Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"
На нашем сайте открыт Индивидуальный Тренинг по биокоррекции
Принимаются заявки ⋗⋗⋗

Перейти вниз
Elenna
Elenna

Артём (гиперкинезы и дистонические атаки) Empty Артём (гиперкинезы и дистонические атаки)

в 25.02.13 1:44
Всем добрый день! Меня зовут Лена. Моего сына зовут Артём. Сейчас ему 2.5 года. В полном виде наша история выложена тут http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=34168.0
Она длинная, именно поэтому я не стала ее сюда копировать, но, очень прошу вас, не поленитесь прочитать, если у вас есть 10 минут! читает

Если же рассказать совсем коротко, то:
Родился Артёмка на 41 неделе. На 3 сутки жизни он посинел – произошел эпилептический приступ. На 5 и 7 сутки приступы повторились. Нам подобрали противосудорожное - конвулекс. Затем в 5 месяцев на фоне ввода прикорма у нас начались постоянные боли в животе, диарея, начались и усиливались дистонические атаки. Обнаружили лактазную недостаточность - убрали всю молочку, сели на гидролизованную смесь Alfare. В общем, 1.5 года мы не вылезали из больниц. 11 больниц за 1.5 года. Итого 6 месяцев за первые полтора года мы провели в больницах. Жуткие ежедневные дистонические атаки по 6 раз в день (6-10 часов в день), невыносимые крики, дикая непрекращающаяся интоксикация, бессонные ночи, сильнейшие гиперкинезы, бывало, что Артёма колбасило без остановки – он даже не мог лежать на кровати, непрекращающиеся походы по врачам, массажи, иголки, остеопаты, гомеопаты, войто, ЛФК, неврологи, гастроэнтерологи, лучшие врачи и клиники Москвы, нетрадиционная медицина, таблетки, конвулекс, реланиум и клоназепам и много чего еще. В общем, официальная медицина нам сказала следующее: «вы на всю жизнь останетесь инвалидами, а к дистоническим атакам придется приспособиться, потому что они не лечатся! Они хуже эпи». Но для меня оставалось загадкой, почему наши атаки полностью проходили на капельницах в больницах!!! Врачи не могли дать ответ на этот вопрос, а я все пыталась и пыталась найти этот самый ответ.

Дистонические атаки я убрала за 1 день с помощью БГБК диеты в августе 2012 года. И это повергло меня в шок!!! Как же эти врачишки не знали чем лечить атаки? С тех пор врачам я не верю. Я решила восстановить своего ребенка сама и поняла, что БГБК диета + биомед – это как раз наш путь. 2 месяца мы чистили диету, так как оставались еще «незаметные» аллергены. На диете у нас ушли наши постоянные запоры, стул стал отличным и ежедневным, улучшился ночной сон, ушли гиперкинезы, значительно уменьшилась эпи активность. От эпи мы сейчас пьем кеппру в дозе 250 мг х 2 раза в день.

При чтении биомеда я никак не могла понять, как же выглядит наша кандида. Вроде аллергии нет, стул отличный, запоров нет, поведение нормальное. Ввела фосфоглив, креон, пробиотик (ниже укажу какие) и пыталась ввести АК – настой толокнянки – начала с 1 мл 1 раз в день. В результате курс мы пропили (неделю), но Артема колбасило 7 дней и 7 ночей в диких гиперкинезах. Сорбенты не помогали. Но-шпа с папаверином тоже не помогали. Я чуть не сошла с ума. Конечно же, я боялась увеличивать дозу, ведь ребенок суперчувствительный! Теперь я понимаю свою ошибку – наверное, наоборот, надо было попробовать увеличить дозу, она бы держала кандиду. А так я ее только раздразнила. Но, возможно, толокнянка нам не подошла. Сейчас мне сложно сказать – буду пробовать еще раз.
Потом мы 2 месяца болели. В ноябре-декабре 2012 нам вкололи 10 антибиотиков!!!!!!! Почему? Да потому что врачи не знали, как вылечить нас от бронхита, который постоянно переходил в обструкцию с высокой температурой.
После антибиотиков у нас расплодилась кандида, мы мучились с жидким зеленым стулом, пили листья брусники, Артем днем и ночью бился в гиперкинезах – и так неделю. На бруснике стул наладился, но поведение было отвратительное.
Нормально биомед мы начали с января 2013 года. Но начали неудачно. Пробиотик Customs D-Lactate Free http://www.customprobiotics.com/custom-probiotics-d-lactate.htm вызвал у нас снова дистонические атаки и гиперкинезы, а также привел к сильнейшей кандиде и дисбактериозу, над чем мы сейчас и работаем. Начались запоры, стул похож на зеленую кашицу. Гиперкинезы поутихли, ночной сон налаживается – и все это результаты 2х недельной работы после этого пробиотика. Пока в этом состоянии и находимся.

Наши диагнозы: органическое поражение ЦНС, ДЦП, спастический тетрапарез, симптоматическая эпилепсия, дистонические атаки, гиперкинезы, задержка речевого, двигательного и психомоторного развития.

Что мы умеем: ничего. Даже голову не держим. У нас очень сильны мышцы разгибатели. Когда лежим на спине – голову запрокидываем назад и встаем на мостик. На животе тоже Артёма корёжит – он тоже делает мостик и выкручивает голову влево и назад. Пытаемся заниматься по программе Светы, но к Артёму явно нужен индивидуальный подход))))
Единственное, что радует – у Артема красивые умные глазки с длиннющими ресницами и он очень любопытный мальчик, так что глазами следит хорошо) Но из-за кандиды заводим глаза вверх, особенно в вертикальном положении. Изучаем с ним чтение и математику по Доману, иногда болтаю с ним по-английски.

Наш рацион в данный момент:
Мясо (курица, индейка, телятина)
Крупы (гречка, рис длиннозерновой пропаренный)
Овощи (цветная капуста, брокколи, морковка, картошка, кабачки)
Подсолнечное и оливковое масло (добавляю при готовке)
Пьем минералку и простую воду

Из биомеда мы ввели:
Пробиотик Солгар – уже выпили http://www.israpharm.ru/products/multi-billion-dophilus.html
Фосфоглив половина капсулы Х 3 раза в день
Креон, но постепенно заменяем сейчас его на Digest Gold от Enzymedica http://www.iherb.com/Enzymedica-Digest-Gold-Premium-Enzyme-Formula-120-Capsules/3612
Цитросепт - 3 капли х 3 раза в день – слабоват, будем еще АК вводить
Pau D’arco - 6 капель х 2 р/д (наращиваем дозу) http://www.iherb.com/Nature-s-Answer-Pau-D-Arco-Inner-Bark-Alcohol-Free-Extract-1-fl-oz-30-ml/5170 на нем у нас хорошо улучшился сон
Желтокорень 2 капли утром (ввела АБ, так как кал зеленый) – пока наблюдаю реакцию http://www.iherb.com/Nature-s-Answer-Goldenseal-Root-Alcohol-Free-1-fl-oz-30-ml/5195
Сок квашеной капусты – 10 мл х 2 раза в день (вот не знаю, до какой дозы наращивать)
Вигантол – 1 капля в день
Сорбент (энтеросгель или полисорб) – при необходимости

В плане ввести:
Шрот расторопши
Желчегонное – бессмертник (в виде травки) или хофитол (таблетки)
Каприловая кислота http://www.iherb.com/Now-Foods-Caprylic-Acid-100-Softgels/13376
Магний цитрат http://www.iherb.com/Thorne-Research-Magnesium-Citrate-90-Veggie-Caps/18459
Витамины группы В http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-B-Right-100-Veggie-Caps/110
Попробуем масло орегано http://www.iherb.com/Nature-s-Answer-Oil-of-Oregano-Leaf-Alcohol-Free-1-fl-oz-30-ml/5214
Кандекс http://www.iherb.com/Pure-Essence-Candex-Yeast-Management-System-120-Veggie-Caps/3218
Попробуем и другие АК травки – у нас много, что еще можно пробовать))) клюкву, бруснику, душицу, чабрец.

Так что читаем, изучаем, дерзаем))) В дальнейшем будем задавать вопросы Улыбка Настрой у нас самый боевой!!! пулемет Я уже много что прочитала на этом форуме (из первоначальной информации), но буду очень рада любым советам!!! Особенно интересно будет почитать похожие истории, потому что начало – это всегда тяжело, вы меня понимаете.
Lelia
Lelia

Артём (гиперкинезы и дистонические атаки) Empty Re: Артём (гиперкинезы и дистонические атаки)

в 25.02.13 7:22
welcome
Нормально биомед мы начали с января 2013 года. Но начали неудачно. Пробиотик Customs D-Lactate Free http://www.customprobiotics.com/custom-probiotics-d-lactate.htm вызвал у нас снова дистонические атаки и гиперкинезы, а также привел к сильнейшей кандиде и дисбактериозу, над чем мы сейчас и работаем. Начались запоры, стул похож на зеленую кашицу. Гиперкинезы поутихли, ночной сон налаживается – и все это результаты 2х недельной работы после этого пробиотика.
Не знаю
Мясо (курица, индейка, телятина)
Крупы (гречка, рис длиннозерновой пропаренный)
Овощи (цветная капуста, брокколи, морковка, картошка, кабачки)
Подсолнечное и оливковое масло (добавляю при готовке)
Пьем минералку и простую воду

Гречка у многих вызывает проблемы, рис проверьте(у производителя не должно быть расфасовки глютеновых круп). Капуста-серная. Минералка может раздражать ЖКТ, повышать аппетит.Сок квашеной капусты нам в начале не пошел. Пока и не пробуем. Ну и, надеюсь, масло у вас проверено.
Телятину лучше пока убрать.
Pau D’arco - 6 капель х 2 р/д (наращиваем дозу) http://www.iherb.com/Nature-s-Answer-Pau-D-Arco-Inner-Bark-Alcohol-Free-Extract-1-fl-oz-30-ml/5170 на нем у нас хорошо улучшился сон
странно, что вы рискнули его давать. Он может вытянуть вирус, а вы только начали диету.
Желтокорень 2 капли утром (ввела АБ, так как кал зеленый) – пока наблюдаю реакцию http://www.iherb.com/Nature-s-Answer-Goldenseal-Root-Alcohol-Free-1-fl-oz-30-ml/5195
тоже странная добавка в начале пути.
Думаю, что опытные мамы деток с похожими диагнозами еще вам прокомментируют добавки и дадут нужные советы.

Марта0508
Марта0508

Артём (гиперкинезы и дистонические атаки) Empty Re: Артём (гиперкинезы и дистонические атаки)

в 25.02.13 11:19
Здравствуйте, я просто поддержать...
Прочитала вашу историю, да, нелегко вам пришлось...
Но вы на правильном пути! И теперь все будет хорошо!
Кстати, почитайте вот здесь, может и вам пригодится
http://autism.forum2x2.ru/t2393-topic
http://www.ourkidsasd.com/products/9101%7CCarn-Aware-Carn-Aware
Elenna
Elenna

в 25.02.13 11:29
Диета у нас проверена. Мы ее пару месяцев проверяли и смотрели аллергии и непереносимости. Все было нормально - ночной сон отличный, поведение хорошее, никаких атак и гиперкинезов, никаких аллергий. А почему телятину нельзя?

А подарко решила давать потому, что Артем очень плохо спит в последнее время. Он просыпается ночью часа в 3, орет, скрипит зубами, ворочается, не может спать. Я подумала, что это может быть связано с паразитами. А из антипаразитарного у нас был только подарко. Кстати, подарко хорошо подошел - спать действительно стали лучше. Когда ночью просыпаемся и цитросепт с сорбентом не помогает, даю подарко и Артем засыпает спокойненько.

Желтокорень начала давать, потому что подумала, что зеленый кал связан с расплодившимися бактериями. Кстати после 2х дней желтокорня кал поменял цвет на коричневый. Но может, зеленый кал и с кандидой связан. Даже не знаю. Мне кажется, что после желтокорня у нас усиливаются гиперкинезы.

У Артема до сих пор держится температура - уже с конца октября. С утра ее нет или 37.1, а к вечеру поднимается до 37.5. В результате ослабленного иммунитета в ноябре-декабре мы болели бронхитом, но после больницы в январе температура осталась и до сих пор держится. Общий анализ крови у нас хороший, моча тоже. Не знаю, с чем связать температуру. Может, это вирусы наши шевелятся? Подарко мы совсем недавно ввели, температура у нас уже была. На этой неделе будем пересдавать мазки из зева и носа (в октябре у нас высеивалась клебсиелла). Может, и она шалит?
viktorija

в 25.02.13 12:45
Здравствуйте! Я тоже просто поддержать, по состоянию мы примерно такие же только намного старше. Вы еще очень маленькие ВСЕ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО!!!. На этом сайте есть раздел двигательная коррекция. Это система упражнений, созданная мамой, ребенка с диагнозом ДЦП, но сумевшая поставить на ноги своего сына. С помощью ее методики можно достигнуть больших успехов.
Elenna
Elenna

в 25.02.13 16:23
Виктория, да да мы как раз начитались Светиных упражнений, посмотрели видео и пытаемся заниматься. Вы занимаетесь по Светиной методике? Есть прогресс?
viktorija

в 25.02.13 16:33
Мы занимаемся по возможности, но сейчас очень часто Маське плохо, поэтому делаем с перерывами, но улучшения даже при таком режиме есть.
Elenna
Elenna

в 26.02.13 13:11
Подскажите, пожалуйста, а капустного сока хватит в качестве пробиотика или лучше заказать еще какой-нибудь (либо приготовить кефир на рисовом молоке) ? И сколько сока нужно выпивать в день? мы очень худенькие и весим 7 кг.

можно ли давать ребенку несладкий компот? и какие ягоды лучше использовать для компота? Хотелось бы восполнить потерю калия, например курагой, но ее ведь нельзя. У Артема после трав (толокнянки, брусники) сильно потрескались губы, они постоянно сухие. Я конечно даю минералку, до этого и регидроном поила, но эффекта ноль. Гигиеническая помада тоже не помогает((( Но, может, сухие губы связаны и просто с недостатком витаминов......

Сегодня мы сдали мазки из носа и зева на бактерии. У нас уже давно держится температура 37.5 каждый день. Через неделю узнаем результаты.
Марта0508
Марта0508

в 26.02.13 13:25
каждому по-разному идет капустн сок, нам, например, ничего не дал. Кефир, все-таки , лучше из орехового молока делать, но идет тоже не всем. Я вот сейчас как раз занимаюсь его переучиванием Улыбка
можете почитать здесь много информации http://autism.forum2x2.ru/t99-topic?highlight=%EA%E5%F4%E8%F0
сок я вообще бы пить не стала, лучше уж клюквенный морс, без сахара есьественно.
мы выпиваем около 350- 400 мл жидкости в сутки, вес 9300. Конечно надо отслеживать баланс калий-натрий. я сама все еще с ним не разобралась, хотя читаю-читаю...
Elenna
Elenna

в 26.02.13 13:37
так морс - это скорее как АК. А капустный сок - это пробиотик.
http://ecoways.ru/ru/recepti/zdorovoe_pitanie/bessolevaya_kvashenaya_kapusta_zalog_zdorovia.html
Нам он неплохо пошел - не болит живот, все нормально. Сейчас пьем 10 мл утром и 10 вечером. Некоторые наращивают и до половины стакана 2 раза в день. А вот нам на 7 кг не знаю, до каких пор наращивать.
А вот ореховое молоко я побаиваюсь давать - все таки и орехи не пробовали. У меня самой от орехов живот болит - от всех кроме кешью. Наверное, купим грибки и на рисе попробуем. Лишним не будет))))
Elenna
Elenna

в 27.02.13 16:51
Ферменты вроде ввели нормально. Сегодня начали каприлку. Подскажите, если я проколола капсулу и дала сегодня одну каплю, могу я завтра использовать эту же капсулу, убрав ее например в холодильник?

У Артемки сильно треснула верхняя губка - уже 2 месяца назад - и что я только не делала, не заживает она.
А так как он каждый день кричит (когда хочет есть или пить), то она у него каждый день рвется, и течет кровь. Я прям уже не знаю, что и делать. Гигиеническая помада не помогает. ХЭЛП! помогите!
viktorija

в 27.02.13 17:52
Лена у нас тоже была такая проблема с губами, даже рубец остался по середине нижней губы. Мне массажистка тогда посоветовала купить витамины Аевит, они в капсулах, я ее прокалывала и мазала губки, очень быстро зажили. Но я не знаю допустимо это на диете или нет.
Tatusja
Tatusja

в 27.02.13 21:14
У нас та же проблема с губами. ТАк и не решена.. ((( То трескается до крови, то затянется ..
Отчего..? может кто подскажет из бывалых? ( у меня просто сложисось впечатление, что от массы причин может быть такое)
Elenna
Elenna

в 27.02.13 22:40
А из бывалых кажется никто и не подскажет..... Плачет
Аевит я пробовала - у Артемки на него аллергия. Попробую витамин А или Е жидкий купить.
Русалка
Русалка

в 28.02.13 10:24
Лена, у меня очень сухие губы постоянно, особенно зимой. Я мазала всем, чем можно, и остановилась на детском креме, покупаю самый жирный, в тюбике, который похож на тот, что был в моем детстве, наконец-то стало лучше. Попробуйте, может и Артемке поможет, а из мазей, я думаю, можно Солкосерил попробовать, он заживлюящий.
Русалка
Русалка

в 28.02.13 11:45
Лена, и еще - лучше добавляй растительное масло уже в готовое блюдо, не нагревай и не кипяти его, это очень вредно. Греть можно только животные жиры (гусиный, утиный, и т.п), а растительные нельзя, особенно нашим деткам.
Кириена
Кириена

в 28.02.13 13:09
Здравствуйте, Елена. Читала вашу историю и была в шоке! В шоке от однобокости и немилосердия нашей медицины. Так жалко вас и вашего малыша! Столько пришлось пережить! Вы такая умница, что сами нашли причину дистонических атак! Пусть все у вас будет хорошо!
По поводу трещины на губе, где-то читала на нашем форуме, что это может быть тоже от кандиды, как разновидность заедов в уголках губ. У нас месяц назад было что-то подобное, так я отпаивала регидроном и усилила анти-протокол. Через неделю все нормализовалось. Это наш вариант, который подействовал!
Мама Артёма
Мама Артёма

в 28.02.13 13:44
Да Лен, сколько вам и вашему ребёнку пришлось пережить!!!
Сама проходила через это, когда весь мир вокруг рушится, ребёнку плохо, а со стороны врачей
в основном лишь праздный интерес и не более. Никто и ничего не понимает,помощи от врачей нет, а ты ещё и выдержку должен сохранять (а то не дай бог тебя запишут в истеричные мамаши) .
Вы большая молодец, что нашли причину и это главное.
Лен, а вы как вводили диету? Сразу убирали глютен и молочное, или по отдельности?
Elenna
Elenna

в 28.02.13 22:56
Спасибо большое за поддержку))) Диету мы ввели за один день - но нам и убирать то особо было нечего, только ячменную кашу и бананы, ну и потом еще убрали сухофрукты с капустой. Молочку мы не едим с года - обнаружили лактазную недостаточность. Так что колбасило нас конкретно от глютена - и больше всего от баночек с детским питанием, которые мы долгое время ели. У меня ребенок всеядный - что дам то и ест)) так что мы не мучились с вводом диеты) Зато с облегчением вздохнули, когда атаки прошли.

Насть, а масло действительно нельзя кипятить? Дело в том, что мы в сыром виде масла не воспринимаем - живот болит. Я думала, что на растительном только жарить нельзя.

Никак я с кандидой не могу справиться - Артема сегодня опять колбасит довольно сильно в гиперкинезах. Стул не наладили, только со свечкой. В общем, тяжело...
Elenna
Elenna

в 03.04.13 23:24
Девушки, нужен совет. Никак мы не можем добиться нормального, оформленного стула. Он почему-то жидкий. По цвету шоколадно-коричневый, но периодически меняет цвет на зеленый. Зелень - это я насколько понимаю, бактерии? При жидком коричневом стуле поведение хорошее. При зеленом поведение ухудшается. Неделю назад кал был коричневый, затем ввела хофитол и шалфей - кал стал зеленым, затем шалфей отменила но ввела масло орегано - кал опять стал коричневым....так и меняем цвет постоянно....
Кстати, я что-то не могу найти на форуме тему по антибактериальному протоколу. Если кинете ссылочку - буду признательна.

Сейчас мы принимаем:
Фосфоглив 1/2 капсулы Х 3 раза в день
Digest Gold Enzymedica 1/3 капс с каждой едой http://www.iherb.com/Enzymedica-Digest-Gold-Premium-Enzyme-Formula-120-Capsules/3612
Цитросепт - 2 капли х 3 раза в день (на наши 6 кг веса)
Сок квашеной капусты – 40 мл х 2 раза в день (неплохо нам пошел в качестве пробиотика + для слизистых)
Вигантол – 1 капля в день
Хофитол 1/2 таб. х 2 раза в день (наращиваем дозу)
Каприловая кислота http://www.iherb.com/Now-Foods-Caprylic-Acid-100-Softgels/13376
Масло орегано - только начали (на нем стул из зеленого стал опять коричневым) http://www.iherb.com/Nature-s-Answer-Oil-of-Oregano-Leaf-Alcohol-Free-1-fl-oz-30-ml/5214
Отвар шиповника пьем, минералку
Сорбент (полисорб) – при необходимости
А вот травы толокнянка, шалфей, душица, клюква у нас не пошли....аллергия
Alina
Alina

в 03.04.13 23:54
Лена... вот некоторые комментарии...

Цитроцепт ( ГСЕ) - антикандидный, орегано - больше антибактериальный, поэтому вам и лучше на орегано.... протокол антибактериальный у каждого индивидуальный, основан на анализах и собственном опыте, индивидуальном подборе... У вас может там быть клебсиелла, а у другого стафилококк...
Сорри - не могу прокомментировать по другим российским препаратам - не применяли...
Вот ссылка - http://www.autism-biomed.narod.ru/Viral_review.htm в конце приведён список различный анти средств и примерные рекоммендации с чем они больше помогают. Так же сильные пробиотики ( Клэр , кастомс) - помогут в борьбе с бактериями.
Ну и анализ бы наверно прояснил картину...
Смущается
Elenna
Elenna

в 04.04.13 0:08
Спасибо большое. Будем изучать. Ну насколько я понимаю, антибактериальные средства, как и антикандидные, даются на постоянной основе? Ну а жидкий но при этом коричневый кал дают тоже бактерии?
А по анализам у нас высеивалась клебсиелла и стрептококк. Правда не в кале, а в мазках из носа и зева. Кал в последний раз был чистый.
МЫ еще планируем ввести БГБК кефир. Надеюсь, поможет))
Alina
Alina

в 04.04.13 0:34
Да, антибактериальные даются на постоянной основе - надо подобрать свою комбинацию, которая будет работать для вас. Если у вас бактериальная загрузка -то возможно антикандидные средства, убивая кандиду, будут расчищать место для бактерий. Так же посмотрите темку по клебсиелле:
http://autism.forum2x2.ru/t217-topic
От них легко не избавишься - главная идея в борьбе - восстановить имунку, и параллельно уже их прибить. Почитайте мою темку, мы тоже со стрепом боремся.
По-тихоньку усиливайте ваш антипротокол, так как у вас введён уже орегано и он работает - не убирайте его, а к нему добавляйте новые анти. Как подберёте действенное - потом уже можете ротировать.
И ещё не забывайте отводить токсины - ванны с Эпсом солью, сульфат магния, и сорбент - какой вам подходит ( акт. уголь, энтеросгель...)

Elenna
Elenna

в 21.04.13 0:30
Девушки, нужен совет! У малыша начали чернеть передние зубы. Из добавок ввели хофитол и масло орегано. Неужели от них могут чернеть зубы???

И еще нас замучили гиперкинезы, Артем вообще не может лежать спокойно на спине..его просто колбасит - выкручивает всего, а это у нас происходит при сильной кандиде либо при болях в животе.
До этого кандида нас долго не беспокоила - Артем был супер спокойным в марте - начале апреля. Из АК мы пили в тот период каприлку 10 капель 3 раза в день http://www.iherb.com/Now-Foods-Caprylic-Acid-100-Softgels/13376 , АБ масло орегано 2-3 капли в день http://www.iherb.com/Nature-s-Answer-Oil-of-Oregano-Leaf-Alcohol-Free-1-fl-oz-30-ml/5214 , цитросепт 6 капель в день).
Но ровно неделю назад начались сильные гиперкинезы - снова кандида расплодилась на ровном месте. На толокнянке вроде стало лучше (принимаем по 15-20 мл 3 раза в день), но через пару дней ситуация ухудшилась (как и в прошлый раз при приеме трав: толокнянки, брусники, душицы). Артем начал колбаситься еще больше. Сорбент не успокаивает. Успокаивается на некоторое время после сока квашеной капусты.....я вот подумала, может нам травы на слизистую сильно влияют? Сегодня утром его колбасило 2 часа - плакал и дергался непонятно почему после еды. Во время еды дала каприлку 20 капель, через полчаса после еды толокнянку 15 мл + 3 капли цитросепта разбавленные в воде, но на этом кандида не отступила. Артем успокоился только через 2 часа после сока капусты + свечки папаверина. В общем и целом состояние отвратительное.
В прошлый раз после курса трав оставила из АК только каприлку с цитросептом + АБ масло орегано, а травы не стала ротировать, потому что травы вроде приглушают сильную кандиду, но потом сами ведут к сильным гиперкинезам.
Lenus_ka
Lenus_ka

в 21.04.13 0:40
Травы мочегонят выгоняют калий а еще они фенольные (фенолы накапливаются) может быть причина где то здесь? В том что со временем от трав хуже становится.
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: