Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Нюма
Нюма

Артём (гиперкинезы и дистонические атаки) - Страница 4 Empty Re: Артём (гиперкинезы и дистонические атаки)

22.05.13 21:58
Elenna, прочитала что вы чабрец боитесь пробовать. На всякий случай скажу - нам он хорошо помогает (в сочетании с клюквой еще лучше), и нашу эпи никак не ухудшает (в отличие от, например гсе и толокнянки). Я тоже не поняла с чем у нас основная проблема - с кандидой или бактериями, но последнее время склоняюсь к тому что бактерии.
Elenna
Elenna

Артём (гиперкинезы и дистонические атаки) - Страница 4 Empty Re: Артём (гиперкинезы и дистонические атаки)

22.05.13 22:12
Я вот сегодня начала чабрец вводить. Посмотрю)) Просто бруснику не с чем ротировать.....наверное, буду еще травы искать, помимо того, что дано на сайте....
А как ГСЕ ухудшает вашу эпи? как это проявляется? приступы идут?
Нюма
Нюма

Артём (гиперкинезы и дистонические атаки) - Страница 4 Empty Re: Артём (гиперкинезы и дистонические атаки)

22.05.13 22:42
Ой, с ГСЕ у нас не совсем понятно, мы принимали его первым анти один раз в течение двух недель. И не сразу, а постепенно у ребенка усиливалась интоксикация. До реальных приступов не дошло, но у нас видно по ребенку когда у него предприступное состояние, так вот тогда оно часто было. Я потом только выяснила, что гсе определенным образом влияет на печень (ее детоксификационные механизмы), а в добавок к нашим аэпам это вообще оказывается гремучая смесь.
Natalia
Natalia

Артём (гиперкинезы и дистонические атаки) - Страница 4 Empty Re: Артём (гиперкинезы и дистонические атаки)

22.05.13 22:43
Елена! Прочитала вашу историю с самого начала...
Даааа... Что тут сказать?

Вы великий человек, что все, свалившееся на вас вынесли. Дальше, поверьте, все будет гораздо лучше.
У вас очень хорошие тенденции.

Про фосфоглив не подскажу, мы его не пили.
Эпи у нас усиливается разрастаниями-отмираниями и токсинами в первую очередь.
И еще такой впечатление, что темы про рефлюкс вам надо начинать читать, пить что-то заживляющее слизистые. Это мое ИМХО...

Удачи вам!
И счастья Артему!
Elenna
Elenna

Артём (гиперкинезы и дистонические атаки) - Страница 4 Empty Re: Артём (гиперкинезы и дистонические атаки)

22.05.13 22:49
Наталья, но вообще по сколько фосфолипидов нужно давать ребенку в день? что то я нигде не находила этой информации. В эссенциале дозировка значительно выше - в форте Н 300 мг на капсулу, а в ампулах для в/в введения не помню, но меня в эссенциале смущают этанол и лаурилсульфат натрия. Я просто предполагаю, что с нашей дозой фосфолипидов возможно печень не справляется с интоксикацией.

Для слизистых пьем сок капусты (но мне кажется он у нас хрипы вызывает), заказали алоэ и бутираты....про рефлюкс надо еще раз почитать, я что то читала читала и ничего конкретно для нас не вычитала.

Благодарю за слова поддержки) будем стараться flower
Natalia
Natalia

Артём (гиперкинезы и дистонические атаки) - Страница 4 Empty Re: Артём (гиперкинезы и дистонические атаки)

22.05.13 23:12
Elenna пишет:...Сорбент не успокаивает. Успокаивается на некоторое время после сока квашеной капусты.....я вот подумала, может нам травы на слизистую сильно влияют? Сегодня утром его колбасило 2 часа - плакал и дергался непонятно почему после еды.

Это кусочек твоего поста от конца апреля. Если и дальше что-то такое наблюдается после еды - смотри в сторону рефлюкса.

Про фосфоглив пускай все-таки девочки, кто пьет, напишут.
Elenna
Elenna

Артём (гиперкинезы и дистонические атаки) - Страница 4 Empty Re: Артём (гиперкинезы и дистонические атаки)

22.05.13 23:16
Понятно)) обратим внимание)) спасибо букет

Наверное, с рефлюксом действительно есть проблемы. Срыгиваний у нас нет и как то этим никогда не мучались. Но вот ночью спим плохо, часто просыпаемся. Иногда я замечала, что на более наклонной поверхности он в некоторые дни лучше засыпал. Плюс иногда непонятно почему икает после еды + очень частые у нас хрипы в носоглотке после еды или питья, как будто в горле слизь собралась, и Артем кашляет после еды чтобы убрать эту слизь. Причем такое ощущение, что эти хрипы появились на какой то добавке полгода назад. Предположительно после сока капусты...
Natalia
Natalia

Артём (гиперкинезы и дистонические атаки) - Страница 4 Empty Re: Артём (гиперкинезы и дистонические атаки)

23.05.13 11:00
А вы сок капусты разбавляете?
Я разбавляла и пробовала, чтоб мне нравилось. Тогда и Денису хорошо шло. А то концентрированный - это может быть слишком сильно.
Elenna
Elenna

Артём (гиперкинезы и дистонические атаки) - Страница 4 Empty Re: Артём (гиперкинезы и дистонические атаки)

23.05.13 12:47
Да, конечно разбавляем, иначе он слишком кислый получается. Раньше Артем его не любил, сейчас пьет нормально.

Девчат, какую форму магния лучше выбрать, если есть склонность к жидкому стулу? малат, оксид или пиколинат? цитрат нам не пошел. Глицинат сейчас идет в посылке - никак не дойдет, уже 3 месяца ждем. Но что то у меня сомнения, что нам глицин пойдет. Или лучше сразу ионизированный заказать?
tayana
tayana

Артём (гиперкинезы и дистонические атаки) - Страница 4 Empty Re: Артём (гиперкинезы и дистонические атаки)

23.05.13 13:06
Лен, у нас склонность к жидкому стулу. Магний хелат у нас Blubonnet. ВВелся отлично. Мне нравится
Elenna
Elenna

Артём (гиперкинезы и дистонические атаки) - Страница 4 Empty Re: Артём (гиперкинезы и дистонические атаки)

23.05.13 13:26
ну он у вас глицинат хелат......ладно, понаблюдаем сначала как введется наш глицинат.
Тань, но вам то проще - у вас не такие реакции как у нас Очень рад
tayana
tayana

Артём (гиперкинезы и дистонические атаки) - Страница 4 Empty Re: Артём (гиперкинезы и дистонические атаки)

23.05.13 21:24
Ну может быть, проще. Но я к тому, что на стул отрицательно не повлияла эта форма.
Elenna
Elenna

Артём (гиперкинезы и дистонические атаки) - Страница 4 Empty Re: Артём (гиперкинезы и дистонические атаки)

26.05.13 13:10
Попробовали мы черный орех жидкий безалкогольный от Nature's Answer - у нас на него аллергия в виде прыщей на носу. Также попробовали чабрец - гиперкинезы наши на нем не уходят, да и к тому же чабрец нам мокроту сильно разжижает, Артем сильно хрипит и постоянно кашляет. И то и другое отменила.
В общем, ввели флуконазол 50 мг - 1/2 таб * 2 раза в день + 1/4 таб * 1 р/д.
Завтра снижу до 1/4 * 3 раза в день и понаблюдаю. Придется нам наверное флуконазол на постоянке держать - вплоть до биофильма + на биофильме. Ну ничего больше не помогает Плачет
Биофильм хочу провести так - 3 недели с брусничным листом, 10 дней с макмирором, остальное с флуконазолом.
Как считаете, нормально?

И еще вот какой вопрос назрел - хочу ввести ацидин-пепсин, предполагаю что снижена кислотность желудочного сока, отсюда и столько грибов/бактерий. Но в его составе есть сорбитол - вот уж не знаю, как он отразится на нашей кандиде. Стоит ли его вводить или лучше купить Betaine HCl?
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Артём (гиперкинезы и дистонические атаки) - Страница 4 Empty Re: Артём (гиперкинезы и дистонические атаки)

26.05.13 13:52
Не советую вам начинать Биофильм без витаминов группы В и с таким слабеньким антикандидным протоколом, сниженной кислотностью желудка.
Сожгёте слизистые протеазными ферментами.
Где антибактериальный протокол??? флуконазол вызовет перекос в сторону бактерий. его можно давать только в паре с энтерофурилом , голденсилом, и другими сильными средствами.
Флуконазол можно применять 7-15 дней. Как любой медикамент он действует негативно на печень.
Lenus_ka
Lenus_ka

Артём (гиперкинезы и дистонические атаки) - Страница 4 Empty Re: Артём (гиперкинезы и дистонические атаки)

26.05.13 16:13
Флуконазол можно держать до года.
и уж по печени он не так бьет как любимый всеми макмирор.
антибактериальное у них брусничный лист.
И про слизыстые та еще пестня...
Мы мукостоп держали год без вит Б хотя с пищеварением похуже чем у некоторых.
тут надо по реб.енку смотреть а не всех по одной гребенке...
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Артём (гиперкинезы и дистонические атаки) - Страница 4 Empty Re: Артём (гиперкинезы и дистонические атаки)

26.05.13 16:26
Решает только мама ребёнка.
А я написала, что так это вижу. в последнее время уж больно часто стали биофильм останавливать все, кто поторопились. и чтобы флуконазол держать год ?? Кошмар!
А на хелировании тогда что делать? чем бить патогенных гадов?
я в шоке.
Прочитала тему Лены и Артёма. для печени ничего нет, от вирусов ничего. Для слизистых ничего нет. И уже биофильм планируют.
Дело ваше.
Удачи!
Lenus_ka
Lenus_ka

Артём (гиперкинезы и дистонические атаки) - Страница 4 Empty Re: Артём (гиперкинезы и дистонические атаки)

26.05.13 16:34
А если ничего не воодится для печени?
У некоторых на хелировании нет нужды кандиду травить.
а вот травяные анти похуже для печени чем флуконазол.

ВеснА 1985
ВеснА 1985

Артём (гиперкинезы и дистонические атаки) - Страница 4 Empty Re: Артём (гиперкинезы и дистонические атаки)

26.05.13 17:17
Маму послушать, так и чёрный орех у них не вводится Улыбка
А у нас тоже были огромные угри на носу и на лбу при вводе ореха. первый месяц приёма Black wallnut всё лицо было в угрях. Это сигнал о том что у ребёнка паразиты. Надо продолжать пить.
мы пропили две бутылки с перерывом в 45 дней. на втором курсе ореха не было ни пятнышка у ребёнка. и чувствовал себя прекрасно. Сейчас планируем вводить пурифай.

Elenna, думаю, у вас НЕ пониженная кислотность желудка.
Из того, что вы пишете - скорее повышенная кислотность.
Чабрец повышает кислотность когда нужно. или приводит к лишнему слюноотделению при повышенной кислоте.
Почитайте темку ИриныLeto.
Vestasan
Vestasan

Артём (гиперкинезы и дистонические атаки) - Страница 4 Empty Re: Артём (гиперкинезы и дистонические атаки)

26.05.13 17:35
У нас на биофильме без Б-шек был настоящий ужас. Такие боли начались, поведение отвратительное, и сорбенты не помогали. Я бы не советовала проводить биофильм без Б-шек, но это уже надо смотреть по ребенку. А флуконазол держать год - это, конечно, жесть. Потом вообще никакие анти работать не будут. Я в свое время наигралась с флуконазолом и нистатином, больше не хочу.
Elenna
Elenna

Артём (гиперкинезы и дистонические атаки) - Страница 4 Empty Re: Артём (гиперкинезы и дистонические атаки)

26.05.13 22:46
Ну мы не завтра будем биофильм начинать))) не раньше чем через 2-3 месяца - это ж почта России))))). К этому времени должна прийти посылка с магнием, молибденом, кальцием, алоэ вера, бутиратами (она должна была прийти месяц назад, мы ее в начале марта заказали - но так и не получили.... а теперь еще в Москву едем на 3 недели, поэтому ввод снова откладывается), а после магния и витамины гр. В сможем ввести - B-right от Jarrow Formulas у нас дома давно стоит магния ждет (цитрат нам не пошел), а В комплекс от киркман с мукостопом придет - так что надеюсь какой нибудь из них ввести. Также планирую попробовать ацедин пепсин (вот только сорбитол там в ингредиентах пугает).
Про биофильм я задумалась только потому, что ребенку не помогают никакие анти - посмотрите ниже - я описала нашу реакцию на все что мы пробовали.

Весна, для печени мы фосфоглив пьем!! как это ничего для печени нет? + лецитин от нау не пошел, заказали фосфатидилхолин. Порекомендуете эссенциале вместо фосфоглива? меня немного смущает этанол и лаурилсульфат натрия в составе эссенциале. В фосфогливе их нет.
А вы какой черный орех пили? обычный или с полынью? а разве и тот и другой не ротируют по 10 дней?
Чабрец может и повышает кислотность, но он же является муколитическим средством, как солодка, поэтому обе эти травы увеличивают кол-во слизи......или это как раз происходит засчет повышения кислотности?




Последний раз редактировалось: Elenna (26.05.13 23:37), всего редактировалось 7 раз(а)
Elenna
Elenna

Артём (гиперкинезы и дистонические атаки) - Страница 4 Empty Re: Артём (гиперкинезы и дистонические атаки)

26.05.13 22:59
А вот насчет АК и АБ хочу еще раз перечислить то, что мы уже попробовали:
Толокнянка - не идет даже с но-фенолом, вызывает сильные гиперкинезы, буду еще раз пробовать после ввода молибдена.
Чабрец - не убирает гиперкинезы (то есть кандиду и бактерий), только слизь нам гонит - вся слизь в горле у ребенка стоит.
Душица (настой) - вызывает разжиженный стул до 20 раз в день.
Клюква - не идет даже с но-фенолом, очень фенольная, да и не убирает кандиду (ребенка на ней продолжает колбасить в гиперкинезах)
Брусника - единственное средство, которое работает на нас ШИКАРНО!!!! Ребенок спокойный, без гиперкинезов, никакой кандиды, никаких бактерий. Но мы ее можем держать только 3 недели (далее будут осложнения на почки).
Масло орегано - пьем его на постоянке от бактерий - ореганол 73 - 3 капли в день.
Чеснок - не пробовали. Его вроде не рекомендуют при эпилепсии.
ГСЕ - нет его у нас, заказали в жидком виде (нутрибиотик) и в капсулах (киркман).
Цитросепт - слабоват (не держит нам ни кандиду ни бактерий), держим его на постоянке - 7 капель в день (вес - 7 кг).
Каприлка - держим ее на постоянке - 1/2 капсулы 3 раза в день.
Кандекс - буду вводить......стоит пока на полке.
Пау дарко - не заметила особого эффекта, держали на постоянке, но без особых результатов.
Биотин - стоит на полке, не могу его ввести без В комплекса.
Черный орех - аллергия (прыщи на лице).
Макмирор - хорошо нам помогает!!! Эффективен как и брусничный лист и от кандиды, и от бактерий.
Флуконазол - хорошо помогает от кандиды, но на нем у нас действительно сегодня расплодились бактерии, слегка позеленел кал. Гиперкинезов особых вроде нет, но ребенок не расслаблен....возможно надо просто дозу отрегулировать, чем и планирую теперь заняться.
Шалфей - не знаю, колбасит на нем Артема, гиперкинезы только увеличиваются, но возможно от того, что бактерий то он убил, а кандида расплодилась (буду еще раз пробовать)
Желтокорень - усиливает наши гиперкинезы, но попробую его еще раз с но-фенолом (он же вроде фенольный?).
Энтерофурил - хорошо нам идет, но он же курсом пьется - его на постоянке держать с флуконазолом не будешь.

Таким образом, Артему реально помогает только брусничный лист (АК + АБ - на нем ребенок просто как шелковый), макмирор (АК и АБ - тоже хороший эффект без гиперкинезов), флуконазол (хорошо от кандиды....будем пытаться усиливать АБ поддержку).

Девочки, если порекомендуете еще какие-нибудь АБ травы - буду только рада. Ребенок тяжелый, ему мало что подходит. Без брусники либо без макмирора либо без флуконазола ребенка колбасит в гиперкинезах без остановки!!

Vestasan
Vestasan

Артём (гиперкинезы и дистонические атаки) - Страница 4 Empty Re: Артём (гиперкинезы и дистонические атаки)

26.05.13 23:16
Макмирор мне тоже очень нравится. Я 1-2 раза в год курс провожу. Чем хорош для нас - кандида и бактерии под контролем, и вообще никаких побочек.
Эхинацею пробовали? Она обладает противовирусными и антибактериальными свойствами. Нам хорошо пошла в свое время тройка Эхинацея+Голденсил+Подарко. АК я вообще даю комплексные, по одиночке ничего не работает. Еще нам очень хорошо помогают высокие дозы пробиотика. Также у меня любимая пара - ГСЕ и орегано джус.
Elenna
Elenna

Артём (гиперкинезы и дистонические атаки) - Страница 4 Empty Re: Артём (гиперкинезы и дистонические атаки)

26.05.13 23:22
А вот наш протокол в настоящее время (вес Артема 7 кг):
ферменты Enzymedica digest gold - 1/2 капс с каждой едой http://www.iherb.com/Enzymedica-Digest-Gold-with-ATPro-Premium-Enzyme-Formula-240-Capsules/16790
Фосфоглив - 1/2 капс 3 раза в день
Настой шиповника - 100-150 г в день
Каприлка - 1/2 капс 3 раза в день
Масло орегано - 1 капля 3 раза в день http://www.iherb.com/North-American-Herb-Spice-Co-Oreganol-P73-Oil-of-Oregano-1-fl-oz-30-ml/13603
пробиотик Healthy origins - 1 капсула в день http://www.iherb.com/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-150-Vcaps/19519
сок квашеной капусты - 50 мл 1 раз в день
БГБК кефир - 100 мл в день
но-фенол - с фенольными добавками
флуконазол 50 мг - буду выходить на дозу 1/4 капс. 3 раза в день
Пау дарко - на ротации по 15 кап в сутки http://www.iherb.com/Nature-s-Answer-Pau-D-Arco-Inner-Bark-Alcohol-Free-Extract-1-fl-oz-30-ml/5170
Цитросепт - 7 кап в сутки

Эхинацею пробовала заваривать - колбасит от нее Артема.
Я не брала комплексные, потому что в них всех есть добавки, от которых у Артема усиливаются гиперкинезы.

Возможно (возможно!!) нас колбасит от АБ трав, потому что на них кандида разрастается, а вот уж нашу сильную кандиду нам нечем прижать, она у нас сильнее бактерий! поэтому возможно АБ травы я смогу ввести только с флуконазолом. Но опять же - мне нечем заменить флуконазол, потому что макмирор и бруснику нельзя пить часто и длительно!! Девочки, очень нуждаюсь в ваших советах! bounce помогите! букет

Света, а вы какие комплексные АК/АБ пьете?
Lenus_ka
Lenus_ka

Артём (гиперкинезы и дистонические атаки) - Страница 4 Empty Re: Артём (гиперкинезы и дистонические атаки)

26.05.13 23:41
Лена, зачем ты делишь флуконазол на 3 приема? Он принимается однократно.
Др Голдберг в своем протоколе предлагает флуконазол держать год, затем заменить его на клотримазол.
Я не вижу причины бояться давать его длительно.
Лично я давала 4 месяца, потом он у меня кончился.
Сейчас у нас минимум а.к. средств и все тихо, т.ч. считаю необоснованными опасения что "если сейчас флуконазол, то чем потом держать кандиду ... "
если конечно ее не приучать потихонечку к выживанию маленькими дозами -конечно она привыкет и станет резистентной.

Но, за то время пока идет флуконазол, будут и другие терапии в поддержку имунитета, которые впоследствии помогут организму справляться с патогенами без поддержки.

Тем более и пробиотики сейчас пошли сильные (раньше ведь никто их не давал и радовались слабеньким пробиотикам и были довольны)
сильные пробиотики ведь тоже могут сдерживать и кандиду и бактерии.

Но, я конечно не настаиваю держать флуконазол длительно, можно как и все приучать канд пятидневными курсами,
я просто делюсь своим опытом ...
Lenus_ka
Lenus_ka

Артём (гиперкинезы и дистонические атаки) - Страница 4 Empty Re: Артём (гиперкинезы и дистонические атаки)

26.05.13 23:44
По поводу трав и гиперкинезов.
травы мочегонят и нарушают электролитный баланс, гиперкинезы и дист атаки и как ты еще это можешь назвать может быть следствием нарушения электролитов (скорее всего теряется калий, но не факт может и натрий тоже вместе с калием -надо проверять)
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения