Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
shlypa
shlypa

Мой любимый Митяй - Страница 19 Empty Re: Мой любимый Митяй

01.11.14 0:07
Поздравляем! Награда за ваш труд. Мама конечно сына вытащила до такого уровня. После ваших отчетов всегда себя в руки беру. Уверена, у вас много впереди еще успехов.
avatar
Маликона 82

Мой любимый Митяй - Страница 19 Empty Re: Мой любимый Митяй

24.06.19 12:56
Всем привет, кто нас еще помнит))
На форуме не была много лет, целую вечность.
Расскажу про Димку, чтоб у родителей, которые только в начале пути руки ни за что не опускались!
Дима сейчас 11 лет, скоро будет 12. Он закончил 5ый класс речевой школы, аутизм сняли 1.5 года назад. Сейчас стоит сенсо-моторная аллалия, учимся по программе 5.2 в классе с обычными детьми.
Мы только приехали с очередного курса реабилитации. Были 1.5 мес в Москве.
Обозначу основные наши успехи за это время, про методы реабилитации говорить, наверное, по-прежнему по правилам форума нельзя, поэтому ограничусь только общими фразами))
Дима разговаривает, строит предложения, задает вопросы (есть затруднения с грамматикой языка, с подбором правильных падежных окончаний и предлогов). Читает, отвечает на вопросы, перессказывает. ВПР по математике, истории, русскому и биологии писал на равне со всем классом. В школе часть уроков с классом ходит, а часть занимают индивидуальные коррекционные часы (развитие речи, логопедия, психолог).
По математике и информатике идет лучше всего, русский язык тоже хорошо. А вот с "говорильными" предметами сложнее: понимание есть, а оформить грамотно ответ надо потрудиться. Также с домашним заданием, все перессказы готовим вместе, остальное сам.
Прекрасно готовит на всю семью, очень нравится ему. Абсолютно самостоятелен в быту, много часов может быть один и найдет себе адекватные занятия. Если химия в школе пойдет хорошо, то будем думать про кулинарный техникум.
Появился друг в классе и мы дружим семьями, часто видимся.
В январе 2016года родился наш Ванюшка, абсолютно здоровый ребенок (ттт), ни одной прививки мы не сделали ему за эти 3.5 года, в садик ходит без пропусков практически. С Димой у них с первого дня прекрасные взаимоотношения, старший очень заботится о Ване. Сначала общение было практически невербальным, играли вместе, купались, а сейчас когда у Вани активно пошла речь, начали общаться словами (забавное зрелище). С рождением Вани жизнь стала совсем другой, я стала намного добрее и мягче к Димке. Слава Богу за все!
С осени у Димы будет такой набор занятий (пока перерыв на лето и море): школа, иппотерапия, ЛФК и бассейн, логопед-дефектолог, робототехника.
Не знаю, кто из "моих старичков" остался на форуме, не читала истории, не смотрела уведомления. Передаю всем большой привет!!!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения