Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Busechka

Владислав. Верим в победу! - Страница 17 Empty Re: Владислав. Верим в победу!

07.07.16 10:43
Каролина, да этот. Мы сдавали у меня в листе написано лактат(молочная кислота) номер 29556. Насчет пересылки не подскажу.надо им звонить узнавать.
Каролина
Каролина

Владислав. Верим в победу! - Страница 17 Empty Re: Владислав. Верим в победу!

13.07.16 15:17
Продолжаю писать о вздрагиваниях. Отчет с 7.07.16 - 12.07.16
Как уже писала выше после отмены вит. Д (5.07.16) для подготовки к сдаче анализа - сразу резко ухудшилось состояние. Не смогли продержаться без вит. Д и 2-х дней.
Приняла решение вернуть вит. Д 7.07.16 в дозе 1000 IU в день с едой. Данную дозу Владик принимал с 7.07.16 - 12.07.16.
Как только вернула витамин Д сразу пошло улучшение состояние, очень заметное.
В половину снизились поддергивания при засыпании (сразу же в первый же день приема), и стали постепенно очень легкими и не такими выраженными, не резкими. В основном это ножки и руки, но все равно много еще. Так хочется, что они прошли. Сегодня утром заметила перед пробуждением за час, очень легкие напряжения мышц рук и ног и поэтому повысила дозу вит. Д до 1500 IU и буду сегодня наблюдать.
По протоколу тоже были изменения.
1.07.16 ввела Herbal Ca http://ua.iherb.com/p/14227 1/2 капс * 3 р.д. перед едой с анти. Сидели на этой дозе долго так как планировала сначала сдать анализ на вит. Д и на его основании вводить добавки, который помагают кальциевому метаболизму, чтобы не спровоцировать возможное увеличение вздрагиваний. Но, поскольку поняла, что вит. Д по прежнему не хватает решила сначала поднять его уровень, а потом уже заниматься другими добавками, не знаю может я не права в таком решении!!!??? Но, по скольку ситуация изменилась, то 10.07.16 я подняла Herbal Ca до 2,5 капс в течении дня и получила усиление и увеличение количества поддергиваний при засыпании (с 10.07. на 11.07) потом количество снизилось, но сегодня заметила появление подергиваний перед пробуждением (раньше не было). Хоть эти поддергивания очень легкие и не выраженные, но заставляют сильно нервничать. Пока как написала выше подниму вит. Д и понаблюдаю.
6.07.16 вернула В-50 НОУ комплекс и сегодня немного повысила дозу 1/3 капс. * 2 р.д. с едой. Планирую довести до капсулы и ввести отдельно В6 (пиридоксин) и В1 (бенфотиамин)
Остальной протокол без изменений, кроме анти по ротации.
Не много о состоянии
Растраивают и очень беспокоят меня только остаточные поддергивания при засыпании и очень сильные стимы. У меня даже такое чувство, что как только стимов не станет будет огромный прогресс. Очень они его отвлекают при занятиях.
А, так в целом Владик очень изменился. Появилась возможность полноценно заниматься, а не только вытаскивать ребенка из кризисного состояния. Улучшилась крупная и мелкая моторика, но все движения еще достаточно резкие и не всегда скоординированы.
- улучшилось равновесие, уже не капризничает перед препятствиями и порогами не обвисает и не лезет на руки - проходим уже практически уверенно, подстраховываю за одну руку. Пытается сам перейти, но тут мне уже страшно, подстраховываю.
- появилась энергия, которая начала пропадать при отмене вит. Д. Ходит практически постоянно, почти не сидит. Весь в движении, начал изучать те места которые раньше не мог достичь по причине слабости.
- Появилось больше силы в ногах. Мы даже начали ездить на велосипеде, правда 3-х колесном и с моей помощью крутить педали.
- Сейчас возобновила упражнения для тренировки ног "сели -встали". Получается не много присесть самостоятельно, но удерживать себя в таком положении еще не может. Но, я всеравно очень рада. При возможности пытается приседать, нравится ему возможности исследовать пол. Помагаю ему сидеть в этом положении.
- с мелкой моторикой лучше. Научился открывать дверь при нажатии на ручку и при этом не ударить себя по носу, т.к. все делает очень резко.
- за неделю освоил ложку. Ест практически сам, только чуть придерживаю руку при зачерпывании. Навык этот востановили с нуля так как есть сам категорически отказывался. Сейчас ест с удовольствием.
- улучшилось понимание речи, расширился лепет. Если хочет сесть, например, не кричит истошно, чтобы посадили а идет и садиться.
- настроение хорошее в основном.


Nad
Nad

Владислав. Верим в победу! - Страница 17 Empty Re: Владислав. Верим в победу!

13.07.16 19:28
Каролина, крайняя занятость по работе не позволяла мне раньше прокомментировать ваши действия. Несколько замечаний по поводу того, что вы делаете.  

Ваш ребенок страдает от недостатка кальция прежде всего. Его метаболизм нарушен в силу разных причин, в том числе и по причине нехватки Д3. Вы как-то сосредоточились на одном витамине Д3. Попробуйте смотреть на проблему шире.

Причиной мышечных вздрагиваний может быть как дефицит, так и избыток кальция в организме. Сейчас, когда вы пытаетесь поднять витамин Д3, может происходить следующее:
1. Если одновременно с витамином Д3 осуществляется ввод кальция в адекватных дозах, этот кальций в силу нарушенного и не восстановленного метаболизма может пойти не туда, куда надо. И тогда причина мышечных вздрагиваний может быть переизбыток кальция там, где его не должно быть. Но при этом в нужных местах кальция может по прежнему быть крайне мало.
2. Если одновременно с витамином Д3 прием кальция в адекватных дозах не осуществляется, тогда вместо кальция может усваиваться свинец. И это тоже может быть причиной мышечных вздрагиваний.
И в первом и во втором случае усилия должны быть направлены на обеспечение поступления в организм кальция и нормализацию его метаболизма.

Вы больше сосредоточились на первом случае – предполагаете наличие избытка кальция и пытаетесь убирать его из протокола и уменьшать дозу. Но это надо делать только тогда, когда имеет место тотальная гиперкальциемия. А как по мне, ваш сын по прежнему страдает от его недостатка. И тогда надо добиваться его усвоения. Убрать кальций из протокола или свести его до минимума в этом случае не есть решение проблемы.

С проблемой можно бороться точечно, получая сиюминутный ускользающий результат, но не решая саму проблему. А можно – глобально, устраняя причину возникновения проблемы. Раньше я обратила ваше внимание на две вещи, которые позволили нам глобально улучшить ситуацию с кальцием :
1)  для усвоения кальция важны ВСЕ составляющие протокола нормализации метаболизма кальция (не только витамин Д3)
2) введение витамина В6 в достаточной дозировке.

Я бы на вашем месте к этому прислушалась.
Вы, например, не ввели лизин, а он тоже улучшает усвоение кальция из крови и его транспорт в костную ткань. При недостатке усвоенного кальция, вызванного нехваткой лизина, мышцы теряют способность полноценно работать, так как сигналы от нервной системы к ним начинают доходить в искаженном виде или не доходят вовсе. Результатом этого становится общее снижение работоспособности мышц, их менее качественная работа (невозможность полного сокращения или расслабления), мышечные судороги.

Что касается витамина В6, то наличие его в какой-то дозе в протоколе не обязательно свидетельствует о его достаточности. Мой сын принимал 100 мг и 200 мг В6 и я думала, что этого достаточно. Мне понадобился год, чтобы понять, что это не так. Сейчас он принимает 500 мг В6 в день и введение этой дозы сразу же остановило целый каскад патологических процессов, связанных с его недостатком. В том числе и проблемы с усвоением кальция. Это, конечно, был наш опыт, я просто обратила на него ваше внимание исходя из ваших анализов.

Возможно, у вас сработает что-то другое. Ищите свое глобальное решение проблемы, не зацикливайтесь на чем-то одном.
Nad
Nad

Владислав. Верим в победу! - Страница 17 Empty Re: Владислав. Верим в победу!

13.07.16 19:31
И еще хотела добавить по поводу вздрагиваний из нашего опыта.
У моего сына тоже был период, когда такие вздрагивания у него были, я называла их по другому – мышечные подергивания. Это тоже было в тот период, когда мы вводили в протокол витамин Д3 и кальций. Витамин К2 в протоколе в этот момент уже был. Что мы предприняли? Мы уменьшили темп ввода (не дозу) кальция и витамина Д3 (они были в одном препарате) и одновременно начали вводить в протокол лизин. Период мышечных подергиваний длился недели две, затем все прекратилось и больше никогда не возникало.

При этом мы вводили кальций на фоне гиперкальциемии (в крови, с мочой кальций не выводился). Повышенный кальций в крови и явные внешние признаки его недостатка говорили о том, что кальций не усваивается. Поэтому я приняла решение не избегать кальция в протоколе, а наоборот, ввести и увеличить его дозу параллельно с одновременным медленным вводом того, что в биомеде рекомендуют для нормализации его усвоения. Такая тактика дала результат, протокол для нормализации метаболизма кальция – это был первый протокол в начале биомеда, который вызвал резкое существенное улучшение состояния моего сына.

Кальций мой сын принимает двумя приемами и, поскольку его усвоение зависит также от его соотношения с магнием и фосфором, я использую добавку, которая содержит кальций, магний и фосфор в рекомендуемом соотношении (2:1:1). Принимаемая доза витамина Д3 всегда была в пределах 500-1000 IU. Доза кальция вначале – около 1000 мг в день, сейчас – около 600 мг.

Почему я в начале биомеда обратила внимание на кальций? У сына продолжительный период времени был плавающий баланс электролитов и очень нестабильное состояние. Делая анализы на электролиты в крови и моче, я обратила внимание на то, что значения всех электролитов менялись хаотически в сторону увеличения или уменьшения, кроме одного – уровень кальция в крови был постоянно повышен. Наладить метаболизм кальция я решила с целью стабилизации баланса электролитов. И это сработало.
Каролина
Каролина

Владислав. Верим в победу! - Страница 17 Empty Re: Владислав. Верим в победу!

14.07.16 19:24
Nad, спасибо Вам огромное за такие ценные замечания и уделенное время. Для меня они очень важны и поддерживают в дальнейшей работе!!! Я прочитала Ваше сообщения еще вчера, но прежде чем написать ответ хорошенько их обдумала для дальнейшего полноценного ответа.
Наверно, я сама сейчас пребываю в том состоянии когда всего боюсь. У нас получился хороший рывок вперед и что не мало важно остановились эти ужасные падения и вздрагивания днем и уменьшились при засыпании. Не покидает Страх, что что-то начну вводить и менять в протоколе, а они возобновятся. Тут конечно причина в моем психологическом состоянии. Снова начала валерьянку пить, что бы как-то успокоиться. На месте тоже нельзя сидеть и ничего не менять. Я это прекрасно понимаю.
Nad, начну свой ответ с Са.
Делала я попытку ввода Са (цитрата), когда вздрагивания начали затихать и получила значительное их усиление ( я писала об этом в прошлых отчетах) Доза была 50мг в день, давала 2 дня. После того как вздрагивания усилились я кальций убрала, заменив его крапивой и ромашкой. Стала наращивать вит. Д и состояние значительно улучшилось. Полностью перестал падать и вздрагивать днем, остались только подергивания при засыпании. Сейчас принимаем органический кальций. Мнение, о нем еще не составила до конца, но пока впечатление что обычная крапива и ромашка шли лучше. Поскольку на нем заметила легкие подергивания перед просыпанием за 1 час. Они не выраженные, выглядят как легкое напряжение участка мышц на руке или стопе. Может и не виноват органический кальций в этих подергиваниях и не хватает других компонентов для нормального метаболизма - это все конечно покажет время и лечение. Дозу сегодня снизила, до той которая не вызывала проблемы 1/2 капс * 3 р.д. Буду наблюдать. Все -таки органический кальций не может заменить полноценный кальций и служит своего рода добавкой для лучшего усвоения. То, что мы никак не можем поднять кальций, который скорее всего по прежнему низкий, я понимаю. Очень боюсь возвращать обратно. Может действительно нужно было не с 50мг возобновлять ввод, а меньшей дозы, а может других важных добавок не хватало на тот момент, например вит. Д еще не накопился, это так мои предположения.

Что самое интересное, что ранее до ввода вит. Д, я пробовала устранить вздрагивания вводом вит. К2, В6, В1, калия, увеличивала Са (цитрат), усиливала поддержку почек, антикандидный протокол, интенсивно отводила токсины и в результате помог только ввод вит Д. Конечно сейчас состояние изменилось и может ввод дополнительных добавок сможет убрать эти остаточные подергивания. Очень на это надеюсь.


Вит Д
Да, Вы правы зацикливаться на нем нельзя. Хотя без него стало хуже очень быстро после отмены. Задирать высокие дозы тоже не буду. Поскольку подергивания примерно установились на одном уровне по количеству и интенсивности.
Вчера наблюдала на дозе 1500 IU и особых изменений не увидела и решила снизить до 1000IU и оставаться пока на ней.

Витамин В6
Постоянно держу в голове как следующий на ввод для улучшения метаболизма. Я помню, что Вы мне рекомендовали поднять его еще в самом начале первого отчета. Но, поскольку я весь протокол ввожу с нуля и заново решила вести В-50 от Ноу до капсулы и приняться за ввод В6 и В1 (бенфотиамин). Сегодня как раз повысила В-50 комплекс до капсулы. Кстати, наблюдение при вводе бешек снизилась интенсивность подергиваний, они стали менее резкими и затухающими. Ранее подергивания могли идти волнообразно, т.е в какой-то момент затухая, а в другой пройти резче.

Лизин
У нас по анализам низкий аргинин и Галина нам советовала перед вводом лизина ввести не много аргинина. Буду вводить. Стоит в плане ввода на втором месте после В6.

Скорее всего буду пробовать повторный ввод Са только после В6 и аргинина с лизином.

Nad, хочу поспрашивать немножко .....
- А как Вы поняли что В6 в той дозе в которой введен не работает????? Доза все-таки приличная была в вашем протоколе. Если не ошибаюсь есть рекомендации до 300мг В6 принимать. Какие признаки в состоянии сына Вам подсказали об этом????
- Вы пишите о внешних явных признаках не достатка Са, как они выражались?????
Подскажите пожалуйста, ссылку на Вашу добавку которая содержит кальций, магний и фосфор????

У нас например пропорция Са/Mg = 2/1 не получалась никогда. Даже когда кальций нормально пили. Из-за склонности к запорам всегда давала чуть больше магния. Не очень давно столкнулась с проблемой не пробиваемого ничем запора и Вит. Д нам помог справиться и с запором и с проблемами болезненного мочеиспускания. Прям жутко кричал, когда писять собирался или какать. Извивался весь чтобы только не писять и не какать и подольше удержать. Поддержка почек и борьба с оксолатами давала лишь не большое улучшение в этом отношении. А, вит. Д сразу решил.

С балансом электролитов у нас тоже проблем масса с начала биомеда.

Nad, еще раз спасибо Вам большое. И спасибо Всем кто прочитает мое сообщение до конца.




Nad
Nad

Владислав. Верим в победу! - Страница 17 Empty Re: Владислав. Верим в победу!

15.07.16 12:22
Каролина, попробую ответить на ваши  вопросы.

1. Что касается страха, то и я боялась не один раз . Биохимия сына была крайне расшатана и пугающие ситуации возникали часто. Например, был период, когда у сына были приступы гиперпноэ – они меня жутко пугали и я не знала, что с ними делать. И никто не знал. Или его давление с большой разницей между верхним и нижним – верхнее могло быть повышенным, а нижнее – пониженным. Как его нормализовать – непонятно. Но страшно было, когда нижнее давление уходило в ноль – оно могло быть 20, 15. Я всегда меряла в таких случаях до 40 (дальше боялась), и начинала экстренно поднимать сыну давление обычно с помощью крепкого кофе. Много пугающего было в тот период, когда плавал баланс электролитов. И когда мышечные подергивания появились, тоже было страшно.
Я понимаю, что в сложной ситуации с Са решение принимать страшно. Много или мало Cа – это могут быть и судороги и серьезные проблемы с сердцем. Неверно принятое решение может быть критичным. Но кроме вас ответственность за вашего ребенка брать на себя не будет никто, решение принимать вам. Я на себя ответственность за своего сына взяла. Вам тоже желаю прозорливости, мужества и удачи.

2. Витамин Д3 вашему сыну очень необходим. Я этого не отрицаю, я просто напоминаю, что все очень взаимосвязано и работает в комплексе: Са участвует в сокращении мышц путём регулирования нервных импульсов, Д3 необходим для усвоения Са из пищи, лизин улучшает усвоение Са из крови и транспорт в костную ткань, К2 забирает Са оттуда, где его быть не должно и направляет туда, где он необходим.
И сейчас я хочу обратить ваше внимание на то, что витамин Д3, с которым вы связываете улучшение ситуации с вздрагиваниями у вашего сына, он начал принимать не изолированно, а вместе с крапивой. А это значит, что одновременно с Д3 шел прием Са. Поэтому улучшение состояния я бы на вашем месте связала не только с Д3, но и с кальцием. Затем вы частично, а потом полностью крапиву заменили на 50 мг Са, ситуация ухудшилась. Это могло быть связано с тем, что крапива помогала частично с нормализацией метаболизма Са. И если вводить Са отдельной добавкой, надо угадать чего недостает для этой нормализации. На что бы обратила внимание я, я вам уже писала выше.

1. По поводу доз витамина В6.  Я очень долго не понимала, что принимаемые дозы В6 в 100-200 мг не работают в полную силу. Поднимать дозу В6 несколько раз нам советовала Галина, мне казалось, что она достаточная.
Было немного по другому. Как-то, анализируя протокол и динамику состояния сына, я связала позитивные подвижки с увеличением дозы В6. После этого уже целенаправленно существенно подняла дозу и в какой-то момент был остановлен целый каскад взаимосвязанных патологических процессов. Мы смогли убрать из протокола ряд препаратов, которые сын принимал постоянно для отвода аммиака, стабилизации баланса электролитов, нормализации метаболизма кальция. Была ситуация, когда доза В6 была уменьшена на 100 мг из-за опаздывающей посылки. Состояние сына начало резко ухудшаться – плавающий баланс электролитов, полиурия, аммиак. Возвращение ранее принимаемой дозы до прежнего уровня мгновенно стабилизировало состояние. После этого случая я как-то больше не рисковала снижать дозу В6, хотя можно уже попробовать это сделать. Сейчас сын принимает 500 мг В6, из них 100 мг – в форме Р-5-Р.

2. К признакам недостатка Са я отнесла имевшие место переломы на ровном месте (остеопороз). К примеру, сын просто бегал во дворе и вдруг у него заболела нога и он стал хромать. Поскольку травмы не было, перелом предположили не сразу, рентген был сделан через неделю. Ну и проблемы со спиной. Спина у сына всегда была ровная, а потом появились искривления позвоночника. Сколиоз, лордоз, кифоз – это то, что написал врач в поликлинике, когда мы обратились за помощью.  Кифоз – это почти горб, у сына его нет, но одна лопатка выпирает над другой и выровнять их сейчас не получается.  Сколиоз, лордоз у сына не бросающиеся в глаза, но их не должно быть вообще.

3. О пропорции Са с Mg в протоколе. Общее соотношение Са:Mg = 2:1 у нас не было никогда. Магния всегда сын принимал много. Сейчас, например, в день сын принимает Са –  650 мг, Mg – 550 мг. Я имела в виду другое. Сам Mg отдельно идет двумя приемами, кроме того, Са и Mg есть в витаспектруме. Но в те два приема, когда сын принимает отдельно Са, я вместе с ним даю Mg, обеспечивая соотношение Са:Mg = 2:1. Сначала это были отдельные препараты, затем препарат, где они были вместе в этом соотношении. Добавка с фосфором появилась позже, вот ссылка – http://www.iherb.com/country-life-gluten-free-target-mins-calcium-magnesium-with-vitamin-d-complex-1000-mg-500-mg-240-veggie-caps/5601 (в этом препарате не Д3, а Д2, это следует учитывать). Я и бутираты подбирала Са-Mg и таким же их соотношением.
Оптимистка
Оптимистка

Владислав. Верим в победу! - Страница 17 Empty Re: Владислав. Верим в победу!

15.07.16 14:09
Nad пишет:в этом препарате не Д3, а Д2, это следует учитывать

Поясните, пожалуйста. Как учитывать?
Nad
Nad

Владислав. Верим в победу! - Страница 17 Empty Re: Владислав. Верим в победу!

16.07.16 1:44
Учитывать, подсчитывая дозу витамина Д3. Можно не обратить внимание и Д2 посчитать за Д3 - я это имела в виду.
Оптимистка
Оптимистка

Владислав. Верим в победу! - Страница 17 Empty Re: Владислав. Верим в победу!

16.07.16 6:32
Извините, всё равно непонятно.

То есть, Д2 ВООБЩЕ не учитывать, а только Д3? Но что-то же он даёт в плане усвоения Са, да и накапливаетя в печени...

Или, может, желательно соблюдать соотношение Д3 и Д2, как это мы делаем с витамином В6, когда даем бОльшую часть в форме пиридоксин, и 1/3 или 1/4 в форме Р5Р?

Nad
Nad

Владислав. Верим в победу! - Страница 17 Empty Re: Владислав. Верим в победу!

16.07.16 7:09
Оптимистка, я не могу понять, что вам не понятно.

Я не имею ничего против витамина Д2. В контексте усвоения Са важен Д3.
Каролина
Каролина

Владислав. Верим в победу! - Страница 17 Empty Re: Владислав. Верим в победу!

16.07.16 15:59
Nad, спасибо за подробные ответы. Я очень рада, что Вам удалось справиться с такими серьезными проблемами у сыночка. Желаю чтобы он скорее выздоравливал и больше никогда не заставлял Вас бояться.

Nad пишет:
О пропорции Са с Mg в протоколе. Общее соотношение Са:Mg = 2:1 у нас не было никогда. Магния всегда сын принимал много. Сейчас, например, в день сын принимает Са –  650 мг, Mg – 550 мг. Я имела в виду другое. Сам Mg отдельно идет двумя приемами, кроме того, Са и Mg есть в витаспектруме. Но в те два приема, когда сын принимает отдельно Са, я вместе с ним даю Mg, обеспечивая соотношение Са:Mg = 2:1. Сначала это были отдельные препараты, затем препарат, где они были вместе в этом соотношении. Добавка с фосфором появилась позже, вот ссылка – http://www.iherb.com/country-life-gluten-free-target-mins-calcium-magnesium-with-vitamin-d-complex-1000-mg-500-mg-240-veggie-caps/5601 (в этом препарате не Д3, а Д2, это следует учитывать). Я и бутираты подбирала Са-Mg и таким же их соотношением.

Nad, поняла. Я когда искала способы убрать падения  в  самом начале нашего ухудшения тоже так пробовала давать. Действительно может сработать, как вариант. Только я пыталась Са/Mg = 2/1 удержать как суточную, поскольку на тот момент кальций давала 4 раза в день не большими дозами и магний подгоняла к пропорции в зависимости от кальция. Можно будет позже при следующей попытке ввода Са, как вариант.
Каролина
Каролина

Владислав. Верим в победу! - Страница 17 Empty Re: Владислав. Верим в победу!

16.07.16 16:24
Девчата, я начала искать информацию "Чем отличается витамин Д3 от витамина Д2"

Витамин Д или кальциферол — один из видов органических веществ, которые необходимы человеческому организму, для осуществления нормальной деятельности.
В первую очередь, витамины группы Д являются участниками различных обменных процессов, а так же способствуют нормальному усвоению фосфора и кальция. Из-за того, что данный вид витаминов относится к жирорастворимым, для его расщепления и преобразования необходимо присутствие жира.

Многие ученные в области биохимии, считают, что витамины данной группы все-таки стоит относить не к витаминам, а к гормонам. Такое мнение возникло из-за того, что человеческий организм способен самостоятельно преобразовывать витамин Д под воздействием ультрафиолетовых лучей, что, в свою очередь, другие витамины на это не способны.

Так же, как и витамин В, данный элемент имеет свои подгруппы, то есть существуют различные виды витамина Д:

Витамин Д1 или эргокальциферол с люмистеролом.
Витамин Д2 или эргокальциферол;
Витамин Д3 или холекальциферол;
Витамин Д4 или дигидротахистерол;
Витамин Д5 или ситокальхиферол.

Из всех перечисленных подвидов витамина Д, ученые обращают внимание только на Д2 и на Д3, так как все остальные группы, они относят лишь к производным витамина Д. Главное отличие витамина Д2 и Д3 в том, что первый попадает в организм только вместе с пищей, а витамин Д3 способен образовываться в кожном покрове человека, под воздействием солнечных лучей (ультрафиолета).

Однако нехватка любого из подвида витамина Д, может привести к серьезным последствиям. (Скопировала с http://fitburg.ru/pitanie/%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D1%8B-%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%B4.html )

И еще мне понравилась статья http://sm-point.ru/kakoj-vitamin-d-luchshe-ili-kogda-nastupaet-temnota.html
Просто приведу некоторые цитаты....

Витамин Д очень легко усваивается организмом (при определённых условиях), поэтому совершенно не важно – таблетка или жидкость, или «во время еды» или на пустой желудок. Единственное, таблетки или капсулы лучше всего приобретать в специальной оболочке, не травмирующей слизистые. Такие оболочки уже давно выпускают все крупные бренды. Для того, чтобы помочь процессу усвоения, убедитесь, что вы принимаете поливитамины, которые включают бор, витамин К2, цинк и магний.
• Биологическая роль витамина К2 – перемещать кальций в такие нужные участки нашего тела, как кости и зубы. Также, он удаляет кальций из тех органов, где его присутствие опасно – мягкие ткани и артерии. Дефицит витамина К2 приводит к отвердению артерий.
• С помощью К2 активизируется специальный белок, так называемый остеокальцин. Он играет важнейшую роль в процессе построения костей и суставов. Активизируя это вещество, витамин К2 тем самым делает кости плотнее и снижает возможность переломов.

Приём такого полезного и необходимого витамина Д влияет на выработку кальция в организме. Перемещение кальция из областей, где он не нужен, в области, крайне в нём нуждающиеся, происходит под прямым воздействием витамина К2. Если поступление К2 в организм ограничено, это может привести к накоплению кальция в артериях, а также к гиперкальциемии.

Витамин Д2 и Д3 отличия
Витамин Д3 (холекальциферол) – естественная форма витамина Д, которую синтезирует наше тело в ответ на солнечное облучение. Промышленным способом его добывают из продуктов животного происхождения.

• Витамин Д2 (эргокальциферол) НЕ синтезируется в организме человека и животных, а производится, в основном, из дрожжей Saccharomyces Cerevisiae. Т.е. это «вегетарианский» витамин Д.

Американские учёные рекомендуют принимать Д3, в то время как наши доктора говорят о том, что никакой разницы в усвоении этих витаминов в организме и их эффективности нет.

Так что, если Вы –вегетарианец, то покупайте Д2, если нет – Д3. )))

P.S. мое мнение все-таки разница между ними есть и ее нужно учитывать.

Оптимистка
Оптимистка

Владислав. Верим в победу! - Страница 17 Empty Re: Владислав. Верим в победу!

16.07.16 16:44
Можете считать меня занудой, но я не представляю КАК практически учитывать эту разницу. Конечно, отдельно я буду покупать только Д3. Но, если препарат Са идет с витамином Д2, а особенно, если его там 500 ед, то я все равно буду плюсовать его к витамину Д. И считать, что ребенок получил сегодня на 500ед больше.
Каролина
Каролина

Владислав. Верим в победу! - Страница 17 Empty Re: Владислав. Верим в победу!

16.07.16 18:53
Оптимистка, на основании того что я сегодня читала сделала для себя выводы, пусть меня поправят более опытные, если что-то не так напишу.
Отличия:
1) разные способы получения этих форм организмом.
2) Д3 более активная форма, чем Д2. Д3 лучше усваивается.
3) Д3 дольше накапливается организмом, но и дольше там находится. Д2 более быстрее выводится организмом.
4) Д3 на животной основе. Д2 - растительной.
5) Витамин Д2 осуществляет регулирование кальциево-фосфорного обмена, улучшает их всасывание и способствует своевременному отложению в костной ткани. А холекальциферол Д3 положительно воздействует на процесс всасывания кальция и солей фосфорной кислоты из тонкого отдела кишечника, участвует в транспортировке минеральных соединений.

Мой вывод: следует рассматривать Д2 и Д3, как составляющие вит. Д. Обе важные формы. Тут лишь нужно учитывать особенности проблем для решения которых принимаем вит.Д.
Nad
Nad

Владислав. Верим в победу! - Страница 17 Empty Re: Владислав. Верим в победу!

16.07.16 23:27
Я отдельно рассматривала Д2 и Д3 исходя из того, что они по разному превращаются в активные метаболиты витамина Д и в случае наличия биохимических поломок в организме это помогает понять, в каком месте происходит сбой. Ну а если таких поломок нет, то тогда их конечно можно считать скопом.

Почему предпочтительнее Д3? Ученые полагают, что Д3 быстрее и полнее всасывается в кишечнике, в 3-4 раза более эффективен Д2, менее токсичен и имеет дополнительные  свойства по регуляции обмена веществ в организме (кроме кальция). Исходя из этого для меня тоже удобнее помнить количество Д2 и Д3 отдельно.
avatar
АЭнн

Владислав. Верим в победу! - Страница 17 Empty Re: Владислав. Верим в победу!

02.08.16 9:55
Лена, а у вас-то, оказывается, тоже не так давно ДР был Подмигивает
С большим опозданием я вас тоже хочу поздравить! Владику здоровья и счастья! Мамочка у него умница, все у вас будет хорошо sunny
Каролина
Каролина

Владислав. Верим в победу! - Страница 17 Empty Re: Владислав. Верим в победу!

02.08.16 10:34
АЭнн, спасибо! Да и мы недавно отметили День Рожденье))))) Очень радостно, с хорошими эмоциями и хорошей двигательной активностью. Может для кого-то это мало, а для нас целый МИР! Сейчас ловлю себя на том, что иду с Владиком по улице хоть и не идеальной походкой и стимов куча и просто Счастлива, что он идет своими ножками и ему все вокруг интересно, и пройти он может уже большее расстояние.
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Владислав. Верим в победу! - Страница 17 Empty Re: Владислав. Верим в победу!

02.08.16 13:45
Каролина, Здравствуйте!

Поздравляем Владислава с прошедшим днем рождения! Скорого полного выздоровления ему, пусть радует родителей! Удачи вам! flower flower flower
Каролина
Каролина

Владислав. Верим в победу! - Страница 17 Empty Re: Владислав. Верим в победу!

02.08.16 14:14
Бабушка Муна, спасибо )))))
avatar
burunduk1111

Владислав. Верим в победу! - Страница 17 Empty Re: Владислав. Верим в победу!

03.08.16 0:06
Молодец Владюшка и мама его! Здоровья твоему малышу sunny
Каролина
Каролина

Владислав. Верим в победу! - Страница 17 Empty Re: Владислав. Верим в победу!

04.08.16 11:23
Спасибо, Карина! Здоровье - самое главное, что нужно всем нашим деткам!
Каролина
Каролина

Владислав. Верим в победу! - Страница 17 Empty Re: Владислав. Верим в победу!

13.08.16 17:02
Девочки, кто-нибудь сталкивался с лечением грибка ногтя с позиций биомеда. У Владика грибок на ногтике указательного пальца. Выглядит примерно так как на картинке:
http://storage4.static.itmages.ru/i/16/0813/h_1471096731_3053176_018b54ae7b.png

Можно ли пораженный участок мазать ГСЕ???? Кроме него больше ничего в голову не приходит. Если можно еще что-то попробовать буду благодарна за советы.
Катерина-USA
Катерина-USA

Владислав. Верим в победу! - Страница 17 Empty Re: Владислав. Верим в победу!

13.08.16 17:22
Зашла к вам на минутку, такой как на картинке видимо скоро слезет, можно и даже нужно парить с содой, комнатной температуры или чуть выше, но не горячо (возьмите жменю соды на тазик воды и если позволяет ребенок то 2 -3 раза в день по минут 20 минимум), ГСЕ можно после этого. Это все что пришло в голову, думается к этому еще что то бы добавить...
Nad
Nad

Владислав. Верим в победу! - Страница 17 Empty Re: Владислав. Верим в победу!

13.08.16 21:35
Каролина, я уже у кого-то в теме писала о лечении грибка ногтя: https://autism.forum2x2.ru/t3507p100-topic#207417  

По этой схеме когда-то я сама смогла избавиться от грибка на ногтях. Схему изобрела сама, до этого несколько раз обращалась к врачам, эффекта не было.
Каролина
Каролина

Владислав. Верим в победу! - Страница 17 Empty Re: Владислав. Верим в победу!

13.08.16 22:32
Катерина-USA, Nad, спасибо большое!!!

Nad, чувствовала я, что без флуконазола нам не обойтись. Вот статью накопала http://microbak.ru/infekcionnye-zabolevaniya/gribok/nogtej-na-rukax.html
У Владика первые признаки заболевания. Флуконазолом еще не разу не пользовалась. Буду смотреть раствор для инфузий. Скинула вашу схему себе для информации.
Nad пишет:Кандидоз ногтей достаточно неплохо поддается лечению флуконазолом. Но потратить на это лечение надо около полугода.

Флуконазол при этом принимать по схеме:
1-я неделя – ежедневно по 100 мг
2-я неделя – через день по 100 мг
3-я неделя – дважды в неделю по 100 мг
4-я неделя – дважды в неделю по 100 мг
Дальше, если стало заметно, что отрастает неповрежденный ноготь, эту схему можно ослабить, оставив 1 таблетку в 100 мг раз в неделю или через неделю. Затем несколько недель можно выдержать без флуконазола, и вновь повторить эту схему с самого начала.
Поврежденная часть ногтя будет отрастать и ее надо срезать. Можно делать ножные ванночки раза два в неделю с содой и любой антикандидной травкой. Ноготь будет распариваться, и его надо соскребать. Так делать до тех пор, пока поврежденная часть ногтя не сойдет и останется только неповрежденный ноготь.
Ну и параллельно с этим поддержка иммунитета и поиск слабого места в иммунной системе, потому как кандида разрастается только в случае наличия каких-то иммунных диссбоев в организме.

Сейчас еще перечитала тему о медикаментозных анти. Получается нам нужно будет и эрсефурил подключить, чтобы не перекосило в бактерии. Они у нас тоже не плохо растут. Я сейчас заметила, что мы какой-то вид гадости в организме не добиваем сразу отражается на всех наших улучшениях. Вроди бы отмирание есть и сорбент срабатывает, но в тоже время как чего -то не хватает, чтобы состояние стало стабильным и не было скачков. Особенно заметно на фоне того что ребенок очень улучшился и поумнел за последнее время и вот такие недоработки хорошо видны. Очень меня настораживает возможное сильное отмирание при приеме флюконазола по причине наших остаточных подергиваний при засыпании.

На сегодняшний день состояние улучшается стабильно, сбивают только кандидно бактериальные разростания, которые очень заметны стали. Если держим эту гадость, то и прогресс по-тихоньку идет. Нет застоя в состоянии, когда лечишь, лечишь и при этом ничего не происходит и топчешься на месте. Все достигнутое очень дорого и страшно потерять. Мы много заниматься стали по коррекции двигательных нарушений. Все хочу отчет написать да никак со временем не получается. Но, напишу обязательно.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения