Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Бориславчик
Бориславчик

Помогите "чайнику" - Страница 19 Empty Re: Помогите "чайнику"

17.09.13 11:28
А я бы искала среди тех элементов, которые регулируют работу мышц - Калий, Магний, Кальций, ну и Натрий в балансе.
Ксюня
Ксюня

Помогите "чайнику" - Страница 19 Empty Re: Помогите "чайнику"

17.09.13 11:49
http://www.agile-fx.com/servlet/the-23355/Indicator-to-Detect-Sulfite/Detail
Если сульфАты в норме- это совсем не значит, что и сульфИты в норме. Очень может быть, что и наоборот. А у вас, возможно, надо потерпеть несколько дней на повышенном молибдене. Возможно, как раз при повышении молибдена идет активный процесс преобразования лишних сульфИтов в сульфАты. Может, Мишу и колбасит от этого. Надо же все переработать и вывести. Это процесс не сиюминутный.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 19 Empty Re: Помогите "чайнику"

17.09.13 12:28
Спасибо 
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 19 Empty Re: Помогите "чайнику"

18.09.13 9:24
Сегодня утром стул у ребенка ( первая порция) темно-зеленого цвета с белыми пленками и какбы в чулке белом, оформленный, твердоватый, дальше зеленоватый но на много светлее, оформленный, чистый. Запаха плохого нет. Начиталась ужастиков, сижу переживаю, вот видимо откуда у нас боли в животе последнее время. Педиатор наша ушла кажется в декрет, к другим даже идти не хочу, просто чудовища , на ребенка даже не смотрят, все сквозь зубы. Надо срочно искать нового адекватного врача. Блин, ну чтоже это такое, и ведь только гистамин с алое и солодкой пропили, кишечник работал как часикиПлачет 
Lenus_ka
Lenus_ka

Помогите "чайнику" - Страница 19 Empty Re: Помогите "чайнику"

18.09.13 12:28
Ира, если смотреть CCD диету, то солодка и алоэ кормят патогенных бактерий в кишечнике
avatar
DevisaGa

Помогите "чайнику" - Страница 19 Empty Re: Помогите "чайнику"

18.09.13 15:44
Сегодня утром стул у ребенка ( первая порция) темно-зеленого цвета с белыми пленками и какбы в чулке белом, оформленный, твердоватый, дальше зеленоватый но на много светлее, оформленный, чистый.
И все таки, гадость какая то была в кишечнике. А ты говоришь патогенов нет...
Ира, если смотреть CCD диету, то солодка и алоэ кормят патогенных бактерий в кишечнике
Это можно рассматривать, только если ты на SCD диете чистой. Солодка и алоэ могут "кормить" патогенов ну никак не больше чем каша и картошка.
Хотя я вот это вообще не поняла:
ведь только гистамин с алое и солодкой пропили
А что это за штука такая гистамин с солодкой?
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 19 Empty Re: Помогите "чайнику"

18.09.13 17:23
ОЙ, КАРАУЛ, это я написала и не проверила , ГЛУТАМИН конечно, приношу мильон извиненийСмущается 
http://www.metagenics.com/mp/products/glutagenics?qt-patient_product_details_page_tab=1#qt-patient_product_details_page_tab
Lenus_ka
Lenus_ka

Помогите "чайнику" - Страница 19 Empty Re: Помогите "чайнику"

18.09.13 19:39
ИринаЛ пишет:ОЙ, КАРАУЛ, это я написала и не проверила , ГЛУТАМИН конечно, приношу мильон извиненийСмущается 
http://www.metagenics.com/mp/products/glutagenics?qt-patient_product_details_page_tab=1#qt-patient_product_details_page_tab
Очень рад 
А я так и прочитала Глютамин, еще думала что Гале не понравилось, еще 3 раза потом перечитала crasy 
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 19 Empty Re: Помогите "чайнику"

20.09.13 0:02
Мы сегодня были у нашего остеопата, он долго смотрела Мишку, была очень удивлена всей его перекрученности, т.к. в июне когда мы у нее были последний раз она была поражена положительными изменениями, да и я сама уже практически решила что он на пути к выздоровлению. Вообщем ее заключение в том , что у Мишки проблемы с желудком, рефлюкс , повышенная перестатика, а причина в каком-то механическом воздействии на вагус. Сказала 3 дня не давать ребенку закидывать голову и показаться через 2 недели. А ведь я подозревала проблемы именно с желудком еще в самом начале наших ухудшений, повышении кислотности, даже Бетаин и лимон убрала совсем еще в августе, и потом у меня было подозрение на рефлюкс, т.к. вдруг утром стала обнаруживать под щекой мокрое пятно от подтекания слюнок и пятно это было с желтоватой или даже темноватой окраской и непонятным запахом , так же вдруг появился запах из ротика по утрам и частые кряки после еды и я даже писала что были боли во время еды. Вообще , насколько я понимаю блуждающий нерв ( вагус) как раз и связан напрямую с желудком и кишечником, и существует даже мнение что его скручивание , повреждение может вполне вызывать не только усиленную перестатику и забросы в желудок ( рефлюкс) но даже и язву желудка ( попадалась мне такая информация где-то на сайте по йоге) . Учитывая наши проблемы с шейными позвонками и вообще сильные шейные рефлексы, скручивание вагуса я могу вполне допустить. Вот с рефлюксом я еще ни разу не сталкивалась, свалился на мою голову, девочки , скажите, если я сейчас подаю соду это поможет?
Lenus_ka
Lenus_ka

Помогите "чайнику" - Страница 19 Empty Re: Помогите "чайнику"

20.09.13 0:10
Ира, рефлюкс может быть как из-за повышенной так и из-за пониженной кислотности.
Соду не пробовала.
Если ты подозреваешь повышенную кислотность, можно подавать на ночь Омепразол по 10 мг , в россии это Ультоп.
Если кислотность пониженна, то с рефлюксом не поможет, если повышенная -то должна помочь

Еще я даю на ночь гевискон сироп, он без алюминия (хотя маалокс с алюминием помогает лучше Плачет )
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 19 Empty Re: Помогите "чайнику"

20.09.13 0:23
Лена, у Мишки очевидно повышенная кислотность сейчас, уж больно его от любого чуть кислого продукта воротит, прям кривит всего, до рвотного рефлекса. А омепрозол то же у нас аптеке есть, только он с лактозой и 20 мг. У нас рефлюкс не сильный как бы, просто он есть и причина в повышенной перестатике, если я держу руку на животике, то там постоянные идут бурления, движения в кишечнике. И остеопат нам тоже так сказала, что рефлюкс идет от сильной перестатики, а основная причина в вагусе. Я на распутье, может не трогать пока ниченго и посмотреть что будет после работы остеопата, или попробовать убрать рефлюкс и ребенку сразу полегчает. А вдруг я еще хуже чего наделаю. Ой что-то я туплю совсем, блин , ну почему  еще и рефлюксПечаль
avatar
DevisaGa

Помогите "чайнику" - Страница 19 Empty Re: Помогите "чайнику"

20.09.13 2:48
Ира, ну ты пока ромашкой пои и подожди, может и правда, остеопат поправит.
Вот только вот это не очень сочетается с повышенной кислотностью:
если я держу руку на животике, то там постоянные идут бурления, движения в кишечнике
Может ты, пока разбираешься, метнулась бы копрограмму сделать? Она никогда лишней не бывает.
Просто вот аналогичные ощущения у меня были с каким то желудочным вирусом. Сначала пища в желудке застаивалась, и даже отрыжка была несколько дней, и было очень плохо от этого, даже тошнота именно от ощущений в желудке, и только через несколько дней все "спустилось" наконец вниз, в кишечник, все забурлило, и только тогда уже анти начали работать.

утром стала обнаруживать под щекой мокрое пятно от подтекания слюнок и пятно это было с желтоватой или даже темноватой окраской и непонятным запахом , так же вдруг появился запах из ротика по утрам и частые кряки после еды и я даже писала что были боли во время еды
Ну хорошо, пятно с непонятным запахом, предположим, рефлюкс, а почему запах из рта по утрам? Это уже больше тянет на какой-нибудь гастрит из-за пилори.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 19 Empty Re: Помогите "чайнику"

20.09.13 8:48

Вот, и мне про гастрит мысли в голову лезут постоянно, тоже думаю что в желудке либо бактрии спровоцировали это , либо вагус .
Спасибо, пока начну поить ромашкой, и попробую сдать каплограмму, только у нас в СЭС мне кажется ее вообще не делают, а пишут все от балды, я так у них дважды уже анализы перепроверяла когда в больницу в Питер с Мишкой ложилась, там ( в больнице) вообще были в шоке. А платная лаборатория все равно к ним относит, город маленький. Попробую через знакомых как-то найти кто реально что-то сделает, или заморозит и в Питер отправит.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 19 Empty Re: Помогите "чайнику"

22.09.13 12:15
Пока улучшений глобальных нет, хотя по утрам и вечером стал опять очень мягким, я так думаю это когда утром еще не ел, а вечером уже все переварилось. А днем так же бурлит кишечник и болит живот. Утром спросила болит ли живот, скала -не болит. Еще вчера написал что ему нужен Бетаин, хотя я уверенна что у него сейчас повышенная кислотность. Написал , что с бетаином пища в желудке легче....., дальше не длписал. Но я побоялась дать бетаин, дала немного полизать лимона перед едой. Стул оформленный утром, кучей вечером. Сегодня опять утреняя первая порция в белим чехле и с пленками белыми, потом нормальный стул.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 19 Empty Re: Помогите "чайнику"

22.09.13 16:35
У меня еще вопрос возник, про Соню. Вот уже примерно с конца августа стала замечать что Соня в последний день раунда просто не ребенок а ужасКошмар! .При этом сперва это было не так очевидно, мы даже посмеивались над этим третьим днем. А сейчас уже просто невыносимо. Она возбужденная, нервная, гипер активная, вообще ничего не соображает, и всегда имеено в воскресенье , в понедельник утром в школу идет нормальный ребенок, и всю неделю отличный ребенок. Сегодня сели читать , обычно это минут по 15-20 занятие по выходным, я думала с ума сойду, она вообще ничего не впитывает и не понимает, как будто вообще только начали буквы проходить. Потом такую истерику устроила и через 5 минут уже песни горланила и довольная гулять отправилась, и такая смена настроения все воскресенье, мы уже в семье все этих воскресений ждем как кошмаров, она просто высасывает из нас всех всю энергию, мы к вечеру все уже орем и не адекватные от нее. Это что так металлы в голову шарахают на третий день чтоли?
natamiv
natamiv

Помогите "чайнику" - Страница 19 Empty Re: Помогите "чайнику"

22.09.13 17:37
А крем магний сульфат не помогает?
Елена84
Елена84

Помогите "чайнику" - Страница 19 Empty Re: Помогите "чайнику"

22.09.13 18:06
А для поддержки надпочечников что у вас?
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 19 Empty Re: Помогите "чайнику"

23.09.13 11:58
Магний сульфат как и молибден вообще не идут.
Для надпочеников вся программа .


Сегодня я почти впала в депрессию, но пересилив себя всеже пошла заниматься с Мишкой по программе, делали 3 дня перерыв после остеопата по ее рекомендации. Мишка отработал на 5-, за 1.5 часа всю программу без остановки и почти без замечаний, вот что это а? Остеопат была права или флуконазол с энторофурилом. Живот утром болел сильно у него, и бурлил, стул колбаски но рыхлые коричневые, возился во сне сегодня, но проспал до 8-30 ( это норма). А потом вот так взял и отработал все. Наверное он решил меня поразить или поддержать даже через свои проблемы, в конце занятия он просто упал , силенок не осталось, и глаза закрыл. Спасибо сынок, не дал маме уйти в депрессию, взбодрил и подпитал опять надеждой на выздоровление. Наши дети медиумы, а я сошла сумаlol! 
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 19 Empty Re: Помогите "чайнику"

23.09.13 12:03
Еще , забыла, сегодня третий день VERMOX, всей семьей и собака то же почищена, завтра начинаю Парагон , потом длиельно Черный орех, решила больше не тянуть с паразитами.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 19 Empty Re: Помогите "чайнику"

23.09.13 23:56
Я зажала кулачки, плююсь на лево -Т-Т-Т, обстучалась по дереву, но не могу не написать, кажется Мишка возвращается к норме, и кажется даже с приростом мобилити навыков и новыми словами cheers 
Это стало заметно сегодня утром, я уже написала, к вечеру я совем воспряла духом, надеюсь что в ближайшие дни все закрепиться и улучшиться.
И так, что было, сказать трудно, но получается кризис начался в начале августа и постепенно шли ухудшения в физике ребенка при впринципе приличной биохимии.
Хотя все равно утверждать что и почему не возьмусь, все равно связываю это с протоколом Вирастопа и наверное слишком большой физической нагрузкой при этом.
Что было сделано в плане экстренной помощи и что наверное помогло :
1. Визит к остеопату , как она и сказала , через 3 дня на 4 наступило улудшение, значит вероятно все же было механицеское повреждение вагуса с вытекающими последствиями .
2. Курс энтерофурил+ флуконазол, вероятно могла быть сильная патогенная загрузка, просто проявилась она после Виростопа совершенно не специфично, но ребенок меняется.
3. Разделила опять хелаторы, пока хелируемся ДМСА 12.5 мгр., все же возможно нам так и не идут два хелатора вместе.
4. Вычистила протокол от добавок на которые упало подозрение, теперь буду каждую пробовать по новой с большим разрывом между каждой.
5. Ребенка я все же не послушала и не стала возвращать ему Бетаин, потому как наши мнения с ним по кислотности его желудка разошлись, но все же вернула еу лимонную водичку, бурления в животе пошли на спад, правда боли еще в желудке проявляются, но уже сегодня были всего один раз утром.
6. Пою ромашкой, пьет с удовольствием , все же есть вероятность проблем со слизистой желудка.
7. Начала курс антипаразитный, подмывало еще с июля, но ждала пока уедем с дачи, три дня вермокса и завтра начинаем Парагон ( курс у всей семьи, в т.ч. и у собаки)
Ну вообщем с перепугу сделала все в кучу, но сработало, подержите за нас кулачки девочки.

Что касается Сони, ну все как я и описала выше, сегодня после раунда и утреннего сорбента в школе идеальный ребенок ну просто ангел и дома, в воскресенье просто демон воплотиTwisted Evil,и так уже примерно с месяц, но прогресс после Вирастопа у нее уже не размазан и очевиден. 
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 19 Empty Re: Помогите "чайнику"

25.09.13 15:25
И так. состояние стабильно улучшающееся. Наконец я вижу повылазивших патагенов в стуле, УХ, дальше мне уже все понятней.
Вчера решила вернуть молибден,вот ведь не дает он мне покоя, при том вернула как посоветовала Оксана в большой дозировке ( для Мишки в большой) 1000, ну и к вечеру получила уши цвета марганцовки и сульфаты в моче зашкаливают , сегодня опять убрала, в обед уши в норме, мочу померяю вечером.
Elenna
Elenna

Помогите "чайнику" - Страница 19 Empty Re: Помогите "чайнику"

25.09.13 16:10
Вот это да) у нас с вами прям совпало состояние Миши и Артема. Такое же бурление в животе, такие же выкручивания и крики, и рефлюкс начал зашкаливать, и слизистые дали о себе знать......пока не могу привести его в чувство.
За Мишу рада! так держать!
Ксюня
Ксюня

Помогите "чайнику" - Страница 19 Empty Re: Помогите "чайнику"

25.09.13 19:26
Ира, а ты не проверяла молибден в крови?
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 19 Empty Re: Помогите "чайнику"

25.09.13 20:55
Оксана, не проверяла, дело в ом что проблемы с молибденом начались-то собсвенно совсем недавно, до этого он был постоянно в протоколе, на раундах по 600, а так по 300, и никогда с ним проблем-то и не было. А о чем может говорить анализ молибдена в крови?
avatar
DevisaGa

Помогите "чайнику" - Страница 19 Empty Re: Помогите "чайнику"

25.09.13 22:04
Ира, а вдруг он у вас просто напросто перестал теряться, и теперь накапливается?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения