Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
DevisaGa

Асперг - Страница 5 Empty Re: Асперг

14.05.13 23:38
Можно оставить этот пробиотик и к нему добавить еще чистый бифидо. Т.е., в любом случае обеспечить превышение бифидо над лакто.
ksu
ksu

Асперг - Страница 5 Empty Re: Асперг

14.05.13 23:48
Может кто нибудь знает, где в европе можно взять чистый бифидо ?
Уже все сайты облазила, нигде не могу найти.
avatar
DevisaGa

Асперг - Страница 5 Empty Re: Асперг

15.05.13 0:35
ksu
ksu

Асперг - Страница 5 Empty ksu111

15.05.13 0:49
Спасибо Галина, реверанс

уже заказываю.
Сколько лучше его добавить. 1/2 капсулы будет нормально ?


Последний раз редактировалось: ksu (15.05.13 2:01), всего редактировалось 1 раз(а)
ksu
ksu

Асперг - Страница 5 Empty Помогите

15.05.13 3:04
У Зайки сильно потрескались губы, аж до крови. Что бы ето могло быть ?

И очень сильная усталость. Хотя сейчас школа началась, может из-за етого.
Последним ввела молибден 250 мкг. Он на нем стал спокойней. Вот думаю может много.
ksu
ksu

Асперг - Страница 5 Empty Re: Асперг

15.05.13 23:10
ksu пишет:У Зайки сильно потрескались губы, аж до крови. Что бы ето могло быть ? .
Помогите с губками, что нам может нехватать ?
avatar
DevisaGa

Асперг - Страница 5 Empty Re: Асперг

15.05.13 23:44
В первую очередь рассматриваем ацидоз и нарушение баланса электролитов. Потом уже идут всякие дефициты витаминов типа витамина Е, например.
ksu
ksu

Асперг - Страница 5 Empty Re: Асперг

16.05.13 1:51
Кто-нибудь пил такой орегано:
http://www.iherb.com/North-American-Herb-Spice-Co-Oreganol-P73-Oil-of-Oregano-1-fl-oz-30-ml/13603
По сколько его нужно давать ребенку. Я нигде не нашла.
ksu
ksu

Асперг - Страница 5 Empty Re: Асперг

16.05.13 2:47
Спасибо Галина.
Я прочитала соответствующие темы и пришла к выводу, что у нас может быть и ацыдоз и нарушение баланса электролитов.
Я последнюю неделю увлеклась клюквой, двю 6 ст.л. сока в день. Я думала это не много. Возможно она нам и закислила все.

Подскажите пожалуйста. Я хочу утром развести соду и дать бутылку в школу. Для отщелачивания. Но пока я ничего другого не ввела, клюквенный сок уберать не хочу. Можно так ?

На счет электролитов. Нашла дома порошок "oralpдdon", на его как-то при поносе выпесали. 1 пакетик 4,9 г. содержит : хлориднатрия 0,47 г., хлоридкалия 0,3 г., глюкоза моногидрат 3,56 г., динатриумгидрогенцитрат 0,53 г.
Этот пакетик нужно развести в стакане воды и выпить в течении часа.

Так вот я думала утром как встанет перед школой дать раствор электролитов а в школу с собой раствор соды.
Поправьте меня пожалуйста. Правильно ли я мыслю ?
И еще как долго нужно электролиты давать ?
Karina2007
Karina2007

Асперг - Страница 5 Empty Re: Асперг

16.05.13 3:23
Клюква как и лимон закисляет желудок, но ощелачивает организм.
intruder
intruder

Асперг - Страница 5 Empty Re: Асперг

16.05.13 5:41
Вообще-то про него уже много раз в этой теме писали.
Марта0508
Марта0508

Асперг - Страница 5 Empty Ksu123

16.05.13 10:26
ksu хорошие капли! У нас вес 9500, пьем по 5 капель 2 раза в день. Закапываю в капсулы и даю с первой ложкой еды. Просто с водой его дать проблематично, очень уж жгучее
avatar
DevisaGa

Асперг - Страница 5 Empty Re: Асперг

16.05.13 10:28
Kara пишет:Клюква как и лимон закисляет желудок, но ощелачивает организм.
Это откуда такая информация? Вот здесь https://autism.forum2x2.ru/t1227-topic она указана как слегка кислотообразующая. А лимон является выраженно ощелачивающим потому, что это лимонная кислота - citric acid, которая при соединении с минералами образует цитраты. К клюкве это не относится.
Так вот я думала утром как встанет перед школой дать раствор электролитов а в школу с собой раствор соды.
Поправьте меня пожалуйста. Правильно ли я мыслю ?
И еще как долго нужно электролиты давать ?
Нет, все неверно.
Раствор ваш правильный, очень похоже на регидрон. Только один раз дать стаканом делу не поможет. Обычно регидрон дают в течение дня небольшими порциями. Хотя, если ребенку понравится, то в самом начале стакан вполне можно, но потом тоже надо продолжать давать, уже понемногу. Дети обычно охотно пьют регидрон, когда чувствуют, что он им очень нужен, и отказываются, когда электролиты восстановлены. То есть с регидроном чаще всего дети сами регулируют его необходимость.
А в школу можно попробовать давать смесь клюквенного сока и лимонного, это будет менее закисляющая смесь
ksu
ksu

Асперг - Страница 5 Empty Re: Асперг

16.05.13 23:12
Уртом попробовала дать Зайке регидрон. Он выпил глоток и чуть не вырвал. Во время завтрака впихнула еще 2 ст.л. И на этом все. Никак больше не могла заставить выпить.
Возможно он ему не нужен, поэтому он его не может пить.
Я решила пока оставить и не давать...... Посмотрим. Хм-м!

Клюкву утром и в обед пил а вечером я дала 2 капли орегано (спасибо Марта0508), через час еще 2 капли. Поведение сразу испортилось, но терпимо, поэтому ничего больше не дала. Если сегодня реакция на орегано будет нормальная, то завтра буду наращивать.
А клюкву попробую с лимоном давать.
ksu
ksu

Асперг - Страница 5 Empty Re: Асперг

20.05.13 19:51
У Зайкина каки плавают на поверхности и не тонут.
Что это может быть? Печень ?
ОксанаК
ОксанаК

Асперг - Страница 5 Empty Re: Асперг

20.05.13 21:29
http://autism-biomed.narod.ru/index/studying_stools/0-31

Плавающий стул Плавающие каловые массы обычно связываются с малабсорбцией или повышенным количеством газов. Плавающий стул можно увидеть в различных ситуациях, в основном связанных с питанием, или в связи с поносом, вызванным острой кишечной инфекцией. Изменение в питании может вызвать увеличение количества газов, производимых бактериями в кишечнике. Фактически, именно увеличенное количество газа в кале делает его менее плотным и позволяет плавать. Другая причина плавающего стула может быть нарушение всасывания. Более, чем 2 недели поноса с плавающим стулом наблюдаентся у людей, страдающих мальабсорбцией, дисфункцией кишечного тракта, которая поражает способность организма расщеплять и усваивать жиры и другую пищу. Увеличенное количество питательных веществ в каловых массах, не всасываемые кишечным трактом попадают в пищу бактериям, нормально живущим в кишечнике, в результате чего образуется больше газов. В результате образуется насыщенный газами кал, который плавает. Изменения в питании, понос и мальабсорбция вызывают плавающий стул. В большинстве эти причины незлокачественны и исчезнут, когда исчезнет инфекция или бактерии в кишечнике приспособятся к изменениям в питании.
ksu
ksu

Асперг - Страница 5 Empty Re: Асперг

20.05.13 23:34
Спасибо ОксанаК.
Поноса у сыночка нет. Просто у дочки всегда тонут а у Зайкина плавают, и так всегда. Почемуто я никогда на это не обращала внимание. ...
А сейчас думаю что с этим делать.

Да и каки у нас светлые, серые.... Думаю попоить кукурузными рыльцами они помягче.
Кто нибудь знает по сколько нужно пить вопрос


Последний раз редактировалось: ksu (20.05.13 23:57), всего редактировалось 1 раз(а)
ОксанаК
ОксанаК

Асперг - Страница 5 Empty Re: Асперг

20.05.13 23:47
Вы уже делаете - биомед Улыбка
Посмотрите в сторону бактерий, делали анализ на дизбактериоз?
ksu
ksu

Асперг - Страница 5 Empty Re: Асперг

21.05.13 0:01
В анализах кала и мочи "сильная бактериальная загружинось" .
Пару дней как ввела орегано 2 разв по 6 капель http://www.iherb.com/North-American-Herb-Spice-Co-Oreganol-P73-1-fl-oz-30-ml/13603?at=0
Сейчас буду дальше читать-изучать
ОксанаК
ОксанаК

Асперг - Страница 5 Empty Re: Асперг

21.05.13 0:14
От бактерий, говорят, хорошо помогает http://www.iherb.com/Enzymedica-Pro-Bio-90-Enteric-Coated-Capsules/7062?at=0
Мы сейчас принимаем, уже недели три. Внешне особых изменений нет. Сдадим анализ, посмотрим.
ОксанаК
ОксанаК

Асперг - Страница 5 Empty Re: Асперг

21.05.13 0:17
Только, если у вас и в моче высеивается гадость, то надо подключать тяжелую артиллерию - медикаменты. В этом я не очень сильна. Вам врачи ничего не прописывали?
ksu
ksu

Асперг - Страница 5 Empty Re: Асперг

21.05.13 0:42
Я с врачами не очень дружу. Детский вряч говорит, что у меня здоровый ребенок. Я уже с ним и не спорю, что б лишних вопросов не задавал. Анализа делала частные.
У меня только один выход- с утра до ночи изучать наш сайт.
Спасибо, что он есть. реверанс
ksu
ksu

Асперг - Страница 5 Empty Re: Асперг

21.05.13 2:18
У нас еще и паразиты в кале нашли .......
А каки у нас серые и черными точками усыпанны.
На диете мы 3 месяца кое что из биомеда ввели, можно нам уже паразитов травить ?
ОксанаК
ОксанаК

Асперг - Страница 5 Empty Re: Асперг

21.05.13 8:35
Почитайте
https://autism.forum2x2.ru/t774-topic

https://autism.forum2x2.ru/t217-topic

Вам в срочном порядке надо патогенами заниматься. Нам от бактерий прописывали энтерофурил. У него и антипаразитное действие. Думаю, в вашем случае медикаменты меньшее зло по сравнению с тем как токсины патогенов отравляют ребятенка.
ksu
ksu

Асперг - Страница 5 Empty ksu111

26.05.13 2:13
У Зайкина цинк один из не многих минералов который в белом сектаре по тесту волос. Я не знаю сколько его нужно вводить, мы весим 22 кг.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения