Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Марта0508
Марта0508

Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи - Страница 2 Empty Re: Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи

28.10.12 19:32
Наталья, спасибо большое за то, что откликнулись, буду дальше наблюдать за реакцией и разбираться.
Марта0508
Марта0508

Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи - Страница 2 Empty Re: Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи

30.10.12 0:16
Девочки, принимаем цитросепт 2 дня, первый день по одной капле давала 3 раза, сегодня по две капле 3 раза, половина красной " бороды " сохраняется, второй день проблемы с ночным засыпанием, днем ребенок капризный. На толокнянке совсем по-другому себя вел. Не идет нам по-видимому цитросепт, а от душицы вообще половина лица покраснела. Вот не могу я понять это отмирание у нас на такую маленькую дозу цитросепта или не идет он нам? Что делать -то теперь, посылка нам еще не пришла, нельзя же снова толокнянку возвращать, перерыв ведь нужен?
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи - Страница 2 Empty Re: Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи

30.10.12 0:18
Марта0508 пишет:Девочки, принимаем цитросепт 2 дня, первый день по одной капле давала 3 раза, сегодня по две капле 3 раза, половина красной " бороды " сохраняется, второй день проблемы с ночным засыпанием, днем ребенок капризный. На толокнянке совсем по-другому себя вел. Не идет нам по-видимому цитросепт, а от душицы вообще половина лица покраснела. Вот не могу я понять это отмирание у нас на такую маленькую дозу цитросепта или не идет он нам? Что делать -то теперь, посылка нам еще не пришла, нельзя же снова толокнянку возвращать, перерыв ведь нужен?
сорбент то не давали?
если отмирание то поможет
Марта0508
Марта0508

Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи - Страница 2 Empty Re: Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи

30.10.12 0:26
Ах, да , забыла написать про сорбент, энтеросгель даю два дня подряд- не помогает
Марта0508
Марта0508

Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи - Страница 2 Empty Re: Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи

30.10.12 11:53
Девочки, а можно цитросепт в меньшем количестве воды разбавлять ( не в 100 мл ) , если капаю только три капли? Ребенок весит 9 кг, ему год и два мес?
Марта0508
Марта0508

Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи - Страница 2 Empty Re: Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи

31.10.12 12:38
Девочки, здравствуйте, принимаем цитросепт 4 день, настроение нормальное, кожа чистая. Взрагивания тоже уменьшились, на толокнянке они были намного чаще. Сегодня даю по 4 капле три раза в день. Не много ли для наших 9 кг? В инструкции написано 1 капля на 1 кг... я кгде-то у Галины читала, что можно для наших детей больше положенного.
Марта0508
Марта0508

Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи - Страница 2 Empty Re: Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи

01.11.12 13:23
Девочки, здравствуйте. Пьем 5 день цитросепт 2 раза по 5 капель, продолжаем пить креон, иногда даю энтеросгель, сок кваш капусты 1 чл. Планирую сегодня ввести шрот расторопши для поддержки печени . Стул нормальный, не очень коричневый, и без вонючего запаха как раньше, туговатый правда. Газы стали значительно еньше беспокоить, я бы даже сказала, перестали беспокоить. Еще в последнее время заметила, что слюни перестали рекой течь , а то невозможно было. Еще я заметила, что Арсюша мне каждый день улыбаться стал в ответ, раньше это было крайне редко!!!
Марта0508
Марта0508

Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи - Страница 2 Empty Re: Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи

01.11.12 18:25
Девочки, по бесплатному рецепту выписали нам Эссливер Форте капсулы, вроде как аналог Эссенциале форте , http://www.piluli.ru/product/Ehssliver_forte можно ли их принимать ? Может кто про них знает? В составе ничего запретного в глаза не бросилось, но я еще совсем темный лес.
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи - Страница 2 Empty Re: Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи

01.11.12 19:34
Марта0508 пишет:Девочки, по бесплатному рецепту выписали нам Эссливер Форте капсулы, вроде как аналог Эссенциале форте , http://www.piluli.ru/product/Ehssliver_forte можно ли их принимать ? Может кто про них знает? В составе ничего запретного в глаза не бросилось, но я еще совсем темный лес.

Состав и форма выпуска
Капсулы:
1 капсула содержит эссенциальные фосфолипиды (фосфатидилхолин — 29%, фосфатидилэтаноламин и др.) 300 мг, витамин B1 6 мг, витамин В2 6 мг, витамин В6 6 мг, витамин В12 6 мкг, витамин Е 6 мг, никотинамид 30 мг, вспомогательные вещества: натрия метилгидроксибензоат; натрия пропилгидроксибензоат; динатрия эдетат; бутилгидрокситолуол; тальк очищенный; магния стеарат; кремния диоксид коллоидный (аэросил);
30 или 50 шт. в упаковке.



это хелатор
препарат нельзя!!!
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи - Страница 2 Empty Re: Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи

01.11.12 19:36
Марта0508
Марта0508

Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи - Страница 2 Empty Re: Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи

01.11.12 20:14
Тань, спасибо, поняла.
Марта0508
Марта0508

Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи - Страница 2 Empty Re: Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи

12.11.12 0:58
Девочки, здравствуйте.
У нас пропал стул.
Три дня назад давала картошку ( до этого не давала) на след день стал много пукать, стул, еще на след день, стал кашей с неочень приятным запахом. В тотже день вялый какой-то. К вечеру стул второй раз-нормальный. Вчера вобще стула не было, на ночь клизму сделала. Но настроение хорошее. Это у нас, видимо, кандида на картошку разрослась. Сегодня стула опять не было. С нами такого еще не случалось.
Еще меня смущает то, что началось бурление в животе в начале приема пищи, давно такого не было.
Но несмотря на все это настроение хорошее.
Продолжаем принимать:
Креон по 1/3 капс с кажд приемом пищи ( может надо увелиить на наши 9 кг?)
Сок кваш кваш капусты 1 чл *1
Цитросепт 5 кап*2
Энтеросгель иногда на ночь
Неделю назад ввела эссенциале форте по 0,5 кап*2
С завтрашнего дня начинаем принимать толокнянку после двухнедельного перерыва. Знающие девочки подсказали, что при этом можно продолжать принимать цитросепт.
Продолжаем ждать посылку.

Дозаказала еще вот это:


North American Herb & Spice Co., Oreganol P73, .45 fl oz (13.5 ml) (NHS-00001) $20.99 1 $0.00 $20.99

2 Now Foods, Olive Leaf Glycerite, Alcohol-Free, 2 fl oz (60 ml) (NOW-04898) $8.28 1 $0.00 $8.28

3 Pure Essence, Candex, Yeast Management System, 120 Veggie Caps (PUR-00902) $48.75 1 $0.00 $48.75

4 Jarrow Formulas, B-Right, 100 Veggie Caps (JRW-01006) $10.77 1 $0.00 $10.77

Марта0508
Марта0508

Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи - Страница 2 Empty Re: Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи

13.11.12 18:50
Девочки, здравствуйте, подскажите пожалуйста, энтеросгель, кот сладкий, его можно или нет. Я зашла сегодня в аптеку и увидела, что бывает несладкий, а у нас , наоборот, сладкий, я его не сама покупала, и не знала про существование другого. Мы нарушили диету сладким энтеросгелем или нет? Пожалуйста кто-нибудь ответьте!
Ангелина
Ангелина

Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи - Страница 2 Empty Re: Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи

13.11.12 19:06
Лучше, конечно, несладкий! Поищите в аптеках...
Марта0508
Марта0508

Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи - Страница 2 Empty Re: Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи

13.11.12 19:11
Ангелина, спасибо, уже нашла, теперь буду знать Печаль
Марта0508
Марта0508

Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи - Страница 2 Empty Re: Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи

16.11.12 13:37
Девочки, здравствуйте. Я сама снизила дозу депакина три недели назад давала 150*2. Сейчас даю 125 утром, вечером -140. А после последнего приступа нам подняли дозу до 200*2 раза, но я не решилась столько давать. До последнего приступа(1,5 мес назад) наша доза была 125*2, после него я дозу увеличила до 150*2. Вздрагивания усилились , стали мощнее, не чаще. Не знаю как и быть, дозу не хочу увеличивать, так как сколько нам ее не увеличивали, приступы наши не исчезли, все три приступа случились с прмежутком в 2 мес, они были очень сильные.
Девочки, может кто-нибудь подскажет как уходил от АЭПов? Просто хочу понять как другие это делают. Дальше снижать дозу планирую после введения базового прокола
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи - Страница 2 Empty Re: Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи

16.11.12 14:30
я думаю что в начале бомеда лучше псп не трогать
реакции разные будут отмирание. разрастание. непереносимости. подбор препаратов и т.д. поэтому зачем ребенка оставлять без прикрытия
вот когда научитесь распознавать и контролировать тогда и можно пробовать трогать псп
Марта0508
Марта0508

Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи - Страница 2 Empty Re: Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи

16.11.12 20:15
Спасибо, Таня, за ответ. Пока не буду, не готов он еще. Просто систему понять хочу. И этим делом надо будет заняться только после ввода всехэлементов и витаминов, и когда кандиду научимся сдерживать? Правильно я рассуждаю, по вашему мнению?
Natalya_M
Natalya_M

Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи - Страница 2 Empty Re: Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи

16.11.12 21:59
Девочки, может кто-нибудь подскажет как уходил от АЭПов?
Нам 7 лет, и я МЕЧТАЮ об этом до сих пор... Даже делала попытки снижать дозировку, но опять возвращала. Возможно, прежний страх заставляет осторожничать. Но последнее ЭЭГ и консультация невролога наглядно показали: рано убирать. Доктор просто испугалась моего предложения об отмене, потерять все то, что мы имеем сейчас -никакой риск не оправдан, по ее мнению. Согласна.
Марта0508
Марта0508

Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи - Страница 2 Empty Re: Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи

16.11.12 23:47
Наташа, спасибо, мы не будем торопиться. Вся жизнь впереди :-) Очень уж отвеиственное это дело. Будем тешить себя належдой, что когда-нибудь...
Марта0508
Марта0508

Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи - Страница 2 Empty Re: Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи

17.11.12 0:13
Девочки, если кто может, дайте пожалуйста ссылку на фото " стульев ". Хочу попытаться разобраться с нашим стулом, мне кажется, что у нас он нормальный. Может я просто недопонимаю?
Марта0508
Марта0508

Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи - Страница 2 Empty Re: Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи

17.11.12 0:14
Где-то я уже видела ссылку, но не смогла открыть, а теперь найти не могу
Марта0508
Марта0508

Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи - Страница 2 Empty Re: Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи

18.11.12 23:51
Девочки, здравствуйте, у нас часто холодеют ножки и ручки, ребенок быстро замерзает, и губы от холода иногда синеют слегка. Мне опытные девочки подсказали, что это может быть алкалоз.
Заказала вот этот препарат
http://www.iherb.com/Thorne-Research-Potassium-Citrate-90-Veggie-Caps/18693
Но посылка неизвестно когда придет. Соль мы едим морскую. Читала про Соль Валетек. Что нам делать? подскажите пожаплуйста, кто в курсе...
Марта0508
Марта0508

Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи - Страница 2 Empty Re: Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи

20.11.12 14:46
Девочки, здравствуйте, подскажите пожалуй ста, кальций какой заказать лучше? Цитрат или хелат? Нам еще до него далеко, но с учетом доставки, лучше сейчас заказать
Марта0508
Марта0508

Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи - Страница 2 Empty Re: Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи

24.11.12 0:06
Девочки, здравствуйте. Я снова за советом. По поводу нашего АК. Посылка наша еще не пришла, поэтому справляемся цитросептом ( 11 капель, разделенные на весь день при наших 9 кг ) и душица на ротации с толокнянкой.
Вопрос по поводу цитросепта, его мы принимаем уже 27 дней, можно ли так долго? Мы маленькие, нам год и три мес...
Может кто подскажет, я читала, о том, что некоторые и дольше принимают, но переживаю, может пока только что-нибудь из травок оставить?
Второй месяц мы ведем АК протокол, третьий месяц на диете бгбк, чуть больше месяца на чистой диете, едим :
- рис
- гречку
- иногда пшено
- кабачок
- лук тушеный
- говядину
- кролика
- цыпленка
- индейку
- желток куриный 1 раз в неделю
- картошка
- оливк масло
В каждую кду добавляю по 1/3 капсцлы креона
Для поддержки печени эссенциале форте 1/2 капсулы*2
Сок квашен капусты 7 мл в день
Энтеросгель по необходимости
Ванночки с сульфатом магния
Девочки, уже вижу изменения с ребенком в лучшую сторону!!! (ТТТ)
Больше нет этой вялости, которая была раньше, а то положишь на горку, и лежит...сейчас нет- прошло!
Сон нормализовался,! Раньше только по праздникам :-) мог днем спать по два часа, а сейчас почти каждый день так спит. Ночной сон, правда, бывает еще неидеальным, но в среднем- нормально.
Слюни не текут рекой как раньше!!!
Руки, правда, еще в рот тянет, но не так как раньше, раньше их вообще не вынимал изо рта.
Перестали постоянно мучать газы, из-за которых малыш постоянно плакал, сейчас пукает редко и без плача.
Вздрагивать стал значительно меньше, только после просыпания.
Из недочетов вижу только то, что Арсюша быстрее замерзать стал, но я думаю, что это пройдет после ввода базового протокола.
В общем, девочки, одни плюсы вижу с момента нашего начала вступления в биомед!!!
А дальше только все будет меняться в лучшую сторон, я очень верю в это!!!
Благодарю, тебя, Господи, за все!!!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения