Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"
Индивидуальный Тренинг по биокоррекции
Открыт прием на Сопровождение у натуропата ⋗⋗⋗
Продолжается прием на Сопровождение НП ⋗⋗⋗

Перейти вниз
shlypa
shlypa

Мой любимый Митяй - Страница 17 Empty Re: Мой любимый Митяй

в 29.12.13 15:40
И я с благодарностью. Когда приходит отчаяние, открываю первую страницу вашей темы, а потом читаю последние, и сразу становится легче, появляются силы идти вперед. Так много похожих проблем вначале и такие потрясающие успехи у вас сейчас. Спасибо.
irinamalik

в 29.12.13 16:19
Маликона 82 пишет: Если у тебя есть результаты анализа, зачем тогда ты целенаправленно хочешь еще увеличивать тот же метионин? Может ты подумала, что именно SAMe нам двинул речь, потому и вам надо его пропить? А я думаю, что все было комплексно, у нас 37 раундов, весь базовый введен давно, антивирусную сделали и 4 курса барокамеры. Мне кажется, что надо делать все поэтапно и постепенно, никуда не перепрыгивая, тогда все получится. Сколько я не билась над метиляцией, с тем же метионином, но все пришло гораздо позже. Долгое время мне казалось, что это вообще придел нашего развития и речи в том числе, казалось совсем ничего не меняется, а потом как-то резко двинулось. Нарадоваться не можем ттт
В магазине всегда была проблема померить нам с мужем что-то из одежды, всегда ходили порознь, а я вообще в итоге перешла на интернет-покупки. Митя кричал, плохо себя вел, убегал из магазинов в интересные для него места. А на днях пошли, я ему говорю "Я хочу платье!", и он ждал меня возле примерочной, играл машиной, а я померила 6 штук... Ночью сейчас встает один попить, идет на кухню (сам наливает из кувшина), в туалет сходить, и опять идет к себе в комнату. Резко повзрослел, поумнел, прямо чудо к новому году, честное слово!  ❤ 

Надя, полностью с тобою согласна, всё у всех индивидуально.Никуда перепрыгивать, спешить не нужно. Я теперь не гоню лошадей. А про SAMe до аминокислот предположение пришло, да и рекомендации были. Щас буду думать, пересматривать. Нам главное в хелировании продвинуться, уже месяц 7-й раунд начать не можем, щас ребенок лежит пластом с ротавирусомПечаль И доввести то, что не вводится никак.

Ваши с Митяем сообщения действительно вдохновляют многих здесь, не только насУлыбка Так держать!!! Пусть Новый год принесёт море счастья и еще больше успехов и позитивных изменений! santa New_year салют! 🎁
Lelia
Lelia

в 29.12.13 17:43
Ой, не там ответила подмигиваю
Маликона 82

в 04.01.14 14:52
Мы на 38 раунде, дозы 23,4 ДМСА+ 17,5 АЛА. Опять у нас начались проблемы с сыпью на животе, боках. Крем не помогает, подняла силимарин и стало получше. все-таки печень слабовата у нас, надо бы с раундами тормознуть и печень подчистить и подлатать.
Вчера ночью опять болели ноги, растирала икры и коленки. Это не судорога, а боли мышечные, которые проходят от согревания. Митя сразу заснул, как только легче стало. Что это может быть? Может где-то почитать можно про такие вещи? Я просто по ситуации, когда уже болит, помогаю снизить боль, но проблема от этого не уходит...
В остальном все хорошо, он теперь сам застегивает молнию на всех куртках! Вобщем, навык одевания отработан полностью! Ура!!!
Марина+
Марина+

в 05.01.14 20:55
Надя! Я все ждала, может кто из более опытных мамочек ответит. Решила написать опыт наших последних дней.
Последние три раунда у нас (с начала декабря) совпали с усиленным вводом кальция в разных формах. И ребенок, который на раундах до этого был спокоен, начал орать и драться периодически. Я списала сначала это на усиление дозы, но сейчас дозу ДМСА уменьшила, а с началом раунда - опять пошли вопли и агрессия. 
Причем мне начало казаться, что ему не плохо( он тогда вялый и замученный), а у него что-то болит.
В свете последних обсуждений на форуме - здесь:
http://autism.forum2x2.ru/t2285p120-topic#167091
http://autism.forum2x2.ru/t939p45-topic
Я дошла до мысли, что в связи с увеличением в протоколе кальция, видимо обострилась проблема оксалатов. 
И в обычные дни еще ничего, а во время раунда ДМСА, видимо, начинает двигать оксалаты и у ребенка начинают болеть мышцы или суставы- не знаю точно, так как мы совсем неговорящие. Но мышцы на ногах очень напряженные.
Я увеличила вит.К2 до 5 мг, уменьшила вит.С до 100мг в день, попередвигала цитраты кальция и магния на нужное время. Знаешь, ребенку резко похорошело. Раунд закончился просто на ура! Даже больше - впервые за последние два года ребенок сам(!) захотел гулять. Так что мы тут даже гуляем два дня подряд.
Может вам стоит попробовать усилить меры от оксалатов в следущий раунд - вдруг это то, что нужно?
Маликона 82

в 16.01.14 21:28
Давно не писала. Митя снова очень сильно переболел, началось с ларингитного лающего кашля, потом это перешло в кашель более мягкий, но минуты не проходило, чтоб он не заходился от кашля, потом ко всему добавилась температура 4 дня 38-40, потом пошли зеленые тягучие сопли, в итоге я подключила ко всему нашему перечню анти антибиотик СУМАМЕД (3 дня по 5 мл), стало полегче. Антивирусные не работали совсем (кошачий коготь, прополис, эхинацея, ЛАУ и ОЛЕ), а когда пришел биосидин, то за 2 дня мы избавились от соплей и кашель стал мягче и отхаркиваться стал лучше. Заваривала солодку, подорожник и ромашку, давала пить по полстакана за раз такого отвара. Когда прошла температура, то через пару дней пошли в сауну, на печку поливали мяту перечную с эвкалиптом, дышали глубоко и вроде бы все закончилось. Биосидин подключила до антибиотика, сработал на 5+, почему я его раньше не пробовала? От запаха балдею просто, что-то там такое в составе ароматное, прямо до мурашек!
Потом был следующий этап: бактерии мы перебили и возродилась кандидища, которой уже давно не было. Я так отвыкла от этого дурного настроения, смеха, беготни, гиперактивности, жора, лазания по ящикам и полкам в поисках съестного. Добила горстями антикандидных: 25 капель ГСЕ, каприлка, УУ и я дреный чай с душицей и чабрецом, на ночь ударные дозы пробиотиков (2 капсулы Фактор 6). Так было почти 3 дня, ужас ужасный!
Сейчас все устаканилось, начали раунд, время не ждет. Эхинацею, голденсил, кошачий коготь не убираю (на ротации на постоянной основе).
У меня опять апатия, депрессняк, хочу спать и плакать и все... вроде витаминки пью ( http://www.iherb.com/Thorne-Research-Citrate-Formula-Basic-Nutrients-III-Without-Copper-and-Iron-180-Veggie-Caps/18134#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=basic%20nutrients&rc=43&sr=null&ic=5 ), может еще чего-нибудь съесть? Сил нет, но это никого не интересует, в том числе и меня.
Заказала кит на тест волос у Яско, жду, очень хочется посмотреть на изменения в тесте после 40 раундов.
Alina
Alina

в 16.01.14 23:37
Надя, и этот период тоже закончится - у всех такое бывает, накатывает тоска зелёная. Так что ты не грусти....я эти моменты стараюсь воспринимать как источник вдохновения для дальнейшей борьбы...
Oksana Radyga
Oksana Radyga

в 17.01.14 16:44
Надюша, хочу вас поддержать! Нам до вас как до луны! Вы уже столько всего  прошли с Митей! Вы просто для нас герои! подмигиваю  Держитесь! Обратите внимание на ваш комплекс, там В6-10 мг, а цинка всего-15 мг. Как для взрослого, то маловато будет. Я делаю вывод из этой статьи про Пиролурию... Мне кажется, что это все про нас мамочек... Вы уже наверно ее почитали...  ВСЕ БУДЕЬ ХОРОШО! (Я узнавала!) торжество
Юлия22
Юлия22

в 18.01.14 1:19
Маликона 82 пишет:
У меня опять апатия, депрессняк, хочу спать и плакать и все...

Надь, у меня то же самое  tears  . Это все новогодние праздники виноваты : переели-перепили. Токсикация организма. подмигиваю 
Маликона 82

в 18.01.14 12:25
Всем спасибо за поддержку, вы, как никто, меня понимаете!
Мужички мои ушли в кинотеатр на мультфильм "Тарзан", потом на игровую площадку, я сегодня вышиваю и блаженствую в одиночестве.
У Мити состояние не очень, зацикленные фразы из мультов, в глазах чертята, опять плохо слышит инструкции и просьбы, но нет ни истерик, ни капризов, ни дурного настроения. Антикандидные держу по-прежнему на высоких дозах, но как будто не помогает. Ни разу не пили медикаментозные (только макмирор, который больше не буду давать), может стоить подключить? Посмотрю до завтра. Раунд продолжаем.
Отработали навык засыпания в одиночестве и главное-чтоб к нам не приходил посреди ночи досыпать до утра. Спит у себя, один. Я стала высыпаться, несмотря на ночные походы со стаканчиками во время раунда.
Еще раз спасибо за поддержку, это мое настроение скоро пройдет  Закатывает глаза 

Milan
Milan

в 18.01.14 15:09
Маликона, ПОЖАЛУЙСТА, расскажите как вы отработали засыпание и прекратили ночное дислоцирование в родительскую кровать. У нас уже 3 месяца эти ночные хождения, вымотались уже. Еще и младший на это насмотрелся и начал перенимать, теперь вообще капец.
Анна Тверь
Анна Тверь

Мой любимый Митяй - Страница 17 Empty Николка

в 18.01.14 15:11
Надя, спасибо большое за наводку о приставке Webee. Младшие у меня просто в восторге. Спасибо 
Sofia
Sofia

в 18.01.14 19:40
Надя и от нас спасибо за приставку Webee  kiss 
несмотря на то, что мы уже большие, она для нас как "успокоительное". На других играх заводится, а после этой такой спокойный и играет с удовольствием.  Спасибо 
Lelia
Lelia

в 18.01.14 20:28
:pooh: И мне это очень интересно.
Ирина-Мир
Ирина-Мир

в 24.01.14 13:37
Привет,Надя. Мне девочка Елена написала из Димитровграда на счет гриба,а я не могу здесь отвечать в личке.
Она хочет взять гриб,а я сейчас живу в ОАЭ. Пожалуйста,свяжись с Альбиной или Юлей-чтобы они дали адрес,где можно взять гриб в новом городе. или может у них есть.
У мня его тут огого- местным уже раздаюУлыбка
Маликона 82

в 24.01.14 14:19
Привет, Ирин. Хорошо я им скажу.
евгенияМ

в 08.03.14 15:47
Надя,
здравствуйте ,подскажите пожалуйста где Вы покупали книжки для чтения  которые Вы используете на занятиях . Где фразы на страницах без картинок .Кошкин дом и т. д у Вас на 24 стр темы в Вашем видео.
Маликона 82

в 26.04.14 16:26
Извините, только сейчас увидела ваше сообщение, не приходят уведомления на мейл. Книжки я покупала на сайте Умница http://www.umnitsa.ru/ комплект "Букварь с пеленок", сейчас они его назвали "Чтение с пеленок". http://www.umnitsa.ru/cat/chtenie_s_peljonok/ Постоянно что-то модернизируют.
Напишу немного про нас: начали изучать программу первого класса, читаем по букварю, по слогам, Мите очень нравится, получается хорошо. Идем довольно быстро. Если кому-то нужно, то лучше брать букварь Жуковой.
Занимаемся по программе Моро Математика для 1-го класса и "Игралочка" Петерсон. Нашла наконец-то логопеда.
Продолжаем хелирование, раунды уже не считаю, сбилась. Дозы 25 ДМСА+18 АЛА. Держу по 5-6 дней, как и раньше. В мае планирую начать Вирастоп с Вальтрексом.
Сейчас оформляем продление инвалидности, аутизм нам уже никто не ставит, задержку речи и все. Были у окулиста, в первый раз Митя сидел с пластиковым кружочком в руке, закрывал глазки по очреди и отвечал, что видит на экране. Зрение идеальное (ттт) 1 оба глаза. Но обнаружили у нас ангиопатию сетчатки, пойду к неврологу на консультацию. Ну а из наших средств гинко билоба добавила, увеличила вит С и бешки. Может еще для сосудов что-то предпринять?
Маликона 82

в 06.05.14 16:08
Мы закончили очередной курс барокамеры, подняли давление до 1,5 100% кислород. Следующий заход с 14 июля, уже договорилась. Провела два курса антикоревого протокола, побочек никаких не было. Первый был с дозой 400 тысяч за 2 дня, второй 600 тысяч за 2 дня. Начали антивирусную терапию, сейчас 2 капсулы двойного вирастопа, 2000 ОЛЕ, кошачий коготь, эхинацея, прополис, вальтрекс 1/4 таблетки, ЛАУ 2 ложки в день. Заболел, но без температуры, вялотекущее что-то. Жидкие выделения из носа и мягкий кашель.
Хелирование пока остановила, сейчас выровняемся и продолжим.
Стал оставаться дома один на 1-1,5 часа, я могу одна сходить в магазин или на почту. Говорю, куда надо сходить и спрашиваю, пойдет ли Митяй со мной, если "Нет", то я не настаиваю, одеваюсь, прощаюсь с ним и ухожу. Прихожу-смотрит мульты, играет в лего, все нормально. Вчера ушел в гости к соседским детям на 2 с лишним часа, тоже все нормально. Стал играть с детками, а не только бегать вместе. Может посидеть 7-10 минут вместе с другим ребенком и чем-то общим позаниматься-покатать машину, поиграть в кукольном доме, загружать что-то в машину и возить ее, полетать самолетом с другим мальчиком, когда тот делает то же самое. Стал обращаться к чужим взрослым с просьбой, если не дома -дать попить, помочь что-то сделать, открыть или закрыть что-то, если сам не может. Начал мыть за собой посуду, если прошу помыть больше, чем его тарелку, то не очень доволен, ноет.
Заказали кит на 23andme, уже в пути. Книгу прочитала Яско, убедилась, что все делаю правильно))) Иногда надо услышать это или прочитать где-то, сил прибавляется.
Летом буду пробовать оформиться в 1-ый класс, Мите будет 7 в июле.
Светлана09
Светлана09

в 06.05.14 17:31
Очень приятно читать о таких успехах, молодцы! Это придает сил!
Тати
Тати

в 06.05.14 21:36
Маликона 82 пишет: Сейчас оформляем продление инвалидности, аутизм нам уже никто не ставит, задержку речи и все.

ЗдОрово!  cheers Если даже специалисты вам аутизм не ставят, то это практически победа.  одобряет Вообще восхищаюсь вашей работой - вдумчиво, грамотно и четко.
irinamalik

в 06.05.14 23:11
Надя, замечательные новости!!! одобряет Радуемся прогрессу Мити браво. Вы просто БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ!!! Пусть и дальше появляется всё больше новых успехов по ходу восстановительной работы!
Маликона 82

в 17.06.14 18:11
Всем привет!
Сегодня мы были на комиссии ПМПК перед школой. Диагноз: ЗПР, дизартрия. Рекомендовано: обучение в общеобразовательной школе в классе 7 вида, занятия с логопедом.
Были мы там чуть больше часа. Ходили все вместе. Настрой был у комиссии скептический после изучения нашей карты и прочих бумажек. Сначала проверяли его своими заданиями: сортировка по категориям, вопросы по сюжетным картинкам, цвета-формы, счет, буквы. Что куда одевают, из чего пьют, что пьют, назови-покажи-дай. Посчитай сколько-я сейчас заберу один-сколько останется. Это больше или меньше? и прочее. Хотели нас определять в класс коррекции в обычную школу.
Потом я попросила дать нам возможность показать, что еще умеем. Достала прописи, букварь, карточки с глобальным чтением, задания на память, счет, логику. Они очень удивились нашим "талантам". В итоге расставались очень по-доброму, с кучей приятных пожеланий. Так что пойдем мы в школу по месту жительства, на индивидуальное обучение в 1 полугодии с возможностью посещения общих уроков с классом по 10-15 минут на математику, письмо и чтение. И будем ходить вдвоем на физ-ру, музыку, пение, рисование, окружающий мир. Завтра пойду к психиатру за бумажкой о форме обучения, потом в школу, знакомиться с учитильницей, буду с ней проводить работу Очень рад 
1 сентября будем в форме, с цветами и рюкзаком!!! УРА!
Маликона 82

в 17.06.14 18:19
Да, по биомеду: мы сейчас на антивирусной терапии. 12 двойных капсул вирастопа, 2500 ОЛЕ, черный орех, ЛАУ 3 ложки, кошачий коготь, биосидин 8 капель, периодически даю мега-дозы витамина А по 500 тысяч, эхинацея, прополис.
Сделала еще пару раундов хелирования, сейчас чехарда документальная успокоится, продолжу.
14 июля идем на барокамеру.
Из новых навыков-сам может свои любимые маффины состряпать. Даже в горячую духовку ставит. Умнеет лялька)))
Danusha

в 17.06.14 18:27
От души Вас поздравляю!!! Как здорово со школой у вас все вышло! букет . Это очень хорошие новости!! Большой удачи вам на антивирусной. Вы очень хорошая мама!
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: