Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"
На нашем сайте открыт Индивидуальный Тренинг по биокоррекции
Принимаются заявки ⋗⋗⋗

Перейти вниз
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 29 Empty Re: Помогите "чайнику"

в 02.05.14 22:07
Решила я написать наконец про нас.
Самое главное у нас все наконец пошло на улучшение, при том очень стремительно и качественно. ( Т-Т-Т, всегда боюсь писать об этом). Очень надеюсь на дальнейший прогресс надолго ( опять т-т-т).
Я честно не смогу описать все что приходило мне в голову, все что я пробовала, над чем думала. Период был тяжелым для меня и детей. Но главное мы справились. Даже не хочу сейчас вспоминать, описывать, эта хроническая усталость и безысходность лично у меня сейчас позади, и поэтому напишу немного только позитивного опыта. Хотя он наверное и отклонился немного от прежнего курса биомеда.
И так.
1. Мы остались на нашей новой диете, не получилось совсеми низкоуглеводной, но все же углеводы мы сильно сократили в питании. Фактически крупа идет у нас только на завтрак ( в основном рис), все остальное время овощные блюда , фрукты, и мясо , иногда рыба, овощные супы.
2. Протокол моих детей практически неузнаваем. Нет смысла описывать его, все подбиралось очень тщательно и осторожно, долго и нудно, но он того стоил.
Что можно выделить сейчас, что большинство добавок не пошли и я их совсем убрала. Убрала минералы ( кроме лития, сейчас вернула цинк, селен). IP6 не только не помог , но еще больше усугубил проблемы, было от него очень плохо . При том я уже поняла что оксалаты у Мишки образуются похоже не только от кальция , но и вообще от любых добавок минералов, от магния в том числе. Но зато попробовала Ора Кидней ( Яско), сперва мучилась с вводом, плохо все шло, моча сразу темнела, воняла жутко, уписывались дети, до того доходило что позывы в туалет есть а писать нечем. Приходилось давать 2 дня , делать перерыв 3 дня, потом девчата подсказали уменьшить дозу ( было 1\4 х2 раза) , сала давать 1\8 х2 раза в день и сразу стало лучше. Потихоньку моча стала светлой и перестала так жутко вонять. Вот на нем сейчас и плывем . Вроде наконец оксалаты перестали так явно нас беспокоить.
Убрала многие витамины, совсем убрала комплекс В , вит.К ( комплекс), витД. Перечитав Пфэйфера пришла к выводу что Мишка и Соня перешли в разряд гиперметиляторов, соотвественно сменила добавки. Ввела ниацин и DMAE ( пока все очень нравиться) , даю МВ12 и аденазин В12. Оставила Пантетин , Биотин, и вернула вит С. Добавли CLO.

3. Очень мощные АК и АБ протоколы, ротирую постоянно. Большое спасибо за SF722, отлично пошел и помог. Еще мы давно без ферментов и так и обходимся совсем без них. Сейчас стул регулярный 2 раза в день, оформленный, красивый, переваренный. Ну еще я сменила пробиотики. Вот это наверное было глобальным шагом от которого сразу получили эффект. Я перешла на наши российский Нормофлорины. Раньше они были на молочке, теперь производитель декларирует что в них нет лактозы и они не содержат молока. Пробовала отдельно Л и Б , моим детям больше подходит Б, но он слегка запирает, поэтому смешиваю в пропорции 1\2 .
4. Это пожалуй самый важный этап моих поисков. Я писала про то что мы пили (долго) Ливер Лайф, нам хорошо пошел, потом я ввела Цито Флору, Мишка начал писАть и общаться по алфавиту безостановочно, ну потом мы пришли к NDF.
Вот вся троица:
http://www.bioray.com/ndf/
Я долго сомневалась начать NDF, на нашем форуме есть тема, меня много там по материала форума чего смущало. Но потом перечитав много чего про NDF все же решилась и не прогадала.
http://www.bioray.com/ndf-and-ndf-plus-adult-faq/

Сейчас мы на 9 каплях 2 раза в день, наращиваю очень медленно, раз в 3-4 дня по 1 капле. Зато наконец начали опять хелироваться по Катлеру , пока 4\11 и только АЛА и всего 6.5 мг. Но я балдею от детей. Пробовала один раунд с ДМСА , тоже все прошло нормально. Думаю продолжать протокол с NDF ближайшие пол года.

Ну и если все же сделать заключение об основной причине Этого кашмара с Мишуткой , то могу сказать, что не только процессы биомеда были причиной, скорее всего они просто шли параллельно. Главной причиной была гипоксия, самая настоящая. Определил остеопат, помог мгновенно, и главное совпало, через 4 дня после остеопата плавание, и там мне ребенка из воды не вынуть, он дышит как дельфин, поднял голову –вдох, опустил в воду-выдох и так не переставая целый час. В первый день он так надышался и поднял себе кислород, что был пьяный , натурально пьянел от кислорода. Плавать будем еще 3 дня, потом контрольу остеопата.
Вопрос откуда взялась гипоксия меня честно говоря замучил. Я пока не разобралась до конца , физические это были предпосылки, или наше рухнувшее железо на ряду с высоким гемоглобином, помните наверное как остро начиная с осень на Мишку посыпались проблемы связанные с железом , в том числе и гастритные проявления.

Ну еще на сегодня у Мишки выскоЧчла совершенно неизвестная мне до селе сыпь. С права на шее прямо по точкам акапунктуры, по лимфотоку , с затылка на грудь. Долго думала на что похоже, сегодня поняла- на подростковую сыпь на лице , такие выпуклые, красные воспаленные прыщи с гнойничками выступающими посредине. В первый день думала что аллергия на неопрен в бассейне, помазала йодом, утром было соверешенно удивлена что йод даже не впитался, так и остался темным пятнышком. Помогает перекись и детская присыпка. Но с ребенком явно все в порядке, даже более того))))))))))))))))
Вот , получилось длинно и не знаю понятно ли , спустя столько времени и охватывая большой период перед.

Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

в 02.05.14 23:08
Оч интересный отчёт. Спасибо.
Я как раз всё думала спросить а рыбу можно давать?? Дело в том что мой в последнее время начал замечать что мы едим и у него появился интерес. Я сама оч люблю рыбу и часто готовлю. Он часто просит норвежскую сёмгу. Однажды дала кусочек, оч понравилось. Но сейчач стараюсь есть так чтобы не видел. Интересно можно всё таки давать??
А если крупы убрать я вообще ума не приложу что можно есть?
Какие например вы овощи едите??
Ксюня
Ксюня

в 03.05.14 7:52
Вот семгу давать точно не надо! Ее кормят красителями, чтобы цвет был хороший такой и еще всякой дрянью. По ТВ большая передача была про рыбу. Лучше кормить рыбой из холодных морей, мелкой и не глубоководной. Или речной, из таежных рек каких-нибудь, подальше от цивилизации. Креветки можно попробовать. Можно попробовать судака. Он хищник, и его накормить комбикормом с антибиотиками трудно. Я недавно попробовала ледяную дать своей девице. Нормально прошло. Буду еще давать.
П.С. Ириш, прости, что в твою тему влезла со своей "рыбалкой" подмигиваю 
ИринаЛ
ИринаЛ

в 03.05.14 9:16
Да все ОК, Оксана, вряд ли кто-то готов обсуждать со мной NDF, или Нормофлорины DMAE или Sphingolin (тоже забыла про него написать). На форуме про все это есть информация но мало, поэтому и обсуждения пока наверное не получиться. Хотя если кто отпишется по этим добавкам буду очень благодарна. Еще я добавлю что увеличила фолиник в разных формах .
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

в 03.05.14 9:36
Ксюня, спасибо!!! Что интересно я ещё форель покупаю , её из грузии привозят так он её не ест, а сёмгу просит. Больше не буду давать. Я кщё не давала из за того что пока её из норвегии к нас тащат фиг знает через что она проходит. С другой стороны форель которую сы берём тоже наверное не стоит давать, ведь её там разводят и наверняка кормят дрянью Печаль а креветки я тоже замороженные чаще беру, хотя есть идея поинтересоваться местеыми.
Ирина, а какие у вас сейчас формы фолиника и какие дозы? Поделитесь.
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin
https://www.facebook.com/galina.ptica.92https://www.instagram.com/galina_ptica_2x2/

в 03.05.14 11:19
Да все ОК, Оксана, вряд ли кто-то готов обсуждать со мной NDF, или Нормофлорины DMAE или Sphingolin (тоже забыла про него написать).
Ирочка, нечего тут особо обсуждать. DMAE еще один вариант обеспечить ацетилхолин, альтернатива цитиколину (CDP-choline), глиатилину (Alpha GPC /GlyceroPhosphoCholine). Что лучше, видимо индивидуально, потому что в разных источниках разные мнения. Тут и возражений никаких нет.
Sphingolin по сути относится к органотерапии, экстракт миелинового слоя. Кажется кто то даже пробовал, правда ничего особенного. Но думаю, все равно должно быть полезно, как и вся органотерапия.
Нормофлорины, собственно, пожалуйста. Ведь и культурелле многим нормально шла и раньше, когда она не была объявлена dairy-free (хотя моему сыну не шла). Все зависит от индивидуальной чувствительности на молоко. Ну а то, что он с пребиотиком, так тоже зависит от подготовки кишечника. Мы как раз недавно обсуждали, что возможно, и другие пробиотики с пребиотиками пойдут в пользу, если их предварительно оживлять в овощном или фруктовом пюре, тогда хорошие бактерии уже никаких  гадов к пребиотику не подпустят.
А вот что касается NDF, это уже дорогая следующий этап, который мы здесь обсуждать не будем. Вам, после достаточного количества раундов, может и хлорелла уже не страшна. Лично я и мой сын, уверена, можем есть эту хлореллу ложками, и ничего нам не будет, только в пользу. Вам - не знаю, это тебе решать, достаточно ли вы уже прохелированы. А готова ли ты еще кому то здесь сказать, можно уже или нет, и чем он рискует? Вот поэтому обсуждать здесь и не будем. Вот была у нас когда то Borena, которая тоже хвасталась, что вот каждые три часа им АЛА очень плохо идет, ребенок такой бледненький, а вот один раз в день ну дюже хорошо, так все замечательно идет. Правда, почему то через полгода все пошло очень плохо, и она так и не могла понять, что происходит. По какому то удивительному совпадению, эти проблемы наступили именно тогда, когда и предсказывал Катлер, через 3-6 месяцев беспорядочного хелирования, при том, что сначала видишь несомненные улучшения.
А насчет особенностей выбора рыбы Оксана уже все написала.

Lelia

в 03.05.14 17:02
Ира, мы только начали нормофлорин -Д для пробы, но он идет вместе с другими пробиотиками. Купилась на то, что очищены от молока, живые. Вот как то странно, что после приема стул жиже становится, а он у нас итак каша.
ИринаЛ
ИринаЛ

в 03.05.14 18:17
Да, Галина, я все понимаю, я ведь всю инфу восновном тут беру, на форуме, про все где-то написано, просто потом начинаю искать, читать, думать. Про все тут уже писалось и все применялось, обсуждений не было, но может и правда не нужны особо, очень все дальше индивидуально и сложно.
Я просто поясню например почему Сфингалин, просто у нас вирусы ЭМ и ЦМВ пойманы были, ну и согласно теории некоторых иммунологов они повреждают меилиновую защиту. Тут все просто.
DMAE , я бы в жизни не решилась при нашем диагнозе, потому что неврологи обычно наоболрот в таких случаях как наш гасят активность ацитилхолина. Решила попробовать потому что ну по всем признакам  Мишка ушел в геперметиляторы, у Пфэйфера его в этом случае рекомендуют. Хотя что интересно GPC  совсем плохо шел  когда пробовала, непонятно.
С NDF  я сама точно не иуверенна, там тоже ведь может то так то эдак быть, пока хорошо помогает, помогает именно хелироваться продолжать по Катлеру, а то я совсем не могла этого делать, детям очень плохо было , я начинала и раунды прерывала последнее время постоянно, большой даже перерыв получился. Думала спрева что если у нам гистамин хорошо идет, то ndf  нельзя начинать, а вот смотрю детям гистамин совсем перестал идти , ну и попробовала. Ну еще вроде производитель утверждает что там все же 2 тиоловых группы, а не одна. Но я не уверенна, у меня могут быть не точности с переводом.
Нам еще ниацин сейчас всем отлично пошел, один раз вспыхнули все по очереди и все, зато все такие позитивные и энергичные стали, взгляд ясный, дети послушные и повзрослевшие сатали.

Насчет Нормофлорина Б -нас крепит , а Л- слабит, поэтому чуть добавляю Л к Б, другие пробиотики не добавляю. Попробовала сегодня йогурт сделать на Кастом-Йогурт Старт, дала вчера с Нормофлоринами, ночью деть возился и поскуливал, живот болел, днем такой зеленью покакал, что я больше наверное не рискну смешивать. Вот только к вечеру живот прошел.
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin
https://www.facebook.com/galina.ptica.92https://www.instagram.com/galina_ptica_2x2/

в 03.05.14 22:48
С NDF я сама точно не уверенна, там тоже ведь может то так то эдак быть, пока хорошо помогает,
Увы, именно про то и речь, что хлорелла многим СНАЧАЛА хорошо помогает, а ПОТОМ, через полгода, все становится очень плохо. Еще раз перечитай тему про нее. Хочешь - корми хлореллу, это твое личное право, и вполне возможно, что вам это уже пойдет на пользу, но подавляющему большинству на форуме это опасно, поэтому ЗДЕСЬ мы это обсуждать не будем. Пойми, всему свое место и время. Я начинала с AiA, которые занимались только диетой и антикандидным протоколом. Когда я созрела двигаться дальше, я просто двинулась дальше, на Autism-Mercury, не пытаясь изменить тот форум. Сейчас, после стольких лет, я безгранично благодарна этому первому форуму, и даже за эти их ограничения, которые помогли мне сначала понять основу, и не начать делать глупости, пока я не была к ним готова.

PS Что такое "гистамин хорошо идет" я вообще не поняла, а ты сама понимаешь? Вроде как гистамина в добавках еще нет, что ты вообще имела в виду?
А хлорелла по определению имеет одну тиоловую группу, также как и силантро (cilantro - киндза).
С DMAE, как я и говорила, очень индивидуально, надо пробовать, но никаких противоречий с нашим протоколом тут нет.

ИринаЛ

в 03.05.14 23:10
Галина, простите, девочки вы тоже, я все время так пишу , уже просто видимо в привычку вошло , не ГИСТАМИН- а ГЛУТАМИН, ну постоянная моя ошибка.
Я очень благодарна этому форуму, вы абсолютно правы, ни в коем случае не хочу менять правила форума, или вообще что-то навязывать , бунтовать, наоборот, собираюсь засесь заново ( как в начале) и перечитать ВСЕ с нуля и до .......... я совсем не уверенна , что гоова идти дальше, да и куда это дальше тоже совсем не понимаю(((((((((((((.
ИринаЛ
ИринаЛ

в 11.05.14 10:21
Вчера обнаружила что у Мишки пятки все шелушаться, кожа мягкая но обе пяточки все покрыты как волосками слезшей кожицей, при том она не осыпается ( как перхоть, ее наоборот даже как быи не счистить, я пятки наглаживаю а кожица от этого еще больше на них видна. Похоже немного на слезание кожи после легкого солнечного ожога. И опять на затылке у ушках сыпь полезла , похожа на потницу, немного, мелкие красные пятнышки , чамстые, то ярче , о бледнее.
Других проблем не вижу, вроде печень в порядке, немного кажется желчный не так работает, но не могу пока определить, не то это просто питание, не то с желчным что-то не то.
Да еще, скрип зубами , ужасный , сильный , очень часто в течении вчего дня.
Остеопат смотрела, сказала что желчные протоки как-то напряжены ( не помню как она точно выразилась) , при проблемах с желчным часто бывает скрип зубами у детей. Но стул оформлен, цвет восновном нормальный, бывает правда ( мне так кажется ) все же не совсем коричневый , а как бы бурый чтоли, ну с оттенком темно зеленого. Стул два раза в день, но все равно в начале твердоват, опять было один раз кровь на анусе чуть-чуть. Болей в животе нет.
Может опять оксалаты?  печаль

Последний раз редактировалось: ИринаЛ (11.05.14 12:12), всего редактировалось 2 раз(а)
Мама Акима
Мама Акима

в 11.05.14 11:00
ИринаЛ
ИринаЛ

в 11.05.14 12:31
Спасибо , Света, все перечитала, ничего про наши шилушения, пятки не красные, я бы вообще не заметила, сперва просто подумала что от носочков пылинки, потерла , а это кожица и чем больше трешь, тем ее больше, но она не осыпается , Мишка пишет, что зуда нет.
Вот села перечитывать SCD диету, мы не следуем ей , от нее отталкивались при смене питания. Остановилась отдельно на крапиве, все же насколько противоречивы многие сведения в биомеде. Это так , мысли в слух.
У меня еще по метиляции вдруг возмники вопросы, похоже Мишке вообще не идут никакие добавки связанные с метиляцией. То от чего раньше был явный эффект, теперь убраны и даже с первой попытке ввода дают очень яркие реакции в виде гипервозбуждения нервной системы, сразу отклик в напряжении мышечного тонуса. С одной стороны пробьую три раза с инервалами по одной добавке ( ну прям как только начинающий))))))))) и убираю , т.к. реакции совершенно очнвидны, с другой стороны НЕ ПОНИАЮ, при том не идут добавки не для гиперов, ни для недо метиляторов. Единственное что пока иде хорошо -ниацин, даже капли о Яско в в форме аденазин и метил даю с перерывами. Ничего не понимаю ох-х! 
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

в 11.05.14 13:14
Ира, а не могло быть, что после событий с анемией и подозрением на потерю меди, ты резко снизила цинк? И если проблемы с добавками для метиляции и в ту и другую сторону, что по части направления пиролурии?
Еще, возможно, это детский вариант того, что у взрослых идет в конечном счете как сухие и трескающиеся пятки? У меня это явно как то завязано с сульфатацией, и еще вроде бы с В6, хотя с последним пока не уверена.

ИринаЛ

в 11.05.14 15:23
Про медь не знаю, но цинк интуитивно начала давать неделю назад, именно в форме опти- ( тот который с медью), пяточки заметила 2 дня назад, понаблюдаю.
Про пиролурию я не знаю, пойду еще читать , а это в приницпе возможно, ну сперва  по косвенным признаком долго быть недо-метилятором, потом уйти ( опять по косвенным признакам ) в гипер-меиляторы и потом прийти к пиролурии? А я ее могу как-то у нас диагностироваь?
С сульфатацией все так же туманно, начала две нелеи назад давать молибден во время хелирования , опять поднялись сульфаты и сульфиты, убрала, опять норма. Правда я тут стала пару раз в неделю крем магний сульфат использовать, в спинку вираю на занятиях. В6 был постоянно в протоколе, но вот последняя банка пришла с магнием, случайно ткнула ни туда при заказе и теперь давать не могу, от магния вообще очень плохо, явный передоз у нас магния. Сейчас закажу без магния и опять введу. Добавка В6 всегда хорошо шла, в любых дозах, мождет и это указывает на пиролурию?
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

в 11.05.14 20:20
Вообще, "пиролурия" это скорее синдром повышенной потери/потребности В6 и цинка. Поэтому диагностику ты можешь делать, а можешь и нет. Все проявления пиролурии проистекают именно из за возникающих дефицитов цинка и В6. Но этот синдром у наших детей бывает довольно часто, в той или иной степени. Он может определяться генетикой, а также все тем же отравлением металлами и прочими ударами окружения. И состояние пиролурии может быть как самостоятельно так и на фоне гипер/недо- метиляции.

ИринаЛ

в 12.05.14 2:21
Почитала еще раз , ну очень даже возможно , по признакам Мишка скорее подходит под пироли, чем нет. Имея смуглую кожу он почти не загорает, всегда бледненький, чувствиелен к свету до постоянного зажмуривания и прикрывания глаз , очень чувствителен к звукам, они его не раздражают, но он очень хорошо слышит даже шепот на большом расстоянии и ночью все звуки, правда очень способный в обучении и имеет колосальную память ( запоминание).
Не знаю правильно ли я поняла, но если даваь цинк и В6 в хороших дозах, то состояние долждно быстро меняться к лучшему? К сождалению ( если эо так), то даже на высоких дозах цинка ( мы сидели очень долго, когда медь превышала в 3 раза), и пробовала высокие достаточно дозы В6 , не могу сказаь что цве кожи у нас становился лучше. Вообщем я не знаю, добавки метильные не иду совсем, а понять почему я пока не могу((((((((((((((. Наверное есь смысл сдать мочу на цинк и В6.
Сегодня я откопала давно убранные домановские маски, мишка попросил. Он попросил сразу после курса гидрореабилитации, но я решила подождать и посмотреть, все же надышался он там ныряяя очень хорошо, ну и плюс опять к остеопау съездили. Так вот сегодня вечером сделала 5 масок, ребенок поплыл, как в первый день в бассейне, расслабился сразу , похоже наша гипоксия с нами, не хватает ребенку явно кислорода.
ИринаЛ
ИринаЛ

в 16.05.14 12:54
2 дня стул зеленый с черными очками ( орех не даю), ченые вкрапления твердые и плоские , размер от точки до вполне приличного кружочка 0.5 мм. Есть белая слизь, тягучая как резина. Сегодня сделала клизму очистительную, повываливались камни разного размера, плоские, цвет как у стула, на ощупь как известковая порода, ломаються легко . Вот что опять за хрень Плачет  Может это наши оксалаты продолжают выходить, теперь через сул. Думала может атония кишечника, из-за этого зеленый и камни, но сул 2 раза в день, еда вроде не стоит по 2 суток в животе, и камни не каловые, а именно как известковые , только цвет каловый.
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

в 16.05.14 16:27
В любом случае, камни. Могут быть оксалаты, а могут быть и Желчные камни А что ты делала в последние дни, печень не чистила?

ИринаЛ

в 16.05.14 17:19
Галина, да у меня уже давненько к печени или желчному или поджелудочной замечаний небыло, я ничего и не давала, т.е. посленее время ну вообще ничего. За исключением того что нам остеопат обратила внимание на напряженность в желчном и сказала , что скрип зубами от желчного, я вообще ничего не замечала. Камни не такие как на картинки, они плоские такие , ну как кусочки отвалившейся штукатурки, и так же ломаются как штукатурка. Сегодня спросила у няни про еду, она сказала что давала Мишке киви 2 дня назад, получается четные точки возможнокосточки от киви, но тогда у него опять пища по два дня стоит в желужке-кишечнике(((((((((((((((((((.
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

в 16.05.14 19:40
Что то я сомневаюсь, чтобы косточки от киви стали хрупкими  Почесать в голове 
Или это тогда какие то залежи в кишечнике отваливаются.
Помнится, как раз когда у Ильи был иерсиниоз (помнишь, Маруська про него писала), то в конце у него пошел стул с известковым налетом, и похоже, что то свалилось, и после этого стало легче. Пообщайся с ней, сравните.

ИринаЛ

в 16.05.14 20:06
Хорошо, спасибо. После утренний клизмы с содой и выхода этих залежей ребенок прям золотой, в коляске сидел на отлично, и вообще такой мягкий и позитивный.
ИринаЛ
ИринаЛ

в 27.05.14 23:21
Всен огромный пламенный привет kiss 
Зашла чтобы выдохнуть, вернее захожу часто , но писать было особо нечего. Вот наконец я выдохнула и теперь могу немного написать про нас.
Ну во-первых Соня и Миша закончили первый класс, я устала безумно, два первокласника с проблемами я вам скажу это оооочень утомительно. Но закончили мы хорошо, я бы даже похвалила своих детей , Мишка можно сказать отлично, Соня по мере своего характера, и слуха, но как я убедилась вполне даже лучше многих вполне обычных детей.
Про Соню. Дали нам на 2 месяца на пробное ношение впервые в жизни очень крутые и дорогие слуховые аппараты, я очень хотела понять нужны они Сони или нет и в чем плюсы и минусы. Долго настраивали, очень долго привыкали и вот наконец на 2 недели до сдачи их обратно ,начали носить на весь учебный день в школе ( дома не носила). Описывать все не буду, но мои личные выводы- я никогда , пока у меня есть силы бороться за Сонин слух и пока он будет улудшаться на 5% в год ( на сегодня) , пока я смогу везде и всюду продавливать интересы своего ребенка ( в первую очередь в школе) ненадену ей слуховые аппараты. О как это классно для всех, для мамы , для ребенка , особенно для педагогов когда ребенку дали искственный слух, но я уверенна и убедилась своими глазами пообщавшись достаточно с родителями детей нашего возраста в отличных слуховых аппаратах ( Соня кстати среди них белая ворона, мамы никто не поверил что у нее 3 степень ), они не дадут прогресса, они остановят развите слуха, это тупик. Это просто удобно, ребенок надел искусвенное ухо и все довольны, постепенно ребенок привыкает что за него работатет это искуственное ухо, ему комфортно и все внуренние рессурсы перестают работать. Сперва Соня говорила что слышит в аппаратах хуже чем без них и снимала их после первого урока, потом она начала бояться перемен из-за громких звуков, наконец после полной отладки, пришлось убрать распознование шопотной речь с аппаратов ( нафига тогда они вообще нужны) ребенок стал привыкать, она говорила что слышит в них так же как и без них, и вот после 2 недель их долгого ношения впервые я поняла , что без аппаратов ребенок слышит хуже чем с ними. Все, аппараты были сняты тут же. ну и чем все закончилось, ребенок написал диктант вместе со всем классом хорошо, у учителя был шок, у меня не меньший. Возможно многие со мной поспорят, но у нас и диагноз тугоухость по типу нейропатии ( это сейчас), никто не может точно определить где разрыв и что с этим делать, но у нас вот такой опыт, и я рада что мы его приобрели, рада что у меня и у Сони есть шанс полностью адаптироваться используя только потенциал человеческих возможностей.
ИринаЛ
ИринаЛ

в 27.05.14 23:40
Теперь про Мишу. Все это время все было по прежнему, сон, стул, аппетит, биохимия нормальные, неврология продолжала зашкаливать. Я уже отчаялась и решила просто поплыть немного по течению. Мы сидим на минимуме добавок, при приличном АК и АБ протоколе и я ничего не могу ввести обратно, реакции мгновенные на все, буквально с первых крошек начинает выкручивать дистония аж до скрипа в зубах. И вот проверив недавно электролиты я опять получаю пониженый натрий ( но в референтных значения) и повышенный калий ( тоже в референтных) Давно ничего не проверяя , достаю несколько дней назад тест полоски и опять- лейкоциты, нитриты, РН 7.0 в утренней моче.  bash bash bash . Вот что за хрень ( простите мне мой французкий). Думать уже сил нет , но я четко понимаю ( знаю ) , что для Мишки утром такой РН -караул , его хорошее состояние это 6.0-6.5 утром. А так как я даю на ночь подкисляющие добавки , то мне приходит на ум только калий, но он все время повышен , я 10 раз клала и убирала капсулу калия в баночку под название УТРО, но больше ничем подкислить я ребенка уже не могла и все же трясясь от страха я дала ему эти 100мг калия. Как ни странно ничего плохого не случилось, уже на следующий день я дала капсулу без опаски, и опять ничего плохого, напротив дистония стала улетучиваться, и вот уже несколько дней я даю калий и вижу явные улудшения.
И так , Галина, вспоминаю ваши слова о том что при низком натрии , надо сперва поднять натрий . а потом возможно даже при высоком калии в крови попробовать добавить его, т.к. он мог просто начать выходить из клетки наружу в сязи с потерй натрия, для его замещения. Видимо у нас так и получилось. Но Я все это время пытаюсь поднять натрий, и нифига он у Мишки не поднимается, и ведь кишечные проблемы и даже наши колики вполне могут быть именно из-за этого, я даже начиалась уже про такие симптомы при потере электролитов достаточно, и именно при потре натрия восновном. И я теперь не могу понять, почему у Мишки сливается натрий??????????? Где копать???????????????? Помогите!!!!!!!!!!!!!!! Кстати , ребенка продолжает сыпать по полной, разве что уши перестали отваливаться, но с переменным успехом высыпает сыпь везде где только можно, короткими периодами, потом сходит и по новой, последний вариант мелкоточечная , очень обильная , яркая с белыми головками, колени, под коленами, грудь, уши, шея, прямо по точкам акопунктуры, и ровно по движения лимфотока. Но что самое поразительно за всем этим кашмаром явно проглядываются новые возможности, я прям жду чего-то нового каждый день, но ребенок просто не может пробиться сквозь помехи.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

в 27.05.14 23:48
Ира, а что у вас с паразитами? Я везде теперь их подозреваю.
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: