Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Света80

Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми - Страница 4 Empty Re: Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми

20.04.13 17:57
Нюма пишет:Юля, согласна, но тот ужасный стул меня с толку сбил. Я его сама не видела, но по описанию свидетелей Смех - именно бактерии разгулялись.
Но кандекс я не убирала все равно, а вот на душицу зря два дня потратила, похоже.
если при увеличении анти ребенок становится все хуже, скорей всего бактерии разрослись.
Нюма
Нюма

Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми - Страница 4 Empty Re: Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми

20.04.13 18:51
Света, ну вот не очевидно было: сначала на увеличении анти он стал очень хорошим, а через день резко испортился стул и чуть менее резко - поведение. Решила что бактерии - попробовала давать душицу /без эффекта/.
А теперь больше на кандиду похоже. Но поведение все эти дни примерно одинаковое. Начну сегодня каприлку пробовать.
Нюма
Нюма

Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми - Страница 4 Empty Re: Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми

24.04.13 3:15
Правильно я сделала, что вернула чабрец с клюквой - все-таки у нас они хорошо работают. Поведение сейчас не идеальное, но значительно лучше, чем 4 дня назад.

Девочки, стоит ли в ближайшее время вводить биотин как помощь анти?
И если да, то как вводить - когда кандида притихла? Но тогда не понятно как буду видеть эффект Закатывает глаза . Или уже после следующей добавки вводить, когда будет предполагаемое разрастание?

У меня в ближайших планах цинк, К2, потом вит. Е, потом В-комплекс думала пробовать. И еще желчегонное подобрать и поддержку печени усилить, только не решила пока чем (таурин боюсь Смущение ).

Lelia
Lelia

Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми - Страница 4 Empty Re: Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми

24.04.13 7:16
Чтобы было легче справляться с кандидой, надо ввести кандекс, пробиотики хорошие, подобрать ферменты для переваривания пищи. Вод бэшек предполагает проблему с фенолами-нужен молибден, а может и фолиник.
Нюма
Нюма

Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми - Страница 4 Empty Re: Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми

24.04.13 15:06
Леля, у нас уже давно введен и кандекс, и ферменты, и пробиотики (не оч хорошие, но все же), а так же молибден (150 мкг сейчас, буду повышать).
Еще магний 200 мг и лецитин.

А что, фолиник помогает с фенолами? В шоке! Может вы имели в виду но-фенол? Или фолиник по другим причинам вперед бэшек нужен?

Lelia
Lelia

Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми - Страница 4 Empty Re: Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми

24.04.13 15:15
Фолиник может снять гипер, которая может появиться при вводе бэшек или облегчит ввод их. Мы биотин ввели в начале диеты, но он серный. Как у вас с этим? А дальше ввели пантетин для равновесия.
Нюма
Нюма

Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми - Страница 4 Empty Re: Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми

24.04.13 15:58
Как у нас с серой я, честно говоря, без понятия. С начала диеты деть ел цветную и иногда обычную капусту, а недавно меня убедили капусту убрать. Но остались горох и клюква, не знаю насколько они серные по сравнению с капустой. Больше никаких телодвижений на тему серы мы не делали.

Насчет фолиника учту, спасибо. Вообще как раз после приведенного списка хотела метиляцию начинать.
Нюма
Нюма

Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми - Страница 4 Empty Re: Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми

02.05.13 22:48
На фоне прибитой кандиды стала совершенно отчетливо видна проблема гипогликемии. Я пока не поняла почему она проявляется именно в первой половине дня (через пару часов после завтрака). Попробую разобраться.

И вообще мне тут ударило в голову купить глюкометр и убедиться (а потом и врача нашего убедить, если окажусь права)... вот не знаю, хорошая ли идея Смущение .

Вводим биотин, сейчас 1/4 от 5мг. Разрастания кандиды вроде же не должно от него быть, то есть не надо ничего усиливать?
Lelia
Lelia

Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми - Страница 4 Empty Re: Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми

03.05.13 6:32
Но остались горох и клюква, не знаю насколько они серные по сравнению с капустой.
Вот горох я бы убрала, итак хватает заморочек.
При вводе биотина надо учесть, что он серный и еще требует магния. А почему глюкометр? Если слабость, давайте есть столько, сколько хочет, можно попробовать чуть глюкозы, но осторожно-кандида придет сразу.
Нюма
Нюма

Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми - Страница 4 Empty Re: Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми

03.05.13 16:34
Леля, глюкометр потому что просто хочу убедиться что это именно гипогликемия... она не голодовая у нас, не очевидно что именно она, тем более что только в одно время днем. Ну и причины хотелось бы узнать по возможности, а для этого надо врачу предъявить чего-нибудь повесомее мамашкиных подозрений Подмигивает .

Молибден 300 мкг
Магний 200 мг, стоит сейчас добавить еще? Я понимаю что в будущем надо будет больше, но может сейчас для биотина достаточно?


Нюма
Нюма

Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми - Страница 4 Empty Re: Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми

12.05.13 22:57
У меня не получилось ввести К2 - деть сильно испортился, и даже был приступ. Я думаю это кандида - помимо новой добавки у нас в те же дни сильная жара наступила, может она усилила разрастание. Так что скоро опять попробую ввести К2 (хотя наши испорченные зубы уже вряд ли что-то спасет Плачет) .
И вообще у нас ухудшения по некоторым фронтам: стало больше аутичных ритуалов, а недавно я с ужасом увидела как он закрывает уши в метро Бледнеет . И еще усилилась диспраксия - как будто ему стало труднее говорить Печаль .
Но при этом общая моторика точно не хуже - помаленьку по ступенькам пробует подниматься (до этого только с перилами или за руку), на беговом велике очень лихо гоняет, учится мяч отбивать от пола.

Блин, знаю что надо поторопиться с лечением, но у нас так часто нестабильное состояние, что просто не могу начинать что-то вводить... И как мамы с более сложными детьми умудряются отслеживать реакции - ума не приложу.
Мария Линецкая
Мария Линецкая

Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми - Страница 4 Empty Re: Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми

13.05.13 4:20
Может быт такая реакция связана с тем что, К2 привел к усвоению бОльшего количества кальция, чем обычно. Деткам с эпи часто трудно кальций поднимать.
Нюма
Нюма

Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми - Страница 4 Empty Re: Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми

13.05.13 5:24
Да я тоже бы так подумала, если бы ему было где взять это кальций. Ведь ни в еде его толком нет, ни в добавках. Вообще мы пробовали маленькую дозу Са (в виде каприлата), но не в период ввода К2.
Приступ был на ввод ува-урси, то есть это не первый ввод конечно, а в ротации. Может тоже сыграло свою роль.
Маш, есть время на рандеву? Набери меня в скайпе как сможешь Подмигивает .

Lelia
Lelia

Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми - Страница 4 Empty Re: Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми

13.05.13 6:52
Хочу поделиться с похожими проблемами на добавках. На толокнянке у нас были вздрагивания ночные-убрала. Кальций не могла ввести долго. Ввелся только хелатной формы при наличии Д, Лизина 2капс., К2 2,5 мг, когда уже было накопление их. Может вам это поможет.
Нюма
Нюма

Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми - Страница 4 Empty Re: Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми

13.05.13 16:04
Леля, да, я видела что тут у многих с эпи были сложности с толокнянкой, собственно поэтому и подумала на нее, а не на к2. А кальций и вовсе не рыпаюсь пока вводить, ну только каприлат вот пробовала чуток.

Хочу попробовать сахаромицеты, а то после разрастания на жаре никак в норму не придем.
Нюма
Нюма

Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми - Страница 4 Empty Re: Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми

16.05.13 23:56
Опять у нас осложнение после ОРВИ, два дня малыш был очень слабый и постоянно психовал. Опять не могла разобраться в чем причина - было ощущение, что после кандекса и чабреца психи усиливались... Перешли на клюкву, последние 2 дня давала только ее.
За день до ухудшения Эдди был очень хороший, не капризный, и даже первый раз в жизни сходил без родителей в гости на сорок минут.
В тот хороший день я решила проверить ph мочи после дневногно сна - 8,3.
В последующие дни давала только клюкву (и вечером пробиотик) и продолжала мерить ph, решила посмотреть динамику.
Ну и в итоге 14го было 7,5 (состояние плохое - слабость),
15го 7,0 (слабость, психи),
сегодня 6,3 (сам стал пободрее, но психует сильно). Плюс сегодня изо рта пахло ацетоном.
Что нам делать? Клюква же вроде должна ощелачивать, а деть все кислее с каждым днем...
ksu
ksu

Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми - Страница 4 Empty Re: Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми

17.05.13 3:26
Мы тоже только что столкнулись с этой проблемой. Клюква закисляет. Почитайте последнее сообщение Галины в моей теме.
https://autism.forum2x2.ru/t3403p105-topic#145600
Нюма
Нюма

Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми - Страница 4 Empty Re: Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми

17.05.13 4:01
ksu, спасибо. Действительно, что-то я напутала. Но все равно странно что так сильно изменилась кислотность - клюквы он пил немного, из еды последние 2,5 дня только крупы и овощи. Короче, надо теперь обратно ощелачивать.
Нюма
Нюма

Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми - Страница 4 Empty Re: Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми

21.05.13 0:09
После последней записи я убрала клюкву, вообще в итоге убрала все анти, но стала давать эхинацею (экстракт в глицерине). По правде говоря, в ее антибактериальных свойствах я сомневалась - знаю только что на респираторные вирусы эффект хороший (у нас в семье точно работает). Но все равно стала давать в попытке вытащить малыша из затянувшихся зеленых соплей. И - о чудо - четвертый день у меня спокойный и адекватный ребенок! Правда, все еще немного сопливый Смех
Сегодня заметила язык стал побелее, хотя в поведении и никаких ухудшений. Может пора возвращать кандекс.
Но эхинацею подержу еще дней 5, если эффект будет продолжаться.

Нюма
Нюма

Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми - Страница 4 Empty Re: Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми

22.05.13 21:41
Все-таки эхинацею я убрала. Но на будущее буду иметь в виду такой краткосрочный подстегиватель иммунитета, в том числе от кишечной (и мозговой?) патогенки.

Забыла написать, что с начала мая пьем отвар шиповника, и стул теперь всегда здорового коричневого цвета! (Раньше всегда был желтый, а иногда вообще светло-серый). Но точно ли это желчь пошла, или может шиповник просто красит эти какашки? Улыбка

Еще последние дни ребенок очень-очень долго засыпает, днем так вообще часа полтора может ворочаться и болтать, а то и вскакивает играть или по мне ползает (раньше я спокойно сидела с ноутом рядом с ним, а он засыпал под музыку, теперь же он лезет в ноут, или мне на спину, а если кладу его обратно - психует). Дневной сон нам очень нужен! Что б ему подавать для засыпания... В принципе уже пора цинк вводить, вроде он многим помогает с этим, если не путаю.

Сейчас у нас вторая попытка ввода К2. Начинаю с 1/8 от 100 мкг. Слежу за эпи-проявлениями, и в ближайшие дни после анти (кандекс+орегано) буду давать сорбент, не дожидаясь отмирания. Как считаете, правильно?
Нюма
Нюма

Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми - Страница 4 Empty Re: Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми

25.05.13 21:02
Вот сейчас, после 5 дней ореганола вижу опять деть испортился.

Доза ореганола была небольшая (по 3-4 капли 2 раза, плюс 0,5 кандекса 1 или 2 раза) кто-то может сказать что это тьфу вообще, но опять же, почему тогда ввод этих небольших доз анти очень помогает с поведением?? И отмирание я вижу очень четко в первые дни, а вчера уже его не было.

Встречала тут у кого-то в теме что вынуждены тоже часто ротировать анти, не могу сейчас найти.
Есть ли смысл сейчас продолжать орегано, но добавить, например, каприлку или лучше уже заменить орегано на клюкву+чабрец и продолжать в таком режиме частой ротации (каждые 4-5 дней).
Гсе нам нельзя, толокнянку пока тоже не хочу давать, возможно она на приступы наши влияет.
svetik32
svetik32

Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми - Страница 4 Empty Re: Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми

25.05.13 21:33
Не меняйте слишком часто анти - выработаете у патогенов к ним привыкание и останетесь без средств борьбы. Лучше добавьте второе средство, а потом через несколько дней 1-ое смените, а второе оставите. Я вообще даю 3-4 анти за раз, и не слабенькие, но я даю с едой, может быть поэтому приходится давать больше.
Нюма
Нюма

Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми - Страница 4 Empty Re: Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми

25.05.13 21:46
svetik32, да, я читала вашу хитрую схему Улыбка. Но у нас их всего 4 штуки, этих средств, я потому и боюсь все сразу давать, что резерва тогда не будет.
Ну попробую тогда сейчас добавить второе, а через несколько дней убирать первое, и добавлять ко второму третье.
Осталось решить что будет первым-вторым-третьим. Сейчас у нас орегано... что лучше всего к нему добавить, так сказать более противоположного действия - каприлку наверное? А потом к каприлке - чабрец... так нормально звучит Закатывает глаза ?


Нюма
Нюма

Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми - Страница 4 Empty Re: Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми

29.05.13 21:35
помогите! Нас скоро ждет переезд. Да не просто переезд, а в течение лета "скитания" со сменой стран, городов и квартир Кошмар! . Подозреваю что в течение этого времени биомед нам будет даваться очень нелегко. Очень-очень нужны ваши советы!

Пока напишу текущую диету, протокол и ближайшие планы.

Итак, мы едим:

крупы: греча, рис, раз-два в неделю пшено (вчера ели последний раз, решила пшено убрать), мука из коричневого риса.

Овощи: огурец, примерно по разу в неделю: сельдерей, зеленый горох, кабачки. Сегодня турнепс дала на пробу. Пробовали пастернак - ребенку понравился, а меня запах убил. На авокадо были подозрительные истерики, больше не даю.

Картошка только "по праздникам" из-за кандиды. Пробовали пюре из батата, не в виде основной еды, а в малом количестве, типа "соус" такой - нормально пошел.

Фрукты: груша, клюква, лимон, попробовали папайю, без последствий.

Масла: подсолнечное, оливковое, кокосовое.

Еще: перепелиные желтки (на белки вроде реагирует), лен, кокос, тапиоковый крахмал, мед.
Ах да, мясо - всякое, но немного.

В ближайших планах - только попробовать растворимую кашу, чтобы в дороге был какой-то экстренный резерв.


Добавки:
ферменты с едой (займ-прайм, пептизайд)
кандекс 1/2 капс. 1-2 раза
анти на ротации: ореганол, чабрец, клюква, каприлка
на отмирании сорбент - полисорб, уголь

магний цитрат 150-200 мг (разд. на 3-4 раза)
молибден хелат 300 мкг (разд. на 2 раза)
лецитин 1 капс на 2 раза
отвар шиповника с первым и вторым обедом (как долго можно его давать?)
Витамин К2 (100 мкг, останемся на них пока)
Биотин пока убрала (не увидела от него ничего особенного, а т.к. бэшки пока не планирую вводить, решила повременить и с биотином). Но теперь думаю B5 ввести... в общем, биотин могу вернуть назад.

Пробиотик Power dophilus вечером 3 капс.

Хотела сейчас вводить цинк. Но теперь задумалась, может важнее сейчас за надпочечники хоть немного взяться? В частности В5, солодку пока боязно.

Посоветуйте что еще может быть полезным с учетом предстоящих переездов? вопрос
А так же с учетом наших проблем: эпи, проблемы с надпочечниками
(подозревала высокий кортизол, но уверенности нет, скорее всего его скачки), приступы гипогликемии в предобеденное время и после дневного сна, разрушающиеся зубы. Плюс патогенка (так и не знаю какая) и сильная реакция на ее токсины (вроде с этим постепенно стало получше, думаю молибден еще поднять).

По приезду в Россию планирую следующее:
1) таурин или расторопша, или же что-то еще для печени на смену лецитину
2) витамин с, витамин е, в-комплекс - что из этого срочнее?
3) голденсил, черный орех (по потребностям)
попробовать другие желчегонные.
Возможно, солодка.
Не стала покупать хороший пробиотик - боюсь сдохнет у меня в дороге, пьем дальше пауэр дофилус и хочу попробовать квасить капусту.
Нюма
Нюма

Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми - Страница 4 Empty Re: Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми

30.05.13 16:02
Никто не отвечает, наверное слишком "многабукаф" Смущение
Повторю вопрос:
помогите определиться с тем что сейчас вводить, если через месяц у нас начинается череда переездов. Question
Варианты: B5+биотин, Б-комплекс, Цинк, Солодка. Или что-то еще рассмотреть, витамин С например.
Что из этого вводится легче/быстрее?
B5+биотин без остальных бэшек - это сильно плохо?

Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения