Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Tatiana
Tatiana

Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна - Страница 3 Empty Re: Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна

24.01.09 7:46
Интересно, я вообще о хелирование первые полгода даже не помышляла. Думала, раз мы рано начали, сможем вылезти на диете и добывках. Так страшно всё мне казалось с этим хелированием. Недавно только созрела. кстати, очень мне в этом помог этот форум.
avatar
DevisaGa

Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна - Страница 3 Empty Re: Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна

24.01.09 20:46
Я вообще с хелированием тянула три года. Тоже все надеялась, что без него вылезем. Очень рад И потом, страшно было. И самого хелирования. И еще тогда это казалось последним шагом, после которого, если это не поможет, двигаться было бы уже некуда. Это сейчас уже пришло понимание антивирусных терапиий, восстановления митохондрий. Но, оглядываясь назад, все равно считаю, что могла бы начать хелирование на год раньше, чем начала - но не на три. Настолько до этого нас заедали дрожжи и все было разрушено, что более ранним хелированием я бы только навредила моему сыну.
ДАНы конечно могут считать по другому, это их право. Но у них другая логика, если один ребенок из 50 получит регресс - это вполне допустимый отход производства. А для меня риск 1 из 50 ОГРОМЕН. От прививок тоже говорили, что серьезные проблемы могут случиться с одним из 150...
Татьяна
Татьяна

Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна - Страница 3 Empty Re: Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна

10.02.09 16:17
Все время на диете. Бдение ежеминутное! Что радует - слушаться стал, как шелковый. Правда появились кратковременные истерики с воплями и валянием по полу или земле - долго не истерит, т.к. не ругаю и не уговариваю в это время. Чистой воды манипулирование.
Пару-тройку неделю назад появилась вредная привычка - грызть ногти, но она идет на убыль - в силу послушания убирает пальцы изо рта по моему требованию.
Из нового: стал сам одеваться. Ну т.е. совсем сам: сам берет носки -одевает, потом футболку, штанишки...
Не могу объяснить себе с чем связать его маниакальную ко мне привязанность в последнее время: как только видит, что я одеваю уличную одежду или просто переставляю боты у входной двери - начинает тревожно бормотать по своему, хватает свою уличную одежду, напяливает куртку.. - короче, готов к труду и обороне! В общ.транспорте без меня не садится - должна сидеть рядом или вообще держать его на коленях... Как няне, так и папе по приходу начинает махать:"Пока-пока!" и держать меня за руку - не дай бог уйду. Сегодня няня начала переодеваться, чтобы уходить - Митя побежал и услужливо принес ее шапку.....
Еще из интересного: стал больше играть с сестрой, драться... Вчера разглядывал ее куклу: трогал глазки, заглядывал в ротик.. Сегодня взял этого огромного пупса и считает пальчики: ади, два, три....!
Да, научились, наконец-то, сжимать кулаки! Игра с мячом стала осмысленной - бросает в руки. В бассейне у него вообще прет соображаловка: на гимнастике уже 3 упражнения повотряет за тренером без моей подсказки, в воде СЛУШАЕТ указания и похвалу; 4 занятия назад сняли нарукавники - сам держится на воде и НЫРЯЕТ с головой и открытыми глазами под воду; в туалет просится из воды (раньше даже какал в воде в бассейне).
Вот столько всего за месяц. Фоном, естественно, все те же гиперактивность, взвизгивания, закрывания ушей, иногда хохот.
Ну, вот, а в субботу везем мы нашего мальчика к бабушке с дедушкой на целых 3 недели - будет проходить магнитно-резонансное лечение.
Татьяна
Татьяна

Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна - Страница 3 Empty Re: Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна

14.03.09 19:48
У нас что-то новенькое:
Который день играет с сетрой, все время, вместе. Закатывает глаза Речь стала какой-то более человеческой - но в виде эхолалии (повторяет слова частями). Забирает из рук предметы и вещи - пытается сам делать то, что делали. А вчера В шоке! выгнал меня из туалета и прикрыл за собой дверь. Однако Почесать в голове .. С отцом и сестрой сегодня ушел гулять (я дома осталась) без плача - только со мной из квартиры спокойно уходил до сих пор. Вчера из бассейна вышел спокойно не истеря - раньше только вытаскивала и тащила орущего в душ, успокаивался только в раздевалке. В поликлинике позавчера подошел к малышу (мамочка на коленях держала - месяцев 8-10 малышке) и нежно так стал щечки ладошкой трогать, за пальчики за соску. Смущается
А общее наблюдение такое: как буд-то проснулся и интересуется всем, что видит и слышит - везде свой нос сует, трогает, берет, требует, объясняет что-то.
avatar
DevisaGa

Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна - Страница 3 Empty Re: Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна

14.03.09 20:27
И это меньше, чем за полгода! Просто здорово! Особенно если немного откатиться назад и почитать, что было в октябре. одобряет
МаМи
МаМи

Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна - Страница 3 Empty Re: Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна

14.03.09 20:48
Танюша... у меня только эмоции! и все положительные! Сижу и плачу от радости за Митю!
И ты всё подмечаешь так тонко.... браво
Татьяна
Татьяна

Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна - Страница 3 Empty Re: Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна

14.03.09 21:15
Да, я сама замечаю, что с диетой и добавками все "круче" пошло. Какая-то направленность появилась в развитии.
Рано, конечно, говорить о действии магнитно-резонансного лечения (февраль-март этого года) в связи с последними изменениями - думаю, показательным будет второй курс (апрель) и третий (летом).
Ужасно расстроилась, что ничего не получилось в этом году с дельфинами - нет занятий в мае, а все время до декабря занято. Но есть направление, нами не испробованное, - спец.сад. Думаю, на следующей неделе вырвем допуск на посещение сада без манту (без прививок пускают, а вот без манту - 🇳🇴 ) и пойдем социализироваться а-ля-ля .
Оnor
Оnor

Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна - Страница 3 Empty Re: Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна

15.03.09 13:06
Татьяна пишет: Думаю, на следующей неделе вырвем допуск на посещение сада без манту (без прививок пускают, а вот без манту - 🇳🇴 ) и пойдем социализироваться а-ля-ля .

Татьяна, сейчас по моему рентген приравняли к манту. Может так попробовать?
А что вы будете делать с питанием в саду?
avatar
kas

Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна - Страница 3 Empty Re: Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна

15.03.09 13:26
Не думаю что рентген 4хлетему ребенку лучше Манту Кошмар! Где -то на форуме писали про анализ крови для проверки туберкулеза?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна - Страница 3 Empty Re: Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна

15.03.09 14:28
Татьяна, конечно вы будете тратить деньги как захотите, но я вам гарантирую, что для нормального развития Мити дельфины НЕ НУЖНЫ они ничего вам ни прибавят и не дадут, и ни к чему не подтолкнут. Вам надо диета, биомед и АБА, а все остальное как вам деньги хочется тратить так вы их и тратите, но ведь всех детей к чему–то приобщают так что тут возможности хоть в четвером носи – Томатисы, Дельфины, Кинологи, Ипотерапия, биорезонанс, биокорректоры – если не нарушаете диету и ведете правильно и эффективно биомед, то все будет работать! ❤ Так что те у кого кошелек по тоньше не падайте духом, что мол вот упустили шанс. Вы дома занимаясь получите те же эффекты при условии что вы работаете на развитие тоже. Многие все время хотят заплатить и получить результат, а к сожалению часто так вот и не срабатывает.
Успехи у вас заслуженные и не неожиданные, от души поздравляю. flower
Ренген это не так страшно как манту, тем более что наверно будет флюрография. садик это хорошо, а на чем он специализируется?
Татьяна
Татьяна

Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна - Страница 3 Empty Re: Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна

15.03.09 15:16
Рентген делать не хочется - облучение, манту - фенольная дрянь; почитав юридические документы, поняла, что все предлагаемые меры - это проверка на предмет болеет-не болеет туберкулезом. От самого туберкулеза прививок, я правильно понимаю?, нет. Эпидемии туберкулеза в городе нет - причина требовать от меня проверки ребенка на заболевание отсутствует.
Дельфины- это, скорее, желание разнообразить и оздоровить отдых обоим детям (думала взять обоих и за одно морем подышать) - ну, да Бог с ним, с морем. У нас в бассейне тоже не плохо получается. К тому же в поездках недостатка нет - в апреле опять в Волгоград ехать.
Садик специализированный - там и аутики, и с задержкой и дцп... Про питание не переживаю - нам по началу хотябы 2 часа освоить, но и в будущем планирую только на полдня: днем он не спит, еда общая, да и за старшей надо в другой садик ехать - это другой конец города. Занятия там как индивидуальные (к каждому ребенку отдельная методика), так и в группе - мне пока от него больше и не надо.
Оnor
Оnor

Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна - Страница 3 Empty Re: Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна

15.03.09 15:42
Татьяна пишет:Про питание не переживаю - нам по началу хотябы 2 часа освоить, но и в будущем планирую только на полдня: днем он не спит, еда общая, да и за старшей надо в другой садик ехать - это другой конец города. Занятия там как индивидуальные (к каждому ребенку отдельная методика), так и в группе - мне пока от него больше и не надо.

Я также хотела на пару часов в сад, но меня держит именно вопрос питания. Там детки приносят в сад печенья, конфеты и угощают друг дружку. Кто даст гарантию, что он ничего там не съест? или у Вас будут какие то справки, договоренности с воспитателями?
Tatiana
Tatiana

Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна - Страница 3 Empty Re: Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна

15.03.09 19:41
Татьяна пишет:От самого туберкулеза прививок, я правильно понимаю?, нет
Таня, я не поняла, у вас нет прививки от туберкулёза? или ты спрашиваешь, существует ли вообще такая прививка? От туберкулёза прививка называется БЦЖ, ставят в роддоме на третьи сутки. У нас она есть, успели вкатить :|
avatar
kas

Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна - Страница 3 Empty Re: Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна

16.03.09 7:00
Уж БЦЖ всем успели поставить. А положительная Манту бывает даже если ребенок не болеет туберкулезом, а просто предрасположен к тому чтоб заболеть им.
Татьяна
Татьяна

Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна - Страница 3 Empty Re: Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна

16.03.09 9:25
БЦЖ у нас есть - в роддоме поставили. Я про сейчас писала. У нас была в 2007 году манту 11мм против 5ти за предыдущий год. При том, что манту ему тогда ставили будучи вирусно больному - желтые туги сопли и горло красное, но педиатр сказала, что на показатели влиять не будет.
В садике в курсе про нашу диету. Надеюсь, что там времени для перекусов не будет у деток - занятия, все-таки.
avatar
kas

Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна - Страница 3 Empty Re: Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна

17.03.09 6:12
Татьяна пишет: У нас была в 2007 году манту 11мм против 5ти за предыдущий год.

У нас Манту в сентябре 2008 у обоих была в пределах 12мм - врач сказала норма до 15.
Татьяна
Татьяна

Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна - Страница 3 Empty Re: Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна

17.03.09 18:38
Все дело в увеличении - если увеличение более чем на 5мм - это типа ай-яй.
Ну, последние известия: сегодня сделали рентген (с одного раза получился снимок!), завтра опять в поликлинику - надеюсь наши какашки без "гостей".
А сегодня мы второй день просим Митю на "бис" исполнить романс. Картинка: 4летний мальчик, на распев и с интонациями: "Полеее! Ррррусское ооле! Сети унаааа илилилили пааи еееее!"
пулемет всем психиатрам!
avatar
kas

Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна - Страница 3 Empty Re: Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна

17.03.09 18:39
Молодцы! поздравляю!
МаМи
МаМи

Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна - Страница 3 Empty Re: Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна

17.03.09 20:51
хе-хе
ой Митяй.... певец... Празднуем!
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна - Страница 3 Empty Re: Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна

17.03.09 22:25
Татьяна пишет: пулемет всем психиатрам!

Да, ладно пусть психиаторы остаются, давай лучше по ПРИВИВОЧНИКАМ!

А вас поздравляю, запели дело будет!
Татьяна
Татьяна

Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна - Страница 3 Empty Re: Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна

19.03.09 9:37
Теперь у нас новая песня. Едет в машине, на небо смотрит и выводит: Обакаааа! :pooh:
Делюсь радостной радостью: завтра Митя идет В САДИК! Год - целый год нам понадобился, чтобы оформиться в садик. В итоге сделали мы рентген и он даже получился с первого раза (как Диман не вырывался), фтизиатр нас с миром отпустила без постановки на учет. От всех прививок отмазались. Уфф!
Как-то уже устаканились с диетой (даже кефир ореховый получается), как ни непонятной и тяжелой она казалась в октябре-ноябре. Что-то получается с вводом добавок (очень-очень медленно superstition , правда) и лечениями кишечника и печени. Но очень большие вопросы (а они возникают на каждом новом этапе) с почками и зубами... щитовидку еще бы проверить...
Татьяна
Татьяна

Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна - Страница 3 Empty Видео

21.03.09 17:25
Хочется поделиться нашими достижениями в форме видео Удивление
Митины успехи в воде: http://video.mail.ru/mail/khlybovat/7/382.html
Новая песня Мити: http://video.mail.ru/mail/khlybovat/7/381.html (правда, не совсем уверена, что у всех получится войти Почесать в голове.....)
На диете 4,5 месяца, на биомеде 3 месяца, после мрт полмесяца.
Татьяна
Татьяна

Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна - Страница 3 Empty Re: Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна

09.04.09 20:03
Сегодня Митя лопал хлеб из Шера! Что характерно, каравай понравился всем членам семьи. ... А еще в октябре я с ужасом думала: "Как я с этой диетой справлюсь?" Но речь сейчас не об этом.
Здесь наши видео новые: http://video.mail.ru/mail/khlybovat/7/386.html и http://video.mail.ru/mail/khlybovat/7/387.html
Если сравнить с прошлогодними записями - разница есть. Ну, вода - это Митина любимая стихия, может и не быть показателем.
Но вот садик. Сегодня наблюдали с папой за Митей, как тот с детками на прогулку выходил. :pooh: Так интересно со стороны наблюдать - мальчик в теме прогулки: в песочнице с мальчиками большими покопался (на них глядя), за лопату схватился (мы родители субботник делаем) - чё-то потыкал в земле, за другими детками походил посмотрел и .. меня увидел. Такой взрослый мне показался, самостоятельный.
Вчера у него игра новая появилась - воспитатель рассказала: на игрушечную кроватку укладывал кукол, потом правда, всех от туда повыкидывал и сам поперек улегся.
Да, и новая песня: "мы делили апельсин" - на своем диалекте, но нравится всем, даже Кате. :ух:
Удачи всем!
Lida
Lida

Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна - Страница 3 Empty Re: Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна

09.04.09 20:33
букет Когда моя малая в бассейне хоть нос под воду засунет, я кричать на всю конфу буду YES!!! одобряет

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
МаМи
МаМи

Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна - Страница 3 Empty Re: Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна

10.04.09 10:09
Когда я смотрела, как Митя ныряет и выныривает - дух захватывало. я, не умеючи плавать, бросилась бы своему в такой ситуации помогать.... утонули бы вместе. потом вспомнила, что стаж у Митяя большой и радовалась успехам этого мальчугана как нашим личным.
Я Тане выражаю искреннее уважение и желаю дальнейших радостей!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения