Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Lida
Lida

Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна - Страница 2 Empty Re: Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна

29.10.08 21:06
А мы пойдём на пианино классы в это воскресенье. Пробывали на каратэ, но там заломили цену безумную. В бассейн тоже пока боюсь, в нашем столько хлорки, что меня саму тошнит через 15 минут (у меня на запахи повышенная чуствительность). Вообще правильно Мика говорит, многим музыка идёт хорошо, рисование, лепка, это уже то, что ваш ребёнок будет любить, а не потому что соседи своего ребёнка туда водят. Я пробывала танцы, но не пошло(все девочки в раioне, кто на танцы, кто на гимнастику, а кто на балет). Мишелка хочет драться по китайски, как она это объяснила, вот ищем где бы её отдать. Hашим деткам физические нагрузки нужны в обязательном порядке, особенно когда соображалка у них появляется, то надо загружать по всей программе, так моя АБАка говорит. Надо им не давать покоя и не давать возможности сидеть в себе и своих мирках, короче надо тормошить, за одно и развивать.
У нас не пошли танцы год назад, пока понимание не пришло, что надо слушать преподователя. Зимой мы на коньки пошли заниматься, тоже было хорошо, но ей надоело и мы перестали ходить, да и потом я сама её на коньки поставила быстрее, чем на занятиях. Вот думаю надо начинать на каток ездить тоже. К стати, если кто то сомневается или могут наши дети на коньках научиться кататься, вот уж не сомневайтесь, могут, ещё как могут, я видела сама уже ни одного, а несколько таких деток на катке. Так что все на каток!

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Татьяна
Татьяна

Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна - Страница 2 Empty Re: Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна

30.10.08 10:28
Lida пишет: В бассейн тоже пока боюсь, в нашем столько хлорки, что меня саму тошнит через 15 минут (у меня на запахи повышенная чуствительность).
Я нашла бассейн в Ростове (не во всех городах такое есть Печаль) без хлорки - при обычной поликлинике мед.центр. ТАм они сами готовять очиститель для воды - какой-то двойной состав без хлорки. Меня удивила цена (60 р.за занятие, а месячным абонементом и того дешевле) и относительная незаполненность. Митька в последнее наше посещение (сентябрь) вообще держался на воде в одних нарукавниках и даже периодически реагировал на тренера (дети в воде сами, все взрослые, включая тренера - за бортиком).
:idea: Надо после операции (восстановления) опять его туда повозить.
Татьяна
Татьяна

Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна - Страница 2 Empty Веледа

30.10.08 19:50
Не знаю, в какую тему поместить информацию, но очень хочтся поделиться.
В самом начале борьбы с аутизмом мне повезло встретится с Доктором. Она первая, кто сфрмировала мои мозги в отношении к нашей с Митьком ситуации.
Она-то и познакомила меня с хирофонетикой и с продуктами концерна "Веледа" (Weleda, немецко-швейцарский онцерн). Я больше чем уверена, что остановка митиного регресса и "возвращение" его из глубин внутреннего мира произошла именно благодаря использования масел и препаратов "Веледы".
Что я делала:
- массировала ребенка 2р. в день (с пробуждением и перед ночным сном) маслом дикой розы (Wildrosenol) (собственно хирофонетика);
- перед сном в ванну (или ленивый вариант - на теплую влажную х/б варешку пару капель и грудку растирала) добавляла розмариновую добавку для ванн (Rozmarin-Bademilch);
- давала 2 р.д. элексир из плодов терна или элексир из 4 ягод;
- использовала одно время в детское купание с календулой (он для маленьких деток) (Calendula-Kinderbad).
Сейчас я ими пользуюсь (для Мити естественно) не в такой жесткой и регулярной последовательности, но и не исключаю.
Масло арники периодически втираю в стопы и грудку, розовым маслом после бани топотушки растираю и спинку (всю продолжительность этого банного ритуала пристально и заинтересованно смотрит на меня - я ему говорю определенные фразы; а недавно вообще нам выдал: меня зовут Митя пропел!).

и еще.
Сегодня в бане (что бы я без нее делала?!) вспомнила и на Димке своем и себе проделала: медом намазала тельце и похлопывала лодошками по липкому. Представьте: мед с содержащимися в нем пользительными вещесвами сам по себе полезен, а тут еще что-то вроде массажа и ОЧИСТКИ - в момент отрыва лодошки из пор вытягиваются шлаки и закупорки всякие ненужные.
Мика
Мика

Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна - Страница 2 Empty Re: Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна

31.10.08 1:14
Татьяна пишет: Музыку вообще хорошо воспринимает: он ее проживает - ходит задумчиво, может параллельно книги рассматривать, .. сам просит диск поставить. После мультиков обычно трудно чем-то отвлечь, а вот музыка - приемлемая альтернатива.

У нас на самом деле немного другие задачи .... чтоб людев воспринимал. С аппаратурой мы давно уже сами управялемси, хит нынешнего сезона - вытащить антенку из плэйстейшн, что бы подключить джестик и им процессом рулить ( мы диски на PS смотрим - качество ). Две антенки ушли в никуда, папандель сказал, что больше он ничего заказывать не будет, потому как если бэбя поставил себе целью кучеряво рулить - не отступится. А есче, когда он считает, что мама за компом увлеклась - подходит и мышку из монитора вытаскивает, а на днях мне показал, что у клавиатуры оказывается есть удобный вход сбоку, а не снизу, куда я коннектю карячась. Просто подошел и вставил куда положено. Список продолжать не буду, у нас не дом, а лаборатория Франкенштейна обалдеть
Татьяна
Татьяна

Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна - Страница 2 Empty Глаза в глаза!

30.11.08 11:41
Хочу поделиться новшеством. Мы стали с интересом на лица смотреть. Поет Катя песню, а Митя на нее (на губы, глаза - лицо, вобщем) с интересом смотрит! Закончила петь - требует продолжения банкета...
Прогресса, действительно, хочется быстрого и немедленного... Это я по инерции тему "Результаты АТЕС" развиваю. Каждый месяц - что-то маленькое, неуловимое в поведении, в общении, в интеллекте - если не запишешь, забудешь и кажется, что все стоит на месте. Я периодически записи поднимаю, видео смотрю: да, есть прогресс! Смотрю, чтобы не упасть духом и не махнуть рукой на все (так тянет периодически руки сложить и крест поставить).
Живу этим форумом потому, что больше неоткуда поддержку и информацию черпать. Пока неоткуда. Надеюсь, что это только ПОКА. Да, а вы стали моим вторым домом Улыбка .
avatar
DevisaGa

Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна - Страница 2 Empty Re: Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна

30.11.08 13:44
Вот это замечательно. Это оченрь важно, замечать маленький прогресс. Потом, уже задним числом, я поняла, что было самым страшным в тот период до начала биомелда - проходил месяц за меясцем, а ребенок не осваивал ничего нового, да еще и терял... Так что поздравляю. Любой прогресс - это здорово! flower
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна - Страница 2 Empty Re: Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна

30.11.08 21:55
Я тоже все время хочу что–то стремительное и боюсь регресса. Как только что–то начинается ( оно ОБЯЗАТЕЛЬНО начинается) Я лихорадочно ищу ответа и форум для меня тоже дом. А все кто лечит детишек мои самые галавные друзья и единномышленники, моя поддержка и опора. Сил надо много, нам лет не мало и ваши успехи и неприятности я воспринимаю как дела в семье, когда у когото родного что–то случилось. Радуэсь вашим успехам и огорчаюсь в неудачах. Думаю что бы такое еще применить и как лучше ответить на вопрос. Таня ты абсолютно права, мы одна семья, и мне сейчас со многими и общаться то нет сил. То что меня интересует с ними то не обсудишь. :ñêàæó:
Kira
Kira

Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна - Страница 2 Empty Re: Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна

01.12.08 9:01
Хочется сказать, что лечение аутизма чаще всего это забег на длительную дистанцию. В нашей ситуации все так и было. Медленно, очень медленно все к нам приходит. Но теперь, спустя 3 года после начала диеты, биомеда, противовирусного и хелирования точно могу сказать, игра стоит свеч. Все усилия были не напрасны. С глобального аутизма мы поднялись до "Задержки речевого развития".
Татьяна
Татьяна

Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна - Страница 2 Empty Re: Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна

09.12.08 0:37
сегодня были у психолога (полгода не виделись)-порадовалась митиным успехам.
Очень много слов прибавил за эту осень.
Татьяна
Татьяна

Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна - Страница 2 Empty Отчёт

27.12.08 12:48
Были мы в Волгограде с 18 по 25 дек. Успели переделать кучу дел с Диманом и повеселиться.
Самое первое - Реацентр (магнитно-резонансное лечение, Самарская разрабртка). Там прошли диагностику и консультацию с врачом. Трехдневная диагн-ка дала результаты: не в порядке нос (это мы уже знали), кишечник (а вот об этом нам никто и нигде не диагностировал, хотя и так было понятно) и проблемы с ЦНС. Мы записались на лечение (с 16 февраля).
Заехали на часок к Наталье Смех . НА них посмотрели и себя показали. Если бы не знала, что были проблемы у Павлика, то сейчас ни за что не поверила бы, что есть отклонения (тьфу-тьфу-тьфу). Нам бы такую речь и актерские данные Очень рад . Надо сказать, что оба мальчика (и Митя и Паша) вели себя как истинные аутисты - играли сами по себе, не интересуясь др.др. Зато компьютер объединил всех :drunken:
Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна - Страница 2 00a81abc3061t К слову, в реацентре мы стали известны благодаря знакомству с Натальей: "А! Вы знакомые Паши!.. Это наша звезда!" - улыбали там. Так что у нас теперь там блат Yea!
Пашкин взгляд ловить не надо было, Диман был в своем мире - не дозваться для кадра: Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна - Страница 2 Bc7d2e1cc422t
Нам очень понравилось у Наташи с Пашей! Димка уходить не хотел...
Потом мы были приглашены на юбилей. По моим планам я с Митей через 10 мин. праздника должны были ретироваться, но! Митя вел себя абсолютно адекватно и социально: ни громкая музыка, ни толпа незнакомых взрослых его не смутили. Он нормально реагировал на мои и отцовские запреты брать что-то со стола. Надо отдать должное присутствующим - они поняли, что Мите ничего давать и ничем угощать нельзя - а по сему шуруй мальчик к маме - она тебя покормит 8) . Я брала с собой хлебцы и оладушки митины и водичку - так что ни голодным, ни обделенным он не остался. И гуляли мы там... с 14 до 20 часов. Мой сын выводил меня на танцпол Очень рад и заставлял танцевать вместе с ним!Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна - Страница 2 90362fb29cd9t
avatar
DevisaGa

Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна - Страница 2 Empty Re: Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна

27.12.08 23:31
Вот и я иногда думаю, может быть аутисты - это даже и не отклонение, а нормальное развитие вида? Они ж изначально прирожденные компьютерщики помидоры
Оnor
Оnor

Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна - Страница 2 Empty Re: Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна

27.12.08 23:50
Вот и я иногда думаю, может быть аутисты - это даже и не отклонение, а нормальное развитие вида?

А если учесть, что все они ужасно симпатичные и в большинстве своем мальчишки, то будущее за ними
avatar
DevisaGa

Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна - Страница 2 Empty Re: Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна

28.12.08 0:21
Вот в том то и дело, что уж больно симпатичные.
off topic По случаю нового года отвлекусь. В Англии очень популярен сериал "Doctor Who". Так вот на мой взгляд, он прямо таки "герой нашего времени" - щупленький такой, совсем не "мачо", но дюже умный, и женщины почему то любят 👼 Мой сынуля очень уважает этот сериал (хоть и боится), и я за ним подтянулась. Мне тоже этот D-r Who ндравится :bball:
http://www.bbc.co.uk/doctorwho/ - тут его можно даже посмотреть онлайн
Мика
Мика

Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна - Страница 2 Empty Re: Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна

28.12.08 3:04
Галина (Птица) пишет:Вот и я иногда думаю, может быть аутисты - это даже и не отклонение, а нормальное развитие вида?

Я всегда это говорила :pirat:
Потому как это "обчеству" с ними неудобно ... а им без обчества самое то ... и вообще это "проблемы окружающих", самим то говешкам жизнь в кайф ТТТ 👽

Мое решение по данному вопросу было такое: обучить манку "манерам" ( шоб его "другие" шибко не напрягали ), но ни в коем случае не ломать его самоощущение, самосознание ...( добавте нужное ). Только вот кто бы мне сил еще дал довести енто до конца. Почесать в голове
Татьяна
Татьяна

Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна - Страница 2 Empty Re: Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна

28.12.08 10:05
О! Мика, золотые слова - беру их себе. Абсолютно правильное решение. Только это действительно трудно - не сломать, т.к. мы сами обыкновенные люди... У Стругацких есть такая мысль: "Зачем мерять внечеловеческую целесообразность человеческими мерками..." Что-то в этом роде :!:
avatar
kas

Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна - Страница 2 Empty Re: Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна

28.12.08 18:42
Галина (Птица) пишет:Вот и я иногда думаю, может быть аутисты - это даже и не отклонение, а нормальное развитие вида? Они ж изначально прирожденные компьютерщики помидоры

Кстати и не самое плохое развитие вида. Подчас посмотришь на некоторых детей, мороз по шкуре продерет и думаешь - что у меня за счастье такое растет. И даже лечить не хочется ... Очень рад Шутка
Татьяна
Татьяна

Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна - Страница 2 Empty Re: Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна

22.01.09 12:32
Хочу поделиться изменениями. Правда, очень хочу.
Наступила пора какого-то ПОНИМАНИЯ. Думаю, это первое серьезное понимание биомедицинского лечения аутизма.
Наплевав на все доводы и увещевания Галины, робкие предостережения МаМи, я провела 1 раунд DMSA. НУ, могла бы и не признаваться, но я пионерка - выкладываю все, раз уж доверяю. Форум для меня стал виртуальным домом, а дому я не могу не доверять.
С Димкой нашим сейчас все ОК, правда и ничего плохого, да и хорошего, не было. Было усиление гиперактивности на второй день после окончания раунда и красные пятна (похожие на раздражения, от цитрусовых).
Думаю, что без мед.образования и знания английского бесполезно САМОСТОЯТЕЛЬНО лечить ребенка. Это я о себе, конечно. По-этому теперь я работаю с DAN!. Постепенно ввожу препараты (о, мой опыт с вит.А!) - четко по схеме, расписанной доктором. Высчитываю мг и г белков, углеводов, жиров ежедневного рациона. Ротирую диету.
Дитя мое ненаглядное стало просекать многие вещи и хочу отметить, что за 3 мес - время, которое мы с ним на биомеде - он заметно изменился. Да, конечно, проблемы остались - почти все, которые были, - но фон общения и социализации меняется.
Так что удачи всем. И разума! Очень рад
Tatiana
Tatiana

Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна - Страница 2 Empty Re: Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна

22.01.09 13:09
Татьяна пишет:Наплевав на все доводы и увещевания Галины, робкие предостережения МаМи, я провела 1 раунд DMSA
Ничего себе, вот это вы заворачиваете В шоке! А я всё готовлюсь, давно уже морально созрела, но всё жду чего-то Улыбка Сразу захотелось тоже попробовать. Но я жду, когда анализ на порфирины сдадим, и когда ДАН добро даст на хелирование. Хотя порывы тоже были попробовать. Татьяна, а почему только один раунд. Так было запланировано?
МаМи
МаМи

Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна - Страница 2 Empty Re: Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна

22.01.09 14:39
позволю влезть...
потому что теперь увещевает её ДАН! и Таня притормозить решила самостоятельность свою.
все мы хотим побыстрее и поэффективнее.... чтоб деть изменился сразу чудесным образом... но так не бывает! поэтому продолжаем трудиться, не покладая рук, но и мозги включаем....
Tatiana
Tatiana

Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна - Страница 2 Empty Re: Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна

22.01.09 15:23
Ну, про голову нам нельзя забывать ни в коем случае Смех
МаМи, а вы ещё не пробовали хелировать Подмигивает
МаМи
МаМи

Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна - Страница 2 Empty Re: Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна

22.01.09 15:40
нееееееееееееет!!!!!!!!
во первых я этот вопрос не изучала ещё. мне бы основной протокол ввести. а это не за день и два делается. ну да кому я объясняю...
во вторых думаю что успею... но чуть позже...
Lida
Lida

Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна - Страница 2 Empty Re: Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна

22.01.09 23:20
Конечно хочется всё сразу, тем более когда начитаеш'ся таких классных сообщений, что после первого раунда ...какого либо хелирования, ребёнок тут же заговорил, тут же начал речь понимать и вообще чуть ли не стал обычным! ДЕВОЧКИ! Не верю я что так вот всем легко. Разгребаем ,не спим, читаем, пробуем, бьёмся с речью ежедневно (всё равно отстаём и ещё как). Делать ради "побыстрее" нет смысла. Каждый раунд хелирования может проходить по разному, у меня лично были и "взлёты" и "падения" за 2 года, и до сих пор так же. Да и потом всё это, всё что мы делаем сами ли или с ДАНами, не важно с кем, с подругой и так далее, всё это РИСК! Просто уже от нас от родителей зависит выбрать степень риска, под который мы поставим своих детей. Что я хотела сказать этим, каждый должен выбрать свой путь, свой график и своё время для каждой терапии. Пожалуй тогда вы будете себя чувствовать более комфортно с биомедом.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна - Страница 2 Empty Re: Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна

23.01.09 1:29
Видишь ли Лида, все рискуют по разному. Одни по недопониманию, другие по расчету и в любом случае это на ребенке. Тем кому хочется быстрее, те делают быстрее и никто им не указ, а те кто понимают, чем рискуют, те быстрее не хотят. В знании много печали, так что может оно и круто – ни о чем не задумываться и не догадываться и так и пронесет Question
МаМи
МаМи

Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна - Страница 2 Empty Re: Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна

23.01.09 9:45
Admin пишет:В знании много печали, так что может оно и круто – ни о чем не задумываться и не догадываться и так и пронесет Question
в сообщении после операции так ведь и написала "Пронесло"....
вот как вовремя остановится и оглянутся на то что ты делаешь? и как круто помочь ребёнку?
знаете, я вот сама такая спешная вся... и от ума - горе. но большее горе - страдания ребёнка.
я очень хочу ему помочь (себе - в первую очередь). очень........
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна - Страница 2 Empty Re: Сыну 4 года - диагноз СРДА -Татьяна

23.01.09 11:17
надо работать, учиться и иметь терпение. Все эти добавки только с виду безобидные, а при неправильном обращении могут стать источником больших бед. Это только диетой навредить нельзя, но вот многие как раз о диете сильно пекутся, а добавки - милые сердцу таблетки - так давай побольше и по скорее. Кстати хелаторы вот это уже совсем круто. Тут можно столько успеть... но вот может и пронести и повезти. Ну тут как орел или решка. Так что помочь советом нельзя, ибо тот кому советуют должен это понять и принять, а то как у О´Генри говорит один из мошенников: Чужой опыт никогда, никого и ничему не научил. Печаль
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения