Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Владислав. Верим в победу!

Страница 18 из 20 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Владислав. Верим в победу!

Сообщение  Nad в 13.08.16 23:26

Каролина пишет:Очень меня настораживает возможное сильное отмирание при приеме флюконазола по причине наших остаточных подергиваний при засыпании

Каролина, конечно главное - не ухудшить нынешнее состояние ребенка. Состояние, которым вы дорожите, более ценно, чем пораженный ноготь.
Решайте сами, я привела работающую схему, вы можете поэкспериментировать, ослабить ее.

Флуконазол имеет большой период полувыведения, можно давать по 50 мг раза два в неделю. Можно попробовать без него - делать ежедневные ножные ванночки с содой и антикандидной травкой, соскребая распаренный ноготь. Можно добавить крем - клотримазол, например, втирая его в ноготь дважды в день. Но при лечении ногтя местные средства оказывают слабый эффект. Можно ванночки делать дважды в день, они безопаснее и не дают отмирания.
Nad

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Каролина в 14.08.16 7:32

Nad, СПАСИБО! Все взвешу, почитаю и в бой! Еще раз спасибо за помощь!
Каролина

Сообщение  Оптимистка в 14.08.16 9:56

Мне кажется, не стОит мучить ребенка местными средствами.

В моём случае никакие местные средства не помогли. У меня был грибок ногтя на ноге. Я в течение года распаривала, спиливала, мазала кремами Лоцерил, Батрафен, лаками этих же производителей. В итоге врач порекомендовала на выбор два способа: курс дифлюкана на 2 недели, либо удаление ногтя под местным наркозом. Я выбрала последнее. При этом всю свою обувь с левой ноги отвозила на дезинфекцию в дезкамерный блок. И, все-таки, какую-то обувку пропустила. Потому что, когда новый здоровый ноготь вырос, произошло повторное заражение. pale  И всё по-новой.
Так что серьёзная непотопляемая зараза эта - грибок.

Последний раз редактировалось: Оптимистка (14.08.16 11:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Оптимистка

Сообщение  Каролина в 14.08.16 10:31

Ира, спасибо за опыт!
Но, я так радикально боюсь. Попробую консервативное лечение. У нас уже есть опыт с наркозом (общим). Врач очень хороший попался, спасибо ему.
Каролина

Сообщение  Оптимистка в 14.08.16 11:03

Нет, что вы! Я не за то, чтобы ногти драть ребёнку. Я, в основном про то, что местные средства не помогают.
Остаётся флуконазол.
Оптимистка

Сообщение  diana_red в 23.09.16 12:06

Каролина, подскажите, пожалуйста, вы когда сдавали анализы на кальций что-либо из протокола убирали? http://autism.forum2x2.ru/t3142p375-topic#218948
diana_red

Сообщение  Каролина в 23.09.16 17:13

Диана, был весь базовый протокол, поддержка печени и почек, анти и пробиотики. Все кроме витамина Д. Кальций не отменяла. Доза была около 300мг. Сдавала в такой панике, что даже не подумала что-то отменить. В итоге он (Са ионизированный) у нас всеравно низкий оказался.
Каролина

Сообщение  diana_red в 23.09.16 17:44

Спасибо! букет
diana_red

Сообщение  Каролина в 26.09.16 12:54

Решила Владику разнообразить меню и попробовать кефир на миндальном молочке. Посмотрела по магазинам и тот миндаль который продается у нас мягко говоря не внушил доверия ни внешним видом, ни сроком годности. И подозреваю, что дополнительно обработан еще чем не полезным.
Посмотрела на Ихерб и нашла вот такой миндаль http://ua.iherb.com/Bergin-Fruit-and-Nut-Company-Raw-Almonds-16-oz-454-g/40180 Решила купить, но потом дочитала, что обрабатывается на одном оборудовании с арахисом, орехами, деревом, соей, молоком, яйцом или продуктами пшеницы. Может содержать мелкие кусочки орехов дерева или арахиса.
Из этого списка больше волнует глютен!!!!!
В таком случае во избежании проблем достаточно ли его будет промыть или замочить в воде на некоторое время?????
Стоит в таком случае покупать его или нет?????
Каролина

Сообщение  diana_red в 26.09.16 13:18

Так это ж целые орехи! Промоете хорошенько и все)
diana_red

Сообщение  МамаСерафимы в 26.09.16 13:40

Я вообще орехи на базаре беру, и чем они там только не запылены  Laughing Обдаю кипятком на несколько раз, промываю, молоко кипячу. И прекрасный кефир получается))) от него вижу только пользу!
МамаСерафимы

Сообщение  Olyaska-Dima в 26.09.16 13:46

А по мне так конопля лучше. Без шуток  Smile . 
Купите чищенную коноплю. Ну а дальше дело вкуса. С медом не плохо. Я прежде чем дочери давать пробовал с медом . Нормально. 
Зы. Последние пол года беру не чищенную коноплю. В принципе тоже нормально. После миксера шелуха отдельно, молоко отдельно.
Olyaska-Dima

Сообщение  АЭнн в 26.09.16 14:52

Семечки подсолнечника, если идут - тоже хороший вариант, бюджетный.

АЭнн

Сообщение  diana_red в 26.09.16 14:57

А я делаю на коричневым рисе. Буквально пару жменек на литр. Smile
diana_red

Сообщение  Каролина в 26.09.16 15:48

Диана, Ксюша, Дима, Аня спасибо за советы букет
Я решила на миндале остановиться, как на источнике кальция из пищи в первую очередь. И вкус миндальный - вкусный )))) Сама очень миндаль люблю и поесть, и в косметике запах, ммммм супер!!!!
Кефир буду готовить первый раз. Так хочется, чтобы вкусный получился )))))
А, можно смешивать 2 вида молока из миндаля и семечек например, чтобы побольше объем получился???? Миндаль конечно по цене кусается.
Дима, при возможности поищу семена конопли )))))) Никогда не видела в продаже или внимания не обращала. А, мед вы для вкуса добавляете? Я стараюсь его не давать, чтобы не раскормить патогенную флору. Аня нормально реагирует на мед, поведение не портиться????
Диана, а рисовое молоко вкусное???? Не приторный вкус??? Я когда-то давно очищение организма рисом проводила. По рецепту нужно рис в воде замачивать и сырой есть без соли, сахара и масла. Вкус жуть! Как клей с мелом!
Каролина

Сообщение  diana_red в 26.09.16 16:46

Ну, мне понравилось. Рис я взяла на айхерб, органический.
Попробовала 2 способами:
1. Размолола сырой, промытый рис - 2 жменьки. Процедила. Долила до 1 литра воды.  Закипятила помешивая, т.к. начал густеть - получился кисель)) А т.к. мой вообще отказывался от кефира - добивала ванилин и стевию. Остудила до теплой приятной температуры+ 3 м.л. 11 стрэин от Кастом и в термос (его держала над паром для дезинфекции). Сутки стоял и получился кисло-молочный напиток. Т.е. густой как кефир, ароматный и кисло-сладковатый. Потом в чистую, продезинфицированную паром банку и в холодильник.
2. Варю рис до мягкости и потом размалываю, процедить, до литра добавить воды и опять на огонь и т.д. Так получается жидкий, но тоже очень вкусный кефир.
Но без стевии сладким его не назовешь. Smile  Опять же стевия совершенно не обязательна, просто мой до истерик не хотел его пить. Сейчас ТТТ.
diana_red

Сообщение  Olyaska-Dima в 26.09.16 17:08

Мед я себе любимому. Просто в теплое молоко добавлял для вкуса.
 Дочь то кефир пьёт без меда. Хотя было время мы ей тоже давали ложку полизать. Когда гликемические кризы 
подозревали. Тереоретически вроде не должно работать, но дочь в половине случаев реагировала положительно.
Olyaska-Dima

Сообщение  Каролина в 26.09.16 19:24

Диана, Дима спасибо. Теперь главное с рецептом определиться и приготовить.
Каролина

Сообщение  Каролина в 30.11.16 19:24

Здравствуй дорогой форум! Добралась я написать отчет о состоянии Владика.
За это время много чего у нас происходило и хорошего и плохого.

Первое и самое главное - отчет о наших вздрагиваниях и подергиваниях

Днем вздрагивания и падения прошли и их уже нет с 9 июня 2016г.
Остаточные вздрагивания и мышечные потягивания при засыпании меняли свой характер. За период с последнего отчета Владик переболел 3 раза простудой и повышение температуры во время первых двух болезней усиливало количество подергиваний при засыпании очень значительно. Вот недавно переболели 3 раз и подергиваний на повышение температуры не было вообще.
На сегодняшний день остались единичные едва заметные мышечные напряжения на руках и ступнях без подергиваний. Может я придираюсь, но первый час засыпания я внимательно наблюдаю за ребенком не отводя глаз.

Что нам помогло с подергиваниями, пишу в порядке с очевидным эффектом от добавки:
1) витамин Д3. Наблюдала за состоянием и подбирала дозы. Были периоды когда убирала его совсем из протокола и наблюдала. Сейчас доза 200IU каждый день.
2) Антивирусные - кошачий коготь, особенно заметно на гроппринозине проявился эффект. Последний давала как антивирусное во время болезни. Сегодня первый день без гроппринозина буду наблюдать, как изменится состояние. Буду надеятся, что подергивания не усилятся.
3) Антикандидные и антибактериальные. Во время ротаций уменьшение мышечных потягиваний и после того как анти отрабатывают - усиление.
4) Поддержка печени и желчного.

Относительно других добавок по улучшению метаболизма кальция.
Продолжаем пить настой крапивы и ромашки - без них никак. Как долго можно пить крапиву??? Для Владика - это пока единственный источник кальция.
Честно пыталась ввести кальций (цитрат) - продержалась 1,5 месяца и за этот период с микроскопических доз - слетел сон. Ночью спал отвратительно. Но, подергивания не увеличивались, поэтому пыталась удерживать дозу. Затем когда постепенно наращивала дозы подергивания усиливались не только на засыпание, но и перед просыпанием. Дергать могло очень сильно. В итоге пришлось убрать совсем. Очень испугалась. Доза была 93,75мг. Ухудшения наростали плавно и не сразу. Может стоило и откатить - оставить меньше, но я испугалась. На такую дозу выходили медленно. Хочу отметить, что добавки направленные на улучшение усвоения Са: вит К2, лизин, В6 (пиридоксин) после того как начала ввод кальция начали приносить проблемы, хотя до этого были небольшие улучшения в плане подергиваний, особенно от В6 - он нам убрал парные подергивания такие как одновременно ручка + ножка. А после ввода кальция постепенно увеличилось количество и сила подергиваний. Может моя ошибка состояла в том, что я постепенно поднимала дозы В6 и вит К2 на фоне кальция хоть и не одновременно. Не знаю. Но, пока убрала и лизин и К2, В6 только из В - 50 комплекса от НОУ (принимаем целую капсулу). Лизин пили почти 3 месяца 250мг в сутки вместе с аргинином - 125мг в сутки. Аргинин некоторое время пили без лизина и на нем подергивания тоже уменьшились.
Еще один не мало важный момент при вводе кальция у Владика днем начались потягивания в положении лежа. Мог лежать и часто потягиваться в этот период у нас не было вит. Д в протоколе решила сделать перерыв и понаблюдать. Но, и это прошло когда вернула вит. Д и усилила антивирусный.

На данный момент, как я писала выше состояние смогла стабилизировать очень хорошо. Единичные едва заметные мышечные напряжения без подергиваний при засыпании в течении первых 15 минут. Такое впечатление как слегла напряглась мышца и все. Переживания меня пока не оставляют.

Очень волнует вопрос о крапиве как долго ее принимают?????

Каролина

Сообщение  Марина+ в 30.11.16 20:10

Мы пьем уже полтора года без перерыва. С мая по сентябрь - свежую, все остальное время  - сушеную. Не знаю, насколько это правильно, но это - основной наш кальций. Еще есть цитрат кальция перед едой по 30 мг.  Но у нас весь комплект добавок для усвоения кальция.
Марина+

Сообщение  Оптимистка в 01.12.16 9:02

А крапива не токсичная. Знаю, что травница Зайцева её как продукт питания рекомендует, в суп добавлять. Так что можно держать на постоянке.

Лена, у вас сколько вит.Д? написано 200UI.Это мало. Наверное, опечатка?
Оптимистка

Сообщение  Каролина в 01.12.16 9:35

Марина, Ира, спасибо за советы. Я что- то в последнее время вся на нервах, наверно набпочичники сдают. Переживаю за все и за крапиву, и в протоколе боюсь изменения делать. Так дороги все маленькие улучшения и победы. Особенно, страшно вспоминать какие раньше вздрагивания сильные были. Но, двигаться вперед надо. Пожаловалась не много и легче стало.
Ира, на счет Вит.Д не опечатка даю 200IU. Пришла к этой дозе путем наблюдений. Почему не хочу сильно завышать потому что боюсь паратгормон нарушить. Са ведь только из кропивы, а его там мало. Боюсь чтобы паратгормон не начал его из костей тянуть. Я дозы разные подбирала и у нас установилась плато, когда мышечные напряжения не менялись в зависимости от дозы. Сделала перерыв. Продержалась месяц без Вит.Д и когда вернула стало лучше ушли подтягивания как писала в прошлом сообщении. У нас добавки для улучшения метаболизма кальция работают, когда кальция в протоколе нет. Поэтому и не держу высоко вит. Д. Сейчас баланс стоила и боюсь его потерять.
Каролина

Сообщение  Галина (Птица) в 01.12.16 10:53

Пришла к этой дозе путем наблюдений. Почему не хочу сильно завышать потому что боюсь паратгормон нарушить. Са ведь только из кропивы, а его там мало. Боюсь чтобы паратгормон не начал его из костей тянуть.
Не поняла логику. А где это написано, что витамин Д может повысить паратгормон???? Наоборот, витамин Д повышает кишечное усвоение кальция - таким образом улучшает шансы, что усвоятся те мизерные количества кальция из пищи, какие доступны. Добавка витамина Д как правило наоборот приводит к снижению паратгормона. Как раз при сильном дефиците витамина Д бывают случаи "реактивного" гиперпаратиреоза, когда вместо витамина Д паратгормон начинает таки тянуть кальций с фосфором из костей и доводит до гиперкальцемии. И добавка витамина Д неожиданно помогает привести кальций в норму. И наоборот, при гипопаратиреозе, витамин Д тоже заменяет работу паратгормона в части обеспечения крови кальцием.
Все таки на витамин Д надо иногда анализ делать, это надежнее.

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  Каролина в 01.12.16 17:56

Галина, большое спасибо, мозги на место стали. Перемудрила с паратгормоном. Читаю много и каша в голове. У нас не было возможности сдать анализ, поэтому больше наблюдала. Без витамина Д состояние ухудшается - это факт. Влияет даже на энергию в течении дня, понимание и лепет не говоря о подергиваниях.
Каролина

Сообщение  Каролина в 01.12.16 23:25

Девочки, после отмены гроприносина начала возвращаться мышечные напряжения при засыпании какие были до болезни. Гроприносин принимали 8 дней по 1/2 капс. 3 раза в день , в 1капсуле 500мг. Итого 750мг гроприносина в сутки. Отменила на основании того, что простуда прошла. Больше в протоколе ничего не меняла.Из антивирусных сейчас только ОЛЕ 900мг в сутки на постоянной основе. Не знаю что сейчас делать? После того как переболели пропал самостоятельный стул, старается удерживать и пописы и покаки. Общее состояние тоже не очень слабость и постоянно на руках зависает.
Каролина

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 18 из 20 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: