Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
ИринаLeto
ИринаLeto

Владислав. Верим в победу! - Страница 10 Empty Re: Владислав. Верим в победу!

12.07.13 18:31
Ленчик, не за что, милая, мы тут все за одно, вернее, против одного - аутизма!!!! Я вот доучила с солодкой сегодня и ахнула что вчера тебе недостоверную инфу дала, давай быстрее тебе отчитываться, вернее поправлять ситуацию Кошмар! 
Это хорошо что срыгивания уходят, потому как я с Арей конечно жесть пережила, вот правильно тыкают "старые" мамочки форума - читайте, читайте...читает читает читает и еще я одно правило поняла надо все писАть что происходит с детенком, все все, досконально, тогда во время смогут подсказать и сориентировать...подмигиваю 
Каролина
Каролина

Владислав. Верим в победу! - Страница 10 Empty Re: Владислав. Верим в победу!

13.07.13 23:16
Перечитала на iherb все перечисленные DGL солодки и подходящего нашла только http://www.iherb.com/Nature-s-Plus-Herbal-Actives-Licorice-DGL-500-mg-60-Veggie-Caps/7597 .
Девченки, посмотрите подойдет ???? Вроди бы ничего криминального не нашла.
Или может кто-то проверенной ссылкой поделиться??????
ИринаLeto
ИринаLeto

Владислав. Верим в победу! - Страница 10 Empty Re: Владислав. Верим в победу!

15.07.13 8:17
Ленусь, привет, вот такую у мамы Акима подсмотрела
http://www.iherb.com/Enzymatic-Therapy-DGL-Fructose-Free-Sugarless-100-Chewable-Tablets/2162?at=0
там правда намешано всего сорбитол, маннитол, анис....

вот такая вроде ничего
http://www.iherb.com/Solgar-Deglycyrrhized-Licorice-Root-Extract-60-Veggie-Caps/13876
хотя там в составе какая-то PhytO2X(смесь антиоксидантов) надо конечно разобраться что это повнимательней.....

и твоя мне понравилась, все вроде в ней для наших, т.е. ничего особо лишнего...
ИринаLeto
ИринаLeto

Владислав. Верим в победу! - Страница 10 Empty Re: Владислав. Верим в победу!

15.07.13 8:39
Ленусь, заказывай какую ты нашла, я форум почитала - девочки именно эту хвалят, я тож ее буду заказывать.
Каролина
Каролина

Владислав. Верим в победу! - Страница 10 Empty Re: Владислав. Верим в победу!

15.07.13 11:35
Ирочка, привет! Спасибо за ссылки.
Я вчера очень много всего по солодке перечитала и пришла к выводу, что с нашим перекосом калия, обычная солодка нам не пойдет (с надпочечниками вроди бы все ОК, тест на зрачки делала еще в самом начале биомеда - все нормально, на соль не тянет), а DGL солодку можно пробовать для лечения слизистых. У Владика Калий по тесту волос зашкаливает в верхней границе, то ли быстро теряется из организма или плохо выводиться. Но, из своих личных наблюдений могу сказать, что после приема калия (панангин в ампулах) проблема полиурии ушла, моча стала нормального цвета, до этого к вечеру могла становиться прозрачной. Принимали панангин по симптопам, как только полиурия прошла, панангин убрала и все нормализовалось по сегодняшний день,  не беспокоит уже 3 месяца после приема, тттттт.  
Эту солодку видела
http://www.iherb.com/Solgar-Deglycyrrhized-Licorice-Root-Extract-60-Veggie-Caps/13876
хотя там в составе какая-то PhytO2X(смесь антиоксидантов) насторожило. Могу ошибаться, если проблемы с бета-каротинами может не пойти.
http://www.iherb.com/Enzymatic-Therapy-DGL-Fructose-Free-Sugarless-100-Chewable-Tablets/2162?at=0
в составе Na, может быть кому-то полезен, кому-то нет. Это я о возможном все-таки не смотря, что это DGL солодка перекос калий/натрий. Да и глицин тоже может накапливаться. Я уже молчу о сорбитоле.....
Каролина
Каролина

Владислав. Верим в победу! - Страница 10 Empty Re: Владислав. Верим в победу!

16.07.13 22:52
Сегодня задалась вопросом насколько фенольным является Подарко????
У Владика с фенолами вроди бы все нормально, острых реакций не вижу, ттттт. Но, на всякий случай держу 1/4капс ноу-фенола при приеме фенольных анти. Сейчас во избежании лишнего раздражения нашей слизистой все перепроверяю. Если не фенольная на время приема сниму этот фермент с протокола.
ИринаLeto
ИринаLeto

Владислав. Верим в победу! - Страница 10 Empty Re: Владислав. Верим в победу!

19.07.13 7:55
Ленчик привет!!! У вас тоже по тесту волос калий шпарит? Вот и я никак не пойму что мне с Ариным калием делать, так по наблюдениям писает больше чем пьет, отеков нет, но вот когда пару раз эксперементировала с панангином - писать начинает меньше, но под глазами синяки вылезают....Так что нам еще учить и учить про баланс. Пау-де-арко Арина у меня пропила курсом 2 месяца(с перерывами), она у меня барышня оч фенольночуствительная, на Пау-д-Арко реакций фенольных замечено не было абсолютно точно.
Каролина
Каролина

Владислав. Верим в победу! - Страница 10 Empty Re: Владислав. Верим в победу!

19.07.13 16:36
Спасибо, Иришка!
Про калий скажу одно, очень боялась вводить панангин, но полиурия беспокоила сильно, утром просыпался весь мокрый, даже памперс прописывал. Еще был один не хороший момент моча к вечеру становилась совсем бесцветной, прозрачной. Пропили пананлин (в ампулах) и все нормализовалось и количество и цвет,тттттт Уже месяца 3 все - ОК, тттт А, по тесту калий у нас шкалит до заоблачных высот и не понятно, что с ним происходит.
Ириш, хочу обратить внимание по поводу калия.....вычитала одну интересную вещь при не хватке калия ребенок может срыгивать или даже рвать, так пишет Галя. Вот ссылка https://autism.forum2x2.ru/t2871p255-topic (стр.18 в конце) там девочки обсуждают баланс калий/натрий . Я выше писала, что Владик начал срыгивать, вот копалась и нашла, что калий может оказывать на это влияние. У Ариши такого не наблюдается, если да, то повод для размышления. Я честно, когда первый раз прочитала была в шоке.
ИринаLeto
ИринаLeto

Владислав. Верим в победу! - Страница 10 Empty Re: Владислав. Верим в победу!

19.07.13 17:03
Слушай ка, это ж тема к размышлению, моя тоже уписивается ночами, а в последнее время аж дважды может за ночь умудриться поплавать... Вчера я эксперементировала повторно с панангином, ночь она спала без уписов, 2 раза поднимала на горшок - никак, не писиет и все, спит, сидя на горшке. С утра сегодня правда чуть чуть припухшие глазки были...
Дальше, с рвотными позывами, вот периодически бывает у нее после еды икота так мучает, аж у меня внутри все содрогается как икает сильноХм-м! 
Я почитала по ссылке, очень интересно...
Калий пришел вот такой http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Potassium-Chelate-99-mg-100-Capsules/2000 попробовать подавать что-ли...
Да, я сама подрастерялась от прочитанного...обалдеть 
Спасибо тебе, дорогой мой человечек, очень нужная информация...
Каролина
Каролина

Владислав. Верим в победу! - Страница 10 Empty Re: Владислав. Верим в победу!

19.07.13 17:10
Отеки может вызывать накопившийся в организме натрий. Ир, все-таки думаю у вас не хватка калия. Подавай и посмотри по симптомам. Обычно улучшения видно сразу у нас именно так и было и у девочек читала тоже. Потом отменишь если все нормально - не давай, если начнет писаться сразу после отмены можно продолжить еще, давай по симптомам и необходимости
ИринаLeto
ИринаLeto

Владислав. Верим в победу! - Страница 10 Empty Re: Владислав. Верим в победу!

19.07.13 17:12
Ок, попробуем, спасибо... Нигде не могу найти как эту нашу переписку по калию к себе в темку перетащить бы, уж очень она важная для нас тож...Почесать в голове 
Каролина
Каролина

Владислав. Верим в победу! - Страница 10 Empty Re: Владислав. Верим в победу!

19.07.13 17:21
Пожалуйста, всегда рада помочь. Вот как перетянуть из темки в темку не знаю. Может это только модераторам доступно!

Начала учить Владика глотать капсулы. Глотаем "3" и "1". Ух, цинк лучше пошел, а так запихивать раньше сложно было....НО, есть одна проблема, сегодня в каках увидела не большие кусочки неперевареных каплулок. Большая часть усваивается, а не большой кусочек нет. Что можно предпринять в таком случае????
ИринаLeto
ИринаLeto

Владислав. Верим в победу! - Страница 10 Empty Re: Владислав. Верим в победу!

19.07.13 17:25
Ура, ура!!!!cheers 
Молодцы, глотать капсулы - великое дело!!!!!!!!!!!!
Владюшка - лучший малыш, умничка!!!!!!!!!!!!!!!торжество 
Каролина
Каролина

Владислав. Верим в победу! - Страница 10 Empty Re: Владислав. Верим в победу!

19.07.13 17:28
Спасибо, но только они плохо перевариваются. Что с этим делать еще не знаю??????
ИринаLeto
ИринаLeto

Владислав. Верим в победу! - Страница 10 Empty Re: Владислав. Верим в победу!

19.07.13 17:42
Ой, вот это наверно надо у более опытных мам спрашивать, если подумать, то эта капсула должна растворяться под действием желудочного сока, ведь так? А если она плохо/частично растворяется, не хватает количества кислоты для ее растворения??? Ленусь, возможно несу бред, не сталкивалась с таким, давай ждать ответ более старших мам или админов наших.
Каролина
Каролина

Владислав. Верим в победу! - Страница 10 Empty Re: Владислав. Верим в победу!

19.07.13 17:50
Может я не так вопрос ставлю.
Содержимое без капсул переваривается, а в капсуле не полностью, остается кусочек.
Девченки, помогите советом, пока ничего по топикам не нашла :busy: 
svetik32
svetik32

Владислав. Верим в победу! - Страница 10 Empty Re: Владислав. Верим в победу!

19.07.13 18:27
Может быть еда слишком быстро проходит через кишечник? И как Вы понимаете, что это часть капсулы?
Каролина
Каролина

Владислав. Верим в победу! - Страница 10 Empty Re: Владислав. Верим в победу!

19.07.13 18:37
Svetik32, все меню перепроверено или если что-то пищевое раньше проскакивало, то определяла сразу.
Не на что другое не похоже. Капсулы научились глотать совсем не давно вот на них и думаю. Не большие комочки. Давала 4 шт и 4 не перевареных и получила. Содержимое капсул ферменты и натуропатия. Натуропатию по возможности фасую в одну капсулу.
Каролина
Каролина

Владислав. Верим в победу! - Страница 10 Empty Re: Владислав. Верим в победу!

23.07.13 11:47
Читая наш форум, пришла такая мысль может ли идти быстрая эвакуация пищи из желудка от избытка магния????
Анализ по вводу магния:
1. Магний вводим до жидкого стула как и вит С.
2. Только Цитратная форма давала жидкий стул и дискомфорт. Изменила прием. Ввела две формы магния цитрат и глицинат ситуацию с дискомфортом не улучшили. С мая принимаем только глицинат магния и он пошел хорошо.
3. Пропорция Кальций/Магний = 2/1. Мы на нее еще не выходим. Первым вводила магний по расчетной формуле на вес и ушли мы в сторону жидкого стула (первое время ввода магния регулировать стул могла только так или жидкий стул или запор), запор у нас всегда был кандидного характера. Чтобы добиться ежедневного стула, хоть жидкого смогли только на магнии. На данный момент стул с усилением Анти протокола уже так сильно не зависит от магния. Сейчас даже не много снижаю магний, потому, что дозировка кальция на которую мы вышли не соответствует пропорции магнию. Оптимальная доза кальция, который нормально усваивается 225мг в сутки, магний при этом составляет 183мг, сейчас делаю попытку все-таки снизить магний и выйти на пропорцию 2/1, но вижу что начинает снова крепить ребенка, но еще понаблюдаю.
Может чего-то не вижу? Посмотрите пожалуйста.
Каролина
Каролина

Владислав. Верим в победу! - Страница 10 Empty Re: Владислав. Верим в победу!

28.11.13 18:24
Здравствуйте, дорогие жители форума!
Хочу написать наш не большой отчет о проделанной работе! На диете мы год.
Из натуропатии ввели:
Магний (чередуем цитратную и глицинатную формы) помог с налаживанием самостоятельного стула.
Кальций цитрат - были проблемы с усвоением очень длительное время, но когда смогли ввести (благодаря вит. К2) у Владика значительно увеличилась координация движений (мелкая и крупная моторика). Ввод кальция решил нашу проблему самостоятельного подъема с пола, раньше ребенок вставал только при помощи опоры.Кстати сказать, этот навык у нас то появлялся то пропадал. Теперь все хорошо,ттт. Еще наконец-то начали смотреть себе под ноги и обходить преграды (людей, пороги, игрушки разбросанные на полу). Эта добавка дала в рывок в понимании и концентрации, дала активный лепет. Хотя времени было потрачено много, топтались на месте долго. Боялась вводить новое.
Цинк пиколинат - уменьшил засовывание всего подряд в рот и облизывание вещей, но не значительное. При вводе активизировался лепет, но потом пошел на спад.
Молибден пиколинат - ввелся без особых трудностей.
Вит.С - без особых трудностей принимаем.
Витамины группы В - вначале ввода дали не большую гиперактивность, капризность и раздражительность, но когда смогла подобрать дозировку пошли хорошо. Правда приходиться наблюдать за стулом и повышать магний. Лепет, четче, активней, реагирует на имя с первого раза, без проблем можно позвать ребенка, показать предмет и попросить взять - берет, но пока не дает если попросишь это по-желанию, реагирует на шутки. Стал лучше проявлять эмоции радость, с удовольствием встречает, целует. Больше стал ходить сам, а не ездить на руках или велике, больше ходит за ручку. И снова же координация движений - начал бегать. Уверенно поднимает головку вверх и смотрит по сторонам, интерес к окружающему постепенно просыпается. Можно быстрее отвлечь ребенка если он на чем-то подвис. У нас раньше основной стим был узоры на коврах мог часами их рассматривать сейчас этот стим может вернуться во время разростания, но я уже знаю как с этим бороться.
Периодически поддерживаем печень - эссенциале, лецитин подсолнечный.
Антикандидный протокол всегда с нами. Ротируем травяные анти, ГСЕ,черный орех, подарко, сейчас допиваем кандида ист - очень понравился данный препарат.
Также поддерживаем наши слизистые. Мастику пропили - не пошла. Отменили кандекс на время пока подлечим. Сейчас вопрос слизистых на первом месте. Бутираты нам в помощь буду пробовать вводить.
Что еще не мало важного - удалось снизить количество принимаемых ферментов. Не принимаем ноу-фенол. Дигест-голд тоже уменьшили. Поняла, что ребенку уже нужно меньше ферментов чем раньше для переваривания пищи.
Пробиотики на ротации.

Вот такие наши сейчас дела. Долго не писала, потому что мы поменяли место жительства, был долгий переезд, проблемы с интернетом, ремонт много времени забирает., а очень хочется больше читать.
Спасибо всем за внимание и советы, не знаю, чтобы я делала без своего дорого форума.

Каролина
Каролина

Владислав. Верим в победу! - Страница 10 Empty Re: Владислав. Верим в победу!

04.12.13 15:56
Девочки, очень нужен взгляд со стороны.

В последнее время стул у Владика перестал быть самостоятельным, хотя эта проблема была решена много месяцев назад. Раньше была склонность к запорам, чем к жидкому стулу. Вес ребенка 16кг
Изменения получили при вводе витаминов группы В http://www.iherb.com/Thorne-Research-B-Complex-12-60-Veggie-Caps/18126 Смогли ввести 1/16 капс 4 раза в день. Знаю, что витамины группы В потребляют магний, особенно В6 и В12. В нашем протоколе магний - 219мг /230мг в сутки. Двойная цифра в дозировке, потому что чередую цитратную и глицинатную формы через день и так жили нормально и стул и поведение стабильны. Если принимали хотя бы дней 5 только цитрат магния стул становился жидким и вызывал у ребенка дискомфорт на той же дозе. Пропорцию Са/Mg=2/1 никак не можем словить. У нас Са 300мг, Mg 219мг (230мг). Если поднимаю Са выше 300мг - запор.

Сейчас планирую повышать Магний, чтобы вернуть самостоятельный стул потерянный при вводе В-шек, но беспокоит то что никак не выдерживаем пропорцию кальций/магний???? Не будет ли проблем с усвоением Са мы так долго боролись с вводом этой добавки.

Каролина
Каролина

Владислав. Верим в победу! - Страница 10 Empty Re: Владислав. Верим в победу!

11.12.13 13:41
Проявилась наша проблема с кальцием снова и с новой силой. Увидела разгул кандиды во всей красе. Вспоминаю, как раньше думала как ее увидеть, как она себя проявит...????? Вот теперь могу ответить на этот вопрос сама. Пришло понимание того, что чем лучше становиться состояние Владика, тем явние видно, когда идет что-то не так.
У нас длительное время шли улучшения и кандиду не плохо держало вот это средство http://www.kidswellness.com/shop/product_view.asp?id=595837&StoreID=464477254e3a4415b459127000e2b4ae&private_product=1 Просто замечательный был ребенок. На фоне этого анти ввели В-комплекс и молибден. Сейчас из анти клюквенный морс (3ст.л 3 раза в день), чабрец (4ст.л 3 раза в день) и голденсил (начала только вводить 3 капли 3 раза в день).
Может смена анти и периодически возникающая проблема с кальцием вместе передали нам большой кандидный привет.
Разрослось такое. Проблема с усвоением кальция у нас проходит в том что ребенок его не переваривает, сразу вижу его в каках и портится поведение. Усилила анти и вернула витамин К2. Практически сразу нормализовался стул и все меньше вижу его в каках. Чтобы понять, что проблема в кальции у меня ушло 3 месяца. Как вспомню, так и вздрогну. Тяжелая для нас добавка, но как только усвоение улучшается улучшается и ребенок. Разница очень заметна.
Стул на сегодня становится более самостоятельным.
Наталья Дубовая
Наталья Дубовая

Владислав. Верим в победу! - Страница 10 Empty Re: Владислав. Верим в победу!

11.12.13 14:13
Увидела разгул кандиды во всей красе. Вспоминаю, как раньше думала как ее увидеть, как она себя проявит...????? Вот теперь могу ответить на этот вопрос сама. Пришло понимание того, что чем лучше становиться состояние Владика, тем явние видно, когда идет что-то не так.

Каролина, расскажите, пожалуйста, как у вас это проявляется, мне очень важно, мы сейчас вводим магний. вроде она под контролем, а вроде и нет...
Поделитесь опытом, пожалуйста.
Каролина
Каролина

Владислав. Верим в победу! - Страница 10 Empty Re: Владислав. Верим в победу!

11.12.13 14:41
Наши проявления:
1) исчезает зрительный контакт. А, он у нас уже есть и не плохой.
2) ребенок тяжелее идет на контакт - общение. Особенно это заметно стало, когда Владик уже практически 100% реагирует на имя, можно позвать и что-то попросить, встречает, проситься на ручки и целует, скучает, узнает. В случае разростания в эмоциональном и социальном плане идут ухудшения.
3) усиливаются стимы. Уход в себя и зацикливание на предметах (может долго подвисать на одном и том же предмете. Например, рассматривать ковровые узоры, крутить игрушки, рассматривать ручки, привставать на ципочки, подносить руки к лицу и кривиться.
4) плаксивый, капризный тяжело подступиться к ребенку.
5) ухудшается сон дневной и ночной.
6) исчезает лепет

В плане стула - рыхлый, уходит в запор. Если у нас исчезает самостоятельный стул - значит верный признак ухудшения общего состояния.

Многие стимы у нас поуходили с вводом диеты и началом протокола, но могут вернуться при разростании.

При стабильном состоянии стимы есть, но их проявление не так длительно и носит временный характер. Ребенок больше становится похож на обычного ребенка, а не на человечка погруженного в свой особый мир.
Наталья Дубовая
Наталья Дубовая

Владислав. Верим в победу! - Страница 10 Empty Re: Владислав. Верим в победу!

11.12.13 14:57
Каролина, спасибо большое!
В этот момент вы подключаете больше анти, более действенные?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения