Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
ИринаLeto
ИринаLeto

Наша воин - Арина - Страница 14 Empty Re: Наша воин - Арина

11.07.13 12:53
Анют, а молибдена у нас по 170 мкг на прием, утро и вечер, итого получается 340 мкг в сутки, еще поднять? Очень хочется биотин иметь в протоколе...Почесать в голове 
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Наша воин - Арина - Страница 14 Empty Re: Наша воин - Арина

11.07.13 12:57
Мы на 2 года младше, и у нас молибдена 667 мкг (по 333 мкг 2р. в день). Этого едва хватает. Ведь ещё бэшки оч фенольные и антикандидные-желчегонные тоже. до 1 мг (1000 мкг) можно поднимать смело.
ИринаLeto
ИринаLeto

Наша воин - Арина - Страница 14 Empty Re: Наша воин - Арина

11.07.13 13:18
Я читала у наших мамочек что 300-500мкг в сутки рекомендовано, хотя видела что некоторые поднимаю до 1000 мкг, ясно, будем наращивать молибден.
Сейчас сделаю заказ на Ливер Биф и Экстракт поджелудочной, прям как солнце над головой всходит когда Галина в темке появляется.....cheers 
Голова начинает работать после подсказок, дааа еще учить и учить.........читает читает читает 
Анют В5 тот который нужен, ты посмотрела, я не ошиблась?
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Наша воин - Арина - Страница 14 Empty Re: Наша воин - Арина

11.07.13 13:24
Всё верно!
Пантетин - это то, что нужно Улыбка

По Катлеру на хелировании нужен Молибден 40 мкг/кг веса, разделенный на 4 дозы в течение дня. Многие поднимают до 1-1,5 мг.

ИринаLeto
ИринаLeto

Наша воин - Арина - Страница 14 Empty Re: Наша воин - Арина

11.07.13 14:00
Все, работаем, заказ уже сделан, только бы все успело прийти до моря/санатория....sunny 
ИринаLeto
ИринаLeto

Наша воин - Арина - Страница 14 Empty Re: Наша воин - Арина

12.07.13 21:23
Девочки, всем доброго здравия!!!
Подскажите кто знает, готовимся вводить Пантетин(В5), стала читать информацию в интернете и помимо всего очень нужного и полезного что можно от него получить, среди прочих показаний к применению написано - тромбоцитопения, т.е. я правильно понимаю что Пантетин может поднять тромбоциты в крови? У Арины кровь и так густоватая (судя по немного повышенным тромбоцитам в крови в течении двух последних лет) не повлияет ли прием Пантетина на наши тромбоциты в сторону увеличения? Или я несу полный бред?

Про тромбоцитопению и пантетин читала тут:
http://www.webapteka.ru/drugbase/name4741.html

А вот тут читала и радовалась для чего он нужен:
http://zdravie.name/now-foods/pantethine.htm

Подскажите пожалуйста особо волнующейся особе Смущается 
ИринаLeto
ИринаLeto

Наша воин - Арина - Страница 14 Empty Re: Наша воин - Арина

15.07.13 10:06
Значит с такими вопросами по пантетину мы первые, ну что ж будем первопроходцами...

Теперь о проблемах:
  я выше уже писала что у Аринки пару недель назад начались проблемы с писей, сначала она у нее побаливала, потом порозовела, потом покраснела, последние дни она стала постоянно ее чесать, и плюс появились нехорошие "зеленоватые" выделения. Параллельно к этой беде примерно с того же времени с утра в глазках выделения зеленовато-жетоватые (никогда такого не было), а позавчера утром под носом гнойные прыщики мелкие посыпались......
 Побежали сдавать мочу - норма, моча на бакпосев - норма(роста патогенной микрофлоры не обнаружено), пришли к гинекологу - назначили нам на 6 дней полижинакс вирго (для деток специально), посмотрела там в составе нистатин как основное действующее вещество, начали делать - легче не становится.
Сдали мазок на микрофлору из носа и рта - пока ждем результаты.
 Стала  усиленно вспоимнать, до диеты у Ари так проявлялась аллергия, дашь кефирчик попить - на следующий день-красная пися, творожок поест - красная пися и т.д.
 Естественно схватилась за дневник (ну почему бы раньше это не сделать былооб стенку лбом ) и читаю, с 28 июня начала ввод AMS с 1/6 капсулы, 30 июня (т.е. через 2 дня) начинаются проблемы с писюней, но я их  не связала с AMS и мы идем на наращивание дозы, (дошли до 1/2 каспулы к каждой еде)параллельно лечились по назначению гинеколога полижинаксомох-х! 
 И вот я и мой дневник смотрим друг на друга и не понимаем что я сделала не так.... Отменяю AMS со вчерашнего дня, сажаю Арю обратно на микразим, к обеду ребенок перестает чесать писю, с обеда до вечера вообще ее не трогала, а сегодня утром встала с чистыми глазками и ушли прыщи под носом...
  Сдали вчера общий анализ крови - хочу посмотреть что там, больше конечно он предназначался для ввода пантетина, дабы отследить тромбоциты до и во время приема, ну и может еще что увижу там....
  Девочки и уважаемые админы, стукните меня по голове,bash  что я сделала не так, мы только обрадовались что сошли с российских ферментов, т.к. Хьюстоновские с 1/6 начинали Арину слабить, а с 1/4 уносили в понос, поэтому мы решили поробовать Терамедикс, а он как-то к нам не очень...
Так не хочется сидеть долго на наших ферментах.....Думает


Последний раз редактировалось: ИринаLeto (15.07.13 13:08), всего редактировалось 1 раз(а)
shlypa
shlypa

Наша воин - Арина - Страница 14 Empty Re: Наша воин - Арина

15.07.13 12:04
По моему, просто на вводе новой добавки у вас разигралась Кандида. У многих очень на вводе ферментов так было. Что у вас из анти протокола? Если так отменять, то ничего не введете.
ИринаLeto
ИринаLeto

Наша воин - Арина - Страница 14 Empty Re: Наша воин - Арина

15.07.13 12:13
Из анти пока только Кандида Ист по 10 капель в каждую еду.
Я конечно боюсь быть не правой, но если это кандида тогда бы так быстро с замены AMS на микразим за день, думаю, ничего бы не изменилось....или не так? Мы просто еще после рефлюкса все вводим потихоньку обратно...

Из пробиотиков в сутки с разносом от Кандиды Ист:
Кастом - 1,5 капсулы  https://www.customprobiotics.com/custom-probiotics-adult-formula-cp-1.htm

Клэр Детокс 1,5 капсулы  
http://www.pureformulas.com/therbiotic-detox-support-60-capsules-f-by-klaire-labs.html#sthash.ii1iSM9F.0arKtWJY.dpbs

На ночь 3 капсулы Культуреллы
shlypa
shlypa

Наша воин - Арина - Страница 14 Empty Re: Наша воин - Арина

15.07.13 12:44
Пробиотики уж вас отличные, а анти протокол конечно маловат. Травки не идут? Просто можно подождать и попробовать ввести снова, одновременно усилив анти. У некоторых в темах видела, что Триензу по два месяца вводили и еле-еле с кандидой справлялись. Все-таки надо на растительные ферменты переходить.
ИринаLeto
ИринаLeto

Наша воин - Арина - Страница 14 Empty Re: Наша воин - Арина

15.07.13 13:02
Вот с травками как раз у нас и беда, и душица и чабрец - нам нельзя, у Арины повышенная кислотность желудка, а эти травки ее еще поднимают и она начинает кислотой захлебываться....Плачет 
Мы с них и начинали, душица мне очень нравилась как работает, а потом кислота прет и все на смарку, начинаем заниматься нашим рефлюксом вместо продвижения вперед... Мы из-за этого и топчемся на месте, еле еле ползем вперед... Вот сейчас подумываю ГСЕ добавить у меня киркмановский, прям в еду в капсуле...Question многие его хвалят...
Про растительные ферменты согласна с Вами, shlypa, я тоже очень хочу, но вот какая-то я видимо туповатая, тяжело нам биомед дается, постоянно ищу выходы из тупиковых ситуаций...
Еще одна мысль возникла, мы ввели Биотин, не может ли это быть эффектом отмирания?
shlypa
shlypa

Наша воин - Арина - Страница 14 Empty Re: Наша воин - Арина

15.07.13 14:17
Мне конечно трудно точно сказать, я тоже не очень то опытный биомедовец, но я бы скорее думала на серьезное разрастание, потому как когда уже покраснение и выделения, то Кандида вам уже кричит о себе. Вы добавки вводите, а с кандидой не справляетесь. Если на Гсе реакции слизистой нет, то увеличивайте. Каприлку можно, она мягкая.
ИринаLeto
ИринаLeto

Наша воин - Арина - Страница 14 Empty Re: Наша воин - Арина

15.07.13 14:26
значит будем усиливать анти, попробуем потихоньку ГСЕ, а потом подключим каприлку, раз она мягкая...
А потом попробуем растит ферменты вернуть...
shlypa
shlypa

Наша воин - Арина - Страница 14 Empty Re: Наша воин - Арина

15.07.13 14:59
Хороший план. Удачи Улыбка 
ИринаLeto
ИринаLeto

Наша воин - Арина - Страница 14 Empty Re: Наша воин - Арина

15.07.13 15:02
Спасибо за подсказку и поддержку!!!
ИринаLeto
ИринаLeto

Наша воин - Арина - Страница 14 Empty Re: Наша воин - Арина

16.07.13 10:38
Доброго всем дня! Пришла наша кровь, буду признательная за комментарии, есть повышенные показатели в которых я мало что понимаю...

Гемоглобин - 139 /111-143/
Эритроциты - 4,72  /4,0-4,4/!!!
Гематокрит - 38,8  /32-42/
Средний объем эритроцитов - 82  /77-83/
Среднее содержание гемоглобина в эритроците - 29,4  /22,7-32,7/
Средняя концентрация НВ в эритроцитах - 358 /336-344/!!!
Тромбоциты - 215  /208-332/
Лейкоциты - 5,7  /5,5-15,5/
Нейтрофилы сегментоядерные - 35%   /35-55/
Эозинофилы - 2%  /1-5/
Базофилы - 1%  /0-1/
Моноциты - 11% /3-9/!!!
Лимфоциты  - 50%  /33-53/
Миелоциты - 0  /0-0/
Метамиелоциты - 0  /0-0/
Нейтрофилы палочкоядерные - 1  /1-5/
СОЭ (по Вестергрену) - 7  /0-10/


Моноциты это клетки крови, относящиеся к разряду лейкоцитов, они являются ядерными клетками и имеют сравнительно большие размеры. Функцией моноцитов в крови является защита от бактериального, вирусного или паразитарного заражения крови, путем поглощения инородных патогенных организмов и их фрагментов, кроме этого они участвуют в кроветворном процессе.

Если выявлено повышение числа эритроцитов (эритроцитоз). Эритроцитоз появляется при обезвоживании организма, из-за уменьшения жидкой части крови. Также он может возникнуть при врожденных нарушениях в строении гемоглобина (гемоглобинопатиях), когда увеличивается содержание эритроцитов в 1 мкл крови, потому что измененный гемоглобин не способен переносить кислород в достаточном количестве. Эритроцитоз может быть следствием патологического кроветворения (опухолевого заболевания кроветворной системы) болезни Вакеза.


Что это значит?????Кошмар! Я паникую......

Связалась с педиатром, он сказал что все эти значения, которые в лаборатории отметили как повышенные - не настолько повышены чтобы на них обращать внимание, эритроциты - это поите ребенка больше, а моноциты - это вялотекущая вирусная инфекция..... и что делать .....
ИринаLeto
ИринаLeto

Наша воин - Арина - Страница 14 Empty Re: Наша воин - Арина

16.07.13 19:03
Девочки, я конечно может очень тороплюсь, поправьте меня пожалуйста если это так, нужно ли, или правильнее будет спросить возможно ли нам на данном этапе подключать Лизин? Или еще рано? Краснеет 
Каролина
Каролина

Наша воин - Арина - Страница 14 Empty Re: Наша воин - Арина

17.07.13 1:01
Ириш, а почему хочешь вводить лизин?????? На сколько я помню его применяют для лечения герпеса и еще некоторых вирусов!!!!! Или для улучшения усвоения кальция. С данной добавкой нужно очень осторожной быть, что бы не сдвинуть баланс лизин/аргинин в сторону лизина.
ИринаLeto
ИринаLeto

Наша воин - Арина - Страница 14 Empty Re: Наша воин - Арина

19.07.13 9:57
Ленчик, а мы готовимся к вводу кальция, я что-то не так поняла?Упс!  Я хочу ввести К2 и лизин перед кальцием....И еще мочу хотелось бы подзакислить немного, а то она у нас к обеду уже 8 по тест-полоскам... Вит С уже на пороге на вводе.... Или для кальция лизин не так важен для ввода? ....Упс!
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Наша воин - Арина - Страница 14 Empty Re: Наша воин - Арина

19.07.13 11:43
Моё мнение, что лизин нужен очень многим нашим детям. Но не ВСЕМ. Всё-таки это аминокислота. Может пойти или не подойти.
Мы сначала сдавали анализы на аминокислоты (кровь-мочу) и когда я увидела высокие цифры аргинина и лизин на нижней границе нормы только после этого начали его пить. Можно попробовать и смотреть на реакцию.
ИринаLeto
ИринаLeto

Наша воин - Арина - Страница 14 Empty Re: Наша воин - Арина

19.07.13 11:52
Анют, у Аринки кровь на аминокислоты брали в НИИ педиатрии в марте этого года, я дома их поизучаю внимательно, но при выписке нам сказали что в результатах этого анализа все спокойно. Сегодня перечитывала твою темку и хочу сдать еще мочу на кислоты, а уже по результатам тогда надо будет решать нужен нам лизин или нет, правильно? Т.е. я пока ввожу только К2 перед кальцием, ведь можно и так попробовать?
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Наша воин - Арина - Страница 14 Empty Re: Наша воин - Арина

19.07.13 12:39
Конечно!! Надо пробовать и смотреть за реакцией.
Сейчас лето, витамин Д3 не так важен. Попробуйте кальций + К2, может Вам нормально Ca пойдёт. У нас не идёт из-за эпи. Но у вас другой диагноз.
ИринаLeto
ИринаLeto

Наша воин - Арина - Страница 14 Empty Re: Наша воин - Арина

19.07.13 16:36
Ну вот и пришли наши мазки из зева и носа...Кошмар! 
Золотистый стафилококк, в носу 10*2, во рту 10*6...
Вот они наши гнойные прыщи под носом, вот наши гнойные выделения из глаз, которых никогда в жизни раньше не было...
Педиатр рекомендовал бактериофаг - но смысла в нем нет, как я поняла из сообщений админов и мам нашего форума....Все темки уже перечитала про эту гадость, ну просто война по всем направлениям у нас!!!пулемет 
Есть хорошее в этом всем, мы начали несколько дней назад ГСЕ от Киркман, прочитала у мам, что как начало борьбы с этой гадостью ГСЕ идет хорошо, до ОЛЕ нам рановато, а уж до ЛАУ точно еще далековато...
Прыщи под носом исчезли на второй илли третий день ГСЕ, прям высохли и отвалились...значит садимся на ГСЕ на длительный срок...
Были повторно у гинеколога, полижинакс вирго подснял воспаление снаружи, но внутри все такое же красное как и было, сдали мазки и у гинеколога на флору, ждем... Перед нашим уходом из кабинета доктор интересовалась когда мы пили антибиотики в последний раз, видимо нам их не избежать...
И призадумалась я о цвете нашего стула, светло-горчичный.... Да, мамочки пишут что это так стафилококк работает, дает желтую окраску стулу.
Под микроскопом колонии золотистого стафилококка имеют оранжевый или желтый цвет – отсюда и название Хм-м!
Каролина
Каролина

Наша воин - Арина - Страница 14 Empty Re: Наша воин - Арина

19.07.13 19:00
Ир, насчет лизина https://autism.forum2x2.ru/t540-topic перечитай. У меня четко отложилось в голове, что лизин является средством от герпеса. Если я правильно понимаю, что можно применить его если есть вирусная загрузка в организме и она каким-то образом блокирует усвоение кальция при наличии обоих проблем у ребенка (вирус явно беспокоящий и не усвоение Са), если ошибаюсь пусть девочки меня поправят.
У нас самих проблематично вводится кальций, К2 помогает очень, действительно стал усваиваться лучше. Видно это в чем, зрительно в каках вижу все меньше, а так много у нас кальция в унитаз пошло, я об этом писала. И самое главное, поскольку кальций передает нервные импульсы заметила улучшение координации движений у Владика. Он еще плохо встает с пола без опоры, самостоятельно и не может долго сидеть на корточках. Периодами лучше, периодами хуже. Сейчас этот навык мы активно используем не только дома, но и на улице. Листочек поднять с земли и встать, травку посчипать на присядках. Уже все это делает легче и лучше. Ир, это только на кальции точно. Добавок у нас введено еще очень мало, поэтому точно скажу спасибо кальцию.
ИринаLeto
ИринаLeto

Наша воин - Арина - Страница 14 Empty Re: Наша воин - Арина

19.07.13 19:30
Я поначиталась про опаски мам ввода кальция и тянула его до последнего, мы еще ползем, Лен, как черепахи, у нас протокол никакой еще, даже похвастаться нечем...Но ведь надо, хоть минимальную дозу, поэтому сначала К2, а там и кальций на очереди.
А про герпес, кажется мне он есть у моей Зайки, постоянно на губе вылезает в одном и том же месте некая бяка в виде красного пятнышка, (хотя по анализам герпеса не обнаружено), или это действительно так нехватка витаминов группы В показывалась, а именно В12... Еще разбираться и разбираться...
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения