Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
ОксанаК
ОксанаК

Юра август 2009 - Страница 3 Empty Re: Юра август 2009

31.05.13 9:55
Добрый день, заказала ферменты http://www.iherb.com/Enzymedica-Digest-Gold-Premium-Enzyme-Formula-120-Capsules/3612
И только сейчас увидела в составе:

ATPro
(ATP, Magnesium citrate, Alpha Lipoic Acid, CoQ10) 25 mg - 300 Million LCU **

Это та самая АЛА? Ферменты в мусор?
avatar
DevisaGa

Юра август 2009 - Страница 3 Empty Re: Юра август 2009

31.05.13 11:00
ОксанаК пишет:Добрый день, подскажите, где найти историю девушки, раньше она была по этой ссылке http://greyhen.2x2blog.biz/-b1/-b1-p1.htm
Очень хочется помочь одному хорошему человеку.
Здесь она уже убрана, но историю успели раскопировать по многим блогам, поэтому можно найти поиском по названию. Вот например тут: http://lyuss.livejournal.com/72213.html

Добрый день, заказала ферменты http://www.iherb.com/Enzymedica-Digest-Gold-Premium-Enzyme-Formula-120-Capsules/3612
И только сейчас увидела в составе:

ATPro
(ATP, Magnesium citrate, Alpha Lipoic Acid, CoQ10) 25 mg - 300 Million LCU **

Это та самая АЛА? Ферменты в мусор?
Увы, да. Но напишите на ихерб. Они не сменили описание на сайте о том, что теперь препарат изменил состав, и это их ошибка. Они должны вернуть вам деньги.
ОксанаК
ОксанаК

Юра август 2009 - Страница 3 Empty Re: Юра август 2009

31.05.13 13:10
Галина, спасибо за ссылку!
Обидно, что с ферментами так накололась Печаль Еще и посылки очень долго идут, теперь пару-тройку месяцев придется на креоне сидеть.
ОксанаК
ОксанаК

Юра август 2009 - Страница 3 Empty Re: Юра август 2009

11.06.13 19:00
Добрый день. Люди добрые, не проходите мимо, помогите чем можете!

Сделали копрограмму без ферментов, но с ацедин-пепсином (целая таблетка с мясной едой и половина с едой без мяса).
Реакция рН 9,0
По сравнению с прошлым анализом на триензе и с половиной таблетки ацедин-пепсина с любой едой, переваривание мяса улучшилось с +++ до единичных волокон. А еще я стала тщательнее молоть мясо на блендере.
По всем остальным параметрам ухудшение.
Еще больше стало перевариваемой клетчатки ++++
Появились:
Жирные кислоты +
соли жирных кислот ++
йодофильная флора +
и, о чудо!!! - дрожжевые грибы - обнаружены. Это при том, что накануне сделали анализ на дисбактериоз, там кандиды - ноль!

Дисбактериоз стал еще красочнее, чем полгода назад. В скобках нормы.
Лакто 10в4 (10в7-10в8 ) и бифидо 10в11 (10в9-10в10) остались без изменений.
Клостридии с 10в5 уменьшились до 10в3 (меньше 10в4)
Стафилококки с 10в2 увеличились до 10в3 (меньше 10в4)
Ентерококки фекалис с 10в3 увеличились до 10в6 (10в5-10в8 )
Е-коли полноценные не изменились 10в8 (10в7-10в8 )
Е-коли неполноценные лактозонегативные появились 10в8 (меньше 10в5)
Е-коли гемолитические появились 10в6 (ноль)
Цитробактер с 10в5 уменьшились до 10в2 (меньше 10в4)
Остального как не было, так и нет.

Исходя из рН реакции кала, плохого переваривания клетчатки и наличия недружественных е-коли в гигантских количествах, я делаю вывод, что у ребенка гнилостная диспепсия. Но почему-то она не очень влияет на стул (ттт). Он каждый день, иногда дважды, консистенция от красивой колбаски до колбаски с лепешкой сверху, цвет варируется на пару тонов, то совсем нормальный, то чуть светлее, чем хотелось бы. Без ферментов цвет стал менее однородный, появились темные и светлые вкрапления. Сейчас вернулись к креону.

Поведение хромает: опять налицо гиперактивность, везде лезет, все хватает, спокойно только с планшетом сидит; навязчивости прут - снова надо его кормить, держать кружку, когда пьет, сажать на горшок, пристает - норовит мне на голову взгромоздиться, когда застукает меня сидящей на диване, трогает мои локти, грудь; сам про горшок не вспоминает, каждый день новая лужа на диване, писает в стульчике, когда ест. Ночью очень много писает, регулярно памперс через верх.

Мои планы: провести курс медикаментозной борьбы с патогенами - энтерофурил+флуконазол. Сейчас у нас пробиотик кастом д-лактат по 2 м.л. утром и вечером, плюс вечером 1 к. культурелле. Есть в наличии spam-ther-biotic-detoxification-support/ и spam-ther-biotic-complete-powder/
Не нашла какое соотношение лакто и бифидобактерий в д-лактате, но в клэровских явный перевес лакто, а для нас это важно. Как думаете, убрать д-лактат совсем или комбинировать с клэровскими? Оба клэровские начать или одного будет достаточно?

Еще есть желание попробовать аспаркам или панангин для борьбы с ночным энурезом. Я правильно понимаю, ацедин-пепсин закисляет организм, а аспаркам и панангин имеют ощелачивающий эффект? Сколько нужно сока лимона, чтобы был ощелачивающий эффект?

Еще у меня появилась идея, а что если использовать кандекс для расщепления клетчатки? По чуть-чуть давать перед едой.

Меню и протокол я выкладывала чуть выше. Если надо, могу скопировать еще раз. С тех пор добавилось:
кальций в выпечку из расчета 630 мг на день http://www.iherb.com/Now-Foods-Calcium-Citrate-100-Pure-Powder-8-oz-227-g/481 
шрот расторопши 1 чайная ложка в день (в выпечку)
мегафолиник 1 таблетка перед завтраком http://www.iherb.com/Source-Naturals-MegaFolinic-800-mcg-120-Tablets/7735
Выпечку даю в садик на перекус и дома как поощрение за то, что пьет невкусные добавки.
svetik32
svetik32

Юра август 2009 - Страница 3 Empty Re: Юра август 2009

11.06.13 19:12
Я правильно понимаю, ацедин-пепсин закисляет организм, а аспаркам и панангин имеют ощелачивающий эффект? Сколько нужно сока лимона, чтобы был ощелачивающий эффект?
Калий подкисляет. А куда Вам ощелачиваться - у Вас рН стула и так 9? Я бы панангин в ампулах попробовала, у нас при таком рН стула обычно и моча очень щелочная, при этом калий теряется.
Lelia
Lelia

Юра август 2009 - Страница 3 Empty Re: Юра август 2009

11.06.13 19:20
Оксана, убирать ферменты перед сдачей анализа не надо. Копрограмма покажет как работают ферменты. Получилось, что вы сдали анализ, чтобы подтвердить, что без ферментов нет дела. Так это мы и без анализа знаем. Смущается
Пробиотика очень мало. Подумайте над вариантами пробиотиков и их дозой.
ОксанаК
ОксанаК

Юра август 2009 - Страница 3 Empty Re: Юра август 2009

11.06.13 20:26
Панангин дала 2 мл или можно сразу ампулу?

Мы делали на триензе копрограмму, а сейчас она у нас закончилась, я хотела сделать без ферментов, чтобы понять какие ферменты заказывать, с Дайджест Голдом я накололась как и многие. У нас самая большая проблема с перевариванием клетчатки. Есть какие-то специфические ферменты для ее переваривания? Я так понимаю, что нужна целлюлаза, а ее полно в кандексе, вот и закралась мысль использовать ее для пищеварения. Или я брежу?
ОксанаК
ОксанаК

Юра август 2009 - Страница 3 Empty Re: Юра август 2009

11.06.13 20:28
Пробиотика получается 110 млрд. Это мало?
Lelia
Lelia

Юра август 2009 - Страница 3 Empty Re: Юра август 2009

11.06.13 20:34
Все детки разные, надо просто смотреть по состоянию ребенка и подбирать дозу. У нас работают только большие дозы. Например, д-лактата даю 1,5 б.л. днем и вечером+ 3 капс. культурелле. Пробуйте СР-1, 11штаммов, детокс, комплит, лакто , бифидо. В одних случаях надо одно, в других другое. Дизбак будет показывать, в каком направлении двигаться.
ОксанаК
ОксанаК

Юра август 2009 - Страница 3 Empty Re: Юра август 2009

11.06.13 20:46
Леля, пойду вашу тему почитаю, очень интересно, с чем вы боретесь такой тяжелой артиллерией Улыбка
Lelia
Lelia

Юра август 2009 - Страница 3 Empty Re: Юра август 2009

11.06.13 20:50
Оксана, просто дозами пробиотика можно уменьшить дозы растительных АК.
ОксанаК
ОксанаК

Юра август 2009 - Страница 3 Empty Re: Юра август 2009

11.06.13 20:57
У вас кандида преобладает? У нас явно бактериальная загрузка, полечимся медикаментами и будем с пробиотиками экспериментировать.
Lelia
Lelia

Юра август 2009 - Страница 3 Empty Re: Юра август 2009

11.06.13 20:59
Нет, наш главный враг-бактерии.
ОксанаК
ОксанаК

Юра август 2009 - Страница 3 Empty Re: Юра август 2009

11.06.13 21:02
Ух ты, тогда мне еще интереснее ваш опыт! Улыбка
Alina
Alina

Юра август 2009 - Страница 3 Empty Re: Юра август 2009

11.06.13 21:10
Оксана, при бОльшем перевесе бактерий возможно у вас там действительно не так уж и много дрожжей...
Д-лактат - так же меня как-то не впечатлил.
Попробуйте увеличить Культуреллу - я поднимала каk Леля до 3-х капсул, но на 3-ий день у нас пошёл перекос в сторону хороших, наверно, и начался жуткий понос. Сейчас у нас 1-2 капсулы Культуреллы, и ещё Про-био от Энзимедики к каждой культурелле и иногда ко всему этому добру добавляю Д-лактат.
Дроблю на 3 приёма: утром анти - через 2-3 часа пробиотики, где-то в 3-4 дня - анти, потом в 6-7 вечера пробиотики и в 11-12 ночи много пробиотиков на всю ночь до утра.
Лимонную водичку к мясу пробовали...?
Так же чем -то отводите аммоний? Бутираты?, АКА?
ОксанаК
ОксанаК

Юра август 2009 - Страница 3 Empty Re: Юра август 2009

11.06.13 21:22
Здравствуйте, Алина! Аммоний пока ничем не отводим, на днях получили АКА, открыла тему почитать, но еще не дошли руки. Ее надо вводить как добавку постепенно или можно сразу дозу дать как сорбент?
Культуреллы у нас буквально несколько капсул осталось, в новый заказ добавлю. Хотя есть сомнения на ее счет. А пока собиралась клэр детокс или комплит вводить. Ензимедику про био принимали три недели, каких-то заметных результатов не получили. Ее можно длительно применять?
С лимонной водичкой как-то не получилось, попробовала, мелкому не понравилась, я и не стала настаивать. Ее вместо ацедин-пепсина давать? Или и то, и другое?
Alina
Alina

Юра август 2009 - Страница 3 Empty Re: Юра август 2009

11.06.13 21:40
Если вы даёте ацедин пепсин для кислотности - то им уже и пользуйтесь, наверно...И вроде у вас как мясо лучше перевариваться стало...
АКА - мы не принимаем...пьём бутираты.
Распишите какие анти вы даёте, в каком колличестве и как. Может надо увеличить немного?
Ну и ваши клэровские пробиотики - о них много хороших отзывов. Обязательно пробуйте.
ОксанаК
ОксанаК

Юра август 2009 - Страница 3 Empty Re: Юра август 2009

11.06.13 21:49
Сейчас у нас кандекс 1 капсула между обедом и ужином, ГСЕ нутрибиотик по 20 капель 3 раза в день после еды с отваром орегано-травы (до этого был ореганол р73, состояние было получше), подарко утром и вечером по 1 капсуле перед едой.
В мае три недели принимали по 1 капсуле энзимедики про био на ночь. Раньше пробовали сахаромицеты, был расколбас, истерики. Одновременно давали культурелле, так что под подозрением и культурелле, и сахаромицеты.
ОксанаК
ОксанаК

Юра август 2009 - Страница 3 Empty Re: Юра август 2009

11.06.13 21:51
Купили эрсефурил и флуканазол, хотим вдарить медикаментами, а потом поддерживать натуропатией.
Lelia
Lelia

Юра август 2009 - Страница 3 Empty Re: Юра август 2009

11.06.13 22:00
Оксана, только не забывайте про сорбенты и печенку.
Alina
Alina

Юра август 2009 - Страница 3 Empty Re: Юра август 2009

11.06.13 22:04
Оксана, мне кажется вам надо бы немного пересмотреть ваш протокол.
ГСЕ - енто больше от кандиды. А вам как раз надо делать больший упор на антибактериальные...Вот По дарко - это уже ближе. Орегано так же бьёт бактерии ( но оно жгучее и на голодный желудок, особенно после кандекса лучше не давать). Голденсил, попробуйте Трибиотик или трицеклин. Нам ещё хорошо идёт Чёрный орех.
Опять же кандекс - действует на стенки дрожжей..не уверена на счёт бактерий...
И можно давать несколько анти одновременно - балансировать немного антикандидных и по-больше антибактериальных.
Одновременно не забывать о фенольных/ серных реакциях, я даю все анти с но-фенолом, мажу периодически сульфатом магния, так же не забываем о поддержки печени - что бы отводить токсины от всех побитых гадов. Пробиотики через 2-3 часа - около 50 млд, на ночь - 100....примерно...вот так нам хорошо...
ОксанаК
ОксанаК

Юра август 2009 - Страница 3 Empty Re: Юра август 2009

11.06.13 22:13
Для печени у меня есть хофитол, еще не пробовала. Стоит до медикаментов ввести? Про АКА поняла, почитаю и будем вводить. Голденсил есть, черный орех хотела приурочить к очередному полнолунию. На последнее полнолуние Юрчик плохо спал, просыпался ни свет, ни заря. Если бы дети не замылили пузырек, начала бы еще перед майским полнолунием. Трибиотик в посылке идет. Будем сражаться пулемет
Alina
Alina

Юра август 2009 - Страница 3 Empty Re: Юра август 2009

11.06.13 22:31
Я думаю, что без поддержки печени медикаментозный курс начинать рискованно. И вам надо что-то ввести именно в поддержку детоксификации ( расторопша например, если не ошибаюсь в аптеках девочки покупают шрот...?, но мы не местные, так что пусть девочки посоветуют) , хофитол ваш так же может подойти и с желчью поможет, а там гляди и с пищеварением подсобит. Вот здесь много рекоммендаций:
https://autism.forum2x2.ru/t1537-topic
ОксанаК
ОксанаК

Юра август 2009 - Страница 3 Empty Re: Юра август 2009

11.06.13 22:47
У нас введены таурин 500 мг, лецитин 1200 мг и шрот расторопши 1 ч.л. (в выпечке) этого не достаточно?
Темку еще раз проштудирую, спасибо!
Alina
Alina

Юра август 2009 - Страница 3 Empty Re: Юра август 2009

11.06.13 22:56
Оксана, это уже у вас есть...извините - не прочитала ваш протокол....а достаточно или нет - это вам виднее...
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения