Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 6 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

18.01.13 0:51
Я думаю, все же это герпес сидит. У моего несколько пятен осталось после ветрянки на попе. Лет 5 сидели, в общем то не тревожили, но иногда краснели и малой их тогда почесывал. Окончательно прошли на какой то антивирусной, кажется на первом курсе Вирастопа.

Галя, спасибо )))
Значит не буду менять планы (имела ввиду вирастоп, но задумалась -ждать пока пятно исчезнет или начинать вирастоп с ним), только ДМСА никак не подниму. Так и держу 3,125 (мочегонит, точнее калий выводит, и идет разбаланс по электролитам, после раунда) .

А пятно как раз на возврате Лау пришлось (что то он поднял, ) и Аня жалуется что из-за Лау голова у нее болит,

avatar
Елена 73

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 6 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

18.01.13 2:06
Привет, Лен, тебе таурин не нужен? А то Соне не подошел, у нее вздрагивания начались.
avatar
Елена 73

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 6 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

18.01.13 2:15
Кстати , Лен, у Сони тоже началась отдышка, как бы воздуха не хватает ей. Я вот не как не могла сопоставить с чем это связана , точно трибиотик .
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 6 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

18.01.13 6:33
Елена 73 пишет:Привет, Лен, тебе таурин не нужен? А то Соне не подошел, у нее вздрагивания начались.
привет.
возьму с удовольствием, спасибо sunny
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 6 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

04.02.13 8:20
: Заметила, что при перерывах между раундами сложнее поймать баланс со срыгиванияци.
Т.е. некоторые держат 3/11 раунд, у нас такой перерыв обязательно приводил к тому что к концу второй нед, когда пора бы начать раунд ей становится хуже и раунд проводить как бы жестоко.

Решила не обращать внимания на недомогание и всетаки проводить раунды несмотря ни на что.
Т.е. 3/4 это пошло легче, на раунде легче как бы, только к началу след раунда усиливается рефлюкс, сохнут губы.

Подняла дозу с 1/8 до 1/6 от 25 ДМСА. Провели 2 раунда на этой дозе. Ей определенно лучше чем на мизере. С поднятием дозы губы меньше сохнут, впервые получилполучилосполучилось устаканить баланс 1 капсулой калия и пол литра регидрона (на меньшей дозе регидрона уходило больше - 2-3 дня выпаивала, да и стабильности не добивалась лишь уулуучшения)

Я так предполагаю, ДМСА дозы ей не хватало чтоб вывести металлы, он захватывал и гонял их по организму а выводилось мизер, а с повышением дозы выводится побольшЕ ртути. Почесать в голове

И Аня с такой готовностью и охотой эти дозы ловит, чуть задумаюсь а она за мной хвостиком вьется, и рот открывает как только видит что я за пилюли взялась))
Tanusha
Tanusha

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 6 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

04.02.13 9:06
Лена, ты заметила, все что с серой вам идет хорошо.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 6 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

04.02.13 12:11
Tanusha пишет:Лена, ты заметила, все что с серой вам идет хорошо.

Вообщето нет.

Что с серой не идет, биотин не идет.
А то что дает сульфаты и для налаживания сульфатации -то идет очень хорошо.

Весь кошмар начался когда впервые ввела ДМСА -сон рухнул , просто за 2 года я уже забыла когда мы спали нормально, у нас теперь такой график жуткий, я уже не знаю что такое спать ночами по человечески.
И вот когда догадалась (спасибо, кто мне подсказал) что надо молибден давать, кое как наладилось у нее, но на раундах с ДМСА все равно серные проблемы вылазили всегда, только когда сатал давать сульфаты -то стало как то налаживаться (конечно до хорошего состояния далеко, но хотя бы не кошмар/кошмар)
Tanusha
Tanusha

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 6 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

04.02.13 14:30
Поняла. А что у вас с сульфатами из добавок идет?
avatar
DevisaGa

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 6 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

04.02.13 14:35
Лена, на всякий случай хочу предупредить, что сульфатные добавки не рекомендуется давать одновременно с кальцием. Катлер утверждает, что тогда кальций может образовывать с ними нерастворимое соединение.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 6 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

04.02.13 14:37
Галина (Птица) пишет:Лена, на всякий случай хочу предупредить, что сульфатные добавки не рекомендуется давать одновременно с кальцием. Катлер утверждает, что тогда кальций может образовывать с ними нерастворимое соединение.

Галя, спасибо ))
Это оч совевременно, а то я тусую этот кальций, не знаю куда впихнуть его
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 6 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

04.02.13 14:40
Tanusha пишет:Поняла. А что у вас с сульфатами из добавок идет?

С сульфтом у нас глюкозамин/хондроитин сульфат, + крем сульф. магния после бассейна (т.к. когда не плаваем, в обычные дни не вижу от него пользы, и забываю мазать Смущение )

И таурин, тоже считаю, идет как полезный источник серы (т.к. в некоторых источниках идет что он помогает сульфатации, и он действительно помогает Ане, хотя и давал проблемы на вводе)
avatar
Елена 73

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 6 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

12.03.13 23:07
Лен, завтра иду на почту , писать заявление на розыск посылок, можешь свои номера дать впишу в заявление . Попробуем разыскать. Можешь сюда , а можно на почту. Как тебе удобно.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 6 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

12.03.13 23:14
Лен, спасибо большое)))
напишу завтра с работы утром, а то у меня интернет стационарный закончился я не могу номер посылки сейчас посмотреть (((
avatar
DevisaGa

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 6 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

13.03.13 0:53
Лена, а ты метионин никогда не пробовала?
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 6 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

13.03.13 7:03
Нет, не пробовала.
Хотя уже приобрела, но побаиваюсь (пока затишье со срыгиваниями, страшно туда лезть ттт)

Напишу про пятно, кот выскочило на попе.
Пятно потихоньку исчезло, после того как я стала делать йогурт на другом пробиотике.
Убрала Клер комплит и все прошло. ( в клер комлит стрептокок термофилус, видимо он как то не на пользу Ане пошел)
avatar
DevisaGa

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 6 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

13.03.13 10:54
Дело в том, что ваши слизеобазования теоретически могут быть гистаминной реакцией. Гистамин повышает всю секрецию. Метионин может помочь снизить гистамин. Если у вас гомоцистеин понижен, то очень даже стоит попробовать.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 6 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

13.03.13 11:05
Понятно.
Галя, спасибо, большое ))
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 6 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

07.04.13 14:24
Сдали Ане анализы

Щитовидка (синим отмечены результаты от 08,10,2011)
ТТГ 0,807 (0,33 - 5,6 дети до 12 лет ) 0,779
Т4св 18,77 (8,5 - 29,5 дети до 12 лет)

Т4 ---- 7,776
Т3св 6,976 (2,9 - 6,5 ) 4,521



(синим отмечены результаты от 19/11/2012 )


Паратгормон 5,826 (1.1 - 7,6)
Остеокальцин 18,32 (9 - 66 дети)
Ферритин 15,71 (10 - 90 дети) (6,585)


Электролиты
Na++ 127,9 (130 -145) (135,9)
K+ 3,89 (3,5 - 5) (4,51)
Ca++ ионизированный 1,11 (1,03 – 1,35), (1,03)
pH 7,43 (7,35 – 7,45) (7,45)
Ca++ нормализованный 1,14 (1 – 1,4) (1,08)

Биохимия
ЩФ 719,0 (100 - 645) 557,2
Биллирубин общий 8,0 ( 2 - 20) 4,2
Мочевина 4,74 (1,8 -6,4) 3,67
Креатинин 44,2 (27 -62,0) 32,2
Мочевая кислота забыла сдать (119 - 327) 156,8
Общий белок 66,7 (66 - 87)64,9
Холестирин 3,14 (3,15 – 5,3)2,44
Сывороточное железо 12,88 (6,6 - 26)8,38
Щелочная фосфотаза 719,0 (100 - 645 дети)
Креатинкиназа МВ 4.3 ( 0 - 24)
Креатикиназа 161 (50 - 250 дети)


19/11/2012
Глюкоза 4,59 (3,9 – 6,4)
Амилаза 87,6 (0 -220)
Липаза 45,2 (0 -190)
АЛАТ 25,7 (0-39)
АСАТ 33,0 (0 -47)
ГГТП 10,8 (0 -17)
ЩФ 557,2 (100 - 645)
Биллирубин общий 4,2 ( 2 - 20)
Мочевина 3,67 (1,8 -6,4)
Креатинин 32,2 (27 -62)
Мочевая кислота 156,8 (119 - 327)
Общий белок 64,9 (66 - 87)
Холестирин 2,44 (3,15 – 5,3)
Сывороточное железо 8,38 (6,6 - 26)
Кальций 2,15 (2,5 -3,1)
Фосфор 1,37 (1,3 – 2,26)
Магний 0,879 (0,78 – 1,0)
Хлориды 102,0 (97 - 108)
Тимоловая проба 0,26 ( 0 -4)
Ревмафактор 4,62 (0 - 30)
Фибриноген 2,96 (1,8 -4)
Alina
Alina

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 6 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

07.04.13 17:21
Лена, смотрю вам удалось повысить ферритинин - вы какие-то меры предпринимали...? вводили железо? или может чего другое делали? Спасибо!
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 6 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

07.04.13 20:43
я колола феррум лек.
Alina
Alina

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 6 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

08.04.13 17:41
Лена, можно я вас ещё помучаю вопросами про железо...?
Вы оральную форму не пробовали? - перешли сразу на иньекции или по какой причине?
Я пробовала оральную форму и у нас на ней как-то бактерии на мой взгляд начали разрастаться...и я убрала... Хочу перездать анализы и возможно попробовать ещё ввести.
А вы ни с какими проблеммами не сталкивались?
Мария Линецкая
Мария Линецкая

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 6 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

11.04.13 9:15
Вижу у вас холестерин низкий. Вот есть интересный материал на эту тему (если Вам он ещё не попадался). На английском, правда.

http://www.greatplainslaboratory.com/home/eng/cholesterol.asp
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 6 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

13.04.13 1:29
Alina пишет:Лена, можно я вас ещё помучаю вопросами про железо...?
Вы оральную форму не пробовали? - перешли сразу на иньекции или по какой причине?
Я пробовала оральную форму и у нас на ней как-то бактерии на мой взгляд начали разрастаться...и я убрала... Хочу перездать анализы и возможно попробовать ещё ввести.
А вы ни с какими проблеммами не сталкивались?

орально железо давали когда Аня была маленькая, добавка тогда не усваивалась, поэтому решила сразу действовать наверняка.
Орально сколько давать надо? Месяц, два, долго... а уколы ставятся единично (в зависимости от необходимого железа,) я поставила 3 укола (по инструкции надо было 4 но его не было в аптеке и я не стала искать) в общем 3 укола и железо поднялось прилично.

Бактерии да, беспокоили,но они всегда ее беспокоят .. да и совпало так неудачно с трибиотиком (он не подошел ей, а я решила что она болеет) .
В общем, тут такое мое решение волевое. Хотя лишее железо вредно, но у меня слабый анемичный ребенок на ограниченной диете с плохим усваиванием пит в -в, мяса мало, овощей нет. Ну откуда ей брать железо .... тч прошу на меня не ровнятся, наши дети в разных весовых ктегориях Улыбка нам каждый грамм кислорода важен (из -за особенностей строения скелета)
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 6 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

13.04.13 1:30
Мария Линецкая пишет:Вижу у вас холестерин низкий. Вот есть интересный материал на эту тему (если Вам он ещё не попадался). На английском, правда.

http://www.greatplainslaboratory.com/home/eng/cholesterol.asp
Мария, спасибо большое, весьма актуально и полезно букет
avatar
DevisaGa

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 6 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

13.04.13 13:05
В общем, тут такое мое решение волевое. Хотя лишее железо вредно, но у меня слабый анемичный ребенок на ограниченной диете с плохим усваиванием пит в -в, мяса мало, овощей нет. Ну откуда ей брать железо .... тч прошу на меня не ровнятся, наши дети в разных весовых ктегориях нам каждый грамм кислорода важен (из -за особенностей строения скелета)
Лена, в некоторых случаях это действительно правильное решение. Очень хорошо, что ты это упомянула. Мы действительно, стараемся не бросаться на добавки железа без острой необходимости. Потому что. Однако если ребенок серьезно анемичен (по анализам выраженная ЖЕЛЕЗОДЕФИЦИТНАЯ анемия), то железо стоит попытаться как то добавить. Возможно, инъекции даже лучший вариант. Другое дело, что как правило, в конце концов это железо опять потеряется. Но на какое то время организм получит поддержку и может быть, сможет даже немного восстановиться за счет этого.

PS а холестерол действительно очень важен для наших детей, именно поэтому мы настаиваем на наличии животных жиров в питании. Добавлю еще, есть исследования, что витамин Д не образуется в коже при дефиците холестерола.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения