Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
alliva
alliva

Саша - солнечный мальчик - Страница 14 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

03.01.14 8:40
Вот уж, правда, колбасит... Но, значит, эффект есть, а это то, что нам нужно!
Олетта
Олетта

Саша - солнечный мальчик - Страница 14 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

03.01.14 9:34
Прибегала врач. Выписала Амоксиклав на 5 дней, + Гексорал и Линекс... t сбивать после 38,5, 10-го на приём.
Причём сначала написала Флемоксин - зачеркнула, потом Сумамед - зачеркнула.
В платные клиники звоню - не работают до 9-го, хотела мазок из зева сдать, кровь...

Сашка отёчный, мешки под глазами, сильный бактериальный запах изо рта, моча тоже резко неприятно пахнет.
t 37,4. Язык в белом налёте с пятнами по-прежнему.
Усилю антибактериальные сейчас, поддержку печени, и Амоксиклав-таки пробовать?
alliva
alliva

Саша - солнечный мальчик - Страница 14 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

03.01.14 10:01
Оля, флемоксин он слабенький и больше по верхним дыхательным путям идет, суммамед уже очень мощный и общего действия, а амоксиклав/аугментин - это как раз нечто среднее между ними. На счет пить - пить не знаю, может и стоит, а то ведь еще не известно, справится ли организм сам с болячкой Печаль

А на сильный кандидоз темпа не может быть?
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Саша - солнечный мальчик - Страница 14 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

03.01.14 10:11
Оля, привет. Пишу чтобы поддержать. Я не знаток антибиотиков и болячек. Но ваш зуб вполне может давать такую высокую темпу. У меня младший сын с 27 декабря по 31 декабря 4 дня температурил. Весь горел до 40 гр. поднималась. Ночами не спал, язык белел. А потом вылез верхний правый клык и все симптомы ушли болезни. с 31 числа здоров тьфу-тьфу-тьфу.
Если врач выписал лекарство, значит нужно пить. Имхо.
Желаю поскорее поправиться!  kiss 
Олетта
Олетта

Саша - солнечный мальчик - Страница 14 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

03.01.14 10:17
Спасибо, девочки!  kiss 

Не, Аня, это не кандидное точно, всё-таки бактерии так подгадили.
Lelia
Lelia

Саша - солнечный мальчик - Страница 14 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

03.01.14 11:05
Олетта, Ленуська не раз писала, что амоксиклав как вода и дает проблемы со стулом.
Олетта
Олетта

Саша - солнечный мальчик - Страница 14 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

03.01.14 11:43
Вот как. Будем иметь в виду, спасибо, Лена.
Я уже отправила мужа за Амоксиклавом, но до вечера подождём ещё.
Сашка бодренький сейчас, разговорчивый, играет, поел хорошо, сам попросил - это после кучи антибактериальных.
Олетта
Олетта

Саша - солнечный мальчик - Страница 14 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

10.01.14 18:35
Второй месяц на Вирастопе. Все каникулы гадала на фекальной гуще... Видимо, всё-таки вышел какой-то вирус.

В первые температурные дни какал зеленоватой кашей.
3-го вечером был жидкий коричневый стул, вода практически, почти без запаха.

После этого начала Амоксиклав. Через день ушли температура, отёчность, налёт, и появился сильный влажный кашель.
Но тот же самый понос стабильно 3-4 раза в день. Насколько я поняла, это значит, что проблема в тонком кишечнике.
На 3-й день Амоксиклава не выдержала, добавила ещё и Энтерофурил. Эффект нулевой.
Параллельно добавила и подняла всё, что было из антивирусных и иммуностимуляторов, пробиотики тасовала - понос с нами.

При этом ребёнок был адекватен, очень ласковый, разговорчивый и по-хорошему весёлый, изменился в лице.
Аппетит нормализовался, всё ел хорошо - кашу, немножко мяса, если попросит, и варёную грушу.
Воду, отвары пил помногу, не отказывался.

С первого дня, как поднялась t, стал засыпать днём или вечером - устал, говорит, (днём вообще-то не спит обычно), и вот поспит 1-2 часа, встаёт и потом до часу топчется, или если вечером уснёт, то так и спит до утра. Ночью часто вскрикивал, брала к себе, прижимался и спал спокойно.
Сильно потрескались губы, разодрал до крови, Калий быстро помог.
Соль ел, Регидрон пить не хотел,  но всё равно  впихивала по чуть-чуть.
Ещё появилась мелкая шершавая сыпь на щёчках.

Протокол частично на день снимала, оставляла такой:

Вирастоп 18 капсул
ОЛЕ торн 2,5 капс.
ЛАУ 2,5 ложки
Кошачий коготь 2 капс.
IM-encap 4 капс.
Лизин 2 капс.
Солодка 1 капс.
Голденсил+Эхинацея10 капель
Биосидин 10 капель
Аллибиотик 2 капс.
Алоэ 1 капс.

Ливер кеа 1,5 капс. (первый месяц на Вирастопе пили Ливер Лайф)
Ливер клинс 1/2 капс.
Кидней 15 капель
Калий+Магний 1,5 табл.

+ ферменты, пробиотики и сорбенты с пектинами.
Заваривала травки - чабрец, ромашку, подорожник, шалфей и солодку, ингаляции 3-4 раза в день с физраствором.

Но ситуация особо не менялась - хорошее настроение, лёгкая слабость и плохой стул.

В конце концов дала отвар гранатовой кожуры - при ротавирусе он очень быстро помог в прошлый раз.
И в этот раз тоже. Понос прекратился, но естессно, вернулась кандида, особо не заскучаешь...

Потихоньку возвращаю протокол. Нет худа без добра - заодно и проверю его ещё разочек.
Олетта
Олетта

Саша - солнечный мальчик - Страница 14 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

30.01.14 23:45
Рисует мой ребёнок, утром первым делом за планшет и засыпает с ним в обнимку.
Повыбирала тут кое-что, покажу вам - картинки
Ворона в очках - мой фаворит))
Марина+
Марина+

Саша - солнечный мальчик - Страница 14 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

30.01.14 23:56
Классные картинки! одобряет
Натали я
Натали я

Саша - солнечный мальчик - Страница 14 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

31.01.14 0:25
Какой умница! Отличные рисунки!
svetik32
svetik32

Саша - солнечный мальчик - Страница 14 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

31.01.14 0:36
Да, рисунки классные!!!  одобряет 
НАТАЛЬЯ.
НАТАЛЬЯ.

Саша - солнечный мальчик - Страница 14 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

31.01.14 1:02
Какой молодец!!!!!!!!! все детали хорошо видно и сразу понятно кто есть кто! поздравляю!!!!
Рада за вас!!
Ворона вообще очень симпатичная Смех 
avatar
irinamalik

Саша - солнечный мальчик - Страница 14 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

31.01.14 1:15
Саша - просто молодчинка одобряет Все рисунки узнаваемы. Развивайте и дальше своё творчество, мы за вас очень радыУлыбка))
Марго17
Марго17

Саша - солнечный мальчик - Страница 14 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

31.01.14 1:40
супер, очень здорово!!!!!!
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Саша - солнечный мальчик - Страница 14 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

31.01.14 8:24
Ой, какой Саша умничка!!!! одобряет молодец 
Рады за вас очень-очень!!!! Вы просто супер-художники. Всё так узнаваемо: мухомор, улитка, птица... просто АХ!!!
У меня младший ребёнок 1г 8 месяцев очень любит рисовать (ну пока раскрашивать только). А Даньку я заставляю, упрашиваю, умоляю. Нарисуем и получим приз. Разукрасим и пойдём гулять. Вообщем постоянные сделки у нас. Сам никогда в жизни мелок не возьмёт в руки. Самое страшное - это то, что мы не смотрим на холст бумаги в момент рисования. глаза сквозь или мимо куда-то смотрят, а он мазюкает чисто механически  рыдаю 
Малыш годовалый понимает, что цыплёнка надо красить жёлтым, лягушку зелёным. Я всегда кладу перед детьми игрушки-модели, кого мы будем сегодня рисовать. Но Дане всё равно какой цвет. Просто берёт любой мелок и каляки маляки 30-секунд. Потом бросает убегает. Я снова прошу. Он снова садится снова каля-маля и убегает. Что я не так делаю? Просто уже рыдаю горючими слезами.
alliva
alliva

Саша - солнечный мальчик - Страница 14 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

31.01.14 9:47
Оля, рисунки просто замечательные! Действительно, талант растет  Очень рад 

Аня, мы тоже пока плохо рисуем. Начинаем вместе рисовать, ну например человечка, голова туловище, а Ксюша только дорисовывает остальное и конечно все криво и косо )))) но я и тому рада, полгода назад вообще ничего сама не рисовала ))))
Олетта
Олетта

Саша - солнечный мальчик - Страница 14 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

31.01.14 10:51
Ой, девочки, спасибо!  kiss Захвалили парня совсем...

Да, Аня, мой тоже сначала так, дорисовывал мелкие детали, потом начал срисовывать с карниток, из мультиков, а теперь вот уже такая "отсебятина" пошла  Улыбка 
Он ещё наши портреты рисует и вообще всех родственников, и подписывает старательно, но я постеснялась их выкладывать)) 
Да, и лепит он сейчас так же запоем.

Вообще, такой всплеск творческой деятельности я связываю с Вирастопом.
Я даже расхрабрилась и начала с ним музыкальные занятия, пока ему нравится, посмотрим, на сколько хватит.

Так что, Аня-Весна, не плачь, Вирастоп впереди  а-ля-ля
alliva
alliva

Саша - солнечный мальчик - Страница 14 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

31.01.14 11:05
Оля, ну вообще здОрово!!! Саша просто молодчина!!!

Вирастоп это да, мы сейчас 3,5 капсулах двойного. С играми явно лучше, с подражанием тоже, а вот с речью если и есть какие-то сдвиги, то совсем незначительные. Активно внедряю АВА и PECS, может это даст толчок.

А на счет лепки - мы тоже подсели ))))) но пока получаются колбаски, шарики, да грибочки. Еще по школе 7 гномов делам пластилиновые аппликации
Олетта
Олетта

Саша - солнечный мальчик - Страница 14 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

31.01.14 12:49
Так мы тоже так - шарики-колбаски-лепёшки), сейчас по книжке лепим самых простых зверей, там разрисовано в картинках всё поэтапно.  

Да, и АВА очень помогает... Вообще у нас много улучшений (оказывается))) - это мне так, кто видит со стороны, говорят. Сама не вижу, недовольная постоянно - мало мне!
Всё никак не соберусь выложить полный отчёт.

Удачи с Вирастопом!
alliva
alliva

Саша - солнечный мальчик - Страница 14 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

31.01.14 12:56
И вам тоже удачи  Празднуем! 

ПС. А мама-то какая придирчивая  lol! 
Олетта
Олетта

Саша - солнечный мальчик - Страница 14 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

16.02.14 22:20
Всем привет! Отчитаюсь немножко. Сильно подробно не буду, слишком много всего уже накопилось...

Улучшения на Вирастопе

Речь. Очень много говорит, вот прямо ОЧЕНЬ много. Иногда я ловлю себя на мысли "А не помолчал бы ты, сыночек, хоть чуть-чуть..."
Вот раньше читала такое у девочек и думала - ну как, как это может раздражать?! когда тут бьёшься за эту речь... И вот, дождалась)
Часто говорит сам с собой, когда играет, например так: "Где мышка? Где? О! Вот мышка! Пи-пи-пи..."
С нами говорит, но не то чтобы это был диалог, потому что часто приходится подсказывать ему, что нужно сказать, ну и произношение ужасное по-прежнему.
Но начал собирать слова в словосочетания и простые предложения:
- мама/папа, пойдём
- мама, открой/включи
- мама, смотри (приносит похвалиться, что нарисовал, собрал из Лего и т.п.)
- мама, дай ещё крендель/чипс/орех/хлеб....
- на предложение поехать к бабушке собирает логическую цепочку)) - бабушка, машина, яичко! (бабушка дарит киндер-яйца, шоколад Сашка выбрасывает, а игрушки собирает в коллекцию)
- О! Ещё мультик! (перед телевизором)
За компьютером у него сплошные эмоции, постоянно что-то выкрикивает - не-не-не!!! оёёй! ура!!! победа!!! ух ты!.... ну и т.п.
Дома ходит, тычет пальчиком во всё подряд и называет, если что-то делает, то тоже комментирует, что сделал.
И ещё, моё "любимое" - "не хОчу!!!" и что-то похожее на "не мешай, я сам!"

Пока стояла ёлка, каждое утро приходил к ней и требовал "Ась, да, ти, ёгоська, гои!"
Ну и кроме этого много невнятной болтовни, которую даже я ещё разобрать не могу.

Играет в "ладушки", "козу". Папа ещё научил этой детской шуточке (когда подходят, показывают пальцем, мол, что это у тебя на груди, опускаешь голову посмотреть, а тебя щиплют за нос) - дикий восторг у ребёнка оттого, что ему удаётся нас обхитрить))

Улучшилось понимание обращённой речи, на АВА пошли хорошие подвижки.
Ушли некоторые зацикливания, почти нет "крылышек".
Очень много рисует, об этом я уже писала.
Моторика улучшилась, с бОльшим усердием делает поделки, особенно в садике.
Там, видимо, повинуясь стадному чувству, очень хорошо занимается, тянется к детям, повторяет за ними всё.
Хотя бывают и конфликты, но они уже такая редкость.  cheers 
Поёт, как соловей))
Очень ласковый, по сто раз на дню обнимает и целует нас.

Реакции на курс Вирастопа

Для полноты картины с самого начала курса.
На 9-ти капсулах жаловался на боль в колене и немного прихрамывал. До этого не было никаких реакций.

До 18-ти капсул поднялись без особых проблем, тут он неделю проболел с температурой, кашлем, поносом и при этом хорошим настроением.

На 20-ти капсулах пошли оксалаты. Пошли - это даже мягко сказано... Хотя, чего я ожидала после почти 1,5 лет сидения на одной гречке?
Началось с колючей сыпи на пояснице, потом, уже на 22-х, сильно потрескались губы и присоединился жуткий хейлит под нижней губой. Дальше начали шелушиться щёки и ноги над коленями. Потом ноги полностью покрылись шершавыми корками, а затем и руки.

Сейчас продолжаем борьбу с оксалатами, уже состояние гораздо лучше - шелушение и сыпь уменьшились, губы зажили, хейлит прошёл.

На 22-х появились ещё и другие высыпания. Обсыпало сплошняком мягкое место такими огромными "комариными укусами", на следующий день эти "укусы" чуть уменьшились и в центре каждого появился пузырёк с жидкостью. Потом это всё стало подсыхать, но до конца так и не проходит, остаются тёмные пятнышки-шрамы на этих местах, как оспинки такие.

На каждом подъёме дозы усиливался негативизм, капризы и плаксивость. Потом постепенно проходило.
На 22-х продержались 3 недели. Сейчас спускаемся. О спуске допишу потом отдельно.

Со стулом в течение курса происходят постоянные метаморфозы - с цветом, формой, запахом и количеством...

Хелирование

Раунды удлинила, сейчас идём по схеме 5/4. Переносит хорошо.
Подключила АЛА и потом даже немного нарастила.
Хотела на Флуконазоле, но в аптеках сказали, что пока его нет даже у поставщиков.
И я решила вводить без него, на фоне 4-х анти. Получилось.
Последний, 24-й раунд был на дозе ДМСА 8,3 мг+АЛА 4,1 мг.

Диета

Пыталась проверить гречку, впервые за всё время.
Вместо неё ввела пшено (сначала подмешивала в гречку, а то так, в чистом виде он его есть отказывался).
Ну вот, без гречки прожили 10 дней. Пшено поначалу ел, а к 10-му дню отказался от него.
Вернула гречку - разницы никакой.
Потом пробовала ещё зелёную гречку, не понравилась ни мне, ни ребёнку.

Ещё я наконец-то стала счастливой обладательницей духовки (больше года мы жили без).
Ну и всё, теперь меня от неё не оттащить)
Попробовали хлеб, и чёрный, и белый, и пироги, и заварные булочки, и печеньки всякие...
И насколько легче мне теперь стало самой держать диету, просто праздник))

Хе! Эта вот простыня "сильно подробно не буду" называется смех
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Саша - солнечный мальчик - Страница 14 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

16.02.14 23:43
Оля, ну это просто ЧУДО какое-то!
Речь пошла!!! Вопросы, привлекание внимания взрослых, эмоции в словах, самостоятельность уже чувствуется у Саши!!!
Я так за вас Рада!!! И честно завидую белой завистью. Мы тоже так хотим АААА!
Расскажи пжл про дозы вирастопа. Откуда такие цифры 22 шт в день? Вес у вас какой? я планировала максимум до 10шт подняться (на вес 14кг). Но читаю многие идут дальше. И результаты видят.
svetik32
svetik32

Саша - солнечный мальчик - Страница 14 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

16.02.14 23:52
Оля, тоже хочу тебя поздравить!  букет 
Такие замечательные результаты - как Сашуля выражает свои чувства - просто потрясно!  cheers У нас например попросить что-то без проблем, а что она чувствует - даже самое элементарное не говорит, только-только "больно" появилось. Вообщем, Саша - молодчина!
avatar
irinamalik

Саша - солнечный мальчик - Страница 14 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

17.02.14 0:08
Оля, искренне радуемся за вас с Сашей!!! cheers Это и правда чудо! Мы к такому стремимся, хотя на несколько месяцев постарше вас будем. Вирастопиться в марте начнем тоже.

Скажите, а АBA вы сами занимаетесь или тренер? Мы просто не можем никак сдвинуться в занятиях, всё, чего достигли - на том и стоим. Поэтому я упор на ABA щас меньше делаю, биомедимся больше. А в сад не ходим больше года - тревожусь за чистоту диеты, уж сколько мы с ними ни разговаривали, с трудом удавалось, например, уговорить кожуру с груши снимать, кусочками очищенную вообще не принимали. "Не положено" и всё тут, хоть ты тресни а-а-а-а!

Хотя в сад планируем вернуться. Может, в другой. Или, как минимум, развивающий центр на полдня.

Внимательно слежу за вашей темкой и радуюсь вашим успехам. Пусть их еще больше прибавится!!! молитва букет 
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения