Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
shlypa
shlypa

Мой любимый Митяй - Страница 18 Empty Re: Мой любимый Митяй

17.06.14 19:40
Приятно читать такие новости! Школа -это заветная мечта. Удачи вам!  торжество Толко не пропадайте, пишите о ваших успехах.
avatar
irinamalik

Мой любимый Митяй - Страница 18 Empty Re: Мой любимый Митяй

17.06.14 19:49
Надя, поздравляем вас с Митяем! Потрясающие новости и успехиcheers Счастливого 1 сентября!!! flower 
Елена080576
Елена080576

Мой любимый Митяй - Страница 18 Empty Re: Мой любимый Митяй

17.06.14 20:34
Надя, ПОЗДРАВЛЯЕМ вас с Митяем!!!
Lariss
Lariss

Мой любимый Митяй - Страница 18 Empty Re: Мой любимый Митяй

17.06.14 21:06
Прекрасные успехи, поздравляем!!!
Alina
Alina

Мой любимый Митяй - Страница 18 Empty Re: Мой любимый Митяй

17.06.14 23:45
Ура, продолжайте в том же духе! Главное, чтобы никто не мешал...
avatar
Маликона 82

Мой любимый Митяй - Страница 18 Empty Re: Мой любимый Митяй

18.06.14 0:25
Девочки, всем огромное спасибо за поздравления!!!  kiss Спасибо за вашу радость, за поддержку. Особо и поделиться не с кем, кроме вас и родителей, никто "этой" радости не поймет кроме тех, кто плывет в той же лодке по той же реке.
Oksana Radyga
Oksana Radyga

Мой любимый Митяй - Страница 18 Empty Re: Мой любимый Митяй

18.06.14 0:48
Надюша, тоже хочу поздравить тебя! Вот оно, СЧАСТЬЕ!... Шаг за шагом, сколько труда ты вложила! Ты просто умница! От всего сердца хочу вас поддержать! Митя, столько уже всего знает, он тоже старается и он тоже не сдается! МОЛОДЦЫ! УРА! В 1-ый КЛАСС! С БОГОМ!
Все хочу тебя спросить за барокамеру, сколько у вас за год получается часов и как вам эти часы распределяют?
Тати
Тати

Мой любимый Митяй - Страница 18 Empty Re: Мой любимый Митяй

18.06.14 1:13
Вот это здорово, молодцы! Поздравляем! Празднуем! Празднуем! 
avatar
Маликона 82

Мой любимый Митяй - Страница 18 Empty Re: Мой любимый Митяй

18.06.14 1:41
Oksana Radyga пишет:  
Все хочу тебя спросить за барокамеру, сколько у вас за год получается часов и как вам эти часы распределяют?  
Про барокамеру: мы туда попадаем в среднем каждые 2-3 месяца на 10 сеансов по 45 минут каждый, давление дают в зависимости от состояния ребенка. Давление от 1,3 до 1,5 было у нас. Часы они считают эти 45-минутные сеансы, т.е. их языком мы прошли 10 сеансов, а на наши человечьи часы получается 45*10/60=7,5 часов, пусть 4 раза в год, итого 30 часов в год. Во, какая арифметика!
Lydia
Lydia

Мой любимый Митяй - Страница 18 Empty Re: Мой любимый Митяй

18.06.14 9:51
Ещё одна победа! Прощай, аутизм! Успехов в школе! Молодцы!
Ирина Ш.
Ирина Ш.

Мой любимый Митяй - Страница 18 Empty Re: Мой любимый Митяй

18.06.14 12:22
Надя! Вы такая умница! Восхищаюсь вашим упорством и трудом. Спасибо Вам за то, что делитесь с нами вашей радостью. Ваш с Митей успех даёт и нам надежду совершить чудо. Здоровья Вам с Митяем и добра!  торжество 
avatar
Маликона 82

Мой любимый Митяй - Страница 18 Empty Re: Мой любимый Митяй

07.09.14 20:31
Всем здравствуйте! Сто лет не писала ничего. Исправляюсь!
Мы пошли в школу. Были на линейке 1 сентября, как порядочные, с цветами, в костюме, совсем взрослые...На комиссии ПМПК нам была рекомендована общеобразовательная школа в класс 7 типа. В городе была одна такая школа с такими классами и их закрыли год назад, первые классы больше не набирают и не собираются, а текущие пятые-шестые классы родители отвоевали в министерстве образования.  Но на комиссии их по-прежнему пишут в рекомендацию хе-хе  только в России такое возможно... Остается два варианта: школы 8 типа и общеобразовательные. Вобщем, мы обошли школы рядом с домом и, конечно, радости особой никто не испытал, когда мы сообщали о диагнозе и трудностях, которые будут. Психиатр нам дала бумагу об индивидуальной форме обучения. Сейчас мы в 1 классе общеобразовательной школы на индивидуальном обучении. Из программы обучения (Планета знаний) нам ничего не убрали, есть абсолютно все предметы: математика, русский язык, литературное чтение, букварь, изобразительное искусство, окружающий мир, технология. К нам домой приходит учитель, мужчина, три раза в неделю на 3 часа, с 9 до 12. Со следующей недели хочу начать ходить к нему в школу. Договорились с учителем попозже потихоньку начинать вводить Митьку в класс к деткам, причем тьютором будет он, а не я.  Наш учитель работает только индивидуально с детьми с эпи, дцп, бронхиальной астмой и прочими напастями, с аутячьми чертами мы у него первые, но он даже рад, что будет опыт. Понимает, что таких детей все больше и больше, и все равно он с ними столкнется. Мы  с учителем понимаем друг друга в плане методики построения занятий, он вникает, как и что надо делать технически, АВА очень помогает, все равно приходится эту программу школьную модифицировать, добавлять опорные вещи для наглядности, где-то подсказки и т.п.   Митяй с ним хорошо ладит и прекрасно, что он мужчина))) Верю, что все будет хорошо, по крайней мере страха ни у одного ни у другого относительно друг друга нет, и это радует. Кроме того мы ходим дополнительно к логопеду в другую школу (где были эти классы коррекции) на занятия, занимаются час вдвоем, я жду в коридоре. В этой же школе, где логопед, есть учительница, которая тоже берет нас на дополнительные занятия. Пока не знаю 1 или 2 часа в неделю. Пока классы коррекции не расформировали, эта учительница работала с "нашими" детьми. Вобщем, за Митю взялись со всех сторон)))
Из улучшений: улучшилась дикция, больше стал говорить, придумывает новые предложения (чаще всего без предлогов и с неправильными окончаниями), начал задавать вопросы, улучшилось понимание речи, печатает, пишет, хорошо и много читает сам себе вслух, много играет. В плане самобслуживания нет никаких проблем, много помогает, сумки из магазина несет, посуду моет, элементарные блюда может приготовить.
Из неприятного: время от времени косит глазом, зацикливается, помогает только антикоревый протокол. Проведу-хватает на какое-то время, потом опять начинается.
Похоже этот весь биомед в том или ином виде на всю жизнь, девочки. Все равно заедает патогенка, проведу анти курсом-отлично, потом опять... Надо хелироваться и хелироваться, сама имунка у них не восстанавливается, а я расслабилась с раундами. Летом были опять на курсе барокамеры, в ноябре опять идем. Вобщем, работы еще вагон и не одна маленькая тележка. В целом все хорошо, адекватный счастливый ребенок и мы спокойные и счастливые, такого состояния у меня не было ООООООЧЧЕНЬ давно.
avatar
Диана

Мой любимый Митяй - Страница 18 Empty Re: Мой любимый Митяй

07.09.14 22:56
Надя, от души поздравляю вас с Митей! Успехов всем вам!!!

Маликона 82 пишет: Похоже этот весь биомед в том или ином виде на всю жизнь. Все равно заедает патогенка
Как это верно! Я об этом как раз думала сегодня.
Елена080576
Елена080576

Мой любимый Митяй - Страница 18 Empty Re: Мой любимый Митяй

08.09.14 9:06
Наденька, Митя, поздравляем от всей души! kiss
shlypa
shlypa

Мой любимый Митяй - Страница 18 Empty Re: Мой любимый Митяй

08.09.14 9:17
Поздравляем первоклашку! Приятно про вас читать. торжество
avatar
Маликона 82

Мой любимый Митяй - Страница 18 Empty Re: Мой любимый Митяй

08.09.14 12:10
Спасибо, девочки! Только что ушел учитель, столько приятностей от него выслушала в свой адрес. Он тут поделился со мной своими переживаниями, сказал, что очень плохо ему было после первого похода к нам, что он разволновался, справимся ли мы с программой. Будем стараться. Программа адская, конечно... Принес мне сегодня итоговые стандарты по всем предметам, чтоб я тоже понимала, к чему двигаться. Митя очень устает, три часа напряженной работы даются не легко, это при том, что основные процессы отлажены: чтение, письмо, работа с тетрадями и книгами... Тяжело именно долго удерживать внимание, сохранять работоспособность, сохранять в голове те данные, которые только что насчитал или определил местоположение каких-то предметов в пространстве. Мы работали раньше с отдельными карточками, а тут учебник формата А4 с мелкми картинками, мелким шрифтом и 4 задания на странице, конечно он теряется. Перекрывать надо страницу на части белой бумагой, и работать только над одним заданием. Может это у всех детей в 1м классе так, даже скорее всего это так. Много вопросов на воображение, которое у наших детей напрочь отсутствует. Задание: "Нарисуй Фуся и Кракозябру"... ха-ха-ха, кто эти создания??? Ну и тут вышли из положения. "У Фуся есть голова? Да. Давай нарисуем. У Фуся есть уши? Как у слона или как у собаки? Давай нарисуем.....".
Все хорошо, а будет еще лучше!
Каролина
Каролина

Мой любимый Митяй - Страница 18 Empty Re: Мой любимый Митяй

08.09.14 15:16
Как здорово читать об успехах наших деток! Надя, поздравляю - такой важный и серьезный этап в жизни Мити! Вы настоящие молодцы! Пусть успехов и достижений будет все больше, а трудностей как можно меньше. букет
svetik32
svetik32

Мой любимый Митяй - Страница 18 Empty Re: Мой любимый Митяй

09.09.14 10:18
Надя, к тебе в тему, как на праздник всегда заходишь! Вы такие с Митяем молодцы, что просто слов нет!!! браво kiss kiss

И так мне нравится твой настрой, могучий-боевучий, где бы себе такой взять! Почесать в голове
Oksana Radyga
Oksana Radyga

Мой любимый Митяй - Страница 18 Empty Re: Мой любимый Митяй

09.09.14 12:03
Надюша, поздравляю тебя с Митей, с таким серьезным и важным шагом в вашей жизни! УРА! Вы МОЛОДЦЫ! Все только будет лучше и лучше! Пиши, пожалуйста, почаще. Для нас это ЖИВОТРЕПЕЩУЩАЯ тема- школа... Нам до нее..ой... Так что я понимаю твой настрой, твое теперешнее состояние души! Искренне рада за вас!
  Надюша, ты уже не раз делала антикоревой протакол, подскажи, плиз, есть ли у тебя опыт совмещения его с вирастопом? После и перед ним сдаете ли вы анализы на печеночные пробы?
avatar
Маликона 82

Мой любимый Митяй - Страница 18 Empty Re: Мой любимый Митяй

09.09.14 19:48
Всем большое спасибо за поддержку. Стала реже заходить и писать тоже, понимаю сейчас тех мам, которые потом пропадают с форума, когда детеныш улучшается. Начинаются другие дела, появляется время для походов куда-то, для хобби, для поездок, начинает все походить на жизнь обычной семьи. Сегодня были в той школе, где логопед, будет у нас еще два часа в неделю с другой учительницей. Вобщем, дней свободных больше нет))) На выходных решили ходить всей семьей в бассейн, чтоб муж научил Митьку всем манипуляциям в мужской раздевалке. Нас ведь выперли оттуда полгода назад из-за того, что Митя раздевался вместе со мной. Каким-то барышням это не понравилось, нас выгнали. Я предлагала массу вариантов решения этой проблемы, но ни один их не устроил. Я писала в Единую Россию (они этот басик построили), те в свою очередь нагнули администрацию бассейна, и нам было предложено ходить порознь. Митю я должна раздевать в кабинете медсестры, оставлять там, сама должна бегом раздеваться в женской раздевалке, бежать к воде, а медсестра будет его выводить. А после сеанса мы с ребенком мокрые идем в кабинет медсестры (там нет душа, фена, и она бесконечно проветривает свой кабинет при 20 градусах мороза..), я его переодеваю, оставляю с ней, сама через зал с водой бегу в женскую раздевалку, одеваюсь и выбегаю к гардеробу. У обоих мокрые головы, на мокрое тело одета одежда...короче гестаповские условия были созданы с одной целью-чтоб нас там больше никогда не было. Спасибо, что пока они нас терпели, Митяй научился плавать)))
По поводу вирастопа с антикоревым совместно-мы так делали, все было хорошо. Я не любитель анализов, на пальцах можно пересчитать, что мы сделали из анализов за 2,5 года. Важным считаю тест волос и антитела к вирусам. Все остальное-настолько условно... Может я ошибаюсь, конечно, но мне эта информация никогда погоды не делала. Я смотрела все по какашкам, по цвету и запаху мочи, по самочувствию и состоянию ребенка и по коже.
Oksana Radyga
Oksana Radyga

Мой любимый Митяй - Страница 18 Empty Re: Мой любимый Митяй

09.09.14 20:10
Извини, что пристаю с вопросом. На фоне вирастопа, антикоревой делали на спуске или на пике? Хочу для себя решить исходя из опыта опытных мамочек. На пике(самой большой дозе) держатся не меньше 3-ех недель, в это время что-то происходит с ребеноком, т.е. в этом случае лучше не рисковать,  только если состояние стабилизировалось, так? На спуске тоже могут быть сюрпризы... Вообщем смотреть по состоянию все время? Как у вас было?
avatar
Маликона 82

Мой любимый Митяй - Страница 18 Empty Re: Мой любимый Митяй

10.09.14 15:09
Мы вирастопились дважды. В первый раз получилось наверное месяцев 6, во второй около 3. А антикоревый я провожу довольно часто, где-то раз в 2 месяца по 2-3 дня. Потому и на спуске было и на подъеме тоже. Я смотрю только на стабильность состояния. Мы ведь все время что-то делаем, то анти курсом идут, то раунды хелирования, то барокамера, то уколы, то поездки в центр, то антивирусная и т.п. Нет промежутков "тишины", чтоб провести только антикоревый и ждать результата. Ты все равно будешь его делать на фоне чего-то. Я вообще не советчик, честное слово, главное не навредить-вот основное правило, чтоб было лучше, либо никак. Я так действую.
Я до сих пор не могу сказать, что нам дало улучшения. Такой букет всего, что аж страшно иной раз делается. Ползем вверх потихоньку, без резких скачков, но все улучшается, а это самое главное, даже если все это очень надолго, если вообще не на всю жизнь. Я стала философски к этому относится, полно людей, кто всю жизнь на каких-то препаратах сидит, на диетах, на гимнастиках, специальных массажах...жизня такая, но она не хуже от этого. У нас так, у вас так, а кто-то мужа из запоев вытягивает или кредиты десятилетиями выплачивает. Каждому свое)))
Oksana Radyga
Oksana Radyga

Мой любимый Митяй - Страница 18 Empty Re: Мой любимый Митяй

10.09.14 18:06
Спасибо что делишься опытом!
avatar
Маликона 82

Мой любимый Митяй - Страница 18 Empty Re: Мой любимый Митяй

31.10.14 18:57
Закончили мы первую четверть, сейчас как бы каникулы, но мы учителя просили, чтоб он все равно ходил, и он ходит. К логопеду тоже ездим. Даже за эти два месяца ребенок повзрослел, поумнел, стал больше говорить и понимать. Я все это время долбилась с ним одна, видимо все равно стереотипы формируются в моих формулировках, интонациях, вопросах, заданных определенным образом, а тут столько народу разом появилось, все говорят по-разному, по-разному спрашивают... Волей-неволей начнешь слушать и понимать по-другому. Программа, конечно, жестокая, но мы справляемся. Получается по 5-6 часов в день занятий. У логопеда на занятиях добрались до пересказов коротких текстов и ответов по тексту: кто, что делает, чем, где, когда, куда, почему-зачем пока не трогаем, это трудно сейчас. Начали ходить в школу на неформальные занятия с детьми. В кабинете психолога проводим с учителем нашим занятия по часу-полтора с тремя обычными детками за столом и не только: аппликация, лепка, раскраски, конструкторы и прочее. С января планируем пойти на физкультуру в свой класс. Все хорошо пока))
avatar
irinamalik

Мой любимый Митяй - Страница 18 Empty Re: Мой любимый Митяй

31.10.14 20:58
Надя, спасибо за отчет. Мы так рады, что у Мити всё получается. Вы большие умнички и трудяжки молодец Поздравляем с первыми каникулами!!!

Желаем того самого "само покатилось" дальше подмигиваю , чтобы всё легко и без усилий в обучении складывалось, и чтобы Митя обязательно поскорее интегрировался в класс к деткам!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения