Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
ОксанаК
ОксанаК

Юра август 2009 Empty Юра август 2009

07.02.13 18:36
Здравствуйте, дорогие форумчанки!

Долго писала, сто раз перечитывала, редактировала, наконец решилась выложить. Простите, что так длинно и подробно, это я и для себя, потому как плохо дружу с памятью, боюсь через небольшое время уже вообще ничего не вспомню.
Наша история скорее не типичная в рамках этого сайта.
Желанный ребенок, идеальная беременность, анализы, физическое самочувствие - все супер с первого до последнего дня, два раза в неделю бассейн (1-2км кролем). Вот только гемоглобин на нижней границы нормы, но это для меня обычное дело, и на работе обстановка нервная. Легкие роды в срок без единого укола, 7-8 баллов, прикладывание к груди сразу после родов, выписка на 3и сутки. До сегодняшнего дня НИ ОДНОЙ ПРИВИВКИ у Юры нет. Во время беременности мне попалась книга Котока, я очень впечатлилась и решила не делать прививки ребенку.
Физическое и психическое развитие в первый год у нас не вызывало никаких переживаний. Юрчик рос активным и очень жизнерадостным малышом. Не очень интересовался игрушками, но на близких реагировал хорошо, всегда было легко его рассмешить. Сел, пополз, побежал (он не ходил, а именно бегал, падая, задевая косяки) - все вовремя. И сейчас дома везде лазит как обезьянка - подоконники, раковины, спинки кроватей и диванов, шкафы - почти до верхней полки добирается.
С 5ти месяцев с Юрчиком сидела бабушка, а я вышла на работу "спасать мир". До сих пор не могу себе простить. Сначала это было по несколько часов, по мере введения прикорма это время увеличивалось и примерно к 10 месяцам дошло до полного рабочего дня. Грудью кормила до 1г 4м. Со сном у нас проблем не было, я приспособилась ночью кормить его почти не просыпаясь, потом до 2х лет спасала соска, когда отучили, стал спать без нее, но приходилось подолгу укладывать. Раньше (до начала истеричного периода) по утрам Юрчик всегда просыпался с улыбкой, любил понежится в постели с нами, пообниматься, поцеловаться. Кстати, он так и спит до сих пор в нашей кровати.
ОксанаК
ОксанаК

Юра август 2009 Empty Re: Юра август 2009

07.02.13 18:38
Около 10 месяцев я заметила, что Юрчик делает гримасы - открывает рот и напрягается, через какое-то время добавились руки перед лицом, и до сих пор этот стим с нами, мы называем его колдовством (со стороны похоже). Мы тогда впервые всполошились и побежали к неврологу, тогда нам сказали перерастет. Мальчик рос, и мы видели, что он не такой как обычные дети - на имя не отзывается, просьбы не выполняет, глазной контакт мимолетный, зависания со взглядом в никуда, указательного жеста нет, использует наши руки для своих нужд, слов не говорит, при том что лепет появился рано, его было много, и он был разнообразным, ждали вот-вот прорвет речь, но так и не дождались до сих пор. По возрасту появлялись многие навыки, но через несколько недель они безвозвратно пропадали. Так было с воспроизведением звуков животных по просьбе, с показыванием пальчиком в книжке предметов и животных, всего уже не упомнишь.
Чрезмерной привязанности к родным у Юры нет, на чужих внимания не обращает, но если рядом не будет близких, возьмет за руку и поведет, куда ему нужно. С поведением до определенного момента у нас проблем не было. Мы летали на самолете несколько раз, ходили в гости, рестораны с Юрчиком, чтобы его чем-то занять мы брали планшет (мультики, игры) и ничтяки (яблоко, хлеб, печенье). Гуляли спокойно, но однообразно - перебирали камни, подолгу качались на качелях, несколько раз скатывался с горки, потом зависал наверху и начинал там колдовать.
До 2,5 лет болел простудными раз 6 - высокая до 39С температура 1-3 дня, потом только насморк. Лечились интерфероном в нос и свечки от температуры, если ребеноку становилось плохо. Память очень сильно мне изменяет, но я смогла вспомнить, что однажды врач прописал нам ИРС-19, мы его купили и отдали бабушке, по ее показаниям, она пару раз пшикала им в нос Юрчику. Антибиотики до сих пор ни разу не применяли (тьфу-тьфу-тьфу). Мы свято верили, что оградив ребенка от прививок, мы обеспечили ему хороший иммунитет. В 2,5г подхватили ротавирус, восстановился быстро, через несколько месяцев заболел розеолой, только выздоровел, вылезла молочница во рту, за пару недель мы ее победили. Ближе к 3м годам опять подхватили какую-то заразу, и у Юрчика впервые был кашель, опять таки вылечили легко.
Что такое истерики мы узнали после 3х лет, их появление по времени совпало с рождением братика. На этот раз не все прошло гладко как с Юрчиком, меня не было дома 3 недели. В это же время Юрчика перестали возить бабушке, потому что она теперь сидит с внучкой. Возможно, два этих события замкнули что-то в мозгу у нашего мальчика и он стал закатывать истерики.
ОксанаК
ОксанаК

Юра август 2009 Empty Re: Юра август 2009

07.02.13 18:39
Впервые слово аутизм промелькнуло у меня в голове весной 2010 года, Юрчику тогда было около 1г 8м. Почитав об этом заболевании в интернете, я его отмела, да и близкие меня не поддержали. Слишком мало было общего между нашим жизнерадостным, ласковым мальчиком и сложившимся стереотипом аутиста.
Мы ходили с Юрчиком от невролога к неврологу, которые ставили зпр и назначали нам пантогам, магне в6, фенибут. Делали ЭЭГ - значительно дезорганизованная альфа-активность, врач посмотрела, сказала, что главное - нет пароксимальной активности, про дезорганизацию ничего внятного не сказала. До 2х лет мы ничего не принимали, в 2 года мы попали к психиатру и впервые, кроме зпр в диагнозе прозвучал синдром аутизма. При этом врач сказала, что сам аутизм до 3х лет не ставится, мы это восприняли как надежду, что этот диагноз до 3х лет может рассосаться. Тогда мы впервые начали "лечиться" - кортексин, кавинтон, пантогам, когитум. Никаких изменений после курса не заметили. Потом был еще врач и фенибут, который очень растормаживал. Потом еще врач и глиатилин, пантокальцин, кортексин, магне, глицин. И снова растормаживание. В 3 года мы получили у психиатра диагноз атипичный аутизм. И опять назначение глиатилин, энцефабол, мексидол, магне. Прошли курс глиатилина и энцефабола. Было жуткое растормаживание, с тех пор мы днем не спим. Мексидол и магне начали, а потом приостановили, чтобы совсем крышу не сорвало у ребенка. Вот пишу сейчас и понимаю, что начало истерик совпало и с курсом "лечения"! Обсудила этот момент с мужем, припомнили, что кроме этого негатива в то же время Юрчик сам начал ходить на горшок - открывает крышку, снимает штаны, садится, делает дела, встает, натягивает штаны и закрывает крышку. К горшку давно приучен, но до этого мы его сажали по времени, он никак не давал понять, что хочет в туалет, обычно терпел, хотя и проколы были нередки. На улице и ночью в памперсе, ходит в него без зазрения совести, не считает нужным проситься. Еще из положительных изменений, которые можно соотнести с "лечением", появление эхолалии. Отдельные слова очень исковерканые.
Вместе с диагнозом мы достаточно легко получили инвалидность, нам это было нужно, чтобы попасть в группу "особый ребенок" в детском саду. В детский сад мы хотели для общения и для занятий со специалистами. Получение путевки в садик затянулось, и я нашла через интернет дефектолога в нашем районе города. Мы туда съездили всего один раз, но этот раз был судьбоносным. Именно дефектолог подтолкнула нас к биомеду. Она дала нам распечатку про диету и очень советовала сесть на нее. Дома я начала рыть интернет и вышла на этот сайт. Низкий поклон его создателям и мамочкам, которые делятся опытом, помогают советом, сочувствуют и радуются друг за друга!!!
ОксанаК
ОксанаК

Юра август 2009 Empty Re: Юра август 2009

07.02.13 18:40
Я не сразу решилась на диету, потому что с тем, чтобы накормить Юрчика всегда были проблемы. У бабушки он ел все, что она давала, хоть и из ограниченного числа продуктов, а дома пока было ГВ мы с огромным трудом могли заставить его съесть прикорм. После завершения ГВ так сложилось, что дома он утром хорошо ел любую молочную кашу, потом в течении дня куча ничтяков, в основном хлебо-булочных, а после дневного сна с применением физической силы для того чтобы впихнуть первую ложку, он худо-бедно ел суп и снова до ночи ничтяки. К слову, сам ложку держать не хочет, приходится его кормить. Был период, когда он мог сам съесть большую часть тарелки, потом был период, когда он держал ложку, а мы помогали ему набирать еду, сейчас ложкой только балуется или пьет из кружки. До сих пор мы мелем мясо на блендере, а овощи давим вилкой.
Когда я все-таки решилась на диету, соблюдать ее оказалось проще, чем я думала. От казеина и глютена мы отказались в начале ноября 2012. Сделали анализ на непереносимость 88 продуктов, из зашкаливших показателей яйцо и овсяная мука, большая непереносимость молочных продуктов, пшеничной муки и миндаля, кроме того умеренная непереносимость на ряд орехов, лук, чеснок и, к моему огромному сожалению, рис. В середине ноября все непереносимости последовали из рациона вслед за козеином и глютеном. До последнего времени в рационе были гречка обычная и зеленая, пшено, тыква, картофель, капуста, кабачок, цукини, морковка, груша, айва, стевия, мясо разное, льняное масло. Делала выпечку из безглютеновых смесей БигМастер и Шер с добавлением помолотого пшена, соды, ксантан гама и заменителя яиц (с айхерба без глютена), пальмового масла. Пьет зеленый чай с антикандидными травами (на ротации душица, чабрец, толокнянка) и стевией и клюквенный компот со стевией. Был еще цитросепт, давала его с чабрецом в период истерик, разницы не почувствовала. На днях разбила почти полный пузырек, теперь думаю, покупать новый или ждать ГСЕ с айхерба? Заказали в конце января кучу антикандидных и пробиотики, в том числе культурелле, который состоит из лактобактерий, которые нужны нам в первую очередь. 
Получили уже натуропатию, заказанную в начале декабря, пришли 2 посылки из 4х. Одна из пропавших всплыла на оренбуржской таможне. Другая так и не нашлась, а там самое нужное - пробиотик кастом д-лактат. В наличии сейчас кандекс, магний, таурин, кальций, цинк, в50, вит.С, лецитин, К2. Триензу ждем из Оренбурга. Склонность к аллергиям до сих пор не проявлялась, только после отмены ГВ на коровье молоко в кашах и творожках на ножках красные шершавые пятна вылезли, перешли на козье молоко, пятна ушли, через время вернулись к коровьему молоку и творожкам-йогуртам без реакций. Будет очень жаль, если комплексные добавки не пойдут, но я решила рискнуть.
На сайте встретила упоминание про пробиотик http://www.vitalain.ru/index.php?productID=125 купили, начали давать в декабре, потом на фоне бесконечных истерик заподозрили в нечистоте и отменили. Три недели назад, не дождавшись триензы, начали принимать креон, дошли до 1/2 капсулы с едой 3 раза в день. Пару недель назад показалось, что заболевает, стала добавлять в компот и в травы витамин С от Киркман, дошли до 1мл ложки (около 880 мг). Неделю назад начали магний http://www.iherb.com/Bluebonnet-Nutrition-Chelated-Magnesium-180-Veggie-Caps/21160. Сначала добавляла в обед примерно 1/4 капсулы, через три дня добавила столько же в ужин.
ОксанаК
ОксанаК

Юра август 2009 Empty Re: Юра август 2009

07.02.13 18:42
Проблем с желудком и кишечником мы не знали с рождения, какал всегда "нормально" (время от времени он мог не покакать один день, но на следующий без всякой помощи с нашей стороны ходил). И сейчас стул самостоятельный, где-то раз в неделю пропускает один день, я ничего не предпринимаю. За два слишним месяца диеты видели разные виды стула - и коричневый оформленный (70% случаев), и из комочков разного цвета, и рыхлый оранжевый, один раз был стул с белыми пленками. Последнюю неделю стал какать по 3-4 раза в день. Поначалу был оформленный темный со светлой лепешкой под конец. С каждым днем становился все менее оформленный и светлый, вчера был непереваренным пшеном с тыквой неизмененного цвета. Кроме того дважды была рвота - ночью с 3го на 4е и вчера 6го днем. До этого рвота была только во время ротавируса. Записались к гастроэнтерологу. Все добавки убрали. Хочу подержать пару дней на гречке.
Делали копрограмму в декабре, из отклонений: мышечные волокна - единичные, соединительная ткань - скудно, жирные кислоты - немного, соли жирных кислот - немного, крахмал внеклеточный - единичные, йодофильная флора (нормальная) - скудно, слизь +, эпителий 1-2-3 в поле зрения, лейкоциты 3-4-5 в поле зрения. Анализ на дисбактериоз (в январе) показал нехватку лактобактерий 10в4 вместо 10в7-10в8, превышение клостридий в 10 раз и цитобактерий тоже в 10 раз. Кандида в анализе отсутствует.
На диете ушла гиперактивность, бывает, что он ложится на пол и лежит подолгу, болтает или поет на своем гуманоидном. Никакими развивающими занятиями увлечь не можем, но окружающим миром активно интересуется, везде лезет, что-то нажимает, крутит, открывает, закрывает, засовывает, вытаскивает, в общем, я скоро чокнусь. В начале диеты заинтересовался машинками, катал их по полу, по подоконнику, по стене, катали с ним машинку друг другу. Прошло увлечение. У него так со всем! Маленький книжки любил. Постарше мозаиками увлекался, потом были паззлы, потом конструкторы, потом пластилин. Всего уже не упомню. Дольше всего планшеты его занимали. Сейчас изредка и не надолго может ими увлечься. Самое интересное в них для него - ярлыки по папкам тусовать. Понимание чуть-чуть улучшилось, но появилось много навязчивостей, с которыми мы раньше не сталкивались. Большинство из них связаны с едой, например, ложкой еду разравнивать, крутить тарелку и т. п. Слава богу, прошел жор, который продолжался два месяца. Еще меня сводит с ума то, что он все грызет: ногти, одежда, игрушки, пульты, все что попадает в руки засовывется в рот и грызется. Это с нами с рождения, то уменьшается, то снова нарастает. Последнее время с горшком появились проблемы, сам перестал ходить, когда напоминаем, ему нужно, чтобы мы отвели его к горшку, сняли штаны и посадили, похоже на навязчивость.
Такие вот наши дела. Спасибо за внимание и за то, что дочитали до конца мою писанину.
Мама Акима
Мама Акима

Юра август 2009 Empty Re: Юра август 2009

07.02.13 20:46
welcome
Цитобактер убирается легко, а вот Клостридия еще та гадость.
Да, лакто вам нам много. Может хоть капустный рассол подавать....
Да и кислотность бы следовало немного подтянуть...
Но, как экстренная помощь можно Эрсефурил, хотя он только придерживает бактерии
, но после него и растительные придут.... Смущается




Alina
Alina

Юра август 2009 Empty Re: Юра август 2009

07.02.13 20:51
Ох, Оксана, ну вы тут роман написали...еле дочитала...
Добро пожаловать!!!!!!
Как я поняла сейчас у вас креон - и заказали и ждёте Триэнзу...? Хорошие ферменты должны помочь с пищеварением..., так что вводите...

Так же то, что у вас была рвота и непереваренный стул - может ротавирус опять?
Как вы едите айву - сырую?
Капуста, тыква и картошка - по началу проблемные продукты...
Ещё, в заменителях яiц очень много крахмала разного - что кормит кандиду...
Можно перемаливать семена льна ( замачивать тёплой водичкой, а потом на блендере) и вместо яйц использовать.
И ещё надо бы печень чем-то поддерживать ( ваш светлый стул). Почитайте тему - там есть разные варианты ( шрот расторопши, шиповник, артишок, одуванчик).

https://autism.forum2x2.ru/t2775-topic
https://autism.forum2x2.ru/t1537-topic
https://autism.forum2x2.ru/t481-topic

А то, что грызёт всё - в сторону паразитов не думали...?
ОксанаК
ОксанаК

Юра август 2009 Empty Re: Юра август 2009

07.02.13 22:30
Спасибо за отклик! Ко мне лучше на ты Улыбка
Бабушка капусту заквасила, разберемся с рвотой и попробуем.
Кислотность - пока для меня тема непостижимая. Буду пытаться разобраться.
На завтра мы записаны к гастроэнтерологу, как бы максимум пользы извлечь из посещения? Клиника платная, любой каприз за наши деньги. Понимаю, что все равно лечение одно, но может быть, какие-то анализы и исследования выявят приоритеты...
У меня серьезные подозрения на счет пшена и тыквы, капусту и картошку тоже буду проверять. Наши семена льна путешествуют с триензой по просторам родины. С радостью перейду на них с заменителей яиц.
Сейчас я убрала все добавки, через пару дней верну креон, потом попробую капустный сок, потом расторопшу. Или начать с капустного сока?
За ссылки спасибо, не читала, казалось, что с печенью у нас не все так плохо.
Про паразитов серьезно не думала, хотя вспоминаю, был период, когда Юрчик то и дело лез к попе. Было это давно и как-то само прошло. Видимо, затаились. Буду изучать вопрос.
alliva
alliva

Юра август 2009 Empty Re: Юра август 2009

07.02.13 22:43
welcome
Наши детки одного возраста и очень похожи по поведению Улыбка
ОксанаК
ОксанаК

Юра август 2009 Empty Re: Юра август 2009

07.02.13 23:07
Да, айву варила с гречкой, как-то стащил сырую и сгрыз кусок. Вообще, на диете проснулся интерес к еде в наших тарелках, с одной стороны это хорошо, а с другой теперь глаз да глаз за ним!
Приятно познакомиться, Аллива Улыбка обязательно почитаю вашу тему, мы с вами и начали почти одновременно! Давайте выздоравливать вместе Улыбка
Извините, я еще не всех по именам запомнила.
Карамелька
Карамелька

Юра август 2009 Empty Re: Юра август 2009

07.02.13 23:34
Оксана, добро пожаловать
По анализам: копрограмма, анализ кала на дисбактериоз, общий анализ мочи, посев мочи. УЗИ брюшной полости, главное УЗИ желчного с пробным завтраком и если есть дискинезия, то по какому типу, пускай определят.
Пока, наверное, хватит.
С расторопшей не торопитесь, не простая это травка.
ОксанаК
ОксанаК

Юра август 2009 Empty Re: Юра август 2009

08.02.13 0:03
Карамелька, спасибо за участие flower
Подскажите, плиз, есть смысл сдавать копрограмму в период расстройства или стоит подождать, когда стул боль-мень нормализуется и на фоне ферментов? Анализ на дисбактериоз меньше месяца назад делали, дороговатое удовольствие , может, его уже после какого-то срока лечения пробиотиком повторить?
Не нашла где в Краснодаре сдать анализ мочи на органические кислоты, а хотелось бы. Есть еще какой-то достоверный анализ на кандиду? Я не вижу особого эффекта от трав, то ли они с ней не справляются, то ли нет ее, то ли я торможу....
alliva
alliva

Юра август 2009 Empty Re: Юра август 2009

08.02.13 0:15
Оксана, а в каком количестве даете заваренную травку?
У нас кандиду держит такая схема:
ГСЕ(а раньше цитросепт) 15 капель + 200 грамм душицы (на ротации чабрец, толокнянка). Все это деленное на 3 приема за 20 минут до еды
Правда у нас еще кандекс с утра.
ОксанаК
ОксанаК

Юра август 2009 Empty Re: Юра август 2009

08.02.13 0:32
Завариваю по 3 чайные ложки травы вместе с небольшим количеством стевии (тоже в виде травы) примерно на 100 мл жидкости и в течении дня спаиваю, смешивая с зеленым чаем. Первое время давала перед едой, а потом стала просто вместо питья предлагать. Юрчик сам тянется к баночке с травой, иногда пьет из банки без чая. При переходе с одной травы на другую особой разницы не видела. Возможно, реакции были смазаны по разным причинам. Буду дальше наблюдать.
Наверное, все-таки разорюсь еще на цитросепт. Кандида у меня подозреваемый номер два в наших проблемах со стулом. В первую очередь грешу на тыкву, которую последнюю купили. Она мне сразу не понравилась - ни вкуса, ни запаха. И пшено тоже под подозрением. Я его убирала для проверки, потом ввела как раз не за долго перед тем как со стулом начали метаморфозы происходить. Будет очень обидно остаться и без пшена Печаль
Как вы думаете, если анализ показал легкую непереносимость риса, стоит рисковать и пробовать его давать? До диеты его ели с удовольствием.
alliva
alliva

Юра август 2009 Empty Re: Юра август 2009

08.02.13 1:18
Оксана, разоритесь на цитросепт, на самую маленькую баночку. У нас, без него (сейчас уже ГСЕ, но это одно и тоже) сразу кандида прет! И я бы посоветовала давать травки за 20 минут до еды, делите на три приема. Я даю из шприца, дочка уже привыкла, что то, что из него дают надо пить в обязательном порядке!
Lelia
Lelia

Юра август 2009 Empty Re: Юра август 2009

08.02.13 7:45
Оксана, мы начали диету и АК травки с цитросептом почти одновременно. Цитросепт довели до кол-ва капель по массе ребенка. Без него травки нам не помогали при чистой-то диете. С каками боролись и боремся постоянно-бактерии достали. Копрограмму сдаю, когда в перерывах борьбы стул становится лучше. А вот на дизбак решилась только сейчас, пропив пробиотики. Действительно супердорого, если все платно.
http://www.test-poloska.ru/catalog/teststripes/visual/ - это тест-полоски для мочи, удобная и нужная вещь. Стевию я покупаю в лавке жизни-стевизид-порошок, добавляю в клюквенный морс, травки. подмигиваю
Мама Акима
Мама Акима

Юра август 2009 Empty Re: Юра август 2009

08.02.13 9:59
Если дисбак показал цитобактер и клостридию с одновременным снижен ем лактобактерий, то о кандиде можно пока позабыть.
Бывают дети кандидный, а бывают бактериальные... По мне так лучше кандидные, а ней справиться легче. Но если у вас Клостридия , то это намного хуже и тяжелее.
Травки ей по барабану, сахаромицеды могут вытеснять, но опять-таки смотря какой титр. Если повышенный, то здесь надо и вытеснять, и заселять, и травить одновременно. Я вам не зря про Эрсефурил написала.
У моего тоже Клостридия и соответственно так же снижение лакто, хотя я все это по наблюдениям вычислила, но и дисбак подтвердил.
Вот Гсе вам точно не поможет, а сделает хуже. Для наших детей ГСЕ идет только в паре с мощнейшими антибактериальными препаратами.
ОксанаК
ОксанаК

Юра август 2009 Empty Re: Юра август 2009

08.02.13 13:37
Были у гастроэнтеролога, сделали узи брюшной полости, из отклонений - умеренное увеличение одной лоханки. Завтра пойдем сдадим кровь, мочу и если будет стул кал. Больше суток уже не какал. Рвоты тоже не было. Едим гречку, немного пареной айвы добавляю. На обед хочу мясо дать, деревенскую курицу.
Мама Акима, спасибо за наводку про сахаромицеты, еще раз внимательно перечитаю вашу тему, раз у нас такие похожие проблемы.
Еще вспомнила, анализ на непереносимость тоже по кандиде ничего не показал. И почему я не удивляюсь, что у нас все не как у всех...
Читала про виды стула, по описанию, у нас скорее кандидный, бывает разноцветными комочками, бывает как кабачковая икра и по цвету, и по консистенции. И запаха гнилостного бактериального не припомню. Маскируются проклятые бактерии!
Леля, обязательно почитаю вашу историю!
В инструкциях к нашим травкам и цитросепту пишут про антибактериальное действие, наверное, не должно на них становиться хуже?
ОксанаК
ОксанаК

Юра август 2009 Empty Re: Юра август 2009

17.02.13 16:20
Добрый день, со вчера начали вводить http://www.iherb.com/Houston-Enzymes-TriEnza-Powder-with-DPP-IV-Activity-105-g/43337 . Утром и в обед подмешали 0,2 мл в первые ложки, поел нормально. На ужин бабушка подмешала в третью ложку, потом Юра отказался есть. На завтрак решили не рисковать, поел нормально. В обед он заметил, что мы насыпали в ложку с супом порошок - истерика, от еды отказался. Попробовала триензу - практически безвкусная. Креон гораздо противнее, Юра его с ложкой воды под уговоры съедал. Энтерофурил с чаем или компотом тоже выпивал под уговоры. Что не так может быть с триензой? Буду благодарна за подсказки и ваш опыт.
alliva
alliva

Юра август 2009 Empty Re: Юра август 2009

17.02.13 16:42
я добавки развожу в небольшом количестве воды и даю из шприца. Капсулы никак не научимся глотать. И еще, ферменты желательно давать до еды или хотя бы с первой ложкой.
ОксанаК
ОксанаК

Юра август 2009 Empty Re: Юра август 2009

22.02.13 10:09
Цитросепт купили, принимаем 5к*3р/д. Закончили курс энтерофурила, стул неплохой 2-3 раза в день. Наконец-то пришел наш пробиотик кастом д-лактат, пьем на ночь по две маленькие ложки. Может, стоит провести курс высоких доз (у нас снижены лакто) или дождаться культурелле?
Триензу еще несколько раз пробовали подмешивать в пищу, результат - истерика и отказ от пищи. Взяли паузу, допьем креон и попробуем из шприца давать.
Получили анализы на вирусы и прочую нечисть, герпес 1 вида IgG положительный (результат 5,07 при норме <0,6), IgM по нему отрицательный. Еще ждем результаты по Эпштейн-Барру. В следующий заказ добавила лизин http://www.iherb.com/Thorne-Research-L-Lysine-60-Veggie-Caps/18498
ОксанаК
ОксанаК

Юра август 2009 Empty Re: Юра август 2009

22.02.13 19:40
Нашла наши результаты АТЕС до диеты, чтобы не потерять:
Речь, язык, коммуникации 22
Социализация 21
Сенсорные навыки 23
Здоровье 12
Итого 78
ОксанаК
ОксанаК

Юра август 2009 Empty Re: Юра август 2009

20.03.13 10:40
Доброго всем дня! Давно не писала, отчитаюсь о текущем положении дел.
Рацион гречка с айвой или тыквой, рагу картошка, кабачки или цуккини, зеленый горошек, в рагу десертная ложка льняного масла, на десерт груши под вопросом, киви. Гречневые хлебцы без глютена http://vk.com/topic-14072232_27277844 (никому не советую, просто у нас без них не всегда получается). Выпечка: МакМастер кукурузная, ксантан гам, заменитель яйца (все диетическое), сода, стевия, кокосовое масло.
Протокол: тиренза с dpp полкапсулы 3 раза в день, кандекс 1 капсула, пробиотик д-лактат 2 маленькие ложки на ночь + сейчас вводим культурелле 0,5 капсулы утром, магний http://www.iherb.com/Bluebonnet-Nutrition-Chelated-Magnesium-180-Veggie-Caps/21160 по 0,5 капсулы 3 раза в день, таурин 300 мг (планирую довести до 500 мг), витамин С http://www.iherb.com/Kirkman-Labs-Buffered-Vitamin-C-Powder-Unflavored-7-oz-198-5-g/43216 в питье в клюквенно-брусничный компот в течении дня около 900 мг, ГСЕ http://www.iherb.com/NutriBiotic-GSE-Grapefruit-Seed-Extract-Liquid-Concentrate-4-fl-oz-118-ml/4215 по 3 капли 3 раза в день в зеленый чай.

Стул оформленный темный 1-2 раза в день, последняя порция как правило светлее, рыхлее.
Сдали копрограмму из отклонений pH 8, мышечные волокна с исчерченностью - умеренно, без исчерченности - в большом количестве, соединительная ткань - умеренно, перевариваемая клетчатка - обильно, эпителий 3-4-4, лейкоциты 2-2-3.
Были у хорошего по меркам Краснодара гастроэнтеролога, рассказали про диету, показали анализ на непереносимость, копрограмму, она отправила нас сдать кровь на igE, igA, антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе, по результатам обещала дать заключение.
У Юрчика часто вздутый живот, бывают синячки под глазами, правильно думаю, что у нас признаки пониженной кислотности желудка?

Поведение в принципе ровное (тьфу-тьфу-тьфу), кандиду мы не видим. Недавно нашел запрещенный батончик и половину съел, пока мы спохватились. Тут же дали триензу. Несколько дней был более капризный.
ОксанаК
ОксанаК

Юра август 2009 Empty Re: Юра август 2009

20.03.13 10:41
Да, из мяса говядина, курица, индейка.
Lelia
Lelia

Юра август 2009 Empty Re: Юра август 2009

20.03.13 13:09
Почесать в голове Антикандидного протокола не видно. Готовой продукцией в начале диеты не пользуются. Жалко будет, если потратите много времени впустую на диету и добавки. Газы бывают от бактерий, неперевариваемой пищи. ЖКТ не справляется, а вы не хотите ему помогать. Кандида у вас непуганая, вот вы ее и не видите. Смущается
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения