул портится, запах кошмарный и вид как правило безобразный, но это в самом начале как правило

Из добавок сейчас:

вит.С - не меньше 700-800 мг в сутки

Не надо перебарщивать, снизить может стоит до 500 мг



Селен - 25 mcg (пока на этой дозе, увеличивать буду ОЧЕНЬ медленно - на 100 mcg весной были серные проблемы)

У нас селен снят полностью, у нас он повышен и даже очень. Он токсичен, если в больших дозах, поэтому надо бы не спешить, поднимай и будь осторожна. Я буду его вводить опять, но не более 50 мг в сутки после перерыва. Потом посмотрим как пойдёт.



Где группа Б? Фолиник?

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Татьяна
Татьяна

Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна - Страница 4 Empty Re: Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна

18.09.09 23:25
О! Спасибо за поддержку!
Фолиник давала 3 месяца... сейчас немного экономлю. Гр. В тоже в планах.
Вооот! Давал одно время до обеда цинк, сейчас на вечер перешла - а я думаю: чего Митяй ночью стал просыпаться?! Тамара, еще раз спасибо!
Татьяна
Татьяна

Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна - Страница 4 Empty Здравствуй, милая картошка-тошка-тошка-тошка!

26.11.09 1:41
Год как мы на диете и только сейчас обнаружила, как картошка кормит кандидоз у Митяя. Такой показательной картинки не забыть. Последние недели 2 или 3 напроч отказывался от любой еды (свои любимые макароны гречневые и рисовые отпихивал) и требовал картошку. Лезет в духовку, достает сковороду или форму для запекания, потом открывает шкафчик, где стоит мешок с картошкой, выволакивает это все посреди кухни, .. включет воду,...
А последние дни пиковые - крик, слезы, отказ от еды. "Мама не горюй!" И сон ночной стал опять как до диеты - посреди ночи просыпается и тусуется часа 2, потом опять засыпает, но утром рано подрывается и на кухню. Стул рыхлый. У меня почти истерика: ну как так? что? почему? и прочие терзания. А три дня назад проанализировали с мужем это ненормальное влечение Митька к картошке и решили ее убрать вообще. Пока.
Вот он третий день прошел. У ребенка прояснились глаза, ушли крики с визгами, сегодня ночью не гулял, стул днем сформированный. Ест предложенное (сегодня даже выбрал, какие макорны будем варить).
Вывод: картофель кормит нашу кандиду. На ближайший месяц-другой убираю картофель из рациона совсем. А там посмотрим.
avatar
ЕленаИв

Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна - Страница 4 Empty Re: Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна

03.12.09 1:51
Татьяна, спасибо большое за ссылку. все прочитала. Огромная работа проведена Вами. Мне кажется, что Вы совсем вылечите Димочку. Дай Бог Вам здоровья и сил. Буду брать с Вас пример.
Татьяна
Татьяна

Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна - Страница 4 Empty Мы переехали

09.12.09 14:25
У нас с Митей новости: мы переехали всей семьей из Ростова-на-Дону в Новосибирск.
Вся информация, которую я когда-то нашла в связи с нашей аутичной проблемой, по Ростову и Волгограду у меня осталась - поделюсь, кому понадобится. С таким же удовольствием приму инфу по Новосибирску Смех .
Lida
Lida

Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна - Страница 4 Empty Re: Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна

09.12.09 16:43
С переездом ВАС!!! букет

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
Anna S.

Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна - Страница 4 Empty Re: Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна

10.12.09 15:57
Танюша с переездом! Надеюсь все прошло хорошо.Прогуляйтесь за нас по шрустящему снежку!Удачи!!! одобряет
avatar
Надюша

Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна - Страница 4 Empty Re: Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна

10.12.09 16:56
И от нас с переездом!!! Добро пожаловать к нам в Сибирь Очень рад ! Как прошли аклиматизацию? Первые 30 градусные морозы не напугали? Как Митяй перенес столь глобальные изменения?
Татьяна
Татьяна

Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна - Страница 4 Empty Re: Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна

10.12.09 21:54
Спасибо, люди добрые! Смех
Нам тут очень хорошо. Морозы нам ни по чем - я сама из Омска, и жутко соскучилась по снегу зимой и лыжам. Морозы - да - но и детям не помешали на горке кататься во дворе, заходить не хотели. Митяй сначала гневно сдирал варежки, но потом понял свою ошибку Улыбка (сейчас по дому ходит днем и на прогулку тянет: куртку достает, шапку, варежки). Дети просто тащатся. Все началось с самолета - такое счастье им привалило: дети у нас дорожные, а тут по небу да с пересадкой. Мите тренировка в барокамере помагла - сидел слюни глотал, а мне хреноватенько было с моими сосудами головными - думала, мозг сплющится. Катюха млела просто от такого обилия баночек, коробочек, бутылочек с едой.
Сейчас тоже им раздолье: кавардак в новой квартире - вещи привезли и маме с папой мягко говоря не до детей. А дети и рады такой лафе: в ванной резвятся, мультики смотрят до обалдения, едят ... ну, вот едят, когда уж попросят. У Митьки уже просьбы словесно оформленные. Одним-двумя словами что-то просит. Сейчас тренируем предложения из 3 слов - сложно ему пока.
Вещи разберем, гипс мне снимем и начнем освоение города. Поведаю обязательно.
Татьяна
Татьяна

Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна - Страница 4 Empty Re: Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна

27.12.09 19:04
Пишу в разделе для новичков, т.к. считаю нас самыми настоящими новичками: настоящие успехи у нас только начались.
Были мы персоной нон-грата в Ростовской дет.комнате ИКЕА: нам сказали, чтобы мы больше своего мальчика не приводили к ним, они нас в список внесли (парень был совсем не в адеквате) - это было 2 г.назад. А сегодня мы решили попробовать оставить нашего мальчика в аналогичной комнате, но только новосибирской ИКЕА. Я конечно девушку предупредила, что он НЕ ГОВОРИТ. Все прошло как песня.Мы с папой пришли раньше срока и наблюдали за ним. Так классно: играет, в сухой бассейн прыгает, подходит мультик посмотреть, с детками что-то делит (игрушки). А конец пребывания вообще песня: позвали его по имени - он подошел, поскулил, что не наигрался и пошел одеваться.
Lida
Lida

Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна - Страница 4 Empty Re: Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна

27.12.09 19:13
А я в вашем возрасте не могла ещё и подумать ребёнка оставить где то, я в такой комнате ребёнка оставила вот только в этом году, как раз в том же магазине. Так что Таня, поздравляю, не подходящее слово. kiss

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
DevisaGa

Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна - Страница 4 Empty Re: Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна

27.12.09 20:45
Ну вот и начались новогодние подарки! Поздравляю! santa
Татьяна
Татьяна

Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна - Страница 4 Empty Re: Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна

27.12.09 21:25
Да я на такие подарки согласна! ))))) Чем дольше к ним идешь, тем они ценнее.
Никанна
Никанна

Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна - Страница 4 Empty Re: Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна

16.01.11 1:25
Здравствуйте, Таня! Спасибо большое вам за поддержку и ответы. Добралась до вашей странички, начала читать так.как начало у нас похожее( нам сейчас тоже ставят РДА и нам 4,5 года). Очень хочется прорывов, но их пока нету. Хочется все пересмотеть, вот читаем наших старожил Улыбка Пока не забыла хочу спросить про баню, а в какую баню вы ходили с Митяем и как часто? Дельфины нам недоступны, в бассейн тоже оч. трудно попасть, а вот с баней наверное меньше проблем. Летом у нас своя баня, а зимой, наверное, можно и сходить куда-то. Поделитесь, пожалуйста опытом lol!
Никанна
Никанна

Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна - Страница 4 Empty Re: Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна

17.01.11 0:47
Таня. прочитала вашу страницу мои вам поздравления в востановлении ребенка и освоении биомеда cheers flower
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения