Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Lenus_ka
Lenus_ka

Помогите "чайнику" - Страница 11 Empty Re: Помогите "чайнику"

02.04.13 11:17
ИринаЛ пишет:нашла пост ваш Галина, просто для информации , что вирус кори как таковой не лечиться препаратами, просто антиоксиданты, питье ,посельный режим,уход, не допускать перехода в воспаление леких как ослажнение , у нас сегодня голос подсел, видимо пошло в бронхи.

А вот тут я немного недопонимаю.
Если антиоксиданты (биофлавониды, точнее, которые содержат большинство растительных антиоксидантов) содержат в себе салицилаты (кот тоже истощают сульфатацию) -а истощение сульфатации ведет к снижению способности кишечника противостоятть вирусам (в частности вирусу кори) то антиоксиданты как бы тоже НЕ гуд Почесать в голове
avatar
DevisaGa

Помогите "чайнику" - Страница 11 Empty Re: Помогите "чайнику"

02.04.13 11:19
Вообще то там речь не шла ни о каких кверцетинах, а лишь о банальном витамине С, причем в применении к классическому проявлению кори - в виде температуры, а вовсе не к хроническому поражению кишечника. Вот в этом посте: https://autism.forum2x2.ru/t100p15-topic#35435
Lenus_ka
Lenus_ka

Помогите "чайнику" - Страница 11 Empty Re: Помогите "чайнику"

02.04.13 11:28
Смущается
Это я чтоб лишний раз акцентировать внимание, просто знаю, что антиоксиданты/биофлавониды дюже модно принимать, типа полезно и все такое Краснеет
avatar
DevisaGa

Помогите "чайнику" - Страница 11 Empty Re: Помогите "чайнику"

02.04.13 11:47
А вот это верно. Мне лично всегда эти кверцетины были подозрительны, по крайней мере отношу их к тем вещам, которые если и принимать, то только курсами. И вот еще один интересный фактик про них Улыбка Этого я в той статье не углядела. И вообще, надо сказать, за много лет мне так и не хватило терпения, прочитать ее до конца тщательно. Высматривала интересующие меня куски, и все, уж больно она длинная. Конечно, что то ценное и пропущено.
Лена, может бы сможешь собрать хотя бы какие основные идеи из статьи для темы "сульфатация"?
Lenus_ka
Lenus_ka

Помогите "чайнику" - Страница 11 Empty Re: Помогите "чайнику"

02.04.13 11:49
я попробую Смущается
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 11 Empty Re: Помогите "чайнику"

03.04.13 9:07
Ленчик, попробуй, пожалуйсто, молитва букет

Я все думаю и думаю про наш вылезший вирус кори, а ведь он не случайно показался, ведь был и до этого давно курс витА тогоже, правда не в загрузочной дозировке , но ведь тогда ничего не проявилось. Я думаю после 1.5 лет хелирования и настройки организма биомедом вирусы-то становятся уязвимы, вот загрузочная доза и вытащила его наружу. Я решила продолжить до 3 месяцев ( если только не проявиться токсичность виамина как у Сони сейчас)продолжить витА в той же дозировке ( вроде Катлер рекомендует держать 3 месяца), иначе он , вирус этот , обратно уйдет и когда опять выйдет. Надеюсь на то что организм сейчас получит настоящую имунную прививку от кори. Главное Мишка такой блин красавец сейчас , прям видно как ему хорошо-то, спит и ест как богатырь, болтает без умолку, это я ведь именно на протоколе витА разглядела изменения в сыне. Так что потираем руки, от вирусов надо избавляться, видимо время пришло, уже думаю на лето о Вирастопе.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 11 Empty Re: Помогите "чайнику"

06.04.13 0:06
Буду пока часто описываться по нашим продвижениям, и сама не упущу детали и другим может пригодиться, потому что похоже так явно корь на форуме еще никто не вытаскивал, а может было уже у кого?
Вчера съездили мы с детьми к остеопату, еще поставила плюсик к моим наблюдениям , что скорее всего не ошибаюсь и это именно вирус кори, ну во первых доктор мне подтвердил что свежевоспаленные гроздья лимфоузлов повисли на шее от уха вниз по шее , один из симптомов кори, во вторых как оказалось Мишкино напряжение в ногах и невозможность занимаься, не характер а реальные боли в ногах, еще один косвенный симптом кори, как он разорался после сеанса показывая на ноги Кошмар! , до дома ныл и плакал , дома мазью намазала , к ночи успокоился. Осеопат нам по своему поправила что надо и подсняла воспаление лимфоузлов ( еще и подчелюстные у Мишки набухли, шестерки прут) ну т.е. они перестали болеть , и подсняла боль в ногах, сегодня на ноги не жалувался и за шею все время не хватался, и вообще сегодня ни на что не жаловался, только пил много и писал, и я замеила что к вечеру слегка отек появился ( в принципе тоже свойственно кори). Зато пошла на спад сыпь, и рот пракически очистился, прошли прыщики на голове. Но температура пока еще необъяснимо поднимается до 37-37,5 мгновенно и так же мгновенно исчезае , временами. Сон, аппетит, настроение , стул сегодня отличные, ребенок такой живой, на все окликается, и настроением и речью, блин , просто каждое второе слово пытается повторять, я в шоке. Я сегодня мужу говорю, вот ведь вроде не болеет, просто симптомы болезни все по порядочку вылазят и уходят, а выглядит ребенок как будто жить после тяжелой болезни заново начинает. Занятия пришлось пока все убрать , пока совсем мы не стабилизируемся.
ВитА Кирмана закончился, перешла на CLO, даю по 4 чайных ложки, получаю 20000IU витА в день, так как СПИК мы давно едим горстями, то переход на повышенную дозу CLO проблем не вызвал, витаминчик думаю через пару дней уже к нам прийдет . Спасибо Карине, выручила!
Lydia
Lydia

Помогите "чайнику" - Страница 11 Empty Re: Помогите "чайнику"

06.04.13 10:32
Ира, СПИКа вы сколько в день берёте?
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 11 Empty Re: Помогите "чайнику"

06.04.13 12:06
три капсулы в день, если экономлю то две, пробовала 4 , но жаба задавила и на трех хорошо.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 11 Empty Re: Помогите "чайнику"

09.04.13 9:38
http://www.ourkidsasd.com/products/featured/9999036
девочки, кто-то принимал такой фолат, цена конечно вообще убойная. В чем приимущество?
Yelena
Yelena

Помогите "чайнику" - Страница 11 Empty Re: Помогите "чайнику"

09.04.13 19:18
ИринаЛ пишет:http://www.ourkidsasd.com/products/featured/9999036
девочки, кто-то принимал такой фолат, цена конечно вообще убойная. В чем приимущество?
Такой не принимали, но ценна не убойная. Там же на одну капсолу 10 mg
Мы пьем такой http://www.iherb.com/Thorne-Research-5-MTHF-1-mg-60-Veggie-Caps/18447 А если его сложить в одну такую баночку, то вообще будет $180 Кошмар!
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 11 Empty Re: Помогите "чайнику"

09.04.13 23:55
Folate (as 5-Methyl-tetrahydrofolate†)
(6S)-5-methyltetrahydrofolate glucosamine salt
Звучит как-то по разному составчик??????????????????
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 11 Empty Re: Помогите "чайнику"

10.04.13 0:10
У нас сыпь на лице прошла , опять пошла на попе, но редкая уже. Ребенка прям вообще не узнаь (т-т-т), я прям дыхание затаила , так боязно что все новое уйдет , молитва . Вот уже второй день засыпает прямо рядом со мной на подушке сам, на спинке или на бочке, никогда-никогда он не мог спать на спине или на боку, только на животе, в любой другой позе ночью долбала дистония не давая спать. Я любуюсь на это чудо , а потом перекладываю тихонько на животик в его спальнее место. Социализация, или контакт вдруг сильно улучшился, характер я вам скажу проснулся, такой мужской, юмор так и прет, писать много стал (разговаривать). Вчера занимался просто на ура, сегодня уперся, хотя настроение было отличное, казалось сейчас горы свернет, чего он только мне не придумал чтобы отвертеться.Ну я конечно упрямая не меньше, в резульате потрепали друг другу нервы, я вся мокрая , красная и без сил, надо сказать силы у Мишеля прибавилось , моей на него не хвататет. Поругались, Мишка карточку схватил и пишет:"Прости меня , пожалуйсто." И улыбается хитро и нагло, и это через пару мину после ора на всю улицу и ругани. Получил свое и не скрывает что рад, но прощение не забыл у мамы попросить. Опять таки много повторений слов проскакивает, сегодня даже петь пытался со мной , простенькое ля-ля-ля подпевать, но ведь пеееееть! Руки опять две стал соединять, в одной держит, другой нажимает или крутит. А еще обманывать сал, ну это вообще для меня верх интелекта, целенаправдено врет. Улыбка
Но кандида зажирать начинает, завтра придется очень усиливать АК, ринулась в атаку ужос Кошмар!
Карина, еще раз Спасибо , пришел наш ви.А.
Yelena
Yelena

Помогите "чайнику" - Страница 11 Empty Re: Помогите "чайнику"

10.04.13 0:12
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 11 Empty Re: Помогите "чайнику"

22.04.13 21:12
Напишу немного про нас, продолжили мы вит.А в дозе 25000, и мало-по-малу коревые проявления у Мишки все ушли, при том что интересно уходили они обратным ходм , т.е. по обратной дороге, сперва очистился подбородок, потом появились в обратном порядке теже высыпания -слизистые, голова, спина-попа, ноги, но уходили они уже быстро и были такими ослабленными совсем. Получается мы похоже прививку от кори получили, имунка справилась и вирус ушел, думаю что не в кишечник, так как все время нашего протокола , даже когда полезла кандила, печень и кишечник работали просто хорошо, без замечаний.
Назрел вопрос, продолжить дальше вит.А до 3 месяцев или уже не надо. Токсичности на него не вижу, наоборот ребенок очень позитивный, особо могу отметить желание говорить, рот просто не закрывается, ответ идет на все, иногда что-то произнесет и у самого глаза круглые от удивления.
Еще, http://www.metagenics.com/mp/products/glutagenics
Долго у меня стояла эта баночка, не рисковала все вводить, боялась что беспорядочное хелирование может получиться. А тут стала вводить обоим детям. И случилось чудо, у нас сул впервые в жизни стал по настоящему оформлен и идеального цвета, так и держиться пока. Плохих реакций не было вообще, правда я все же уменьшила дозу хелаторов до 12.5 +12.5 ДМСА +АЛА, и вот вроде ввелось это все совместно, второй раун уже идеть хелирование как по маслу с двумя хелаторами.
Что еще, ааааааа у нас аммоний пропал, представляете запах аммония пропал напочь, Этоже бичь наш, моя вечная головная боль. Может аргинин помог, может все вместе не знаю, но не пахнем мы пока аммонием , ну и соотвественно ребенок утром золотой, а вечером просто бриллиантовый. Празднуем! Празднуем! Празднуем!

avatar
DevisaGa

Помогите "чайнику" - Страница 11 Empty Re: Помогите "чайнику"

22.04.13 21:49
Еще, http://www.metagenics.com/mp/products/glutagenics
Долго у меня стояла эта баночка, не рисковала все вводить, боялась что беспорядочное хелирование может получиться
.
А ты ту ссылку дала? Хороший продукт для кишечника, для тех, кому можно глютамин. А при чем тут беспорядочное хелирование? Глютамин не хелирует.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 11 Empty Re: Помогите "чайнику"

22.04.13 21:59
Да , ту ссылку, я про эту баночку спрашивала еще до витамина А , Татьяна мне писала и вы Галина. Где-то мне попадалось вроде что глютамин помогает выводить металлы, наверное я что-то перепутала. Поищу сегодня , если не найду, то извините.

Еще забыла спросить. У мишки вдруг от молибдена уши краснеть начали, теперь даже на раунде выше чем 300 поднять не могу, чуть выше и уши красные. Это что, накопление пошло чтоли?
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 11 Empty Re: Помогите "чайнику"

22.04.13 22:12
http://arhsportfood.ru/category35/index.html
Глютатион - белок, образующийся в печени из аминокислот цистерна, глютаминовой кислоты и глицина.

Мощный антиоксидант, который и предотвращает образование свободных радикалов, и предохраняет клетки от их повреждающего воздействия.

Он защищает организм от вредного действия табачного дыма, облучения, токсических эффектов противоопухолевой химиотерапии и таких ядов, как алкоголь. Оказывая дезинтоксикационное действие при отравлении тяжелыми металлами и лекарствами, помогает при лечении заболеваний печени и крови.

Глютатион защищает клетки различными путями. Он нейтрализует кислородсодержащие молекулы до того, как они повредят клетки.

Вместе с селеном он образует фермент глютатионпероксидазу, которая нейтрализует перекись водорода. Он также входит в состав другого антиоксидантного энзима - глютатион-S-трансферазы, который оказывает на печень широкий спектр дезинтоксикационных эффектов.

Глютатион защищает не только отдельные клетки, но и стенки артерий, мозг, сердце, иммунокомпетентные клетки, почки, хрусталик, печень, легкие и кожу от повреждающего действия свободных радикалов. Он играет большую роль в предупреждении рака (особенно рака печени), преждевременного старения.

Возможен прием глютатиона в виде биологически активных пищевых добавок. Синтез глютатиона в организме увеличивается при применении N-ацетилцистеина или L-цистерна и метионина, причем по результатам исследований уровень глютатиона при этом поднимается быстрее, чем при приеме пищевых добавок с глютатионом.

http://arhsportfood.ru/sportivnoe-pitanie/glutamin-otzyvy-t18-30.html
Свойства глутамина

Глутамин обладает рядом важнейших свойств и необходим для множества функций в организме:
- доставляет органам азот и стимулирует иммунную систему;
- являясь ключевой аминокислотой в синтезе белка в организме, стимулирует анаболизм и подавляет катаболизм;
- стимулирует функции мозга;
- снижает уровень инсулина и глюкозы в крови;
- положительно влияет на работу кишечника;
- способствует дополнительной выработке гормона роста;
- используется в качестве сырья для глутатиона (антиоксидант, получаемый из глутамина, цистеина и глицина);
- выводит аммиак из ряда органов человека (мозга, легкие) и переносит его в другие (почки, кишечник). Может как раз он способствовал тому , что у нас пропал аммиак????????
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 11 Empty Re: Помогите "чайнику"

22.04.13 23:42
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 11 Empty Re: Помогите "чайнику"

22.04.13 23:51
Ну я может не права, я до сих пор сомневаюсь в том что правильно поступаю давая глютамин сейчас. Но вот как-то совпало , витаминА поработал в тонком кишечнике и видимо вытащил вирус кори , и плюсом пошел глютамин следом в этот самый тонкий кишечник и тут же активировал клетки слизистой , все там подлечил и активировал, и видимо все же перенастроил как-то реакции с большим выделением токсичного амиака, связал свободный амоний и вывел его . Вообщем Мишка очень изменился, у нас такого рывка вперед давно не наблюдалось.
А может все работатет в комплексе , ведь за последнии пол года мне удалось много чего поробовать и ввести, ну хоть тот же аргинин, кефир, витаминД,холин-инозитол ( вот тоже мы припухли , при том все от этой добавочки, просто счасливые все какие-то сатали, вечером в семье покой и тишина, все улыбаются, все шутят, при том практически сразу стресс из дома ушел как холин-инозитол стали принимать)).

Да , вот еще последнее мое удивление, я убрала пока Бетаин из протокола у Мишутки, похоже кислотность наша желудка встала на место, просто замеила что стал во время еды на живот показывать, на область желудка, не комфортно сановилось во время еды, как-то сразу поняла что Бетаин больше не нужен, и угадала.
avatar
DevisaGa

Помогите "чайнику" - Страница 11 Empty Re: Помогите "чайнику"

23.04.13 0:13
То, что глютамин является одним из необходимых составляющих для глутатиона, еще не превращает его в глутатион, и таким образом, глютамин не хелатор, так что можешь пользоваться, но с оглядкой.
Потому что насчет переноса аммиака из одного места в другое мне не совсем непонятно.
Есть две реакции:
Glutamate + ATP + NH3(ammonia) → Glutamine + ADP + phosphate, при участии фермента глютамин синтетаза. И обратная реакция:
Glutamine + H2O → Glutamate + NH3 при участии фермента глютаминаза.
Исходя из этих реакций, не совсем ясно, каким образом добавленный глютамин может устранить аммоний. Как опосредованный переносчик - это можно понят. Скажем, в мозгу глютамат соединяется с аммонием, образует глютамин, а тот уже отправляется в печень или почки и там аммоний отдает. Но вот как добавленный глютамин может убирать аммоний, убей не пойму. Хотя... ну да, этот полученный глютамат отправляется в мозг и опять подцепляет там аммоний?

И еще, обрати внимание, что фермент глютамин синтетаза зависит от марганца. При активной добавке молибдена и цинка марганец может уйти в дефицит. Не оттуда ли ваши красные уши на молибдене?
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 11 Empty Re: Помогите "чайнику"

23.04.13 0:34
Марганец я ввела давно, когда вы ,Галина, мне про него еще в первый раз написали, я уже и подзабыла повод, но марганец ге-то с декабря примерно введен по 2.5 мг.

Ой, у меня до кучи ведь еще вопрос ( вот голова дырявая). У Мишки сранные скачки кислотности наблюдаются последнее время ( имеется в виду кислотность мочи). Утром 5.0 , а вечером 7.5. Наша нормальная кислотность утром 6.0, вечером 7.0, при такой кислотности ребенку комфортно. Уром сейчас Мишка напряжен, тонус повышен, вечером Мишка как пластилин, мягок и спокоен. На эмоциональное состояние не влияе, только на физику. Списать на кандиду или бактерии не могу,ну т.е. кандида конечно лезет, но не критично. Запахи, сул, сон , поведение, все очень благополучно выглядит. Я сейчас вообще перестала подкислять и ощелачивать, потому что не понимаю что за качели такие по кислотности, боюсь подкислить ,так как. утром куда уже кислее, боюсь ощелачивать, так как вечером куда уже щелочнее. На что такая реакция может быть?
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 11 Empty Re: Помогите "чайнику"

23.04.13 0:42
Галина (Птица) пишет: И обратная реакция:
Glutamine + H2O → Glutamate + NH3 при участии фермента глютаминаза.
Хотя... ну да, этот полученный глютамат отправляется в мозг и опять подцепляет там аммоний?


Я надела каску, настучите мне по голове , я наверное сейчас глупость спрошу Краснеет .
Глютамин я развожу водой, так что я ребенку даю ,глютамин или уже глютамат?????? Или эта реакция происходит только под действием ферментов и только в организме?
avatar
DevisaGa

Помогите "чайнику" - Страница 11 Empty Re: Помогите "чайнику"

23.04.13 1:44
Не-е-е, без глютаминазы он ни во что не превратится crasy
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 11 Empty Re: Помогите "чайнику"

06.05.13 9:22
Я сегодня прочитала еще разок статью про витД которую Ксюня дала и про витК которую Галина последнюю дала, прям кошки на душе моей заскреблись, так мне плохо стало, если бы я все это в нужном месте и в нужное время, мой сын былбы наверняка здоров. Я все знаю-отвественность матери, врачей этому не учат, фармакология рулит , но неужели нет совсем уже совести, желания помочь, неужели такие слепые. Хотя конечно , если сравнивать как учили в институтах в мои студенческие годы и как учат сейчас, вела я нескольких студентов дипломников ( только подумайте , будущих биоехнологов, именно таких специалистов в фармакологию приглашают) как консультант, так я за 7 лет только 2 дипломниц довела, от отсальных почти сразу отказывалась, только 2 человека реально учились и сделали хорошие дипломы, защитились и желали работать по специальности. Вот так сейчас учат. Простите за мои мысли вслух, наболело.
Про нас.
Пошел третий месяц вит А в прежней дозировке, не вижу никакого передоза, неужели этот витамин так был нужен Мишке?
Зато Мишка стал таким живчиком, я столько смеха, заливистого, детского, такого настоящего от него еще никогда не слышала. Шкодник еще тот стал, просыпается в хорошем настроении, засыпает по быстрому , спит хорошо, кандиду правда держу с большим трудом , но пока справляюсь вроде. Очень много лапочет, при том не просто звукоподражанием , а именно проскакивают слова или части слов. Вот например последнее, у Мишки собака ( игрушка) есть любимая, он ее везде за собой таскает, зовут Болячка. Я ему на днях говорю, зови свою Болячку, а он мне с радостью БОЛЯ,БОЛЯ, еще и с повторениями. Я уже даже и не запоминаю все новые словечки, по телефону теперь каждый день мне звонит и лялякает, а тут я его спросила куда он гулять идет, так вдруг так четко услышала в трубку -НЕЗНАЮ. Вообщем чудеса да и только.
Все новые наши введения кроме вит.юА тоже видимо дали толчок, ручку в руке правильно держит, пока лежит все вокруг себя изрисует, вот всю кровать утром ( простынь и падушку) ручкой черной изрисовал утром. Стул продолжает меня радовать, после 2 с лишним лет биомеда наконец оформился Очень рад , печень радует.
Света, я для тебя видео сняла специально, постараюсь отправить как только смогу, как он сейчас попой своей роботает на валике, я твои слова вспоминаю, когда ты сказала, что ну вот сейчас еще посмотрю и наверное скажу извиняйте......, помнишь как ты его попу не по детски локтями укладывала, а потом я дома , ох и криков было. А сейчас это же просто картина маслом, веселый , смеется, пракически сам, красотааааааа.
А еще Мишка подрос, замерить так и не смогла олком , чо-то между 106-110, но брюки все малы, курти и комбезы только -=только., и вес у нас теперь 17 кг В шоке! , моя спина ноет.
Требовательный, обидчивый, И Я,МОЕ, ДАЙ -главные выражения. А что говорит мне ( пишет) вообще писать не буду, очень много писать придется. Электроника любая небольшая -это наше все, пульты, приборчики, часики, все мгновенно настраивается, перенастраивается. кнопочки все в ход идут. Пальчики как паучки, телек и видик все время так перенастроит , что мы не знаем как обратно потом вернуть, его просим, так этот жук все обратно перенастроит и доволен.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения