Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
ОксанаК
ОксанаК

Юра август 2009 - Страница 5 Empty Re: Юра август 2009

24.12.13 10:47
Спасибо, девочки, что делитесь опытом  букет 
Мы занимаемся, но не так много как хотелось бы. У меня самой заниматься терпения не хватает, возим к социальному педагогу 2 раза в неделю занятия по 1 часу, раньше занимались с дефектологом, последние два месяца не складывается. Два раза в неделю к нам терапистка АВА приходит по 3 часа занимается. Правда, полезного времени из 3х часов - часа 2 максимум в хорошие времена. Еще два раза в неделю ездим к педагогу в детский сад на индивидуальные занятия, хотим в новом году пойти на полный день. В саду и аутисты, и зпр, по словам педагога чуть ли не 70% воспитанников идут в обычную школу. Это, конечно, фантастика, но мы решили попробовать. К диете там относятся скептически, но кормить будут только тем, чем мы скажем.
Спрошу терапистку про карточки, а то она все больше с подручными предметами работает.
ОксанаК
ОксанаК

Юра август 2009 - Страница 5 Empty Re: Юра август 2009

24.12.13 11:08
Наверное, Анжела, вы правы! Может, на ты перейдем?  подмигиваю 
После попытки ввода лаурицидина начался регресс (хотя и прогресса особого не было, но лучшие времена по поведению, занятиям точно были). По анализам на вирусы герпес 1го вида сидит, ввод ОЛЕ и лизина прошел незамеченным.
Что бы мне придумать с лаурицидином? Юрчик жует всё, что не надо. Груша и киви не идут, т.е. в пюре не замаскируешь  вопрос 
ОксанаК
ОксанаК

Юра август 2009 - Страница 5 Empty Re: Юра август 2009

24.12.13 16:04
Пробовала - гадость редкостная этот лау. Просто у нас вся еда каше-пюреобразная, Юрчик ее практически не жует, думала прокатит, но увы!
Да, занятия - это наше самое слабое место. Будем работать в этом направлении.

У меня в голове мысли про витамин А никак в кучу не соберутся. Он помогает только с вирусом кори тем, у кого прививки, или нам тоже может помочь?
Сейчас он у нас только в СЛО около 4000 ед. На полке стоит spam-mycellized-vitamin-a-1-fl-oz/ есть смысл ввести и в какой дозе?
Еще витамин Д пылится spam-mycelized-vitamin-d-600-iu-drop/ не могу решить, нужен он нам или нет. В СЛО его 430 ед. Мы живем на юге, у нас даже сейчас солнышко за окном. Правда гуляем редко Печаль
ОксанаК
ОксанаК

Юра август 2009 - Страница 5 Empty Re: Юра август 2009

09.01.14 13:17
Всех с наступившими праздниками! Желаю всем нам, чтобы в новом году мечты о полном восстановлении малышей стали ближе и превратились в уверенность!

Мы сделали курс макмирора, никаких положительных сдвигов не увидели. Руки как были во рту, так там и остались, уже не помню, когда подстригала ногти - сгрызает под корень; навязчивости все на месте - включает свет, закрывает щеколды на ящиках шкафов (приделали, чтобы младший меньше лазил); орет, когда что-то не получается в айпаде или когда мы что-нибудь не дадим; хватает сжимает с силой наши руки, когда разозлится, делая при этом страшное лицо. В первые дни посветлели каки, потом вернулись к обычному вполне нормальному виду. Отмирания не было.
Планирую заняться паразитами, начала формулу от кидс веллнесс.
Буду благодарна опыту, как давать лау, если ребенок не глотает капсулы и жует все, что попадает в рот.
ОксанаК
ОксанаК

Юра август 2009 - Страница 5 Empty Re: Юра август 2009

09.01.14 13:57
Как я могла забыть! Наша главная навязчивость - трогать и сдавливать всем окружающим носы, тоже никуда не делась.
Тати
Тати

Юра август 2009 - Страница 5 Empty Re: Юра август 2009

09.01.14 14:50
Похоже на разрастание кандиды. Усиливайте антикандидный протокол, макмирор не у всех работает как АК. Мы, например, после курса получили сильное разрастание, но каких-то паразитов, кажется, все-таки побили.

И что у вас для поддержки печени? Ее тоже нужно усилить после курса макмирора.
ОксанаК
ОксанаК

Юра август 2009 - Страница 5 Empty Re: Юра август 2009

09.01.14 15:27
Уж и не знаю, чем бить эту гадину!
Пробовали ГСЕ, масло орегано, цитросепт, трибиотик, ундецин, кандида дефенс, биоцидин, кандекс, каприловая кислота, черный орех, по д'арко, сахаромицеты, ензимедика про био. Какого-то ощутимого эффекта ни что не дает.

Для печени у нас таурин, лецитин и расторопша.
Тати
Тати

Юра август 2009 - Страница 5 Empty Re: Юра август 2009

09.01.14 16:16
Да, арсенал у вас такой приличный... Странно, что ни одно АК не работает. Какие у вас дозировки, не пробовали повышать? И самое главное - какой пробиотик и в какой дозе? Безмолочный кефир еще не пили? Это очень эффективный пробиотик с андикандидным эффектом заодно.

Еще забыла, во время курса макмирора возможно сильное отмирание, мне приходилось по 2 раза в день давать сорбенты. Ребенок может истерить и провлять аргессию и на отмирании тоже.
ОксанаК
ОксанаК

Юра август 2009 - Страница 5 Empty Re: Юра август 2009

09.01.14 16:46
Дозы АК поднимали, получили раздражение слизистых - начались отрыжки, резкий плач, я предполагаю от болей. Сейчас тьфу-тьфу-тьфу.
Пробиотики клер комплит 50 блн. и кастом 4 культуры лакто 100 блн.
Кефир не пробовали, у меня руки не из того места растут, делала йогурт из кокоса - не получился. На орехи у Юрчика анализ годовой давности показал непереносимость. Хочу сделать ИмуПро, у нас все реакции смазаны, боюсь, что какой-то продукт гадит, а я не могу его отследить. Недавно мама раздобыла кефирный грибок, надо попробовать из рисового молока что ли...
У Юрчика поведение, если можно так сказать, ровное, предсказуемое, он кричит каждый раз в одних и тех же ситуациях, сорбент на его реакции никак не влияет.
ОксанаК
ОксанаК

Юра август 2009 - Страница 5 Empty Re: Юра август 2009

13.01.14 22:26
Вот я сегодня учудила! Мелкие оба двое сидели на диване, и я на автопилоте Б12 дала младшему, а не Юрчику  lol! 
Результат - краснота на сгибах коленок и особенная борзость  а-ля-ля
ОксанаК
ОксанаК

Юра август 2009 - Страница 5 Empty Re: Юра август 2009

23.01.14 16:14
Добрый день, девочки!

Прошу вашего внимания и помощи. Речь пойдет о нашем младшем, его зовут Максим, ему 1 год и 5 месяцев. Меня беспокоят его ноги - они с лета в сыпи.
Анализируя тот период, когда начали замечать, что на ногах появились светлые шершавые пятна, я пришла к выводу, что все началось после энтеровируса, который скосил Максима, когда мы отдыхали в Турции. После него были проблемы со стулом - то слишком мягкий (кашеобразный), то запоры. Последнее время бывает кашеобразный.
Максим ест все то же, что и Юра, ГВ закончили месяц назад. Глютена и козеина в доме нет. Из добавок я ему даю:
Пробиотик клер комплит паудер 50 блн.
Магний 1/2 капсулы (80мг) 3 раза в день http://www.iherb.com/Metabolic-Maintenance-Magnesium-Citrate-250-Capsules/37562
Кальций 170мг 2 раза в день http://www.iherb.com/Now-Foods-Calcium-Citrate-100-Pure-Powder-8-oz-227-g/481
Молибден 1/4 таблетки (125мг) 3 раза в день http://www.iherb.com/Carlson-Labs-Moly-B-Molybdenum-300-Tablets/12693
В-комплекс доходили до 1/4 капсулы 2 раза в день http://www.iherb.com/Metabolic-Maintenance-B-Complex-100-Capsules/37558
Лецитин 1 капсула в день http://www.iherb.com/Now-Foods-Lecithin-1200-mg-400-Softgels/16578
Пока собиралась с мыслями чтобы написать, поняла, что надо ввести ферменты, раньше давала креон, пока не нормализовался стул. В обед дала даймонд займ крупинки.

Вернусь к нашим ногам, несколько месяцев была легкая шершавость и светлые пятна на черных загорелых ногах. Одно время я думала, что это реакция на солнце. Осенью несколько раз появлялись красные пятна, которые покрывались корочками. По рекомендации врача давали зиртек, по собственной инициативе мазала цинокапом - эффекта ноль. Ротировала продукты - то же самое.
Состояние кожи постепенно ухудшалось. Потом пришел жор, ребенок перестал наедаться даже после того, как я существенно увеличила порции. Еще меня некоторое время назад начал смущать сладковатый запах из рта Максика. В общем, я решила, что это кандида. Не прошло и полгода Печаль 
Пробовала ГСЕ - ничего не изменилось. Когда на ноги уже было не взглянуть без слез, я решилась на нистатин. Таблетки без лактозы внутрь, мазь снаружи. Через несколько дней ноги ощутимо улучшились, осталась легкая шершавость, и светлые пятна не ушли (ноги до сих пор загорелые, мы загорали в ноябре).
Но потом я накосячила и дала Максику порцию В12, предназначенную Юрчику. А на следующий день еще дрогнула рука и В-комплекса сыпанула больше. В итоге - вернулись и краснота, и корки, а еще теперь Максика беспокоит эта сыпь, он чешет ножки и тянет их мне, чтобы я ему помогла.
Я с перепугу убрала Б-комплекс, но это не изменило ситуацию. Сейчас опять даю по крупинкам.
Может такое быть, что из-за моих косяков разрослось что-то устойчивое к нистатину? Вчера закончили курс 14 дней по 250000ед. 3 раза в день.
Что делать дальше? Подбирать что-то из арсенала биомеда или не терять время и подключить флуконазол? Или после нистатина надо дать печени прийти в себя?
Травки (орегано и тимьян на ротации) дети пьют вместо чая.
 молитва  Помогите, я верю в вас, девочки!
ОксанаК
ОксанаК

Юра август 2009 - Страница 5 Empty Re: Юра август 2009

11.02.14 12:35
Все-таки пошли с младшим к дерматологу. Не к какому попало, а с хорошими отзывами. По одному взгляду на тело ребенка определил атопический дерматит с очагами стафилококка. Так бывает? Может, он на самом деле врач от бога?  Почесать в голове 

Сказал сделать копрограмму и на дизбактериоз.
Выписал атодерм на все тело, фуцикор на красные пятна, зиртек внутрь и тиосульфат натрия внутрь.
Читаю про тиосульфат
Показания к применению:
Отравления соединениями мышьяка, ртути, свинца, цианидами, солями йода, брома. В составе комбинированной терапии аллергических заболеваний, артрита, невралгии.
 теряюсь 

Думаю купить атодерм, зиртек, вместо фуцикора маслянный раствор хлорофиллипта, а как быть с тиосульфатом не могу решить.
Малое дите у меня тоже на диете и небольшой протокол имеет место быть. Почему у всех проходят аллергии на диете, а у нас вылезла? Мы с мужем не аллергики, и никто в родне не склонен. Только у племянницы мужа (2,3 года) то попа в сыпи, то щеки, лечения не помогают надолго, диеты тоже. Они все прививки делают как положено.
ОксанаК
ОксанаК

Юра август 2009 - Страница 5 Empty Re: Юра август 2009

24.02.14 15:15
Доброго всем дня!
Хочу поделиться тем, что у нас происходит. Наконец-то и мне есть о чем написать Улыбка А то больше года на диете, год на биомеде и ничего особенного с ребенком не происходило все это время.
В четверг вечером Юрчик заболел, два дня температура в районе 38, но ему было тяжело, он лежал пластом, только на нурофене оживал. ПИсал значительно меньше обычного, хотя пил много, сдали мочу на общий анализ, но результат еще не забрали. На третий день вылез герпес, первый раз в жизни, хотя год назад анализы показывали превышение igG по герпесу в 10 раз. Вообще, он у нас из редко болеющих детей. Высокая температура во время болезней для Юрчика - норма.
С чем я могу связать такую реакцию иммунитета:
1. У нашей бабушки, с которой ежедневный контакт, вылез опоясывающий герпес, она очень намучалась, до сих пор еще не все симптомы прошли. Раньше у старшей сестры то и дело вылазил герпес на губах, на Юрчике это никак не сказывалось.
2. Пропили банку http://ru.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Immune-Prep-with-ACTIValoe-Aloe-Vera-100-Inner-Fillet-60-Veggie-Caps/39649
По 1 капсуле 2 раза в день, получился курс 20 дней, потому что и младшему давала по полкапсулы 2 раза в день.
3. Незадолго до болезни ОЛЕ от торн увеличила до 2х капсул.

Когда Юрчик заболел, начала давать эхинацею http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Echinacea-180-Capsules/1974 по 1 капсуле 3 раза в день (месяц назад закончили пузырек http://www.iherb.com/Herb-Pharm-Super-Echinacea-1-fl-oz-29-6-ml/15497 мог и он внести свой вклад в поддержку иммунитета). Потом еще добавила кошачий коготь савентаро по 1 капсуле 3 раза в день. Когда вылез герпес, увеличила лизин с 1 капсулы до 3 в день.
Сейчас температуры нет, физически состояние как до болезни, поведение тьфу-тьфу-тьфу, лучше, чем до болезни. На губах два букета болячек на верхней и на нижней губах, на верхней вылезли первые в воскресенье утром - уже подсыхают, на нижней к вечеру появились, пока воспаленные.
В общем, я окончательно убедилась, что наше главное зло - вирусы. Первый звоночек был, когда после попытки ввода лаурицидина получили ухудшение поведения.
Вот еще, последнее время, еще до болезни, Юрчик стал проявлять своеобразный интерес к детям. Сначала стал охотиться за младшим братом и за голову пригибать его к полу, потом этой чести удостоилась двоюродная сестра (2,3 года), на нее он еще и садился сверху. Потом стал задираться на детей в детском саду (ходит на 1,5 часа 2 раза в неделю), воспитательница рассказывала, что он их дергает за волосы, один большой мальчик дал ему отпор, и они после этого даже "поиграли" в догонялки.
Может, это первые ростки социализации? Тьфу-тьфу-тьфу!

Вслед за Юрчиком заболел и младший, вчера вечером температура поднялась, сегодня как тряпочка. Кстати, у него по анализам подтвердился стафилококк, 10в2 золотистый, врач не ошибся!

Готовлюсь к хелированию Юрчика, ставлю эксперимент на себе, пока неудачно, первый раунд проспала на 2 часа, но решила продолжать, второй раунд уже на 3 часа проспала Печаль Со сном катастрофа - уже два года не высыпаюсь. Надо что-то делать с режимом, иначе так и не рискну хелировать ребенка.
ОксанаК
ОксанаК

Юра август 2009 - Страница 5 Empty Re: Юра август 2009

27.02.14 22:20
Мы все еще болеем, рот в болячках, Юра их раздирает и сидит по локти в крови как упыренок  :vampire: 
Очень плохо ест, младший тоже еще не выздоровел, тоже аппетит не тот, что до болезни, но аппетит Юры меня волнует гораздо больше. Больше года он за обе щеки уплетал кашу и рагу (блендеренное мясо и пароваренные размятые овощи). А незадолго до болезнии перестал есть рагу, а во время болезни и кашу плохо ест. Вчера поставил рекорд - завтракал с утра и до шести вечера, пока я не забрала тарелку под его крики. Под крики я днем увезла его на занятия, вернулись - дала доедать, и он просидел над тарелкой до вечера. Бегал только на горшок несколько раз. И не ел, и не давал забрать тарелку.
За все 4,5 года он один раз поел неразмолотое мясо - буженину. Потом сколько раз ни пытались давать - категорический отказ. Кусать и жевать может - фрукты, выпечка, картошка во всех видах.
Сказать, что я расстраиваюсь по этому поводу - ничего не сказать! Как понять, это моя недоработка, что Юра не принимает нормальную еду? Что я делаю не так, если за год с лишним диеты эта проблема не ушла?
Сегодня вместо рагу сделала суп на овощном бульоне - картошка, морковка для запаха и отдельно сваренные фрикадельки, все размяла очень мелко. Жижу он выпивал, а как только попадались кусочки (самые крупные размером с рисинку) - рвотный рефлекс. И капсулы как ни билась не смогла научить глотать.

 рыдаю 
Михайловна
Михайловна

Юра август 2009 - Страница 5 Empty Re: Юра август 2009

28.02.14 7:53
Оксана, это нормально, когда больной человек плохо ест. Организм с болезнью борется, а ты его отвлекаешь на всякие там рагу-магу. Давай чуть-чуть, лишь бы добавки не на голодный желудок шли, а то слизистую жалко. Поправится - будет лопать опять твой Юрчик за обе щеки, а там , глядишь, и "спасибо" научится говорить Улыбка
Lelia
Lelia

Юра август 2009 - Страница 5 Empty Re: Юра август 2009

28.02.14 8:04
Оксана, не хочет, не насилуй, пить пить и еще раз пить. У нас рвота при раздражении слизистых, подлечивай их. Мы тоже едим перемолотое, хотя может погрызть грушу или киви. Капсулы мы учились глотать с обрезанных, причем если сначала пыталась прятать в еду, то потом специально делала так, чтобы знал и хвалила, если проглотил, приходилось и ругать, высыпать в ложку и давать для сравнения на вкус типа выбирай, что тебе больше нравится. Выбрал в пользу капсул, но не сразу.
Kiryusha
Kiryusha

Юра август 2009 - Страница 5 Empty Re: Юра август 2009

28.02.14 9:07
Мы не могли есть гречу и рис, приходилось все блендерить. Стали подмешивать его любимый пирог в гречу, который он жует без проблем, пришлось потихоньку и гречу с рисом жевать.

Не расстраивайтесь все получится. sunny
Поправляйтесь!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения