Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Мария Линецкая
Мария Линецкая

Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми - Страница 2 Empty Re: Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми

08.03.13 5:58
Маша, если тебе нужно будет 10$ скидку c первого заказа в vitacost, напиши мне свои е-мейл, я тебя "реферну".

А насчёт кандекса, ты вообще уверенна, что у вас на данный момент есть кандида? Какой эффект положительный наблюдаешь от анти-средств?
Мы все тут помешаны на ежедневной травле патогенов, потому что иммунитет аутиста с ними и с их токсинами не справляется. А у вас ведь не аутизм, поэтому может с иммункой всё не так плохо, и на постоянной основе давать все анти- нет острой необходимости?

Ты ведь и хороших бактерий бьёшь вместе...
Нюма
Нюма

Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми - Страница 2 Empty Re: Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми

08.03.13 6:31
Маша, прости, я воспользовалась купоном из инета Смущение . Просто ЛС не могу еще отправлять, а в скайпе тебя нет, вот я и не стала ждать. Напиши мне, пожалуйста, в скайп как тебя еще можно найти, если ты в скайпе не бываешь.


Насчет кандиды - я склоняюсь все же к тому, что у нас эта проблема есть. За это говорит и die-off при вводе анти, и сильнейшая сыпь на эти анти поначалу (последние 3 недели сыпи практическии нет - то ли побили основных обидчиков, то ли организм привык к токсинам, то ли недотравливаем?).
И, кстати, в начале диеты, он как-то отведал кленового сиропчика (да так от души отведал, оставили без присмотра Twisted Evil ) - на следующий день резко ухудшилось поведение. Я - балда, не знала что это чистая сахароза Кошмар! .

В общем, сама кандида точно есть, но нуждается ли она в постоянной усиленной травле - тут не уверена. Но какой-то баланс однозначно надо искать.
Мария Линецкая
Мария Линецкая

Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми - Страница 2 Empty Re: Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми

08.03.13 16:53
Ты лучше положительные эффекты ищи - лучше поведение, соображалка, сон, ситуация с приступами.
Die-off и сыпь я наблюдала и когда боролась со слишком расросшимися "хорошими" ацидофилусами.

Возможно, вам диеты и хорошего пробиотика достаточно.

P.S. Мой телефон 438-993-2625.
Нюма
Нюма

Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми - Страница 2 Empty Re: Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми

19.03.13 21:15
Давно не пишу, потому что мы стоим на месте Печаль . Посылки где-то идут (надеюсь в мою сторону, а не обратно crasy ), а без полного арсенала я не решаюсь браться ни за добавки, ни за кандиду.
Несколько дней после отмены кандекса сынок вел себя неплохо, но все равно никакой стабильности нет: может быть день нормальный, на следующий день истерит, потом опять нормальный. Я уже вдоль и поперек изучила наш дневник чтобы хоть с чем-то связать эти изменения, и ни к чему не пришла.
На отмирание совершенно точно реакция есть, и довольно острая, а вот остальное пока не понимаю....

Ну хоть речью и соображаловкой деть радует. Завела традицию при укладывании спать задавать ему вопросы на общее развитие, чтобы не бесился, а спокойно лежал (вопросы типа "для чего нужна расческа", "каких знаешь птиц"). Так теперь сам просит перед сном "мама, поспрашивай меня". А вот физически явно ослаб за зиму, стараемся заниматься дома, но как-то без большого желания, да и знаний с моей стороны не хватает.
Танечка
Танечка

Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми - Страница 2 Empty Re: Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми

19.03.13 23:27
Вы бы написали, что едите, что даете... Девочки подскажут
Alina
Alina

Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми - Страница 2 Empty Re: Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми

19.03.13 23:56
Вы в следующий раз, если с айхерба - заказывайте через DHL, на следующий день получите...
Нюма
Нюма

Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми - Страница 2 Empty Re: Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми

20.03.13 0:38
Alina, да вот хотела сэкономить на доставке и налоге+таможенной fee. Скупой платит дважды, блин Печаль
Вроде на DHL этих налогов не избежать?

Танечка, я писала вначале, с тех пор рацион почти тот же.
Сейчас в рационе:
белый рис, коричневый рис (покупная лапша и мука для выпечки), гречка, мясо (кура, телятина, редко свинина), цветная капуста, кабачок, огурец, сельдерей, лук, груша, клюква, кокос, мед, тапиока.

Пробовала дать перепелиные яйца - желтки нормально, но, похоже есть реакция на белки, буду проверять еще.

Не переваривается: картошка, фасоль, квиноа, пшено, морковь. Не переваривается гречневая мука, хотя гречка, замоченная на ночь и отмытая от шелухи, вроде нормально переваривается. Но это все без ферментов проверялось. Попробую эти продукты (хотя бы крупы) с ферментами.

В ближайшее время собираюсь попробовать ввести тыкву, репу, орехи.

Сейчас (на ферментах) с картошкой и пшеном проблем не увидела - вернула их в рацион в небольшом количестве. Еще зеленый горох. Стараюсь делать ротацию основных продуктов: день рис, день пшено+коричневый рис, день греча, день картошка+цв. капуста или +зеленый горох. Ну и остальное из рациона ротирую.
Кое-что еще пробовала из продуктов, но я как всегда не могу отличить просто истерику от истерики после авокадо, или, например, сильно покраснели щеки - то ли на яичный белок в оладушках, а то ли просто на горках в солнечный день покатались. Вот так удачно я сочетаю одно с другим, что ничего не понимаю потом Смех
Alina
Alina

Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми - Страница 2 Empty Re: Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми

20.03.13 1:19
Я обычно заказываю где-то на 180-200$ - тогда получается имеет смысл заказывать DHL. 10$- платите сразу при заказе на iherb, при получении - ещё 10 $ - за растоможку DHL ( этого побора, вроде можно избежать, если есть DHL эккаунт, но они частным лицам не открывают, так что в нашем случае - приходится платить), а сами налоги - 6-8 $...Короче на заказ в 180 $: DHL-лу - 20$, и где-то 8$ - налоги....Зато получите на следующий день.
Многие добавки продаются в Super Store - там вам и Орегано, и Ува Урси, и пробиотики и энзимы есть...
Нюма
Нюма

Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми - Страница 2 Empty Re: Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми

20.03.13 1:31
Alina, ну понятно, на такую большую сумму еще терпимо получается. Хотя все равно со штатами не сравнить.

Super Store у нас тут нет, но я знаю пару магазинов с добавками, там и брала поначалу (как раз орегано, ува-урси, пробиотики и энзимы Улыбка ). Но там нет ни АКА, ни молибдена, ни каприлки...и угля почему-то тоже не оказалось в последний раз, а у меня полисорб на исходе. Так что вот сижу на попе ровно и жду когда же канадская почта меня осчастливит Закатывает глаза.
Мария Линецкая
Мария Линецкая

Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми - Страница 2 Empty Re: Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми

20.03.13 1:41
А когда ты делала заказ? Мне пришли давеча посылки от 24 и 26 февраля...
Нюма
Нюма

Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми - Страница 2 Empty Re: Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми

20.03.13 2:00
Маш, мой 20.02 отправлен. С витакоста 7.03.
Пожалуй, на почту прокачусь, что-то мне это не нравится ващще.
Нюма
Нюма

Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми - Страница 2 Empty Re: Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми

26.03.13 2:07
Короче, вторая моя посылка с Iherb так же ушла к праотцам к отправителю Кошмар! В шоке! Я подозреваю что это они накосячили с адресом, а они меня убеждают что скорее всего таможня не пропускает. Ну так там нет ничего что можно не пропускать! Кошмар одним словом :evil: .

При этом посылка с vitacost пришла в нормальные сроки, на налоги не попала. Но там не все что мне нужно. Вожделенной АКА там точно нет Печаль .

Теперь расскажу как продвигается наш биомед.

Все время без антикандидных сынок радовал речью и вообще мозгами. В целом вижу, что диета делает свое дело. Но постепенно с каждым днем добавлялась истеричность и вспыльчивость, последние дни вообще на каждое слово писклявым голосом орал "Да неееееее", и все ему не так и не этак.
Вернули кандекс, но на этот раз медленнее, сейчас 2 раза в день по 1/3 капсулы. Еще чабрец, но пора уже его поменять на другое, у меня есть ореганол и ува-урси.
Опять вылезли прыщи и покраснения на попе. Опять поведение еще хуже чем ДО, и опять явно хуже с головой. Попробуем перетерпеть... ну и буду подключать помощь, только определюсь с чего начать, может молибден?

Нюма
Нюма

Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми - Страница 2 Empty Re: Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми

26.03.13 21:40
Малыш, похоже, заболел - сегодня с утра весь в соплях и очень вялый. Наверное не стоит пробовать новое анти в таком состоянии. Я теперь всего боюсь после экспериментов в январе, он у меня тогда на GSE совсем овощем стал.
И, как назло, клюква из всех магазинов исчезла!
Нюма
Нюма

Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми - Страница 2 Empty Re: Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми

30.03.13 20:00
Мамы, прошу совета что вводить теперь.
Диета почти 4 месяца, принимаем следующее:

пищеварит. ферменты (Но-фенол еще не пробовали)
кандекс 1 капс/день
травные анти - чабрец, клюква, ува-урси.
пробиотик 1 капс/день http://www.iherb.com/Wakunaga-Kyolic-Kyo-Dophilus-One-Per-Day-Digestion-Immune-30-Capsules/4570
лецитин подсолнечный 1к/день
магний цитрат 150 мг/день. На магнии стул стал мягче и чаще (иногда 2 раза в день, мягкий оформленный).

Перечислю что сейчас беспокоит:
Стул что с лецитином, что без - одинаково желтый, иногда совсем светлый.
Часто грызет руки перед сном.
Начали ломаться ногти.
Все еще заводится от любой ерунды. До истерики не доходит (думаю благодаря анти), но капризничает часто.
Уловить связь с фенолами не получается. На попе красные сухие пятна, в основном по вечерам, но прыщи сошли (были на отмирании, как я понимаю). Последнюю неделю ночью спал очень хорошо.

В общем, не могу решить что делать в ближайшие дни: либо желчью заниматься, либо молибден пробовать, либо цинк, либо в сторону К2 и кальция смотреть.
Karina2007
Karina2007

Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми - Страница 2 Empty Re: Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми

30.03.13 23:02
Нюма пишет:
В общем, не могу решить что делать в ближайшие дни: либо желчью заниматься, либо молибден пробовать, либо цинк, либо в сторону К2 и кальция смотреть.
Вам в первую очередь надо разобраться с патогенкой, у вас слабый антипротокол. Разобраться с печенью, ферментами. Меню проверено? Ввести Но-фенол, но не забудьте, что он трудно вводится у многих, кандида может разрастись.
Светлый кал может быть и из-за патогенки, и из-за проблем с желчью. Для печени еще неплохо бы Таурин ввести. Дальше молибден, если фенолы мучают.
В первую очередь хороший антипротокол- без этого не сдвинетесь. Бушует патогенка-страдает кишечник. Соответственно все добавки в унитаз. Сорбенты даете? Магния мало у вас.
Вы не пишете, какое меню на сегодняшний день . Копрограмму делали?
Нюма
Нюма

Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми - Страница 2 Empty Re: Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми

30.03.13 23:59
Kara, спасибо за такой немалый набор советов! Но все-таки они не все мне понятны, если можно - поясните:
Что значит "Разобраться с печенью, ферментами. "?
Дозу ферментов я довела до состояния "все переваривается", соответственно и Mg цитрат - если подниму, то уже жидко будет, я бы хотела лучше добавить малат или глицинат, когда придет, но пока их нет.


Kara пишет:
В первую очередь хороший антипротокол- без этого не сдвинетесь. Бушует патогенка-страдает кишечник.
Это понятно, но если я не вижу признаков, что она бушует между вводом новых добавок, как я пойму, что протокол уже достаточно хорош?
Из анти я могу сейчас попробовать только ореганол и биотин, но капсулы не глотает.

Меню вверху этой страницы писала, ничего нового не добавилось, скорее наоборот - многое давно не давали. Копрограмму не делали никогда.
Karina2007
Karina2007

Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми - Страница 2 Empty Re: Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми

31.03.13 0:32
Поясняю Очень рад
Одного Лецитина мало, конечно же. Неплохо бы для начала еще и Таурин ввести, попробуйте еще артишок с шиповником для желчеотделения.
"Все переваривается"-это на глаз или по копрограмме? Лучше сделать копрограмму и будет ясно в каком состоянии ваши переваренные каки, чтобы знать ситуацию с кислотностью желудка, РН стула, насколько хорошо перевариваются углеводы и т. д.


Это понятно, но если я не вижу признаков, что она бушует между вводом новых добавок, как я пойму, что протокол уже достаточно хорош?

Вот ваш же ответ

Все еще заводится от любой ерунды. До истерики не доходит (думаю благодаря анти), но капризничает часто.
Уловить связь с фенолами не получается. На попе красные сухие пятна, в основном по вечерам, но прыщи сошли (были на отмирании, как я понимаю). Последнюю неделю ночью спал очень хорошо.
У нас при разрастании и отмирании патогенов замечательное засыпание и отличный сон, так что все индивидуально.. Очень редко, когда ребенок ночью плохо спит.
Что еще есть из анти? Красные сухие пятна могут быть по разным причинам. И на разрастание, и непереносимость чего-либо, и отмирание, то есть отвод токсинов, а тут как раз задействована печень. Ореганол без капсул...не могу сказать, мы глотаем капсулы и то получили раздражение. Может вас и обойдет... Может цитросепт добавите? Вы заказали набор анти уже?
Вам пока рано смотреть на другие добавки. Как правило в первую очередь немного приводят в порядок ЖКТ, а это анти, ферменты, пробиотики. А дальше потихоньку разберетесь со всем остальным, да и на форуме помогут.
Нюма
Нюма

Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми - Страница 2 Empty Re: Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми

31.03.13 1:24
Kara пишет:Поясняю Очень рад
Одного Лецитина мало, конечно же. Неплохо бы для начала еще и Таурин ввести, попробуйте еще артишок с шиповником для желчеотделения.
Артишок пробовала в начале диеты, цвет стула не менялся. Если шиповник в виде ягод можно, то попробую его. А вот таурин мне пока боязно начинать, т.к. неоднозначная добавка при эпи. То есть я его хочу ввести, и уже купила, но не одновременно с перебиранием новых анти. Может расторопшу... но я смотрю она у всех стул осветляет. Не нашла инфы о чем это говорит.


Kara пишет:"Все переваривается"-это на глаз или по копрограмме? Лучше сделать копрограмму и будет ясно в каком состоянии ваши переваренные каки, чтобы знать ситуацию с кислотностью желудка, РН стула, насколько хорошо перевариваются углеводы и т. д.
Да само собой, была бы возможность - уже бы 10 копрограмм сдали Подмигивает Сама сокрушаюсь, что мы не на родине сейчас.

Kara пишет:
Все еще заводится от любой ерунды. До истерики не доходит (думаю благодаря анти), но капризничает часто.
Уловить связь с фенолами не получается. На попе красные сухие пятна, в основном по вечерам, но прыщи сошли (были на отмирании, как я понимаю). Последнюю неделю ночью спал очень хорошо.
У нас при разрастании и отмирании патогенов замечательное засыпание и отличный сон, так что все индивидуально.. Очень редко, когда ребенок ночью плохо спит.
Что еще есть из анти? Красные сухие пятна могут быть по разным причинам.

А у нас сон бывает очень плохой. Причину пока не уловила, но сейчас - ттт, как говорится.
А то что ребенок капризный - так вот он был на удивление чудесным именно на отмене всех анти. Правда продлилось это несколько дней, потом кандида конечно расправила крылья. Так что я знаю что такое разрастание. И отмирание тоже видела. А еще видела очень плохую реакцию во время приема ГСЕ (реакция постепенно развилась), и вот теперь осторожничаю, не хочу повторения.
Из анти у меня чабрец, клюква, ува-урси. Есть трава орегано (никакого эффекта не вижу), ореганол и биотин. Жду каприлку, но еще,похоже, долго ждать.

Как правило в первую очередь немного приводят в порядок ЖКТ, а это анти, ферменты, пробиотики.
Не в обиду Подмигивает , но все же непонятно я когда же заканчивается эта "первая очередь".

Про красные пятна хочу добавить, что на абсолютно той же самой диете кожа была белая и чистая, так что вряд ли непереносимость (хотя конечно бывает на что-то привычное возникает реакция, надо попроверять) . А может так длительно следы от отмирания остаются, прыщи прошли а пятна еще есть...
Нюма
Нюма

Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми - Страница 2 Empty Re: Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми

31.03.13 1:37
А еще... вот подумалось тут. Я никогда не отслеживала реакцию на новый сорт картошки или груши, или рис-гречу нового производителя... наверное зря, да? Закатывает глаза Вы все-все отслеживаете?
Karina2007
Karina2007

Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми - Страница 2 Empty Re: Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми

31.03.13 1:38
Цитата:
Как правило в первую очередь немного приводят в порядок ЖКТ, а это анти, ферменты, пробиотики.
Не в обиду Wink , но все же непонятно я когда же заканчивается эта "первая очередь".

хе-хе Не скажу...по моему она долго длится))))
Karina2007
Karina2007

Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми - Страница 2 Empty Re: Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми

31.03.13 1:43
Нюма пишет:А еще... вот подумалось тут. Я никогда не отслеживала реакцию на новый сорт картошки или груши, или рис-гречу нового производителя... наверное зря, да? Закатывает глаза Вы все-все отслеживаете?
Ну как сказать...Рис да, перешли на одного производителя. На другой рис у нас гипер и истерики были несколько раз, индюшка, нутрия, груши, кабачок. Всё. Это наш ассортимент продуктов. Есть у меня кое-какие задумки по поводу выпечки, как подготовлюсь и рис проверю. Сейчас вроде тихо на нем, но как-то хочется и его проверить полностью.
А почему Вы боитесь Таурина? Он, вроде как наоборот неплох при эпи..
Karina2007
Karina2007

Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми - Страница 2 Empty Re: Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми

31.03.13 1:51
У нас поначалу тоже кожа очистилась и побелела. А потом по мере очищения организма, пошли всякие бяки и непереносимости.. Пока не усилила поддержку печени, сыпало постоянно. Красными большими пятнами. У меня на первых страницах есть фото. Гляньте, если не лень((( Уже три месяца, даже больше, пару раз была сыпь на животе, и несколько раз на лице. Для печени сейчас Таурин 500мг, Лецитин 2 к, сухая желчь, ввожу пантетин. И то мне кажется маловато этого(((
Karina2007
Karina2007

Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми - Страница 2 Empty Re: Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми

31.03.13 1:54
Вот, посмотрите на нас https://autism.forum2x2.ru/t3014p75-topic , тогда я так и не поняла, что это разрастание или отмирание было. Неопытная была))) Да и кандида постоянно меняет свое обличье. Единственный неизменный наш симптом разрастания-это запор
Нюма
Нюма

Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми - Страница 2 Empty Re: Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми

31.03.13 2:18
Kara, глянула - кто-то здесь явно лукавит Подмигивает вы всего на 2 месяца дольше нас на диете , а у вас уже миллион добавок. Смех

Таурин в теории неплох, но на практике у некоторых ухудшения были, а если я буду одновременно с шевелениями анти его вводить, то не пойму на что реакция, если вдруг приступы или что.
Karina2007
Karina2007

Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми - Страница 2 Empty Re: Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми

31.03.13 2:27
Мы на диете с 18 сентября. Полгода уже. Анти, эссенциале и креон ввела сразу. Пробиотиков не было, мучались из-за этого. Магний начала вводить через 3,5 месяца. Поначалу боялась всего, наращивала медленно. Это я сейчас немного осмелела))) Мне лукавить незачем. Добавок у нас немало, хотя половину еще не ввела, наверное))))) руки чешутся, всё надо, причем срочно)))Если состояние стабильное, спокойное, добавки ввожу раз в 4-5 дней, с анти по другому. Ввожу сразу, наращиваю в 1-2 дня, независимо от ввода добавок. Было что и в день ввода добавки приходилось усиливать или добавлять новое анти. То есть утром ввожу добавку, к вечеру расколбас сильный. Вечером приходится усилить анти (или добавить).
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения